PDA

Просмотр полной версии : Tiptronic или S-tronic по winу 3,0TDI


SEREGA-EKB
27.12.2017, 00:54
По винкоду пробивается у меня типтроник на 3,0 TDI 2013
НЕ могу понять С троник у меня или тип троник?? а так 7 ступеней, почему то думал что у меня автомат полноценный и когда покупал пробил по вину там показывает типтроник:( G1D Спецификации КП: 7-ступенчатая автоматическая коробка передач для полного привода
0G7 Виды коробок передач / переключение передач: Tiptronic)
а посуществу оказывается на дизеля 3 литра не ставят автомат, не знал до этого...момента 580 многовато для робота

KOKA
27.12.2017, 08:36
По винкоду пробивается у меня типтроник на 3,0 TDI 2013
НЕ могу понять С троник у меня или тип троник?? а так 7 ступеней, почему то думал что у меня автомат полноценный и когда покупал пробил по вину там показывает типтроник:( G1D Спецификации КП: 7-ступенчатая автоматическая коробка передач для полного привода
0G7 Виды коробок передач / переключение передач: Tiptronic)
а посуществу оказывается на дизеля 3 литра не ставят автомат, не знал до этого...момента 580 многовато для робота

Опция G1D в расшифровке VIN - это 7 ступенчатая автоматическая коробка передач для полного привода, т.е. S-tronic.
Опция 0G7 Tiptronic - это возможность ручного управления коробкой S-троник. :smile:

Yevgen81
27.12.2017, 08:37
С-троник, дсг, DL501, робот с двумя сцеплениями у тебя)

SEREGA-EKB
27.12.2017, 12:03
теперь понятно, спасибо!:)

Odin
27.12.2017, 14:09
Опция 0G7 Tiptronic - это возможность ручного управления коробкой S-троник. :smile:
Коль, чё написал то? Tiptronic - руками управляемый 7-ми ступенчатый робот S-Tronic? :crazy:

Сергей Q5
27.12.2017, 14:31
По винкоду пробивается у меня типтроник на 3,0 TDI 2013
НЕ могу понять С троник у меня или тип троник?? а так 7 ступеней, почему то думал что у меня автомат полноценный и когда покупал пробил по вину там показывает типтроник:( G1D Спецификации КП: 7-ступенчатая автоматическая коробка передач для полного привода
0G7 Виды коробок передач / переключение передач: Tiptronic)
а посуществу оказывается на дизеля 3 литра не ставят автомат, не знал до этого...момента 580 многовато для роботасейчас под словом типтроник,ауди подразумевает обычное ручное переключение. это раньше мультитроник был вариатором,а типтрон гидроавтоматом. сейчас всё банально просто примитивно)))

KOKA
27.12.2017, 14:37
Коль, чё написал то? Tiptronic - руками управляемый 7-ми ступенчатый робот S-Tronic? :crazy:
Андрей, я с Вас удивляюсь...8-)

http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00226.htm#multitronic-tiptronic

Odin
27.12.2017, 14:47
Хде прочитал? Направь меня, мож я и вправду двоечник.

На новой Q5 руками управляемый 7-ми ступенчатый S-Tronic так и называется - S-Tronic.
А Tiptronic - это 8-ми ступенчатый ... Tiptronic.

https://www.audi.de/de/brand/de/neuwagen/q5/q5/motor.html

---------- Сообщение добавлено в 18:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:44 ----------

Андрей, я с Вас удивляюсь...8-)

http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00226.htm#multitronic-tiptronic
Я с Ауди удивляюсь, умеют запутать. А чё, есть S-Tronic без возможности ручного управления?

KOKA
27.12.2017, 14:53
Я с Ауди удивляюсь, умеют запутать. :shock:
Андрей, ты чой та не того. Ауди-то тут при чём? Освежи в памяти матчасть.:hi:

Odin
27.12.2017, 15:00
Как Ауди не причём? Типтроником называют и конкретную коробку, и систему ручного переключения передач.

Кароче, я въехал:
S-Tronic - 7-ми ступенчатый робот с системой tiptronic;
Tiptronic - 8-ми ступенчатый автомат с системой tiptronic.

Можна в следующий класс. :D