PDA

Просмотр полной версии : R19 vs R20


Мариамик
09.06.2010, 13:00
Думала, что первой моей темой здесь будет "принимайте новенькую", но знакомиться я хотела уже вместе с пришедшей машинкой, а вопрос, который хочу задать, более важный и требующий предварительного решения, до приезда машинки.
Ожидается белый ку ) в конце июля. Такая судьба у машины, что она 5-6 раз в год будет ездить в Абхазию и Кабардино - Балкарию. По роду моей деятельности и по причине моего происхождения (Кабардино-Балкария). Соответственно, трасса М4 "Дон"....горный серпантин.....к тому же машина будет лазить не только по дорогам....но и по тем местам, дорогой которые назвать трудно....И вот такой вопрос: R20 или все жё R19?!
Есть один вариант дисков, от которого я без ума….выпускается начиная с 20 радиуса…меньше нет ((( Но эти диски ооочень красивы! И я вот думаю….Может рискнуть и взять 20?! И ездить очень аккуратно и медленно?! Трясясь над каждой кочкой и ямкой?! И ещё над своим хвостом и подвеской машины?! Зато какая будет красота….правда ненадолго ))) Ну можно попробовать поставить не низкопрофильную резину 40, как положено, а повышенную 45…50..55….55-это максимум….и не уверена, что он влезет в арку и не будет ничего цеплять…..или всё же поставить чуть менее красивые диски, но 19 радиуса и ездить себе спокойно, гонять как привыкла, хвосту и подвеске мягко и комфортно, пусть и не так красиво, как в первом варианте……зато больше шансов доехать до места назначения и обратно без потерь….или может при моих путешествиях на R19 тоже стоить поставить профиль повыше?!
Как поступить?! Чему отдать предпочтение:красоте или практичности (читай безопасности)?!

VASS
09.06.2010, 13:05
Если ездить по козьим тропам, то лучше вообще 17-е.

ODA
09.06.2010, 13:12
Если ездить по козьим тропам, то лучше вообще 17-е.
+1. однозначно R17. ну максимум R18. красоту оставьте ровным трассам и городу. или раскошельтесь на два комплекта колес - один для дальних поездок, второй для столицы.

George406
09.06.2010, 13:16
Если от конкретного дизайна 20-х "без ума", то о чем думать? Брать 20. Принципиальной разницы между 19 и 20 нет, да и на глаз при одинаковом дизайне их не отличить. Между 17 и 20 - да, есть очевидная разница в диаметрах. Я бы сказал, что пару дюймов видно, а один - нет...

Slava P
09.06.2010, 13:25
Мариамик, для начало, добро пожаловать к нам :)

ну а размер...разница в профиле между 19 и 20 не такая большая...так что думаю стоит смотреть имено в сторону 20"

TallioN
09.06.2010, 13:30
Покажите нам дизайн дисков, от которых Вы без ума. Вполне возможно, что существует реплика с таким же дизайном, но меньшего размера.

Да, и про установку резины с профилем повыше забудьте - хоть до арок и далеко, но впереди рычаги подвески находятся от стандартного колеса на расстоянии около сантиметра. Даже ничтожное увеличение высоты резины приведет к тому, что колесо не наденется.

Островитянка
09.06.2010, 13:36
+1. однозначно R17. ну максимум R18. красоту оставьте ровным трассам и городу. или раскошельтесь на два комплекта колес - один для дальних поездок, второй для столицы.
Еще +1

Номад
09.06.2010, 13:38
Согласен с ребятами.

Если речь идет в выборе только между 19 или 20. То разница между ними не так ощутима - тогда 20-ые.

Если выбор с 17 по 20-тый - то для условий описанных выше - конечно 17.

ONNO
09.06.2010, 13:50
Всё время ездил на низкопрофильной, гонял под 200, штрафы оплачивал, резину с колодками менял как носки =) кочки все знал т.к. отбивала машина чичетку =)
Надоело, теперь езжу на резине профилем не меньше 60, кайф, и бардюр непочем и диски сохраней будут =) так что на ку поставил 18-е

Если по теме опроса то 20-е =))

Dr.Allcome
09.06.2010, 14:37
Если речь идет в выборе только между 19 или 20. То разница между ними не так ощутима - тогда 20-ые.

Если выбор с 17 по 20-тый - то для условий описанных выше - конечно 17.
+1
Полностью согласна.

AS
09.06.2010, 14:38
по причине моего происхождения (Кабардино-Балкария)
Землячка, значит. Ждем в гости. Мы с Костей Chepikoff всегда рады встретиться, ведь все равно мимо проезжаешь по ФАД "Кавказ".

красоте или практичности (читай безопасности)?!

Вот тут я согласен с VASS-ом, 17-е - самое безопасное. Недавно говорил с приятелем, тоже любителем низкопрофильной красоты, так за сезон 2-3 комплекта резины меняет: как только выехал из города, поймал ямку на хорошей скорости - замена, а не гонять не получится, поверьте моему полуторагодовалому опыту эксплуатации нашей красавицы.

Мариамик
09.06.2010, 14:40
Slava P, спасибо )

Прочитала Ваши отзывы, выбор теперь от 18 до 20. Или даже с 17...)))
В принципе от поездок по козлиным тропам можно отказаться, есть там машины попроще, больше интересует убитая (и периодически ремонтируемая) трасса м4 и подмосковье. Ну и столица, в которой, конечно, хорошие дороги есть, но они пока в меньшенстве....всё таки хочется ездить комфортно...
Про чечётку сильно сказано, обязательно запомню ))))

Жаль, что нельзя добавить варианты в опрос...
Фотки понравившегося диска выложу чуть позже.

AS, очень приятно! как собирусь в родные края, обязательно заеду в гости )))

AcidMan
09.06.2010, 14:48
5-6 раз в год будет ездить в Абхазию и Кабардино - БалкариюСоответственно, трасса М4 "Дон"....горный серпантин.....
убитая (и периодически ремонтируемая) трасса м4 и подмосковье
не болтайте ерундой. ездил в начале этого года как раз маршрутом москва-аушигер, через ставрополь. т.е. проехался и по м4 до ростова, и потом через м29. везде относительно нормальная дорога. во всяком случае, совершенно не опасная для 20". так что ваши наезды на эти дороги совершенно безосновательны.

