PDA

Просмотр полной версии : Запчасти на ТО


Страницы : [1] 2

Impetuosity
18.07.2018, 10:31
Всем привет, решил обслуживать машинку по чаще - по пробегу 5-7 тык. Попытался найти на isnext детальки и даже воздушного фильтра не нашел.
Кто уже что-то искал, покупал и где?

Не ищу в предыдущем поколении так как не совместимо.

Slava P
18.07.2018, 10:40
Кто уже что-то искал, покупал и где?что мешает у партнёров купить расходники?

Impetuosity
18.07.2018, 10:58
что мешает у партнёров купить расходники?

Да особо ничего не мешает, просто привык закупать все сам и как правило это выходит дешевле.
И по ценам на масло это уже видно.

KOKA
18.07.2018, 11:02
даже воздушного фильтра не нашел.

12922

Impetuosity
18.07.2018, 11:18
12922

Спасибо, нашел через автодок, правда аналогов почти нет.
Думал что экзист уже почил.)

Slava P
18.07.2018, 12:29
просто привык закупать все сам и как правило это выходит дешевле.так и здесь сам купишь, только в проверенном месте
да и они могут пробить VIN номер по требуемым зап.частям

Impetuosity
18.07.2018, 12:50
так и здесь сам купишь, только в проверенном месте
да и они могут пробить VIN номер по требуемым зап.частям
Слав, а какого из партнеров рекомендуешь?

Slava P
19.07.2018, 11:05
Слав, а какого из партнеров рекомендуешь? я частенько в Shop VAG (http://www.club-q5.ru/forum/forumdisplay.php?f=58) отовариваюсь...да и сделать тут же могут

Dante
24.01.2019, 13:03
Всем привет от новичка) Народ, подскажите кто в курсе. Как ярый поклонник смены масла почаще, не могу распознать какое все-таки в наш двигатель подходит. В мануале читал, но там как-то странно указано, нет специальной страницы со всеми жидкостями и расходниками, как на всех моих предыдущих авто. Есть ли какая спецификация официальная или регламент по маслам для новой Q5? На просторах гугла я увидел разные допуски, смущает. На сайте Мотула прям грядка разных вариантов, а бодаться с мастерами ОД времени жалко.

pav57
24.01.2019, 14:02
Всем привет, решил обслуживать машинку по чаще - по пробегу 5-7 тык. Попытался найти на isnext детальки и даже воздушного фильтра не нашел.
Кто уже что-то искал, покупал и где?
- свяжитесь по вацапу с Сергеем, тел. ************, сошлитесь на Петрова Александра на Q5. Ему по вацапу вышлите фотку техпаспорта с VIN-ом и список запчастей, он подберет артикулы по VIN и пришлет для проверки счет с (отличными) ценами. У них офис на Юго-Западной, возле "Люкса". Я последнее время запчасти покупаю у них.

CHE
24.01.2019, 15:13
Всем привет от новичка) Народ, подскажите кто в курсе. Как ярый поклонник смены масла почаще, не могу распознать какое все-таки в наш двигатель подходит. В мануале читал, но там как-то странно указано, нет специальной страницы со всеми жидкостями и расходниками, как на всех моих предыдущих авто. Есть ли какая спецификация официальная или регламент по маслам для новой Q5? На просторах гугла я увидел разные допуски, смущает. На сайте Мотула прям грядка разных вариантов, а бодаться с мастерами ОД времени жалко.

Все годы лил Mobil 0W40. Масло само по себе правильное, но для меня важна ещё и возможность купить его в дороге. Из моего опыта Mobil проще купить где нибудь в пердах если возникнет нужда в дальняке. В прошлом году нужно было купить на долив в Крыму. В Алуштах не было, в Симферополе без проблем.

Dante
24.01.2019, 15:56
Все годы лил Mobil 0W40. Масло само по себе правильное, но для меня важна ещё и возможность купить его в дороге. Из моего опыта Mobil проще купить где нибудь в пердах если возникнет нужда в дальняке. В прошлом году нужно было купить на долив в Крыму. В Алуштах не было, в Симферополе без проблем.


А по спецификации не подскажете, есть ли инфа? откуда Вы взяли 0W40? Может 5W30 или 0W20 тоже можно? И вопрос по API ACEA всяким, SN, SL малозольные всякие придирки может нужны?

Игорь из Минска
24.01.2019, 16:03
Как ярый поклонник смены масла почаще, не могу распознать какое все-таки в наш двигатель подходит. В мануале читал, но там как-то странно указано, нет специальной страницы со всеми жидкостями и расходниками, как на всех моих предыдущих авто. Есть ли какая спецификация официальная или регламент по маслам для новой Q5?Если хотите уберечь двигатель от "маслянистой жижи" в фирменной упаковке, то вот это масло из списка можно вполне использовать ,
а купить его не проблема в любом регионе страны
https://content.onliner.by/forum/1767490/800x800/a793f7a9f6d344be39e310d8ad461a38.png https://content2.onliner.by/catalog/device/main/3b02ff6cf90de340ceedbdf9f9784f11.jpghttps://content2.onliner.by/catalog/device/main/c12885777deb25b16de0f4544f5777ad.jpeg

CHE
24.01.2019, 16:07
А по спецификации не подскажете, есть ли инфа? откуда Вы взяли 0W40? Может 5W30 или 0W20 тоже можно? И вопрос по API ACEA всяким, SN, SL малозольные всякие придирки может нужны?

Да собственно https://mobiloil.com.ru/ru/motorniye-masla/mobil-1/mobil-1-fs-0w-40

Хотя сам Mobil выдаёт 5W30 как рекомендованный.

Dante
24.01.2019, 16:51
Если хотите уберечь двигатель от "маслянистой жижи" в фирменной упаковке


Спасибо, слышал как ни странно про Лукоил на оил-клубе хорошие отзывы. Но пока не могу себя пересилить купить его, не хочу)) А по поводу "жиж" , не соглашусь. Давно научился выбирать и отделять брак/подделку Мотюля к примеру. Мне нравится эта марка масел, доверяю, видел результаты работы на многих и не только своих машинах.:hi:

---------- Сообщение добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------


Спасибо за с ссыль. Немного не то имел в виду. Есть ли регламент/спецификация от Ауди на использование определенного типа масел? Обычно в сервисных книжках пишут или в начала или в конце типа: 5W30 API SAE A5. Марку любую на вкус можно, и показатели не хуже указанных.

pav57
24.01.2019, 17:07
Есть ли регламент/спецификация от Ауди на использование определенного типа масел? Обычно в сервисных книжках пишут или в начала или в конце типа: 5W30
- его и полагается заливать, как вариант можно использовать 0W30. Если двигатель новый или хотя бы в приличном состоянии, то индекс вязкости при рабочей температуре должен быть 30, а не 40 (рекомендуемые для говномобилей) или например 20 (как на моторах Хонды). Будете лить 40 - немного увеличится расход топлива и немного ускорится износ движка. Начнется масложер - тогда полезно будет переходить на более вязкое масло, чем рекомендовано производителем.

Dante
25.01.2019, 09:27
- его и полагается заливать, как вариант можно использовать 0W30.
Благодарю, к нему и склонялся. Не подскажете откуда инфа?



И еще вопрос такой: кто-нибудь льет Супротек? Я просто лил на всех с самого начал эксплуатации, плохого ничего.

Aleksey L
25.01.2019, 09:34
Не лейте Говнотек и будет всё нормуль

Dante
25.01.2019, 09:40
Не лейте Говнотек и будет всё нормуль
Есть плохой опыт или реальные отзывы знакомых автомобилистов?

pav57
25.01.2019, 09:41
И еще вопрос такой: кто-нибудь льет Супротек?
- это замена популярному у блондинок в 90-ые годы ДУРАлюбу (грязная отработка по 10 баксов за флакон, более не производится. Целевая группа указывалась даже в названии товара)... Баян, но напомню отзыв пользователя:
"Двигатель был при смерти — залил Супротек.
В первый день перестало стучать колено и компенсаторы, на второй из выхлопной трубы вылетели прогоревшие клапана и изношенные кольца — вместо них выросли новые.
Двигатель перестал есть масло, заработал как новый!
На третий день уменьшился расход топлива, на пятый расход снизился до нуля, через неделю движок стал сам вырабатывать топливо!
На десятый день с кузова исчезла гниль, отрихтовалась вмятина на крыше, заросла трещина на лобовом стекле, отполировались фары, выросло новое правое зеркало, в машине появился кондей, а кресла обтянулись кожей.
У меня улучшился сон, аппетит и потенция, я похудел на 10 кг, на работе повысили зарплату в 4 раза, жена сама привела молодую любовницу. Спасибо тебе, Супротек !"

Dante
25.01.2019, 09:45
Спасибо тебе, Супротек !
:ROFL:

Dante
25.01.2019, 12:13
Нашел кое-какую информацию по маслу: можно 2 варианта только
1. SAE - 5W30 с допуском VW - 504/507.
2. SAE - 0W30 с допуском VW - 502/505


Думаю пользовать 5W30 скорее всего, там поновее допуски от VW.

KOKA
25.01.2019, 12:21
Первый для дизеля, второй для бензинки

Sadovod
25.01.2019, 12:58
На сайте Мотула прям грядка разных вариантов, а бодаться с мастерами ОД времени жалко.

Мотуль - это УГ для посонов на убогих тюнинхованных ВАЗах. Бери Quaker State это вещь!

pav57
25.01.2019, 13:25
Думаю пользовать 5W30 скорее всего, там поновее допуски от VW.
- рекомендую Motul из серии 8100 с допусками 502 или 505, я такими уже 60000 км пробега на Q5 пользуюсь, после капремонта двигла (до того брал Кастрол 5W30 LongLife, рекомендованный производителем).

Aleksey L
25.01.2019, 13:39
Бери Quaker State это вещь!
Это ребрендинг Золотой семечки?

Sadovod
25.01.2019, 13:49
Это ребрендинг Золотой семечки?

Ага. Добывается из старых двигателей методом холодного отжима :-)

Dante
25.01.2019, 14:40
Первый для дизеля, второй для бензинки
Немного не так. Они оба подойдут и для дизеля и для бензина. Первое значение обычно пишут про бенз, а второе после черты про дизель.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:09 ----------

Мотуль - это УГ для посонов на убогих тюнинхованных ВАЗах. Бери Quaker State это вещь!


Вообще не соглашусь про УГ. Если брать лучше масло чем Мотуль, то это Бардаль. А Квакер это тот же шелл, какашка еще та кстати) И на "Ты", я не обижаюсь конечно.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

- рекомендую Motul из серии 8100 с допусками 502 или 505, я такими уже 60000 км пробега на Q5 пользуюсь, после капремонта двигла (до того брал Кастрол 5W30 LongLife, рекомендованный производителем).
Спасибо я тоже его во все авто лил, еще XE версию правда брал. А Кастрол это просто худшее масло на рынке, никому не советую. Кроме рекламы ничего нет, лучше уж тогда действительно отжим из семак )


Хорошая ссылка на инфо кому интересно: (https://www.drive2.com/b/2102386/?page=2)
(https://www.drive2.com/b/2102386/?page=2)

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:13 ----------

И если позволите еще ссыль на Оилклаб скину прямо на тесты по всем брендам масла.
Сводная таблица лабораторных анализов масел VW 504/507 (https://www.oil-club.ru/forum/topic/28432-5w-30-vw-504507-acea-c3-mb-22951-svodnaya-tablica-laboratornyh-analizov-oyl-klub/)

юра 1
25.01.2019, 15:33
Мотуль - это УГ для посонов на убогих тюнинхованных ВАЗах. Бери Quaker State это вещь!


спасибо, что просвятил...

