PDA

Просмотр полной версии : Парашют! Решил поделится впечатлениями.


Дмитрий"АЦМ"
28.06.2010, 14:28
В субботу прыгнул с парашютом!:)Высота 900метров.Без инструктора!
Было весело!4 часа нашу группу готовили к прыжку!Мне показалось самым сложным именно подготовка!
На самом деле рассказывать очень долго.Но в вкратце было так.
Все началось с моего друга.Ему на день рождения подарили прыжок с парашютом, правда он об этом не знал:ROFL:
Я всю тему услышал и мне захотелось тоже.В субботу в 7 утра садимся в машину, завязываем глаза имениньку и едим в Чехов.
По приезду на аэродром именинник был в шоке!Но так как он всю жизнь хотел прыгнуть с парашютом оказываться от прыжка не стал.
4 часа выматывающих тренировок и мини экзамен.Далее медкомиссия.И тут косяк!!Друга не допускают(весовая категория не та).А я
уже был полностью настроен на безумный по моему мнению поступок.И решился прыгать без него.
Напялили на меня этот "невесомый" парашют весом 30кг и отправили к самолету!
Самолет завелся не сразу,немного подъпердывал,чихал,стрелял соответственно и лицо моё совсем чуть чуть побледнело:).
Ну в общем взлет,чуть покружили над полем и прыжок!Честно говоря я думал что 900метров это очень низко, я ошибался!
И вот на потолке в самолете загорается зеленая лампочка и раздался звуковой сигнал.Все выстроились в колонну и по очереди покидали самолет.
3 сек свободного полета, кольцо,резкий рывок, и 2 минуты планируешь.
Пока спускался посмотрел где пробки,нашел озеро,составил план действий на вечер.Состыковка с землей жестковата.А так понравилось!
Вот скоро поеду на 4 км!Говорят очень классно.45 сек свободного падения и ~ 3мин спуска.

Не удержался и написал.Впечатлений много.Но думал что будит намного страшнее.

Maxi
28.06.2010, 14:45
Здорово!
И я прыгал, давно правда уже:roll:
3 сек свободного полета, кольцо
Что за кольцо? Разве не принудительное открытие?

AS
28.06.2010, 14:59
Друга не допускают(весовая категория не та)
это сколько? Думаю с моими больше 120 тоже не пройду

Дмитрий"АЦМ"
28.06.2010, 15:00
Покинув самолет автоматически вытягивается стабилизирующий маленький купол.Далее 3 сек и дергаешь кольцо.Открывается основной парашют.Естественно если ты не дернешь кольцо основной парашют откроется через 5-6 сек но это уже посадка неприятная.:)

Maxi
28.06.2010, 15:04
Покинув самолет автоматически вытягивается стабилизирующий маленький купол.Далее 3 сек и дергаешь кольцо.Открывается основной парашют.Естественно если ты не дернешь кольцо основной парашют откроется через 5-6 сек но это уже посадка неприятная.:)
А понятно, а у нас сразу и основной вытягивался. :)
Нужно было только через три секунды проверить раскрылся он или нет. Если нет, дергать запасной.:)

Дмитрий"АЦМ"
28.06.2010, 15:12
это сколько? Думаю с моими больше 120 тоже не пройду

Летом до 95кг.Если больше-100% ноги страдают.
А друга пригласили зимой прыгнуть.Мягче будит из-за снега.Он ровно 95 весит.

BlondBear
28.06.2010, 22:09
У меня мама в молодости прыгала. Так ей допвес вешали. так как ее собственный был недостаточен для раскрытия. Мне, кстати, разрешение в парашютную секцию подписывать отказалась :)

Mirage
29.06.2010, 13:07
У меня мама в молодости прыгала.
В 14 лет, тоже ходила заниматься в ДОСААФ, на счету три прыжка с парашютом.


А понятно, а у нас сразу и основной вытягивался. :)
Нужно было только через три секунды проверить раскрылся он или нет. Если нет, дергать запасной.:)
У нас такая же схема была. :Y:

Эдик
29.06.2010, 20:01
Прыгать не хочу и небуду , адреналина и так с избытком.

Купятый
29.06.2010, 20:27
Летом до 95кг.Если больше-100% ноги страдают.
Прыгал 1-й раз при 105кг живого веса. Обучали около 3-х часов на аэродроме под Тюменью. Как самого нелёгкого, определили меня первого к катапультированию. Взлетали с открытой дверкою. Страха не было. Вывалился, пока ситал 521, 522, 523... парашют сам раскрылся. Приснежился на ноги (по инструкции валиться надо было) и думаю: а где обещанный удар о землю и почему купол меня по полю не тащит??? Спокойно его смял, зато потОм понаблюдал со стороны все "прелести" приземлений товарищей по прыжкам)))

Дарагуша тоже прыгала, но сказала, что на это больше не решится. Товарищ, пока в воздухе советовал что-то своей подруге, прошляпил открытие запасного купола. Тот, раскрываясь, обмотал его вокруг плеч, и друг при приземлении вывихнул руку...

VASS
29.06.2010, 21:17
Экстрималы, мать вашу... Ох, допрыгаетесь,.. ох, допрыгаетесь!:acute:

АУДЮША
29.06.2010, 21:30
Мне прыгать не довелось, а вот Отец с 1943 по 1958 по полной программе прыгал (731 прыжок) в ВДВ, а потом Хрущев решил сократить армию..но не уволили, а отправили служить в РВСН.

Купятый
29.06.2010, 21:31
VASS,
прыгать - это фигня. Я после прыжка побежал записываться на выписывания кренделей на Як-52. Но в тот раз не получилось - бензобак при прогреве движка потёк. Приехали через недельку 9-го марта, врач долго думала, допускать ли нас к полётам по причине повышенного АД. Но потОм, согласившись с тем, что прибор врёт, допустила нас. Вот пилотаж -СуперКАЙФ!!!

Эдик
29.06.2010, 21:38
Не удержался и написал.Впечатлений много.Но думал что будит намного страшнее.
Меня в прошлом году клещ укусил.Впечатления неизгладимые.

Купятый
29.06.2010, 21:45
Меня в прошлом году клещ укусил.Впечатления неизгладимые.
А в чём "неизгладимость"? Не больно. Так, малость, некомфортно...
Зато понимаешь, что стереотипы про намазывание маслом и неощутимость присасывания клеща - это для непосвящённых...

Эдик
29.06.2010, 21:53
А в чём "неизгладимость"? Не больно. Так, малость, некомфортно...
Зато понимаешь, что стереотипы про намазывание маслом и неощутимость присасывания клеща - это для непосвящённых...
Вот именно .А главное не знаешь энцефалит?бурулиоз( или как там его)?или проскочит?

Базилио
02.07.2010, 19:53
Здрасьте всем! Еду в воскресенье прыгать 4000 метров, тандем, в Коломну, 55 сек только свободное падение, скорость 200 км/ч, парашют крыло, приземляешься на попу и на инструктора, вообще не больно, 5500 руб сам прыжок и 7500 руб с фото и видео. www.aerograd.ru (http://www.aerograd.ru) Кто нибудь хочет?

Alex_ey
03.07.2010, 16:48
А я вот мечтаю обучиться на параплане летать. Мне мой начальник даже номер телефона человека дал, порекомендовал у кого можно поучиться. И я уже был готов пойти на обучение.
После того как мой начальник разбился, она просто истерит когда слышит об этой теме.
Выхода два или не летать, или летать но в тайне от нее. Но куда я параплан, да еще с мотором дену. Вот вопрос. Думаю пробью эту тему:)).
Ну а тк тоже в Чехове прыгал 5 раз с парашютом. Прикольно.

Купятый
03.07.2010, 19:14
я вот мечтаю обучиться на параплане летать.
Чёт не допонял: на параплане или на парамоторе?
На парамоторе я пробовал - самое главное не страдать ожирением на старте:).
А так - прикольно. Один огромадный минус - полная зависимость от погоды.

