PDA

Просмотр полной версии : MMI кнопка(джойстик) не реагирует на любые воздействия


kruger_
28.02.2018, 20:03
Всем привет, собственно сегодня приключилась такая печалька, нажал на кнопку включения MMI, MMI включилась заиграло радио, при по пытке убавить никакой реакции, попробовал выключить MMI не выключается, громкость смог убавить с руля. После попыток починить(попинал колесо, протер пыль на панели) заглушил двигатель, завел, перестало реагировать на управление да же с руля.(ладно хоть на комфортный уровень звук убавил). Если кто ловил такой глюк, подскажите как без поездки дилера пофиксить баг.

borick99
28.02.2018, 20:56
kruger_, вот так сюрприз!:sad:

Крит
28.02.2018, 21:56
kruger_, Если механических повреждений и нет, то все должно работать, возможно конденсат попал. Сушка и протирка в помощь. Нет возможности считать ошибки? Это кнопка включения я понимаю, а не управления ММI? Перезагрузить MMI или снять клемму с аккумулятора на несколько минут.

George406
28.02.2018, 22:10
Она ж гарантийная — чего думать, надо к дилеру ехать. Привыкай, это ж Ауди.

kruger_
01.03.2018, 09:28
Вообщем после ночной стоянки все работает как и ранее, джойстик реагирует на весь возложенный функционал. В документации нашел как сделать reset MMI, сделал на всякий случай, наблюдаю далее...

Вопрос к владельцам FY, если быстро покрутить джойстик громкости(прибавляя, убавляя звук), как ведет себя при этом ПО, я как то не заморачивался ранее, сегодня туда-сюда покрутил, в итоге такой интересный факт получил, при прибавлении громкости, она может наоборот убавиться, я так полагаю он просто чуток подтапливает и не успевает за моими действиями. В реальной жизни кто-то будет накручивать в таком режиме громкость, но мне интересно это у всех так или у меня экземпляр такой.

borick99
01.03.2018, 09:41
Вопрос к владельцам FY, если быстро покрутить джойстик громкости(прибавляя, убавляя звук), как ведет себя при этом ПО
У меня: ведет себя нормально, описанных косяков ни разу не наблюдал.
Примечание: в 80% случаев пользуюсь регулировками на руле

Slava P
01.03.2018, 12:38
мне интересно это у всех такэто особенность таких ручек громкости/управления и т.п....если быстро крутить, то они легко теряют последовательность срабатывания и могут отрабатывать в противоположную сторону

Сергей Q5
01.03.2018, 15:31
У меня: ведет себя нормально, описанных косяков ни разу не наблюдал.
Примечание: в 80% случаев пользуюсь регулировками на рулеа треки и радио тоже с руля пользуешься? что то поменялось по сравнению со старыми ку5?

borick99
01.03.2018, 16:34
а треки и радио тоже с руля пользуешься? что то поменялось по сравнению со старыми ку5?
Треки - да, радио слушаю одно, если надо переключить, то шайбой (наверное с руля тоже можно, сегодня попробую)
Что в старых было мне не ведомо:unknown:

RUS RUS
01.03.2018, 17:17
а треки и радио тоже с руля пользуешься? что то поменялось по сравнению со старыми ку5?

У меня с руля переключаеться.

Сергей Q5
01.03.2018, 18:12
У меня с руля переключаеться. вот не поверишь,но у меня тоже))(и у всех на форуме). вопрос банальный и годами обсуждаемый :как??? так же убого или наконец то по человечески?

RUS RUS
01.03.2018, 18:17
вот не поверишь,но у меня тоже))(и у всех на форуме). вопрос банальный и годами обсуждаемый :как??? так же убого или наконец то по человечески?

Я ведь ещё не в теме, только учусь так что не сразу всё догоняю:yes: знать бы ещё с чем сравнивать и как не убого.сейчас DVD только увидел что есть так что не всё сразу.

Сергей Q5
01.03.2018, 19:00
Я ведь ещё не в теме, только учусь так что не сразу всё догоняю:yes: знать бы ещё с чем сравнивать и как не убого.сейчас DVD только увидел что есть так что не всё сразу.посмотри в бардачёк,может там есть аудиподготовка под продукцию от яблока? может пригодиться для хорошего звука.

Slava P
01.03.2018, 19:24
У меня с руля переключаеться. вопрос к владельцам FY

RUS RUS
01.03.2018, 19:41
посмотри в бардачёк,может там есть аудиподготовка под продукцию от яблока? может пригодиться для хорошего звука.

Не чего не нашёл.я так понял в MMI можно вставить сим карту но не могу найти куда должна она там быть или я что путаю?

