PDA

Просмотр полной версии : Поймал яму на 19-ой резине


BONDIT
01.07.2010, 21:53
Сегодня поймал яму -результат фуфел на боковине. Народ,кто знает , подскажите лечить шину и ездить на ней или однозначно менять ?

Виталий
01.07.2010, 21:58
Сегодня поймал яму -результат фуфел на боковине. Народ,кто знает , подскажите лечить шину и ездить на ней или однозначно менять ?
Лечи и ставь на заднюю ось, желательно грыжей наружу, чтобы можно было наблюдать состояние. Я когда своего Аутлендера приобрел в 2005 году в течение полугода на двух колесах грыжу лечил - ничего, резина эта еще 3 года верой и правдой отслужила - тысяч 40-50 км на ней проехал (Йокогама Геолендер, летняя).

georg1727
01.07.2010, 22:02
лечить шину и ездить на ней или однозначно менять ?
Быстро только не гонять. Балансировку почаще проверять, а то подвеску можно расшатать раньше времени.

VASS
01.07.2010, 22:18
Менять!

BONDIT
01.07.2010, 22:23
Спасибо за советы, я ,честно говоря, так и сделал,как увидел ,сразу в шинку,там проклеили и на заднюю ось по моей просьбе перекинули. А потом товарищ говорит,с ума что ли сошёл, рванёт колесо на скорости ,выкинь и купи новое. Вот я и разволновался. Поезжу посмотрю,а то кто то писал,что новое такое только через ОД и чуть не по 25 тыс рублей.

Александр, а почему ? Можно разъяснить.

Mirage
01.07.2010, 22:39
а то кто то писал,что новое такое только через ОД и чуть не по 25 тыс рублей.
А что за резина?

АУДЮША
01.07.2010, 22:49
Все забыли совковые времена, когда с резиной былипроблемы и ездили с грыжами, аккуратно...НО ЕЗДИЛИ!:wink:

Виталий
01.07.2010, 22:49
А что за резина?
Предполагаю, что Бриджстоун штатный. Верно?

BONDIT
01.07.2010, 23:01
Резина Мишлен. А ездить аккуратно сейчас сложно и скорости возрасли и ям больше.

АУДЮША
01.07.2010, 23:06
Резина Мишлен. А ездить аккуратно сейчас сложно и скорости возрасли и ям больше.
Дмитрий, раньше все было тоже самое и скорость и ямы и машин гораздо меньше!:wink:

Елена
01.07.2010, 23:06
На такой машине как Q5 Вы будете вместо удовольствия получать каждый день нервный срыв - а если рванет ?!
А семью возите ? а если и они... ТЬФУ, ТФУ,ТЬФУ.

Меняйте и наслаждайтесь драйвом.

BONDIT
01.07.2010, 23:14
Андрей, да я в принципе аккуратно езжу ,вот за много лет первый раз фуфло поймал,да и то потому что вариантов объехать не было,просто хочется почитать мнения по поводу опасности езды с таким колесом.
Елена, и такие мысли у меня тоже присутствуют.

Mirage
01.07.2010, 23:19
Резина Мишлен.
Может пока ездите на грыже, стоит поискать ваш Мишлен, хотя бы на запас?
Можно спросить здесь: http://vw-pulkovo.ru/
Они с Мишленом активно работают и если что у меня есть карточка на 7% скидку.

BONDIT
01.07.2010, 23:41
Елена,спасибо большое.

Mirage
01.07.2010, 23:43
Елена,спасибо большое.
Ели будет нужно, обращайтесь. :Y:

Эдик
02.07.2010, 00:12
Менять!
Без вариантов.Скупой платит.....

AS
02.07.2010, 08:07
вот за много лет первый раз фуфло поймал
а тут подробнее можно обстоятельства дела? Как поймал, скорость, выид и глубина ямы. Собираюсь себе ставить 19-ю, важно!

VASS
02.07.2010, 09:17
Александр, а почему ? Можно разъяснить. Это ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ!... И килограмм балансировочных грузов не лучшим образом скажется на ходовой.
И вообще, имея машину за 2,5 млн, неприлично экономить на резине и безопасности:wink:

---------- Сообщение добавлено в 09:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:15 ----------

а тут подробнее можно обстоятельства дела? Как поймал, скорость, выид и глубина ямы. Собираюсь себе ставить 19-ю, важно!
Не парься - ставь!
Наверняка там и у 17-ой грыжа вылезла бы.

zlodey
02.07.2010, 10:00
Однозначно думаю надо менять. Не так уж велика цена.

Crimea
02.07.2010, 10:06
Сообщение от BONDIT Посмотреть сообщение Александр, а почему ? Можно разъяснить.

