Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.10.2009, 11:28   #41
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Практические дополнения к процедуте самостоятельной замены масла уже описаной уважаемыми georg1727 и Номад .

Менял на Castrol SLX Prof 5W30. Стоимость замены 1800 масло ( канистра 4 литра + 1 литр) + фильтр 500 руб итого 2300. Пожалуй самый бюджетный вариант.
Чтобы снять защиту надо открутить 18 !!! саморезов, причем 12 под звездочку Т 25 и 6 под "+" или "-" отвертку. Причем, при съеме этих 6-ти нельзя пользоваться эл. отверткой или шуруповертом, они на 1 витке держатся. Снимать из ямы не очень удобно, крайние около колеса, но ничего страшного нет.
Фильтр откручивать только вертикальными ( краб) съемником. Цепью сложно, не подлезть. Пролива практически нет. Далее как обычно: поставили фильтр, закрутили пробку и залили 4,5 литра масла. После первого запуска на панели приборов ничего не загорается ( обычно лампочка масла и ждут,когда погаснет). Тишина...непонятно...
А теперь про мало ( как обещал) :

;
Это состояние масла после 8 000 летнего пробега в сравнении с заливаемым маслом...
У меня вопрос к противникам межпробеговой замены масла: как по вашему, почему оно такое черное ? что по-вашему является составляющей этой черноты? Вот и призадумайтесь, а ведь это масло уже после фильтра и хваленое Long Life...

Итак, 3 000 руб. 1час 2 раза в год времени Вашего или автослесаря, стоят того?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (25.06.2011)
Рекламный блок
Реклама на форуме
Старый 15.10.2009, 12:38   #42
Чатланин
Пол:
Адрес: Ростов-на-Дону
Автомобиль: Q5 2.0TFSI
Доп. информация
По умолчанию

Отвечаю - Оно такое будет после первых 500 км пробега!
Потому как смывает нагар после нашего замечательного бинзина и чистого воздуха...
Менять будете?
Или определяющим не цвет является?

Если придумаете как (кроме цвета) контролировать состояние масла то еще пообсуждаем
mishastr вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 15.10.2009, 14:18   #43
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mishastr
нагар после нашего замечательного бинзина и чистого воздуха
И что? будем забивать ЭТИМ и дальше?

Цитата:
Сообщение от mishastr
Если придумаете как (кроме цвета) контролировать состояние масла то еще пообсуждаем
Давайте! Мое мнение в постах выше, а можно выслушать Ваше?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (25.06.2011)
Старый 15.10.2009, 15:10   #44
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

А я вот как менял масло каждые 7500км так и буду менять. И флаг мне в руки.
georg1727 вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
GaLiAf (11.01.2013)
Старый 16.10.2009, 10:16   #45
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АУДЮША
Я в субботу тоже еду на СТО встречаться с Нач. отд. гарантии..
1. Замена дисков по гарантии и что можно поставить другое взамен.
2. Маслице Motul 300 серии
Как аргумент можно использовать, то, что не все ОД сидят на Кастрол :
Цитата:
Сообщение от Alpol
Да, предложил Mobil сам ОД (АУДИ-СЕВЕР(РОЛЬФ), я спросил про Castrol, но мне сказали, что у них не заливают (хотя на всех рекламках - ауди-рекомендует).
Значит и в их рядах разброд и брожение. Получается эти ОД не боятся конфликта с производителем машин по поводу масла не имеющего рекомендации завода? Почему ? Врядли берут расходы на себя. Почему отказались от Кастрол, имеют плохую статистику? Тогда почему не Motul?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (25.06.2011)
Старый 16.10.2009, 20:24   #46
Чатланин
Пол:
Имя: Елена
Автомобиль: 2TFSI
Доп. информация
По умолчанию

По поводу смены масла чаще чем плановое ТО
на днях смотрела "ПОПУТЧИК" на канале АВТО ПЛЮС так там в гостях был какой то известный профи по движкам, маслам ... Звонил в студию парень и задал конкретный вопрос по смене масла чаще чем, плановое ТО так "профи" не колеблясь заявил что это очень большое заблуждение , что современные масла имеют такой запас прочности, что плановая смена их отрабатывает только частично, не говоря а более частой.
Жестко рекомендовал - делать так как написано в мануале и не думать , что немцы (речь шла как раз об Ауди) дураки.