Sadovod
25.01.2019, 15:51
И на "Ты", я не обижаюсь конечно.[COLOR=Silver]


И это правильно :-)

Имхо вера в волшебные свойства тех или иных масел основана исключительно на грамотных маркетологических приемах. Кто мешает нанять 100 человек за маленькую денежку, которые будут на всяких "драйвах" писать, что после применения такого-то масла их старый пыж стал новой ламборгини :)

Нет особой разницы в маслах, если у них есть допуск ВАГ, то все подходят.

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

спасибо, что просвятил...

Еще один мотюлепоклонник? Признайся! ;-)

юра 1
25.01.2019, 16:02
Еще один мотюлепоклонник? Признайся! ;-)


Вы здесь просто недавно, юноша... Все основные баталии на эту тему давно канули в лету)))

Sadovod
25.01.2019, 16:10
У меня вообще ощущение, что я тут гуляю по кладбищу :hz:

pav57
25.01.2019, 18:36
Нет особой разницы в маслах, если у них есть допуск ВАГ, то все подходят.
- "так не по паспорту, а по морде бьют". На заборе часто слово х... бывает написано - Вы по-видимому верите, что забор это и есть х... ?

Имхо вера в волшебные свойства тех или иных масел основана исключительно на грамотных маркетологических приемах.
- "верю я только Марксу, а с остальными разве что иногда соглашаюсь". У многих автомобилистов, давно уже выросших из коротких штанишек, есть позитивный опыт использования Мотюля. По словам людей с хорошего сервиса, где мне делали капремонт двигателя, "не то чтобы Мотюль был лучше всех остальных масел, но его хотя бы пока не подделывают, поэтому мы его и используем".

Sadovod
25.01.2019, 18:52
У многих автомобилистов, давно уже выросших из коротких штанишек, есть позитивный опыт использования Мотюля.

Кстати говоря, есть огромная, столетиями наработанная статистика, что любой человек, который хоть раз в жизни пробовал огурец, обязательно рано или поздно умирал :-)

Наверное даже невдомек, какую огромную работу торговые представительства проводят с теми самыми сервисменами? Учебы с бесплатными фуршетами, семинары с подарочками и раздаточными материалами, видосики в интернете, агенты на всех форумах, разнообразные Давидычи и Лисы :yes: Вот никогда вы в продажах не работали - сразу видно.

Я лет десять назад придумал одну залипуху про продукцию конкурентов, так ее до сих пор тиражируют в агентстве "одна бабка сказала".

Dante
25.01.2019, 19:05
Давидычи
Кстати он как раз интересные видосы Технарь выпускал. Выводы можно сделать.

Aleksey L
25.01.2019, 19:34
Ага, только купленные. Из него технарь, как из меня бурундучок

Sadovod
25.01.2019, 19:39
Кстати он как раз интересные видосы Технарь выпускал. Выводы можно сделать.

Так я что просто так поржал про Бардаль? Это как раз загон Давидыча из Технаря )))

https://youtu.be/BzwTlJkOfKY?t=1604

на дурака не нужен нож, ему соврешь, и делай с ним что хошь, лапти-буди-бу-дай )))

Slava P
25.01.2019, 19:42
Мотуль - это УГповедайте нам личную историю, отчего такое мнение?...или мнение основано только на слухах?

Dante
25.01.2019, 19:58
Из него технарь
Я думаю, он поболее нас с Вами в этой области разбирается. К примеру из моего опыта, лил в свой Лендровер только мотюль с периодичностью 7,5 т. км. И Супротек лил. Двигатель дизельный с чипом там, на 60 т. км. сделали видеоскопию всех цилиндров. Были очень удивлены идеальному состоянию всей системы. Как с завода, поэтому не доверять своему выбору, основанному на видео от Технаря и не только, не вижу смысла. Также оилклаб в помощь со всеми исследованиями и замерами. А какой у Вас опыт?

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

поржал
Я видел этот видос, не пойму в чем юмор? Человек сделал хороший обзор масел, неплохо подал материал. Есть что противопоставить, по факту у Вас?

Sadovod
25.01.2019, 20:14
поведайте нам личную историю, отчего такое мнение?...или мнение основано только на слухах?

Унылое не значит плохое , это значит ... такое же как все.

Я понятия не имею об испытаниях Мотюля, о его фанатах и Ойл клабе. Вернее имею, но не вижу смысла об этом говорить. Это из серии какая русская водка круче. Особенно если знать, что производители водки просто разбавляют спирт (произведенный на другом заводе) водой и собственно все тонкие нюансы дает вода - мягкая ладожская или там меду положили одну ложку на 5 тонн воды, а спирт с одного и того же завода в Дагестане. С маслами примерно та же история. Пакеты присадок делают несколько компаний, которые сами не производят масло (типа Лубризол) а производители масла в основном смешивают базу с этим пакетом присадок. Да у масел есть отличия, но абсолютно минимальные и определить их "на слух", типа двигатель стал работать тише - это надо иметь очень хорошее воображение :-)

А по мотюлю просто вижу грамотный сетевой маркетинг, когда по сути распространением рекламы мотюля занимаются бесплатно сами потребители. Только легенды которые они распространяют это всегда пересказ того, что они слышали от кого-то еще. Повторю - это не значит, что Мотюль плох, это значит, что вам внушили, что он лучше остальных.

---------- Сообщение добавлено в 20:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:08 ----------

Я видел этот видос, не пойму в чем юмор? Человек сделал хороший обзор масел, неплохо подал материал. Есть что противопоставить, по факту у Вас?
А смысл? Лейте Бардаль, принимайте кагоцел и арбидол. Это личный выбор каждого...

Dante
25.01.2019, 20:19
смысл? Лейте Бардаль
Смысл? В том что эмоции это хорошо, а реальный опыт с фактами лучше. Для стока не вижу смысла в Бардале, Мотул устраивает более чем. P.s. Всякую хрень в себя не пхаю, ложка водки на стакан воды помогает.

Sadovod
25.01.2019, 20:25
Смысл? В том что эмоции это хорошо, а реальный опыт с фактами лучше. Для стока не вижу смысла в Бардале, Мотул устраивает более чем. P.s. Всякую хрень в себя не пхаю, ложка водки на стакан воды помогает.

Реальный научный опыт мог бы быть только в одном случае: берется 20 новых автомобилей, в 10 льется мотуль, а в 10 , ну кто у нас там самый простой...ну Лукойл или там Тебойл. Ездится друг за лругом 100 000 км с 10 сменами масла. А потом 10 авто на Мотуле сравниваются с 10 авто на Тебойле. Смотрится расход за это время, разница в стоимости масел, разбираются двигатели и измеряется износ и т.п. Это реальный эксперимент. А на машинке покрутить втулочки в масле это не имеет отношения к реальному авто от слова вообще.
Вы еще ипотек наберите, тоже модная тема среди умалишенных.

Dante
25.01.2019, 20:31
умалишенных.
Имеем те эксперименты, которые имеем. Импотеки в наше время это скорее необходимость, для многих вынужденная. Вы ещё пример приведите США или Германию, там все в кредит живут наверное получше нас при этом. И мне кажется, что проведи такой опыт, как вы описали, вы бы тоже кричали: «не верю». Бывает такая категория людей «самых умных», отделяющих себя от умалишённых)

Sadovod
25.01.2019, 21:01
Бывает такая категория людей «самых умных», отделяющих себя от умалишённых)

Так я вам ничего не навязываю. Хоть подсолнечное заливайте, мне-то что. Поверьте, мне абсолютно все равно, делаете ли вы прививки, клеите ли иконки на торпедо, верите ли Давидычу и в планету Нибиру. Я просто как человек, профессионально занимавшийся продажами, сказал то, что вижу - сетевой маркетинг Мотюля налицо.

Dante
25.01.2019, 21:05
вам
Возможно, просто стиль у Вас немного враждебный какой-то. У каждого своё мнение.

Slava P
25.01.2019, 21:07
по мотюлю просто вижу грамотный сетевой маркетинга то что это масло используется в авто/мото спорте, где во главу ставится именно свойства масел, влияющие на надёжность работы агрегатов, Вам ни что не говорит?
Я вот про это масло узнал задолго до маркетинговых тёрок и имел возможность узнать его и опробовать



Это реальный эксперимент.абсолютно не реальный, ибо 20 одинаковых машин не бывает

Sadovod
25.01.2019, 21:21
Возможно, просто стиль у Вас немного враждебный какой-то. У каждого своё мнение.

Он не враждебный. Он саркастичный.

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------

а то что это масло используется в авто/мото спорте, где во главу ставится именно свойства масел, влияющие на надёжность работы агрегатов, Вам ни что не говорит?
Я вот про это масло узнал задолго до маркетинговых тёрок и имел возможность узнать его и опробовать



абсолютно не реальный, ибо 20 одинаковых машин не бывает

Да ну? И в автоспорте важна долговечность двигателя и его износ?

Не буду читать лекцию по теории планирования эксперимента , но примерно так и делается.

Slava P
25.01.2019, 21:26
в автоспорте важна долговечность двигателя и его износ? надёжность агрегатов работающих на пределе крайне важна

юра 1
25.01.2019, 22:01
а то что это масло используется в авто/мото спорте, где во главу ставится именно свойства масел, влияющие на надёжность работы агрегатов, Вам ни что не говорит?
Я вот про это масло узнал задолго до маркетинговых тёрок и имел возможность узнать его и опробовать



абсолютно не реальный, ибо 20 одинаковых машин не бывает

Ну вот в Ф1 самые запредельные нагрузки, а в Ферарь льется, типа, Шелл, а в Месредес то ли Мобил, то ли петронас))))
А мотюля чота немае))))

RUS RUS
25.01.2019, 22:13
300 тысяч на castrol двигун как новый даже не дымит хотя и дизель!!!

Sadovod
27.01.2019, 10:39
300 тысяч на castrol двигун как новый даже не дымит хотя и дизель!!!

Дизели вообще более долговечные, потому их и решили Дизельгейтом прихлопнуть. Меня удивляют современные автовладельцы берут машину с крохотным двигателем, где с литра объема снято сто с лишним лошадей, чипуют ее, чтобы еще добавить и не могут догадаться, что чем больше лошадей с литра, тем хуже долговечность и ремонтопригодность. А исправить это пытаются "супермаслами, суперприсадками и супербензином" . Сопромат что ли не проходили :unknown:

Dante
27.01.2019, 11:09
более долговечные
современные? Вряд ли. Какое масло вы заливаете?

юра 1
27.01.2019, 11:14
Дизели вообще более долговечные, потому их и решили Дизельгейтом прихлопнуть. Меня удивляют современные автовладельцы берут машину с крохотным двигателем, где с литра объема снято сто с лишним лошадей, чипуют ее, чтобы еще добавить и не могут догадаться, что чем больше лошадей с литра, тем хуже долговечность и ремонтопригодность. А исправить это пытаются "супермаслами, суперприсадками и супербензином" . Сопромат что ли не проходили :unknown:

Не проходили..

pav57
27.01.2019, 11:32
Наверное даже невдомек, какую огромную работу торговые представительства проводят с теми самыми сервисменами? Учебы с бесплатными фуршетами, семинары с подарочками и раздаточными материалами, видосики в интернете, агенты на всех форумах, разнообразные Давидычи и Лисы Вот никогда вы в продажах не работали - сразу видно.
- я в оптовой торговле с 1994 года (вы наверное тогда еще в памперсах ходили).
И торгуем мы товарами конкретной марки, ежегодно увеличивая продажи независимо от кризисов (сейчас третий...), так что про маркетинг не из учебников для пэтэушников знаю.
Особенно если знать, что производители водки просто разбавляют спирт (произведенный на другом заводе) водой и собственно все тонкие нюансы дает вода - мягкая ладожская или там меду положили одну ложку на 5 тонн воды, а спирт с одного и того же завода в Дагестане.
- по качеству используемого спирта водки различаются, и насколько я знаю спирты "альфа" и "люкс", используемые при производстве хороших водок (других не пью) в Дагестане не производятся.

