PDA

Просмотр полной версии : Что стало хуже в новой Q5


Алексей Соловьёв
02.04.2018, 16:32
Всем доброго времени суток. :hi:

Неделю назад забрал новую SQ5. За эту неделю эксплуатации для себя отметил несколько "ухудшений" которые реально бесят. Сразу скажу, что у меня рост 190 и весьма вероятно для людей с ростом до 180 возможно некоторые "проблемы" будут совсем не проблемными.

1) Двери стали хуже сразу по нескольким критериям
Жмите на фото для увеличения
https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/396126/396126_original.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/396126/396126_original.jpg)

* - Не понятно, зачем поменяли местами место хвата для закрытия/открытия дверей и кнопки управления стеклоподъёмниками и зеркалами. Теперь двери открывать и закрывать изнутри стало менее удобно. Первые пару дней приходилось несколько раз дверь захлопывать, так как с первого раза этого не получалось сделать. И ещё - если дверь не полностью захлопнулась и завести движок, то на экране появляется сообщение (ну у меня на немецком), что необходимо выключить двигатель, так как есть проблема. На старой машине по центру всегда была картинка, где было сразу видно, что какая-то дверь не закрыта. На новой есть только маленькая иконка снизу (которую сложно заметить), ну и если нажать на стрелку влево на руле слева, то только тогда будет показана графическая картинка машины с открытой дверью. Дурдом !!!
* - Управление стеклоподъёмниками стало очень не удобным за счёт того, что руку надо сильно отодвигать назад, что бы до кнопок добраться. Рука при этом локтём начинает упираться в центральную стойку.
* - "Карманы" в дверях стали ОЧЕНЬ маленькими. Возможно это из-за B&O, динамики которой имеют приличный размер, но сейчас размер кармана на мой взгляд составляет 30, максимум 40 процентов от предыдущей Q5. Хотя глядя на первое фото размер старых динамиков такой же, как у новой B&O, тем не менее карманы там были большие.
* - мигающий индикатор сигнализации поместили в такое место, что его видно только стоя со стороны водительской двери ... его даже на фото не видно (жёлтая стрелка):
https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/398466/398466_original.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/398466/398466_900.jpg)
Раньше мигающий светодиод было видно без проблем с обоих сторон. Кстати, на BMW X3 индикатор включенной сигнализации расположен под зеркалом и его видно абсолютно со всех сторон - и сбоку и спереди и сзади :good:
* - на мой взгляд старые двери были идеальными, все кнопки/ручки были расположены ОЧЕНЬ удобно, карманы огромные. Сейчас из 10 баллов новым дверям я бы дал максимум 3.

2) Не понятно зачем перенесли кнопку START куда-то далеко вперёд ??? :fool: Раньше она была реально настолько удобно расположено, что более идеального места было сложно представить! Сейчас, несмотря на наличие свободного места для того, что бы её воткнуть туда, где она была (и смотрелась бы хорошо, симметрично с кнопкой регулировки звука), до кнопки START приходится тянуться, слегка отрывая спину от кресла. И это не только с моим ростом в 190см. Сам дилер, с ростом где-то в 175 отрегулировал сиденье под себя и ... и ему тоже пришлось отрывать спину, что бы достать до START'a. И моя супруга, с ростом 165 тоже, усевшись поудобней, тоже её пришлось тянуться до кнопки START. Отступление: на BMW X3 кнопка старт расположена ещё более неудачно, её ещё и не видно из-за руля. :eek:
https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/398791/398791_900.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/398791/398791_original.jpg)

3) Так же не понятно зачем заменили "держалку" под монетки и парковочные билетики какой-то прорезью под мобилу?

https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/396474/396474_original.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/396474/396474_original.jpg)

В эту "прорезь" ещё не каждый мобильник поместится ... да и кто туда его будет класть? А держалкой для монет и парковочных билетиков я пользовался постоянно на старой машине ... очень её не хватает.

4) Что касается места для "складирования" всякой мелочёвки. Размер "бардачка" под подлокотником уменьшился ... было 100%, стало максимум 70%. Если туда положить предметы высотой сантиметров в 6, то не получится задвинуть площадку быстрой зарядки назад, дабы получить доступ к подстаканникам. Подстаканники тоже стали меньше. При заказе и старой и новой машины в комплект включил опцию "Дополнительные места для складирования" (не знаю как она правильно на русском называется :unknown: ). Из-под пола багажника старой Q5 я "выгреб" 2 пакета вещей ... и упаковка минералки (6 бутылок по 0.2, дочь водохлёбка), и одеялко с падушкой (дочка часто спит на заднем сиденье когда куда-то далеко едем), и всякие влажные салфетки для стёкл, пластика и кожи. Когда на новой машине открыл багажник и заглянул в подпол, я реально выпал в осадок !!! :negative: ... там места почти нет !!! 80% занято сабвуфером. Что-то туда ещё положить - не реально. Именно поэтому аптечка лежит в кармашке сбоку, а не под крышкой ... она элементарно там не поместится. Ещё на старой машине были "нычки" под сиденьями ... сейчас их там нет. Я уже думал, что мне эту опцию забыли "воткнуть" ... зашёл в конфигуратор, посмотрел, что в эту опцию входит и понял - она всё же у меня есть ... просто она такая "убогая" !!! Обычный бардачёк по размерам вроде не поменялся ... к нему нареканий у меня нет. Ну и багажная шторка у новой машины - на мой взгляд менее удобная.

https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/399233/399233_900.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/399233/399233_original.jpg)

Выйдя из магазина с пакетами в руках можно "элегантно" открыть багажник движением ноги (фишка тоже работает не предсказуемо, стоишь как лох и машешь ногой перед задним бампером), но пакеты в багажник будет сложно положить, так как там шторка будет мешать, а что бы её убрать назад, всё же придётся одну руку освободить. Кстати, у Шкоды Кодиака похожая шторка, но она легко "соскальзывает" с креплений небольшим усилием локтя сверху. Короче старая шторка мне нравилась больше! Новую планирую вообще снять и убрать... благо задние стёкла тонированные, особо не видно что в багажнике лежит.

5) Тут весьма вероятно смогут подтвердить только высокие ребята: ОЧЕНЬ не комфортно левой ноге на имеющейся подставке. Есть подозрение, что она стала выше/круче, из-за чего нога сильно устаёт и начала болеть боковая косточка. Ставить ногу горизонтально перед подставкой - сомнительный комфорт. Если начинаю крутить руль влево, то левая рука упирается в левое колено ... (вот они минусы высокого роста ;-)) ... поэтому приходится левую ногу всё же ставить на подставку ... но очень хочется что бы она была более наклонена. Интересно, почему до сих пор никто не сделал опционально регулируемую подставку под левую ногу?

https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/398854/398854_900.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/398854/398854_original.jpg)

Правой ноге тоже не комфортно. Из-за низкого расположения центральной консоли и относительно "острого" угла соединения верхней и боковой поверхности (вдоль жёлтой линии), давление на ногу этим острым ребром получается приличное ... особенно когда едешь с темпоматом и стопа правой ноги фактически расположена перед педалью тормоза, откинувшись в правую сторону и "облакатившись" на ребро центральной панели. Уже подумываю над какими-то решениями: для левой ноги сделать новую более пологую подставку, а для правой какую-нить мягкую "подушечку", размером сантиметров 5 высотой и 20 длиной и "посадить" её на двухсторонний скотч в районе контакта правой ноги и панели. Но это же дурдом !!! Иметь такой дискомфорт и что-то самому придумывать для "улучшения" машины стоимостью под 85 тыс. Евро !!! На строй Q5 таких проблем не было!

6) Что настораживает больше всего, так это какие-то странные "прострелы" в педали газа. Пару раз за поездку правая нога чувствует какие-то явно механические воздействия на рычаг, к которому подключена педаль газа ... по ощущениям сильно похоже на несильные удары небольшим металлическим молоточком. ОЧЕНЬ не приятное чувство ... ни разу ни на одной из моих машин ничего подобного не было. Как бы дальше это не вылилось во что-то более серьёзное.

Слышал нарекания к дворникам ... всю прошлую неделю отъездил в дождь ... вроде всё работает нормально.

У меня пока всё ... думаю дальше будут ещё моменты, о которых стоит упомянуть.

Итак ... ещё раз все пункты разом:
1) не удобное расположение ручки для открывания/закрывания зверей из салона
2) не удобное расположение кнопок стеклоподъёмников
3) маленький размер карманов в дверях
4) не удобное расположение кнопки START
5) не удачное расположение индикатора сигнализации
6) почти полное отсутствие места под фальшполом в багажнике
7) не удобная шторка багажника
8) не удобно левой ноге на имеющейся подставке
9) не удобно правой ноге при опоре на центральную консоль

Планирую весь список передать своему дилеру, с которым я в очень хороших отношениях, а он передаст его дальше в Ауди и есть небольшой шанс, что в ФэйсЛифте возможно что-то будет доработано.

Буду признателен на участие в "голосовании" ... достаточно будет указать номер позиции и поставить "+", а я все "плюсы" буду суммировать

Всё вышеперечисленное меня реально бесит ... особенно зная цену на машину.

Заранее всем большое спасибо! :thank_you2:

AS
02.04.2018, 16:42
Цена! (ответ на название темы)

George406
02.04.2018, 16:43
Мне при росте 190 см посадка в новой Ку5 тоже показалась неудобной, точно менее удобной чем в старой. Субъективное ощущение - меньше места. Не то руль низко, не то сиденье высоко... Регулировки не помогли. Но долго не сидел - только в салоне у дилера несколько раз.

Алексей Соловьёв
02.04.2018, 17:08
Цена! (ответ на название темы)
Цена однозначно мне тоже не нравится. Я первоначально хотел заказать простую Q5. По сравнению с предыдущей моделью за примерно такую же комплектацию цена выросла на 12-13 тыс. Евро. Ну а SQ5 "обошлась" в почти в 85.000 Евро. Но я взял её в Лизинг на 3 года ... мне так проще.

Мне при росте 190 см посадка в новой Ку5 тоже показалась неудобной, точно менее удобной чем в старой. Субъективное ощущение - меньше места. Не то руль низко, не то сиденье высоко... Регулировки не помогли. Но долго не сидел - только в салоне у дилера несколько раз.
Дверные ручки снаружи мне показались, что расположены ниже, чем на старой Q5. Что касается места, то мне показалось, что места в ней стало больше. Мне сидеть за рулём удобно.

Что с расположением кнопок START и регулировок стеклоподъёмников? В следующий раз как будешь у дилера, обрати на них внимание и потом черкни, как будет шанс. Заранее большое спасибо!

NataliL
02.04.2018, 17:24
Из всего перечисленного соглашусь со 2-м и 7-м пунктами. Но, конечно, меня эти моменты совсем не бесят. Кстати, с багажником тоже мучились какое-то время, но потом поняли принцип открывания - и теперь никаких проблем. А бардачок по рулевой слева нашли?)) Тоже очень вместительный!

KOKA
02.04.2018, 17:27
Зачем создавалась эта тема?::hz:
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=545149#post545149

George406
02.04.2018, 17:30
Что с расположением кнопок START и регулировок стеклоподъёмников? В следующий раз как будешь у дилера, обрати на них внимание и потом черкни, как будет шанс. Заранее большое спасибо!

Не буду у дилера Ауди: машина поменяна. Кнопка Старт никак не напрягла - на других машинах она примерно там же, пользуешься ей редко, а на центральном тоннеле можно расположить что-то другое, возможно более полезное. Стеклоподъемники? Так редко ими пользуемся...