Slava P
09.06.2010, 14:54
Жаль, что нельзя добавить варианты в опрос...
можно попросить это сделать админов :oops:

Мариамик
09.06.2010, 15:19
AcidMan, не болтаю! её как раз в апреле ремонтируют, а к августу приходится снова это делать! как и в течение года...поверьте мне, езжу и зимой и летом, и осенью и весной, так вот весной дорога обновляется, самый класс по ней ехать. В отличие от конца лета.
в мае ездила в Абхазию на своей мазде, на 16 радиусе, штатная резина, наетела на ямку и получила шишку. Ни знаков о ремонте, никаких предупреждений, на абсолютно ровной нормальной дороге ямка в 30 см глубиной и в диаметре достаточном для того, что бы менять целый баллон....

ODA
09.06.2010, 15:21
Недавно говорил с приятелем, тоже любителем низкопрофильной красоты, так за сезон 2-3 комплекта резины меняет: как только выехал из города, поймал ямку на хорошей скорости - замена, а не гонять не получится, поверьте моему полуторагодовалому опыту эксплуатации нашей красавицы.

перестаньте. 255\45 жестковато, но это не низкий профиль!

В принципе от поездок по козлиным тропам можно отказаться, есть там машины попроще, больше интересует убитая (и периодически ремонтируемая) трасса м4 и подмосковье. Ну и столица, в которой, конечно, хорошие дороги есть, но они пока в меньшенстве....всё таки хочется ездить комфортно...

сударыня, Вы путаетесь в показаниях. :smile:
либо комфорт, либо эстетика. если отметать козлиные тропы, профиль 20х колес на нашем авто для трассы М4 даже великоват. (если конечно откровенно не влетать в колодцы и им подобные ямы) но в сравнении с 17ыми колесами, ехать будете как на табуретке.
так что вы уж определитесь: плясать чечетку или нет.

я сам за эстетику и летом катаюсь на 20х, но при этом сразу отсекаю все мысли о внедорожных путешествиях и по проселкам езжу не больше 40км.

Pux
09.06.2010, 15:25
я бы задумался о другой машине, а не о дисках :)

ODA
09.06.2010, 15:31
кстати, еще один ньюанс. в прошлом году для 20х колес было проблематично подобрать зимнюю резину.

AcidMan
09.06.2010, 15:39
не болтаю! её как раз в апреле ремонтируют
болтаете-болтаете! :acute:у меня М4 родная трасса. в последнее время катаюсь по ней чуть ли не по 2 раза в месяц. какие нах там ремонты в апреле? в это время в некоторых местах там еще снег лежит :-D да и чего её ремонтировать? строят новые участки - да. к сочам готовятса. ну есть немного ремонта в районе платного поста. но совершенно не напрягает. я по этой самой м4, по вашим словам, убитой и ремонтируемой 500км за 4 часа проезжаю. не уверен, что был бы способен на это, если бы трасса реально была такого качества, как вы тут нам расписываете. про абхазские дороги не знаю, в тех краях не бываю. но и м29, по которой вы с м4 в свою кабарду ездиете, тоже весьма неплоха.

---------- Сообщение добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:36 ----------

в прошлом году для 20х колес было проблематично подобрать зимнюю резину.
для себя думаю взять 17" на зиму, а 20" на лето... или такой расклад не поканает?

Мариамик
09.06.2010, 16:02
AcidMan, так и думала сделать:на зиму оставить 17, а на лето взять от 18 до 20...

Kutuzov
09.06.2010, 16:30
20"

AS
09.06.2010, 16:55
AS, очень приятно! как собирусь в родные края, обязательно заеду в гости )))

Ждем !:Rose:

---------- Сообщение добавлено в 16:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:46 ----------

в мае ездила в Абхазию на своей мазде, на 16 радиусе, штатная резина, наетела на ямку и получила шишку. Ни знаков о ремонте, никаких предупреждений, на абсолютно ровной нормальной дороге ямка в 30 см глубиной и в диаметре достаточном для того, что бы менять целый баллон....

Ну вот вы сами себе и ответили на свой-же вопрос:-)

---------- Сообщение добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

но в сравнении с 17ыми колесами, ехать будете как на табуретке.
Всё ! Для себя решил окончательно: понты с 19-20-ми не мое, остаюсь на комфортной 17-ой.
P.S. Катал давеча приятеля, он был убежден, что у меня пневмо!!!(хвала 17-м) подвеска.

Мариамик
09.06.2010, 16:55
ODA, чечётка с табуреткой ))) неа, это не наш вариант )))


AS, дааа, наверно Вы правы...очень серьёзно задумалась о 18 радиусе.Думаю, это будет оптимально, почти золотая середина )))

AS
09.06.2010, 17:01
если бы трасса реально была такого качества, как вы тут нам расписываете.
давайте будем помнить не только о платном 200-т километровом участке, но о дороге До и После непосредственно Воронежа, Ельца, Липецка. Да и куски стройки всем уже надоевшего Миллерово с поочередно и внезапно меняющейся полосой с кучей гравия и выездом "технологического" и грязного транспорта... там еще достаточно мест для "подвигов"

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:59 ----------

AS, дааа, наверно Вы правы...очень серьёзно задумалась о 18 радиусе.Думаю, это будет оптимально, почти золотая середина )))

пожалуй...

Ну а что диски-то, хотелось бы увидеть все-таки...что за красота неписанная

AcidMan
09.06.2010, 17:26
давайте будем помнить не только о платном 200-т километровом участке, но о дороге До и После непосредственно Воронежа, Ельца, Липецка.
давайте вы не будете рассказывать, что такое трасса М4 человеку, который ездит по ней гораздо чаще вас? ;) и тем более, человеку, который имел непосредственное отношение к строительству этой дороги? участок, о котором вы говорите далеко не 200км. на пути от москвы до воронежа остался только чуть менее 100км участок, который не содержит 4-х полос. и даже этот участок весьма неплох по качеству. да по нему не очень удобно ехать, когда фуры и знак "обгон запрещен". но тех ужасов, что нам пытается преподнести тут Мариамик, там нет и в помине! :no:
Да и куски стройки всем уже надоевшего Миллерово с поочередно и внезапно меняющейся полосой с кучей гравия и выездом "технологического" и грязного транспорта... там еще достаточно мест для "подвигов"
ну да... есть такое... :( ну а что вы хотите? :pardon: стройка идет. к 2014г. будет автобан :good: а пока как есть... :sorry:
p.s. платный участок на М4 - один. и он всего-навсего 18км.