Alex_ey
03.07.2010, 19:33
Сначала на параплане, потом уже и с моторчиком как Карлсон :hi:

VASS
03.07.2010, 23:20
После того как мой начальник разбился, она просто истерит когда слышит об этой теме.Начальник ...гмм... совсем того?
И, кто ОНА?

Maxi
03.07.2010, 23:30
И, кто ОНА?
Жена наверное:secret:

Alex_ey
04.07.2010, 00:38
Совсем. Да жена.

Alpol
04.07.2010, 08:19
А мне Она-же (тока моя) мотоцикл не разрешает.
Раньше был кавасака ZZR.
Сейчас думаю отдат бы ей Кушку, а сам бы летал бы себе низенько-низенько.

п.с. я то конечно понимаю что она права, но....

Alex_ey
04.07.2010, 11:35
У меня она и против мотоцикла. Но его я в следующем году возьму. Дело за малым права получить:lol:

Купятый
06.07.2010, 18:57
Сёдня, подогреваемый рассказами форумчан о прыжках с парашютом, поехал в авиаклуб Тюменского РОСТО с целью полетать на Як-52. По пути услышал новости, которые впоследствии подтвердились: пилот АН-2 и руководитель полётов (не знаю офиц. названия его должности) полетели в нетрезвом виде 07.06.2010г и убились наглухо. В итоге, еродром закрыт, паратруперы с неба не валятся... Всем удачи, будьте бдительны!!!

---------- Сообщение добавлено в 20:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

Только пара машин с эмблемами "тюмен аэробатик" сиротливо смотрелась на фоне недействующего аэродрома...

BlondBear
06.07.2010, 19:00
полетели в нетрезвом виде 07.06.2010г и убились наглухо.
Водка долго ждет, но быстро наказывает :(
Иногда не ждет

Базилио
07.07.2010, 19:54
В общем вот ну если кому конечно интересно: http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=201213

Базилио
09.07.2010, 16:45
Подниму темку! На 11.07 желающие не появились?

VASS
09.07.2010, 16:48
Я даже 07.11 не захочу:lol:

Базилио
09.07.2010, 16:54
Тебе просто ехать далеко! :-P А так бы наверно с удовольствием? :drinks:

VASS
09.07.2010, 17:01
Тебе просто ехать далеко! :-P А так бы наверно с удовольствием? :drinks:Нет уж! Спасибо!
Меня ребята-летуны с авиабазы "Энгельс" приглашали... Сегодня приглашали, а завтра один ногу раздробил в крошку. С октября в госпитале, а сейчас в Москве на комиссии - решается вопрос об отчислении из лётного состава и автоматически лишения должности, со всеми вытекающими (зарплата, пенсия, рост в званиях и т.д.)

Maxi
09.07.2010, 17:06
А так бы наверно с удовольствием?
Конечно, а можно для Александра организовать прыжок на резиной лодке и с удочкой? Если да, то думаю он не устоит.

VASS
09.07.2010, 17:12
Конечно, а можно для Александра организовать прыжок на резиной лодке и с удочкой? Если да, то думаю он не устоит.
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gifРезиновые лодки в прошлом!
Теперь только катераhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_speedboat.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif

Maxi
09.07.2010, 17:15
http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_shipwrecked.gifРезиновые лодки в прошлом!
Теперь только катераhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/vishenka/l_speedboat.gifhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/rolleyes.gif
Танки же десантируют, значит можно и катер и прямо на воду

VASS
09.07.2010, 17:20
Танки же десантируют, значит можно и катер и прямо на воду
Я лучше потихонечку, от причала...

Как провожают пароходы...http://www.kolobok.us/smiles/light_skin/whistle3.gif

OLLY
09.09.2010, 23:48
У меня подруга увлекается прыжками с парашютом, у нее этих прыжков прямо как-то много уже..но она вообщее экстрималка - и горлые лыжи - самые крутые спуски и ныряет с акулами..вообщем от ее разговоров у меня ажжжж пятки потеют от страха....

