PDA

Просмотр полной версии : Музыка в Q5 (с MMI и без)


Страницы : [1] 2

redline
02.01.2009, 13:06
Такой вопрос назрел. Жена очень любит музыку, и если надумаем брать Ку5, то обязательно нужно предусмотреть хороший звук и читаемость разных форматов. Насколько я понял, в базе в русской комплектации вместо Radioanlage chorus и 8 динамиков на 80 Ватт поставляется Radioanlage concert и Audi Sound System с 10 динамиками на 180 Ватт. Вопрос в том, насколько актуально брать вместо Audi Sound System Bang&Olufsen?
И ещё вопрос, если вместо Концерта буду брать MMI 3G (тут писали, что с Bang&Olufsen MMI обязательно, это действительно так?), то нужно ли будет брать CD-чейнджер (CD-Wechsler), или в MMI уже есть место для одного CD? И есть ли место для SD-карт?
В наших прайсах пишут CD-чейнджер и DVD, но в конфигураторе на немецком сайте Ауди он обозначен лишь как CD-чейнджер на 6 дисков. Где это наши нашли ещё DVD?

KASPER
02.01.2009, 14:51
redline
лучше Bang&Olufsen с вычетами получается 40 тыс.,но ты получаешь CD чейнджер на 6 дисков и акустику 14 колонок с усилком 505 вт.Звук классный... с Bang&Olufsen MMI необязательно,DVD нет..

redline
02.01.2009, 15:56
Откуда я получаю чейнджер на 6 дисков? В конфигураторе вижу, что Бэнг требует Концерт, Симфони или MMI, при этом только в Симфони есть чейнджер, но она-то идёт за доп плату. В русской базе Концерт стоит, судя по данным питерского дилера. А там отсек для одного CD и никакого чейнджера. Иными словами, Бэнг можно поставить просто так, не ставя ничего дополнительного.

Про MMI написано, что "MP3- und WMA-fдhiges DVD-Laufwerk auch nutzbar fьr Musik- und Video-DVDs, zwei SD-Kartenleser", т.е. ДВД музыкальные и видео, и два разъёма для SD-карт. И это про сам MMI 3G, без всяких там чейнджеров опять же.

Кто MMI брал без чейнджера, есть там куда запихнуть CD\DVD диск? Читает?

redline
03.01.2009, 15:48
Чем отличается Симфони от Концерта? Только наличием встроенного CD-чейнджера?

Slava P
03.01.2009, 16:37
redline
заказал себе MMI
со слов манагера читает DVD....ну и сам привод должен быть

redline
03.01.2009, 18:51
http://www.3dnews.ru/_imgdata/img/2008/06/06/84882.jpg
Я так понял, прорезь там, где написано Audi multimedia. И под SD-карты там же должно быть...
А то чейнджер кушает место в и так маленьком бардачке. Пока не уверен, что он мне будет нужен... По опыту пользования получается, что слушается в основном один диск либо радио, и во время движения практически диски не меняются.

Slava P
03.01.2009, 19:13
redline
при заказе MMI в эту опцию включён жёский диск, на который можно записать музыку

redline
03.01.2009, 23:21
redline
при заказе MMI в эту опцию включён жёский диск, на который можно записать музыку
Да. Кстати, сколько по объёму в Гб?

Slava P
04.01.2009, 12:56
Да. Кстати, сколько по объёму в Гб?
вроде 30 Гигов

redline
04.01.2009, 13:13
О как... До этого слышал, что 40, потом что 20, а теперь 30?

Slava P
04.01.2009, 15:20
О как... До этого слышал, что 40, потом что 20, а теперь 30?
сколько людей столько и мнений :D

redline
04.01.2009, 16:07
Но диск-то один и тот же... Неужели нет возможности выяснить это точно и окончательно? :)

Slava P
04.01.2009, 17:38
redline
точно можно будет сказать, когда будет живая машина :)

Legon
22.01.2009, 08:04
В разных темах обсуждения скатываются к картам памяти, MMI, файлам, тегам. Давайте об этом будем писать здесь.
Итак:
Как уже многие знают, у меня машинка с MMI. Кое в чем повторюсь.
MMI в целом как музыкальное устройство воспроизводит MP3 и DVD (ну и CD, естественно). WMA не играет. Никакие компьютерные видеоформаты не показывает и не играет. DVD воспроизводит только с дисковода, который установлен под монитором (с CD-чейнджера, который в бардачке не воспроизводит). Отображает все файлы, которые записаны на носителе разным цветом: те, которые способен воспроизвести - оранжевым, те, которые не понимает - серым. Воспроизводимый файл отображается белым цветом. Все названия отображаются так как они записаны на носителе: русские - русскими буквами, латиница - латиницей. Есть опция в настройках, когда ее выберешь, то после начала воспроизведения файла всплывает окошко, которое висит постоянно и отображает исполнителя и название песни (видимо, записанное в тегах)
Есть жесткий диск. Для пользователя доступно 10 Гб. Копировать на него можно с карты памяти и, кажется, с CD (с CD не пробовал). При копировании сортирует все файлы по своему алгоритму следующим образом:
1. Создает папку с названием исполнителя. Если исполнитель неизвестен - пишет "Неизвестный исполнитель"
2. Внутри первой создает папку с альбомом. Если альбом неизвестен, пишет "Неизвестный альбом"
3. Во вторую папку копирует музыкальный файл.
За точность формулировок не ручаюсь, но смысл такой :)
Мое ИМХО - неудобная система, т.к. если я копирую какой-то свой сборник на диск, то потом не могу найти свои файлы... вижу кучу папок, в ней подпапки и в каждой чуть ли не по одному файлу, т.к. и исполнители, и альбомы в сборнике разные. Естественно, если копировать один альбом, все файлы будут в одном месте :)
Мне кажется, гораздо удобнее хранить музыку на карте памяти. Как их запишешь, так все файлы и отображаются: в своих папках, подпапках и т.д., т.е. все в том же виде, как и на компе.
У нас есть один крупный магазин. Не скажу, что в нем низкие цены. Но вот давно заметил, что карты памяти в нем дешевые. Сейчас специально глянул:

Карта памяти 16 Гб SDHC Transcend Class 6 + ридер [TS16GSDHC6-S5W] 1 699 руб
Карта памяти 16 Гб SDHC Video Kingston (240мин) [SDV/16GB] 1 598 руб

За 16 Гб не ручаюсь, но брал с коммуникатора Micro SDHC 8 Гб - читается без проблем. Если с 16 Гб проблем не будет (скоро попробую), то 32 Гб (16+16) для музыки больше чем достаточно... Даже не понимаю для чего встроенный жесткий диск нужен :pardon:

Как уже не раз отмечал, на цветном дисплее, что между спидометром и тахометром русские буквы, в т.ч. в названии файлов, не отображаются. Вместо них - пустое место. Отображаются цифры, кавычки, запятые... (но радиостанции с RDS отображаются русскими буквами)

Звучание классное :good: У меня B&O :)

redline
22.01.2009, 11:47
На харде в таком случае можно хранить полные альбомы исполнителей. Вот только это не часто бывает, что слушаем одного исполнителя и один альбом, хочется сборной солянки.
Память можно расширить на 64гига (2 карты по 32), правда они дороже, чем по 16. В любом случае даже на 16 гигах музыки будет предостаточно, и ее можно оперативно пополнять на компе или ноуте. Очень полезная тема для тех, кому не принципиально использовать именно сд-треки, а можно просто мп3.
А ДВД фильмы на ДВД (не компьютерные) читает? Язык там, субтитры выбирать можно?

Legon
22.01.2009, 14:23
Обычный DVD пока еще не пробовал. В АЦМ вручили какой-то подарочный набор с брелком, брошюрой и диском, так вот тот диск нормально показывает видео. И меню выбирается...

redline
22.01.2009, 14:38
Вещь. Можно фильмец на стоянке посмотреть. И музыку в пути послушать. Столько музыки закачать, что проехать по всей России хватит.
А вот на предыдущем мми нет разъема под карты, приходится диски писать. Но есть мысль, т.к. там есть ауди мюзик интерфейс, вот к нему кабель посмотреть, чтобы подцепить карту или флешку с музыкой. Айпода нет, и нет особого желания его брать. Что-то из кабелей вроде есть, но уже не помню, что. Наверное к айподу.

Legon
22.01.2009, 14:41
У Q5 к Audi Music Interface можно даже переносной винчестер цеплять :) Знал бы - обязательно заказал бы себе... а вот CD-чейнджер не нужен, только место в бардачке занимает :)

redline
22.01.2009, 15:08
Да у олроуда тоже можно, главное чтобы много энергии не потреблял, там есть ограничение, либо чтобы с внешним питанием от прикуривателя. Там несколько кабелей, один для айпода, один для юсб, один для миниюсб.
А зачем цеплять внеший хард и соответственно брать мюзик интерфейс, если есть разъемы под карты? Все равно интерфейс кроме музыки ничего не читает, видео не проигрывает. Смысл?

aviyar
22.01.2009, 16:16
У Q5 к Audi Music Interface можно даже переносной винчестер цеплять :) Знал бы - обязательно заказал бы себе... а вот CD-чейнджер не нужен, только место в бардачке занимает :)
А у меня без MMI машинка, но CD-ченджером в центральной консоли поэтому бардачок от него свободен. В бардачке только Audi Music Interface. Не знаю может докупить кабель для USB под флэшку, хотя под SD разъем тоже есть наверно надо ее использовать. И вообще этот Audi Music Interface наверно для фанатов iPOD придумали там для него выдвижной лоток. И акустика B&O, да действительно хорошо играет. А еще у меня в бардачке есть поворотная ручка для его охлаждения.

skreis
25.01.2009, 01:39
redline

при заказе B&O и MMI 3G можно вполне обойтись без чейнджера. я думаю, что 74 гига (10 с системного жесткого диска + две sd-карты по 32 гига) - это более чем достаточно для любого меломана и равно в грубом пересчете 74 сидюкам безо всякого сжатия.

на немецких форумах пишут, что B&O звучит очень хорошо и денег своих стоит. отмечают прозрачные высокие, хорошую пространственность и более точный и плотный бас по сравнению с Bose. если сравнивать с базовыми динамиками, то разница, наверное, еще заметней.

redline
25.01.2009, 11:08
Про бесполезность чейнджера в данной ситуации я не сомневался, он только место в бардачке занимает. :)

AlexM44
25.01.2009, 12:15
Для себя решил: когда буду заказывать Q5, CD-чейнджер нафиг не нужен.

redline
25.01.2009, 16:58
Похоже, чейнджер не нужен не только мне одному. :)
Кстати, если Концерт и Симфония отличаются только наличием у последней встроенного чейнджера, то тоже особо переплачивать нет смысла, наверное, если не заказываете нави. Но это надо уточнять, в чём различия, может ещё что есть. Если хочется расширения, то можно Ауди Мюзик Интерфейс поставить. Вот только он у меня тоже под большим сомнением. Просто так так тот же мп3-плеер не будешь оставлять зимой, замёрзнет ещё на морозе. Внешний хард с кучей музыки - на фиг? Есть SD-карты. Если у Концерта поддерживаются SDHC, так вообще хорошо. Если нет, то 2Гб конечно не особо фонтан, но жить всё равно можно. Однако тут наверное лучше взять АМИ. Видео АМИ не читает. Так что никаких дополнительных плюсов, по сути, не несёт, имхо.

declarant
25.01.2009, 18:31
Всех поддерживаю касательно отказа от чейнджера. На предыдущей он стоял, кончено удобно, 6 дисков можно было одновременно вставить, но!! на нынешней ,присутствие CD-карты, все меняет. За месяц эксплуатации авто , ни разу не вспомнил о необходимости чейнджера.

