Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.01.2015, 14:01   #11
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Igorter, да, прав. Больше страховой суммы, прописанной в полисе, все-равно не получишь со страховой. С виновника можно попробовать вытянуть остальные убытки (разницу).

Слава, требуют документ, устанавливающий виновность одного из участников ДТП. Отказ есть фактический, но не письменный. А дальше и нужно смотреть Правила.

Андрей, я не против, но нужен хотя бы Полис, а лучше еще и Правила, чтобы не копать инет.

В моем понимании (пока не подкрепленном законодательно или судебной практикой) есть КАСКО, есть ДТП, зафиксированное надлежащим гос. органом, установлены все участники ДТП, справка ГИБДД есть. Страховая должна выплатить, а уже потом, когда будет установлен виновник в порядке суброгации требовать с него выплаты. Интересы клиента в данном случае не должны страдать. Это мое фактические видение, еще раз подчеркну. У нас такого в практике не было. Доки всегда (ттт).
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 20.01.2015, 14:10   #12
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Мне вот непонятно, человек застраховал машину. От тотальной гибели, в том числе. Справка о ДТП есть. Виновник точно не собственник. Какого страховая не выплачивает??!

На мой взгляд, сначала выплата должна быть, а потом регресс, т.е. проблемы страховой, где взять себе деньги и у кого.

Месяц назад у меня произошло ДТП с другим участником. На месте виновник не был определён. Назначена была группа разбора через дней 10. Не дожидаясь этого я поехал оформлять удалёнку к ОД. Осмотр эксперт провёл и сказал, что к ремонту можно будет приступить только после получения постановления и протокола об админ. правонарушении кого-либо из нас.

Прошло первое заседание группы разбора. Инспектору потребовались фотографии повреждений и заседание перенесли на неделю. Я его спросил, а что со страховой делать? Ремонтировать машину можно? Он ответил, что справка о ДТП есть и по КАСКО СК обязана приступать, а уже потом после заключения будет решаться вопрос о том регресс это для СК или попадос.

Так я и сделал. Поехал к эксперту и представителю СК в ОД и настоял на звонке вышестоящему руководителю. После непродолжительной беседы направление на ремонт мне, всё-таки, выдали, взяв устное обещание довезти недостающие документы после их составления. Виновником признали другого участника и документы я передал через кузовной цех. Всё нормально, меня уже, думаю, скоро будут красить...

Страховая - "РЕСО-Гарантия".

Я это к чему? Автор писал претензию в свою СК? Официальным языком, так сказать, пробовал с ней общаться?!

По логике вещей страхуемся ведь для чего, чтоб минимизировать риски и сберечь нервы. Страховой случай наступил, подтверждён документально,- будьте любезны выплатить денюжки, а дальше регрессируйте себе на здоровье... Могу ошибаться, но не думаю, что сильно.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 14:19   #13
ПЖ
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: М1
Автомобиль: Audi Q5, 2,0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alfred Посмотреть сообщение
По логике вещей
Да, я то же самое написал. Но есть логика, а есть законодательство.
serj-ovchinnikoff вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 14:28   #14
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Это всё понятно. У нас закон - что дышло... Покопаться, найти нужную статью и, основываясь на ней + здравый смысл и логика + юрист даже с небольшим опытом в подобных делах = судебное разбирательство с положительным исходом.

---------- Сообщение добавлено в 14:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:27 ----------

А начать можно с консультаций в РФС.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 14:56   #15
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Друзья, так какой на ваш взгляд план действий должен быть?

Пока выходит так:
  1. Писать запрос на выплату в страховую, не смотря на отсутствующие справки, получать хоть какой-то результат, пусть и отказ.
  2. Потом написать кому-нибудь в РСА (ну так, закинуть удочку, например приложить отказ от ВСК)
  3. Тут уже подумал сам, составлю запрос в ГИБДД по срокам проведения экспертизы (ну что за дела, нельзя же 9 месяцев ковыряться с такими по сути пустяками)

Адвокат на данном этапе нужен? К тем, что я обращался говорят, а зачем тебе, мол непонятно чем заниматься или это просто мне так с ними не повезло.

Правила ВСК выложил по ссылке

Цитата:
Страховая - "РЕСО-Гарантия".
По поводу Ресо, мне их агент сказал, что они выплачивают тоталы по справке о ДТП, но только до 600 тыс. руб.

Последний раз редактировалось Vadson; 20.01.2015 в 15:02.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 15:08   #16
Эцилоп
Пол:
Имя: Слава
Адрес: Московская область
Автомобиль: 2.0TFSI, 155kw
Доп. информация
По умолчанию

Не актуально...

Последний раз редактировалось JAWA; 20.01.2015 в 15:19.
JAWA вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 15:11   #17
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Встречный иск в Страховую с выставлением финансовых претензий за просрочку покрытия и моральный ущерб
Самое смешное, что из ВСК позванивают, говорят, ну что, когда донесете документы, готовы платить.
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 15:28   #18
Эцилоп
 
Аватар для SVS
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vadson Посмотреть сообщение
Самое смешное, что из ВСК позванивают, говорят, ну что, когда донесете документы, готовы платить.
Поражаюсь вашему терпению. Я бы наверное уже через пару недель после аварии всех бы на уши поставил. Конечно нужно все отношения со страховой и ментами (полицаями) осуществлять исключительно в письменном виде. Если страховая не платит, ссылаясь на отсутствие каких-то справок из ГИББД, просите официальный отказ платить с указанием причин. Далее идете в полицию и письменно просите предоставить недостающие справки с указанием сроков предоставления и прилагаете документ из страховой. Если в срок не получили, требуйте (письменно) письменный ответ по поводу причин непредоставления справки и с ним в вышестоящую полицейскую инстанцию и опять же письменно извещаете их о том, что в связи с непредоставлением необходимых для получения выплат по страховке документов вы несете моральный и материальный ущерб, который в случае дальнейшей затяжки с предоставлением этих самых документов через суд будете требовать с ГИБДД. А ну и параллельно письмо в РСА по поводу проверки на законность отказа вашей страховой из-за отсутствия по существу не самого важного документа. В общем чем большую волну поднимите, тем быстрее получите деньги. А за 9 месяцев я бы наверное уже до Страсбургского суда дошел (шутка.... почти).

Последний раз редактировалось SVS; 20.01.2015 в 15:30.
SVS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Aleksey L (20.01.2015), Alfred (20.01.2015), Valerchik (20.01.2015), Velvet_Claws (04.03.2015)
Старый 20.01.2015, 15:34   #19
ПЖ
 
Аватар для Alfred
Пол:
Имя: Альфред
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Vadson, ключевое слово в Вашем алгоритме "писать".
Писать много и во все инстанции, начиная со СК и ГИБДД. Только так.
Alfred вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 20.01.2015, 16:08   #20
Чатланин
 
Аватар для Vadson
Пол:
Имя: Вадим
Адрес: Spb
Автомобиль: Mini Cooper S, BMW E92
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Далее идете в полицию и письменно просите предоставить недостающие справки с указанием сроков предоставления
Сергей, гайцы имеют права расследовать дело с пострадавшими до полугода (причем этот срок начинает идти после того, как пострадавший вышел из больницы и принес справки, вроде так)
Vadson вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Человек и Закон

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5