Водка "Финляндия" по-вашему тоже делается в Дагестане ?... Кстати, дагестанские коньяки ("Дагестан", "Кизляр", "Чимкент", даже шестилятняя "Лезгинка") по соотношению цены и качества (отличного) сейчас (ИМХО) номер один на российском рынке.
А по мотюлю просто вижу грамотный сетевой маркетинг, когда по сути распространением рекламы мотюля занимаются бесплатно сами потребители. Только легенды которые они распространяют это всегда пересказ того, что они слышали от кого-то еще.
- у нас в семье на троих две Ауди плюс Тигуан, и лью я в эти машины Мотюль, имею собственный опыт. А сервис, где мне в свое время порекомендовали Мотюль, неофициальный и распространением этого масла они не занимаются.
А смысл? Лейте Бардаль, принимайте кагоцел и арбидол.
- даже слов таких здесь наверное никто кроме вас и не знает... Похоже, у вас просто сквозняк под лысиной гуляет.

Sadovod
27.01.2019, 12:00
Мне, кстати, очень нравится аналогия моторного масла и водки. С водкой примерно та же история, там тоже никто не задумывается, что ни один российский водочный производитель не делает спирт, а все изготовление водки заключается в том, что бодяжат чужой спирт своей (местной) водой. Но при этом находят тонкие отличия, прямо гурманы мишленовские :) То что большинство производителей масел используют чужие готовые пакеты присадок, даже не зная, что у них внутри, тоже остается за кадром.

https://o-zavodah.ru/zavody-proizvoditeli-etilovogo-spirta/etilovyi-spirt-alfa/

и большинство объемов уже государственные, идет деприватизация отрасли через Росспиртпром https://o-zavodah.ru/zavody-proizvoditeli-etilovogo-spirta/etilovyi-spirt-alfa/


Аргумент "мы уже 10 поколений льем мотюль и все в порядке" сродни аргументу "я каждый день пью чай, поэтому хотя мне 45 лет у меня нет рака". А кто сказал, что если бы всей семьей лили Fuchs результаты были бы иными? Повторяю для танкистов - я не говорю, что масло мотюль плохое, я говорю, что уверенность потребителя в его превосходстве над другими маслами это не более чем грамотный маркетинг.

Вообще все довольно смешно. Средний пробег современных турбированнных высоконагруженных двигателей от 120 до 180 тысяч по разным маркам. Далее они подлежат утилизации и покупке нового автомобиля. Но с упорством кубинских коммунистов наши тульские левши продолжают бороться за увеличение ресурса магическими обрядами и волшебными маслами. Это такой же абсурд, как бороться за увеличение ресурса тостера предварительным прогревом и ежемесячной чисткой :-)

pav57
27.01.2019, 14:44
С водкой примерно та же история, там тоже никто не задумывается, что ни один российский водочный производитель не делает спирт, а все изготовление водки заключается в том, что бодяжат чужой спирт своей (местной) водой. Но при этом находят тонкие отличия, прямо гурманы мишленовские
- спирт бывает очень разным по происхождению и качеству; качество воды тоже очень важно (и воду тож самостоятельно не производит). Если вы не замечаете разницу в качестве водки от разных производителей, то по-видимому у вас проблемы с алкоголем (зависимость).
Аргумент "мы уже 10 поколений льем мотюль и все в порядке" сродни аргументу "я каждый день пью чай, поэтому хотя мне 45 лет у меня нет рака". А кто сказал, что если бы всей семьей лили Fuchs результаты были бы иными? Повторяю для танкистов - я не говорю, что масло мотюль плохое, я говорю, что уверенность потребителя в его превосходстве над другими маслами это не более чем грамотный маркетинг.
- да нет тут ни у кого (кроме возможно вас) такой уверенности. А вот в том что Fucks ваш лить не стоит - любой грамотный автомобилист не усомнится.

Игорь из Минска
27.01.2019, 15:51
не говорю, что масло мотюль плохое, я говорю, что уверенность потребителя в его превосходстве над другими маслами это не более чем грамотный маркетинг.Да ! Да! https://www.womenministry.org/wp-content/uploads/February-18.jpg

Dante
27.01.2019, 16:57
Называется - зашёл про масло спросить :-o

юра 1
27.01.2019, 17:45
Называется - зашёл про масло спросить :-o

Про масло есть минимум пара профильных тем...

юра 1
27.01.2019, 17:46
Да ! Да! https://www.womenministry.org/wp-content/uploads/February-18.jpg

Бля... Как ты достал уже этим опиумом для народа
13279

Dante
27.01.2019, 17:53
пара
Простите, но я в упор их не вижу. Только в этой теме, исходя из названия, полагается обсуждать расходники для модели FY. Может ссылку дадите?

юра 1
27.01.2019, 18:01
Простите, но я в упор их не вижу. Только в этой теме, исходя из названия, полагается обсуждать расходники для модели FY. Может ссылку дадите?

Думаешь, в ФУ какое-то особенное масло льется?

https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1395

Dante
27.01.2019, 18:08
Думаешь
Твои предположения? Видимо, тут принято на «ты» общаться. А если по уму то , зачем тогда создавать отдельную ветку для нашей модели? Давай сделаем общий винегрет в старой.

юра 1
27.01.2019, 21:44
Твои предположения? Видимо, тут принято на «ты» общаться. А если по уму то , зачем тогда создавать отдельную ветку для нашей модели? Давай сделаем общий винегрет в старой.

Ну что тебе мешает задать там вопрос?))))
Или изучать там весь 10 летний срач на этот счет и сделать собственный вывод))))

Dante
27.01.2019, 22:13
задать там
Ещё раз: мой кузов FY- задаю в правильной ветке. Чего воду лить, товарищ? По существу может... Админ, расстрелять уже может многих за флуд.

Dante
28.01.2019, 09:30
https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1395


За ссылку спасибо, конечно. Только увидел. Двигатель один на нынешнее и последнее поколения?

Dante
28.01.2019, 12:25
Еще всем вопрос: кто-нибудь менял масло после обкатки на 1500/3000 км, типа 0-ТО. Что с завода льют, хорошее или?

mrppa
28.01.2019, 13:01
Dante, не та цена вопроса, чтобы сомневаться стоит или нет

Dante
28.01.2019, 13:21
Dante, не та цена вопроса, чтобы сомневаться стоит или нет


Я склоняюсь к замене. Вас правильно понял, что вы тоже бы меняли? Или посыл был такой - машины не дешевые и с завода льют исключительно шикарное мексиканское масло? ))


Цена вопроса не очень то и смешная если менять: масло 4-5 к, Супротек 1,7 к (буду лить, решил уже), фильтр 1 к, работа у ОД (чтобы вопросов не возникало лишний раз) около 2 к. Ну около 10 к примерно.

mrppa
28.01.2019, 13:26
Dante, менять, конечно.

Impetuosity
30.01.2019, 08:31
Еще всем вопрос: кто-нибудь менял масло после обкатки на 1500/3000 км, типа 0-ТО. Что с завода льют, хорошее или?

Я не менял, на 7500 по плану.

Sadovod
30.01.2019, 13:43
Цена вопроса не очень то и смешная если менять: масло 4-5 к, Супротек 1,7 к (буду лить, решил уже), фильтр 1 к, работа у ОД (чтобы вопросов не возникало лишний раз) около 2 к. Ну около 10 к примерно.

Не буду спорить по религиозным вопросам, просто любопытно понять, как устроен процесс принятия решения - на сколько предположительно увеличит ресурс двигателя трата в эти 10 тысяч? Предполагаемый срок владения автомобилем? Пробег на котором автомобиль будет продаваться?

Dante
30.01.2019, 14:16
вопросам
Расскажу, опять же из личного опыта. Мне главное гарантию плюс примерно год чтобы Двигатель жил. Я понимаю гарантия и все такое - но поездки к ОД хочу свести к минимуму. Опять же хочу, чтобы двигатель шептал, не кряхтел, не дымил, заводился с пол оборота. Поездки у меня короткие, двиг в холодное время не успевает прогреться. Опять же тут турбина слабое место. Пробег при продаже - не более 50/60 т. км .

Игорь из Минска
30.01.2019, 14:23
Мне главное гарантию плюс примерно год чтобы Двигатель жил .. Пробег при продаже - не более 50/60 т. км .Можете САМИ вообще ничего не делать - только регламент ТО у дилера

KOKA
30.01.2019, 14:30
Супротек 1,7 к (буду лить, решил уже), Мне главное гарантию плюс примерно год чтобы Двигатель жил.
Из мануала...
Запрещается добавлять присадки к моторному маслу. Повреждения, возникающие в связи с применением таких средств, исключаются из гарантийных обязательств.
http://www.club-q5.ru/files/Manual_FL/onboard/o_m00427.htm

Dante
30.01.2019, 15:03
Запрещается добавлять присадки к моторному маслу. Повреждения, возникающие в связи с применением таких средств, исключаются из гарантийных обязательств.


Мои мысли на этот счет: 1. Официально Супротек это не присадка - триботехнический состав. 2. По ЗоЗПП - Из документов, которые передал мне ОД только ДКП, там моя подпись стоит, и я очень сомневаюсь, что там есть такое условие и моя подпись соответственно под ним. 3. Всегда можно назначить экспертизу и найти причину, сомневаюсь, что данная "присадка" может убить двигатель. А из опыта, ни один ОД просто так не менял двигатель, всегда препоны. И если есть очень боящиеся, можно лить не на глазах у ОД, вряд ли там ментально поймут, что залито.

KOKA
30.01.2019, 15:07
Мои мысли...
Удачи!8-)

pav57
30.01.2019, 15:25
А потом засратый и убитый дуралюбами и супротеками двигатель камрад будет требовать от ОД менять при пробеге в 20 ткм...
Как говорил кот Матроскин, "у нас средства есть, у нас мозгов не хватает"...

Игорь из Минска
30.01.2019, 15:48
будет требовать от ОД менять при пробеге в 20 ткм... Нет !
Этот двигатель так быстро не убьёшь , а вот ближе к 100 т.км. могут вылезти серьёзные проблемы,
но это уже будет другой владелец - удачно купивший почти новую Q5 со всеми пройденными у дилера ТО

Dante
30.01.2019, 20:41
дуралюбами и супротеками
А поделитесь конкретным опытом?! Фантазии вижу, а пруфлинка нет. И про высказывания всяких выдающихся персонажей - при себе держите, и по себе не судите. Вы скорее распиаренным касторолом с заменой раз в 15 нагнёте свой или любой другой двиг. А также интересно чем вы и где правитесь до кучи. Мой опыт я выше описал с пробегом в 66 т. км. Супротек лил все время с начала и до продажи. Человек ездит по сей день все в порядке.

Aleksey L
30.01.2019, 20:49
А без супрастина он бы не ездил до сих пор?

Dante
30.01.2019, 20:51
А как это узнать? Тут дело в другом, товарищ сверху утверждает, что все засирается супротеком. Ещё и к 20к. И изначально я спрашивал тех, кто в теме и реальный опыт имеет. Фантазии можно при себе держать, не обязательно ими делиться.

Aleksey L
30.01.2019, 20:59
Дык, у вас точно такие же фантазии, ничем не прикрепленные

Dante
30.01.2019, 23:11
фантазии
А мои в чем, простите?

Aleksey L
30.01.2019, 23:25
От супростэка, происходят фантастишпрактишгуд, разве не?

Dante
30.01.2019, 23:29
Это вы с шоколадом путаете, но его я бы вам не советовал в масло добавлять). Изначально я аудиторию спрашивал, кто опыт имеет, не?