Legon
26.01.2009, 15:12
А я вот заказал себе этот чейнджер :evil: Кто же знал...
Теперь всем говорю: "ОН НЕ НУЖЕН!!!" (и тохонечко так: "имхо, конечно же..." 8) )

Андрей Н
26.01.2009, 15:28
Похоже, чейнджер не нужен не только мне одному. :)
Кстати, если Концерт и Симфония отличаются только наличием у последней встроенного чейнджера, то тоже особо переплачивать нет смысла, наверное, если не заказываете нави. Но это надо уточнять, в чём различия, может ещё что есть. Если хочется расширения, то можно Ауди Мюзик Интерфейс поставить. Вот только он у меня тоже под большим сомнением. Просто так так тот же мп3-плеер не будешь оставлять зимой, замёрзнет ещё на морозе. Внешний хард с кучей музыки - на фиг? Есть SD-карты. Если у Концерта поддерживаются SDHC, так вообще хорошо. Если нет, то 2Гб конечно не особо фонтан, но жить всё равно можно. Однако тут наверное лучше взять АМИ. Видео АМИ не читает. Так что никаких дополнительных плюсов, по сути, не несёт, имхо.

У меня на 4 -ке - SDHC не читает, пользуюсь SD на 4 гига.

redline
26.01.2009, 19:07
А, ну да, есть же на 4... Ну 4 уже не 2, нормально всё равно. Считай, что данных чуть меньше, чем чейнджер. 6*700 = 4200, ну а тут 3800-4000.

declarant
26.01.2009, 22:21
у меня пару одногиговых валяется в машине.. Больше и не требуется. Хотя,если честно, качество на них не очень... :(

redline
27.01.2009, 07:13
Хм... Это почему? А качество самой музыки на карте нормальное? Какой битрейт?

KASPER
27.01.2009, 08:18
Если без чейнджера брать, то тогда бэнк олифсен не закажешь......

redline
27.01.2009, 08:43
Это еще почему? Не вижу связи. Ни я, ни оригинальный конфигуратор ауди. Как нет связи между бо и мми.

KASPER
27.01.2009, 08:59
Потому что с олифсенем стыкуется только симфони...

redline
27.01.2009, 10:17
Даже если только симфони (где написано?), то у симфони встроенный чейнджер, без ящика в бардачке. И цена симфони не как у мми.

Андрей Н
27.01.2009, 10:58
Потому что с олифсенем стыкуется только симфони...
У меня машина заказана с концертом и B&O

redline
27.01.2009, 11:03
Могу ошибаться, но имхо БО не стыкуется только с одной системой - Хорус, которую к нам даже не поставляют, т.к. в нашей базе стоит уже Концерт.

KASPER
27.01.2009, 16:00
Ну значит диллер как всега все знает :D

redline
27.01.2009, 18:31
Да всё просто. Заходим в немецкий конфигуратор, и на голую машину ставим сразу БО. Он пишет:
Hinweis: nur bestellbar in Verbindung mit Radioanlage concert, Radioanlage symphony oder MMI Navigation plus
Что в переводе с басурманского означает нихт Банг и Олюфсен без КОнцерта, Симфонии или ММИ. В базе у немцев стоит Хорус, с ним как раз заказывать нельзя...
Всё-таки иногда хорошо знать, что с чем стыкуется. По крайней мере не смогут нагнуть на то, что тебе может и не нужно. :)

Денис
27.01.2009, 19:42
В принципе в списке допов ( который распечатывает дилер) всё видно -
если для заказа опции необходимо заказывать и другую опцию, то там это указано.

В случае с B&O ничего не указано.

ARCHI
28.01.2009, 17:50
Кому денег не жалко,берите B&O!!!!!!Не говоря уже о том,для кого музыка это все!!!!!Разница ощутима на все 100%

Slava P
28.01.2009, 19:25
и всё таки хорошую музыку надо ставить не штатную :roll:

Ego
29.01.2009, 20:12
Слушал в салоне акустику, которая идет в базе (10 динамиков с сабом), был в восторге. Не в пример многим японцам (если не считать тех, на которых установлены именитые системы типа Бозе, Марк и т.п.). Также слышал мнение о том, что Бэнг и Олуфсен не производит должного впечатления. Да, наверно, чуть лучше, чем штатная, но далеко не каждый заметит эту разницу... Опять же, это чьё-то ИМХО...

Ego
29.01.2009, 20:22
А вот, что еще удалось выяснить.
Симфони отличается от Концерта только наличием CD-чейнджера. При этом в Симфони CD-чейнджер расположен в головном устройстве в отличие от отдельной опции, которая предполагает расположение чейнджера в бардачке. Вместе с тем действительно Симфони не сочетается с MMI (ранее полагал, что CD и MMI - вещи самостоятельные).

Если MMI реально предполагает возможность чтения DVD, то чейнджер (CD & DVD) точно нафиг не нужен...

SERS
29.01.2009, 21:22
У меня стоим MMI 3G,долго тут рассказывать , пишите в асю , если есть вопросы 8)

Slava P
29.01.2009, 21:24
SERS
ты уж лучше здесь, на форуме, выкладывай инфу про ММИ...многим будет интересно и полезно почитать

Ego
29.01.2009, 21:42
ты уж лучше здесь, на форуме, выкладывай инфу про ММИ...многим будет интересно и полезно почитать

Угу. Можно даже ветку специальную сделать. Название придумал - "MMI 3G". :)

Slava P
29.01.2009, 21:51
всё обсуждение ММИ продолжаем здесь - http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?t=183

redline
29.01.2009, 21:54
Вместе с тем действительно Симфони не сочетается с MMI (ранее полагал, что CD и MMI - вещи самостоятельные).

Если MMI реально предполагает возможность чтения DVD, то чейнджер (CD & DVD) точно нафиг не нужен...
Симфони не може сочетаться с ММИ, т.к. в ММИ входит собственное радио и есть собыственный слот для дисков CD\DVD, а также 2 слота под флешкарты.
Чейнджер в немецких конфигураторах - только CD! DVD - придумка дилеров, похоже. Либо копирование с других моделей, у кого-то встречал такой чейнджер.
ДВД читает видео (именно ДВД-видео, а не записанные на болванку avi-файлы).

AlexM44
29.01.2009, 22:05
У меня стоим MMI 3G,долго тут рассказывать , пишите в асю , если есть вопросы 8)
В аське конечно быстрее, но представь каждому человеку отдельно по-новой рассказывать. Так что лучше один раз здесь выложи. :-)

is300
08.02.2009, 16:27
а вы знаете что при заказе магнитолы симфония должна отниматься стоимость магнитофонной установки концерт?
если дилер не хочет отнимать то попрубуйте обратиться с аналогичным запросом в другой салон.

Ego
08.02.2009, 21:05
is300
Ага, только опять же Симфони не сочетается с ММИ. Поэтому лучше к Концерту добавлю ММИ. Но для тех, кому ММИ не нужен, Симфони c чейнджером в головном устройстве (а не в багажнике) - отличный выбор.

redline
08.02.2009, 21:14
Концерт с ММИ тоже не сочетается. :D
Все эти три вещи - взаимоисключающие друг друга - Концерт, Симфония, ММИ.

Ego
08.02.2009, 21:19
redline
Век живи - век учись :D
Если бы коцерт стоил отдельно, я бы точно с ММИ заказал Концерт. Зная наших дилеров, вполне допускаю, что мне так бы и оставили. Вот это был бы номер. :D

redline
09.02.2009, 08:12
Вообще-то Концерт и так стоит денег. Но не в том смысле, чтобы его ставить поверх ММИ, а в том, что его цена вычитается из цены ММИ, делая последнюю дешевле.

Ego
09.02.2009, 08:42
redline
Спасибо за разъяснения. Это стало понятно из предыдущего поста.

Rustam
16.02.2009, 17:59
Заказал БиО, вычли две позиции (магнитолу и акустику вроде как).
В итоге за 14 тыщ получил БиО. АМИ (согласно дилеру) только лишь выход. Брать не стал. Вот только не пойму память на 10 гигов будет с БиО или нет?

Slava P
16.02.2009, 18:12
Вот только не пойму память на 10 гигов будет с БиО или нет?
жёсткий диск, а соответвенно и внутренняя память идёт только с навигацией ММИ

BONDIT
16.02.2009, 18:54
Rustam
Заказал БиО, вычли две позиции (магнитолу и акустику вроде как).
В итоге за 14 тыщ получил БиО.

Вроде должны вычитать только акустику-12037р,т.к. B&O -это акустика,а не магнитола с акустикой.

redline
16.02.2009, 19:17
Так и есть, магнитолу вычитать не должны. Если только к БО не впарили ещё и Симфонию, типа не ниже чем её...

Achill
16.02.2009, 19:31
Окончательно запутался.

Заказал MMI 3G и B&O, плюс ченджер, какая у меня музыка в итоге? И не профукал ли я важную опцию? :)

Slava P
16.02.2009, 19:37
Заказал MMI 3G и B&O, плюс ченджер, какая у меня музыка в итоге? И не профукал ли я важную опцию? :)
скорее всего чейнджер в данной ситуации будет лишним....по крайней мере многие высказывались о том, что лучше бы его не заказывали :roll:

Rustam
16.02.2009, 23:25
BONDIT
redline

у меня B&O стоил 42228 вычли 11 652 и 16 480. Как это произошло сам не понял :) но сопротивляться не стал :D

Slava P
спасибо понял - будем СД картами довольствоваться. ММИ - прикольно, но не для меня

S.K.I.F
16.02.2009, 23:29
начитался ваших отзывов.... тоже наверное надо было заказать B&O... теперь переживаю как будеть звучать штатная

Ego
16.02.2009, 23:39
S.K.I.F
Штатная должна отлично звучать. У ауди всегда была хорошая акустика. Собственно после прослушивания штатной акустики понял, что B&O мне не нужен. При том, что к музыке никогда не был равнодушен.

Slava P
17.02.2009, 07:56
S.K.I.F
В&О раскрученный бренд не стоящий своих денег...сужу по Hi-Fi рынку, которым я занимаюсь

а штатная музыка более чем достойная

AQ5
26.02.2009, 01:24
Две предыдущие свои авто снабжал премиум музыкой. Alpine & Focal - стоит прилично, а подобрать правильно акустику достаточно не легко если ты меломан...
Слушал как звучит B&O и вот, что скажу - своих денег он стоит - это не такие большие деньги в качестве доп.опции от производителя.