VASS
09.06.2010, 17:43
О чём спорим господа?... Хуже чем участок Камышин-Волгоград не бывает:crazy:
И вообще, после 150-ти, все дороги становятся ровными:-)

AcidMan
09.06.2010, 18:24
И вообще, после 150-ти, все дороги становятся ровными
больше скорость - меньше ям? :lol:

АУДЮША
09.06.2010, 19:15
Мариамик, я себе взял 18 радиус и на лето и на зиму, хотя мне очень нравится 20 в разных дисковых сочетаниях!

Ruslan
09.06.2010, 20:32
Себе заказал 20, такие! :-)

AS
09.06.2010, 21:17
на пути от москвы до воронежа остался только чуть менее 100км участок, который не содержит 4-х полос
:Bravo::ROFL: смешно ...пару недель как оттуда и где это меня носило....
Ну да ладно, речь не о том... давайте помнить, что уважаемой еще столько же ехать по ФАД "Кавказ", я надеюсь за Тихорецком за парк недель не построили еще 4-х полосное движение...
Оптимально получается 18-е, хотя если следовать ранее высказанной логике
Принципиальной разницы между 19 и 20 нет
то и между 17 и 18 тоже нет разницы
опять возвращаемся к началу

Crimea
09.06.2010, 21:54
ну есть немного ремонта в районе платного поста
Вчера проезжал, нету больше платных постов. "Все сметено могучим ураганом", в смысле ремонтом дороги. Будки стоят брошенные, окна открыты, все внутри в пыли...

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:32 ----------

Да, что касается выбора размера колес. Разумом понимаю, что 17" во всех отношениях, кроме эстетики лучше, но все-равно выбрал 19"

Мариамик
10.06.2010, 02:07
Не о дороге речь! Для каждого она своя, так как оценка её состояния - дело субъективное. И спор ни к чему не приведёт, каждый останется при своём мнении.
(я, например, никогда не забуду, как в прошлом году в конце августа в районе Ельца колея была такая, что асфальт между колёс цепляла передним бампером своей мазды). Конечно, дорога ремонтируется, открывают новые участки, но метсами ехать страшно даже на 16 колёсах. В общем, оставим эту тему - тему дороги. Да и ауди ку 5 - не мазда 6...

Вернёмся к нашим баранам, то есть к колёсам. Какой бы радиус взять, чтобы в целом себя комфортно чувствовать как в столице, так и на дальних расстояниях?! Чтобы не отплясывать чечётку с табуреткой, но и чтобы выглядело красиво )))

Кстати, вот те диски, из-за которых и пошла эта тема:
Только 20 радиус:
http://s56.radikal.ru/i152/1006/68/3e53f8806084.jpg (http://www.radikal.ru)http://i080.radikal.ru/1006/6a/028a40eee7ee.jpg (http://www.radikal.ru)
Такие есть и 19 и 20.... но меньше 19 нет.
http://s003.radikal.ru/i202/1006/cf/4af57a323290.jpg (http://www.radikal.ru)
И вот как они смотрятся на машине, правда не ку:
http://s03.radikal.ru/i176/1006/bf/b41f07d5f945.jpg (http://www.radikal.ru)

Думаю, на белой машине с чёрной панорамной крышей и с чёрной тонировкой оба варианта будут смотреться. Хотя это дело сугубо субъективное.

AS
10.06.2010, 08:28
Тогда подведем итог: ввиду того, что 1 дюйм не видно нигде, получаем, самый оптимальный вариант 19" и на проблемных трассах ползком:secret:, а что делать...

VASS
10.06.2010, 08:46
самый оптимальный вариант 19" и на проблемных трассах ползком,
Почему ползком?.. Я лётаю без проблемhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/i_am_so_happy.gif

Slava P
10.06.2010, 08:49
опрос изменён...голосуем

TallioN
10.06.2010, 09:24
опрос изменён...голосуем
Слава, я бы убрал из опроса варианты с "увеличенный профиль" ибо, как уже писалось в этой теме (да и в других тоже) на Q5 нельзя ставить резину с профилем выше заводского - рычаг в передней подвеске не даст (он стоит в одном сантиметре от штатной покрышки - каждый может это увидеть это у себя, просто заглянув под переднюю арку).

VASS
10.06.2010, 09:31
Слава, я бы убрал из опроса варианты с "увеличенный профиль" ибо, как уже писалось в этой теме (да и в других тоже) на Q5 нельзя ставить резину с профилем выше заводского - рычаг в передней подвеске не даст (он стоит в одном сантиметре от штатной покрышки - каждый может это увидеть это у себя, просто заглянув под переднюю арку).
А любителей увеличеного профиля забанить:grin:

Slava P
10.06.2010, 09:37
Слава, я бы убрал из опроса
опрос делал не я, а автор темы...я лишь немного скорректировал по желанию автора :)

AcidMan
10.06.2010, 09:46
давайте помнить, что уважаемой еще столько же ехать по ФАД "Кавказ", я надеюсь за Тихорецком
а вы только один способ попадания с М4 на М29 знаете? ;) я вот - как минимум два, хотя и не абориген тех мест. и на том, втором пути, есть только одна засада, это путь между ставрополем и невинкой. но и там особой трудности пробраться на 20" нету. да, осторожно надо ехать. но там и на 16" особо не погарцуешь...

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:39 ----------

пару недель как оттуда и где это меня носило....
вы не поверите, но мой последний заезд по данной трассе туда и обратно, был как раз примерно в это же время. 22-23 мая, сестру встречал из америки и отвозил к родителям в воронеж. так что, похоже мы с вами по разным дорогам ездием :lol: и вообще в параллельных мирах живем. и лишь один мостик между этими мирами - этот форум :-D
Вчера проезжал, нету больше платных постов.
как нафиг? и 20руб. никто не берет? %) кстати, имхую, что к концу лета плата за проезд повысится и участок будет начинаться от екатериновки...
p.s. кстати. 12 или 13 поеду опять этим же маршрутом. могу доложиться, что там сейчас и как.

Slava P
10.06.2010, 09:51
AcidMan, AS, прекратите мерится :jk:

zlodey
10.06.2010, 10:01
На 20-х колесах отлично ездить. Есть участочек душураздирающей дороги в сторону Тюмени, Владимир (Купятый) знает. Так вот проехал его на ура. Определенным плюсом считаю ширину покрышки (на прежних машинах были значительно уже). Так многоие ямы вообще перестал замечать. А уж если ямы серьезные, как в Саратове :-) , то там вообще нет разницы 16 или 22.