Новая Ку5 вообще не вдохновила вообще. Прежняя - да, это был прорыв.

borick99
02.04.2018, 17:55
По всем пунктам: вопрос "вкусовщины" (личных ощущений и переживаний).
Дискомфорта не испытываю ни по одному из перечисленных пунктов.
Но! Мне не с чем сравнивать.:unknown:
Цена - да, немаленькая, но свою машину я взял дешевле прайса, примерно, на 0,6 млн, поэтому доволен и в этом аспекте:yes:

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:47 ----------

бардачок по рулевой слева нашли?)) Тоже очень вместительный!
Спасибо, Наталья!
Даже не знал, что там что-то есть:-o
Надо срочно посмотреть:Yahoo!:

---------- Сообщение добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:48 ----------

стоишь как лох и машешь ногой перед задним бампером
Ну, это до тех пор, пока мануал не прочитал)))
Теперь нет проблем)

---------- Сообщение добавлено в 17:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

6) Что настораживает больше всего, так это какие-то странные "прострелы" в педали газа
Говорят (говорят!), что это какая-то самодиагностика ABS на 40 км/ч.
Но я, если бы не прочитал об этом на форуме, то может и не заметил бы вовсе этой особенности:unknown:

Алексей Соловьёв
02.04.2018, 19:08
Из всего перечисленного соглашусь со 2-м и 7-м пунктами. Но, конечно, меня эти моменты совсем не бесят. Кстати, с багажником тоже мучились какое-то время, но потом поняли принцип открывания - и теперь никаких проблем. А бардачок по рулевой слева нашли?)) Тоже очень вместительный!
Бардачок слева от руля нашёл. Он, пожалуй единственный, которым можно пользоваться. Всё остальное очень маленькое.

Зачем создавалась эта тема?::hz:
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=545149#post545149
Та тема создавалась, что бы посмотреть, сколько Форумчан владеют новым Авто и смогли бы принять участие в этой теме.

Не буду у дилера Ауди: машина поменяна. Кнопка Старт никак не напрягла - на других машинах она примерно там же, пользуешься ей редко, а на центральном тоннеле можно расположить что-то другое, возможно более полезное. Стеклоподъемники? Так редко ими пользуемся...

Новая Ку5 вообще не вдохновила вообще. Прежняя - да, это был прорыв.
Вот и я про то - старая машина была намного лучше новой ... хотя бы по перечисленным мною аспектам. Да, в техническом плане стала круче, все системы безопасности и всё такое, но комфорта стала меньше.

По всем пунктам: вопрос "вкусовщины" (личных ощущений и переживаний).
Дискомфорта не испытываю ни по одному из перечисленных пунктов.
Но! Мне не с чем сравнивать.:unknown:...
Жаль, что у тебя не было предыдущей версии ... там комфорта было больше!

...
Говорят (говорят!), что это какая-то самодиагностика ABS на 40 км/ч.
Но я, если бы не прочитал об этом на форуме, то может и не заметил бы вовсе этой особенности:unknown:
Посмотрим, что скажет на это Дилер. Ощущения ОЧЕНЬ не приятные.

pav57
02.04.2018, 20:23
Алексей, своей темой Вы многих тут (не накопивших пока денег на новую машину) успокоили ! Как говорится, если невеста ушла к другому, то еще неизвестно, кому повезло.:yes:

Kutuzov
02.04.2018, 20:34
Алексей Соловьёв, Молодец Лёха

U-2
02.04.2018, 20:54
Рост 192, реально напрягает только отсутствие нормального места под телефон. На остальное не обращал внимание, но эту машину купил для жены, я только иногда на нее пересаживаюсь. В моей машине (не Ауди) под полом багажника держу только насос, а в Ауди он и так там в комплекте с докаткой есть.

Kutuzov
02.04.2018, 21:24
U-2, Давай А ндрюха по 50 шоб тебе жилось в калифорнии!

Алексей Соловьёв
02.04.2018, 23:06
Алексей, своей темой Вы многих тут (не накопивших пока денег на новую машину) успокоили ! Как говорится, если невеста ушла к другому, то еще неизвестно, кому повезло.:yes:
Саша, ну я рад, что от моей темы есть польза. Не хочется отдавать кучу баблосов, а потом иметь хреновое настроение.

Алексей Соловьёв, Молодец Лёха
Серёжа, не знаю почему я молодец, но спасибо! :thank_you2:

Рост 192, реально напрягает только отсутствие нормального места под телефон. На остальное не обращал внимание, но эту машину купил для жены, я только иногда на нее пересаживаюсь. В моей машине (не Ауди) под полом багажника держу только насос, а в Ауди он и так там в комплекте с докаткой есть.
Андрей, если не сложно, сядь за руль новой Q5 (а ещё лучше покатайся пару дней) и посмотри на те пункты, которые я описал ... буду рад, если сможешь подтвердить мои "ощущения". Заранее большое спасибо!

Kutuzov
02.04.2018, 23:37
Алексей Соловьёв,
Алексей Соловьёв,Лех быть героем много! просто буть

---------- Сообщение добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:31 ----------

Алексей Соловьёв, да забыл сказать много слов просто люблю

Gh0sT_
03.04.2018, 08:35
А как насчет обзорности? И точнее направо.
Если пониже сидеть, как на старой грузовик можно спрятать за зеркалом или получше ситуация?

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 13:48
Лех быть героем много! просто буть
Хорошо, постараюсь! :good:

А как насчет обзорности? И точнее направо.
Если пониже сидеть, как на старой грузовик можно спрятать за зеркалом или получше ситуация?
К обзорности нареканий нет ... как мне показалось, ухудшений по сравнению с предыдущей моделью нет ... зеркала вроде как чуть поменьше стали.

ShMN4161
03.04.2018, 14:34
все пункты разом: 1) не удобное расположение ручки для открывания/закрывания зверей из салона 2) не удобное расположение кнопок стеклоподъёмников 3) маленький размер карманов в дверях 4) не удобное расположение кнопки START 5) не удачное расположение индикатора сигнализации 6) почти полное отсутствие места под фальшполом в багажнике 7) не удобная шторка багажника 8) не удобно левой ноге на имеющейся подставке 9) не удобно правой ноге при опоре на центральную консоль
Все это лишний раз доказывает, что Ку5 не для здоровых мужиков, а совсем наоборот...

Corsarych(C)
03.04.2018, 15:10
по SQ5
-выхлоп (имитация vs настоящий)
-тормоза
это из реального "что стало хуже", остальное кому что не нравится / мне неудобно

borick99
03.04.2018, 17:28
тормоза
Мне сравнивать не с чем, но, тем не менее, а что не так с тормозами в FY?

Lexa
03.04.2018, 17:50
Полностью согласен с ТС, поэтому купил Q7! Двери сами доводчик дотятигивает, при открытии багажника зад приседает а полка сама отъезжает. Пневма и нормальный полный привод. Нави, B&O, панорама, куча ассистентов, выдвижной фаркоп, комплект зимней резины на 19 дисках и все это за 5,6 млн.рублей. Авто выпуск ноябрь 2017, куплен у ОД в лизинг в феврале 2018. Да это дизель 3,0 расход сейчас по пробкам в Москве меньше чем у супруги на Q3 на 2,0 TFSI. Качество салона на порядок выше чем в новой Q5! Думал будет сарай, ан нет к габаритам привык очень быстро, вернее сказать сел и поехал)))

Corsarych(C)
03.04.2018, 18:02
Мне сравнивать не с чем, но, тем не менее, а что не так с тормозами в FY?
все так) но...
"плывут" после интенсивной езды хх0-100)

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 18:59
Все это лишний раз доказывает, что Ку5 не для здоровых мужиков, а совсем наоборот...
Да вроде не маленькая машина! Больше только Q7. Причина, почему не взял его - ниже.

по SQ5
-выхлоп (имитация vs настоящий)
-тормоза
это из реального "что стало хуже", остальное кому что не нравится / мне неудобно
Ну про "выхлоп" это тоже больше из разряда "не нравится" ... оно никак не комфорт и эргономику не влияет же ;-) . Что касается тормозов - пока мне приходится на педальку давить значительно сильней, нежели раньше. Может колодки пока ещё не притёрлись? Я пока 300км накатал :oops:

Полностью согласен с ТС, поэтому купил Q7! ...
От Q7 отказался по одной причине - он в мой гараж не влезет !!! :grin:

Lexa
03.04.2018, 19:25
От Q7 отказался по одной причине - он в мой гараж не влезет !!!
У меня под окном во дворе стоит и ничего))) А гаража у меня нет.

Corsarych(C)
03.04.2018, 20:02
Алексей,
для авто с претензией на спорт, выхлоп, как по звуку так и по внешнему виду- один из определяющих параметров породы. мне не понять, как можно спрятать под имитацию выхлопных патрубков "банку" выпуска, которая еще и в одну сторону" дышит", что по зиме особенно комично((( именно это хуже чем в прошлом поколении где не сэкономили и вывели красивые 4трубы определяющие s стиль у ауди.

300км?)) не рановато тему мы обсуждаем, обкатка близко не пройдена даже)
у меня 6800 "на моменте", тормоза заменил после 5ткм.
с салоном буду проводить "улучшайзинг"летом)

borick99
03.04.2018, 21:42
"плывут" после интенсивной езды
Блин, периодически чувствую себя каким-то лохом, вроде и стаж не маленький, и повидал разное, но порой не понимаю ничего. :fool:
Куда плывут, на чем плывут?
Нажимаешь тормоз - он тормозит, на мой взгляд ни резко, ни тупо, а так как надо.
Наверное, у меня заниженные требования.
От машины - в восторге, радуюсь каждой поездке и получаю удовольствие.
Извините:unknown:

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 21:55
У меня под окном во дворе стоит и ничего))) А гаража у меня нет.
Когда свою машину забирал, мне мой дилер (Питер) сказал, что буквально на днях к нему приходил один клиент, у которого прямо от дому ночью угнали Q7. Стояли камеры наружного наблюдения ... посмотрел "кино", увидел, что в час ночи к его входной двери подошёл какой-то тип, постоял минуту, потом вышел и машина уехала. Я Питера спросил, знает ли он как такой "фокус" проделывается. Он сказал, что нет. Я рассказал ему про "удочку" и показал свой "бронированный" чехол для ключа. Кстати, ты в курсе, что такое "удочка" и как от неё защититься?

Алексей,
для авто с претензией на спорт, выхлоп, как по звуку так и по внешнему виду- один из определяющих параметров породы. мне не понять, как можно спрятать под имитацию выхлопных патрубков "банку" выпуска, которая еще и в одну сторону" дышит", что по зиме особенно комично((( именно это хуже чем в прошлом поколении где не сэкономили и вывели красивые 4трубы определяющие s стиль у ауди.

300км?)) не рановато тему мы обсуждаем, обкатка близко не пройдена даже)
у меня 6800 "на моменте", тормоза заменил после 5ткм.
с салоном буду проводить "улучшайзинг"летом)
С имитацией выхлопных труб Ауди конечно облажались по полной! Кстати, у новой Х4 трубы видел? Класс !!! :good:
https://cms.kelleybluebookimages.com/content/dam/kbb-editorial/make/bmw/x4/2019/oem/11-2019-bmw-x4-oem.jpg (https://cms.kelleybluebookimages.com/content/dam/kbb-editorial/make/bmw/x4/2019/oem/11-2019-bmw-x4-oem.jpg)

300км - ясный пень не много ... но я же не про технические аспекты машины "жалуюсь" ... тут и через 10.000 км комфорта и эргономики не добавится, согласись.

Sergei_O
03.04.2018, 22:03
Когда свою машину забирал, мне мой дилер (Питер) сказал, что буквально на днях к нему приходил один клиент, у которого прямо от дому ночью угнали Q7. Стояли камеры наружного наблюдения ... посмотрел "кино", увидел, что в час ночи к его входной двери подошёл какой-то тип, постоял минуту, потом вышел и машина уехала. Я Питера спросил, знает ли он как такой "фокус" проделывается. Он сказал, что нет. Я рассказал ему про "удочку" и показал свой "бронированный" чехол для ключа. Кстати, ты в курсе, что такое "удочка" и как от неё защититься?

