PDA

Просмотр полной версии : Спинка заднего сиденья


kruger_
05.07.2018, 08:33
Всем привет, возник вопрос по поводу заднего сиденья, сиденье делится на две части, большая часть заднего сиденья так же делится на две части и одна из этих частей защелкнута за проушину, вопрос как отстегнуть эту часть(разъединить)? Умственных способностей не хватило понять этот момент, кнопу или другой механизм, выполняющий эту функцию, не был найден. Цель этого процесса намотать пару слоев изоленты так как на кочках эта часть издает звуки.

PS: поскрипывала полка, постукивают сиденья. Постукивания подлокотника, и сидений(за исключением средней части) полечил пару витками изолетны, полку проклеил маделином(достаточно только пару небольших кусочков на места касания упоров и полки, после проклейки только понял что сама полка не касается основания).

KOKA
05.07.2018, 10:28
возник вопрос по поводу заднего сиденья, сиденье делится на две части, большая часть заднего сиденья так же делится на две части и одна из этих частей защелкнута за проушину, вопрос как отстегнуть эту часть(разъединить)? Умственных способностей не хватило понять этот момент, кнопу или другой механизм, выполняющий эту функцию, не был найден.

Ещё раз поподробней, что хочешь разъединить?:hz:
БОльшие части, как спинок, так и сидушек, на более мелкие части не разделяются.:unknown:

kruger_
05.07.2018, 13:30
Ещё раз поподробней, что хочешь разъединить?:hz:
БОльшие части, как спинок, так и сидушек, на более мелкие части не разделяются.:unknown:

Большая часть спинки заднего дивана, она то же разделена на две части, но кнопки нет что бы разъединить, но механизм обсалютно такой же как и основное крепелние задних спинок, то есть логично что как то можно отстегнуть от проушины и эту часть спинки, она на кочках "цокает", а туда никак не подлезть что бы поколхозить изолетной.... Я думал, может как то нажать отверткой на сам механизм что бы он открылся, ведь спинка не монолитная, я склоняюсь что как то этот замок должен открываться

Дим-Димыч
05.07.2018, 14:01
Владимир у вас новая машина. Едете к ОД и предъявляете! Пусть устраняют! Это ауди, а не тойота.:yes: Я бы так и сделал.8)

KOKA
05.07.2018, 15:57
Большая часть спинки заднего дивана, она то же разделена на две части...
... и одна из этих частей - лючок для перевозки длинномеров, не?

Reiz
05.07.2018, 22:40
Всем привет, возник вопрос по поводу заднего сиденья, сиденье делится на две части, большая часть заднего сиденья так же делится на две части и одна из этих частей защелкнута за проушину, вопрос как отстегнуть эту часть(разъединить)? Умственных способностей не хватило понять этот момент, кнопу или другой механизм, выполняющий эту функцию, не был найден. Цель этого процесса намотать пару слоев изоленты так как на кочках эта часть издает звуки.

PS: поскрипывала полка, постукивают сиденья. Постукивания подлокотника, и сидений(за исключением средней части) полечил пару витками изолетны, полку проклеил маделином(достаточно только пару небольших кусочков на места касания упоров и полки, после проклейки только понял что сама полка не касается основания).

Мне вообще не очень нравится механизм защелкивающий спинку большей части заднего сидения. Когда большую часть устанавливаешь в нормальное положение приходится сделать небольшой хлопок либо усилие и в этот момент одна часть спинки не хило так трясется. Мне казалось в ауди так быть не должно.

По изначальному вопросу посмотрю как у меня это делается. Хотел уточнить, имеется в виду как открыть секцию под длинномер?

Пётр1
06.07.2018, 00:57
приходится сделать небольшой хлопок либо усилие и в этот момент одна часть спинки не хило так трясется. Мне казалось в ауди так быть не должно Не должно ! Верните железку обратно.

Reiz
06.07.2018, 08:43
Не должно ! Верните железку обратно.

Ну это не вам решать кому и что возвращать.:oops:

kruger_
06.07.2018, 10:53
... и одна из этих частей - лючок для перевозки длинномеров, не?