VASS
10.06.2010, 10:27
На 20-х колесах отлично ездить. Есть участочек душураздирающей дороги в сторону Тюмени, Владимир (Купятый) знает. Так вот проехал его на ура. Определенным плюсом считаю ширину покрышки (на прежних машинах были значительно уже). Так многоие ямы вообще перестал замечать. А уж если ямы серьезные, как в Саратове :-) , то там вообще нет разницы 16 или 22.
Мне, что-то послышалось?
http://www.kolobok.us/smiles/artists/viannen/viannen_85.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/big/Connie_threaten.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/light_skin/tease.gif

ShMN4161
10.06.2010, 10:44
Мне, что-то послышалось?Нет!Давай переходи на 16".Для комфорта.От УАЗика.:ROFL:

VASS
10.06.2010, 10:50
Нет!Давай переходи на 16".Для комфорта.От УАЗика.:ROFL:
Да-а-а... Есть, что вспомнить... Было у меня такое чудо техники:crazy:...
На рыбалку было хорошо ездить в половодье - через печку вода в салон заливается, а в двери выливается:wink:

Номад
10.06.2010, 10:53
А уж если ямы серьезные, как в Саратове
Мне, что-то послышалось?
Нет!Давай переходи на 16".Для комфорта.От УАЗика.

Во....блин "докопались" до Саратова ну и до Vassа в целом (мимооходом так сказать).:roll::roll::grin:
Классные дороги в Саратове.... классные!!!!:good::good::good:

ShMN4161
10.06.2010, 10:56
Классные дороги в Саратове.... классные!!!!Да и до границы всего 300км.

VASS
10.06.2010, 10:58
Классные дороги в Саратове.... классные!!!!:good::good::good:
Ну, сосед, скажешь тоже:oops:... Конечно, не московские, но среднестатистические по стране:wink:

Номад
10.06.2010, 11:01
Да и до границы всего 300км.
Точно!!!
Чтобы не сочли за флуд:
Тогда так:
По России до границы с Казахстаном - на 20 дисках.
А на границе - переобуваемся на 17 -ые :ROFL: (при этом диски на 17 с резиной лежат в багажнике и/или в прицепе и/или в сопровождающей грузовой автомашине :ROFL::ROFL:)
То есть как на поездах при изменении ширины полотна!!!

ODA
10.06.2010, 11:11
для себя думаю взять 17" на зиму, а 20" на лето... или такой расклад не поканает?
именно так и поступил я.

zlodey
10.06.2010, 11:22
VASS,
На самом деле не думаю, что в Саратове дороги хуже или лучше, чем везде. Просто где-то выкладывали фото отделно взятых участков в Саратове.:drinks:

VASS
10.06.2010, 11:38
VASS,
На самом деле не думаю, что в Саратове дороги хуже или лучше, чем везде. Просто где-то выкладывали фото отделно взятых участков в Саратове.:drinks:
Если про те фотографии которые Серёга -Блондинистый Медвед выкладывал, так там показана зима этого года и какой-то бешеный Матиз, который залез на наледь на обочине. А за ним видно, что идёт поток машин в два ряда по сухому асфальту. На другой фотографии потоп после небывалого ливня (это было года два назад). Тогда, в некоторых низинных участках, автобусы по окна затопило. В Москве, такие реки, каждый год по телевизору показывают.
И вообще, если что-то негативное печатают, то, может быть это и хорошо, хоть какое-то подхлёстывание властям, чтобы не расслаблялись.:smile:

ShMN4161
10.06.2010, 11:43
Сообщение от AcidMan для себя думаю взять 17" на зиму, а 20" на лето... или такой расклад не поканает? именно так и поступил я.
А почему не наоборот?Зимой ведь дороги по определению лучше - их Дед Мороз бесплатно чинит,во всяком случае у нас.Или это с внешним видом связано?

JOHNSON
10.06.2010, 11:44
Покупая машинку за 2 лямика и выше, белуууую!!, еще и ку5...., однозначно минимум 19 радиус, и внимательнее по дорогам ездить, и да будет тогда Вам счастье.
Подумаешь что чуть жестче будет, зато красотой перебиваешь всю эту жесткость, а в яму можно и на 15,16, 17 радиусах залететь.

ODA
10.06.2010, 11:49
А почему не наоборот?Зимой ведь дороги по определению лучше - их Дед Мороз бесплатно чинит,во всяком случае у нас.Или это с внешним видом связано?

1. видимо это так только у вас.
2. в прошлом году я не нашел зимней резины 255\45 R20. причем шипованной такого типоразмера не было вообще, а не шип только под заказ из-за бугра.
3. жалко портить диски гумном, которым поливают столичные дороги.

ShMN4161
10.06.2010, 12:01
Как велика Россия!Насколько условмя разные!

---------- Сообщение добавлено в 14:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:00 ----------

Дороги вообще ничем не поливают!Так,песочка насыплют...

George406
10.06.2010, 12:39
На 20-х колесах отлично ездить. Есть участочек душураздирающей дороги в сторону Тюмени, Владимир (Купятый) знает. Так вот проехал его на ура. Определенным плюсом считаю ширину покрышки (на прежних машинах были значительно уже). Так многоие ямы вообще перестал замечать.

А причем тут диаметр дисков? Важен диаметр колес, который одинаковый, что для 17, что для 20 дисков. Большое (и широкое) колесо сильно способствует при езде по плохой дороге - не в каждую яму проваливается...

Больший диаметр диска - это экстерьер и это управляемость. Насчет практической ценности улучшенной управляемости промолчу, но достигается она в обмен на повышенную жесткость и дубовость. Ну и цена, ясен перец.

В принципе, даже на 20 дисках профиль у резины немаленький (но и машина достаточно тяжелая), так что ездить можно. Но одно неверное движение или просто невезуха будут дорого стоить...