Если кто хочет СУПЕР Саунд - то из практики акустика Focal, Alpine, Hertz или Infinity но это удовольствие в р-не 5-8 и более килобаксов...

mishastr
27.02.2009, 17:24
Господа, если не затруднит, то отпишите у кого какие карты (максимального размера и параметров) читала "магнитола".
В Руководстве написано что максимальный размер 4Gb, лично столкнулся с тем что карты с "SDHC" в устройстве просто не видятся.

Legon
28.02.2009, 05:40
Господа, если не затруднит, то отпишите у кого какие карты (максимального размера и параметров) читала "магнитола".
В Руководстве написано что максимальный размер 4Gb, лично столкнулся с тем что карты с "SDHC" в устройстве просто не видятся.
Сейчас стоит 16 Гб. Читается без проблем.

mishastr
28.02.2009, 10:20
Уточните пожалуйста маркировку.
Так как заниматься подбором дороговато получается!
:cry:

redline
28.02.2009, 10:40
16 стоит на ММИ, если я не ошибаюсь. Сдаётся мне, что без ММИ читает карты меньшего объема.

mishastr
28.02.2009, 13:25
Маркировку флешки!
И там ограничение на максимальный объем а не на минимальный!
(если почитать руководство то всего 4 Гб)

redline
28.02.2009, 13:46
Не понял последнего сообщения, если честно...
Понятно, что просили маркировку флешки, и понятно, что ограничение на максимальный объём. А кто спорит?
Вопрос в том, что ограничения максимального объёма у ММИ и без ММИ (Концерт, Симфония), могут быть разными. У legon'а, кажется, с ММИ как раз. У него читало 8 Гб, сейчас читает 16 Гб, соответственно поддерживает SDHC. У вас какая машина, ММИ или нет?

mishastr
28.02.2009, 14:50
Машины у меня хорошие (три разных) и к ВОПРОСУ это не относится,
ММИ нет( в ауди стоит Concerta и именно от нее прочитано руководство в котором и указан максимальный объем поддерживаемых карт памяти но нет ни слова про SDHC), но мне кажется, Вам проще чем гадать пойти почитать руководство и помочь мне свои ответом!
Погадать я могу и самостоятельно :D
В общем жду реальных ответов, а не догадок, догадок хватает!
Проверять их довольно дорого ( у меня просто нет больше ни одного устройства поддерживающего SD).
И еще:
4 Gb карта с SDHC не видится, в то время как без этой новомодной функции все совершенно отлично работает.

redline
28.02.2009, 18:27
Машины у меня хорошие (три разных) и к ВОПРОСУ это не относится,
ММИ нет( в ауди стоит Concerta и именно от нее прочитано руководство в котором и указан максимальный объем поддерживаемых карт памяти но нет ни слова про SDHC)
...
4 Gb карта с SDHC не видится, в то время как без этой новомодной функции все совершенно отлично работает.
К вопросу это как раз и относилось. Но не то, хорошие машины, или нет, а есть ли на Ауди ММИ, или стоит Концерт/Симфония.
Я могу только догадываться или сравнивать факты, т.к. своего Ку5 под рукой нет, даже не заказывал ещё. Но если вы говорите, что у вас Концерт, и что в инструкции говорится про 4 Гб, да ещё и на практике sdhc не видит, в то время как у legon'а с ММИ раньше стояла карта 8 гб, теперь стоит 16 гб, а такие карты по-любому sdhc, то ответ очевиден:
Концерт, Симфония - поддерживают SD (который бывает только до 4 гб);
ММИ - поддерживает SDHC (которые бывают до 32 гб), имеет два слота для карт.
И не нужно тратить никакие деньги на новые карты большого объёма. :)

mishastr
28.02.2009, 19:11
За "догадки" отдельное большое спасибо.
Вывод очевиден только Вам
Карточки есть разные - это РАЗ
Два - "За 16 Гб не ручаюсь, но брал с коммуникатора Micro SDHC 8 Гб - читается без проблем. Если с 16 Гб проблем не будет (скоро попробую), то 32 Гб (16+16) для музыки больше чем достаточно... Даже не понимаю для чего встроенный жесткий диск нужен" - если внимательно перечтете то сможете заметить что речь про микро СД!
Ну и ТРИ - карты втыкались во внешний картридер!!!!
(очевидно подключаемый через USB вход, которого в моем случае нет)
Так что продолжу ждать тех кто сможет ПРОЧИТАТЬ руководство и поделиться собственным опытом.
На всякий случай - Вопрос касается только встроенного ридера :)

redline
28.02.2009, 19:21
Хм. Какое именно руководство предлагается прочитать, кстати? Руководство от Концерта у вас есть, и там написано про 4 гб. Нужно читать руководство от ММИ? Legon, подскажи, плиз, что там в руководстве написано об объёмах карт памяти?
Правда, что бы там не было написано, всё это будет относиться к ММИ, которого у вас, к сожалению, нет.

Что microSDHC через переходник, что обычный SDHC, какая разница?

redline
28.02.2009, 19:22
Э, внешний картридер? Это где про такое написано? :shock:

Legon
01.03.2009, 06:13
У меня карта 16 Гб SDHC Transcend Class 6. Вот ссылка именно на нее, там и брал:
http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=52426
Стоит в MMI... Читается без проблем.
Инструкции сейчас под рукой нет... Гляну - напишу...

mishastr
01.03.2009, 09:16
2 Legon
"Карта памяти 16 Гб SDHC Transcend Class 6 + ридер [TS16GSDHC6-S5W] 1 699 руб "
Буду благодарен.
Насколько я понял из поста стоит именно в слоте встроенногго картридера? (что именно у вас установлено из музыки)
У вас очевидно так же может иметься и порт USB (в качестве доп. оборудования вполне заявлен).
С какой целью упомянут картридер ?
2 redline
Пожалуйста, НЕ НАДО больше догадок. Я просил статистику и реальные данные от пользователей! :cry:

Legon
01.03.2009, 11:16
mishastr
Карта вставлена во встроенный ридер, которых 2 шт под откидывающейся крышечкой.
Упомнинание "Карта памяти 16 Гб SDHC Transcend Class 6 + ридер [TS16GSDHC6-S5W] 1 699 руб " получилось потому, что я просто скопировал строку с сайта о продаже и вставил в сообщение. Ридер, идущий в комплекте с картой никакого значения в данном случае не имеет :pardon:
У меня установлен только MMI+CD-чейнджер. USB-входа нет...

S.K.I.F
01.03.2009, 14:25
кто знает с айпода музыку можно переписывать на хард MMi?

mishastr
01.03.2009, 22:56
Большое спасибо, особо буду благодарен за цитату из руководства от Вашей музыки и упоминание какая именно стоит.
В моей концерте картридер один и расположен сразу на лицевой панели.
2S.K.I.F
Очень сомнительно так как будет противоречить политике Эппла в области защиты авторских прав (в природе нет штатного софта даже для переписывания музыки с ипода в итунс, то что есть это от сторонних производителей и не совсем официально).

Legon
05.03.2009, 15:25
Цитаты из руководства:
Поддерживаемые носители данных:
Дисковод считывания плат памяти: платы памяти с объемом памяти до 32 Гб. В качестве плат памяти могут использоваться как платы памяти SD, так и MMC
Формат данных:
.mp3: MPEG-1 Layer-3, MPEG-2 Layer-3
.wma: Версия 7, 8 и 9
.aac и .m4a: MPEG-4
Цифровая скорость: 32-320 Кбит/с и изменяющаяся цифровая скорость при частотах дискретизации 8-48 кГц

AQ5
05.03.2009, 16:48
кто знает с айпода музыку можно переписывать на хард MMi?

99,9% что нельзя. Айпод заточен ч-з айтюнс, а это Винда или Мак...
:(

alex_k-n
10.03.2009, 18:58
Мне очень нравится как звучит B&O! Соглашусь с AQ5, что своих денег она стоит.

KASPER
10.03.2009, 23:43
Я давно говорил,не стоит жмотиться,надо заказать.... :)

Ego
11.03.2009, 00:43
В идеале бы провести сравнительное прослушивание B&O и базовой акустики, чтобы определить, насколько разительно либо не очень они отличаются. Сам такого сравнения не проводил, но оч интересно мнение других. Слушал только базовую акустику - произвела впечатление.

Uhansen
12.03.2009, 23:47
Никак не могу понять какая акустика идет в базе... 10 динамиков + сабвуфер или 8 динамиков?? Везде пишут разную информацию :oops:

Wind
12.03.2009, 23:57
В базе идет "Акустическая система: 10 динамиков и subwoofer сзади ; суммарная мощность 180 Вт". Разница по качеству звучания между B&O и стандартной есть, но не сильная.
Если слушать радио, по моему мнению, - никакой! Но вот если взять хороший CD (не mp3, а аудио), то есть.
B&O играет чисто и ПРИЯТНО. Я бы сказал: достаточно хорошо для её цены. И появляется удовольствие от владения хорошей машиной с хорошей музыкой!
Конечно это не B&O, который ставят на A8 и Q7, но там он и стоит гораздо дороже, хотя играет в A8 ... ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!

loto
16.03.2009, 14:56
Опытным путем выяснил, что машина с Симфонией (без MMИ) с загрузкой карты фронтально, поддерживает формат именно SD до 4 Гб (а больше и не бывает), карты SDHC не подходят.

Q-Meteor
27.03.2009, 06:57
И вообще этот Audi Music Interface наверно для фанатов iPOD придумали там для него выдвижной лоток. И акустика B&O, да действительно хорошо играет. А еще у меня в бардачке есть поворотная ручка для его охлаждения.

Вообще то это для охлаждения напитков штучка. В каком то разделе это уже обсуждалось )) Хотел вот что узнать. Не знаю привязана ли к MMI опция навигации, но, к сожалению, воспользоваться ею у нас в регионе ей пока не могу. Всякие мухосрански в базе есть, а миллионного города и огромного края нет. Но, говорят, скоро будет.. Упс, может я не в той теме это спрашиваю?..

Slava P
27.03.2009, 08:53
Q-Meteor
непонятный вопрос

Q-Meteor
27.03.2009, 11:40
Да хотел спросить: навигация AQ5 работает где нибудь? Но уже нашел соответствующую рубрику, начитался, выяснил для себя, снимается вопрос

Елена
29.03.2009, 00:02
Все рассмотрела и Вам докладываю:
в базе 8 динамиков + центральный + сабвуфер (иначе и быть не может, так как нечетное кол-во обычных это бред...) то есть всего десять.
B&O - конечно брать, так как разница огромна, и да же такой отстой как радио...
Сами посудите суммарная мощность у базы 180 Вт это вообще полный ноль...

Q-Meteor
29.03.2009, 07:14
В базе идет "Акустическая система: 10 динамиков и subwoofer сзади ; суммарная мощность 180 Вт". Разница по качеству звучания между B&O и стандартной есть, но не сильная.