KOKA
01.03.2018, 19:59
Не чего не нашёл.я так понял в MMI можно вставить сим карту но не могу найти куда должна она там быть или я что путаю?

У Вас машинка 15 года, я правильно понимаю?
А тема про Q5FY, 2017г.в. Что же Вы пытаетесь найти у себя то, чего в принципе быть не может. Как то так.

RUS RUS
01.03.2018, 20:09
У Вас машинка 15 года, я правильно понимаю?
А тема про Q5FY, 2017г.в. Что же Вы пытаетесь найти у себя то, чего в принципе быть не может. Как то так.

Да, правильно.
Это когда понимаешь а когда нет приходиться искать.:yes:

Равиль
01.03.2018, 20:16
Да, правильно.
Это когда понимаешь а когда нет приходиться искать.:yes:
Руслан, нет там ничего сложного,...методом тыка разберешься...:yes:

KOKA
01.03.2018, 20:17
12382

RUS RUS
01.03.2018, 20:25
12382

Дядь Коль,но если пишет на табло, возможно не вставленная сим карта,что я должен думать? Вот и ищу щель куда её припихнуть .:Yahoo!:

Равиль
01.03.2018, 20:38
Вот и ищу щель куда её припихнутьКогда припихнуть,...ты, это, мозк выключай...инстинкты подскажут...:yes:

---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено

[SIZE=1]---------- Сообщение добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:38 ----------

Вон, видишь, Вжик какие повреждения себе нанес...не выключая...:-D

RUS RUS
01.03.2018, 20:38
Когда припихнуть,...ты, это, мозк выключай...инстинкты подскажут...:yes:

Инстинкты только и спасают:yes:
Главное не навредить!

Равиль
01.03.2018, 20:48
Инстинкты только и спасают:yes:
Главное не навредить!
У тяж руководство должно прилагаться к машине...:unknown:

RUS RUS
01.03.2018, 21:03
У тяж руководство должно прилагаться к машине...:unknown:

Что то есть но на немецком. Я думаю что симка не ставиться а выдаёт надпись один из возможных вариантов на разные модели MMI. В интернете ищу информацию так быстрей чем немецкий переводить.

Равиль
01.03.2018, 21:08
Что то есть но на немецком. Я думаю что симка не ставиться а выдаёт надпись один из возможных вариантов на разные модели MMI. В интернете ищу информацию так быстрей чем немецкий переводить.
Ну, здесь, где то в ФАКе все есть...

KOKA
01.03.2018, 21:09
Что то есть но на немецком.
Вот на русском
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/inhalt.htm

Равиль
01.03.2018, 21:11
КОКА подскажет...

---------- Сообщение добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:09 ----------

Вот на русском
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/inhalt.htm
Говорил же, добрый человек поможет...

borick99
01.03.2018, 21:44
(наверное с руля тоже можно, сегодня попробую)

Сергей Q5, попробовал, на руле работает тож, при нажатии стрелки << или >> переключается на радиостанцию предыдущую (следующую) по списку соответственно.
Речь вообще об этом шла?

Сергей Q5
01.03.2018, 22:52
Сергей Q5, попробовал, на руле работает тож, при нажатии стрелки << или >> переключается на радиостанцию предыдущую (следующую) по списку соответственно.
Речь вообще об этом шла?наверно правильнее тебе в любую кушку сесть и попробовать(старую,их гараздо больше) для сравнения,и понимания в чём у нас неудобство.

Равиль
01.03.2018, 23:23
наверно правильнее тебе в любую кушку сесть и попробовать(старую,их гараздо больше) для сравнения,и понимания в чём у нас неудобство.

Вроде, изначально, у Руслана проблема...

Сергей Q5
02.03.2018, 11:31
Вроде, изначально, у Руслана проблема... оно то так,но интересно всё-таки как в новой кушке с этими переключателями поступили(может появятся варианты с заменой руля и у нас?)

NataliL
25.04.2018, 15:18
радио слушаю одно, если надо переключить, то шайбойА я запомнила несколько станций на кнопках трепада. Очень удобно)

borick99
27.04.2018, 11:03
А я запомнила несколько станций на кнопках трепада. Очень удобно)
Разрешите подписаться!:yes:
Правда, не сразу руки дошли. Но, раньше, чем после одного вашего поста, Наташа, обнаружил слева от руля секретный мини-бардачок:Yahoo!:

fedos
28.04.2018, 08:07
Разрешите подписаться!:yes:
Правда, не сразу руки дошли. Но, раньше, чем после одного вашего поста, Наташа, обнаружил слева от руля секретный мини-бардачок:Yahoo!:
Это опция, не у всех есть.

KOKA
28.04.2018, 08:54
Это опция, не у всех есть.
Ссылочку можно?:-)