PDA

Просмотр полной версии : Помогите найти тему про АКБ не могу найти!!!


Олеся П.
19.07.2018, 23:35
Добрый всем вечер. Прошу простить за создание темы, но очень нужна помощь. помогите найти тему про акб. Проблема у нас такая. Купили ку5 2009 года. все вроде норм, пригнали из Москвы в Тульскую область, и началось(((((( какой то шайтан в машине, то коробка ошибки выдает ...много еще чего не перечислю...делаем диагностику...вердикт у вас дохлый АКБ...вот почему сразу бы нам не проверить акб, мы даже не подумали сунуться туда. Итак, полезли любоваться батарейсок(((( а там.....:-(:-(:-( совсем не та что оригинал, тупо какойто русский аккумулятор, даже нормально не зафиксированный. Вот еперь хотела почитать, если купим оригинал, что делать, там же как то сложно его прописать в машину , не знаю правда или нет, вроде с коробкой с настройками что то еще. Пожалуйста, помогите начинающим Q-водам. Дайте ссылочку на тему про батарею. Спасибо.

Vzhik
20.07.2018, 00:34
Эта?

http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=251&highlight=%E0%EA%EA%F3%EC%F3%EB%FF%F2%EE%F0

Олеся П.
20.07.2018, 00:35
огромное спасибо

Владян
20.07.2018, 08:24
...Разобрались?

Олеся П.
20.07.2018, 11:17
пока читаю, сегодня будем разбираться. Нас волнует вопрос, неужеле акб может так влиять на всё в этой машине. По результатам отпишусь

Олеся П.
21.07.2018, 13:42
Добрый всем день. Поменяли акб. Прописали. Пока вроде норм, сегодня тестируем.

grandmater
21.07.2018, 15:46
неужеле акб может так влиять на всё в этой машине.
Конечно нет.уверен,что вы просто купили ушатанное в хлам ведро.и "какой то русский аккумулятор" ты вовсе не причем.

юра 1
21.07.2018, 15:53
пока читаю, сегодня будем разбираться. Нас волнует вопрос, неужеле акб может так влиять на всё в этой машине. По результатам отпишусь

Может

Олеся П.
21.07.2018, 19:24
Конечно нет.уверен,что вы просто купили ушатанное в хлам ведро.и "какой то русский аккумулятор" ты вовсе не причем.

Добрый вы однако человек. Сделана полностью диагностика. Машина всегда обслуживалась у официалов. Сервисы все сделаны. Пробег реальный. Ну диагносты говорят все Ок.

Aleksey L
21.07.2018, 22:01
Хочу вас расстроить,что диагностика полная фигня... Её можно подстроить или изменить.

Равиль
21.07.2018, 23:02
Олесь, не слушай никого, машина огонь...все чинится...

RUS RUS
22.07.2018, 08:58
Хочу вас расстроить,что диагностика полная фигня... Её можно подстроить или изменить.

Спустя 18 лет работы с ОД точно могу сказать что пригоняя машину с пробегом перед покупкой к од для выявления проблем на диагностику од её или не делает вовсе или смотрит только то чтоб ты смог доехать до гаи чтоб поставить на учет всегда говорят все впорядке с машиной а на деле сколько будешь ездить столько и рмонтировать исключения для машин с малым реальным пробегом может тысяч до 50ти. У нас так.

grandmater
22.07.2018, 13:12
Добрый вы однако человек. Сделана полностью диагностика. Машина всегда обслуживалась у официалов. Сервисы все сделаны. Пробег реальный. Ну диагносты говорят все Ок.
Мне то как бы фиолетово.вы спросили и получили неангажированный ответ насчет акку.так что кого слушать вам решать.при продаже вам авто наезник даже хороший акку забрал и всунул попроще(думайте сами-он просто жлоб и так он ее и эксплуатировал).когда автос будет голодать по питанию,он насыпет по блокам ошибок по низкому напряжению и все.коробас дергать от этого никогда не будет.;-)

Олеся П.
23.07.2018, 10:55
Мне то как бы фиолетово.вы спросили и получили неангажированный ответ насчет акку.так что кого слушать вам решать.при продаже вам авто наезник даже хороший акку забрал и всунул попроще(думайте сами-он просто жлоб и так он ее и эксплуатировал).когда автос будет голодать по питанию,он насыпет по блокам ошибок по низкому напряжению и все.коробас дергать от этого никогда не будет.;-)

мы в салоне брали машину

юра 1
23.07.2018, 11:53
мы в салоне брали машину


Это не принципиально)))
Сейчас все ОК?

Олеся П.
23.07.2018, 11:55
[QUOTE=юра 1;552932]Это не принципиально)))
Сейчас все ОК?[/QUOT
вроде да

Vzhik
23.07.2018, 18:44
[QUOTE=юра 1;552932]Это не принципиально)))
Сейчас все ОК?[/QUOT
вроде да

Надо понимать, что современная машина это компьютер, к которому прикрутили колеса и двигатель. А аккум скорее всего не прошлый владелец свинтил, а жлобы из автосалона.

Олеся П.
23.07.2018, 18:46
[QUOTE=Олеся П.;552933]

Надо понимать, что современная машина это компьютер, к которому прикрутили колеса и двигатель. А аккум скорее всего не прошлый владелец свинтил, а жлобы из автосалона.

так и есть и про акб и про компьютер с колесами)))))))))))))

Vzhik
23.07.2018, 18:53
[QUOTE=Vzhik;552956]

так и есть и про акб и про компьютер с колесами)))))))))))))

Кстати говоря, я частенько слышу рекомендацию при неполадках сбросить клемму аккумулятора и как бы перезагрузить мозги машины. Очень не советую так делать, у меня знакомый так спалил мозги машине, и это встало в копеечку. Даже прикуривать лучше только в экстренных случаях и строго по инструкции.

Пётр1
23.07.2018, 20:06
Хороший знакомый . Вы ему свою подпись показывали? Про сбрасывание клеммы - лучше это делать во время движения , чтоб результат был.

Vzhik
23.07.2018, 20:24
Хороший знакомый . Вы ему свою подпись показывали?

:-)))) именно дебилом я его в глаза и назвал и у него хватило ума это признать.

юра 1
23.07.2018, 22:58
Вот чо вы гоните про подмену аккума...по себе штоль судите?))) Наверняка умер своей смертью... Телега 9 года... Вы чо хотели? Уже 2-й должен был отойти за такой срок)))
У меня вааще на 3 год издох на первой телеге, но я грешу на вебасту)))

Олеся П.
24.07.2018, 01:11
Вот чо вы гоните про подмену аккума...по себе штоль судите?))) Наверняка умер своей смертью... Телега 9 года... Вы чо хотели? Уже 2-й должен был отойти за такой срок)))
У меня вааще на 3 год издох на первой телеге, но я грешу на вебасту)))

я не думаю что в такую машину хрень а не акб поставили, какой там был(((. теперь в ней акб по вину всё как положено

utigr
24.07.2018, 07:37
У меня вааще на 3 год издох на первой телеге, но я грешу на вебасту)))Я свою машинку в 2013 забрал, а зимой в 2014 мой АКБ начал подавать признаки усталости, если память мне не изменяет на АКБ вроде год гарантия? Короче свой поменял по гарантии но с не большой доплатой, так как брал через ОД гелевый АКБ, щас езжу на нем четвёртый год и радуюсь:good: