PDA

Просмотр полной версии : Отчет от Alexey


Alexey
19.07.2010, 10:49
Всем здравствуйте! Начну участие в уважаемом форме с отзыва.

Машинка был приобретена две недели назад, успел заказать еще до повышения цен. Заказывал в апреле. Таганка.
Выбор был мучительный - смотрел Freelander, Volvo XC70, Audi 4 allroud, Touareg, Tiguan. До этого был Opel Astra - машина супер, но время пришло…
Критерий были следующие
- Удобство в дальних поездках в любое время года (много путешествую – все Золотое кольцо, Нижний, Казань, Киев, Хельсинки, Турку, Тампере, Рига и т.д и т.п.)
- Удобство в городских пробках в любое время года – живу, по сути, в двух столицах (трасса Москва-Петер уже родная) Высокий клиренс. Как в дальних поездках удобство, так и зимой.
- Не японка. Тут без комментариев, хотя CRV и Murano посмотрел.
- Ну и стоимость до 2 млн.
Freelander подходил очень, но узнал, что осенью уже будет обновленный. Как-то хотелось новое. Тоже самое, про Touareg могу сказать, да и цена несколько больше у него получалась + простой внутри какой-то.
Взял бы Vovlo xc70 (даже взнос сделал), но друг близкий, взял и купил. Тут уже жена сказала, не айс, да и форм-фактор ей не очень нравился. И повышение цены сказалось - подсчитали, то за 2 млн получилось. Сразу скажу, что друг прокатился у меня, сразу сказал, плавнее чувствуется, также передачи без рывков переключаются.
Tiguan долго примерял. Но, как-то не комфортно внутри было – честно, внутри Астры удобней.
Audi 4 allroad уже отговорил манагер в салоне. Вот и попал я на кушку.
Комплектация – 2.0 TFSI, пакет комфорт, диски 18, цвет синий. Вроде все. Манагер подгонял быстрей, быстрей – как раз была последняя неделя до повышения.

Сейчас проехал чуть более 2100 и мои впечатления. Сначала неожиданности:
Приемка показала, что зеркала не складываются, климат, оказывается однозонный, штатной сигнализации (датчики объема нет), доступа «без ключа» нет. Про зеркала вообще не ожидал, что надо отдельно заказывать. Сказали бы заранее, предупредили, уточнили, все бы позаказывал. С одной стороны мелочи, но что называется, настроение испортили, даже позвонил, что отказываюсь. Уже на дизель переметнулся, но их по Москве, как сдуло в это время. Когда заказ делал, трех литровые свободно продавались. Кстати, здесь я и окунулся в море информации данного форума, где все доходчиво было сказано, описано, объяснено. Эх, кабы раньше….

В общем, машинку помыли, приодели – брызговики поставил. Жуть не люблю, когда кто-то поливает по трассе. Дизайн оных, уже на форме обсуждался, присоединяюсь – жуть.

Ну и начался эмоциональный подъем обладателя нового «джипа». Так, как прописан в Питере, то поездка за номерами совпала с обкаткой. Ну или наоброт :yes:

Ехал аккуратно, бесплатно (ну хоть бы кто-нибудь остановил машину без номеров). Обратил внимание, что народ уступает дорогу. Пристраивается сзади, потом понимает, что я никуда не собираюсь рвать, недовольно обгоняет. Прикольно. Расход туда и обратно по компьютеру – 8,3 (с учетом катания по Питеру и пробок при подъезде к Москве).
Рулится отлично, но не хватает обратной связи – руль какой-то пустой. Но, думаю, привыкну. Привыкать тоже надо к, мягко скажем, не очень хорошей обзорности вправо-влево. Мешают зеркала, стойки, если чуть выехал дальше на перекресток, то и средняя стойка загораживает. С другой стороны, выше поднял сиденье, то обзор закрывает зеркало заднего вида.
Доволен жесткостью подвески, комфортным салоном, светом. Последний, вообще порадовал. Ближний и дальний отличный. Мигали даже, чтобы выключил, но быстрый переход на дальний, встречных путешественников разубеждал. С другой стороны, вижу, что на грани световые настройки. Может быть и помягче надо – автолюбителей, даже встречных, любить надо.
Небольшие непонятки с полным баком. При выезде из Питера заправил полный бак на Neste, ну и еду радуюсь, только ближе к Твери обратил внимание, что стрелка на полном баке стоит и комп, как показывал 820 км до следующей заправки, так и показывает. Умная мысль пришла жене первой – остановиться, выключить все, перезагрузиться. И точно, после остановки, все заработало, стрелка упала на четверть, изменились показатель компьютера. В общем, запишем на глюк, больше полный бак не заправлял, позже проверим.
Да, забыл, ест масло. Масло по копу уже показывает половину. Придется доливать. Не рановато ли на 2 тыс км? До 3 тыс оборотов редко разгонял.