Sadovod
30.01.2019, 23:52
Расскажу, опять же из личного опыта. Мне главное гарантию плюс примерно год чтобы Двигатель жил. Я понимаю гарантия и все такое - но поездки к ОД хочу свести к минимуму. Опять же хочу, чтобы двигатель шептал, не кряхтел, не дымил, заводился с пол оборота. Поездки у меня короткие, двиг в холодное время не успевает прогреться. Опять же тут турбина слабое место. Пробег при продаже - не более 50/60 т. км .

Так зачем тогда?
60 тыс двигло отбегает без проблем даже при четырехкратнойц замене самого простого масла без всяких трибосоставов. Все эти ухищрения нужны, чтобы продлить срок службы двигателя процентов на 10-20, ну пробежит он 180 тыс вместо 150, какая разница если после 60 продавать?:unknown:

pav57
31.01.2019, 08:22
А поделитесь конкретным опытом?! Фантазии вижу, а пруфлинка нет.
- конкретным опытом использования супротека и ДУРАлюба обменивайтесь с т.н. блондинками. Человеку, интересующемуся автомобилями, попадать на тупые разводы от жуликов, выпускающих подобные "препараты", не приходится.
Вы скорее распиаренным касторолом с заменой раз в 15 нагнёте свой или любой другой двиг.
- в Европе десятки миллионов машин ездят на Кастроле, с большими интервалами между заменами. Если у Вас с кастролом не сложилось, то возможно именно из-за вашей любви к дуралюбам и супротекам - все необходимые для беспроблемной работы мотора присадки в маслах от солидных производителей содержатся изначально, и любые "добавки" - это грязь для мотора, даже если добавлять не отработку (продаваемую под маркой дуралюб), а что-либо из тех присадок, что использует сам производитель масла, потому что количества присадок разных типов в масле обязательно должно быть сбалансировано.
А также интересно чем вы и где правитесь до кучи.
- почти всегда на BP, 98-ым ультимейтом, уже почти 13 лет (сначала на Пассате В6, потом на Q5).
Мой опыт я выше описал с пробегом в 66 т. км. Супротек лил все время с начала и до продажи. Человек ездит по сей день все в порядке.
- выходит что первые 66 ткм можно и на засратом супротеком масле проехать, вам повезло. Это из серии "с 15 лет пью раствор для мытья окон и вот дожил до 30 лет"...

Dante
31.01.2019, 09:58
обменивайтесь с т.н. блондинками
Да сразу на три буквы пошлите собеседника, чего тянуть. По делу то нет ничего.


в Европе десятки
В Европе, говорите. Дороги лучше, бенз лучше, говном улице не поливают, бездорожья практически нет, пробок почти нет, ТО делают по регламенту, подделкой продуктов (Кастрол) не занимаются, законы работают, судебная система не мертвая. Там бы и я лил все что рекомендует ОД и не стоял над душой и сидел бы в технической части форума, не тратил бы время.


к дуралюбам
У вас с дуралюбом не сложилось, так все в кучу не надо.


почти всегда на BP, 98-ым
95 достаточно, не ? Отчего не 100 сразу. Про БП ничего хорошего/плохого сказать не могу. В СПб Кириши и Лукойл и то определенные.



66 ткм можно и на засратом супротеком
Вы внимательно читали? Я же писал про видеоэндоскоп, с мастером смотрели, т.к. я просил на этом пробеге перед продажей все облазить. Абсолютно чистый двиг, цилиндры в идеале. Может и заслуга частой замены масла на ~ 6 т.км. Юморист вы, однако.

pav57
31.01.2019, 10:55
95 достаточно, не ? Отчего не 100 сразу.
- зависит от модификации мотора 2,0. У моей машины на лючке бензобака крупные цифры "98" и рядом мелкие "95", что означает: ездить на 98-ом, а 95-ый можно в него доливать (если нет поблизости заправки с 98-ым), но на 95-ом мотор работает не в оптимальном режиме (а потому расход повыше, а динамика похуже).
Последнее время 98-ой на ВР переименовали в 100-ый (видимо маркетинговый трюк), так что лью теперь 100-ый.
В Европе, говорите. Дороги лучше, бенз лучше, говном улице не поливают, бездорожья практически нет, пробок почти нет, ТО делают по регламенту, подделкой продуктов (Кастрол) не занимаются, законы работают, судебная система не мертвая.
- для жителей российских двух "столиц", в которых сосредоточено процентов 90 всех Q5, разница в условиях эксплуатации с гейропой минимальны, а поддельное масло конечно же покупать не надо. В РФ подделывают многие сорта масел, и Кастрол в этом отношении не более опасен чем большинство импортных сортов масел.

Dante
31.01.2019, 11:35
зависит от модификации мотора 2,0
Тут не понял. Один же двиг на новой модели , откуда там модификации?


российских двух "столиц"
Могу только по пункту с дорогами частично согласиться, но в последнее время все плохо выглядит.

pav57
31.01.2019, 11:49
Тут не понял. Один же двиг на новой модели , откуда там модификации?
- двигателей 2,0 уже вышло три с разными мощностями, и насколько знаю как минимум на машинах с моторами в 211 лс на лючках части машин указан (крупными цифрами) 95-ый бензин, а у части - 98-ой. Разница по-видимому в прошивках.

KOKA
31.01.2019, 11:51
Audi Q5 FY

Kutuzov
31.01.2019, 12:23
Давидыча Не вижу его золотую, обоссать хочу.

---------- Сообщение добавлено в 12:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:05 ----------

Так зачем тогда? когда в попу чпокаешься смазка?какая разница Охпосле 60 порадовать

Impetuosity
31.01.2019, 13:30
- двигателей 2,0 уже вышло три с разными мощностями, и насколько знаю как минимум на машинах с моторами в 211 лс на лючках части машин указан (крупными цифрами) 95-ый бензин, а у части - 98-ой. Разница по-видимому в прошивках.
Ща бы за 2 года 3 модификации движка выпустить с разными мощностями....:rolleyes2:

pav57
31.01.2019, 13:58
Audi Q5 FY
- большой пардон, проглядел, что тема про FY.

Sadovod
31.01.2019, 14:56
для жителей российских двух "столиц", в которых сосредоточено процентов 90 всех Q5, разница в условиях эксплуатации с гейропой минимальны, а поддельное масло конечно же покупать не надо. В РФ подделывают многие сорта масел, и Кастрол в этом отношении не более опасен чем большинство импортных сортов масел.

Я больше скажу, если покупать масло Шелл литрушками на заправке Шелл (в СПб) и до кучи проверять код на крышке через сайт, что вероятность того, что масло поддельное будет стремиться к нулю. Уверен, что та же история будет, если покупать масло Лукойл на заправке Лукойла (не франчайзинге), Газпромнефть на заправках Газпромнефти. Большинство пугалок про левое масло появились либо в провинции, где просто нет авторизованных точек продажи, либо если в СПб человек за маслом ездит на авторынок на Салова в "проверенный" контейнер к дяде Пете.

Dante
31.01.2019, 15:31
до кучи проверять код
Все так. Мотюль тоже инструкции подробные дает на предмет проверки от фейка.

юра 1
31.01.2019, 16:57
Огонь тема, канеш)))

KOKA
31.01.2019, 17:07
Интересно, а супратек с дуралюбом тоже подделывают или как-то можно проверить:shock:
Эндоскопом, не?8-)

pav57
31.01.2019, 17:20
Интересно, а супратек с дуралюбом тоже подделывают или как-то можно проверить
- так эффект от применения в моторе настоящего супротека подробно описано. Так что если на третий день после его заливки в движок не зарастет трещина на лобовом стекле, а через неделю расход бензина не станет отрицательным, а жена не приведет Вам молодую любовницу - значит Вам подсунули подделку - требуйте от продавца возврата денег.

Игорь из Минска
31.01.2019, 21:59
В Европе, говорите. Дороги лучше, бенз лучше, говном улице не поливают, бездорожья практически нет, пробок почти нетЭх, мил человек, не живали Вы в "ентих европах", а уж не работали там - точно !
Всё там у них есть - и пробки дикие на хвалёных автобанах, и запчасти поддельные, и дуриманов пруд-пруди (про турок-арабов и проч. молчу)

Главное - в Германии нагрузки на наши машины жуткие (скорость 200 км/ч, резкие разгоны и торможения),
а масло они меняют через 25-27 тыс. км. и никакими добавками не пользуются:"Если немцу сказали НЕЛЬЗЯ, значит Нельзя и всё тут"

Dante
31.01.2019, 22:39
Огонь тема, канеш)))

Сам в шоке 🤪

---------- Сообщение добавлено в 22:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:35 ----------

не живали Вы в "ентих европах",
Я вас расстрою или наоборот, я работаю в немецкой конторе, недалёко от Франкфурта. По пол года там находимся. Раньше жил в Штуттгарте. Родственники там есть и друзья, так что не будем. Они все сильно экономные, на все деньги не гоняют. Правила соблюдают. Их пробки ну смех реально. Все быстро и организовано разъезжаются. Резких как понос там не видел. Полиция мониторит, Камеры везде. Турки там уже за коренных идут. Есть беженцы это да, но их потихоньку возвращают взад) Как-то так.

borick99
07.02.2019, 15:02
Кому интересно, моя публикация в тему
https://www.drive2.ru/l/523392824662556713/

Dante
18.02.2019, 11:41
Народ, подскажите кто в курсе. Не хочу создавать отдельную тему просто. Вчера ехал без музыкального сопровождения и услышал какой-то гул не гул, бурчание что ли при повороте медленном, почти развороте. Потом на месте просто вращал руль, тоже слышал. Нормально ли что так слышно от узла рулевой рейки или гура? Вроде не шипованные колеса, их шум на асфальте отдельный.

Odin
18.02.2019, 12:21
...услышал какой-то гул не гул, бурчание что ли
Ступица не ступица, ШРУС что ли...
Как можно по такому описанию что-либо сказать? :crazy:
Езжайте на диагностику ходовой, нормальные спецы посмотрят, послушают, всё расскажут.

KOKA
18.02.2019, 12:27
или гура?
Есличо, то ГУРа на FY нет.

Odin
18.02.2019, 12:30
Почему упор на FY? На FL тоже нет.

KOKA
18.02.2019, 12:31
Почему упор на FY?
Патамушта, мы в теме про FY:)

Dante
18.02.2019, 13:03
Ступица не ступица, ШРУС что ли...
Упрощу тогда. На месте руль покрутите если не сложно. Какие настораживающие звуки Вы услышите или нет?
Машине 1700 км, какая диагностика.


P.s. FY конечно. На аве вроде даже понятно.

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:55 ----------

ГУРа на FY нет
Спасибо, не уверен был.

---------- Сообщение добавлено в 13:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

И еще, народ. Может на главной странице этой темы мы перечислим все оригинальные артикулы по расходным материалам? Про аналоги достойные можно тоже указать. Удобно будет, чтобы на просторах не искать, мало где есть. Я кое-что нашел могу поделиться.

Valerchik
18.02.2019, 13:28
https://www.drive2.ru/l/520226506052468884/
Я здесь брал номера, только масло кастрюль

Dante
18.02.2019, 14:32
брал номера
Админ, может их наверх прикрепить? Ссылка сегодня есть на сторонний ресурс, завтра нет.

Odin
18.02.2019, 14:47
Для Q5 и Q5 FL шапка с номерами расходников есть.

https://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=70256&postcount=1

Супермодератора Mirage уже на форуме нет что бы номера для FY добавить.

Dante
18.02.2019, 14:51
Для Q5 и Q5 FL
Это хорошо, но для FY там нет ничего. А разве нет админа, который сможет тут поправить? Или один человек только имеет такие способности)

Valerchik
18.02.2019, 15:18
Даёшь Николая КОКА в админы!)

KOKA
18.02.2019, 15:21
Меня нельзя, я вас всех забаню:vinsent:

RUS RUS
18.02.2019, 22:14
Меня нельзя, я вас всех забаню:vinsent:

Дядь Коль,ты на вышке не сидел:vinsent::Yahoo!:

KOKA
19.02.2019, 06:07
Это, ты типа, сострил? Привычки нет подумать, перед тем, как писАть?