BlondBear
10.06.2010, 14:02
Дороги вообще ничем не поливают!Так,песочка насыплют...
Хорошо если песочка, а не каменьев.:mad: Как было этой зимой на трассе Москва-Питер. Мне камешек даже боковое стекло на двери коцнул.:tomato2:

AS
10.06.2010, 15:19
а в яму можно и на 15,16, 17 радиусах залететь.
Залететь-то можно, последствия разные...
Но одно неверное движение или просто невезуха будут дорого стоить...
... и помним о подвеске, которая и расплатится за понты, ой экстерьер, пардон, а у нас она 5-ти !!! рычажная, ну очень дорАГа

ShMN4161
10.06.2010, 15:22
камешек даже боковое стекло на двери коцнул.такого еще не слышал...

АУДЮША
10.06.2010, 17:45
такого еще не слышал...
У меня другу боковое камушком на Минском шоссе разбили, причем водительское!:oops:

ONNO
10.06.2010, 20:48
Хорошо что есть те кто ставят 20+++ диски, глаза радуются на такие колеса сматреть, а ставить не хочется =) Шире колеса, скорость побольше, ямы не замечаешь , это не о чем, 2 раза по 1 колесу гнул, 1 раз всю сторону (2 колеса) , обошлось такое чудо не мало времени на исправления да и по бюджету тоже не кисло =) так что парни и девушки на 20 ++ я за вас, а сам на 18 =))

Pux
10.06.2010, 21:35
похоже я следущим летом никому не смогу продать тут 22", если мне покажется жостко :roll:

Мариамик
11.06.2010, 01:00
Pux, и даже такие ставят?!
смотрятся, наверно, безумно красиво!

ODA
11.06.2010, 11:07
смотрятся, наверно, безумно красиво!

примерно вот так :)
http://www.audiomobile.ru/imager.php/getnews/90/-996814782_getimg_php_id_72060

Pux
11.06.2010, 11:10
Pux, и даже такие ставят?!
смотрятся, наверно, безумно красиво!
ага, только за их стоимость можно купить новый автомобиль отечественного производства :-)

а я вот так хочу http://blogautomobile.fr/wp-content/uploads/2009/06/Caractere-Audi-Q5-1-500x350.jpg (http://blogautomobile.fr/wp-content/uploads/2009/06/Caractere-Audi-Q5-1-500x350.jpg)

George406
11.06.2010, 11:22
похоже я следущим летом никому не смогу продать тут 22

А кому будут нужны 3 диска? Т.к. четвертый будет или замят в усмерть, или варен-переварен... Меняй место жительства, если без ума от больших дисков и тонких полосочек резины на них.

AS
11.06.2010, 11:57
Напомню увиденное нами в Ингольдштадте
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=513&page=41

21-е колесики, я специально снял так, чтобы было видно типоразмер, зная что были вопросы по поводу что ставить.
http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i119/1005/0b/9f552fb8a5da.jpg.html
Вот вам 21-е и ставят - ОНИ и как-то решают с рычагами.
А вот вам заарочный вылет, тоже есть над чем подумать
http://s001.radikal.ru/i193/1006/c5/294b092bab6bt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1006/c5/294b092bab6b.jpg.html)

Pux
11.06.2010, 12:16
А кому будут нужны 3 диска? Т.к. четвертый будет или замят в усмерть, или варен-переварен... Меняй место жительства, если без ума от больших дисков и тонких полосочек резины на них.
нихт, я если буду продавать (если куплю) после 20 км пробега максимум ;)

---------- Сообщение добавлено в 08:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:15 ----------


Вот вам 21-е и ставят - ОНИ и как-то решают с рычагами.

Решают с помощью проставок вестимо

AS
11.06.2010, 14:29
Решают с помощью проставок вестимо
отсюда и уродский вылет

AS
02.08.2010, 13:08
Пересел и я с 17-х на 19 диски ( см. отчет http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=386&page=10)

http://s001.radikal.ru/i196/1008/a0/1836dfb214da.jpg (http://www.radikal.ru)

резина штатная 235/55/19

Первые впечатления: Никакой разницы в мягкости хода ( ожидал будет жестко), но симпатично, однако, а резина к базовому Данлопу не шумит и очень мягкая.

Мариамик
02.08.2010, 13:26
AS, думаю тоже ставить 19 )))

Alpol
02.08.2010, 16:14
Может это и мелочь, но у меня еще и вопрос цены стоял, разница между 19 и 20 комплектами была 30 т.р.
Теперь на лето у меня 19 на 255/50, на зиму штатные 17.

Вот, кстати на трассе Дон (км. 600-700 от Москвы).
http://s49.radikal.ru/i124/1008/88/6f3a903f62c1.jpg (http://www.radikal.ru)

Черный полковник
12.09.2010, 19:38
Эх! Жалею, что взял R-19, надо было на лето R-20 брать. Немного маловаты девятнадцатые.

ARCHI
12.09.2010, 19:58
Эх! Жалею, что взял R-19, надо было на лето R-20 брать. Немного маловаты девятнадцатые.
Саш,в чем проблема?Оставь 19-е на зиму,а на лето купи 20-е реплику:unknown:дно только жалко,оригинал юзать зимой...

Dr. Fred
15.09.2010, 02:47
Как можно вообще такую машину "уродовать" дисками менее 20' ?!

Равиль
15.09.2010, 16:08
Dr. Fred, По Москве - да. А я вот с Москвы недавно ехал, в Чувашии в такую яму залетел...:shock:. Думаю были-бы 18 и выше, насквозь пробил бы оба левых колеса.

JOHNSON
15.09.2010, 16:27
20 катки-тема , эксплуатирую в основном Москва и область, ездил на рыбалку в Смоленс и разок в Воронеже был на КУШКЕ, пока не пожалел, внешний вид все недостатки перекрывает. И если жесткость и чувствуется, то только для тех, кто рядом и сзади сидит , но не для водителя.

Номад
15.09.2010, 16:45
20 катки-тема , эксплуатирую в основном Москва и область, ездил на рыбалку в Смоленс и разок в Воронеже был на КУШКЕ, пока не пожалел, внешний вид все недостатки перекрывает. И если жесткость и чувствуется, то только для тех, кто рядом и сзади сидит , но не для водителя.

+100
Присоединяюсь к словам Виталия.
1. Авто пришло на 20 дисках с летней резиной - поездил 2 месяца. (+ 17 диски с зимней резиной)
2. Подарили (друзья) 18 диски (белые) - проехал на них остаток прошлого (2009) летнего сезона.
3. Зимний сезон - 17 диски с зимней резиной
3. С обвесом Характере пришли 20 диски (белые) - езжу на них сейчас - летний сезон 2010.