Любой дополнительной противоугонкой с меткой, типа black bug.
http://www.aspo-av.ru/immobilajzer/black-bug

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 22:12
...
Наверное, у меня заниженные требования.
От машины - в восторге, радуюсь каждой поездке и получаю удовольствие.
Извините:unknown:
Борис, у меня реально левая нога начинает болеть из-за неудобной подставки. "Острый" край центральной консоли "режет" правую ногу, особенно когда едешь на темпомате и правая нога "отдыхает" чуть левей от педали газа. Мой рост 190. Думаю когда смастерю какие-то подставки-подложки под левую/правую ногу и когда ногам будет комфортно, то остальные мелкие косяки будут меньше напрягать. Но согласись, цена на машину и необходимость самому что-то в ней "напильником допиливать" - это не айс! Так не должно быть ... это же не Лада и не Запарик за 500 Евро. Кстати, к клавишам задних стеклоподъёмников у тебя претензий нет? Тебе комфортно ими пользоваться? На "старой" Q5 двери, ручки, кнопки - всё в разы удобней, всё ОЧЕНЬ эргономично! Возможно если бы я не ездил на предыдущей версии, то новая Q5 мне бы ОЧЕНЬ понравилась ... но, к сожалению, или к счастью, есть с чем сравнивать!

borick99
03.04.2018, 22:27
Кстати, к клавишам задних стеклоподъёмников у тебя претензий нет?
Я ими ни разу не пользовался пока, зима

---------- Сообщение добавлено в 22:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

означает, что они перестают тормозить при перегреве
Понял, спасибо. В таком режиме пока не ездил:sorry:

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 22:27
Любой дополнительной противоугонкой с меткой, типа black bug.
http://www.aspo-av.ru/immobilajzer/black-bug
Всякие иммобилайзеры и метки - это хорошо ... но они не защитят машину от "тихого" вскрытия с деактивацией штатной сигнализации. "Удочка" способна "удлинить" радиосигнал ключа. Достаточно, что бы ключ находился в радиусе пары метров от "злоумышленников", в случае с Q7 - в радиусе пары метров от входной двери.

Что бы "удочка" не работала, нужно изолировать ключ ... например одним из двух вариантов:
http://www.audi-club.ru/attachments/key_protect1-png.673938/

http://www.audi-club.ru/attachments/key_protect2-png.673939/

У меня первый вариант, у жены второй. Могу только порекомендовать!

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 22:32
Я ими ни разу не пользовался пока, зима
...:
Боря, ну ради интереса завтра попробуй задние стеклоподъёмники открыть/закрыть и скажи на сколько тебе было удобно. Ты на старой Q5 не ездил?

Odin
03.04.2018, 22:33
Блин, периодически чувствую себя каким-то лохом, вроде и стаж не маленький, и повидал разное, но порой не понимаю ничего. :fool:
Куда плывут, на чем плывут?
Нажимаешь тормоз - он тормозит, на мой взгляд ни резко, ни тупо, а так как надо.
Термин "тормоза плывут" означает, что они перестают тормозить при перегреве.
У меня было один раз, когда я за 5-ти литровым Ягой F-Type пытался угнаться в городском трафике. Т.е. ритм движения очень рваный - разгон до 120, торможение до 40, опять разгон и снова торможение. Минут 15 я у него на хвосте держался, потом тормоза реально поплыли.

borick99
03.04.2018, 22:34
завтра попробуй задние стеклоподъёмники открыть/закрыть и скажи на сколько тебе было удобно
Не, только в субботу. Машина в Курске, я в Москве:-)

---------- Сообщение добавлено в 22:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:34 ----------

Ты на старой Q5 не ездил?
Только пассажиром пару раз

Sergei_O
03.04.2018, 22:35
Всякие иммобилайзеры и метки - это хорошо ... но они не защитят машину от "тихого" вскрытия с деактивацией штатной сигнализации. "Удочка" способна "удлинить" радиосигнал ключа. Достаточно, что бы ключ находился в радиусе пары метров от "злоумышленников", в случае с Q7 - в радиусе пары метров от входной двери.

Что бы "удочка" не работала, нужно изолировать ключ ... например одним из двух вариантов:
http://www.audi-club.ru/attachments/key_protect1-png.673938/

http://www.audi-club.ru/attachments/key_protect2-png.673939/

У меня первый вариант, у жены второй. Могу только порекомендовать!

Очень хорошо, тогда угонщик с помощью удочки отпирает машину, открывает дверь, дополнительная противоугонка полкчает сигнал «дверь открыта», но не видит своей метки, и начинает орать, при этом двигатель разблокируется штатной, но остается заблокирован нештатной системой и поэтому не запускается.
А если при этом еще и следует звонок на телефон, вообще замечательно.
И никакого «сейфа» не надо.

Odin
03.04.2018, 22:43
Ты думаешь с доп.сигналаками машины не угоняют? :crazy:
Не смеши народ.

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 22:52
Термин "тормоза плывут" означает, что они перестают тормозить при перегреве.
У меня было один раз, когда я за 5-ти литровым Ягой F-Type пытался угнаться в городском трафике. Т.е. ритм движения очень рваный - разгон до 120, торможение до 40, опять разгон и снова тороможение. Минут 15 я у него на хвосте держался, потом тормоза реально поплыли.
Андрей, а Вы хулиган !!! :acute:

Odin
03.04.2018, 22:57
Что бы "удочка" не работала, нужно изолировать ключ ... например одним из двух вариантов:
...
У меня первый вариант, у жены второй. Могу только порекомендовать!
Всё хорошо, только так весь смысл бесключевого доступа теряется - ключ каждый раз нужно доставать из "сейфа".
У нас Q5 не угоняют, поэтому я спокойно ключ в кармане ношу без всяких чехлов.

Алексей Соловьёв
03.04.2018, 23:03
Ты думаешь с доп.сигналаками машины не угоняют? :crazy:
Не смеши народ.
Захотят, угонят любую машину ... тупо загрузят в фургон/грузовик и увезут. Но если есть возможность угон затруднить, то нужно это сделать -
либо это защита ключа каким-нить изоляционным чехлом, либо установкой дополнительных иммобилайзеров, либо и тем и другим. Лишнем точно не будет ;-)

---------- Сообщение добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:00 ----------

Всё хорошо, только так весь смысл бесключевого доступа теряется - ключ каждый раз нужно доставать из "сейфа".
У нас Q5 не угоняют, поэтому я спокойно ключ в кармане ношу без всяких чехлов.
Да, ты прав ... каждый раз, подходя к машине, приходится ключ из чехла доставать, а выходя из машины, опять в чехол класть. Но меня это совсем не напрягает! 8-)

RUS RUS
04.04.2018, 09:45
Стояли камеры наружного наблюдения ... посмотрел "кино", увидел, что в час ночи к его входной двери подошёл какой-то тип, постоял минуту, потом вышел и машина уехала. Я Питера спросил, знает ли он как такой "фокус" проделывается.

Если есть интерес почитай. https://phreaker.pro/forum/forums/Штатные-охранные-системы.76/
Тут жулики всех мастей причём с мозгами и есть очень достойные девайсы с которыми работают наверно по всему миру.

Sergei_O
04.04.2018, 09:54
Ты думаешь с доп.сигналаками машины не угоняют? :crazy:
Не смеши народ.

Я где-то писал о том, что не угоняют? А мне казалось, что я писал о том, что дополнительной системой можно закрыть «дырку», используемую «удочкой», тем самым ЗАТРУДНИВ угон, но отнюдь не сделав его невозможным. Что в этом смешного, мне непонятно, может кто-нибудь объяснит?

Odin
04.04.2018, 10:44
Мне смешна надежда автовладельцев на то, что сигналка защитит их автомобиль от угона. ИМХО
Ни одна сигналка не спасёт от угона серьёзный автомобиль, если он кому-то понадобился.
Абсолютно уверен, на угнанном Q7 стояла недешёвая сигнализация. В результате имеем то что имеем.

George406
04.04.2018, 11:27
Можно смеяться, но без доп. сигнализации дорогую машину в России не застраховать. В страховых не дураки сидят, у них статистика есть...

А история про угоны и грабежи домов в Европе - стандартная. Новые русские расслабляются - пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку, - и попадают в истории. У меня три таких есть...

Sergei_O
04.04.2018, 11:39
Можно смеяться, но без доп. сигнализации дорогую машину в России не застраховать. В страховых не дураки сидят, у них статистика есть...

А история про угоны и грабежи домов в Европе - стандартная. Новые русские расслабляются - пьяный воздух свободы сыграл с профессором Плейшнером злую шутку, - и попадают в истории. У меня три таких есть...

Осталось понять, относится ли Ку5 к дорогим. Когда я покупал свою, застраховали без проблем со штатной системой.

---------- Сообщение добавлено в 11:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:36 ----------

Мне смешна надежда автовладельцев на то, что сигналка защитит их автомобиль от угона. ИМХО
Ни одна сигналка не спасёт от угона серьёзный автомобиль, если он кому-то понадобился.
Абсолютно уверен, на угнанном Q7 стояла недешёвая сигнализация. В результате имеем то что имеем.

Учитывая то, что это было в Германии, абсолютно уверен, что стояла штатная система.

George406
04.04.2018, 11:42
В 2016 году Ку5 не попадала в список роскоши Минпромторга - значит недорогая?:yes:

Уточню - застраховать можно, но разница в цене больше, чем стоимость установки сигнализации (или ее активации, как на БМВ).

PS На Ку5 сигнализацию я не ставил, но поставил иммобилайзер на Can-шину с управлением через стандартные кнопки.

Odin
04.04.2018, 11:42
Хорошо, менталитета немцев по поводу сигналок не знаю, у нас бы точно стояла.

Sergei_O
04.04.2018, 11:45
Хорошо, менталитета немцев по поводу сигналок не знаю, у нас бы точно стояла.

У нас бы да, а там нет. И дело не в менталитете, у них просто угонов значительно меньше и противоугонки так не распространены.
Мой племянник под Любеком сейчас А6 в лизинг взял, тоже ключ в коробочку прячет.

Алексей Соловьёв
04.04.2018, 12:07
Мне смешна надежда автовладельцев на то, что сигналка защитит их автомобиль от угона. ИМХО
Ни одна сигналка не спасёт от угона серьёзный автомобиль, если он кому-то понадобился.
Абсолютно уверен, на угнанном Q7 стояла недешёвая сигнализация. В результате имеем то что имеем.
Андрей, я уверен, что Q7 угнали "удочкой" по той простой причине, что в Германии народ вообще не просвещён в теме методов угона. После того, как я на Ютубе увидел несколько показательных видео на русском языке о том, как легко и просто можно угнать машину, я себе и жене купил защитные чехлы для ключей.

Стандартная сигнализация не "видит" разницы между родным ключом рядом с машиной и его "удочкой" удлинённым сигналом (на расстоянии до 1км), поэтому машина без проблем снимается с сигнализации и открывает двери. Точно так же машина без проблем заводится кнопкой старт и после этого "удочка" уже не нужна ... машина спокойно может уехать с мигающим сигналом отсутствия ключа. В целях "безопасности" автоматически деактивируется система Start/Stop дабы движок всегда работал и он будет работать до тех пор, пока водитель его не выключит, отогнав машину в гараж для дальнейших действий по поиску маячков и прочего. И ещё, не знаю в курсе ты или нет - есть так называемые "заводилки" - устройства, которые подключаются к OBD разъёму и они могут "прописать" пустой ключ всеми нужными данными. После такой процедуры у тебя получается почти "родной" ключ, который ничем не отличается от оригинала - машина будет на него реагировать точно так же.

Не зря есть две хорошие поговорки - "На Бога надейся, но сам не плошай", и "Бережёного Бог бережёт".

