Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.03.2013, 16:26   #1
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
Восклицание Про установку дополнительного оборудования и гарантийные обязательства

Ситуация такого плана:
При покупке машины в "Ауди Центр Север" на машину дополнительно был установлен замок АКПП - Мультилок. Спустя 4 года заглючил селектор АКПП, ошибки сняли, но порекомендовали при повторной неисправности заменить селектор. Так же сказали, что т.к. селектор просверлен на гарантию-куланц он не попадает.
Снять ошибки мне обошлось в 4.5 т.р. (со скидкой 50% ), и дело не в деньгах а в правде, поэтому написал в Ауди Россия.
(кстати запрос ограничен 1000 символов)


Я -

Здравствуйте, во время эксплуатации моего автомобиля Audi Q5 (VIN wauzzz), загорелась контрольная лампа ошибки КПП, машина была сдана ремонт в ОД "Ауди Центр Таганка" 03 марта 2013 года, была диагностирована ошибка селектора переключения передач, проведены базовые регулировки и сброшена ошибка. Мастером были даны рекомендации - при повторном сбое заменить селектор.Данные работы, как и последующая возможная замена селектора переключения передач не попадает под гарантийные/постгарантийные работы, т.к. на автомобиль установлена охранная система блокировки КПП (Мультилок).Данная охранная система была установлена ОД "Ауди Центр Север" на предпродажной подготовке при покупке у них этого автомобиля.
Возникают вопросы:
Почему Официальный дилер устанавливает на автомобили дополнительное оборудование, нарушающее гарантийные обязательства по некоторым узлам, не предупреждая о возможных последствиях?
Кто должен нести гарантийные обязательства по "модернизированным" узлам?


Мне - через 8 рабочих дней

Благодарим Вас за повторное обращение в Ауди Россия.
Мы искренне сожалеем, если обслуживание Вашего автомобиля Ауди Q5 (Vin: WAUZZZ у официального дилера Ауди доставило Вам неудобства.
Мы изучили Ваше обращение и хотим сообщить следующее:
Гарантийный срок, установленный Заводом-Изготовителем на автомобили марки Ауди, составляет 24 месяца со дня передачи автомобиля первому владельцу. В Вашем случае, на момент посещения Ауди Центр Таганка, гарантия Завода-Изготовителя на автомобиль закончилась. Мы просим Вас с пониманием отнестись к тому, что Заводом-Изготовителем не предусмотрена возможность безвозмездных работ в послегарантийный период.
Обращаем Ваше внимание, что поддержка клиентов в послегарантийный период является проявлением доброй воли со стороны дилерского центра, которая направлена на поддержание лояльности клиентов. Дилерские центры являются самостоятельными юридическими лицами, не находятся в отношениях административной подчиненности с Ауди Россия и самостоятельно принимают решение о возможности поддержки или проведении безвозмездного ремонта в послегарантийный период.
Распределение бремени ответственности зависит от поломки. Если поломка вызвана действиями исполнителя работ, то ответственность несет исполнитель работ. В отношении заводских дефектов ответственность за гарантийные обязательства несет Завод-Изготовитель.
При возникновении дополнительных вопросов контактным лицом в Ауди Центр Таганка является Руководитель отдела по работе с клиентами Фурса Любовь (телефон: 755 81 81), а в Ауди Центр Север - Руководитель клиентской службы Калиничев Константин (контактный телефон: 974 19 04).


Я -

Уважаемая, Екатерина.
А Вы, вообще, мое обращение читали?
Я задал конкретные вопросы. Получил очередную отписку, не связанную с ними.
Постарайтесь, пожалуйста, ответить конкретно на мои вопросы, без оглядки на возраст автомобиля (дело в ситуации, которая могла произойти и на гарантийной машине).
Заранее благодарен за повторный ответ.


Мне - через 15 минут

Уважаемый Александр Андреевич,
Установка дополнительно, в том числе и неоригинального оборудования, происходит по заявке клиента, с его согласия, и за счет клиента. Гарантийные обязательства на выполненные работы распространяются согласно действующего Законодательства Российской Федерации.


Думаю вывод способен сделать каждый.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).

