PDA

Просмотр полной версии : Пытается глохнуть на ХХ + загорелся Check


ZOR_1
28.05.2018, 12:35
Форумчане, доброго дня.

Прошу сильно не пинать, если это уже сто раз тут обсуждалось, но я найти не смог.

Позавчера в пробке двигался накатом (то есть коробка в Драйве, но газ не давлю) около 15 минут подряд, и тут машину задергало, как-будто заглохнуть хочет (схожее ощущение, когда во время движения закончился бензин и авто на парах кашляет). Сразу наперед скажу что нет, в Ауди я никогда не доводил до того, чтобы кончился бензин в ноль. Просто знаю по опыту от предыдущих авто.
Потом резко все нормализовалось. То есть как только нажимаешь газ, авто едет совершенно бессимптомно, с той же уверенностью и динамикой - в общем, как обычно.

После этого повторилось еще раза 3-4 во время той же поездки (около 100 км и почти все в пробках), именно когда стою на светофоре, либо двигаюсь без нажатия педали газа.

Вчера утром завел машину прогреваться (соответственно стояла она на паркинге, без движения), и спустя минут 7 опять начала "кашлять", пытаясь заглохнуть, и спустя секунды 4 все опять нормализовалось.
Съездил я по своим делам, все было ок (проехал около 70 км), и вернувшись домой, стал парковаться задом (опять без нажатия педали газа), и она опять начала кашлять, дергать и загорелся Check.

После того как джекичан загорелся, автомобиль ведет себя идеально, ситуация ни вчера ни сегодня не повторялась (прогрел и до работы проехал (включая пробки, где так же двигался накатом) 50 километров).

Собственно, я и не знаю что тут предположить. Понятно что надо в сервис, но смогу туда попасть не ранее чем через пару дней, а значит пока авто не встал камнем, есть время подумать.
Накануне перед этой проблемой я заправился на незнакомой заправке (АЗС Трасса), поэтому могу грешить только на плохой бензин. Но неужели от плохого бензина может такое быть?

Прошу помочь советом

alexu_spb
28.05.2018, 12:44
ZOR_1,что-то подобное было, когда от маслоотделителя вылетел один патрубок, он там не особо крепится и видимо просто отщелкнулся. Под капот бы надо заглянуть для начала!

ZOR_1
28.05.2018, 12:46
alexu_spb, а такое было постоянно, или как у меня, без логики и цикличности, рандомно?

KOKA
28.05.2018, 13:39
Накануне перед этой проблемой я заправился на незнакомой заправке (АЗС Трасса), поэтому могу грешить только на плохой бензин. Но неужели от плохого бензина может такое быть?
:yes:

ZOR_1
28.05.2018, 13:57
KOKA,

Если из-за бензина, то нужно ли предпринимать какие-то действия по промывке бака и так далее, или просто можно заправиться на проверенной заправке и проблема уйдет сама собой?

И еще, чек горит до сих пор на приборке. Его можно сбросить только компом или попробовать скинуть клемму мб?

К слову, сегодня утром уже залил нормальный бенз, но проехал всего несколько км после этого

AS
28.05.2018, 14:14
Его можно сбросить только компом или попробовать скинуть клемму мб?лучше компом...если скинуть клему, машину можно "потерять"...

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

или просто можно заправиться на проверенной заправке и проблема уйдет сама собой?как минимум
действия по промывке бака и так далееесли не поможет

Aleksey L
28.05.2018, 15:04
Как это потерять?

alexu_spb
28.05.2018, 15:06
alexu_spb, а такое было постоянно, или как у меня, без логики и цикличности, рандомно?


Просто в один момент на светофоре при трогании... Через 20 минут проблема была устранена самостоятельно

AS
28.05.2018, 15:08
Как это потерять?
При длительном отсутствии электропитания блоки управления могут прийти в значения отличные от рабочих диапазонов, что может привести к потери взаимодействия между ними...
А ты, Лёх думал они попадают на дорогу ? :-o

sevr_m
28.05.2018, 15:51
Очевидно же, последовательность действий должна быть следующая:

- Заглянуть под капот - проверить патрубки МО, впуска и в целом визуально на предмет каких-то неисправностей.

- Подключить комп - прочитать ошибку.

- Дальше уже по обстоятельствам.

Причин может быть масса на самом деле. Но по вводным, как в начале темы диагноз не поставить.

От себя лишь скажу, что была подобная тема еще на ниссан кашкае - плохой 95-й бензин на украинском лукойле -> дерганье, троение и чек энджин. Комп с OBD шнуром показал ошибку лямбды. Проблема решилась удалением ошибки и доливкой премиум 98-го на ВР.

Aleksey L
28.05.2018, 16:17
При длительном отсутствии электропитания блоки управления могут прийти в значения отличные от рабочих диапазонов, что может привести к потери взаимодействия между ними...
А ты, Лёх думал они попадают на дорогу ? :-o

Две недели, это долго?

ZOR_1
28.05.2018, 18:07
Всем большое спасибо за советы.
Пару дней, пока не могу добраться до сервиса, послежу.
После поеду почитаю ошибку и пусть заглянут под капот

ZOR_1
05.06.2018, 14:51
Всем привет!

Заезжал в конце прошлой недели на СТО, посмотрели компом - говорят лямбда-зонд скорее всего.

Ошибку скинули и сказали поездить, посмотреть. Если повторится, то точно лямда под замену.

Поездил, посмотрел - ошибка снова появилась. Потом сама пропала, потом опять появилась)) Подергивать иногда также продолжает.

Подскажите, действительно дело может быть в лямде?

ZOR_1
14.06.2018, 14:02
Итак, проблема решилась заменой Лямбда-зонда. Цена вопроса с работой 6400 рублей.

Причина была в некачественном бензине, в результате чего замкнуло Лямбду.

Поставщик некачественного бензина - АЗС Трасса на бетонке рядом с Селятино. Был заправлен 95 премиум (или как он у них там называется) полный бак, примерно литров 60.

Всем качественного бензина и поменьше поломок.