Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > QuattroAvto


 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.11.2017, 16:38   #41
Profile delete
Пол:
Имя: Даниил
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitei Посмотреть сообщение
Мини отзыв о чипе от данной компании.
Сам процесс: работы выполнили довольно быстро, пару часов (с учетом того что блок вскрывали и отправляли куда то прошивку на доработку).
Перед чиповкой и после катались проверяли данные. Так же перед чиповкой проверили паратры работы ДВС (давление турбины, цепь...).
По самой конторе: место чистое, парень который прошивал явно знает, что делает, а не постигает азы чиповки на клиентских машинах, и что больше ченю всего - персонал клинтоориентирован!
По результату: я бы не сказал, как пишут некоторые в интернете, что полетела как пятилитровая... но результат действительно есть. До 40 км/ч я разницы в динамике не почувствовал, но дальше разгон действительно стремительнее, особенно заметно при обгоне после 100км/ч. На низких скоростях более чувствительная стала педаль газ (но не дерганная), и турбина как будто раньше начала подхватывать, тяга сразу после нажатия на газ, без задержек.
Резюме (имхо): 25тр как в других раскрученных компаниях, где впринципе выполняют ту же работу, но берут деньги за пафос и имя, отдавать я бы не стал, но за их прайс результатом доволен на 100%.
Благодарю за ваш отзыв
QuattroAvto вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 02.01.2018, 23:35   #42
Пацак
Пол:
Имя: Али
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 225
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QuattroAvto Посмотреть сообщение
Благодарю за ваш отзыв

доброго дня!

а можете привести данные по расходу после тюнинга? обязательно ли адаптировать/тюнить коробку?

можно ли затуп снять просто адаптацией коробки?

и еще немаловажно, ресурс двигателя после тюнинга?, учитывая, что "горе-конструкторы вага" и так наулучшайзили, что почти 10 лет решают проблемы... а воз и ныне там...
Gunn вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 02.01.2018, 23:52   #43
Profile delete
Пол:
Имя: Даниил
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gunn Посмотреть сообщение
доброго дня!

а можете привести данные по расходу после тюнинга? обязательно ли адаптировать/тюнить коробку?

можно ли затуп снять просто адаптацией коробки?

и еще немаловажно, ресурс двигателя после тюнинга?, учитывая, что "горе-конструкторы вага" и так наулучшайзили, что почти 10 лет решают проблемы... а воз и ныне там...
Здравствуйте.

Данные по расходу привести сложно. На это влияет много факторов (бензин, погода, общее состояние двигателя), по этому объективно ответить на этот вопрос сложно. Чаще всего наши клиенты отмечают незначительное снижение.
Про затуп коробки сказать однозначно без диагностики тоже сложно. В ее нормальном рабочем состоянии, затупа быть не должно. А после чип тюнинга двигателя, достаточно пары километров и коробка уже сама адаптируется под увеличенную мощность.
При неизменной манере езды и тщательном и своевременном обслуживании ваш автомобиль будет служить столько, сколько и служил бы без чип тюнинга.
QuattroAvto вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2018, 01:22   #44
Пацак
Пол:
Имя: Али
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5 2.0 225
Доп. информация
По умолчанию

QuattroAvto

затуп есть, даже при при ручном переключении автомата-чувствуется, нет паузы, я просто по стечению сел на автомат, разница в режиме автомат присутствует и адаптация коробки может и была, но не то,на что я рассчитывал, я прекрасно понимаю разницу между массой и мощностью предыдущего авто и нынешнего, но задержка есть, то есть чтоб нырнуть нужно рассчитать момент ускорения, при этом на ручном режиме отклик однозначно живее... возможно ли эффект кикдауна убрать вообще, когда выжал-подождал-и вот ускорение... и как на ручке-ускорился-вот прием-ногу снял-оттормаживаешься... появилась определенная неуверенность-впрыгну в дырку или нет, прошу не пинать коллег по форуму, ну я так ездил-всегда))
Gunn вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2018, 01:29   #45
Profile delete
Пол:
Имя: Даниил
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gunn Посмотреть сообщение
QuattroAvto