А в прошлом году она своей маме на 60 летие подарила прыжок с парашютом - мама всегда хотела, но как-то не довелось..ну, вообщем, прыгнули...мама с инструктором прыгала..прямо и не знаю как допустили..:sorry: но факт..

Я вот ни за что бы не прыгнула..ну прямо совсем ни за что бы....от мысли - волосы дыбом встают..:yes:

А над дачей у нас (Симферопольское шоссе) - в хорошу ю погоду такое выделывают на самолетиках маленьких - прямо надо дачей, на мой взгляд ну слишком уж низко - мертвые петли делают..я все думаю - будет падать - куда бежать???!!! Такие экстрималы, что жуть берет..

Энергетик
10.09.2010, 08:27
Продается десантный парашут ПД-10 радиусом 5 метров из натурального шелка. Пользованый всего один раз,ни разу не открывался.

VASS
10.09.2010, 08:34
Энергетик, Чтоб тебя раз подбросило и три раза уронило:-)

Энергетик
10.09.2010, 08:46
прошу прощения, если шо не так!

VASS
10.09.2010, 08:47
:good:

Номад
10.09.2010, 12:23
Пользованый всего один раз,ни разу не открывался.

Пользованный..... но ни разу не открывался :-)

ARCHI
10.09.2010, 13:06
Пользованный..... но ни разу не открывался :-)
:grin:

Купятый
10.09.2010, 13:15
Пользованый всего один раз,ни разу не открывался. Трупик-то хоть отстегнули от него? Или продажа оптом в комлекте?

fokusnik85
21.09.2011, 16:12
Очень хочется прыгнуть, но вот пока не могу собраться всё, обязательно в планах ощутить полёт

Купятый
21.09.2011, 16:22
fokusnik85, просто парашют не стОит того... Лучше параплан, а ещё интереснее -парамотор попробовать для начала.

Pasha
22.09.2011, 21:10
fokusnik85, просто парашют не стОит того... Лучше параплан, а ещё интереснее -парамотор попробовать для начала.

Для начала - лучше парамотор не пробовать! Без умения работать с парапланом это крайне рисковано! :)

VASS
23.09.2011, 09:45
Купятый,
Pasha,
Икары.., мать вашу:fool::grin: Рождённый ползать...

ruslan33
29.10.2011, 18:17
Были в Италии, там мужики прыгали чисто для себя. Была возможность прыгнуть, но как на зло денег не хватило.

VASS
29.10.2011, 23:07
но как на зло денег не хватило. :fool:... На счастье!

Yarrr
29.10.2011, 23:12
Имею 9 прыжков в возрвсте 18-19лет. сейчас- ни за что, не за себя, за детей страшно.

Черный полковник
01.11.2011, 21:42
Служил в свое время в Коломне, тоже хотел прыгнуть.
Умные люди отговорили - кому за сорок прыгать не желательно. Болезни позвоночника - профболезнь десантуры.
Анекдот в тему:
Старшина в самолете:
- Иванов, пошел. Петров - пошел. Сидоров, ты куда? Опять парашют не раскроется.
- Товарищ прапорщик, в этот раз обязательно расскроется.
- Сидоров - пошел...
Идет заседание колхоза. На трибуне председатель.
- Товарищи колхозники! Дела у нас не очень! Удои маленькие, пшеница не выросла, тракторист пьет.
Вдруг за окном грохот слышится.
Председатель:
- Парашютист задолбал падать!

VASS
01.11.2011, 21:51
Старшина в самолете: - Иванов, пошел. Петров - пошел. Сидоров, ты куда? Опять парашют не раскроется. - Товарищ прапорщик, в этот раз обязательно расскроется. - Сидоров - пошел...- Первый!
- Готов!
- Пошёл!
- Второй!
- Готов!
- Пошёл!
- Третий!
- ...
- Пошёл!... Пошёл-пошёл-пошёл... Готов!

