PDA

Просмотр полной версии : Грязное водительское стекло


vic999
02.02.2019, 20:57
Думаю многие уже столкнулись с проблемой переливания "жидкостей" с ветрового стекла на передние левое (двери водителя).
Через 1 час езды по нашим трассам обработанным противоголоденой пескогрязевой смесью обзор становиться невозможным и вся надежда только на датчик мертвых зон.
У кого есть какие мысли.
Ветровики (даже фирменные) ставить не хочется....

Но и мучиться тоже желания нет.

Равиль
02.02.2019, 21:43
Думаю многие уже столкнулись с проблемой переливания "жидкостей" с ветрового стекла на передние левое (двери водителя).
Через 1 час езды по нашим трассам обработанным противоголоденой пескогрязевой смесью обзор становиться невозможным и вся надежда только на датчик мертвых зон.
У кого есть какие мысли.
Ветровики (даже фирменные) ставить не хочется....

Но и мучиться тоже желания нет.

Ветровики не спасают...

Sadovod
02.02.2019, 23:27
Думаю многие уже столкнулись с проблемой переливания "жидкостей" с ветрового стекла на передние левое (двери водителя).

Уже много лет обрабатываю составами антидождь все боковые стекла, чего и всем советую. В пределе конечно и с ними стекло засирается, но значительно медленнее, да и чистится после легко простым куском бумажного полотенца.

Roman_q5
02.02.2019, 23:51
Но и мучиться тоже желания нет.
Самое простое и экономичное - бутылка воды и тряпка, чем я и пользуюсь.

Мидия
03.02.2019, 07:14
Я прошу прощения, езжу о-о-очень много лет и пробеги бешеные и не замечал чего-то глобального чтобы даже задумываться об этом. Хотя у нас в Самаре просто "изверги" в плане химии на дороге. Впрочем, возможнейшие это дело привычки

pav57
03.02.2019, 08:31
Q5 имеет хорошую аэродинамику, и загрязнение боковин при езде на ней происходит медленнее, чем у большинства других моделей.

Сергей-630
03.02.2019, 08:32
Я прошу прощения, езжу о-о-очень много лет и пробеги бешеные и не замечал чего-то глобального чтобы даже задумываться об этом. Хотя у нас в Самаре просто "изверги" в плане химии на дороге. Впрочем, возможнейшие это дело привычки

Речь идёт про FY, на предыдущей действительно такого не было!

Игорь из Минска
03.02.2019, 08:36
Я прошу прощения, езжу о-о-очень много лет и пробеги бешеные и не замечал чего-то глобального чтобы даже задумываться об этомСлава Богу, и у меня такая же ситуация - нет такой проблемы

---------- Сообщение добавлено в 08:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:33 ----------

Речь идёт про FY...а это "чудо" мне сразу не понравилось

Evgeniifedo
18.02.2019, 15:27
Если в слякоть ехать не более 100 км/ч стекло не забрызгивает

KOKA
18.02.2019, 15:45
Если в слякоть ехать не более 100 км/ч стекло не забрызгивает

В курсе, что тема про FY?

Impetuosity
19.02.2019, 10:23
Да всем пофигу на ветку, лишь бы написать)