затуп есть, даже при при ручном переключении автомата-чувствуется, нет паузы, я просто по стечению сел на автомат, разница в режиме автомат присутствует и адаптация коробки может и была, но не то,на что я рассчитывал, я прекрасно понимаю разницу между массой и мощностью предыдущего авто и нынешнего, но задержка есть, то есть чтоб нырнуть нужно рассчитать момент ускорения, при этом на ручном режиме отклик однозначно живее... возможно ли эффект кикдауна убрать вообще, когда выжал-подождал-и вот ускорение... и как на ручке-ускорился-вот прием-ногу снял-оттормаживаешься... появилась определенная неуверенность-впрыгну в дырку или нет, прошу не пинать коллег по форуму, ну я так ездил-всегда))
Прошу прощения, слабо понял, что вы имеете в виду. Попробуйте поездить в спорт режиме. Видимо то о чем вы говорите это турбо лаг, когда турбина еще не в бусте. Чип, частично снимает это проблему, более ранним выходом в буст.
QuattroAvto вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2018, 11:13   #46
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Харьков
Автомобиль: Audi Q5 FL 3.0T 2013г
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от QuattroAvto Посмотреть сообщение
Прошу прощения, слабо понял, что вы имеете в виду. Попробуйте поездить в спорт режиме. Видимо то о чем вы говорите это турбо лаг, когда турбина еще не в бусте. Чип, частично снимает это проблему, более ранним выходом в буст.
неужели тяжело понять разницу в затупе коробки и турбо лаге? или всем клиентам проще так отмазываться,чем реально ускорить(если это возможно) коробку. на примере той же дсг,когда она шустро и классно переключается верх со 2ой передачи(на 1ой есть огромная пауза) даже в д режиме, и эта же дсг ужасно тупит при рваном режиме езды. Обвинять во всём турболаг-не корректно,если человек понятно объяснил причину...
Сергей Q5 вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Миш-Qа (04.01.2018)
Старый 04.01.2018, 15:32   #47
Profile delete
Пол:
Имя: Даниил
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей Q5 Посмотреть сообщение
неужели тяжело понять разницу в затупе коробки и турбо лаге? или всем клиентам проще так отмазываться,чем реально ускорить(если это возможно) коробку. на примере той же дсг,когда она шустро и классно переключается верх со 2ой передачи(на 1ой есть огромная пауза) даже в д режиме, и эта же дсг ужасно тупит при рваном режиме езды. Обвинять во всём турболаг-не корректно,если человек понятно объяснил причину...
Очень легко понять, когда ты сел и прокатился на автомобиле.
А когда нам пишут:
Цитата:
когда выжал-подождал-и вот ускорение... и как на ручке-ускорился-вот прием-ногу снял-оттормаживаешься...
сложно диагностировать, что не так.
Про турболаг я написал, предположив и не в коем случае не "отмазывался".
Если бы вы полностью читали, что я написал то увидели бы ключевое слово "Прошу прощения, слабо понял, что вы имеете в виду".
С коробкой можно сделать, что угодно и ускорить и замедлить, например один клиент просил отключить автоматическое переключение в ручном режиме - он дрифтить любит (такие вещи тоже без труда). Любой возможный функционал доступен.
QuattroAvto вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 04.01.2018, 18:57   #48
Пацак
Пол:
Имя: Роман
Адрес: Moskva
Автомобиль: Q5 2t 2013
Доп. информация
По умолчанию

По расходу после чипа я разницы не заметил, если что и поменялось +-1 литр, масла до это не жрала и сейчас нет, по коробке чисто субьективно начала раньше откидывать передачи вниз, самое приятное едет лучше. Темболее что все знают, что с завода они задушены. Про ресурс глупо говорить, тк vag покупают либо по ошибке, либо те кто готов их чинить и мириться с этим))))
whitei вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2018, 16:32   #49
Пацак
Пол:
Имя: Константин
Адрес: Воронеж
Автомобиль: Q5,2015, 2.0 TFSI, 225 л.
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от whitei Посмотреть сообщение
По расходу после чипа я разницы не заметил, если что и поменялось +-1 литр, масла до это не жрала и сейчас нет, по коробке чисто субьективно начала раньше откидывать передачи вниз, самое приятное едет лучше. Темболее что все знают, что с завода они задушены. Про ресурс глупо говорить, тк vag покупают либо по ошибке, либо те кто готов их чинить и мириться с этим))))
Пардон, а что надо покупать, чтобы не ошибиться?
Kost вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.01.2018, 16:45   #50
Profile delete
Пол:
Имя: Даниил
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kost Посмотреть сообщение
Пардон, а что надо покупать, чтобы не ошибиться?
Велосипед наверно...
Хотя там тоже цепь растягивается
QuattroAvto вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
 

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Партнёрские программы и скидки членам Club Audi Q5 > QuattroAvto

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
чип тюнинг Oleg_Bu 2.0 TDI 224 26.12.2018 18:29
Мисс тюнинг Slava P Курилка 8 01.02.2016 08:12


Текущее время: 17:32. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5