Я вот думаю, что ведь если бы частая смена масла была бы полезна для авто официалы бы на этом столько бабла подняли бы... а нет...
Елена вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2009, 20:36   #47
Супер-модератор
 
Аватар для Mirage
Пол:
Имя: Елена
Адрес: Санкт-Петербург
Автомобиль: AUDI Q5 3.0 TDI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена
Современные масла имеют такой запас прочности, что плановая смена их отрабатывает только частично, не говоря а более частой.
Жестко рекомендовал - делать так как написано в мануале и не думать , что немцы (речь шла как раз об Ауди) дураки.
Я далеко не профи, а точнее наоборот.
Но полностью разделяю эту точку зрения.
______________________________

С Уважением.
Елена.
Mirage вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2009, 21:13   #48
Почётный Ку
Пол:
Имя: Георгий
Адрес: Мск
Доп. информация
По умолчанию

Считаю, что это просто ангажированность по поводу масел. Здесь идёт речь о маркетинговом ходе, что автомобиль имеет большой пробег между ТО. Кто из производителей предложит больший пробег, у того и увеличится сбыт. Это просто одно из звеньев цепи политики продаж. Кроме того, на коробках-автоматах износ масла двигателя практически незаметен. А какой процент продаж автомобилей с автоматами по отношению к механике? По крайней мере, когда я заказывал ку5, то в компьютере у менеджера из 120 заказанных машин (ку5) только две было с механикой (моя в том числе).
По поводу передачи, нужно присмотреться, реклама каких фирм и товаров была размещена в ней. Не удивлюсь, что когда-нибудь на экране появится Шумахер и скажет, что на формуле 1 механики не меняют масло целый сезон!
По поводу износа можно просто съездить в лабораторию и сравнить свежее и через 5000км пробега например.
А в итоге, периодичность смены масла, вопрос индивидуальный. Кто-то меняет как дилер скажет, кто-то чаще.

Добавлено спустя 10 минут 23 секунды:

Вот сейчас проехал после смены масла 2000км. Признаков износа нет. Но это 300V. Надеюсь, оно покажет себя с лучшей стороны и в дальнейшем. Предыдущее X-cess 8100 показало первые признаки после 5000км пробега.
georg1727 вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 16.10.2009, 23:06   #49
Эцилоп
 
Аватар для BlondBear
Пол:
Имя: Сергей
Адрес: Москва-Подмосковье
Автомобиль: Audi Q5 2TFSI; VW Sharan syncro
Доп. информация
По умолчанию

Кроме этого, если говорить не про частников, а про корпоративный сектор, который гораздо вкуснее, то для него важен такой показатель, как совокупная стоимость владения, на которую размер межсервисного пробега так же важен.

Есть и другие примеры подобного подхода. Например, покрышки safe energy. По управляемости и другим характеристикам они хуже, но экономят расход топлива, что позволяет заявлять о более низком расходе топлива, экономичности и т.п. Просто не все инженеры решают...
BlondBear вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Старый 17.10.2009, 14:05   #50
Батяня Модератор
 
Аватар для AS
Пол:
Имя: Андрей
Адрес: г.Армавир
Автомобиль: Touareg CR7 2.0 TSI
Доп. информация
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg1727
Признаков износа нет.
Это каких ? Если тут посмеялись насчет его цвета (мол не показатель), тогда на что ориентироваться без лаб исследований ?
______________________________
"Даже если вас проглотили, у вас есть как минимум ДВА выхода." Косик В.В.
Т3 2,0 TSI

Q5 2.0 TFSI 2008|3.0 TDI 2009| 3.0 TDI 2011-2017
AS вне форума   Вверх страницы Вниз страницы
Пользователь сказал cпасибо:
lFiRll (25.06.2011)
Закрытая тема

Рекламный блок

Нижняя навигация
Вернуться   Club Audi Q5 - Клуб Ауди Q5 > Audi Q5 и Audi Q5 FL (техническая зона) > Двигатель

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Замена свечей Shpunt Обслуживание и эксплуатация Audi Q5 61 11.09.2020 07:44
Подскажите оригинальный номерок на щуп масла двигателя. Vl@dimir Общий 6 24.10.2010 16:50


Текущее время: 17:24. Часовой пояс GMT +3.



Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
vB.Sponsors
Создание сайта - FavoriteLab


При использовании материалов сайта, ссылка на источник обязательна
Copyright © Клуб Ауди Q5 / Club Audi Q5