PDA

Просмотр полной версии : Обороты ХХ скачок с 600 на 800


foxmts
12.07.2018, 17:06
Приветствую обладателей трёх литровых дизелей. Сегодня в очередной раз произошла следующая ситуация: еду уже порядка часа в городском режиме, понимаю на очередном светофоре держа ногу на тормозе, что обороты у меня не 600, а 800. Если машину заглушить/зевести - Все приходит Норму. Первый раз этот симптом заметил около года назад, в среднем за год он проявился раз 8 – 10. У кого-нибудь такое случалось? Симптом ? Никаких ошибок сканер за это время не показывал.

Aleksey L
12.07.2018, 17:19
Уже говорил, но повторюсь - по не проверенным данным, это делает эбу для поднятия давления в коробке. У меня это происходит тоже.

KOKA
12.07.2018, 17:57
еду уже порядка часа в городском режиме, понимаю на очередном светофоре держа ногу на тормозе, что обороты у меня не 600, а 800. Если машину заглушить/зевести - Все приходит Норму.
Не обращал внимания, как в это время ведет себя вентилятор радиатора?

foxmts
13.07.2018, 01:16
Не обращал внимания, как в это время ведет себя вентилятор радиатора?

Это может происходить даже с выключенным климат контролем

Aleksey L, интересная версия, а где об этом "говорил"? Я бы почитал..
Поскольку не совсем понятно для чего повышать давление?

KOKA
13.07.2018, 09:42
Это может происходить даже с выключенным климат контролем
Климат-контроль? Он-то тут при чём?:shock:

Buzzer
14.07.2018, 14:47
Климат-контроль? Он-то тут при чём?:shock:
Вполне возможно, что когда включается компрессор кондиционера, обороты двигателя повышаются.

Vladmir
16.07.2018, 13:49
Было дело. Включается только в теплое время и только в пробках. Я бы сказал, что связано с охлаждением, но прямой связи не вижу.

foxmts
20.07.2018, 12:14
Возможно действительно какой-то режим работы.. Сегодня был замечен скачок на 800.. и через 5 мин уже снова сам вернулся на 600.
Климат контроль - имею ввиду кондиционер, поскольку его включение влияет на моментальный расход и на вращение вентиляторов ( кстати, постоянно при включенном АС )

Jakob73
24.08.2018, 15:16
Извините что вмешиваюсь, но у меня на 2.0 TFSI такая же проблема
Звонил к ОД - сказали если обороты в интервале 650-850 и нет ошибок - то хрен его знает что это.
Т.е. про особый режим они или не знают или ждут что ты к ним приедешь на диагностику, когда поднадоест

foxmts
08.11.2020, 16:13
Отмечу, спустя два с лишним года, что сейчас этой проблемы нет, возможно что-то поменял с тех пор.. а что именно ...
и влияло ли.. помню, что меняд датчик положения распредвала ( переодически крутил стартер, но не заводилась )
и тяги на коллекторах..

Но точно, что это некорректная работа, поскольку последние 2 года такого симптома не встречал

Sadovod
08.11.2020, 21:32
Но точно, что это некорректная работа, поскольку последние 2 года такого симптома не встречал

Вообще говоря,так может выглядеть принудительный прожиг сажевого фильтра.