Решение на будущее (ну наверно уже окончательное).
1. Летом - 20 диски с летней резиной
2. Зимой - 19 диски с зимней резиной.

ПС: Пока (тьфу, тьфу, тьфу) - никакого дискомфорта от 20 дисков не испытаваю!!!
Надеюсь что на зиму заказанные 19 диски не разочаруют (в плане комфорта)

BOCOH
24.09.2010, 16:23
+100
Присоединяюсь к словам Виталия.
1. Авто пришло на 20 дисках с летней резиной - поездил 2 месяца. (+ 17 диски с зимней резиной)
2. Подарили (друзья) 18 диски (белые) - проехал на них остаток прошлого (2009) летнего сезона.
3. Зимний сезон - 17 диски с зимней резиной
3. С обвесом Характере пришли 20 диски (белые) - езжу на них сейчас - летний сезон 2010.

Решение на будущее (ну наверно уже окончательное).
1. Летом - 20 диски с летней резиной
2. Зимой - 19 диски с зимней резиной.

ПС: Пока (тьфу, тьфу, тьфу) - никакого дискомфорта от 20 дисков не испытаваю!!!
Надеюсь что на зиму заказанные 19 диски не разочаруют (в плане комфорта)

так сколько же у вас сейчас комплектов?

Pux
24.09.2010, 16:29
так сколько же у вас сейчас комплектов?
4, будет 5, если я правильно посчитал ))

Номад
24.09.2010, 18:44
Цитата: Сообщение от BOCOH так сколько же у вас сейчас комплектов? 4, будет 5, если я правильно посчитал ))

Итак считаем:
1. 20 диски - 2 комплекта
из них - 1. белые оставляю себе с летней резиной
2. аудишные (5 лучей) - скоро на продажу

2. 19 диски 1 комплект (белые) - только заказал - оставляю себе на зиму с зимней резиной

3. 18 диски белые 1 комплект - продано

4. 17 диски - 1 комплект - аудишные - скоро на продажу

Всего 5 комплектов из которых 3 (20,18,17) - на продажу (18 уже проданы)

Как-то так

RedBaron
19.10.2010, 00:32
Заказал машину на 20" дисках, а на зиму думаю 19" взять.
Со-клубники, катающие 20 катки, подскажите, пожалуйста, жестко ли на них? Боятся колейности?

zlodey
19.10.2010, 06:19
RedBaron, За почти 2 года эксплуатации вопросов о жесткости не возникло. Зимой катаюсь на 19.

Номад
19.10.2010, 07:19
RedBaron,

Никакого дискомфорта связанных с жесткостью..... езжу на 20 - ых с резиной 275 на 40

BOCOH
19.10.2010, 08:32
Сток очень тяжёлые.После 17 динамика стала меньше.Но внешний вид зачёт)))

RedBaron
19.10.2010, 10:16
А с колейностью как?

BOCOH
19.10.2010, 10:55
Нв этой резине терпимо можно сказать что ее почти нет.Вот на инфините фх35 на 20 катках колейность жесть а тут норм если сравнивать.

RedBaron
19.10.2010, 11:01
BOCOH,у меня инфинити одна из машин, правда джишка=) На 18 и 19 колейность очень чувствует=)

JOHNSON
19.10.2010, 11:29
По хорошей дороге нормально, а так чуток трясет, но не критично.

Номад
23.10.2010, 15:00
Вот и первые минусы использования 20 дисков с резиной 275 на 40......
это у меня первая осень на 20 дисках с низкопрофильной резиной..... так как лето было сухое и везде виден асфальт с её ямами и т.д, то летом можно было притормозить, объехать, тихонько проехать енту самую яму....... то в осеннее дождливое время - совсем не так!!!

То есть яма заполнена водой и что там под водой .... то ли яма.... то ли безобидное углубление ..... к сожалению не видно.
Иногда (в спешке) оценить это сложно...... сегодняшний итог ......"влетел" в безобидную лужу с водой ..... а там оказалась яма - итог "тьфу три раза" - шина цела, но небольшая вмятина на диске!!!
Вот это и есть "осенний" минус дисков большого размера.

Купятый
23.10.2010, 17:53
Вот это и есть "осенний" минус дисков большого размера.
Да ладна осенний... Я за это лето свои родные 3 диска на 19" поподмял (хорошо хоть правятся легко и занедорого). Третьим диском вообще перерубил корд на покрышке. Мораль: берёшь диски большого диаметра - катись медленнее и смотри в оба!

Равиль
23.10.2010, 18:03
Да. Понты и красота недешего обходятся.

Номад
23.10.2010, 20:22
О "понтах" конечно вопрос спорный....... а вот с красотой и добавлю гармоничностью согласен...... "жертвы" неизбежны!!!!

Oleg K
23.10.2010, 21:36
Для наших, не всегда "хороших" дорог, оптимально 18 размер.

Купятый
23.10.2010, 21:48
Для наших, не всегда "хороших" дорог, оптимально 18 размер А ещё лучче диски на 15" и покрышки на 31" - реальный оптимум:razz:

Pux
23.10.2010, 21:52
оптимально иметь два-три комплекта на сезон, 17 и 19 летние у меня уже есть, нужно 22 ))) хорошо бы еще собственную шиномонтажку в придачу ))

дима ж
05.11.2010, 15:10
Для наших, не всегда "хороших" дорог, оптимально 18 размер.На 17х мягко, но не красиво, на 20х красиво, но жестко и ездить нужно как на спортбайке, постоянно анализируя поверхность дорожного покрытия, дабы не раздолбать столь дорогой кошельку и глазу предмет экстерьера, а то и сразу пару.
Выод напрашивается сам собой: или 18-е практически не отличающиеся по жесткости, но и по симпатичнее самых маленьких, или 19-е близко к идеалу по внешнему виду, но жосткие на столько, что оставляют надежду по сравнению с 20ми без сюрпризов преодолеть вполне распространенную полосу препятствия из не большой трещины в асфальте и хорошего булыжника, коварно притащившейся, под вечерней гладью незнакомой лужи.=@

FROST
05.11.2010, 15:46
Заказал машину на 19 дисках дизайн 10 спиц, на зиму планирую 17, думаю хватит

KASPER
06.11.2010, 14:36
дима ж,19 не сколько не жесткие.....нормуль...

