Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.11.2009, 19:57   #1
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию Машина дергается при скорости больше 120 км/ч

В нескольких темах встречал аналогичную проблему, при равномерном движении на скорости больше 120 машина дергается и обороты скачут примерно на 100-150. Вроде как писали что завод признал проблему и выпустил новую прошивку для блока управления двигателем и кпп. Недавно прошел ТО 15000 у нас в Томске у официального дилера, объяснил суть проблемы, мне сказали что ничего такого не слышали и если бы проблема была признана заводом то они бы об этом точно знали, на ТО перепрошили только MMI. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите как быть?
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 06.11.2009, 20:27   #2
дядя Вова
 
Аватар для Купятый
Пол:
Имя: Владимир
Адрес: Тюмень-Сургут
Автомобиль: Q5 2.0T S-tron off-road garnet 2009 и хундайка
Доп. информация
По умолчанию

avan
Да, где-то про дерганье ужЕ говорилось. Я после этого начал присматриваться и обнаружил, что на круизе 130км/ч обороты плавают в пределах 100. Поехал к дилеру, те сделали недоуменный вид (типа первый раз такое), но посмотрели, подсоединили комп, и обнаружили 2 ошибки в коробке, которые мне достались при установке замка на КПП. Стерли их, и вроде как всё наладилось.
Вот только длительных тестов провести не успел - через пару дней с квадрика сиганул прямиком в травматологию...
Купятый вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 06.11.2009, 22:25   #3
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию Re: Машина дергается при скорости больше 120 км/ч

Цитата:
Сообщение от avan
В нескольких темах встречал аналогичную проблему, при равномерном движении на скорости больше 120 машина дергается и обороты скачут примерно на 100-150. Вроде как писали что завод признал проблему и выпустил новую прошивку для блока управления двигателем и кпп. Недавно прошел ТО 15000 у нас в Томске у официального дилера, объяснил суть проблемы, мне сказали что ничего такого не слышали и если бы проблема была признана заводом то они бы об этом точно знали, на ТО перепрошили только MMI. Кто сталкивался с этой проблемой подскажите как быть?
Про гуляние оборотов писал еще в августе . Тогда же и обратился к ОД .Прошили блок КПП - эффект тотже.Это мне перезванивали из сервиса о признании этой системной ошибки и сообщили о том что программу еще только пишут. А сегодня сам разговаривал с мастером по гарантии и он предложил приехать для новой прошивки.Решил провести это мероприятие вместе с ТО в конце месяца.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.11.2009, 07:44   #4
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

Купятый

У меня ошибок на ТО небыло, скорее всего не в этом дело.

Эдик

Отпишитись потом пожалуйста помогла или нет перепрошивка.
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 07.11.2009, 12:40   #5
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от avan
Купятый

У меня ошибок на ТО небыло, скорее всего не в этом дело.

Эдик

Отпишитись потом пожалуйста помогла или нет перепрошивка.
Сразу после ТО - обязательно. Самого достала эта фигня так как сталкиваюсь с ней каждый день.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2009, 18:38   #6
Пацак
Пол:
Адрес: Москва
Автомобиль: Q5
Доп. информация
По умолчанию

У меня была такая проблема. Чего только не делали: ставили приборку от новой машины, перепрошивали коробку и двигатель. Падключали комп - ездили в разных режимах - у официалов софт на компах полное г.. - ничего не видят. Ездил к дилеру как на работу, короче. А где-то в сентябре кто-то написал здесь, что ошибку признали и вышла прошивка по этой проблеме - я сразу к дилеру, действительно 11 сентября вышло обновление. После прошивки все прошло.
PANP вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 08.11.2009, 23:34   #7
Заблокирован
Пол:
Имя: Эдуард
Адрес: Ленинград
Автомобиль: Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PANP
У меня была такая проблема. Чего только не делали: ставили приборку от новой машины, перепрошивали коробку и двигатель. Падключали комп - ездили в разных режимах - у официалов софт на компах полное г.. - ничего не видят. Ездил к дилеру как на работу, короче. А где-то в сентябре кто-то написал здесь, что ошибку признали и вышла прошивка по этой проблеме - я сразу к дилеру, действительно 11 сентября вышло обновление. После прошивки все прошло.
Судя повсему решение проблемы уже есть .Покрайней мере надеюсь , что мое посещение ОД окажется также успешным.
Эдик вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.11.2009, 11:47   #8
Почётный Ку
 
Аватар для VASS
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Саратов
Автомобиль: Q5 2.0; Yeti 1.8; Octavia 2.0
Доп. информация
По умолчанию

PANP
У какого дилера обслуживаетесь?
VASS вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.11.2009, 13:38   #9
Пацак
Пол:
Адрес: Томск
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
PANP

11 сентября вышло обновление. После прошивки все прошло.
Странно, был на ТО 17 октября, наш диллер об этом ничего не знает
avan вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 09.11.2009, 15:29   #10
Пацак
Доп. информация
По умолчанию

кстати на ТО 15 ездила, тоже об этой фигне говорила, что то мне мастер прошипел в ответ, все сделаем, вроде выехала нормально, через 2 дня опять такая же фигня, не знаю поеду добивать ОФ до концва
натали 546 150 рус вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Обслуживание и эксплуатация Audi Q5

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Фотофиксация превышения скорости Slava P Человек и Закон 307 20.05.2021 23:53
Поведение Q5 на скорости и его максимальная скорость Slava P Общий 652 26.01.2018 08:28
Q5 - машина для тех, кто... Semen Общий 119 01.08.2013 19:05
Какого пола ваша машина? AS Курилка 48 10.04.2012 20:22
Кто За Рулём (Q5 - женская машина)!? Romario Курилка 71 30.04.2010 17:05


Текущее время: 21:20. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5