Лючка нет у меня, но я имею ввиду именно эту часть, как ее отстегнуть от соседней части, замок крепления к соседней части такой же как и основные замки на заднем сидение, но нет кнопки для отстегивания.

PS: Сиденье заднее реально сильно трясется на кочках и все эти механизмы фиксации(замки) постукивают.

Reiz
06.07.2018, 11:07
Лючка нет у меня, но я имею ввиду именно эту часть, как ее отстегнуть от соседней части, замок крепления к соседней части такой же как и основные замки на заднем сидение, но нет кнопки для отстегивания.

PS: Сиденье заднее реально сильно трясется на кочках и все эти механизмы фиксации(замки) постукивают.

Специально посмотрел как сделано у меня: если опустить подлокотник -остается основание спинки со средним подголовником, вот под подголовником есть черная клавиша, ее на себя нажимаешь и вся эта секция вместе с подголовником опускается вниз к опущенному подлокотнику.

Пётр1
06.07.2018, 12:38
Ну это не вам решать кому и что возвращать.:oops:А где вы в моём посте увидели , что я за вас решаю?8)Может расскажете как в рамках форума это можно сделать ( за кого-то что-то решать).

Reiz
06.07.2018, 13:01
А где вы в моём посте увидели , что я за вас решаю?8)Может расскажете как в рамках форума это можно сделать ( за кого-то что-то решать).

Не должно ! Верните железку обратно.

По вопросу в ТОПе есть что добавить или зашли пофлудить "в рамках форума"? Если нет, пожалуйста попрошу не писать мне ерунду всякую.

P.S. В подписи у вас золотые слова.

Пётр1
06.07.2018, 14:23
или зашли пофлудить "в рамках форума"?Именно! Большинство его используют как способ общения. Хотя ... вам подпись понравилась ? Прочитайте ещё раз.

Aleksey L
06.07.2018, 15:16
Да уж....эта тема и про дырку, просто огонь

kruger_
09.07.2018, 08:18
Специально посмотрел как сделано у меня: если опустить подлокотник -остается основание спинки со средним подголовником, вот под подголовником есть черная клавиша, ее на себя нажимаешь и вся эта секция вместе с подголовником опускается вниз к опущенному подлокотнику.

Спасибо, то что нужно :)

Reiz
09.07.2018, 10:31
Спасибо, то что нужно :)

Не за что:)

Хотел спросить- для устранения постороннего звука вы сами петли обматываете? У меня вроде звуков пока нет в этой области, но на будущее )

P.S. напрягает сверчок в вод. двери при прослушивании музыки выше среднего. Думаю это исправить.

kruger_
09.07.2018, 15:23
Не за что:)

Хотел спросить- для устранения постороннего звука вы сами петли обматываете? У меня вроде звуков пока нет в этой области, но на будущее )

P.S. напрягает сверчок в вод. двери при прослушивании музыки выше среднего. Думаю это исправить.

По поводу "сверчков" в целом, я тоже думал что их не так много, но случайно проехался по не очень "хорошей" дороге, с выключенной музыкой и выключенным климатом, был удивлен что трещит(потрескивает) почти все в салоне :)

Задняя полка хрустела, постукивала. Задние сиденья "цокали", оказалась средняя секция, хотя там само крепление весьма достойно сделано оно закрыто специальным пластмассовым кожухом, но там все равно есть соприкосновение метала об металл. Что-то поскрипывает в обшивке водительской двери(стук устранил дилер, стучала петля двери). Что-то поскрипывает в районе магнитолы. Что-то скрипит в районе бардачка. Что-то скрипит в задней пассажиркой двери с стороны водителя.

В итоге смазка петель смазкой, не дает длительного результата, решил дедовским способом - пару витков изоленты. Полка была проклеена, включая сами пазы где полка фиксируется. В салоне весьма поубавилось посторонних шумов после этих воздействий и теперь при включенном климате тишина, как будто ничего не скрипит :) (но это только при включенном климате :) ), по сколько я его и не выключаю, для меня все эти меры достаточны.