дима ж
06.11.2010, 15:11
дима ж,19 не сколько не жесткие.....нормуль...
Почти согласен. Сам месяц уже на таких езжу(сначала были 17ые) да ещё и на зимней резине (она мягче),но если иногда поддавать, а без этого на 3.0TD сложновато, то...
Кстати был увас в центре пару лет назад (останавливался в гост. Казань) правда на Камри. Помнится мне что даже на 17ых камрюшных было не всегда комфортно. А может память подводит, все-таки два года прошло?!

Купятый
06.11.2010, 15:37
Для регионов, всё-таки сочетание "экстерьер-практичность" это 19". Хотя, если по межгороду не топить, то и 20-е пойдут.
Я свои 19-е диски 3 раза за это лето мял по трассе. Хорошо, что правятся легко - фирмА однако.

дима ж
06.11.2010, 15:45
Я свои 19-е диски 3 раза за это лето мял по трассе. Хорошо, что правятся легко - фирмА однако.
А что за фирмА? Литьё?

Купятый
06.11.2010, 16:16
RonAL - литьё. Произведено в Чехии. Машинка на них приехала с завода.

TVA
08.11.2010, 09:34
А я тоже решил 20 воткнуть, езжу в освновном по городу и не так уж быстро, да и на трассе макс 120-130:-) так что 20 воткну, благо взял резину уодноклубника всего за 24 тыщи :-) остались диски :-)

zlodey
08.11.2010, 11:13
А я тоже решил 20 воткнуть, езжу в освновном по городу и не так уж быстро, да и на трассе макс 120-130 так что 20 воткну

TVA, Виталий, она (машинка) и 210 на 20-ых колесах отлично по трассе бежит. Так что не капли сомнений - только 20-ый радиус.

TVA
08.11.2010, 11:47
TVA, Виталий, она (машинка) и 210 на 20-ых колесах отлично по трассе бежит. Так что не капли сомнений - только 20-ый радиус.

Да уж, а главное вид то какой :drinks:

zlodey
08.11.2010, 12:35
TVA, +1000000:drinks:

Xander
10.11.2010, 14:35
20дюймов и 255/45 - вполне комфортный вариант если учесть что привык к 235/35/19, и экономически целесообразно заказывать машину на 20-х колесах, а потом прикупить второй комплект в меньшем размере...

Antoniom666
04.12.2010, 14:34
20-го радиуса боятся не стоит. Даже с таким радиусом, профиль у резины вполне приличный, это далеко не полоски резины как на многих других авто.

Летом на 20-ке Постоянно паркуюсь на бордюрах + ежедневно стыки на ТТК и лужнецкого метромоста, никаких проблем ни с дисками ни с резиной не было.

На зиму стоит 19", но надо было тоже 20-ку брать, с ними машина смотрится просто как конфетка.
Разницы в прибавке мягкости подвески нет. Подвеска сама по себе жестко-упругая.

+ От хорошей ямы никакой радиус не спасет. Главное внимательно на дорогу смотреть)

zlodey
06.12.2010, 06:14
20-го радиуса боятся не стоит. Даже с таким радиусом, профиль у резины вполне приличный, это далеко не полоски резины как на многих других авто.

Летом на 20-ке Постоянно паркуюсь на бордюрах + ежедневно стыки на ТТК и лужнецкого метромоста, никаких проблем ни с дисками ни с резиной не было.

На зиму стоит 19", но надо было тоже 20-ку брать, с ними машина смотрится просто как конфетка.
Разницы в прибавке мягкости подвески нет. Подвеска сама по себе жестко-упругая.

+ От хорошей ямы никакой радиус не спасет. Главное внимательно на дорогу смотреть)
+ стомильоновтристасемьдесятпять

ALEXDAN
07.12.2010, 12:33
Полностью согласен. У самого машинка пришла на 19 литье от ауди эксклюзив, а на зиму взял литье на 18 и нешипованную резину, всем доволен. Кстати не берите диски и резину у ОД. Я взял через инет магазин получилось дешевле чем у ОД более чем в 2 раза.

SKN
29.12.2010, 19:47
Считаю, что только на 20 радиусе она смотрится выгоднее всего! Когда вижу 18 и тем более 17 удручающее зрелище, особенно по Москве ... где асфальт все же чуток лучше чем за мкадье ...

Черный полковник
23.04.2011, 21:57
Может немного и не в тему, но сменил зимнюю R-18 резину на летнюю R-19 и сразу почувствовал колею на дороге. Причем достаточно сильно почувствовал.
Уважаемые владельцы R-20, у вас машина как дорогу держит (имею ввиду при наличии колеи на асфальте)?

Купятый
23.04.2011, 23:07
Черный полковник, от резины зависит, и никак от радиуса.

Igorter
24.04.2011, 05:37
Может немного и не в тему, но сменил зимнюю R-18 резину на летнюю R-19 и сразу почувствовал колею на дороге. Причем достаточно сильно почувствовал.
Уважаемые владельцы R-20, у вас машина как дорогу держит (имею ввиду при наличии колеи на асфальте)?

Такая же ерунда. Диски 19 дюймов, резина родная (заводская комплектация), новая, bridgestone dueler h p sport. На неровной дороге, а они в основном все неровные, руль так и пытается вырваться из рук. Еще ощущение, что когда еду по прямой, руль "смотрит" немного влево. Брал машину с функцией памяти сидений, что бы иногда жена садилась за руль. Теперь думаю, рискованное это дело с таким нервным поведением машины, сам стараюсь руль двумя руками держать.

В общем, Черный полковник, про R-20 я не ответил, а только присоединился к вашему вопросу.

Напоследок цитата с официального сайта Brigestone: Шины DUELER HP SPORT были специально разработаны для самых престижных внедорожников. DUELER HP SPORT обеспечивают автомобилям этого класса превосходные эксплуатационные качества в любой дорожной ситуации: управляемость спортивного автомобиля, устойчивость на высоких скоростях, а также непревзойденный комфорт, как при вождении первоклассного седана. Благодаря слаженной работе Вашего автомобиля и шин DUELER HP SPORT движение превращается в истинное удовольствие.

Во врут!

Иван
24.04.2011, 10:16
На 20 такая же хрень, резина dunlop sp sportmaxx gt! Лечится переводом драйв селекта в режим комфорт! Но тем не менее дорогу держит отменно!

