Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Музыка и Видео


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2018, 16:00   #11
Почётный Ку
 
Аватар для юра 1
Пол:
Имя: Юра
Адрес: саратов
Автомобиль: Audi Q5 2.0TFSI)))
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Помимо царапин и прилипания пыли с CD-дисков со временем начинают сыпаться зеркальные фрагменты (металлическое напыление с пластика). Вообще же качественные записи на CD, которые сколько-нибудь превосходили нынешние качественные записи в MP3 формате, и в эпоху сиди были редкостью. С учетом порчи поверхности CD-диска звук MP3 формата, изначально неотличимый ушами от сидишного, со временем становится лучше сидишного. Последние лет 20 все новые записи делаются в цифровом формате, а старые оцифровывали и опять же хранят в цифре. По мере необходимости например для "эстетов", готовых платить за искаженный-испорченный по сравнению с исходным "виниловый" звук, на основе цифровой записи производят пластинки...



единственный более-менее звучащий цифровой формат это Loseless, но он весит столько же, сколько и audio CD...
______________________________
Не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
юра 1 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 24.12.2018, 22:04   #12
Эцилоп
 
Аватар для Benya
Пол:
Имя: Олег
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Автомобиль: AUDI Q5 2.0 TDI МКПП 2010-Белый Тигр
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AS Посмотреть сообщение
Benya,повторите правило -тся (-ться)
Спасибо, уточнил! Мягкого знака НЕТ!

---------- Сообщение добавлено в 22:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

Я так понял, такого дефекта, который описан в начале поста, ни у кого не возникало?
______________________________
Тракторист-механик)
Benya вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2018, 09:55   #13
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Benya Посмотреть сообщение
Я так понял, такого дефекта, который описан в начале поста, ни у кого не возникало?
по сфере своей деятельности, я наблюдаю диски в таком состоянии, что аж плакать хочется...а ведь потом народ звонит и жалуется, что диски не читаются
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2018, 14:54   #14
Эцилоп
 
Аватар для pav57
Пол:
Имя: Александр
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5, 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
куда оно сыпется, если напыление находится под защитным слоем?!!
не надо путать настоящий CD c болванками CD-R и CD-RW
- у меня сотни CD (лениво пока выкидывать), среди которых наверное как и у абсолютного большинства покупателей процентов 95 - пиратские. Насколько помню "лицензионные"-настоящие CD стоили баксов по 20 и (поскольку за такую цену их не покупали) купить во всей Мск их можно было лишь в нескольких магазинах. Я в ту пору регулярно ездил на Горбушку (благо недалеко), в основном за CD и DVD-дисками. Естественно, покупал новые, только вышедшие сборники и фильмы, и насколько мне известно записи эти (пиратские, почти все что продавались на Горбушке тогда и продается сейчас) наносились на болванки тут же, в закрытой от глаз покупателей комнате...
Элементарной причиной ухудшения качества воспроизведения CD у автора темы может быть загрязнение лазерной головки: летящая с диска пыль-грязь прилипает к головке, подгорает, в результате доходящая до диска мощность луча уменьшается, и считывание становится неуверенным, с перебоями. Когда есть возможность до этой головки добраться - ее бывает достаточно аккуратно потереть тканью. Но в CD-проигрыватель на авто наверное без его снятия и раборки не проникнуть.
pav57 вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2018, 15:28   #15
Администратор
 
Аватар для Slava P
Пол:
Имя: Вячеслав
Адрес: Москва
Автомобиль: Audi Q5 2.0 TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
записи эти (пиратские, почти все что продавались на Горбушке тогда и продается сейчас) наносились на болванки тут же
вот именно, нарезались по месту
настоящие диски именно печатаются на спец.оборудовании и там сыпаться нечему


Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
Элементарной причиной ухудшения качества воспроизведения CD у автора темы может быть загрязнение лазерной головки: летящая с диска пыль-грязь прилипает к головке, подгорает, в результате доходящая до диска мощность луча уменьшается, и считывание становится неуверенным, с перебоями.
более скажу
в дешёвых проигрывателях линза пластиковая и со временем сама тускнеет и плохо пропускает луч лазера
______________________________

Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).


Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
Slava P вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Старый 25.12.2018, 18:54   #16
Чатланин
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: Moscow
Автомобиль: A8 3.0 TFSI 2014 MB GLC300 2021
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение
куда оно сыпется, если напыление находится под защитным слоем?!!
Дело в том, что "лямониевый" слой деградирует даже под защитным слоем. Это было показано и рассказано еще лет 30 назад. Не буду утомлять описанием экспериментов, доказывающих этот факт.

Цитата:
Сообщение от юра 1 Посмотреть сообщение
единственный более-менее звучащий цифровой формат это Loseless, но он весит столько же, сколько и audio CD...
Да ну?! Это что за формат такой - Loseless ? Есть Flack. есть APE, есть WV. Так что Loseless означает группу форматов "без потерь". А насчет размера, файлы в lossless форматах имеют такое же качество как и WAV, но имеют меньший объем.

Цитата:
Сообщение от pav57 Посмотреть сообщение
абсолютного большинства покупателей процентов 95 - пиратские. Насколько помню "лицензионные"-настоящие CD стоили баксов по 20 ..... Я в ту пору регулярно ездил на Горбушку ... за CD и DVD-дисками.... насколько мне известно записи эти (пиратские, почти все что продавались на Горбушке тогда и продается сейчас) наносились на болванки тут же, в закрытой от глаз покупателей комнате...
Кроме "нарезанных" дисков были * (и есть) пиратских штампованных. Многие из них были в ноль с оригиналом. Для изготовления пиратской копии неотличимой от оригинала надо было немного потрудиться, что делали не все пираты. Кстати, для производства пиратской продукции надо совсем не много - достаточно трехкомнатной квартиры по площади. При случае найду старые фотки такого производства.... если сохранились. Точнее если не уничтожил.

А вот эту парочку дисков я приобрел в Швейцарии, в большом дорогом магазине.





Ну это я так, к слову о пиратах........ Возражения, вопросы про пиратов и не только есть?
andreyd вне форума   Ответить с цитированием Вверх страницы Вниз страницы
Ответ

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Общение и разговоры > Музыка и Видео

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю колесный диск R20" DISCO Куплю/Продам 2 24.02.2017 10:39
поцарапал диск о бордюр Spilot Экстерьер 13 14.05.2016 21:43
Brembo 18Z + диск 350 мм ellips Тюнинг 8 29.06.2015 21:11
Расчёт нагрузки на диск(колесо) svg Дополнительное оборудование Audi Q5 17 20.05.2015 11:07
как выковырять жесткий диск sergikoff Мультимедиа и навигация 8 10.04.2015 05:44


Текущее время: 20:21. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5