Audi Q5   Управление   Открывание и закрывание  Система замков с центральным управлением
Через радио или MMI* водитель может определить, какие двери должны отпираться системой замков с центральным управлением.
Выбрать: функциональную клавишу автомобиля CAR > Система замков с центральным управлением.
В меню Отпирание отдельных дверей* можно установить, какие двери должны отпираться при деблокировке автомобиля. Если выбран пункт меню «отпир. отдельных дверей» вкл., то при однократном нажатии кнопки отпирания радиоключа будет деблокирована только дверь водителя.
Как и прежде, можно отпирать все двери и багажник. Для этого необходимо дважды нажать кнопку деблокировки на радиоключе.
Кроме того, можно включать и выключать функцию автоматической блокировки («Auto Lock»).
При блокировке автомобиля автоматически запираются все двери и багажник.
Если выбран пункт меню «дверь багажного отделения» вкл., то ручка багажника не работает Илл.2. В данном случае крышку багажника можно открыть расположенной на радиоключе кнопкой Илл.3 или кнопкой деблокировки* в двери со стороны водителя Илл.4. В автомобилях с ключом комфортного обслуживания* ручка продолжает действовать, если рядом с сенсором, реагирующим на приближение, находится оригинальный ключ.
Если выбран пункт меню «складыв. зеркал» вкл., то включается функция автоматического складывания внешних зеркал - зеркала складываются при нажатии расположенной на радиоключе кнопки блокировки Ссылка.