Что касается бриджа, стояла такая резина на Ку-7! Плюсов у нее не заметили :) жесткая, ппц какая шумная, дорогу не ахти держит, но колейности на Ку-7 никогда не замечали! Стерлась за 25 тысяч! Поставили мишлен лэтитьюд спорт-не нарадуемся!

КириллЧ
24.04.2011, 10:38
Поставили мишлен лэтитьюд спорт-не нарадуемся!
Езжу на такой на 20ках......кайф....не шумная дорогу держит отлично и по суху и в слякоть......

Иван
24.04.2011, 11:17
КириллЧ, :friends: Такие же впечатления и у нас! на ку-5 буду ставить только ее (если понадобится)!

Черный полковник
24.04.2011, 11:21
Короче - дело в резине...
Не "Айс":sad:

Купятый
24.04.2011, 12:16
новая, bridgestone dueler h p sport. На неровной дороге, а они в основном все неровные, руль так и пытается вырваться из рук.
я уж отписывал в соотв. темах.
Бридж - рабочая лошадка с неимоверным ресурсом, но вот с колейностью - беда...
Второй комплект взял, опять-таки, dueler hp sport, ибо многочисленные достоинства перевешивают один недостаток.

Иван
24.04.2011, 12:38
Купятый, Владимир, также отписывался что дуелер спорт не впечатлил вообще... Стерся за 25 тыс. пробега, шумный, жесткий и управляемостью уж никак не блещет (один раз машина вообще "всплыла" на скорости 110 км/ч)! Конечно, это все ИМХО, но все же...

TVA
24.04.2011, 13:34
у данлопа с колеей беда, сейчас езжу на 20 конти спорт контакт 4*4 резина просто супер колею чувствует совсем немного мягкая в меру и тихая, я доволен как слон :-)

AS
24.04.2011, 13:44
и тихая
ну вот тихой я бы ее не назвал, езжу на 19-х на ней

Купятый
24.04.2011, 14:42
Стерся за 25 тыс.
Иван, с шумностью, жёсткостью, колейностью соглашусь, но штоб бридж стёрся за такой короткий пробег - не поверю ни разу.

Иван
24.04.2011, 16:33
бридж стёрся за такой короткий пробег - не поверю ни разу. придумывать мне не к чему, сами понимаете! Говорю факты...

Купятый
24.04.2011, 16:40
Иван, в гараже валяется комплект Бридж Н/Т 16", 2004г. пробег больше 100000км на пикапе, протектор в норме. Выбросить рука не подымается, а ездить на нём неохота - уж через чур он асфальтовый.

Driver
24.04.2011, 17:36
Да, Бридж износоустойчивый. Хотя еще зависит от модели резины.
Не знаю как другим, а меня штатный Dunlop на 17" пока устраивает полностью. Думаю еще сезон и надо будет менять, вот тогда буду думать про больший радиус и другую резину.

Иван
24.04.2011, 17:55
Иван, в гараже валяется комплект Бридж Н/Т 16", 2004г. пробег больше 100000км на пикапе, протектор в норме. Выбросить рука не подымается, а ездить на нём неохота - уж через чур он асфальтовый.
у нас 2 балона валяются, 2 балона до сих пор служат верой и правдой - клумбами в саду :grin: видимо у нас резина бракованная была :)

Черный полковник
27.04.2011, 17:08
Не великий я спец в резине, но мне кажется, что еще зависит от страны производителя.

DIMON_095
27.04.2011, 17:36
не знаю поможет ли это или нет... у нас на работе две ку5... одна на 20, а моя на 19! мнение ВСЕХ "не заинтересованных лиц" - на 19 машина мягче идет по трассе! ребята на 20-х ездили на Украину - говорят идет жестко и трясет... когда ездием на моей - они же говорят, что идет намного мягче!!!

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:33 ----------

могу посмотреть марку резины, если интересно!

Alpol
27.04.2011, 18:55
Батя на Туре за 40000 ушатал 6 колес Бриджа в 17 радиусе, на Туре просто колеса сильно заваливаются и внешняя часть прям стёсывается.
Отдал ему свой Данлоп.

Aleksey L
27.04.2011, 20:02
Батя на Туре за 40000 ушатал 6 колес Бриджа в 17 радиусе, на Туре просто колеса сильно заваливаются и внешняя часть прям стёсывается.
Отдал ему свой Данлоп.На лицо неиправность: сход или развал. Без регулировок отдавая свои, можно и про них забыть...Будь то резина хоть от автокара:stop:

TVA
28.04.2011, 10:22
Aleksey L,нет нет, там туры жрут резину только в путь, проверенно не на одном старом туре уже....

Андрей Юрьевич
28.04.2011, 11:54
Есть версиия, что Туры жрут резину из за особенностей работы пневмоподвески.

Slava P
28.04.2011, 20:38
давайте по теме :noflood:

AS
05.08.2011, 16:43
Да, народ...20-е это жесть... так отшибает на ямках с отвесными краями и на краях лежачих полицейских, что аж зубы клацают. Для себя сделал вывод: 19 - оптимально

Деня
05.08.2011, 16:49
Да, народ...20-е это жесть...
не знай, не знай...
устраивает полностью... :smile:

Иван
05.08.2011, 16:55
Да, народ...20-е это жесть... так отшибает на ямках с отвесными краями и на краях лежачих полицейских, что аж зубы клацают. Не почувствовал особой разницы между летней 20 и зимней 18! Крупные ямы чуть мягче отрабатываются да и все!

VASS
05.08.2011, 17:10
не знай, не знай...
устраивает полностью... :smile:У вас дороги есть:pardon:

Pux
05.08.2011, 18:50
Да, народ...20-е это жесть... так отшибает на ямках с отвесными краями и на краях лежачих полицейских, что аж зубы клацают. Для себя сделал вывод: 19 - оптимально
на следующие лето собираюсь на 22 таки )) но правда на всесезонке, шоб помягче

Slava P
05.08.2011, 22:41
Да, народ...20-е это жесть...
могу махнуться ;)

AS
05.08.2011, 23:18
правда на всесезонке, шоб помягчевот тут не понял. Всесезонка деревянная, как может быть по- мягче?

Pux
06.08.2011, 08:41
вот тут не понял. Всесезонка деревянная, как может быть по- мягче?
Дык на всесезонке подразумевается езда зимой, поэтому она по любому мягче летней, но и изнашиваться должна больше летом