PDA

Просмотр полной версии : Проблемы КПП нужна помощь


Никитка
02.12.2017, 20:59
Добрый вечер всем, расскажу вкратце историю и кто может подскажите пожалуйста. Месяца два назад менял рем. Комплект плат мехатроника, по причине вечной ошибки по перегреву муфта, ПО как полагается обновил. Все помогло коробка работала как часы. Ну а вот два дня назад произошло что-то странное завёл машину и проехал 7 км высветился значок коробка не исправна и реверс не исправен. И буквально за 150-200 метров пропали все передачи. Встал открыл капот сапун с гидравлической части КП отсутсвует обнаруживаю его в кармашке где размешается ручка для открытия капота. Машину на эвакуатор и в гараж, сливаю масло с КПП оно чёрное и запах очень резкий, платы все повреждённым как от горячего масла, могу приложить фото кому интересно. Беру старые платы ставлю их заливаю свежее масло, адаптации все проходит, кроме сцепления не стал нагревать коробку до 40 градусов, ставишь D у машины резкий рывок и глохнет в положение R машина тупо не едет, ошибок в блоке нет, предположительно что-то с насосом. Были у кого такие ситуации ??? Заранее большое спасибо.

sergikoff
02.12.2017, 21:18
сапун с гидравлической части КП отсутсвует обнаруживаю его в кармашке где размешается ручка для открытия капота.
и как он туда телепортировался?
где ремонт производился?
могу приложить фото кому интересно
всем интересно

Никитка
02.12.2017, 21:24
У ОД все делалось, есть подозрения что вскрывали капот, т.к как машина встала еле еле открыл его с 3 раза ручку дернул и он открылся.

Пётр1
02.12.2017, 22:10
Неужтогарантиянаремонт закончилась ? Или ОДэ это дядя вася ?

Никитка
02.12.2017, 22:14
ОД, официальный дилер, запчасти были моими а меняли они т.к в TPI требуется сразу обновление ПО. После них не однократно подключал ODIS ошибок не было и думаю сапун был на месте

Пётр1
02.12.2017, 23:15
Сначала собирался вам порекомендовать ..... , а потом подумал что справитесь сами.

Никитка
17.12.2017, 19:26
Все, вопрос решен, заменой фрикционов и стальных дисков, чисткой мехатроника от выработки сцепления, так же попутно заменён модуль датчиков КПП адаптация прошла успешно. 1000 км полет нормальный. Всем спасибо. Фото отчёт приложу позже