NNK
17.06.2019, 17:31
Горячие финские парни, скажите что же лить?
5W-30 или 0W-30? Приближается ТО1.

fedos
17.06.2019, 22:33
Горячие финские парни, скажите что же лить?
5W-30 или 0W-30? Приближается ТО1.

Дилер льёт 0w30.

Valerchik
17.06.2019, 23:08
Горячие финские парни
давно не видно было

Alexei1949
03.08.2019, 22:52
Горячие финские парни, скажите что же лить?
5W-30 или 0W-30? Приближается ТО1.

По ответам ОД и по моему запросу ауди рус для q5 fy 2.0 TfSA 249 лс
применять 0w30 допуск 502/505
В Москве ОД льет или Шелл Россия или оригинал ваг 0w30
Дальше каждый решает сам

Игорь из Минска
29.11.2019, 22:41
Кто уже что-то искал, покупал и где?Честно говоря я не думал, что на мой заказ придёт "китаец" - ждал поляка или немца E358H D246 Hengst
Увидев упаковку с надписью "сделано в Китае" немного расстроился, но подумал что фильтр будет лучше других из этой страны.
Дома распечатал коробочку и совсем стало грустно - фильтр не понравился совсем.
https://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_11/PB260113.JPG.05475924467324785579b10525b08898.JPGh ttps://www.oil-club.ru/forum/uploads/monthly_2019_11/PB260109.JPG.11dd402f5838bcc476d5274af763a2bd.JPG
Вернул я это китайское изделие назад поставщику и решил лучше поставить оригинал

Сергей-630
30.11.2019, 01:17
Вернул я это китайское изделие назад поставщику и решил лучше поставить оригинал Ну наконец то до тебя дошло!!

Dante
19.02.2020, 16:30
Народ, привет. Подскажите как поменять воздушный ф. или поделитесь информацией, куда смотреть. Заранее благодарю.



P.s. После заказа увидел наш воздушный ф. и офигел от его размеров и формы, привык к квадратным плоским)

Владян
19.02.2020, 17:12
Народ, привет. Подскажите как поменять воздушный ф. или поделитесь информацией, куда смотреть. Заранее благодарю.


Здесь все подробно https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3502

Dante
19.02.2020, 17:15
Здесь все подробно https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=3502
Спасибо, но там не наш вариант FY. Я примерно понимаю, конечно, что снимать. Но меня сильно удивила конструкция нового фильтра. Боюсь дров наломать )

Игорь из Минска
19.02.2020, 17:48
меня сильно удивила конструкция нового фильтраhttps://images.ilcats.ru/getImage.php?catalog=audi&filename=849/849129300.png&hash=e75e2f69c96baf141d3c0c7c38e5ee3e Что тут сложного ?
Отвернуть саморезы и поменять в корпусе элемент фильтра

KOKA
19.02.2020, 17:56
Подскажите как поменять воздушный ф.
Салонный или двигателя?

Владян
19.02.2020, 19:13
Спасибо, но там не наш вариант FY. Я примерно понимаю, конечно, что снимать. Но меня сильно удивила конструкция нового фильтра. Боюсь дров наломать )
Пардон, не обратил внимание:-)

Kasparaitis
19.02.2020, 19:42
Но меня сильно удивила конструкция нового фильтра. Боюсь дров наломать )Чем именно, винтами torx? Откручивать-против часовой, закручивать-по часовой:)

eg0rmir
20.02.2020, 06:57
на авторазборках смотрел? есть специализированные под марки

Dante
20.02.2020, 09:47
Что тут сложного
Вы уже меняли именно на FY?

---------- Сообщение добавлено в 09:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:44 ----------

Чем именно, винтами torx? Откручивать-против часовой, закручивать-по часовой
Вы тоже меняли уже?


Вопрос в чем, нужно ли патрубок снимать? Нужно ли у решетки радиатора, как у А6 в предыдущем кузове снимать дополнительный фильтр грубой очистки. На фото сверху 14 картинка вроде.

sergikoff
21.02.2020, 13:20
Вы уже меняли именно на FY?
чтобы подобных недоумений не возникало, совет: обновить информацию об автомобиле в профиле (указать например год, и/или что FY, можно еще допы: двигатель и т.п.)!

Dante
21.02.2020, 14:52
обновить информацию об автомобиле в профиле
Привет! Это же тема для FY кузова? Вроде не ошибся, и на аватарке картинка FY, под ней двиг... Ща добавлю, чего не хватает.

Dante
11.03.2020, 10:41
Поменял воздушник. Все было просто, несколько саморезов и патрубок снять. Правда, есть момент: заказывал оригинальный фильтр, но он отличается от заводского. Эмблем нет и защелка для крышки немного смещена. Возможно брак, но закрепил все плотно.


P.s. за 10 т. км. пыли было мало, но поменял все равно.

---------- Сообщение добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:34 ----------

Соклубники, еще вопрос возник.
Не хочу новую тему создавать, спрошу тут, если админ позволит. Кто может знать как снимается передняя правая пассажирская накладка на стойку? Есть ли у кого мануал? Или где в СПб есть толковые конторы?


Задача протянуть провод для комбо устройства от прикуривателя до места установки - за зеркалом. Спасибо.

KOKA
11.03.2020, 18:00
Кто может знать как снимается передняя правая пассажирская накладка на стойку?

https://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=577842&postcount=2743

Kasparaitis
11.03.2020, 18:29
Dante, От плафона все запитывают

Dante
24.08.2020, 11:39
Всем привет. Товарищи, подскажите пожалуйста по колодкам к нашей авто. Не понимаю какие артикулы верные:

Есть варианты:
Перед 8W0 698 151AC + датчик левый 8W0 615 121H
Зад 8W0 698 451S + датчик правый 80A 615 121

И есть :
Колодки передние 80A698151B
Датчик передний 80A615121A
Датчик задний 80A615121


Пробил по разным каталогам, путаница в голове. Хочу взять на VAG, Brebmo или Zimmermann. Помогите, кто разбирается, спасибо.

KOKA
24.08.2020, 12:03
Всем привет. Товарищи, подскажите пожалуйста по колодкам к нашей авто. Не понимаю какие артикулы верные:

Есть варианты:
Перед 8W0 698 151AC + датчик левый 8W0 615 121H
Зад 8W0 698 451S + датчик правый 80A 615 121

И есть :
Колодки передние 80A698151B
Датчик передний 80A615121A
Датчик задний 80A615121


Пробил по разным каталогам, путаница в голове. Хочу взять на VAG, Brebmo или Zimmermann. Помогите, кто разбирается, спасибо.

З/ч нужно подбирать по VIN...

Dante
24.08.2020, 13:12
Дополню информацию, которую нашел:


На авто с дисками d=338мм (наши бензиновые 2.0):
Перед - только оригинальные Колодки 80A698151B + Датчик передний (левый, нужен только один) 80A615121A.
Зад - можно аналоги к номеру Колодки 8W0 698 451S + датчик задний (правый, нужен только один) 80A 615 121.
Как вариант на зад я заказал:
Колодки BREMBO,P85154, датчик FEBI BILSTEIN,104920.





К сожалению с передней частью засада, аналогов нет. Странно, машина выпускается уже не первый год.

Игорь из Минска
24.08.2020, 23:37
Перед - только оригинальные Колодки 80A698151B
Dante, есть аналог у TEXTAR (https://www.brakebook.com/bb/textar/ru_RU/2619601_402/datasheet.xhtml)

Sadovod
25.08.2020, 17:07
Дополню информацию, которую нашел:



К сожалению с передней частью засада, аналогов нет. Странно, машина выпускается уже не первый год.






Имеет смысл уточнить по паспорту тип тормозной системы и поискать напрямую на сайтах производителей АТЕ, Брембо, Текстар. вроде АТЕ идет 13.0460-2785.2

Игорь из Минска
25.08.2020, 22:18
вроде АТЕ идет 13.0460-2785.2Нет, Sadovod, не идёт !

https://digital-assets.tecalliance.services/images/800/0ae944b4ca7f1e38466974477bf5a1363c1d505d.jpg
https://www.brakebook.com/pim/upload/TMDImages/normal/web/26196_161__0_5_tex.jpg... идёт ТЕКСТАР (https://www.brakebook.com/bb/textar/ru_RU/2619601_402/datasheet.xhtml?reset=1) , но его в продаже нет у нас нигде

Sadovod
14.10.2021, 19:04
Честно говоря я не думал, что на мой заказ придёт "китаец" - ждал поляка или немца E358H D246 Hengst
Увидев упаковку с надписью "сделано в Китае" немного расстроился, но подумал что фильтр будет лучше других из этой страны.
Дома распечатал коробочку и совсем стало грустно - фильтр не понравился совсем.

Вернул я это китайское изделие назад поставщику и решил лучше поставить оригинал

Купил Hengst в Питере. Один в один как на фото Игоря. Тоже китай. Так что тот скорее всего был настоящий. Мне всего на 3000-3500 км. - так что не парюсь.
Не могу сказать, что он некачественный. Материал нетканый, не бумага. Все плотно. Манн просто выглядит как то поаккуратнее, поприлизаннее, но машине в принципе пофиг на внешний вид фильтра, лишь бы фильтровал и не пропускал по швам.

Sergee
06.11.2021, 06:47
Откуда он там течёт? :unknown:
Если его снять и почистить перестанет течь ?
И если покупать новый, так покупать радиатор или клапан тоже? Спасибо
https://ibb.co/vVwRGdj
https://ibb.co/wLXcYXY
https://ibb.co/vVwRGdj
https://ibb.co/wLXcYXY

Kasparaitis
06.11.2021, 08:29
Две никак не связанные между собой системы. Антифриз попасть в выхлопную систему может только одним путем, через прокладку головки блока.

Sergee
06.11.2021, 08:34
Ну , как не может ? Вы фотографии посмотрели, те что я ссылки добавил?

Kasparaitis
06.11.2021, 08:50
Конечно нет, я не открываю ссылки, незнакомых мне людей. Если есть что продемонстрировать, полно способов выложить фотографию в своем же посте))

Snegovik
05.03.2022, 15:31
Дополню информацию, которую нашел:


На авто с дисками d=338мм (наши бензиновые 2.0):
Перед - только оригинальные Колодки 80A698151B + Датчик передний (левый, нужен только один) 80A615121A.
Зад - можно аналоги к номеру Колодки 8W0 698 451S + датчик задний (правый, нужен только один) 80A 615 121.
Как вариант на зад я заказал:
Колодки BREMBO,P85154, датчик FEBI BILSTEIN,104920.





К сожалению с передней частью засада, аналогов нет. Странно, машина выпускается уже не первый год.






Коллеги, привет!
Так все-таки появились варианты с неоригинальными передними колодками?

Игорь из Минска
05.03.2022, 18:11
появились варианты с неоригинальными передними колодками?Конечно появились !
https://jnbk-brakes.com/images/watermark_images/613be9a5b7f500b5a97778ec78d1d5ef_watermark.jpg https://www.exist.ru/Price/?pcode=80A698151B
...но, скоро исчезнут из продажи по известным причинам

Dmitry30
14.05.2022, 16:57
Народ, кто менял шрус передний наружный? Есть проверенные аналоги вообще? А то с нынешними ценами оригинал вообще можно не рассматривать! Q5 fy

Sadovod
15.05.2022, 00:55
Народ, кто менял шрус передний наружный? Есть проверенные аналоги вообще? А то с нынешними ценами оригинал вообще можно не рассматривать! Q5 fy

Не помню точно, но от Макана вродь подходил. и как ни странно он дешевле ВАГа был

pav57
15.05.2022, 09:06
По вопросу о ценах: на днях сделал пару заказов на Али, и оказалось что курс сейчас как бы не равен лживому официальному, почти в два раза ниже, чем когда делал заказы в первых числах марта (бейсболка вместо 600 стоит 319 руб. и т.д.), причем рублевые цены оказались процентов на 20-25 ниже чем были год назад.
Ждем запчастей из Китая !
Посмотрел на Али предложения по тормозным колодкам для Q5 - с десяток имеется, по ценам от 1000 до 2500 руб. включая доставку из Китая.