Вот пример из личной практики.
В феврале этого года выезжая в Москву (расстояние 1150км) наезжаю задним колесом на поребрик. И видимо повредил покрышку, но в тот момент никак на это не обратил внимание. Через 150-200 км, на трассе, в степи, при -25гр. и сильном ветре, в абсолютно безлюдном месте эта покрышка, при попадании в небольшую ямку, по нашим понятиям, идет на выстрел. Скорость небольшая, около 110км, дорога укатанный снег. Благодаря тому, что колесо заднее и передний привод на управлении в момент выстрела существенно не сказалось. Машин ни встречных, ни поперечных. Участок дороги глухой, до ближайшего небольшого городка 150км.
Спокойно останавливаюсь и начинаю при указанной температуре и сильном ветре с поземкой выкладывать все из багажника на обочину, а багажник полный!!, докатка то на дне. Заменил. На докатке больше 80км ехать нельзя.
Доехал до этого города, начал искать колесо. Проехал три магазина, торгующих шинами ни в одном такого колеса нет. Мало того, даже два продать еле уговорил, а то говорят: - если хочешь брать - бери сразу комплект - 4шт!!!! Перебортовал два задних колеса, засунул теперь уже одну лишнюю покрышку в салон, т.к. места в багажнике не было, и поехал...
Вот такая история.
Какие для себя я сделал выводы. Не ездить на поврежденных колесах. Если оно вылетит, то сделает это в самый не подходящий момент и в самом неудобном месте.
Если у тебя докатка, то когда понадобится заменить покрышку хрен найдешь именно такую модель. И тогда придется, как минимум менять два колеса, что по ПДД, вообще-то запрещено...
Поэтому мой совет: пока есть возможность, спокойно, без суеты замени и радуйся жизни!

Черный полковник
02.07.2010, 10:09
Все что касается безопасности - внеочередной порядок замены. Экономия в 25 тыс.р. - сомнительная экономия.
Во-первых: будешь ехать и все время думать: "А сзади колесо с грыжей. Вдруг рванет?" И чувствовать себя в душе каким-то ущербным? Да я с поцарапанным бампером то ездить стыжусь, неполноценность свою чувствуешь...
Во-вторых: где гарантия, что при разрыве шины не раздолбишь свою или соседние машины?
В-третьих: где гарантия, что не пострадаешь сам (члены семьи) или люди в соседних машинах (пешеходы)?
Я бы не стал рисковать однозначно. Чтобы потом сидеть в инвалидной коляске вместо кресла Q5?
Как вариант - намазать колесо сапожным кремом, наехать на лист бумаги и по протектору посмотреть шины б/у (или по номеру)
Я себе так заказывал шины из Владивостока. Отправил отпечаток протектора по факсу и местные ребята подобрали (правда на два передних колеса).

ARCHI
02.07.2010, 10:20
BONDIT, Если любитель погонять,то однозначно менять.......если нет,то назад.

Эдик
02.07.2010, 12:40
Отправил отпечаток протектора по факсу и местные ребята подобрали (правда на два передних колеса).
Армия во всём! в инвалидной коляске Q5

BONDIT
02.07.2010, 17:50
Спасибо всем за советы, погонять люблю,детей,семью,себя и машину тоже очень люблю. Так что решение - замена .

Эдик
02.07.2010, 20:40
Так что решение - замена .
Очень мудрое решение . Питерские рулят....... Хотя об этом весь мир знает.

Купятый
02.07.2010, 22:56
Питерские рулят....... Хотя об этом весь мир знает
Сказал бы я чьи рулят, и про кого весь мир знает... :wink:

Эдик
02.07.2010, 23:16
Сказал бы я чьи рулят, и про кого весь мир знает...
Не стесняйтесь , здесь все свои.

Черный полковник
03.07.2010, 14:21
Питерские рулят....... Хотя об этом весь мир знает.
Ну насчет всего мира - не знаю, а в Москве точно Питер рулит...

kolins65
03.07.2010, 15:03
Менять!

ShMN4161
03.07.2010, 20:14
Экономия в 25 тыс.р. - сомнительная экономия.Я видимо что-то пропустил или не так понял.Это что, одно колесо столько стоит?В смысле резина?Сейчас залезу куда0нибудь посмотрю,что-то не верится.18-дюймовая в районе 7-8 т.р.Что,19" в 2,5 раза дороже?

Pux
03.07.2010, 20:41
перегрелся народ на солнце просто, покрышка тыр 9-10 в среднем

Черный полковник
04.07.2010, 19:28
Я видимо что-то пропустил или не так понял.Это что, одно колесо столько стоит?В смысле резина?Сейчас залезу куда0нибудь посмотрю,что-то не верится.18-дюймовая в районе 7-8 т.р.Что,19" в 2,5 раза дороже?
...а то кто то писал,что новое такое только через ОД и чуть не по 25 тыс рублей..
Что увидел в посте автора темы, то и переписал, не особо вдумываясь. Действительно, одна шина не может стоить такую кучу денег. Значит - однозначно МЕНЯТЬ!!!
Да даже если бы и 25 стоило, я все равно поменял бы...