Да, если кто-то задался целью угнать именно конкретную машину, то её сложно будет уберечь. Но часто угоняют то, что можно угнать. И как мне кажется, если машину угонщикам не получится открыть "удочкой", то навряд ли они будут пытаться её вскрыть другими путями, дабы будут знать, что штатная сигнализация активна и начнёт орать. Лучше работать "без пыли и шуму" и угонщики будут искать те машины, в которых сигнализации нет.

Кстати, на немецких форумах видел фотографии вскрытых машин, которые вскрывали не для угона, а для "потрошения" - снимали в салоне всё, что можно было снять - радио, навигаторы и прочее. Зрелище очень печальное. Снимали очень грубы, фактически вырывая всё с корнями.

Махнуть рукой, сказав, что Q5 не угоняют и меня это не коснётся - мне кажется это легкомысленно.

На Youtube канале "Угона.Нет (https://www.youtube.com/channel/UC1c3-bhBuf9brQW-XMUxjnw)" я очень много для себя почерпнул. ВСЕМ очень советую посмотреть представленные там видео ... ОЧЕНЬ познавательно.

Всем удачи!

---------- Сообщение добавлено в 11:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:53 ----------

У нас бы да, а там нет. И дело не в менталитете, у них просто угонов значительно меньше и противоугонки так не распространены.
Мой племянник под Любеком сейчас А6 в лизинг взял, тоже ключ в коробочку прячет.
Племянник молодец ... лишним точно не будет. Назвать действия по доставанию ключа из коробки и его убирания в коробку "гемморойным" ну никак не могу ... меня это вообще не напрягает. Такой "сейф" для ключа стоит порядка 20-25 Евро ... ну чегож не взять?

Odin
04.04.2018, 12:17
Алексей, не стоило было столько много писать про удочку, здесь большинство об этом знают, я в том числе.
Мы уже про дополнительную сигнализацию, которая не позводит завести авто даже при открытии его удочкой.
Но, ещё раз, я абсолютно не парюсь и ключ никуда не прячу. Никаких дополнительных сигналок ни на одну машину не ставил, на нонешнюю Q5 тоже.

Алексей Соловьёв
04.04.2018, 13:03
Алексей, не стоило было столько много писать про удочку, здесь большинство об этом знают, я в том числе.
Мы уже про дополнительную сигнализацию, которая не позводит завести авто даже при открытии его удочкой.
Но, ещё раз, я абсолютно не парюсь и ключ никуда не прячу. Никаких дополнительных сигналок ни на одну машину не ставил, на нонешнюю Q5 тоже.
Андрей, ну будем надеяться, что твоей машиной никто из угонщиков не заинтересуется!
Что касается дополнительной противоугонки - лишним не будет конечно ... в Германии такое "удовольствие" стоит минимум 500 Евро с установкой, уже узнавал. Но пока решил остановиться на защите ключа.

Кстати, где-то была информация, что новые сигнализации анализируют время "отклика" от ключа и должны уметь распознавать использование "удочки" - сигнал приходит с небольшой задержкой. Надо будет у своего дилеру узнать, как дела обстоят с новой Q5 в этом аспекте.

sergikoff
04.04.2018, 16:42
до тех пор, пока водитель его не выключит
вот тут у механики опять плюс... можно и на светофоре заглохнуть с непривычной педальки)))

действия по доставанию ключа из коробки и его убирания в коробку "гемморойным" ну никак не могу
а может тогда просто тачку без кейлеса брать. смысл в чем?

Алексей Соловьёв
04.04.2018, 17:00
...
а может тогда просто тачку без кейлеса брать. смысл в чем?
Если брать без кейлеса, то тогда будешь открывать/закрывать двери нажатием кнопкой на ключе, генерируя радиосигнал, который перехватывается всякими KeyGrabber'ами ещё проще, чем использование "удочки". Поэтому, с моей точки зрения, кейлес надёжней, если ключ хранить в "сейфе". Посмотри видео на канале "Угона.Нет" - там очень много познавательного, включая различные методы угона ... "Осведомлён, значит вооружён" ;-)

Corsarych(C)
04.04.2018, 21:38
по сабжу:
кейлесс ,кстати, глючит на грязных ручках)) часто, надо протирать.
багажник " с ноги" 100 из 100 работает, что удивило)
подкапотка не защишщена с завода-я колхозил уплотнители тк очень грязно стало, моторчик жалко, двойной самоклей решил задачу.
ассист при быстрой езде очень не нравится- останавливает авто в самый неподходящий момент. для "шашек" - отключать обязательно.
спинки сидений задних - малый диапазон.

ну не могу чет еще придумать)))

NataliL
04.04.2018, 22:44
ассист при быстрой езде очень не нравитсяПоэтому не стала ставить электронных помощников)
За всю зиму кейлесс ни разу не глючил, какой бы степени грязности ни была машина.

Corsarych(C)
04.04.2018, 23:07
За всю зиму кейлесс ни разу не глючил
- искренне завидую, я так плохо/зависимо от грязи работающего кейлесс не встречал давно. езжу на разных авто.
для понимания- речь идет о запирании авто - жамкаем ))площадку на дверной ручке. если грязная неале.
отпирание ок.

Алексей Соловьёв
05.04.2018, 11:09
по сабжу:
...
багажник " с ноги" 100 из 100 работает, что удивило)
...
сегодня утром у дома стоял "пинал" багажник до тех пор, пока не понял, что на меня смотрят ... открыл его руками, положил туда зонтик, "пнул" ещё пару раз для закрытия ... закрыл ручками и поехал на работу грустный. Надо будет "под покровом темноты" потренироваться ... найти точку, куда "пинать" надо! :unknown:

borick99
05.04.2018, 13:34
Алексей Соловьёв, в мануале четко прописано как делать, пока не прочитал, сам мучился.
Становишься ровно посередине и ногой проводишь вдоль оси машины (я из-за видеорекламы других марок все время поперек пытался).
После правильной манипуляции, вернее прогиберяции открытие 10 из 10.

NataliL
05.04.2018, 14:27
найти точку, куда "пинать" надоНужно не точку найти, а алгоритм движений) Встаешь посередине, двигаешь ногой под машину не спеша и почти касаясь ногой дна, заводишь под машину не только носок, а всю ступню. Багажник не прям сразу открывается, а через пару секунд, когда ты уже убрал ногу. Как-то так примерно))

Фокуснег
05.04.2018, 14:44
...
За всю зиму кейлесс ни разу не глючил, какой бы степени грязности ни была машина.

+1! :yes:

Алексей Соловьёв
05.04.2018, 15:38
Алексей Соловьёв, в мануале четко прописано как делать, пока не прочитал, сам мучился.
Становишься ровно посередине и ногой проводишь вдоль оси машины (я из-за видеорекламы других марок все время поперек пытался).
После правильной манипуляции, вернее прогиберяции открытие 10 из 10.
Ногой типа не "взад/вперёд", а "слева/направо" под задним бампером?

Нужно не точку найти, а алгоритм движений) Встаешь посередине, двигаешь ногой под машину не спеша и почти касаясь ногой дна, заводишь под машину не только носок, а всю ступню. Багажник не прям сразу открывается, а через пару секунд, когда ты уже убрал ногу. Как-то так примерно))

Ок, всем спасибо, буду "тренероваться" ;-))

Corsarych(C)
05.04.2018, 18:54
Алексей, как ТС, вы не хотите капельки позитива))
а "что лучше" через / слэш добавить?))
или скандалы/интриги веселей?)))

негатива скажем у меня нет почти, но масса положительного от езды и владения)

потрафить нытью-" вот я говорил и нефиг менять", легко, особенно в рунете) но почему то люди берут же...) что то сподвигло))

тема ваша ессно)
я на правах неравнодушного владельца))

Алексей Соловьёв
05.04.2018, 23:17
Алексей, как ТС, вы не хотите капельки позитива))
а "что лучше" через / слэш добавить?))
или скандалы/интриги веселей?)))

негатива скажем у меня нет почти, но масса положительного от езды и владения)

потрафить нытью-" вот я говорил и нефиг менять", легко, особенно в рунете) но почему то люди берут же...) что то сподвигло))

тема ваша ессно)
я на правах неравнодушного владельца))
Лёша, у меня негатив потихоньку проходит ... скандалы/интриги не люблю ... левая нога только "страдает" из-за неудобной подставки ... но в целом машиной конечно доволен. Завтра собираюсь к дилеру заехать ... сообщаемся.

Тем не менее все описанные моменты о том, "что стало хуже" - подписываюсь под каждым упомянутым пунктом. Стало хуже. Я не говорю, что стало "плохо" ... я говорю, что по сравнению с прежней версией стало хуже.

Сегодня заглянул в багажник Х3 ... там места немного меньше, чем в старой Q5, но значительно больше, чем в новой. Думаю позитива будет больше после того, как откатаю первую тысячу километров.

Corsarych(C)
06.04.2018, 11:09
Думаю позитива будет больше после того, как откатаю первую тысячу километров.

Леша, уверен просто -"обкатку" пройдешь, обсудим предметно рулежку, динамику, тормоза и проч))) авто очень удачный по совокупности параметров

Алексей Соловьёв
06.04.2018, 11:40
Леша, уверен просто -"обкатку" пройдешь, обсудим предметно рулежку, динамику, тормоза и проч))) авто очень удачный по совокупности параметров
Договорились!
Сегодня уже стрелку набил с дилером ... осудим мой список и посмотрим что он скажет ... по крайней мене касательно подставки под левую ногу ... она меня больше всего беспокоит. Вот они минусы высокого роста ;-)

Игорь Н.Н.
06.04.2018, 22:20
Сегодня заглянул в багажник Х3 ... там места немного меньше, чем в старой Q5, но значительно больше, чем в новой. Думаю позитива будет больше после того, как откатаю первую тысячу километров.[/QUOTE]
В новой Q5 пол багажника расположен ниже чем в старой, поэтому можно положить туда вещи повыше, но за счёт этого уменьшились потайные карманы под нижней полкой. Полка багажника стала тряпичная, может это минус, но зато она никогда не скрипит как старая. Подставка для ног не нужна людям ниже 1.85, кнопки Эл/стоит/под-ка ближе но для водителя как раз, а пассажиры сами их нажимают, когда ты покупал ты на тест-драйв ездил?

Kutuzov
07.04.2018, 02:17
Алексей Соловьёв,
Лех в седушке есть хрень которая выдвигается попробуй, нет отпили кусок ноги:ROFL:

small
07.04.2018, 11:46
Вчера основательно потестдрайвил Ку5, вначале, что понравилось:
1. Самое главное - великолепная подвеска, с одной стороны очень комфортная, с другой - собранная и отлично управляемая(подвеска стандартная, колеса 20").
2. Динамика достойная, способна вжимать в кресло.
3. Коробка переключается плавно, правда есть небольшие задержки. В спорт режиме работает лучше, чем в обычном.
Теперь, что не понравилось:
1. Салон хоть и стал современнее, но не дотягивает до уровня конкурентов. Новой шайбой ММИ управлять неудобно, центральный дисплей-планшет имеет иной наклон, нежели приборка и недовернут в сторону водителя, внутренние ручки дверей - это не просто прокол, это что то большее.
2. Наружные ручки дверей сильно опущены вниз и открываются с подъемом ручки вверх как у ФВ - явный минус как по функционалу, так и по имиджу.
3. Внешность тоже "на любителя".
П, С. сейчас машины 2017 г. с прайсовой ценой 3.6-3.7 млн готовы отдавать за 3,0

Алексей Соловьёв
09.04.2018, 12:51
Алексей Соловьёв,
Лех в седушке есть хрень которая выдвигается попробуй, нет отпили кусок ноги:ROFL:
"Ну спасибо тебе, добрый молодец !!!" :hi:

Поддерка бёдер уже выдвинута ... особо толку от неё нет.

Сегодня ехал на работу и реально левая нога "мучилась" в поиске удобного положения. В результате я его нашёл - поставил ногу вглубь между грёбанной подставкой под левую ногу (она же распред.коробка с пердохранителями) и педалью тормоза. Попробовал тормоз задавить по максимуму - нога не мешает! Так что попробую так поездить ... тоже не совсем оптимально, но хоть стопа не болит.