Эдик
01.11.2011, 21:58
ПАСЛУШАЙ! почему тАкой злой?

VASS
01.11.2011, 22:21
Сам ты - пьяный:sarcastic_blum:

Купятый
02.11.2011, 17:37
кому за сорок прыгать не желательно.нежелательно прыгать тому, у кого вес больше центнера.
Болезни позвоночника - профболезнь десантуры.от одного прыжка профболезнь не развивается, рраз- и готово...

Черный полковник
15.11.2011, 17:59
нежелательно прыгать тому, у кого вес больше центнера.
Есть специальные парашюты.
... рраз- и готово... рраз- и позвонок вылетел....
Тем более позвонок в 40-50 лет - это не позвонок в 18-25 лет, запчасти изнашиваются.
А а прыгать или не прыгать - каждый решает сам.http://s.rimg.info/d0cf549d5a3a907b565e21594dcf266b.gif (http://smiles.33bru.com/smile.8841.html)

VASS
15.11.2011, 18:01
А а прыгать или не прыгать - каждый решает сам.Это так же, как "умный в гору не пойдёт":yes:

Купятый
16.11.2011, 10:52
Черный полковник, мне нынче страшнее с полутораметрового забора спрыгнуть, чем сигануть с парашютом - приземление гораздо комфортнее.

lFiRll
16.11.2011, 11:02
Были в Италии, там мужики прыгали чисто для себя. Была возможность прыгнуть, но как на зло денег не хватило.Деньги зло :-)

Черный полковник, +100500, позвоночник надо беречь:yes:

Красивый
22.11.2011, 12:43
мечтал лет так с 14 этим делом заняться, даже подумывал профессионально... до сих пор мечтаю!!! хочу с женой, а она ни в какую...

VASS
22.11.2011, 12:46
хочу с женой, а она ни в какую... Умная...

Akela202
24.02.2012, 18:49
Прыгал два раза в Ватулино на Д6. Ощущения которые должен ощутить каждый представитель сильного пола. Безопасность...Уверяли что среди групповых на Д6 за 10лет работы,не было ни одного кто бы даже на запаске садился.(У кого основной не раскрылся)Ноги только ломают по глупости,лучше нужно инструктаж слушать,он там исчерпывающий.Я думаю ездить на машине по нашим дорогам поопасней будет.Ну а девушкам.....у нас процентов 30группы было девченок.Тяжело только наверно парашют после прыжка по полю тащить в сумке.

сталкер
17.08.2012, 08:06
мечтал лет так с 14 этим делом заняться, даже подумывал профессионально... до сих пор мечтаю!!! Ни когда и не зашто, знал четверых хороших парней которые разбились. А сегодня хороним компаньона, он тоже разбился, занимался он паропланом занимал 35 место в Российском рейтинге паропланиристов.

Alex_ey
17.08.2012, 09:56
сталкер,прискорбно
Но в основном такие вещи случаются из-за нарушений мер безопасности, и лишь маленький процент из-за стечения обстоятельств, непреодолимой силы.
Мы, я в том числе, многие в пылу азарта, и желания поймать кураж, получить вброс адреналина рискуем. Разгоняемся до больших скоростей, прыгаем с парашютом, и ладно если это д6, или то же самое "крыло", но ты все делаешь по инструкции. Ан нет надо сделать так что бы все сказали вау. И хорошо если пронесет. А если нет. Мне пока пару раз везло.
А ведь потом остаются родные, в том числе и маленькие дети. Им потом как это объяснишь?!
Папа ушел, потому что я не собирала игрушки?! - оригинальная фраза 5 летней девочки.

Надо все делать с холодной головой.

Но при этом я абсолютно за: 1) мотоциклы, 2) парашюты) 3) вертолеты.
А вот нырять боюсь))

сталкер
20.08.2012, 11:10
Вертолеты (для перелетов), и дайвинг-ДА, все остальное экстремальное- НЕТ но это моё мнение.