Последний раз редактировалось Alpol; 22.03.2013 в 16:28.
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 22.03.2013, 16:34   #2
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Alpol, Саш, а что не на "Север" обратился...им то сложно будет от своей "работы" отмазаться...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 16:38   #3
Чатланин
Пол:
Имя: Rex
Адрес: Москва
Доп. информация
По умолчанию

Жесть.
Ауди Раша, по моему не правильно понимает свое назначение.
Их забота в части клиентских отношений - КЛИЕНТ ДОЛЖЕН БЫТЬ ДОВОЛЕН, а не написание отписок и разъяснение того, что они не могут влиять на лояльность ОД.
У меня такое впечатление, что пока мы не будем писать свои претензии и вопросы на немецком языке на адрес головного офиса, все это мертвому припарки. Причем писать надо коллективно.
ИМХО

Задали вопрос/ написали претензию, худо бедно человек 500-600-700 под этим подписалось.
И в Германию...
Заодно спросить там у "главного по тарелочкам" - правильно ли мы понимаем, что мы Вам как-то не очень интересны и будете не против чтоб мы пересели все на мерсы, бмв, лексусы? Ась?

Последний раз редактировалось Rex; 22.03.2013 в 16:43.
Rex вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Alpol (22.03.2013)
Старый 22.03.2013, 16:44   #4
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rex Посмотреть сообщение
У меня такое впечатление, что пока мы не будем писать свои претензии и вопросы на немецком языке на адрес головного офиса, все это мертвому припарки. Причем писать надо коллективно.
ИМХО
Неоднократно поднималось...мож у Вас получиться организовать...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 16:46   #5
Эцилоп
 
Аватар для Alpol
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Мытищи
Автомобиль: Q5 & A3
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Равиль Посмотреть сообщение
Alpol, Саш, а что не на "Север" обратился...им то сложно будет от своей "работы" отмазаться...
Равиль, первоначально я ж не знал что случилось, просто желтая шестеренка, думал "как у Всех" - мехатроник или плата, поэтому и поехал на Таганку.
Если встанет вопрос о замене, обязательно поеду на Север.
______________________________
Хочешь рестайлинг от АВТ, спроси меня как.
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Alpol вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 17:28   #6
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alpol Посмотреть сообщение
Равиль, первоначально я ж не знал что случилось, просто желтая шестеренка, думал "как у Всех" - мехатроник или плата, поэтому и поехал на Таганку.
Если встанет вопрос о замене, обязательно поеду на Север.
Ну и черти у вас ОД...ясно же, что замок не причем...

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Сейчас, тоже, позвонил нашему ОД, по поводу "дерганья" коробки со 2-1(уже месяц мурыжат)...сказали, что надо оставить машину на сутки у них...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 17:48   #7
Эцилоп
Пол:
Имя: сергей
Адрес: Люберцы
Автомобиль: Q5 2 ТD 2012 был ...LC200 стал
Доп. информация
По умолчанию

Получается , что под Куланц может не попасть по решению и желанию ОД любое авто , на котором находится что - то помимо указанной в договоре и обозначенной в сервисной книжке комплектации , т. е . всякие вебасты , чипы , сигнализации ( только родная заводская ) , вообщем любые вмешательства в авто ... даже если все это проделано у ОД !

Последний раз редактировалось sss; 22.03.2013 в 17:50.
sss вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 18:14   #8
Эцилоп
Пол:
Имя: Валерий
Адрес: Подмосковье
Автомобиль: Краснознаменная им. Л.М.Гурченко
Доп. информация
По умолчанию

Странно... У меня вебаста нештатно поставлена, на 90 000 по куланцу поменяли входные коллекторы.
______________________________
"Не все аксиомы очевидны..." (возможно, Пифагор)
Валентин вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 18:37   #9
ПЖ
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Челябинск
Автомобиль: Audi Q5 2.0T ABT, VW Beetle Herbie
Доп. информация
По умолчанию

Куланц, это ведь не гарантия. По сути все обязательства и продавца и импортера выполнены. И, честно говоря, сомневаюсь что куланц на селектор КПП вообще будет, к тому же там возможно попадание стружки, хотя прошло 4 года.

В общем, купи селектор новый от RS5 и поставь модную ручку
Alexxus вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 22.03.2013, 18:43   #10
Аксакал
 
Аватар для Равиль
Пол:
Имя: Равиль
Адрес: г. Казань
Автомобиль: МЛ 350 CDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxus Посмотреть сообщение
В общем, купи селектор новый от RS5 и поставь модную ручку
Тады ваще скажут, что коробку поменял...
Равиль вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Дополнительное оборудование Audi Q5


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:07. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5