Вчера основательно потестдрайвил Ку5, вначале, что понравилось:
1. Самое главное - великолепная подвеска, с одной стороны очень комфортная, с другой - собранная и отлично управляемая(подвеска стандартная, колеса 20").
2. Динамика достойная, способна вжимать в кресло.
3. Коробка переключается плавно, правда есть небольшие задержки. В спорт режиме работает лучше, чем в обычном.
Теперь, что не понравилось:
1. Салон хоть и стал современнее, но не дотягивает до уровня конкурентов. Новой шайбой ММИ управлять неудобно, центральный дисплей-планшет имеет иной наклон, нежели приборка и недовернут в сторону водителя, внутренние ручки дверей - это не просто прокол, это что то большее.
2. Наружные ручки дверей сильно опущены вниз и открываются с подъемом ручки вверх как у ФВ - явный минус как по функционалу, так и по имиджу.
3. Внешность тоже "на любителя".
П, С. сейчас машины 2017 г. с прайсовой ценой 3.6-3.7 млн готовы отдавать за 3,0
Не совсем понял твоё мнение - внутренние ручки дверей - это не просто прокол, это что то большее. - они тебе так сильно понравились или же наоборот - полный пипец? С моей точки зрения ВСЁ, что можно было сделать ХУЖЕ с дверьми, Ауди справились с этой задачей на 5 с жирным плюсом! Двери стали хуже по полной программе, включая наружнюю часть. Как ты заметил - наружнии ручки опущены вниз и мне с моим ростом в 190см, ну, не то, что бы приходится наклоняться, но открывать (а так же и закрывать) двери на старой машине было намного удобней.

В пятницу был у дилера со своим списком "претензий". Каждый пункт, описанный в самом начале этого топика, был детально обсуждён, дилер сам садился за руль SQ5 и после часа "разбора полётов" он согласился со всеми моими "претензиями"!

Касательно странного "постукивания" в педали газа при наборе 40км/ч, он сказал, что у него на новой А6 есть точно такая же "хрень". Его коллега подтвердил, что и у него тоже что-то в педали "постукивает". Но на вопрос что именно происходит при наборе этой отметки скорости - они ответить не смогли. Даже после звонка старшему механику внятного ответа никто дать не смог! Круть, *ля !!! Меня удивило то, что дилеры Ауди сами не задались вопросом что за хрень стучит у них в педалях новых машин и не потрудились прояснить у Ауди напрямую что это такое. Я попросил это выяснить ... посмотрим, что мне скажут!

U-2
09.04.2018, 19:00
Касательно странного "постукивания" в педали газа
Это калибрация АБС после старта двигателя при начале движения и достижении ~25миль в час, на всех новых Ауди присутствует. В Штатах нормальные (не все) дилеры об этом знают.

andreyd
09.04.2018, 19:08
3. Внешность тоже "на любителя".

На большого любителя... Во дворе стоит новая в белом цвете, серебристая рамка с черной решеткой... такая убогость получилась ИМХО.

Алексей Соловьёв
09.04.2018, 21:20
Это калибрация АБС после старта двигателя при начале движения и достижении ~25миль в час, на всех новых Ауди присутствует. В Штатах нормальные (не все) дилеры об этом знают.
Андрей, спасибо за инфу! Подожду ответа от дилера, посмотрим, какую версию он мне выдаст. На старой версии видимо калибровки АБС не было, так как никаких странных "стуков" в педали газа не было. Зачем теперь понадобилась такая калибровка, да ещё и во время движения - ну хреновое решение инженеров. Если не знаешь, что это такое, так сразу начинаешь думать, что в машине есть какой-то дефект, либо в коробке, либо в движке.

small
09.04.2018, 23:45
Не совсем понял твоё мнение - внутренние ручки дверей - это не просто прокол, это что то большее. - они тебе так сильно понравились или же наоборот - полный пипец?
Конечно же полный пипец, ничем не прикрытый грубый пластик, как в ... даже не знаю где...

---------- Сообщение добавлено в 23:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:42 ----------

На старой версии видимо калибровки АБС не было, так как никаких странных "стуков" в педали газа не было.
Есть и на старых версиях, только не стук в педаль, а какой то глубинный звук за педалью газа. У меня каждый раз калибруется вначале движения.

Kutuzov
10.04.2018, 00:01
"Ну спасибо тебе, добрый молодец !!!
Лех самое главное чтоб нравилось тебе:ROFL:

sergikoff
10.04.2018, 08:42
Конечно же полный пипец, ничем не прикрытый грубый пластик, как в ... даже не знаю где...

был тут у дилера... говорят, типа в пользу экологии все... эко материалы и т.п.

borick99
10.04.2018, 09:34
Во дворе стоит новая в белом цвете, серебристая рамка с черной решеткой
А мне очень нравится:good:;-)

Игорь Н.Н.
10.04.2018, 10:20
А мне очень нравится:good:;-)

Мне тоже!

George406
10.04.2018, 11:08
левая нога только "страдает" из-за неудобной подставки

Специально заморочился насчет подставки в БМВ - никогда на нее не обращал внимания, ставил ногу как ставилось. Так вот, если полностью положить стопу на нее, то неудобно. Слишком полого - надо сиденье поднимать, вперед двигать - короче, уменьшать угол стопа-голень. Тогда и руль поднимать - еще хуже.

А если на подставку просто ставить носок (пятку на пол), то удобный угол подбирается "автоматически". Пяткой, правда, коврик протереть можно до дыр.

Короче, лишняя это претензия к производителю. На всех не угодишь - и рост, и длина рук/ног, и посадка за рулем, - у всех разные.

PS Как могут быть связаны калибровка АБС и вибрация на педали газа? Объясните.

Kutuzov
10.04.2018, 13:25
Алексей Соловьёв, Лех ну есть же германии (с маленькой буквы за наших)
разные тапки 39-46 теперь тепло:friends:

U-2
10.04.2018, 18:40
Как могут быть связаны калибровка АБС и вибрация на педали газа? Объясните.
Насколько я понял, при этом включается возвратный насос АБС и щёлкают гидроклапана. Какие-то вибрации видимо могут просто через корпус на педаль передаваться.

sergikoff
11.04.2018, 10:09
тут у ОД когда был.... капот у кушки новой дернул...
ахренеть теперь там капот с какими упорами стал...
и это... ближе к лобовому, где водосток и т.п. есть пара лючков...
какие же они хлипкие и корявые...
я на новой машине, стоя в теплом салоне с намытой машиной не смог нормально их притопырить обратно (интересно было... отщёлкнул посмотреть, что внутри)

George406
11.04.2018, 13:45
Насколько я понял, при этом включается возвратный насос АБС и щёлкают гидроклапана. Какие-то вибрации видимо могут просто через корпус на педаль передаваться.

Так это на педали тормоза могло бы ощущаться, но чтобы на электронной педали газа???

U-2
11.04.2018, 18:12
Так это на педали тормоза могло бы ощущаться, но чтобы на электронной педали газа??
Педаль газа закреплена на том же каркасе, что и педаль тормоза и трясти ее просто нечем, кроме как вибрацией этого каркаса. Но если у вас есть альтернативное объяснение тому, что может трясти педаль газа (там только пружина и сенсор), то поделитесь.

Игорь Н.Н.
13.04.2018, 22:30
Полностью согласен с ТС, поэтому купил Q7! Двери сами доводчик дотятигивает, при открытии багажника зад приседает а полка сама отъезжает. Пневма и нормальный полный привод. Нави, B&O, панорама, куча ассистентов, выдвижной фаркоп, комплект зимней резины на 19 дисках и все это за 5,6 млн.рублей. Авто выпуск ноябрь 2017, куплен у ОД в лизинг в феврале 2018. Да это дизель 3,0 расход сейчас по пробкам в Москве меньше чем у супруги на Q3 на 2,0 TFSI. Качество салона на порядок выше чем в новой Q5! Думал будет сарай, ан нет к габаритам привык очень быстро, вернее сказать сел и поехал)))

А чем качество салона на порядок выше объясните? Сегодня переобувался в Ауди, было время сравнить материалы обшивки дверей и салона в новых Q5 и Q7, разницы не заметил, спросил у менеджеров, сказали что материалы одинаковые и наверное 5,6 млн и 3,3 млн должна быть какая-то разница?

Равиль
13.04.2018, 22:37
А чем качество салона на порядок выше объясните? Сегодня переобувался в Ауди, было время сравнить материалы обшивки дверей и салона в новых Q5 и Q7, разницы не заметил, спросил у менеджеров, сказали что материалы одинаковые и наверное 5,6 млн и 3,3 млн должна быть какая-то разница?

Тож такое ощутил...только давно...

Игорь Н.Н.
13.04.2018, 23:32
Почему то фотки нельзя вставить, это у всех?

Kutuzov
14.04.2018, 02:07
U-2, Ы Андрюх ваш клоун и наш Вовка
Запомни раз и на всегда оденем сапожки и уйдет под воду авианосец.

Алексей Соловьёв
19.04.2018, 22:05
...
Короче, лишняя это претензия к производителю. На всех не угодишь - и рост, и длина рук/ног, и посадка за рулем, - у всех разные.
...
Ну мне кажется было бы само правильно сделать регулируемую подставку под левую ногу, каждый был бы в состоянии под себя выставить нужный угол. До сих пор пока никто из авто-производителей до такого не додумался... а жаль

Педаль газа закреплена на том же каркасе, что и педаль тормоза и трясти ее просто нечем, кроме как вибрацией этого каркаса. Но если у вас есть альтернативное объяснение тому, что может трясти педаль газа (там только пружина и сенсор), то поделитесь.

Завтра попробую левую ногу поставить на педаль тормоза при достижении скорости в 40 км/ч и тогда будет видно в ней тоже отдача есть или нет.


Теперь что касается открывания багажника движением ноги: на выходных были в Амстердаме на выставке кукол (у меня супруга кукол делает, ссылка (https://alexey-soloviev.livejournal.com/207870.html), если интересно ... и тут тоже (https://alexey-soloviev.livejournal.com/tag/%D0%BA%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B0)) ...
Короче, собирались домой, я подхожу к машине с огромной коробкой в руках ... на улице народ стоит ... думаю, "махать" ногой или нет ... как бы не облажаться. Рискнул "махнуть", так как ставить коробку на пол рядом с машиной было проблематично ... только прошёл дождь и везде были лужи. Короче, рискнул, махнул ногой, и ... о чудо, багажник открылся!!! :Bravo: ... закрыл кнопкой ... пошёл за очередной коробкой, вернулся, снова махнул ногой, и снова багажник открылся!!! :good:

Приехали домой, на следующее утро выгнал машину из гаража, вышел из машины, закрыл гараж ... и думаю, дай попробую ещё раз багажник ногой открыть ... "пнул" раз ... "пнул" два ... "пнул" три ... нихрена не открылось !!! На следующий день повторил процедуру ... та же хрень! ... Сегодня задумался - почему в Амстердаме работало а тут нет? ... и тут меня осенило! В Амстердаме машина стояла с выключенным двигателем, а выгоняя машину из гаража, движок работал. Сегодня прежде чем поставить машину в гараж, выключит двигатель и "пнул" багажник ... он без проблем и открылся и закрылся!!!

"А ларчик просто отрывался !!!" ... может где-то в настройках есть блокировать открывания багажника таким способом при включенным двигателе? :unknown: ... надо будет "покапать" ;-)

Что касается "ударов" в педали газа - пока информации от дилера нет ... но обещал узнать.

Чем больше езжу, тем больше нравится машинка! ОЧЕНЬ нравится виртуальный кокпит ... просто бомба !!! И очень нравится АСС - два радара отлично работают!

Двери по прежнему "не удобны" ... для работы со стеклоподъёмниками руку всё же приходится не совсем естественно выгибать, даже с первым рядом кнопок.