юра 1
15.05.2022, 10:04
Народ, кто менял шрус передний наружный? Есть проверенные аналоги вообще? А то с нынешними ценами оригинал вообще можно не рассматривать! Q5 fy

Есть спец тема про шрус, иди туда)))
Я те там отвечу)))

Игорь из Минска
15.05.2022, 10:09
от Макана вродь подходил. и как ни странно он дешевле ВАГа
https://content.onliner.by/fleamarket/1767490/800x800/30e4033ad82347182b018e8955a2c7e6.pngПоршевский номер 8K0407305M без пыльника, хомутов и смазки

Dmitry30, читайте форум внимательно - есть целая ветка по шрусам https://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=571596&postcount=61

Dmitry30
15.05.2022, 18:29
Шарил не увидел! Где тема про шрус, можете ссылку дать?

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

это на новую q5?

KOKA
15.05.2022, 19:10
Шарил не увидел! Где тема про шрус, можете ссылку дать?

---------- Сообщение добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:28 ----------

это на новую q5?

https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=571596#post571596


Для FL

Dmitry30
15.05.2022, 20:29
https://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=571596#post571596


Для FL

С FL всё понятно, там заменителей куча, я ж про FY спрашивал

KOKA
15.05.2022, 21:04
С FL всё понятно, там заменителей куча, я ж про FY спрашивал


https://carmont.ru/zapchasti/vag/8a0498099-sharnirnyy-komplekt-privodnoy-val/

юра 1
15.05.2022, 23:10
https://carmont.ru/zapchasti/vag/8a0498099-sharnirnyy-komplekt-privodnoy-val/

Коль, это для рестайла FL, а у чела 2 поколение, как я понял...

Dmitry30
16.05.2022, 11:05
Коль, это для рестайла FL, а у чела 2 поколение, как я понял...

Да, там номер почти такой же, только у меня 80А, а тут 8А0...какой то *****ц:hz:

юра 1
16.05.2022, 11:29
Да, там номер почти такой же, только у меня 80А, а тут 8А0...какой то *****ц:hz:

А нет их нигде чота)))

KOKA
16.05.2022, 11:37
Да, там номер почти такой же, только у меня 80А, а тут 8А0...какой то *****ц:hz:

https://baza.drom.ru/oem/80A498099/
https://www.partarium.ru/search/zapchasti-vag/80a498099/
https://carlon.ru/moskva/zapchasti/VAG/80A498099

Dmitry30
16.05.2022, 19:44
https://baza.drom.ru/oem/80A498099/
https://www.partarium.ru/search/zapchasti-vag/80a498099/
https://carlon.ru/moskva/zapchasti/VAG/80A498099

Цены космос!В общем буду снимать, замерять и искать что то похожее по размерам и параметрам

Dmitry30
24.05.2022, 17:22
Цены космос!В общем буду снимать, замерять и искать что то похожее по размерам и параметрам

Кому интересно, в итоге на разборке взял целиком приводной вал 4mo407271a от q7, один в один, встал как родной! Катаюсь, тфу тфу без нареканий!

Игорь из Минска
24.05.2022, 17:27
на разборке взял целиком приводной вал 4mo407271a от q7Почём нынче авторазборка идёт ?

KOKA
24.05.2022, 17:29
Кому интересно, в итоге на разборке взял целиком приводной вал 4mo407271a от q7, один в один, встал как родной! Катаюсь, тфу тфу без нареканий!

Ну, слава Богу, а то уж мы за вас все испереживались...:grin:

юра 1
24.05.2022, 19:25
один в один, встал как родной! Катаюсь, тфу тфу без нареканий!


Када встал, не может не радовать)))

аудотя
24.05.2022, 20:43
НИчего не стоит то что не стоит!!!!!!)))))8-)

Dmitry30
25.05.2022, 13:47
Почём нынче авторазборка идёт ?

17т.р., всяко не 76 за новый ШРУС! Q5fy, q7 от 2015 г.в., q8, таурег как я понял абсолютно идентичные детали под разными номерами

юра 1
25.05.2022, 17:17
я вот фильтру добыл оригинальную маслятую за 2 тышшы всего)))
неделю обмывать буду)))

Sadovod
26.05.2022, 17:12
я вот фильтру добыл оригинальную маслятую за 2 тышшы всего)))
неделю обмывать буду)))

Небось на разборе мало б/у?

юра 1
26.05.2022, 18:09
Небось на разборе мало б/у?

Не надейся и не завидовай:grin:
Включи Us and Them лучше)))

Konsta1122
10.06.2022, 01:03
Вот такие колодки на перед:
TRW GDB 2126
TEXTAR 2240201
BREMBO P85164X

А оригинал:
VAG 8W0698151
VAG 80A698151
такие два нашел оригинала, не знаю в чем разница

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Подходит период второго ТО и указано, что нужно менять топливный фильтр (каждые 2 года), а я не вижу его номера и вообще среди запчастей на ТО (обычно список), может кто поделиться инфо. спасибо

Sadovod
10.06.2022, 13:09
Вот такие колодки на перед:
TRW GDB 2126
TEXTAR 2240201
BREMBO P85164X

А оригинал:
VAG 8W0698151
VAG 80A698151
такие два нашел оригинала, не знаю в чем разница

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Подходит период второго ТО и указано, что нужно менять топливный фильтр (каждые 2 года), а я не вижу его номера и вообще среди запчастей на ТО (обычно список), может кто поделиться инфо. спасибо

Судя по списку - искать не мастер :-)
BREMBO P85164X это экстра, для спортивного стиля P85164 -обычные стандартные.

Лучше всего искать так, сначала вот тут по вину найти номер оригинала:

http://www.elcats.ru

Потом вбивать номер оригинала или данные авто непосредственно на сайтах производителей:

https://www.bremboparts.com/europe/ru/catalogue/audi-q5-fyb-fyg-2-0-tfsi-quattro/000123397-1?producttypes=Pad

https://textar.brakebook.com/bb/textar/ru_RU/articleSearch.xhtml?result=1654855155817&showResult=1

https://www.trwaftermarket.com/ru/catalogue/


ПС. Хренасе, трв заработал только из под ВПН - санкции йоптель

Sadovod
10.06.2022, 13:18
Дополню. У ауди в одной и той же модели одного года могут быть разные тормозные системы. Они обозначаются в Элкатсе загадочными буквами типа PR: 1KK или PR: 1KD http://www.elcats.ru/audi/SubGroup.aspx?GroupId=6&Model=a8a3ab56-1e3e-4170-a70e-7989b03e3d90

Тип тормозов есть в наклейке в сервисной книжке , надо просто поискать в наклейке кодировки из Элкатса пока не увидишь в наклейке свою

Konsta1122
10.06.2022, 15:31
[QUOTE=Sadovod;597035]Судя по списку - искать не мастер :-)
BREMBO P85164X это экстра, для спортивного стиля P85164 -обычные стандартные.

Спортивные или нет это вторично.

Кто подскажет номер топливного фильтра для бензинового двигателя оригинал? Или его просто нет?

Aleksey L
10.06.2022, 16:41
Их наверное, даже два

аудотя
10.06.2022, 17:31
в Элкатсе
'обыкновенный инет магазин ...етку надо ))

Konsta1122
10.06.2022, 21:58
Их наверное, даже два

а по существу есть что ответить

юра 1
10.06.2022, 22:11
Вот такие колодки на перед:
TRW GDB 2126
TEXTAR 2240201
BREMBO P85164X

А оригинал:
VAG 8W0698151
VAG 80A698151
такие два нашел оригинала, не знаю в чем разница

---------- Сообщение добавлено в 02:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:44 ----------

Подходит период второго ТО и указано, что нужно менять топливный фильтр (каждые 2 года), а я не вижу его номера и вообще среди запчастей на ТО (обычно список), может кто поделиться инфо. спасибо


На 1 поколении только у тракторов топливный менялся... У зажигалок нет.

Sadovod
11.06.2022, 00:59
это вторично.


А ничего, что один номер оригинала колодок у тебя от системы тормозов Teeves, а другой от системы Bremво? :Yahoo!:

Карочь: тебе написали как искать - ищи, за тебя искать и выкладывать тебе партнамберы никто не будет. С фильтром та же история - найдешь его на схеме, там будет номер, не найдешь - а может и нет его вовсе ;-)

Konsta1122
11.06.2022, 02:04
Я искал, но не вижу на схеме, значит нет...это и хотел подтвердить с вами.
На дизель находит, а на бензин нет

---------- Сообщение добавлено в 02:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:52 ----------

А ничего, что один номер оригинала колодок у тебя от системы тормозов Teeves, а другой от системы Bremво? :Yahoo!:

Карочь: тебе написали как искать - ищи, за тебя искать и выкладывать тебе партнамберы никто не будет. С фильтром та же история - найдешь его на схеме, там будет номер, не найдешь - а может и нет его вовсе ;-)

Вижу все знаете), тогда подскажите какие колодки (фирму) рассматривать?
Нашел задние Brembo, а передние Textar

---------- Сообщение добавлено в 03:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:56 ----------

Еще вопрос, кто какое масло льет в бензиновую?
смотрю вот это Castrol Edge 5W-30 LL?

---------- Сообщение добавлено в 03:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:02 ----------

Вот что пишут:
CASTROL EDGE 5W30 Long Life Motor Oil СООТВЕТСТВУЕТ ИЛИ ПРЕВОСХОДИТ ПРОМЫШЛЕННЫМ СТАНДАРТАМ — ACEA C3 — одобрение MB 229 31/ 229 51 — Porsche C30 — VW 504 00/ 507 00

pav57
11.06.2022, 08:31
Еще вопрос, кто какое масло льет в бензиновую?
смотрю вот это Castrol Edge 5W-30 LL?
- по маслу есть отдельная тема. Причем Кастрюль, рекомендовавшийся ранее производителем, по мнению многих - наихудший выбор, к тому же его много подделывали.
...Я на Кушке проехал первые 65 ткм на Кастрюле 5W30 Longlife и пришлось капиталить движок (расход масла к 65 ткм вырос до 600г/1000 км), после капремонта использую Motul 8100, сейчас пробег уже 170 ткм и расход около 120г/1000 км.

Sadovod
11.06.2022, 12:27
Вижу все знаете)

Если бы :unknown:


какие колодки (фирму) рассматривать?
Нашел задние Brembo, а передние Textar

По уровню эти фирмы одинаковы. Дальше зависит от стиля вождения. Скорее всего Текстар будут чуть мягче, а брембо чуть резче реагировать на педаль тормоза, но тоже не обязательно. Нормальные колодки все тормозят одинаково. Разница у них возникает только после пятого подряд торможения "в пол" со 120 - плохие начинают плыть. Но в таких режимах не все ездят, что касается Текстар, Брембо , АТЕ, Ferodo, TRW - их всех в обязательном порядке тестируют в горах, там как раз постоянные торможения при движении по серпантинам.
Я себе обычно чаще покупаю те, что проще проверить на подделку - текстар (там есть голограммная наклейка с уникальным кодом, который проверяется на сайте). Но сейчас на Брембо - разницы не чувствую.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------


[/COLOR]Еще вопрос, кто какое масло льет в бензиновую?
смотрю вот это Castrol Edge 5W-30 LL?[COLOR="Silver"]


Любое неподдельное масло (имеющее допуск, естественно) которое меняют каждые 300-350 моточасов лучше, чем самое модное масло, которое меняют раз в 500 часов

Konsta1122
11.06.2022, 13:59
Если бы :unknown:



По уровню эти фирмы одинаковы. Дальше зависит от стиля вождения. Скорее всего Текстар будут чуть мягче, а брембо чуть резче реагировать на педаль тормоза, но тоже не обязательно. Нормальные колодки все тормозят одинаково. Разница у них возникает только после пятого подряд торможения "в пол" со 120 - плохие начинают плыть. Но в таких режимах не все ездят, что касается Текстар, Брембо , АТЕ, Ferodo, TRW - их всех в обязательном порядке тестируют в горах, там как раз постоянные торможения при движении по серпантинам.
Я себе обычно чаще покупаю те, что проще проверить на подделку - текстар (там есть голограммная наклейка с уникальным кодом, который проверяется на сайте). Но сейчас на Брембо - разницы не чувствую.