Согласен. Разница в обычном режиме прослушивания небольшая. Я уж и так сравнивал и эдак, когда выбирал один из трех авто, что были в наличии. Ценю звук, поэтому три дня приезжал выбирал, что мне лучше подойдет. Пришел к выводу, что MMI c акустикой 10 динамиками и сабом - то, что надо: отличный звук, больше возможностей и свободный бардачок ) Хотя симбиоз MMI+ВО не помешал бы, но..

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:

в базе 8 динамиков + центральный + сабвуфер (иначе и быть не может, так как нечетное кол-во обычных это бред...)

Ленусь, а где ты видела, к примеру, звук вокруг с четным числом обычных динамиков, т.е. без центрального канала? Нук, просвяти народ, а то я побегу сейчас в свою нечетный отковыряю быстренько, чтоб не позориться )) Жалко конечно будет, DVD нормально не посмотришь
:shock:

Slava P
29.03.2009, 12:21
в базе 8 динамиков + центральный + сабвуфер (иначе и быть не может, так как нечетное кол-во обычных это бред...) то есть всего десять.


только в автомоиндустрии считают количество динамиков, а не каналов...вот истиный бред 8)

AQ5
29.03.2009, 15:55
Slava P
только в автомоиндустрии считают количество динамиков, а не каналов...вот истиный бред Cool

На 101% с тобой согласен!!! 8)
Да не в количестве динамиков измеряется качество!!! И даже не в Вт (Ваттах)!!! :twisted:
Кто не искушен в музыке B&O многим будет запредельно достаточно. Слушал как звучит B&O в Q5 и свои деньги вполне оправдывает, как штатная система производителя, всем остальным, как минимум стоит обратиться за советом к Slava P или к другим профи по медиа (Что для дома, что для авто концепция качественного звука одна)...

Елена
29.03.2009, 20:51
Хорошо - что значит 10 динамиков и саб, может я не права тогда давайте считать вместе:
в базе - впереди посередине центральный + два справа + два слева итого 5
сзади два справа + два слева итого четыре
в багажнике саб = 1.
итого всего 10.
что не так?

Далее - если Вы привыкли слушать радио (имею в виду музыку) и считать это приемлимым, то выбирать нет смысла, кухонная радиоточка тоже будет в кайф.
Если Вы хотите реального звука и покупаете систему за приличные деньги (здесь за вычетом всего то 30т...) , то источник это первое.
лицензионные диски это источник, радио...

Slava P
29.03.2009, 21:25
Хорошо - что значит 10 динамиков и саб, может я не права тогда давайте считать вместе:
в базе - впереди посередине центральный + два справа + два слева итого 5
сзади два справа + два слева итого четыре
в багажнике саб = 1.
итого всего 10.
что не так?

всё так, только в Hi-Fi индустрии считают количество каналов, а не динамиков в данном канале


немного разъесню
к каждому каналу подключается колонка в которой установлены несколько динамиков, количество этих динамиков в колонке может быть различным...но все эти динамики отвечают за 3 частоты звука - высокая, средняя, низкая

в машинах так же есть каналы
динамик в двери и в торпеде - это один канал

если исключить допустим динамик из торпеды, то звука не будет, т.к. там расположены средне/высокочастотные динамики....а в двери мидбасы, которые играют низкочастотную составляющую звука

Елена
29.03.2009, 23:31
А причем здесь каналы?
Речь шла о количестве ДИНАМИКОВ описание которых вводит всех в заблуждение (их количество). Я постаралась доступно и наглядно их "посчитать".
Касательно B&O так кроме их количества (динамиков) они имеют другое качество (не будем цепляться насколько - но лучше ), так же другой усилитель , который как раз 10 канальный , а не 6 как в базе, и совсем другую мощность. Хотя для кого то это неважно радио есть и ОК., для других важно они и доплачивают (кто то и этим будет не доволен и сделает тюнинг по музыке, но это совсем другая история и деньги...).

Ego
30.03.2009, 10:45
Елена
Все, кто имел возможность сравнить базовую систему и B&O, говорят о том, что разница не существена (если вообще уловима) для среднестатистического слушателя (таких, я думаю, большинство).
180 Вт для авто более чем достаточно, если не стоит задача удивить народ во дворе или владельцев тюнингованых по части звука "девяток". При этом качество акустики имеет значение в том числе при прослушивании радио, каким бы отстойным оно не было.
B&O - скорее для искушенных гурманов, которые уловят все нюансы превосходной системы. Но, имхо, опция не из числа must have...

Slava P
30.03.2009, 15:31
Елена
Елен, Вы опять не поняли :(

В машине установлено 5.1 каналов звука, и сколько бы не было динамиков, то каналов звука в любом случае останется 5.1

и если хотите получше разобраться почему стоит 10-и канальный усилитель, вместо 6, то почитайте про bi amping и bi wiring схемы подключения динамиков

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:


B&O - скорее для искушенных гурманов, которые уловят все нюансы превосходной системы.
несмотря на то, что профессионально занимаюсь звуком, B&Q себе не стал заказывать :roll:

Елена
30.03.2009, 17:43
А насчет качества радио - Вы когда идете серьезную технику выбирать Вы ее отсматриваете (отслушиваете) на источнике пиратском МР3 или копию DVD с фильмом "от руки" из зала снятом? Вот после этого и делаются выводы что BBK одинаков с DENON, а раз так зачем тратить деньги и пользуют люди всю жизнь "бумбоксы" думая что разницы нет.
Если Slava P вы действительно занимаетесь звуком, то это для Вас думаю не новость - нет хорошего источника - нет звука.
Я профессионально звуком не занимаюсь, но разницу слышно довольно хорошо.
Поэтому просто взяла и заказала - уж хуже точно не будет !

С уважением
Елена

Wind
30.03.2009, 18:26
Я думаю, что судя по небольшому отличию от штатной никто из владельцев Q5 не пожалеет.

Кто заказал B&O будут думать - классно играет, молодец я, что заказал.
А кто не закажет B&O будет говорить - классно играет штатная, правильно сделал, что съэкономил 30 т.р. А эта B&O для лохов, чтобы развести их на лишнии 30 тысяч. :)

Меня развели. Я заказал B&O. ЗАТО НЕ ПОЖАЛЕЮ, что купив дорогую (для меня, не знаю как для других) машину, сэкономил 30 т.р. и не получил от этой машины всего, чего хотел. :)

Я надеюсь, как-нибудь на встрече клуба сравним звучание обеих систем... и всё-равно все останутся при своём мнении. :D

Ego
30.03.2009, 18:26
хуже точно не будет
В данном случае это факт :)
Просто пытались высказать сомнение в наличии существенной разницы в звучании акустики. Выражение "разница как между небом и землей" в нашем случае неприменимо. Скорее маркетинг. Но никто при этом не оспаривает, что B&O лучше. И если бы была возможность просто взять и заказать всё, наверно, так и поступил бы. :wink:

AQ5
30.03.2009, 18:37
Wind
Меня развели. Я заказал B&O. ЗАТО НЕ ПОЖАЛЕЮ, что купив дорогую (для меня, не знаю как для других) машину, сэкономил 30 т.р. и не получил от этой машины всего, чего хотел.
Сильно не напрягайтесь, там саб не достаточно грамотно реализован, вот он и смазывает впечатления. Но в целом система приемлимо звучит на хороших CD. Или MP3 с очень высоким битрейдом... :)

Q-Meteor
30.03.2009, 18:51
Согласен. А такой горячий спор разгорелся как раз из за того, что оба варианта сделаны очень хорошо. С той разницей, что аудиопрофи и меломаны, если хотят слушать дорогой и качественный звук на СD оригинале или виниле, то делают это в тихой домашней обстановке на оборудовании далеко не автомобильного класса (и далеко не ВО), и уж точно не под шум колес и сигналы клаксонов. Я доволен базовым звуком по частотным характеристикам и уровню громкости и понимаю тех, кто также не стал морочиться на ВО. Есть более важные детали в самолете, правда? 8)

AQ5
30.03.2009, 19:10
Q-Meteor
звук на СD оригинале или виниле, то делают это в тихой домашней обстановке на оборудовании далеко не автомобильного класса
Сейчас ритм жизни такой, что дома музыку особо не послушаешь, вот поэтому порой приходиться заморачиваться в авто. Себе тоже не брал B&O, мне проще переставить звук из предыдущего своего авто.
Есть более важные детали в самолете, правда?
А на счет этого согласен... :)

Slava P
30.03.2009, 21:34
согласен с Q-Meteor. что хороший звук бывает только в определённой обстановке и ни как не в машине

отчасти из-за этого и не стал заказывать B&O, т.к. мои требования к звуку он не выполнит, а следовательно зачем нужна такая система

если нужен хороший звук, что лучше вложить эти 30 штук в нормальную технику

Gunter
21.04.2009, 05:37
Магнитола без MMI, акустика B&O замечательная, но отсутствует регулировка сабвуфура, в предыдущей машине был Рокфорд, где данная функция присутствовала - результат, как говорится, на лицо.
Карты читает только SD и только 2Гб, 4Гб просто не видит.
Впрочем это все равно не проблема, теперь вся моя машинная фонотека умещается в пепельнице, что очень удобно. Карты все разного цвета и промаркированны, так что меняются во время движения без проблем.

KASPER
21.04.2009, 08:12
Gunter
у меня 4 гб и все нормально видит и читает............

Gunter
21.04.2009, 09:11
KASPER
Буду пробовать дальше, одно знаю точно (здесь уже об этом писали), что формат SDHC не читает, а 4Гб SD еще не попадался

KASPER
21.04.2009, 09:23
Gunter
китай рулит...

Slava P
21.04.2009, 19:09
Магнитола с ММИ без проблем читает 16 гигов :roll:

Mirage
21.04.2009, 21:21
Slava P
Цитата из инструкции:
Дисковод считывания плат памяти: платы памяти с объёмом памяти до 32 Гб. :roll:

Gunter
23.04.2009, 03:17
у меня 4 гб и все нормально видит и читает............
Скажи какой фирмы флеш-карта, а то я уже замучился подбором заниматься (у меня уже целая коллекция 4Гбайтных).

KASPER
23.04.2009, 17:52
Gunter
товарищ из китая привез,NO NAME.....

loto
23.04.2009, 19:02
Скажи какой фирмы флеш-карта, а то я уже замучился подбором заниматься (у меня уже целая коллекция 4Гбайтных).

Я использовал карту Transcend 4 Гб - головное устройство Symphony читает без проблем.
http://s44.radikal.ru/i104/0904/b3/b729d6b82f23t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0904/b3/b729d6b82f23.jpg.html)

Номад
23.04.2009, 19:29
Я использовал карту Transcend 4 Гб - головное устройство Symphony читает без проблем.