К расположению кнопки START потихоньку привыкаю ... всё же приходится немного наклоняться вперёд ... раньше, как не крути, было удобней!

Расположение левой ноги между подставкой и педалью тормоза тоже решило проблему ... хотя по мне, если бы этой подставки вообще не было, то было бы вааще супер !!! Но туда запрятали кучу предохранителей ... просто так её не "снесёшь" нахрен!

Теперь что касается цвета ... Navarra Blue ... (жмите на фото для увеличения)

https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/397647/397647_900.jpg (https://ic.pics.livejournal.com/alexey_soloviev/41323646/397647/397647_original.jpg)

Цвет - бомба !!! Смотрится улётно ... на работе всем очень нравится !!! НО !!! Всё смотрится клёво, пока машина чистая ... а пачкается она ОЧЕНЬ быстро !!! Если бы знал, что синий цвет такой маркий, то взял бы что-то другое! До этого Q5 была белая ... как ни странно, грязь на ней почти не было заметно! Белую брать не стал, чтоб хоть было видно, что я машину поменял ;-)) ... Либо в красном цвете SQ5 смотрится тоже круто !!! ... но, как видно на фото, "в моём гараже" было бы 3 красных машины (Тигуан - дочкин, Х3 - жены). Короче если кто-то надумает брать себе машину в синем цвете, стоит подумать о его маркости. Красиво ... но не практично!

Ну вот ... отчитался!

Миш-Qа
21.04.2018, 09:08
Алексей Соловьёв, а какое у неё среднее потребление? Это нравится или нет?

Сергей Q5
21.04.2018, 09:57
Алексей Соловьёв, а какое у неё среднее потребление? Это нравится или нет?и в 9 может вложится,и в 29 может не вложиться.Не совсем правильно спрашивать незнакомого человека не зная его темперамент езды,и ежедневной дорожной обстановки про расход.

Миш-Qа
21.04.2018, 14:59
и в 9 может вложится,и в 29 может не вложиться.Не совсем правильно спрашивать незнакомого человека не зная его темперамент езды,и ежедневной дорожной обстановки про расход.
Так он сам и скажет по режимам. 9 и 29 это не знаю у кого, мож у тебя. Интересно, как в SQ5.
Серёг, тебе скучно? Лишь бы написать чонить....

Сергей Q5
21.04.2018, 17:37
Так он сам и скажет по режимам. 9 и 29 это не знаю у кого, мож у тебя. Интересно, как в SQ5.
Серёг, тебе скучно? Лишь бы написать чонить.... мне не скучно)). У нас,например,с Андреем одинаковые моторы,но расход в 1,5раза отличается. Я об этом.

Игорь Н.Н.
21.04.2018, 20:37
Цвет - бомба !!! Смотрится улётно ... на работе всем очень нравится !!! НО !!! Всё смотрится клёво, пока машина чистая ... а пачкается она ОЧЕНЬ быстро !!! Если бы знал, что синий цвет такой маркий, то взял бы что-то другое! До этого Q5 была белая ... как ни странно, грязь на ней почти не было заметно! Белую брать не стал, чтоб хоть было видно, что я машину поменял ;-)) ... Либо в красном цвете SQ5 смотрится тоже круто !!! ... но, как видно на фото, "в моём гараже" было бы 3 красных машины (Тигуан - дочкин, Х3 - жены). Короче если кто-то надумает брать себе машину в синем цвете, стоит подумать о его маркости. Красиво ... но не практично!
Ещё пару месяцев пройдет и будет вообще все хорошо, я наоборот черную поменял на белую, черная быстро пачкается, но можно долго не мыть, а белая не так быстро но если сильно испачкалась мыть надо обязательно! Сегодня ставил свою машину рядом со старой, похожи, но в тоже время разница очень большая, и новая намного лучше!

Владян
21.04.2018, 21:26
... похожи, но в тоже время разница очень большая, и новая намного лучше!Я в потоке или на встречке сразу узнаю новую купяшку. Мне тоже нравиться!

Алексей Соловьёв
22.04.2018, 20:41
Алексей Соловьёв, а какое у неё среднее потребление? Это нравится или нет?
По бортовому компьютеру когда еду на работу или домой (25км, процентов 70 из которых загородные дороги с ограничением в 70-100 км/ч), расход получается менее 10 литров. Но я пока на "гашетку" не давлю. Думаю при размеренном стиле езды в 10 литров можно укладываться. Но для меня это не цель. Если буду ездить более динамично и расход будет 15 литров, меня это особо не будет расстраивать. ;-)

Игорь Н.Н.
22.04.2018, 22:27
По бортовому компьютеру когда еду на работу или домой (25км, процентов 70 из которых загородные дороги с ограничением в 70-100 км/ч), расход получается менее 10 литров. Но я пока на "гашетку" не давлю. Думаю при размеренном стиле езды в 10 литров можно укладываться. Но для меня это не цель. Если буду ездить более динамично и расход будет 15 литров, меня это особо не будет расстраивать. ;-)
У меня средний расход получается 10л, а сколько у вас бензин стоит, если что 10л что 15, без разницы?

Миш-Qа
22.04.2018, 23:26
У меня средний расход получается 10л, а сколько у вас бензин стоит, если что 10л что 15, без разницы?
Человек хорошо зарабатывает. А топливо в Германии одно из самых дорогих в Европе. Извини, что влез, вопрос был не ко мне.

Corsarych(C)
23.04.2018, 00:25
11 средний в Мск по зиме.
14.7 макс что видел, при газ в пол .
трасса пенсионеря 8.4.

без 100 лук.

Odin
23.04.2018, 01:02
11 средний в Мск по зиме.
14.7 макс что видел, при газ в пол .
трасса пенсионеря 8.4.

без 100 лук.

Corsarych(C), видимо у тебя зазор между педалью газа и полом маловат. :D
У меня хорошо за 20 л/100 км расход переваливает если тапку как следует придавливать.
Средний расход по компу за 4 года - 15,4 литра/100 км.

---------- Сообщение добавлено в 04:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:49 ----------

Алексей, хорошо что зашёл, помоги с клиренсом SQ5 разобраться.
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10389

Ты уже выкладывал клиренс своей на разных уровнях пневмы, но он как-то не стыкуется с данными по клиренсу простой Q5.
По крайней мере официально диапазон изменения дорожного просвета у Q5 составляет 60 мм, у тебя получилось меньше.

Corsarych(C)
23.04.2018, 09:11
разобрались же уже, пару недель как, куда уж нагляднее)
замеры мои с фото
https://www.drive2.ru/l/499238753223573991/

Алексей Соловьёв
23.04.2018, 14:02
У меня средний расход получается 10л, а сколько у вас бензин стоит, если что 10л что 15, без разницы?
Цена на бензин колеблется в районе от 1.33 до 1.43 Евро за литр. Я за год наматываю максимум 10-12 тыс.км, поэтому мне особе не принципиально какое у меня потребление ;-))

Среднее по бортовому компу за 1.400км пробега показывает 11.8 литров на сотню.

George406
23.04.2018, 15:01
Ну мне кажется было бы само правильно сделать регулируемую подставку под левую ногу, каждый был бы в состоянии под себя выставить нужный угол.

Можно что-нибудь приклеить на даблскотч. Незаметненько...

А про маркий цвет - это перебор. Как про хлеб и пирожные. Писать такое из Германии в Россию нельзя...

NataliL
23.04.2018, 16:08
У меня на 6000 км 11,7 при средней 27 км/ч. Т.е. в основном - город. Езжу по- разному в плане динамики.

Bonita
23.04.2018, 21:21
Андрей, спасибо за инфу! Подожду ответа от дилера, посмотрим, какую версию он мне выдаст. На старой версии видимо калибровки АБС не было, так как никаких странных "стуков" в педали газа не было.


Алексей, добрый день.
У вас как то решился вопрос со стуком педали газа ?
У меня аналогичная проблема, бьет педаль при разгоне прилично и громко , и ОД говорит все ок, так должно быть.
А мои ощущения говорят обратное ... может это какой то косяк , который ВАГ не хочет пока признавать?

Odin
23.04.2018, 23:50
Два раза тестил новую Q5 2.0 TFSI (машины были разные), никакого биения педали газа не наблюдал.

Odin
24.04.2018, 05:36
А бардачок по рулевой слева нашли?)) Тоже очень вместительный!
Что за бардачок, фото можете сделать?
Искал, искал в тестовой, ничо не нашёл.

KOKA
24.04.2018, 06:53
Что за бардачок, фото можете сделать?
Искал, искал в тестовой, ничо не нашёл.


12630

Odin
24.04.2018, 07:00
Т.е. под блоком управления светом? Я правее искал, как написала NataliN, "под рулевой".

KOKA
24.04.2018, 08:49
под блоком управления светом?
:yes:

borick99
24.04.2018, 11:06
Искал, искал в тестовой, ничо не нашёл.
Сам нашел только после того, как Наташа написала))
До этого даже не подозревал, что он есть:-)

Odin
24.04.2018, 11:34
borick99, обнаружил, что у вас авто на пневме.
Давайте вместе определим насколько клиренс Q5 на пневме в положении auto/comfort (или как он там называется) меньше клиренса Q5 на пружинах.
Другие владельцы Q5 на пневме тоже могут поучаствовать.

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=10389

borick99
24.04.2018, 12:08
обнаружил, что у вас авто на пневме.
да, я и не скрывал
постараюсь измерить по возможности:pioneer:

Odin
24.04.2018, 14:16
да, я и не скрывал
Ну только поэтому и обнаружил. :D
Жду от вас инфы!

Пётр1
24.04.2018, 15:08
Придирочный Идиотизм (((

Владян
24.04.2018, 16:26
Придирочный Идиотизм (((

Эдь, Андрюха хочет досконально изучить этот вопрос, ему это интересно!

Пётр1
24.04.2018, 16:37
Эдь, Андрюха хочет досконально изучить этот вопрос, ему это интересно! Влад , можно я не буду вдаваться в подробности? Тем более в параллельной теме уже указал основной довод.

Владян
24.04.2018, 16:40
Влад , можно я не буду вдаваться в подробности? Тем более в параллельной теме уже указал основной довод.:yes: Можно!

Odin
24.04.2018, 16:53
Эдь, Андрюха хочет досконально изучить этот вопрос, ему это интересно!
Мне это не просто интересно, мне это важно - я хочу понять, смогу на SQ5 ездить или нет.

KOKA
24.04.2018, 16:59
смогу на SQ5 ездить или нет.
Смагёшполюбому...:wink::grin:

Владян
24.04.2018, 17:02
Мне это не просто интересно, мне это важно - я хочу понять, смогу на SQ5 ездить или нет.
Андрей, по всякому на SQ5 просвет выше чем на всяких тигуанах и ему подобных, а они упираются в бардюры с запасом. Так что не переживай:yes:

---------- Сообщение добавлено в 18:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:01 ----------

Смагёшполюбому...:wink::grin:

Николай, долго жить будешь!:good:

Пётр1
24.04.2018, 17:02
Прав был Достоевский, определив человека как существо, которое ко всему
привыкает. Если бы нас спросили, насколько это верно, мы бы ответили: «Да, это так.
Человек ко всему привыкает. Но не спрашивайте нас — как».

Odin
24.04.2018, 17:15
Андрей, по всякому на SQ5 просвет выше чем на всяких тигуанах и ему подобных, а они упираются в бардюры с запасом.
А вот это я и хочу выяснить, боюсь что ты ошибаешься.
Не, конечно в положении offroad клиренс SQ5 больше клиренса большинства кроссоверов, не говоря уже про Тигуан.
Но в это положение машину перевести же надо перед парковкой, а я забывчивый.
Боюсь что по своей забывчивости весь бампер покоцаю, а то и оторву не дай бог. :D

Владян
24.04.2018, 17:20
Прав был Достоевский, определив человека как существо, которое ко всему
привыкает. Если бы нас спросили, насколько это верно, мы бы ответили: «Да, это так.
Человек ко всему привыкает. Но не спрашивайте нас — как».

Философ:Bravo:

---------- Сообщение добавлено в 18:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:17 ----------

А вот это я и хочу выяснить, боюсь что ты ошибаешься.
...

Я одно время рассматривал покупку гибридной Купяшки и мы с манагером тестили ее, так вот у нее дорожный просвет вообще 175-180 где то( из за чего я ее потом и не стал рассматривать), но когда я парковался до бардюра дофига еще места было. Или у вас в городе бардюры не правильно кладут?

Пётр1
24.04.2018, 17:22
Философ:Bravo:Ато. Перед Достоевским ведь не вставал вопрос высоты бордюра , который в разных местах имеет разную высоту. Или к конкретному бордюру конкретный авто?

Владян
24.04.2018, 17:25
Ато. Перед Достоевским ведь не вставал вопрос высоты бордюра , который в разных местах имеет разную высоту. Или к конкретному бордюру конкретный авто?
Уморил:good:

Odin
24.04.2018, 17:38
Я одно время рассматривал покупку гибридной Купяшки и мы с манагером тестили ее, так вот у нее дорожный просвет вообще 175-180 где то( из за чего я ее потом и не стал рассматривать), но когда я парковался до бардюра дофига еще места было. Или у вас в городе бардюры не правильно кладут?
Так у SQ5 в нормальном положении пневмы как раз такой дорожный просвет и есть, если не меньше.
Ты наверное бордюры высотой сантиметров 10 имеешь в виду, с такими не будет проблем.
Но у нас бордюры разные бывают от 7 см, до сантиметров 20-ти, как наверняка и у вас. Вот за последние и беспокоюсь.

Кроме того, нижняя кромка переднего бампера вроде ниже клиренса находится, на своей не уточнял, не было нужды.
А вот на SQ5 придётся видимо этот вопрос тщательнее изучить.

ShMN4161
24.04.2018, 17:40
Не,я скупять покупать не буду - вдруг в бордюр упрется.Хотелось бы возобновить владение Панамерой,как думаете,будут какие-нибудь проблемы?

---------- Сообщение добавлено в 19:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:39 ----------

сантиметров 20-ти, как наверняка и у вас. Вот за последние и беспокоюсь.Об этом не беспокойся - все упрутся!

Odin
24.04.2018, 17:46
Об этом не беспокойся - все упрутся!
Редкий случай - соглашусь. :)

Владян
24.04.2018, 18:52
Так у SQ5 в нормальном положении пневмы как раз такой дорожный просвет и есть, если не меньше.
.... На ниссан жук, такой же просвет. Посмотри как они паркуются:yes:

Пётр1
24.04.2018, 19:17
У меня на 4-ке оллр. был 180. И как это ? А на Кузе 2 раза упирался в бордюр в комфорте ... один раз у губы" ограничитель сломал .И что , мне каждый раз к каждому бордюру с рулеткой? Вот что могу точно сказать так это то , что ежели почувствовал что "наехал"мордой , то сдавай назад , а не поднимай пневму выше , т.к. начинает подниматься жопа , а перед получает "подчелюсть".

Odin
24.04.2018, 19:19
На ниссан жук, такой же просвет. Посмотри как они паркуются:yes:
А чё сам тогда гибрид не купил?

Владян
24.04.2018, 19:38
А чё сам тогда гибрид не купил?

Часто летом езжу на природу на озеро где до него 30 км ехать приходиться по песчанной дороге и мне такой клиренс нафиг не нужен, я и со своими 200мм все хомуты на баке поискривлял.

Odin
24.04.2018, 21:25
разобрались же уже, пару недель как, куда уж нагляднее)
замеры мои с фото
https://www.drive2.ru/l/499238753223573991/
А я что-то не разобрался, туплю наверное. Ну и насколько клиренс SQ5 меньше клиренса просто Q5? Или они одинаковы?
Кроме того, инженеры Audi для Q5 вот такой диапазон изменения клиренса определили:

http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=547638

У тебя как-то по другому выходит. :hz:

Corsarych(C)
29.04.2018, 23:13
пластик клавишы складывания спинки хрупкий, аккуратнее владельцы . по зиме при минус 20, при по попытке сложить спинку из багажника- хрясь и минус половинки клавиши как не бывало сверхнагрузки и близко не было, не морозоустойчивый оказался( неприятно.

Kutuzov
01.05.2018, 00:18
Фу зафлудили деревня

Алексей Соловьёв,
Алексей скажите мне пожалуй сто не у желе теперь немцы проигравают французам в плане чпокнутся
Я был 07 10 на пляже кап дака немцев много но пляж французев

Antonnn
19.09.2018, 22:13
S-троник.
Или у кого какие мнения?
на сколько он рассчитан, если в пробках?

---------- Сообщение добавлено в 22:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=qN2Qk6a57Jo
Вот как...

---------- Сообщение добавлено в 22:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:02 ----------

https://www.youtube.com/watch?v=pmmDKNYXhAo

Aleksey L
19.09.2018, 22:26
Тоша, может хватит?

Antonnn
19.09.2018, 22:54
Тоша, может хватит?
Лёшечка, я тут обсуждаю машинки, иди спать )

Равиль
21.09.2018, 20:13
Antonnn, Антон, коробка хорошая, только ломается... кстати, в первом видосе явно ,8автомат,...во во втором явно не к нам...

Antonnn
24.09.2018, 02:15
Нет, это всё одна технология, DSG на фольксвагене и S-tronic на Ауди,
в обоих видео речь об одном и том же.

Antonnn
29.09.2018, 11:17
https://www.youtube.com/watch?v=LMil5mqT4Wc

Девушка специфическая, но .... как-то грустно.

pav57
29.09.2018, 14:35
Вспомнил, как году в 1995-ом был на сервисе, и слесарь предложил мне "попробовать металл" напильником (их несколько лежало) распредвал разобранного (разбитого при аварии) двигателя ауди-"селедки". Я попробовал - напильники не оставляли на распредвале даже малейших царапин, скользили по нему как по стеклу, ни малейшего износа на кулачках не было, при большом пробеге машины до аварии...
Последние лет 20 качество любых товаров производителями неуклонно снижается, и как заметила жена "сейчас даже многоквартирные дома строят одноразовые"... Немцы по качеству опускаются в сторону китайцев, а китайцы (пока) постоянно повышают качество своих автомобилей. Можно ожидать, что лет через пять китайские автомобили премиум-класса сровняются с "немцами" по качеству при вдвое более низкой цене, тогда немцев перестанут покупать даже немцы (основной рынок), а еще через несколько лет "большая тройка" немецких премиальных брендов за доллар или два будет куплена китайцами или индусами (как это ранее произошло с английскими и шведскими брендами; результат налицо - марки лэндровер и вульва уверенно теснят немцев), и производства переместятся в Азию.

Antonnn
01.11.2018, 01:03
По случаю, в салоне долго сидел в новой Ку5,
Странное ощущение, словно и кожа на моей помягче,
и в дизайне никаких прорывов.. кроме торчащего планшета на торпедо)
Это вместо классно встроенного мониторчика на старых Ку5.
Так, изменения ради изменений.
Ах да, пластик нижней части бардачка от Киа-моторс, что ли?)

Не понимаю новой модели.

Ну, понятно, что нужно проехаться,
но настроения не случилось.

Игорь из Минска
01.11.2018, 17:50
По случаю, в салоне долго сидел в новой Ку5,...и желания покупать её почему то не возникло.
Тут же подбежал менеджер (нач. отдела), который мне в своё время продал две Q5: в 2011 со склада "что было" и в 2013 году мою "любимую".
Тогда в июне 2013 этот человек не стал мне предлагать "складской вариант",
а объяснил - вторую нужно заказывать "под себя" - уже знаешь что хорошо, а за что нет смысла выкидывать деньги.
И вот спрашиваю его:"Можешь заказать эту, но в моей комплектации - особенно салон ?"
Отвечает - НЕТ такого богатства выбора опций , всё упростили и удорожали Не понимаю новой модели.Согласен на все 100 % !

Пётр1
01.11.2018, 21:14
...и желания покупать её почему то не возникло.
Не удивительно ... после п.трона , колодок , замены масла в двс .... Нет бы просто сказать - нету денег , все прекрасно понимают ситуацию , но чЁ там -"нет желания" для покупки - ох....льная какая причина , типа тоста из КП.

Odin
02.11.2018, 10:39
Ах да, пластик нижней части бардачка от Киа-моторс, что ли?)

Да пластик на Q5 везде кондовый, имеет фактуру кирзовых сапог, в том числе на верхней части передней панели.

Сел в свою и салон прям настроение вернул - и пластик на передней панели радует (не пощупав не поймёшь, пластик вапще или кожа),
и ручки с подлокотниками на дверях обшиты кожей, а не дешманским пластиком.

...и желания покупать её почему то не возникло.
Более того, пришло однозначное решение - я ЭТО покупать не буду,
даже в варианте SQ5 с нормальной коробкой и вечным торсеном.
С любыми скидками, хоть 50%.

юра 1
02.11.2018, 11:08
Да пластик на Q5 везде кондовый, имеет фактуру кирзовых сапог, в том числе на верхней части передней панели.

Сел в свою и салон прям настроение вернул - и пластик на передней панели радует (не пощупав не поймёшь, пластик вапще или кожа),
и ручки с подлокотниками на дверях обшиты кожей, а не дешманским пластиком.


Более того, пришло однозначное решение - я ЭТО покупать не буду,
даже в варианте SQ5 с нормальной коробкой и вечным торсеном.
С любыми скидками, хоть 50%.


Прокатись на х3.. меня вштырило

Odin
02.11.2018, 11:27
Катался летом, понравился во всех отношениях. Марка не нравится.
Есть мелкие недочёты, но на них можно закрыть глаза. В салоне new Q5 нужно закрыть глаза ... и не открывать.

ЗЫ: Ты тоже поучаствовал в формировании моего отношения к БНВ. :D

pav57
02.11.2018, 11:44
Нет бы просто сказать - нету денег , все прекрасно понимают ситуацию , но чЁ там -"нет желания" для покупки - ох....льная какая причина , типа тоста из КП.
- большинство владельцев машин с пробегом периодически анализируют рынок на предмет что купить, если старушка перестанет ездить, и прикидывают, что нужно будет купить при наличии для этой покупки свободных 1-2-3-4-5-... лямов. Так вот новый Q5 в число моделей примерно того же класса, которые я бы смотрел при наличии свободных 3-4-5 лямов, у меня как и у Игоря из Минска не входит: соотношение цены и качества неинтересное.

Odin
02.11.2018, 13:09
Да нормальная у Q5 цена, у прямых конкурентов Х3 и GLC с таким же мотором ценник на лям дороже.
Но и салоны у них сделаны намного приличней. Вот едет Кушка отменно, тут грех жаловаться.

Это без скидок. Адекватный дилер с учётом мизерных продаж ещё и скидку приличную даст.

Сергей-630
02.11.2018, 18:49
Да нормальная у Q5 цена, у прямых конкурентов Х3 и GLC с таким же мотором ценник на лям дороже.
Но и салоны у них сделаны намного приличней. Вот едет Кушка отменно, тут грех жаловаться.

Это без скидок. Адекватный дилер с учётом мизерных продаж ещё и скидку приличную даст.

Андрю, че решил брать то?

Odin
02.11.2018, 20:39
Точно ещё не решил, ещё годик на своей покатаюсь, а там смотреть будем.
Вапще GLC рестайл жду. Выйдет, посмотрю какими движками его снарядят, что в кошельке к тому времени будет, да и так, на свой настрой к нему.
А то мож расхочется или на что другое глаз ляжет. Если кошелёк позволит. :)

Antonnn
15.12.2018, 03:20
Вопрос, а размерность дисков на новой Q5 такая же, нет никакого подвоха?