---------- Сообщение добавлено в 12:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:24 ----------



Любое неподдельное масло (имеющее допуск, естественно) которое меняют каждые 300-350 моточасов лучше, чем самое модное масло, которое меняют раз в 500 часов

Спасибо, что касается масла, у меня тоже впечатление что проблема в подделках и в наше время это еще усугубится (( да и не только масло...

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Сейчас залез под капот на крышке масляной написано castrol и в мануале cаsтrоl.
Вот как понимать их

Aleksey L
11.06.2022, 14:22
Да никак.... Кастрол перестал лизать яйца ВАГу, а крышечки остались

Valerchik
11.06.2022, 14:38
CASTROL EDGE 5W30 Long Life Motor Oil СООТВЕТСТВУЕТ ИЛИ ПРЕВОСХОДИТ ПРОМЫШЛЕННЫМ СТАНДАРТАМ — ACEA C3 — одобрение MB 229 31/ 229 51 — Porsche C30 — VW 504 00/ 507 00
дилер рекомендует и льет на FY 0W30 502 допуск, на рестайлы 508 0W20

---------- Сообщение добавлено в 14:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

5W30 тоже можно

юра 1
11.06.2022, 23:55
Спасибо, что касается масла, у меня тоже впечатление что проблема в подделках и в наше время это еще усугубится (( да и не только масло...

---------- Сообщение добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:04 ----------

Сейчас залез под капот на крышке масляной написано castrol и в мануале cаsтrоl.
Вот как понимать их


ну лей кастрол, в чем трабл-то? скоро и его не будет)))
Останется тока корея)))

Sadovod
12.06.2022, 02:13
Сейчас залез под капот на крышке масляной написано castrol и в мануале cаsтrоl.
Вот как понимать их

Можно сменить крышечку , на оригинал последней версии, там всяких глупостей не написано :yes:
06K 103 485 D

---------- Сообщение добавлено в 02:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:09 ----------

ну лей кастрол, в чем трабл-то? скоро и его не будет)))
Останется тока корея)))

Змей злорадный )))

Лохойл будет по любому. На присадках от известной китайской компании Ноунейм подвал продакшн.

Konsta1122
12.06.2022, 14:21
согласен, сейчас выбора все меньше и меньше, по оригиналу

юра 1
12.06.2022, 20:21
согласен, сейчас выбора все меньше и меньше, по оригиналу

Нах те тот оригинал?

---------- Сообщение добавлено в 21:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:19 ----------



Змей злорадный )))

Лохойл будет по любому. На присадках от известной китайской компании Ноунейм подвал продакшн.

Ну реально будет ЗИК и какое-то загранично-гейропейское 2 эшелона... И йапоцкое тож...
Кто-то не применет занять нишу...

Konsta1122
12.06.2022, 20:57
Я имею ввиду левак, где гарантия, что купишь у нас именно продукт производителя

Zaratustra07
14.06.2022, 18:05
По вопросу о ценах: на днях сделал пару заказов на Али, и оказалось что курс сейчас как бы не равен лживому официальному, почти в два раза ниже, чем когда делал заказы в первых числах марта (бейсболка вместо 600 стоит 319 руб. и т.д.), причем рублевые цены оказались процентов на 20-25 ниже чем были год назад.
Ждем запчастей из Китая !
Посмотрел на Али предложения по тормозным колодкам для Q5 - с десяток имеется, по ценам от 1000 до 2500 руб. включая доставку из Китая.

Речь идет об оригинальных з/ч или китайских аналогах?

юра 1
14.06.2022, 20:03
Речь идет об оригинальных з/ч или китайских аналогах?


Закажешь-узнаешь)))

Konsta1122
14.06.2022, 20:26
Привет всем, подскажите, как обстоит дело с гарантийными ТО, ремонтами в наше время? Если официальный дилер ушел из России, предоставляют гарантийное обслуживание АУДИ?

Aleksey L
14.06.2022, 21:14
Оф дилер не ушел, ушло представительство, кмк...

юра 1
14.06.2022, 21:23
Привет всем, подскажите, как обстоит дело с гарантийными ТО, ремонтами в наше время? Если официальный дилер ушел из России, предоставляют гарантийное обслуживание АУДИ?

Ауди аписательна... В ингольштадте)))

Sadovod
14.06.2022, 21:46
Привет всем, подскажите, как обстоит дело с гарантийными ТО, ремонтами в наше время? Если официальный дилер ушел из России, предоставляют гарантийное обслуживание АУДИ?

Обстоит...
Центральные склады представительств не работают. Дилер не имеет права на гарантийном ремонте ставить не оригинал. Теоретически дилер имеет право брать детали мимо ЦС, но с ясной историей и только оригинал. Где такие взять - загадка.

Konsta1122
14.06.2022, 23:06
Обстоит...
Центральные склады представительств не работают. Дилер не имеет права на гарантийном ремонте ставить не оригинал. Теоретически дилер имеет право брать детали мимо ЦС, но с ясной историей и только оригинал. Где такие взять - загадка.

Спасибо, я правильно понимаю, что производитель снимает с себя обязательства по гарантийному обслуживанию?

Aleksey L
14.06.2022, 23:12
По закону, нет!!!

Konsta1122
14.06.2022, 23:16
А какие варианты тогда, ехать на ТО заграницу?

Aleksey L
14.06.2022, 23:18
Можно потратить больше, чем сделать то за углом у ОД

Konsta1122
14.06.2022, 23:22
Можно потратить больше, чем сделать то за углом у ОД

Так дилеры делают ТО или нет?

юра 1
14.06.2022, 23:42
Так дилеры делают ТО или нет?

Шо ты докопался, сними трубку, позвони им)))

Sadovod
14.06.2022, 23:54
Так дилеры делают ТО или нет?

Ты случаем не в коме был последние три месяца? :hz:

ТО и гарантийный ремонт это не одно и то же. ТО дилер делает, например с маслом компании Лукойл, оно же в допуске. У кого-то есть некоторые запасы тех же фильтров на собственном складе.

А вот если у тебя коробка навернется (тьфу три раза) то нет коробки и не будет, т.е. гарантия не работает.

Про заграницу уже писал - был прецедент, человеку в грузинском ауди отказали в ремонте автомобиля с ВИН официально поставленным в Россию , ибо санкции.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------

По закону, нет!!!

Можно в суд обратиться. Только вряд ли у суда есть запчасти в каморке.

https://tass.ru/ekonomika/14898279

Konsta1122
15.06.2022, 00:25
Ты случаем не в коме был последние три месяца? :hz:

ТО и гарантийный ремонт это не одно и то же. ТО дилер делает, например с маслом компании Лукойл, оно же в допуске. У кого-то есть некоторые запасы тех же фильтров на собственном складе.

А вот если у тебя коробка навернется (тьфу три раза) то нет коробки и не будет, т.е. гарантия не работает.

Про заграницу уже писал - был прецедент, человеку в грузинском ауди отказали в ремонте автомобиля с ВИН официально поставленным в Россию , ибо санкции.

---------- Сообщение добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:52 ----------



Можно в суд обратиться. Только вряд ли у суда есть запчасти в каморке.

https://tass.ru/ekonomika/14898279

Спасибо, по существу все, я работал зарубежом эти месяцы, а время скоро ТО

---------- Сообщение добавлено в 01:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:14 ----------

Шо ты докопался, сними трубку, позвони им)))
Так и сделаю, как приеду с командировки), но спросить на форуме интересно тоже

---------- Сообщение добавлено в 01:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:17 ----------

Так на какое авто теперь пересаживаться, коли с запчастями такая ерунда? Китайцы какие нибудь или можно еще поездить на хорошем авто. Какие мысли ?

pav57
15.06.2022, 08:55
Речь идет об оригинальных з/ч или китайских аналогах?
- оригинальных запчастей не бывает, оригинальными бывают только упаковки, а внутри запчасти от того или иного производителя запчастей. В Китае машины Ауди и производятся, и продаются в многократно больших количествах, чем в РФ, так что и запчасти (любого качества, на любой уровень требований покупателей) там продаются. Но на Али пока (?) запчастей с поставкой из Китая было гораздо меньше, чем могло бы быть (и надеюсь что будет).

---------- Сообщение добавлено в 08:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:54 ----------

Так на какое авто теперь пересаживаться, коли с запчастями такая ерунда? Китайцы какие нибудь или можно еще поездить на хорошем авто. Какие мысли ?
- на гужевую повозку (если не заберут), либо на танк.

Konsta1122
15.06.2022, 13:42
Нет, гужевая и танк не для всех),если правильно понимаю, то запчасти все таки будут но по другой цене.
А ездить будем, как в советские времена передавая авто детям)

Sadovod
15.06.2022, 14:36
Нет, гужевая и танк не для всех),если правильно понимаю, то запчасти все таки будут но по другой цене.
А ездить будем, как в советские времена передавая авто детям)

Дилерское ТО теряет смысл, потому, что большинство его делало только для сохранения гарантии. Ремонт у дилера тоже становится бессмысленным, кроме тех случаев, когда нужны не столько запчасти, сколько квалификация и специнструмент.

А расходники для ТО, естественно, будут в продаже, хотя бы до тех пор, пока есть люди с видом на жительство в других странах - для них границы открыты или пока Казахстан пропускает контейнеры. Хуже будет с редкими с запчастями. Если ступичные подшипники можно везти - массовый рынок, то более редкие детали только под заказ и ждать месяца три.

Konsta1122
15.06.2022, 14:40
Я все таки планирую делать ТО у дилера, хотя бы понимая что там есть специалисты!?
Как же все таки с гарантией, неужели если поедешь на ремонт то откажут? Можно же заказать запчасть, пусть дольше по времени

KOKA
15.06.2022, 14:47
Дилерское ТО теряет смысл, потому, что большинство его делало только для сохранения гарантии.

Почему теряет? Месяц назад поменяли по гарантии шаровую опору (была в наличии), неделю назад - доводчик на двери (ждал поступления з/ч больше месяца). Как то так.

Konsta1122
15.06.2022, 14:57
Mожет кто знает, в наше смутное время в Европу еще ездят на авто?
Слышал, что портят машины в Польше и Германии, но насколько это норма или нет... не подскажу.

Sadovod
15.06.2022, 15:06
Почему теряет? Месяц назад поменяли по гарантии шаровую опору (была в наличии), неделю назад - доводчик на двери (ждал поступления з/ч больше месяца). Как то так.

А как недилерское масло может повлиять на гарантию по шаровой или доводчик? Непрохождение ТО у дилера снимает гарантию на двигатель или коробку, а например, на шаровую не снимает, так как она не зависит от смены масла-фильтра.

---------- Сообщение добавлено в 15:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:05 ----------

пока Казахстан пропускает контейнеры

Свежая поправочка :Yahoo!: https://www.rbc.ru/politics/15/06/2022/62a9badd9a79473847ccadb6

KOKA
15.06.2022, 15:23
А как недилерское масло может повлиять на гарантию по шаровой или доводчик?
Никак. Влияет отметка о прохождении ТО у ОД.