В итоге, что имеем – красивую, современную, урбанистическую машину, с хорошим движком для комфортного передвижения с удовольствием везде в разумных пределах с небольшими понтами. Уф...

Теперь планирую отпуск в Одессе во второй половине августа. Так, что как съезжу, отпишусь.

AS
19.07.2010, 11:03
Поздравляю с приобретением ! Радости от вождения !


Про зеркала вообще не ожидал, что надо отдельно заказывать.

Я бы сейчас не заказывал, так что нет повода для печали

Придется доливать. Не рановато ли на 2 тыс км? До 3 тыс оборотов редко разгонял.

нормально, ждем ТО 15

Alexey
19.07.2010, 11:06
Спасибо!
Да я уже смерился :smile:

Валентин
19.07.2010, 11:58
Да складывание зеркал нужно лишь для индикации постановки на охрану, не жалейте. Удачи!

Maxi
19.07.2010, 12:00
Да складывание зеркал нужно лишь для индикации постановки на охрану
+100

Alpol
19.07.2010, 12:47
Классная, как моя, поздравляю.
Удачной эксплуатации.

AS
19.07.2010, 14:52
нужно лишь для индикации постановки на охрану
Не дороговата ли индикация?

Slava P
19.07.2010, 16:32
а я не жалею, что заказал складывание зеркал....вещь нужная :)

Alexey, поздравляю с машинкой...продолжай свой отчёт

BlondBear
19.07.2010, 17:43
а я не жалею, что заказал складывание зеркал....вещь нужная :)

Alexey, поздравляю с машинкой...продолжай свой отчёт

+268
Очень удобно и память есть зеркал и в гараже больше места при обходе авто.

Валентин
20.07.2010, 08:22
BlondBear,
На 5 см. больше места...

AS
20.07.2010, 08:32
На 5 см. больше места...
даже скорее на 3 см

Валентин
20.07.2010, 08:35
5- суммарно.

Купятый
20.07.2010, 15:06
Да складывание зеркал нужно лишь для индикации постановки на охрану, не жалейте.
Абсолютно верно. В гараже моя не была ни разу.

BlondBear
20.07.2010, 17:15
даже скорее на 3 см
5- суммарно.
Специально сегодня утром померял, разница между сложенным и не сложенным зеркалом -10-12 см :-)

Alexey
20.07.2010, 20:56
о, как! заставил людей побегать :-)
Мне товарищ сказал, что вообще не закрывает зеркала. Пусть зеркало снесут, чем борт поцарапают. Хотя, каско все покроет.

AS
21.07.2010, 08:40
10-12 см
:shock: сумарно? Серега, как мерял?

BlondBear
21.07.2010, 11:18
сумарно? Серега, как мерял?
по отвесу и рулеткой:) Но так не получалось с одной стороны одновременно получить и сложенное и разложенное зеркало, поэтому дал диапазон 10-12. Вдвоем можно точнее замерять

SZ 77
05.09.2010, 19:36
Специально сегодня утром померял, разница между сложенным и не сложенным зеркалом -10-12 см :-)

С каждой стороны - так это много!!!