Antonnn
04.04.2019, 23:33
Владельцы самых новых q5, отпишитесь пожалуйста, как машина, как коробка, самое главное??

Плешивик
06.10.2019, 11:18
всё отлично, прёт как самолет. Мощи стало больше, на трассе хватает. Коробка как дергалась так и дергается в районе 1-2-1 передач.

Antonnn
11.10.2019, 09:53
Точно ещё не решил, ещё годик на своей покатаюсь, а там смотреть будем.
Вапще GLC рестайл жду. Выйдет, посмотрю какими движками его снарядят, что в кошельке к тому времени будет, да и так, на свой настрой к нему.
А то мож расхочется или на что другое глаз ляжет. Если кошелёк позволит. :)

Ну что, как?)
Ждать рестайл Q5 ?)

utigr
11.10.2019, 10:53
Коробка как дергалась так и дергается в районе 1-2-1 передач.Блин и в новых машинах коробка так же дёргается как в предыдущих моделях? Неужели немцы не могут устранить этот косяк или для Q5 это в порядке вещей?

Odin
11.10.2019, 11:21
Ну что, как?)
Ждать рестайл Q5 ?)
Да задница. Сейчас у МБ комплектации только фиксированные.
На GLC 300 249 л.с. дают только кожзам без пневмы - не нада.
Смотрел новый Туарег - по мне не едет. Короче, мосх на раскоряку.
...
Q5 рестайл в 2021, сильно долго.
Заработаю - классом больше авто возьму к этому времени.

utigr
11.10.2019, 11:42
Да задница. Сейчас у МБ комплектации только фиксированные.
На GLC 300 249 л.с. дают только кожзам без пневмы - не нада.
Смотрел новый Туарег - по мне не едет. Короче, мосх на раскоряку.Да-а Андрей, трудно тебе в выборе машинки, год прошёл, а так и не нашёл машинку по душе
Точно ещё не решил, ещё годик на своей покатаюсь, а там смотреть будем.

Valerchik
11.10.2019, 15:44
Блин и в новых машинах коробка так же дёргается как в предыдущих моделях?

20 тыщ пробега , ничего там не дергается

AS
11.10.2019, 15:56
Смотрел новый Туарег - по мне не едет.
Чипани - поедет! А от своего дохляка 204-го после чипа наконец-то кайфовать стал:good:

---------- Сообщение добавлено в 15:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Да-а Андрей, трудно тебе в выборе машинки, год прошёл, а так и не нашёл машинку по душе Так ищет видно...Кайфует от процесса)

Odin
11.10.2019, 16:07
Чипани - поедет!
Чипует пока только одна малоизвестная контора, представительства которой нет у нас. :(

---------- Сообщение добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:00 ----------

Так ищет видно...Кайфует от процесса)
Вообще-то всегда тщательно выбираю себе машину и да, процесс нравился.
Но сегодня по моим деньгам вообще нет ничего по мне.
Вывод - надо интенсивнее капусту рубить. :-)

---------- Сообщение добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:05 ----------

Наврал, есть одна - GLC 400d, сильно его ждал.
Но в МБ-РУС решили, что он у нас не будет продаваться и поэтому к нам его не везут. :evil:

AS
11.10.2019, 17:09
Как раз вот думаю о твоем не едет: а где ты гонять собрался! По городу важен момент, его достаточно в том же Таураге нового, скорость, не очень интересно, впрочем как и момент: ну догонишь ты впередиидущего, и что? Ты же не один на дороге! Отклик на педаль, это да, кайф. Тогда уж драйв получить на картинг сходить!

Odin
11.10.2019, 18:08
Устал я слушать про "гонять негде" и момент...

Батяня, на одном моменте никуда не уедешь.
Из физики: мощность - произведение момента на обороты. А их у дизелей как раз и нет.
А момент. Ну да, для тракторов поле пахать действительно важен.
Тапку отпустил, а он сам едет и пашет.
...
Про гонять. Я не гоняю, достаточно спокойно езжу.
Но иногда нужно побыстрее и я хочу иметь запас мощности под педалью.
...
Спорьте о вкусе устриц с теми кто их не ел.

---------- Сообщение добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Отклик на педаль, это да, кайф.
Вот с этим у нового Тура просто беда, особенно у бензинового.
Сходи на форум нового Тура, почитай про затуп.
Жмёшь на педаль и... ничего не происходит. Говорят - ерунда, привыкнешь.
Не хачу привыкать!

AS
11.10.2019, 18:16
Ну не знаю, насчёт устриц: довольно много ездил на БМВ Х 5.0 Д, или тоже не едет? То как мне прочиповали мой трактор - затупа нет вообще! И машинка выскакивает ровно тогда и настолько, насколько мне комфортно! Думаю вот за этими надо гоняться.Жалко далеко ты, дал бы погонять, оценил бы! Но если будете в наших тёплых краях.... Добро пожаловать!) А про запас мощности: так это стиль вождения! Сколько не дай, если будешь как шумахер, мало будет всегда. Ты про обороты, я на своем тракторе гоняю четыре 4500, чем тебе не бензин утечки масла ноль

Odin
11.10.2019, 18:28
Ну не знаю, насчёт устриц: довольно много ездил на БМВ Х 5.0 Д
Ну а чё ты тогда про "гонять негде"? Вот зачем тебе была нужна 50d?

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:23 ----------

Жалко далеко ты, дал бы погонять, оценил бы!
Да я и мысленно оценить могу.
Реально рассматривал новый дизельный Тур к покупке.
Но обязательно чипануть хотел. Написал уже - у нас не чипуют. :(

---------- Сообщение добавлено в 22:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:26 ----------

Чел пишет, что после чиповки и затуп почти пропадает.

Valerchik
11.10.2019, 21:34
ребят , купите новую ку5)

Kasparaitis
11.10.2019, 22:56
С ультрамоноприводом)))

astredinov
11.10.2019, 23:21
ребят , купите новую ку5)
неее,,, просто поменяйте класс:yes::-)

Valerchik
11.10.2019, 23:25
С ультрамоноприводом))
Юрий , вы же юзаете недоавтомат и ничё:-P

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Прогресс не стоит на месте , катались бы на лк 100, там всё монументально)

Kasparaitis
12.10.2019, 07:52
Юрий , вы же юзаете недоавтомат и ничёВалерий, мы юзаем продукт разработанный в F1, а вы - на корейском полуострове:DА так-то Жека прав, аудь накуй!:D

Valerchik
12.10.2019, 09:27
Коней на переправе не меняют) а Жека имел ввиду ку8)

Antonnn
14.10.2019, 15:24
Какие новости о коробке ДСГ на новой Ку-5 ?
Владельцы, отпишитесь, какие чувства?
Желательно с пробегом хоть тыщ 30 +++

Valerchik
14.10.2019, 17:38
Пробег 20т , пока траблов небыло. По ощущениям удобнее чем типтроник , в плане отклика на газ и шустроте переключения. Дальше посмотрим

Kasparaitis
14.10.2019, 18:08
О как:)По ощущениям удобнее чем типтроник
А это кто писал?:)Юрий , вы же юзаете недоавтомат

Valerchik
14.10.2019, 18:53
Юрий , вы же юзаете недоавтомат
В аналах нарыл? :grin::grin:

---------- Сообщение добавлено в 18:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:53 ----------

Всё познается в сравнении)

Aleksey L
14.10.2019, 22:34
В аналах нарыл? :grin::grin:[COLOR="Silver"]


Главное, что не в анналах!

Antonnn
15.10.2019, 13:46
Пробег 20т , пока траблов небыло. По ощущениям удобнее чем типтроник , в плане отклика на газ и шустроте переключения. Дальше посмотрим

Спасибо,20 тыс. уже существенно, давным давно на пассате я уже тыщ на 20 поменял сцепление..

Вообще, судя по тому, что нет наплыва недовольных, может они и довели коробку..

И не дёргается?

Valerchik
15.10.2019, 13:59
И не дёргается?нет

Kasparaitis
15.10.2019, 14:22
может они и довели коробку..Не, еще не довели, тысячам к 60-ти доведут, самые бережливые к 100)))

Odin
15.10.2019, 14:22
Вообще, судя по тому, что нет наплыва недовольных, может они и довели коробку..
Нет наплыва владельцев. :-)
Раз-два и обчёлся.

Antonnn
15.10.2019, 14:34
Нет наплыва владельцев. :-)
Раз-два и обчёлся.

Ну так-то я вижу на улицах и статистика есть, одна из самых продаваемых ауди.. просто если нет вопросов, то чего идти на форум, ездишь и ездишь)

---------- Сообщение добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:33 ----------

Не, еще не довели, тысячам к 60-ти доведут, самые бережливые к 100)))

Оптимист)))

Кстати, а что там на Q7, на А7, такая же или традиционный автомат?
я даже не смотрел.

Odin
15.10.2019, 14:52
Ну так-то я вижу на улицах и статистика есть
И какая же есть статистика?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------

просто если нет вопросов, то чего идти на форум, ездишь и ездишь)
Ну и чего же у тебя поломалось, что ты здесь?

NataliL
15.10.2019, 15:47
Antonnn, пробег 25 т., пока все хорошо)) Коробка не дергается, на Ку3 это было ощутимо. Когда нужна динамика, перехожу на спорт режим, в городе хватает за глаза. Хотя и в обычном на светофоре я ухожу гораздо быстрее, чем подавляющее большинство. Даже вот не знаю, что еще добавить. Пока все отлично)) На Драйве много владельцев, но, в основном, пишут о прохождении ТО, замене резины, и т.д.) У меня недавно было второе ТО, там сказали, что машина в отличном состоянии. Как то так.

Kasparaitis
15.10.2019, 17:25
Кстати, а что там на Q7, на А7, такая же или традиционный автомат?Не, там не "традиционный автомат", там гидротрансформатор обычный стоит))

юра 1
15.10.2019, 20:57
Не, там не "традиционный автомат", там гидротрансформатор обычный стоит))

На ку7 Айсин, а
на новой А7 с-трон, вродь?

Odin
15.10.2019, 21:02
На Q7 4M стоит ZF.

Aleksey L
15.10.2019, 21:21
На ку7 Айсин, а
на новой А7 с-трон, вродь?

Верно

---------- Сообщение добавлено в 22:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:20 ----------

Я про а7

Antonnn
15.10.2019, 23:12
И какая же есть статистика?

---------- Сообщение добавлено в 18:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:51 ----------


Ну и чего же у тебя поломалось, что ты здесь?

Я тут , чтобы поделиться проблемами)
В этом смысле да, поломалось.
Первые пару лет владения не заходил)

Статистика покупки Ку5 вполне приличная, хотя и на третьем месте после GLC и X3 , в своём классе.

---------- Сообщение добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Не, там не "традиционный автомат", там гидротрансформатор обычный стоит))

Это и есть обычный автомат) а не робот или вариатор)

На А6 и А7 тоже S-tronic, помню да..

Odin
16.10.2019, 01:48
Статистика покупки Ку5 вполне приличная, хотя и на третьем месте после GLC и X3 , в своём классе.
Ну т.е. последняя в своём классе. 8-)

ЗЫ: Статистика - это цифры, привёл бы если есть.
Хотя сомневаюсь, видимо статистикой не пахнет, так, на глазок.

Antonnn
16.10.2019, 14:07
Ну т.е. последняя в своём классе. 8-)

ЗЫ: Статистика - это цифры, привёл бы если есть.
Хотя сомневаюсь, видимо статистикой не пахнет, так, на глазок.

Видел по РБК, кажется, в яндексе полно, вот:
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2019/russia/audi/

---------- Сообщение добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:06 ----------

Видел по РБК, кажется, в яндексе полно, вот:
https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2019/russia/audi/

https://auto.vercity.ru/statistics/sales/asia/2019/russia/mercedes_benz/

Мерседес тут.
Что удивительного.