Sadovod
15.06.2022, 16:15
Никак. Влияет отметка о прохождении ТО у ОД.

типа того

KOKA
15.06.2022, 16:36
Типа чего? При чем тут тойода, умник?8-)

Sadovod
15.06.2022, 17:16
Типа чего? При чем тут тойода, умник?8-)

При том, что гарантии обеспечивает не добрая воля автодилера, а закон. И примеров, когда потребитель поимел дилера в суде на десятки миллионов - вагон. Другое дело, что сейчас получить отсуженное будет намного сложнее - дилеры начнут мухлевать и устраивать всякие самобанкротства, так как им незачем больше держаться за дилерство.

https://mag.auto.ru/article/zhitel-samary-otsudil-u-avtosalona-vsemero-bolshe-chem-stoil-defektnyy-avtomobil

https://quto.ru/journal/articles/klient-otsudil-u-avtosalona-dve-stoimosti-avtomobilya.htm

KOKA
15.06.2022, 17:32
Кароч, - держись за закон.
14521

Sadovod
15.06.2022, 18:23
Кароч, - держись за закон.
14521

У меня знакомая специализировалась на судах с автодилерами по надуманным претензиям. Даже боюсь зазвать вслух суммы ее доходов. Сейчас это немного подзаглохло, так как представительства неплатежеспособны, но, полагаю, начнут обувать дилеров. Это был бизнес покруче обувания страховых.

Konsta1122
15.06.2022, 18:41
Дилерское ТО теряет смысл, потому, что большинство его делало только для сохранения гарантии. Ремонт у дилера тоже становится бессмысленным, кроме тех случаев, когда нужны не столько запчасти, сколько квалификация и специнструмент.

А расходники для ТО, естественно, будут в продаже, хотя бы до тех пор, пока есть люди с видом на жительство в других странах - для них границы открыты или пока Казахстан пропускает контейнеры. Хуже будет с редкими с запчастями. Если ступичные подшипники можно везти - массовый рынок, то более редкие детали только под заказ и ждать месяца три.

Будет дилер ремонт делать по гарантии или нет, по закону он обязан делать, если авто на гарантии?!
Другое дело, как суд в этом случае будет рассматривать, если производитель отказывает дилеру в запчастях

Sadovod
15.06.2022, 19:06
Будет дилер ремонт делать по гарантии или нет, по закону он обязан делать, если авто на гарантии?!
Другое дело, как суд в этом случае будет рассматривать, если производитель отказывает дилеру в запчастях

Зависит от конкретики. Если у дилера есть возможность достать нужную деталь, то почему бы ему и не сделать гарантийный ремонт - платит-то ему за банкет представительство.
Если детали нет и срок ожидания очень большой - то тут возможны нюансы. И дилеру невыгодно держать на площадке машину три месяца, и владельцу неинтересно. Причем если ремонт затянется свыше определенного срока владелец может подать в суд и потребовать выплатить ему стоимость авто по рынку + всякие неустойки. Дальше зависит от суда, были прецеденты, когда на Кавказе пять стоимостей нового авто присуждали.

https://legal.report/sudy-zastavili-mersedes-benc-rus-spolna-rasplatitsya-s-vladelcem-premialnogo-vnedorozhnika/ Причем пинки четвертая-пятая у каждого второго мерседеса с девятиступкой.

ANNDREW
16.06.2022, 19:23
Я куею, оленям уже в открытую паражняк гонят под видом меринов бнв и остального гумна, под названием VAG ... а те хавают, только впуть ! Ещё и в кредиты могут вписаться.. это пизд**ец канешна...:lol:

Aleksey L
16.06.2022, 19:39
Я куею, оленям уже в открытую паражняк гонят под видом меринов бнв и остального гумна, под названием VAG ... а те хавают, только впуть ! Ещё и в кредиты могут вписаться.. это пизд**ец канешна...:lol:

https://youtu.be/d1vRLfuF-wM

KOKA
16.06.2022, 20:40
https://youtu.be/4gYep754hdg

ANNDREW
16.06.2022, 22:18
KOKA, ты забыл нажать :\"\": спасибо
Aleksey L... :grin:

Aleksey L
16.06.2022, 22:26
У тя пмс?

ANNDREW
16.06.2022, 22:37
У тя пмс?

:fool:Молчала бы , у самой муж - пьяница ...!

Aleksey L
16.06.2022, 22:40
Я молчу, мне так жаль что у тя пупсик, муж пьяница...

Zaratustra07
17.06.2022, 23:50
А какие варианты тогда, ехать на ТО заграницу?

Читал в новостях, что а/м Ауди, поставленные на учет в РФ (хотя бы единожды), тоже попадают под санкции и не обслуживаются официальными дилерами за границей. Выходит, нашим авто сейчас нельзя пройти официальное ТО

Konsta1122
18.06.2022, 00:38
Читал в новостях, что а/м Ауди, поставленные на учет в РФ (хотя бы единожды), тоже попадают под санкции и не обслуживаются официальными дилерами за границей. Выходит, нашим авто сейчас нельзя пройти официальное ТО

Неприятная новость

Zaratustra07
18.06.2022, 09:55
Неприятная новость

Вот та новость: https://t.me/terzdrsm/14587

Интересная ситуация произошла при попытке обслужить авто Audi гражданином США в Грузии, стоящее на учёте в Грузии, но изначально проданное с VIN номером в РФ.
Из-за запретов завода, все авто, связанные с РФ и Белоруссией, не обслуживаются.
Более того.
Оказалось, что никакое вывезенное из РФ авто (изначально поставленное на учет официально в РФ) - НЕ МОЖЕТ быть обслужено нигде в мире, даже если гражданину РФ оно давно не принадлежит!

аудотя
18.06.2022, 16:58
Вот та новость: https://t.me/terzdrsm/14587

Интересная ситуация произошла при попытке обслужить авто Audi гражданином США в Грузии, стоящее на учёте в Грузии, но изначально проданное с VIN номером в РФ.
Из-за запретов завода, все авто, связанные с РФ и Белоруссией, не обслуживаются.
Более того.
Оказалось, что никакое вывезенное из РФ авто (изначально поставленное на учет официально в РФ) - НЕ МОЖЕТ быть обслужено нигде в мире, даже если гражданину РФ оно давно не принадлежит!
да пох...й что и как

Konsta1122
19.06.2022, 14:55
[/COLOR]
Добрый день,
Хотел спросить, по поводу топливного фильтра на двигателях 2,0 TFSI, если я правильно понял, то у вас тоже такой.
Я просмотрел каталоги и там нет упоминания о топливном фильтре, он существует или нет

юра 1
19.06.2022, 14:56
[/COLOR]
Добрый день,
Хотел спросить, по поводу топливного фильтра на двигателях 2,0 TFSI, если я правильно понял, то у вас тоже такой.
Я просмотрел каталоги и там нет упоминания о топливном фильтре, он существует или нет

Существует... В баке)))

Konsta1122
19.06.2022, 14:58
Проверил весь список элементов топливного бака с навесными деталями, там нет отдельного топливного фильтра,
если он и есть там в составе модуля подачи топлива (в баке находится) то на него нет отельного номера.
Значит о регулярной замене речь не идет при ТО?!

юра 1
19.06.2022, 15:42
Проверил весь список элементов топливного бака с навесными деталями, там нет отдельного топливного фильтра,
если он и есть там в составе модуля подачи топлива (в баке находится) то на него нет отельного номера.
Значит о регулярной замене речь не идет при ТО?!

Не тупи, а... Я те выше уже говорил, что не меняется он на бензинках... Только с насосом.

KOKA
19.06.2022, 15:45
Значит о регулярной замене речь не идет при ТО?!
Не идет. Только с заменой бензонасоса или с колхозом с Али.

Zaratustra07
19.06.2022, 17:47
Проверил весь список элементов топливного бака с навесными деталями, там нет отдельного топливного фильтра,
если он и есть там в составе модуля подачи топлива (в баке находится) то на него нет отельного номера.
Значит о регулярной замене речь не идет при ТО?!

Топливный фильтр (сетка) стоит внутри корпуса бензонасоса. Если корпус разборный, то фильтр можно поменять на аналогичный от автоваза или других авто (можно загуглить, как народ уже проделывал такую замену). Конкретно на моей машине корпус бензонасоса оказался не разборным и мне пришлось продувать фильтр сжатым воздухом и спецсредством. Это стоило того, потому что фильтр оказался забитым желеобразной жижой - предположительно топливными присадками

Sadovod
19.06.2022, 19:43
Ваши обсуждения мне начинают напоминать журнал За рулем 70-х годов, это так мило. Как с помощью сепаратора и пяти слоев марли отфильтровать бензин в сарае. Я так чувствую никто не скучает по временам: "я хз, что случилось с фильтром, заехал к дилеру и он за день за десятку поставил новый бензонасос. Еще и подменку дали на это время"

Zaratustra07
19.06.2022, 20:22
"я хз, что случилось с фильтром, заехал к дилеру и он за день за десятку поставил новый бензонасос. Еще и подменку дали на это время"

Таких времен у владельцев Ауди и не было) Мы - нищеброды по сравнению с клиентурой Порше и Бентли, которая не имеет привычку самим лезть под капот)

Игорь из Минска
19.06.2022, 20:49
нищеброды по сравнению с клиентурой Порше и Бентли, которая не имеет привычку самим лезть под капотВот останутся вскоре без наворованных денег и жить не смогут совсем

Konsta1122
19.06.2022, 21:23
Не идет. Только с заменой бензонасоса или с колхозом с Али.

Спасибо, я и хотел подтвердить, что нет у бензинок никаких фильтров в топливной системе. Сетки в насосе это сетка, а не фильтр, а то народ кто что говорит

---------- Сообщение добавлено в 21:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:50 ----------

Вот останутся вскоре без наворованных денег и жить не смогут совсем
Такие будут всегда, придут другие

---------- Сообщение добавлено в 22:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:52 ----------

Не тупи, а... Я те выше уже говорил, что не меняется он на бензинках... Только с насосом.

мож кому и писал, но не мне.

Sadovod
19.06.2022, 21:44
Таких времен у владельцев Ауди и не было) Мы - нищеброды по сравнению с клиентурой Порше и Бентли, которая не имеет привычку самим лезть под капот)

Чой-та? У меня были :-( Просто за то время, что я потратил бы в сервисе я мог больше заработать :-o

юра 1
19.06.2022, 22:00
мож кому и писал, но не мне.


В-общем-то, не за что)))

Mariiarytova
05.07.2022, 01:00
Здравствуйте! Кто знает какое масло заливается на заводе? На электронном щупе осталось 20% до минимума, пробег 8 т.км. До первого ТО ещё 2 месяца и ориентировочно 1 т.км

Игорь из Минска
05.07.2022, 10:32
Кто знает какое масло заливается на заводе? Думаю, что такого масла уже не найти в продаже....
На электронном щупе осталось 20% до минимума
Mariiarytova, купите любое масло с допуском и долейте 0,5 л (Всё будет ХОРОШО)До первого ТО ещё 2 месяца и ориентировочно 1 т.кмА вот перед ТО заранее узнайте в сервисе, что они собираются Вам заливать в мотор - в наше время нужно быть осторожным и не верить сервисникам

Sadovod
05.07.2022, 13:50
Здравствуйте! Кто знает какое масло заливается на заводе? На электронном щупе осталось 20% до минимума, пробег 8 т.км. До первого ТО ещё 2 месяца и ориентировочно 1 т.км

Это тот случай, когда лучше пройти ТО досрочно, а не доливать. Я правильно понимаю, что сейчас масло первой заливки?

Valerchik
05.07.2022, 14:05
Здравствуйте! Кто знает какое масло заливается на заводе? На электронном щупе осталось 20% до минимума, пробег 8 т.км. До первого ТО ещё 2 месяца и ориентировочно 1 т.км

Если у вас рестайл, то 0w20 508