Alexey
05.09.2010, 23:53
Небольшое продолжение жизнеописания.
Проехал 9500. Средний расход 11,4. Масло всего литр (сегодня 0,5 долил). Заправляюсь, BP, ТНК, Shell. 98 пробовал, разницы, кроме как в цене, не заметил.
Машина радует. Отличный автомобиль. Жару выдержала отлично. Сиденья, конечно, надо было заказывать перфорированные, воздуха в кожаных нет совсем.
За это время несколько раз Питер-Москва, ну и Москва-Киев-Одесса. Дорогу держит отлично. Возможно, стоило сиденья сделать с большей боковой поддержкой. Вхождение в поворот на скорости заставляет держаться за руль. Тяжелое закрытие дверей уже обсуждалось на форуме.
Разгонял, даже можно сказать, ехал, благо дорога Киев-Одесса отличная, до 210, дальше страшновато было. Комфортная скорость 170-180, если больше, то уже слышен шум ветра, да и бензин сдувает, как тот же ветер. Кстати, если сильный боковой ветер, то существенно дергает машину, так, что будьте внимательны, не спорткар.

Отдельное отсутпление: в Украине вообще не видел Q5. Q7 есть, довольно много, но наших там нет. На таможне ну очень долго рассматривали, как сказали, аппарат. Ехал через переход Погар-Гремяч, видно там наши не ходят. И таможенник использовал классическую схему вымогательства - красный коридор. “Да мы знаем, что все вещи ваши, вот только покажите все, верим, вам, верим, но пожалуйста, заполните декларацию...или ваша совесть подскажет, что делать , только, пожалуйста, не посылайте меня...”. Тут, почти, дословно. В общем, 1000 руб и свободная дорога. Сразу забегаея вперед, обратно попал на этого же таможенника, так он даже документы и машину смотреть не стал, сразу пропустил.

На прошлой неделе, впервые, погонял в грязи. Тут занялся геокешингом, ну и под Лобней пришлось на поле съехать. Как раз после дождя. Прикольно. Захрустело, замигало, медленно, но верно, поползло. Машина настоятельно старается встать поперек дороги, только колея удерживает, видно, больший момент на заднюю ось дает о себе знать. Бриджстоун сразу забился, картина видно была, как корова на льду. Руль крути, не крути, едет по колее. Чтобы выехать из нее, пришлось раскачиваться вперед назад. Попробовал кнопочку esp off нажать и... мгновенно, по самую крышу, был в грязи. Зато машина шустро пошла, а я вспоминал вождение заднеприводных. В общем, вывод из всего следующий - надо подучитсья (как раз в Яхрому пригласили), второе, ну не джип это на такой резине и без блокировки, просто повышенная машинка. Но, туда бы на обычной не сунулся.

PS
а про зеркала, уже вообще не парюсь. Нормальные они, закрывать не обязательно.

Alexey
17.06.2011, 10:18
Прошел ТО-30. Стандартные работы + просил промыть радиатор. Обошлось за все в 21тыс руб. Наверно, нормально. Пыли/грязи на старых фильтрах было аж жуть. После ТО кондей стал веселее работать, а то, как-то после зимы ослаб.
Вчера поставил навигацию Phantom (в Autocare). Пока радуюсь, правда старую версию самой программы iGo поставили, ну надо разобраться, как переставить, вроде достучаться до самого устройства можно. Если кто-то обновлял, отзовитесь, пожалуйста. А Навител работает отлично. Наконец-то убрал одно из устройства с лобового окна. Сейчас задумываюсь над видеодектором. Коллега на работе, полностью окупил - на Таганке столкнулся с одной дамочкой, реально принесенное видео помогло.

Машина отличная, не разочаровывает. Трасса, бездорожье, все нормально. Был первая замена лобового - поймал камень. Страховая отработала быстро, ну и сервис не подвел. Повезло.

Началось поедание масла. Первые 10 тыс км - вообще только 1 литр. А сейчас 1 литр, даже больше, на 1000 км. Совсем печально. Масло Shell. Придется, наверно, идти по стопам форумчан через опломбирование двигателя. В субботу еду в финку, так, что на сервис уже после этого путешествия. Не знаю, даже, сколько банок с собой брать.

Владян
21.06.2011, 19:52
Alexey, поздравляю с приобретением, наслаждайся и не думай о том чего не случилось. Удачи.