Gunter

Тож самое - именно такая карта и все читает без проблем

Gunter
24.04.2009, 04:00
loto
Номад
KASPER
Ребята, спасибо - теперь буду знать что искать

redline
25.04.2009, 11:57
Тут (http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR=0,0,0,0-PF=17817372%2BGT%2Bsel%2B4-PF=5516255%2BEQ%2Bsel%2B6162952-VIS=160-CAT_ID=432805-EXC=1-PG=10&view=&num=&sort=&hid=91032&filter=&grhow=) есть даже выбор таких карт. Некоторые из низ различаются скоростью записи/чтения. Вообще, есть какие-то проблемы с навигацией по карте и с воспроизведением музыки с карт большого объема, заполненных музыкой? Не тормозит?

Gunter
25.04.2009, 15:52
redline
Спасибо за ссылку! С навигацией проблем вообще нет в связи с отсутствием таковой, а вот по картам памяти, поскольку у меня музыка Concert, то максимум что она может прочитать это 4Гб, ни одну из имеющихся у меня она еще не прочитала, вот и ищу поэтому при помощи коллег то что ею перевариваемо:)
У нас в городе все магазины специализированные обощел карты только формата SDHC, 2 Гб читает беспроблем вот такие дела.

Legon
25.04.2009, 18:17
Gunter, ну вот же :) http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=37443
Приезжай в гости ;) А может я скоро в Кемерово соберусь....

redline
25.04.2009, 18:41
redline
Спасибо за ссылку! С навигацией проблем вообще нет в связи с отсутствием таковой, а вот по картам памяти...
Вообще-то, я имел в виду навигацию по карте памяти, когда на ней записано много музыкальных файлов, а не навигацию MMI 3g. :D

Legon
25.04.2009, 18:49
redline
У меня стоит 16 Гб. Как сформировал папки на компе, так они и отображаются на дисплее. Никаких проблем с навигацией по карте нет, все то же самое, что и на мониторе компьютера. Ничего не тормозит :)

Gunter
26.04.2009, 09:26
Legon
Приезжай, буду рад пообщаться с одноклубником вживую, когда соберешься - дай знать, встречу:)
Я пока в ваши края не собираюсь, но если соберусь обязательно сообщу!

Добавлено спустя 11 минут 32 секунды:

redline
Понял, извини, что не разобрался (заблудился в навигациях), но с ней тоже нет никаких проблем, все просто с ней я разобрался быстро. Составляю сборники с вложениями папка в папку до 4 штук, все без проблем, а воспроизведение при включении начинается с прерванного места, при замене карты с первого исполнителя на карте:)

Mirage
26.04.2009, 19:02
У меня стоит 16 Гб. Как сформировал папки на компе, так они и отображаются на дисплее. Никаких проблем с навигацией по карте нет, все то же самое, что и на мониторе компьютера. Ничего не тормозит Smile
Поставила карту SDHC 8 Гб, мне пока достаточно. :)
Загрузила с http://www.tutmp3.net/ музыку. :wink:
На компьютере поделила исполнителей по папкам,
название песен и исполнителя переименовала и
подписала кириллицей.
В MMI просто красота, :good: и папки и исполнитель, всё пишет по Русски,
не какой абракадабры. :)
Всё работает отлично, быстро и удобно. :good:

Номад
26.04.2009, 19:11
В MMI просто красота, и папки и исполнитель, всё пишет по Русски,
не какой абракадабры.
Всё работает отлично, быстро и удобно.

Mirage

+1
Абсолютно согласен
MMI в плане музыки (чтения файлов, кириллицы) это СУПЕР

Shvabroid
03.05.2009, 12:36
Так в плюс B&O кроме кач-ва звучания также идет дизайн динамиков вроде как.

seamaid
05.05.2009, 22:10
Коллеги, заметила такую вещь: если магнитола играет при выключенном зажигании, то минут через 10 она выключается :shock: Это настройка такая, я так понимаю. Никто не знает,как ее отключить? Мануал перечитала, не нашла :(

Slava P
05.05.2009, 22:14
seamaid
это так называемая защита от того, что бы не посадить аккумулятор....сейчас на многих европейцах такие системы ставят...они вроде не отключаемые

seamaid
05.05.2009, 22:15
Slava P, ну вот :( иногда сидишь себе в машине, ждешь кого-нибудь, поешь, а тут бац :(

Slava P
05.05.2009, 22:21
seamaid
лучше остаться без музыки, чем потом не завестись :wink:

seamaid
05.05.2009, 22:23
Slava P, это точно, придется смириться и привыкнуть :)

Mirage
05.05.2009, 23:31
seamaid
Если очень хочется, можно включить ещё на десять минут. :)

seamaid
05.05.2009, 23:32
Mirage, так и делаю, куда ж деваться :)

ingvarigor
29.06.2009, 21:31
Кому денег не жалко,берите B&O!!!!!!Не говоря уже о том,для кого музыка это все!!!!!Разница ощутима на все 100%

Музыка это конечно - ВСЕ! Но БО, как оказалась только часть ее....

alex_k-n
29.06.2009, 23:09
И все таки, за свои деньги B&O очень даже неплохо играет. Я ни сколько не пожалел, что заказал.

Gunter
30.06.2009, 06:54
AQ5
Полностью согласен, саб в B&O вообще никакой, к томуже отсутствует его независимая регулировка, в связи с этим вопрос: его посредственное звучание как то лечится?

Squirrel
30.06.2009, 10:45
AQ5
Полностью согласен, саб в B&O вообще никакой, к томуже отсутствует его независимая регулировка, в связи с этим вопрос: его посредственное звучание как то лечится?

Вопрос сильно наболевший... :(
Вот только лекарства пока нет...

Shvabroid
30.06.2009, 11:03
И все таки, за свои деньги B&O очень даже неплохо играет. Я ни сколько не пожалел, что заказал.
У Вас БиО с навигацией или без???

alex_k-n
30.06.2009, 11:47
У Вас БиО с навигацией или без???

С навигацией... Но для нашего города нет карты...

ingvarigor
30.06.2009, 12:05
кернгкнгкг

Добавлено спустя 10 минут 7 секунд:

Играет БО не плохо, вот именно что не плохо. Ключевое слово.... Сцена даже рисуется, которую и днем видно, вернее слышно. Все благодаря верхам и середине. Но что касается поддержке с низу... Пластмассовая шайба, названная сабом, уместна скорее в китайском автопроме, нежеле здесь. Одни специалисты вылечили это установкой дополнительного усилителя на человеческий, в деревянном корпусе саб. Другие сказали что это может все усугубить т.к. низы начнуть доминировать над всеми и тогда все придется переделывать или ославлять все как есть. Поэтому договорились по временной схеме закинуть в багажник усилок и саб, ну и послушать....
У меня БО без ММИ.

Gunter
30.06.2009, 12:52
Вопрос сильно наболевший... :(
Вот только лекарства пока нет...

Жалко, что не лечится. На предыдущей машине Mitsubishi Autlender XL была музыка Pockford, хоть и штатное исполнение, но саб был там очень и очень достойный, в этом плане аудиоподготовка Audi сильно проигрывает....

Shvabroid
30.06.2009, 14:56
У Вас БиО с навигацией или без???

С навигацией... Но для нашего города нет карты...
Скорее всего в этом и кроется ваше удовлетворение звучанием БиО. Без ММИ 3Г все ее ругают. Т.е. получается без ММИ лучше не заказывать БиО, либо только заказать для внешней красоты колонок. В ауди А4 вроде таких проблем у БиО без ММИ нет, звучит лучше штатной, никто не жаловался вроде.

ingvarigor
30.06.2009, 16:45
Привет всем, кто не равнодушен к музыке . Мучительный вопрос по БО со звуком, привел сегодня меня еще и к дилеру. Слушал музыку в Q с:
1 ММИ без БО
2 Симфони без БО (ну и без ММИ)
Вечером зайду, напишу впечатления от прослушивания. Ну и сравнение со своей...
Да, завтра поеду к инсталляторам, временно подцепим усилитель с сабом. Послушаем....

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 30 секунд:

Итак, послушав музыку в двух Qах:
1 ММИ без БО
2 Симфони, без БО (ну и без ММИ)

Регулировки там действительно отличаются...
1. Верхи, Низы и Саб (средних нет)
2. Верхи, Средние и Низы (здесь зато отдельно саба нет)

Впечатление следующее.... КАША! ВАТА! Ну или еще какой эпитет. Все звуки там смешались. Сцены нет. По поводу низов... ну да, бухает, во втором машинке аж запредельно, но не более того. Таже каша.
И насколько чистенько, ярко, сочно играет БО. Уезжал от дилера с тест драйва музыки, ехал, слушал и получал удовольствие от БО. А то что с низами беда, так это поправимо. Завтра как раз и попробуем. Проще только бас поправить, чем как написал выше, абсолютно все!
Всем привет.

Shvabroid
01.07.2009, 10:00
Короче, насколько я понял звук B&O без MMI чистый, качественный, но "бац-бац" с понтом не послушаешь:) А звуку, когда MMI без B&O, не хватает мелодичности, но бухает прилично. И третий вариант (MMI+B&O) - тут всё в норме и то и то. Так что тут дело выбора, наличия средств и надобности:)

Mirage
01.07.2009, 15:39
Каму как, а лично меня звук MMI вполне устраивает! :good:

ARCHI
01.07.2009, 15:54
Каму как, а лично меня звук MMI вполне устраивает! :good:
+1

Squirrel
01.07.2009, 17:39
Скорее всего в этом и кроется ваше удовлетворение звучанием БиО. Без ММИ 3Г все ее ругают. Т.е. получается без ММИ лучше не заказывать БиО, либо только заказать для внешней красоты колонок

Есть подозрение что штатная магнитола просто не стыкуеца с B&O... тоесть просто физически не тянет все каналы.. Т.е. такое сочетание впринципе недопустимо для заказа.. Точнее заказать можно..) работать корректно не будет..))
А менеджеры наверняка как всегда не в курсе...
да и в прайсах-каталогах как обычно нет пометок..

З.Ы. это только предположение.. 100% уверенности нет.. Может ещё что то можно сделать..) и будет всем счастье..))

ingvarigor
01.07.2009, 18:15
Всем привет. Итак, сегодня собрались мудрецы от аудиофилии и внедрились в БИО........
Предистория такова. Есть сомнение, что БИО на низах не отрабатывает, а причиной тому, пластмассовая шайба (типа саб), установленная в докатке, ну и копеечная стоимость ее по сравнению с остальным.
Еще оговорюсь, что мнение высказанное мной здесь, надеюсь понятно, субъективно.
Так вот, отцепив шайбу, в багажник был закинут усилитель и корпусной Саб JL единичка 12" (общая стоимость 10 000руб), через салон брошены провода. Включаем....
Стоял последний альбом Том Jones. Фааак.... Что это?... Лезут в усилок срезают частоту, уменьшают мощность. Теперь лезем в эквалайзер СИМФОНИ. И вот оно... Заиграло! Теперь Amy Winehouse, Eagle-Eye Cherry, Culture Club, Jamiroquai, Ozzy Osbourne, Lenny Kravitz, DJ List. Как в парфюмерном магазине, после, хотелось нюхнуть кофе. Наслушались.
Вначале хотели добавить баса, вот вам - получите. Впечатление что Том Jones ушел петь за сцену. Да и на сцене музыканты похоже (не придумал чего, вообщем все плохо) Но как только поправили усилитель, понизили басы... Сидишь как у Кардиффского замка, наслаждаешься музыкой и голосом.
(Так, потом допишу,отъеду)

Gunter
02.07.2009, 06:23
ingvarigor
Саб с усилителем подплючали напрямую к голове или подключили к каналу саба?

ingvarigor
02.07.2009, 12:16
Возвращаемся ко вчерашнему...
Так вот. Разобрались по поводу поп-рока. А вот когда поставили электронику, а ее по умолчанию вроде бы как слушаем громко, добавление басов опять же смазывает впечатление... БИО в принципе не выдает мощного звукового давления. Оно для внутреннего пользования. Сиди и слушай с закрытыми окнами. Отсюда следует что смысла в мощных усилителях и таких же сабов нет, только деньги на ветер. Как говорил, мы закинули очень бюджетный вариант в багажник. Но как то коребит это, поэтому поискал более подходящую по статусу аппаратуру. Усилитель AUDISON около 15 000, саб столько же, а еще работа...
Когда все отсоединили, подключили опять пластмассовую щайбу, я уезжал от инсталляторов, включил музыку и... ну да бархатистость чуть пропала, но нюансы то остались! Вот и думаю, а стоит ли...
А ведь еще, места особо нет для усилка. Тот что мы подключали, вроде бы как поместится рядом с докаткой, а если он будет чуть больше?... В крыльях места нет.
Да, подключали к штекеру у саба.
И еще, у кого БИО, обращали внимание, что когда на уровнях близких к МАХ регулируешь частоты или громкость, уровень сигнала на мгновение увеличивается и тут же стихает, или это только у меня?

Елена
03.07.2009, 21:57
Интересно кто с чем сравнивает ?

Мне например B&O очень даже понравился , только замечу что отрегулировать нужно и это очень даже реально получается !
Ну если нужно Бабаханье , то конечно...
Опять же, кто к чему привык, - у меня дома ELECTRA уж не обессудьте вряд ли что то реально лучше , а у Вас ? К чему привыкли то - если B&O не нравится ?
Поделитесь кто с чего пересел (по музыке), а то "мне нравиться " от пользователя "Романтики" это знаете ли ...

Slava P
03.07.2009, 22:52
Елена
JM Lab безусловно хорош, но не все приемлют металический звук их бериллиевой пищалки :(

я в силу работы с Hi-Fi аппаратурой много чего слушаю, и B&Q занимает отнюдь не хорошие позиции в этой сфере

ingvarigor
06.07.2009, 15:51
Читайте выше Елена и вы найдете все ответы на свои вопросы....

Squirrel
07.07.2009, 09:19
Вот и думаю, а стоит ли...
А ведь еще, места особо нет для усилка. Тот что мы подключали, вроде бы как поместится рядом с докаткой, а если он будет чуть больше?... В крыльях места нет.
Да, подключали к штекеру у саба.

Меня вот как рас проводка и смущает... уж больно она скромно выглядит... Хиловато для хорошего сигнала.. Поменять бы.. да ковырять машинку совсем не хочеццо... Да и смущает что люди с MMI вполне довольны звучанием B&O... Хотя однозначного вывода нет.. Тут ведь каждому свое.. И насколько понимаю человека который "послушал" оба сочетания нет...

Поделитесь кто с чего пересел (по музыке), а то "мне нравиться " от пользователя "Романтики" это знаете ли ...

К вопросу авто акустики, я например, больше всего Hertz уважаю..) Оптимально для меня звучит.. Несколько лет участия в автозвуках меня в этом убедили.. Но никому ничего никогда не навязываю..) Потому как слишком уж это индивидуально..)) И уж слишком много факторов влияет на конечный выбор производителя..

Елена
11.07.2009, 22:28
Реально сколько "ушей" столько и мнений. И это нормально ! Не зря каждому из нас нравиться некий "свой " бренд. Мне действительно к примеру JM Lab очень нравиться (джас отыгрывает великолепно, а я его предпочитаю), но это не повод (и для меня в т.ч.) хаять B&O я про тот который в авто у меня стоит.
В этом деле ИСТОЧНИК имеет главенствующую роль. Возьмите хороший диск (к примеру японского производства например джас или иное ) и поиграйтесь с настройками - у меня вышел неплохой результат!
Про прослушивание радиопрограмм я ничего не говорю - здесь все равно какая акустика...

Всем удачи на дороге !

Oleg K
13.07.2009, 17:07
Коллеги, заметила такую вещь: если магнитола играет при выключенном зажигании, то минут через 10 она выключается :shock: Это настройка такая, я так понимаю. Никто не знает,как ее отключить? Мануал перечитала, не нашла :(
У меня если в течении 10 мин нажать любую кнопку или прибавить/убавить громкость время продлевается еще на 10 мин.

Добавлено спустя 7 минут 59 секунд:

KASPER
Буду пробовать дальше, одно знаю точно (здесь уже об этом писали), что формат SDHC не читает, а 4Гб SD еще не попадался
У меня стоит "Смфония" MMI нет нормально читает 16GB SDNC "Transcend", в руководстве написано, что читает карты 32GB. :)

Maxi
13.07.2009, 17:53
У меня стоит "Смфония" MMI нет нормально читает 16GB SDNC "Transcend", в руководстве написано, что читает карты 32GB. :)
У меня "Концерт" тоже читает SDHC 4Гб.

Andres
08.10.2009, 22:21
Интересно, а кто - нибудь пробовал играть на Concert с карт памяти фильмы? Думаю, что mp4 получится, DVD вряд ли...

JOHNSON
11.11.2009, 15:26
Может это где-то обсуждалось, извиняюсь не нашел, у меня авто будет без ММI соответственно без двд, а вот очень интересно есть ли технически возможность докупив двд проигрыватель, куда-нибудь в бардачок или багажник его примостырить, а изображение на дисплей (цветной ) вывести. Тоже самое допустим с камерой заднего вида сделать. Кто-нибудь рассматривал такую возможность, ведь, полагаю очень можно сэкономить таким способом.

Slava P
11.11.2009, 15:44
JOHNSON
Олег К ставил себе сторонюю навигацию и камеру заднего вида...так же можно подключить и внешний источник видеосигнала, например DVD.

JOHNSON
11.11.2009, 15:45
Спасибо Слав, осталось машинку дождаться, а про встречу отпишись пож.

ODA
11.11.2009, 16:07
Кто-нибудь рассматривал такую возможность, ведь, полагаю очень можно сэкономить таким способом.

www.audi-plus.ru
не сочтите за рекламу, просто уже обращался к этим ребятам.
у них много чего можно поставить гораааздо дешевле ОД :)

Martovskiy
08.02.2010, 19:14
Подскажите, а Симфони и Концерт кроме СиДи ченьджера чем-то отличаются?
По мощьности вроде одинаковые.
А названия треков в обоих пишутся или нигде не пишуться?
Что дает экранчик? Нужен он вообще или нет?

BlondBear
08.02.2010, 19:19
Ничем кроме CD-чейнжа

Maxi
08.02.2010, 23:11
Подскажите, а Симфони и Концерт кроме СиДи ченьджера чем-то отличаются?
По мощьности вроде одинаковые.
А названия треков в обоих пишутся или нигде не пишуться?
Что дает экранчик? Нужен он вообще или нет?
Пишутся на латинице.
Какой экранчик?

Martovskiy
09.02.2010, 06:46
Maxi
Ну я так понял, что у Симфони цветной экранчик 6,5 дюймов, а у Концерта экрана нет. Или я что-то путаю?

Maxi
09.02.2010, 09:03
Maxi
Ну я так понял, что у Симфони цветной экранчик 6,5 дюймов, а у Концерта экрана нет. Или я что-то путаю?
Экран 6,5 дюймов и там и там. Отличия только в чейнджере.

Martovskiy
09.02.2010, 11:53
Спасибо, могу обойтись без ченджера :)

BlondBear
09.02.2010, 11:56
Он вообще странная вещь при наличии SD картридера.

Pux
09.02.2010, 15:45
Он вообще странная вещь при наличии SD картридера.
Для меломанов с кучей лицензионных СД дисков

Wind
09.02.2010, 16:35
Я конечно не меломан и кучи СD-дисков у меня нет, но без MMI эти обе музыкальные шкатулки играют почему-то не очень.
Вы скажите, причем здесь навигация MMI, но с ней меняется вся система и управления этой самой музыкой тоже. Сядьте для сравнения в 2 машины - в одну с MMI, а в другую без MMI и почувствуйте разницу. :crazy: Здесь кстати об этом уже писали.

Driver
09.02.2010, 19:33
Конечто все познается в сравнении, но на тест драйве меня Кушка с музыкой Concert без B&O, звучанием порадовала. Так и заказал.

Купятый
09.02.2010, 19:42
А я только радиво и слушаю. Концерт меня устраивает на 200%.
Хотя B&O прикольно в интерьере смотрится...

georg1727
09.02.2010, 19:45
Уже, как три дня, перешёл на аудиокниги.

Купятый
09.02.2010, 19:49
И я слушаю книги, но только когда радио не ловит на трассе. В городе просто не успеваешь вникнуть - у нас пробки не такие продолжительные, как в стольных городах :)

ShMN4161
09.02.2010, 19:49
перешёл на аудиокниги.
а от дороги не отвлекает?

georg1727
09.02.2010, 19:51
а от дороги не отвлекает?
Даже помогает. Еду тихо в правом ряду, как запорожец, и слушаю себе... :D

Dr.Allcome
25.02.2010, 21:00
Коллеги, заметила такую вещь: если магнитола играет при выключенном зажигании, то минут через 10 она выключается :shock:
Вот и у меня так было. Но, сегодня :shock: , приехала я раньше времени за ребёнком в школу, двигатель заглушила, сижу, слушаю музыку. А, она играет и играет, прошло минут 40. В тему " Поломок ", не стала писать, так как мне такая неисправность понравилась. :D

Twin
25.02.2010, 21:44
Коллеги, заметила такую вещь: если магнитола играет при выключенном зажигании, то минут через 10 она выключается :shock:
Вот и у меня так было. Но, сегодня :shock: , приехала я раньше времени за ребёнком в школу, двигатель заглушила, сижу, слушаю музыку. А, она играет и играет, прошло минут 40. В тему " Поломок ", не стала писать, так как мне такая неисправность понравилась. :D
Если верить инструкции, то музыка играет до тех пор, пока уровень зарядки аккумулятора, по мнению Q5, на безопасном уровне. Про 10 минут там не сказано ни слова

Saya
25.02.2010, 22:13
Коллеги, заметила такую вещь: если магнитола играет при выключенном зажигании, то минут через 10 она выключается :shock:
Вот и у меня так было. Но, сегодня :shock: , приехала я раньше времени за ребёнком в школу, двигатель заглушила, сижу, слушаю музыку. А, она играет и играет, прошло минут 40. В тему " Поломок ", не стала писать, так как мне такая неисправность понравилась. :D
Если верить инструкции, то музыка играет до тех пор, пока уровень зарядки аккумулятора, по мнению Q5, на безопасном уровне. Про 10 минут там не сказано ни слова

Если музыку не трогать, то она откл-ся через 10 мин, а если тыкать всякие кнопки(листать радио, песни и т.д., нав-е громкость), то она откл-ся не будет до безопасного минимума заряда ак-ра

Dr.Allcome
25.02.2010, 22:50
Saya
Twin
То,что музыка продолжает работать, каждые 10 минут, если нажимать кнопки, я знаю, у меня так и было всегда. В том-то и дело, что я их не трогала. Получается, что за 9 месяцев эксплуатации машины, наконец-то аккумулятор зарядился до безопасного уровня. :)

Twin
25.02.2010, 23:12
Saya
Twin
То,что музыка продолжает работать, каждые 10 минут, если нажимать кнопки, я знаю, у меня так и было всегда. В том-то и дело, что я их не трогала. Получается, что за 9 месяцев эксплуатации машины, наконец-то аккумулятор зарядился до безопасного уровня. :) Как в сотовом телефоне! Раскачался и вышел на полную емкость :)

Dr.Allcome
25.02.2010, 23:18
Saya
Twin
То,что музыка продолжает работать, каждые 10 минут, если нажимать кнопки, я знаю, у меня так и было всегда. В том-то и дело, что я их не трогала. Получается, что за 9 месяцев эксплуатации машины, наконец-то аккумулятор зарядился до безопасного уровня. :) Как в сотовом телефоне! Раскачался и вышел на полную емкость :)
Завтра, специально проверю, может просто глюк! ( у машины, конечно :D ).

Елена
28.02.2010, 22:59
Кто заказывает - ОДНОЗНАЧНО B&O !

Потом будете локти кусать - а допоставить как с завода не получиться !
И не тешьте себя мыслю что и штатка хороша - хороша НО это НЕ B&O это только штатка...
Да и денег то мизер в доплате.

Совет для скептиков - уж точно НЕ хуже штатки !

Dimitri777
01.03.2010, 00:14
Кто заказывает - ОДНОЗНАЧНО B&O !

Потом будете локти кусать - а допоставить как с завода не получиться !
И не тешьте себя мыслю что и штатка хороша - хороша НО это НЕ B&O это только штатка...
Да и денег то мизер в доплате.

Совет для скептиков - уж точно НЕ хуже штатки !+1 звук супер, особенно когда фокус на водителя :Yahoo!:

Денис
01.03.2010, 00:55
Совет для прагматиков - штатная музыка в Q5 на 100% устроит среднестатистического владельца.

Pux
01.03.2010, 10:09
Совет для прагматиков - штатная музыка в Q5 на 100% устроит среднестатистического владельца.
Спасибо успокоил :)

Twin
01.03.2010, 10:10
B&0 кстати тоже требуется "обкатать". Погромче и почаще включать. Через неделю пользования он стал играть живее и сочнее.

Виталий
01.03.2010, 14:30
B&0 кстати тоже требуется "обкатать". Погромче и почаще включать. Через неделю пользования он стал играть живее и сочнее.
Лишь бы масло не кушал, да с одного трека на другой без рывков переключался!!! :D

Wind
01.03.2010, 15:53
Twin
Виталий
Ага, масло... и ещё CD-диски и SD-карты жрать будет... по две штуки на 1000 км :crazy:

JOHNSON
01.03.2010, 16:08
Совет для прагматиков - штатная музыка в Q5 на 100% устроит среднестатистического владельца.

Я бы сказал Бэнг устроит среднестатистического слушателя музыки. :o

Pux
01.03.2010, 19:52
среднестатистический слушатель музыки может быть только сферическим и только в вакууме, и значит он ничего услышать в принципе не может :D
ps я наверно на самом дне, если меня четыре пищалки устраивают полностью в мазде :)

Иван
01.03.2010, 20:43
Я бы сказал Бэнг устроит среднестатистического слушателя музыки.
а что же тогда устроит довольно-таки требовательного слушателя если Bang это "среднестатистическая" музыка??? :shock:

ODA
01.03.2010, 21:47
Я бы сказал Бэнг устроит среднестатистического слушателя музыки.
Вы про Бэнг вообще или про тот Бэнг, что ставят в Q5?

Wind
01.03.2010, 22:25
ODA
Здесь, конечно, про Bang в Q5.
А если брать Bang в A8 - это СУПЕР звук, который я думаю устроит даже очень взыскательных. Я слушал в S8 - был восхищен.

ODA
02.03.2010, 10:49
Wind

аналогично. за эти деньги думаю можно поставить более достойную музыку.
простите меня владельцы, ни в коем разе не хочу сказать, что система плохая, НО! по мне, Бэнг в Q5 своих денег не стоит и на качество Бэнга не тянет.

JOHNSON
02.03.2010, 11:38
Я бы сказал Бэнг устроит среднестатистического слушателя музыки.
Вы про Бэнг вообще или про тот Бэнг, что ставят в Q5?

В ку 5 конечно, как он звучит в других не слышал.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

Я бы сказал Бэнг устроит среднестатистического слушателя музыки.
а что же тогда устроит довольно-таки требовательного слушателя если Bang это "среднестатистическая" музыка??? :shock:

У меня в японском ведре с болтами (как говорила девушка с нашего форума, кстати чего то ее уже давненько не видно) музыка поинтереснее чем бэнг в кушке. Но хонду было не очень жалко разбирать и делать этот качественный звук, менять всю акустику провода, голову, ставить хороший усилок и саб, а вот кушку будет видимо невыносимо. Хотя вопрос времени, посмотрим сумею ли привыкнуть к бэнгу. :)

TVA
02.03.2010, 12:17
+ 1000
такая же ситуация, тоже заказал бенг :-)

на хонде тоже ставил сам качественную аккустику, тут послушал и понял в принципе за ту доплату оч хороший вариант ! :wink:

JOHNSON
02.03.2010, 12:48
+ 1000
такая же ситуация, тоже заказал бенг :-)

на хонде тоже ставил сам качественную аккустику, тут послушал и понял в принципе за ту доплату оч хороший вариант ! :wink:

Вот -вот и я так же подумал, доплата фигня, а так хоть что-то. Кстати, я уже приезжал к ребятам у которых последние две своих машинки делал, ну короче очень приблизительно чтобы ну прям достойный звук был в кукундере нужно не меньше 120 кусочков. Тут можно экономить на брендах, но в любом случае приличные траты:разборка- сборка ,провода, шумка вибро изоляция, изготовление подиумов для акустики, установка муз. процессора, изготовление саба, по мелочи кучу всего. Так что за удовольствие надо платить. Ну, посмотрим..

TVA
02.03.2010, 14:35
Вот -вот и я так же подумал, доплата фигня, а так хоть что-то. Кстати, я уже приезжал к ребятам у которых последние две своих машинки делал, ну короче очень приблизительно чтобы ну прям достойный звук был в кукундере нужно не меньше 120 кусочков. Тут можно экономить на брендах, но в любом случае приличные траты:разборка- сборка ,провода, шумка вибро изоляция, изготовление подиумов для акустики, установка муз. процессора, изготовление саба, по мелочи кучу всего. Так что за удовольствие надо платить. Ну, посмотрим..

я думаю что бенг стоит того, но по звучанию мне именно так показалось, конечно нет уже никакого желания лезть и менять всю музыку тем более в машине по 2 мультика, макс что сделаю это шумку дверей и то после того как проверю сам какая она в эксплуатации...

Иван
03.03.2010, 17:56
если не гнаться за мощностью до бэнга хватит за глаза! у нас в Q7 Bose стоит, мощность не большая но качество на уровне!

PAVEL M.
07.03.2010, 07:53
Доброе утро!Правильно ли я понял,что для магнитолы "CONCERT" без MMI карта памяти формат SDHC и объём максимальный 4 Гига?

Twin
07.03.2010, 12:52
По описанию читает карту SD. Про SDHC ни слова. Сейчас выну 8ГБ SDHC из фотика и пойду проверю будет ли читать.

BlondBear
07.03.2010, 14:17
У меня концерт - карты SDHC читает. Как минимум 8 и 16ГБ лично проверено, говорят что и 32 читает.

Alex75
07.03.2010, 14:36
А кто-нибудь из пользователей может подсказать- насколько заморочено использование карты памяти и "курсирование" по меню без ММI? Управление происходит так же, как на обычном CD или есть свои закидоны? Что отображается на экране? Сейчас использую только Чейнджер- удобно, но, если с картой памяти проблем нет, то, мне кажется, еще удобней- в аккурат на 4Гб влезают все мои 6 дисков

BlondBear
07.03.2010, 20:09
А кто-нибудь из пользователей может подсказать- насколько заморочено использование карты памяти и "курсирование" по меню без ММI?
Вообще не заморочено и очень удобно, управление - аналогично MMI.
Режим вывода на экран - можно настроить - или имя файла, или имя композиции или еще доп. инфо из тэгов. Карты хавает и больше 4гб - проверено.
Выгледет практически так как в этом разделе на картинках
http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/mmi/m_m00121.htm

http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/mmi/bilder/rah_3845_med.jpg
http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/mmi/bilder/rah_3804_med.jpg
http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/mmi/bilder/rah_3846_med.jpg

Maxi
07.03.2010, 20:48
У меня концерт - карты SDHC читает. Как минимум 8 и 16ГБ лично проверено, говорят что и 32 читает.
И у меня концерт SDHC читает.

PAVEL M.
07.03.2010, 21:30
У меня концерт - карты SDHC читает. Как минимум 8 и 16ГБ лично проверено, говорят что и 32 читает.
У Вас "концерт" с MMI?

Alex75
07.03.2010, 22:34
Сергей, спасибо.. Все исключительно понятно..

А еще понятно, что у меня будет машинка без MMI.. :D

Maxi
08.03.2010, 10:24
У меня концерт - карты SDHC читает. Как минимум 8 и 16ГБ лично проверено, говорят что и 32 читает.
У Вас "концерт" с MMI?
Концерт не может быть с MMI. Все три системы (концерт, симфони и MMI) взаимоисключаемы.

PAVEL M.
08.03.2010, 10:41
Maxi
Спасибо теперь всё понятно.

Maxi
08.03.2010, 14:25
Maxi
Спасибо теперь всё понятно.
:)

Dr.Allcome
09.03.2010, 01:56
Коллеги, заметила такую вещь: если магнитола играет при выключенном зажигании, то минут через 10 она выключается :shock:
Вот и у меня так было. Но, сегодня :shock: , приехала я раньше времени за ребёнком в школу, двигатель заглушила, сижу, слушаю музыку. А, она играет и играет, прошло минут 40. В тему " Поломок ", не стала писать, так как мне такая неисправность понравилась. :D
Ну, вот, просто глюк был, у машины! :unknown: Теперь, всё, как обычно. :)

Gennady
28.03.2010, 23:53
Q-Meteor

>Пришел к выводу, что MMI c акустикой 10 динамиками и сабом - то, что надо: отличный звук, больше возможностей и свободный бардачок

Про бардачек не понял. Установка B&O будет означать, что бардачек будет занят?

Maxi
29.03.2010, 00:31
Q-Meteor

>Пришел к выводу, что MMI c акустикой 10 динамиками и сабом - то, что надо: отличный звук, больше возможностей и свободный бардачок

Про бардачек не понял. Установка B&O будет означать, что бардачек будет занят?
Это он наверное к тому, что без чейнджера решил обойтись

JOHNSON
01.04.2010, 16:13
Други отпишитесь если кто знает или уже использовал.
Читаеи ли Concert без MMI, карту памяти SDHC 32 Гб !!??
Спасибо.

BlondBear
01.04.2010, 16:38
JOHNSON карты SDHC читает точно (проверено на 8 и 16). По идее если ридер читает карты формата SDHC, то должен все читать и 32 тоже.

JOHNSON
01.04.2010, 16:39
Спасибо, пойду прикуплю.

Виталий
01.04.2010, 20:05
Спасибо, пойду прикуплю.

Отпишись, плиз, как протестишь!

PAVEL M.
05.04.2010, 21:32
Спасибо, пойду прикуплю.
Очень интересно как прошёл эксперемент!!!

AUZ
14.04.2010, 17:19
В компании Audi-Plus есть услуга - Пакет "Включи Всё"

http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=86

В числе разных "полезностей" перечислено и "улучшения звучания штатной акустики "Bose"".....

Вопрос - штатная акустика "Bose" ? Кто-нибудь ставил этот пакет - стоимость всего 3000 руб. как я понял.

Slava P
14.04.2010, 17:55
В компании Audi-Plus есть услуга - Пакет "Включи Всё"

http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=86

В числе разных "полезностей" перечислено и "улучшения звучания штатной акустики "Bose"".....

Вопрос - штатная акустика "Bose" ? Кто-нибудь ставил этот пакет - стоимость всего 3000 руб. как я понял.
а как можно програмно улучшить звучание?
я слышал, что они только громкость увеличивают, но не качество звучания

PAVEL M.
21.07.2010, 00:02
На днях прикупил карту памяти на 32 Гига всё работает и читает на ура.У меня "CONCERT" без MMI.Покупал в " М-видео ".

BlondBear
21.07.2010, 00:07
На днях прикупил карту памяти на 32 Гига всё работает и читает на ура.У меня "CONCERT" без MMI.Покупал в " М-видео ".
На коробке написан партнамбер дивайса. Это и есть самое ценное. Номер в студию!

DUG
21.07.2010, 11:09
Так может у тебя AMI установлен?

PAVEL M.
21.07.2010, 20:31
BlondBear,
DUG,
Не догоняю про чё разговор :uchitel:

BlondBear
22.07.2010, 00:21
PAVEL M., на коробочке обычно внизу написан номер изделия, он важен для идентификации точно такой же карты при покупке другими купяводами. Это гарантия что они купят точно такую же карту и она точно также будет читаться машинкой.
Вот этот номер и нужен.
Скорее всего у тебя:
Карта памяти SanDisk Ultra® SDHC™ 32GB
p\n: SDSDH-032G-E12

VASS
22.07.2010, 09:34
BlondBear,
DUG,
Не догоняю про чё разговор :uchitel::grin:Я на столько не догоняю, что и не знаю, что спросить:grin::grin::grin:

PAVEL M.
22.07.2010, 22:45
PAVEL M., на коробочке обычно внизу написан номер изделия, он важен для идентификации точно такой же карты при покупке другими купяводами. Это гарантия что они купят точно такую же карту и она точно также будет читаться машинкой.
Вот этот номер и нужен.
Скорее всего у тебя:
Карта памяти SanDisk Ultra® SDHC™ 32GB
p\n: SDSDH-032G-E12

А-а-а,завтра гляну на карточку.

AuruM610
23.07.2010, 15:55
Мне кажется, что некоторые комрады путают понятия "MMI", "MMI 3G" и "AMI". Позволю себе внести разъяснения этим понятиям.

"MMI" - мультимедиа интерфейс, использующийся уже несколько поколений у Audi в качестве интегрированного комплекса по управлению различными устройствами развлечения и ряда других дополнительных систем.

"MMI 3G" - мультимедиа интерфейс 3-го поколения, включающий навигацию с 3D видами, DVD-проигрыватель, 7-ми дюймовый экран и пр. Впервые "MMI 3G" появился на Audi Q5.

"AMI" (audi music interface) - дополнительные разъемы для подключения I-pod и различных USB-устройств.

PAVEL M.
25.07.2010, 14:52
На коробке написан партнамбер дивайса. Это и есть самое ценное. Номер в студию!

Коробку выкинул.Вот что написано на самой карточке:
BM1012413529G
MADE IN CHINA.

Черный полковник
06.09.2010, 15:17
Сегодня "заморачивался" с записями на SD карту музыки, хочется на несколько SD карт записать качественнойц музыки и не возить с собой огромное количество дисков. Вот что я выяснил:
Если верить мануалу (а я ему верю), то читает только MP3, WMA и AAC. Экспериментировал с разными форматами записи, проштудировал кучу полезной информации в интернете.
Пишу о своих ошибках, вдруг кому-то пригодится?
Во-первых хотелось записать с наименьшей потерей качества звука ( у меня B&O), поэтому МП3 отверг и стал писать WMA.
Со звукового диска писал на жесткий диск компа через Проигрыватель Windows Media и допустил ошибку - писал форматом не WMA, а WMA (без потери данных). Потом копировал на SD Карту 32 гБт. Результат - не читает.
Попробывал писать просто как WMA - все читает. Посмотрел по объему файл WMA не сильно отличается от MP3. "Полез" в интернет разбираться-изучать звуковые файлы.
В результате "разборок" уяснил, что больше всех обрезает качество звука MP3, WMA - это почти такой же MP3, чуть лучше, только разработанный компанией Microsoft, точно так же режет качество звука.
Формат AAC - более продвинутый формат, меньше уменьшает качество копируемого звука, но в Проигрывателе Windows Media его создать нельзя. Надо искать другую программу записи звука.
А вообще, если читать мануал, то машинка воспроизводит скорость от 32 до 320 Кбит/сек., а это даже очень НИЧЕГО! 256 Кбит/с. используется на качественной аппаратуре, а тут аж 320!
Так что если будете писать музыку, то можно и MP3 со скоростью 320.
Я, "чайник", извиняюсь перед профи, которые разбираются в звуковых файлах лучше меня, но кажется я все правильно понял.
Если есть кто-то кто умней меня, то поправте, пожалуйста.

Gennady
06.09.2010, 21:51
Я все писал в MP3, 320 Кбит. Звук неплохой.

Черный полковник
06.09.2010, 22:33
Так ведь, кажется, MP3 обрезает "верхи" звука (во всяком случае так понял из интернета), а хотелось бы что-нибудь более качественное слушать. Чтобы звенело и бухало.

Pux
06.09.2010, 23:23
Так ведь, кажется, MP3 обрезает "верхи" звука (во всяком случае так понял из интернета), а хотелось бы что-нибудь более качественное слушать. Чтобы звенело и бухало.
А бухают низы. Купи сиди с любимой группой, сконверти в 320 и сравни вслепую, с вероятность 99% разницы не почувствуешь

ARCHI
06.09.2010, 23:27
А бухают низы. Купи сиди с любимой группой, сконверти в 320 и сравни вслепую, с вероятность 99% разницы не почувствуешь
Так же как и 256kb с 320kb.На слух почти не отличишь.

Slava P
07.09.2010, 08:14
при конвертации CD в MP3 очень часто возникают артифакты и ошибки звука...неоднократно замечал

чудес не бывает...при сжатии всё равно будет изменения качества

Pux
07.09.2010, 09:04
при конвертации CD в MP3 очень часто возникают артифакты и ошибки звука...неоднократно замечал

софт приличный нужно, какой точно не знаю, но точно нужно ))

Черный полковник
07.09.2010, 17:48
чудес не бывает...при сжатии всё равно будет изменения качества
Совершенно согласен. Из того, что читает MMI понял, что надо писать ААС. Сегодня с одним профи (уж не знаю насколько он профи) разговаривал. Он сказал, что можно писать MP3, но должен быть хороший кодек. Если не хочется искать, то пишите ААС. Но тогда размер файла будет значительно больше. Если MP3 записать на 320 kb, то качество звука будет на высоте.

TVA
09.09.2010, 09:35
Черный полковник,

самый хороший формат для музыки это FLAC, но наша его не читает, я всегда стараюсь на карту 256 или 320 скорость писать, звук пока нравится, но позже все равно заменю колонки на италию...

Frag
09.09.2010, 09:54
Черный полковник,

самый хороший формат для музыки это FLAC, но наша его не читает


Читает. Проблема решается подключением iPod :-) (ясно, если в комплектации есть AMI )

TVA
09.09.2010, 11:03
Читает. Проблема решается подключением iPod (ясно, если в комплектации есть AMI )

тогда его не голова наша читает, а айпод и звук просто дает через разъем наушников AUX ...
или я не прав и голова через шнурок спец читает сами файлы FLAC на айподе ?

AMI у меня есть шнурок пока не купил...

Pux
09.09.2010, 11:31
тогда его не голова наша читает, а айпод и звук просто дает через разъем наушников AUX ...

какой еще aux, все нормально у айпода с подключением

http://www.mydigitallife.info/wp-content/uploads/2007/08/audi_iphone.jpg

TVA
09.09.2010, 11:33
какой еще aux, все нормально у айпода с подключением
нет, ты меня не так понял :-) мы когда айпод подключаем спец шнурком и на нем допустим лежат файлы FLAC, голова их по идее читать не умеет, то получается их читает сам айпод и дает уже звуковой поток просто, как через AUX допустим... или я недогоняю что то ? :-)

Frag
09.09.2010, 14:36
нет, ты меня не так понял мы когда айпод подключаем спец шнурком и на нем допустим лежат файлы FLAC, голова их по идее читать не умеет, то получается их читает сам айпод и дает уже звуковой поток просто, как через AUX допустим... или я недогоняю что то ?

Не знаю, на голову идёт цифра или аналоговый звуковой поток, но звук хороший (у меня стоит опционный Bang ), ну и разумеется полноценная навигация по айподу через MMI

S300
17.11.2010, 09:48
Прочитал все 25 страниц и усё равно не понял, как влияет наличие MMI на улучшение качества звучания B&O??? Поеду в выходные теребить дилера, а то авто заказал и мучаюсь, чё дурак B&O не взял. А переплачивать за MMI не хоцца.

сталкер
17.11.2010, 09:56
Прочитал все 25 страниц и усё равно не понял, как влияет наличие MMI на улучшение качества звучания B&O??? Поеду в выходные теребить дилера, а то авто заказал и мучаюсь, чё дурак B&O не взял. А переплачивать за MMI не хоцца.
Мне и концерт хватает т.к. не миломан ,да музыку больше жена слушает, я аудио книги.