PDA

Просмотр полной версии : Stage1 2.0 TFSI - много жрет бензина


Vladoskin
25.09.2019, 23:36
Форумчане, всем привет!
Недавно сделал в Петербурге Stage1 на свою кушку от Аудитории (Сергейник)
Делал чип на 95 бенз и в результате расход топлива увеличился по городу до 24л
Мне посоветовали заменить лямбда-зонд как расходник, заменил, но расход не уменьшился)

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Кушает очень уверенно)
Заливаю 95 V Power на Shell.
Спасибо!

Сергей Q5
26.09.2019, 09:55
Форумчане, всем привет!
Недавно сделал в Петербурге Stage1 на свою кушку от Аудитории (Сергейник)
Делал чип на 95 бенз и в результате расход топлива увеличился по городу до 24л
Мне посоветовали заменить лямбда-зонд как расходник, заменил, но расход не уменьшился)

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Кушает очень уверенно)
Заливаю 95 V Power на Shell.
Спасибо!наверное помимо 2ой и на 3ей передаче надо ездить, и 4ю иногда включать,а если до 7-8 добираться,то вообще в норме всё будет

Vladoskin
26.09.2019, 14:42
манера езды до и после чипа не менялась.

Сергей Q5
26.09.2019, 15:19
манера езды до и после чипа не менялась.если ошибки нет и это не лямда,то к тем,кто чиповал

KOKA
26.09.2019, 16:02
это не лямда
Лямбда8-)

MasterSporta
26.09.2019, 16:11
Форумчане, всем привет!
Недавно сделал в Петербурге Stage1 на свою кушку от Аудитории (Сергейник)
Делал чип на 95 бенз и в результате расход топлива увеличился по городу до 24л
Мне посоветовали заменить лямбда-зонд как расходник, заменил, но расход не уменьшился)

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Кушает очень уверенно)
Заливаю 95 V Power на Shell.
Спасибо!

Расход в городе, это как средняя по палате! Выехать на трассу и посмотреть на средний расход и на среднюю скорость. Потом озвучить!
Чуть похолодало и у меня расход вырос с 14-15 по городу до 17-18.... :bad:

Vladoskin
26.09.2019, 19:33
Расход в городе, это как средняя по палате! Выехать на трассу и посмотреть на средний расход и на среднюю скорость. Потом озвучить!
Чуть похолодало и у меня расход вырос с 14-15 по городу до 17-18.... :bad:

но 24 - это все равно перебор по городу(
даже в спокойном режиме)

---------- Сообщение добавлено в 19:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:33 ----------


завтра вот поеду в сервис к тем, кто делал)
будем читать, смотреть)
отпишусь по результатам)

SinnerLike
10.10.2019, 21:20
Если ошибок нету и лямбда жива, может вам залили прошивку под 100 бензин?
А с 95ым блоку приходится позднить углы и обогащать смесь!? Вот и расход.

Попробуйте на сотом покатать пару дней.
А затем по совету Сергей Q5 (https://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=568761&postcount=4).

Vladoskin
15.04.2020, 03:24
Заливали именно под 95, но обязательно проверю с 100м, отпишусь, спасибо!

АлексАлекс
15.04.2020, 12:24
Форумчане, всем привет!
Недавно сделал в Петербурге Stage1 на свою кушку от Аудитории (Сергейник)
Делал чип на 95 бенз и в результате расход топлива увеличился по городу до 24л
Мне посоветовали заменить лямбда-зонд как расходник, заменил, но расход не уменьшился)

Подскажите пожалуйста, что можно предпринять?
Кушает очень уверенно)
Заливаю 95 V Power на Shell.
Спасибо!

В очередной раз убеждаюсь: все системы управления автомобилем, настроенные производителем неприкасаемы. Изменения допускаются только «домашними» ателье, понимающими и знающими что, как и зачем они делают.
В этой ситуации напрашивается единственный вывод: горе-хакеры изменили настойку, отвечающую за подачу топлива, назвав это тюнингом... Если не вернуть настройки, такой режим работы чреват серьёзными проблемами с двигателем.

pav57
15.04.2020, 13:56
Чиповать машину, которая и так разгоняется за 7 секунд до сотни (быдо бы где и зачем...), это (ИМХО) детсад...

Сергей Q5
15.04.2020, 16:33
В очередной раз убеждаюсь: все системы управления автомобилем, настроенные производителем неприкасаемы. Изменения допускаются только «домашними» ателье, понимающими и знающими что, как и зачем они делают.
В этой ситуации напрашивается единственный вывод: горе-хакеры изменили настойку, отвечающую за подачу топлива, назвав это тюнингом... Если не вернуть настройки, такой режим работы чреват серьёзными проблемами с двигателем.чипы делал всегда на всех своих авто,начиная с А6 1995г. ни один мотор не развалился(пробеги иногда до 200 000 после чипа доходили. расход поднимался от 0,5,до 1л. но и стиль езды после чипа тоже менялся. так что твое утверждение сугубо твоё, а мой опыт сугубо мой. Если мастера накосячили,то надо ехать и заливать сток и посмотреть результат. А правильнее поставить сток и на диагностику на СТО ,чтоб там не грешили на чиптюнинг,а искали поломку(лямды,катушки,подачу и т.д)

АлексАлекс
15.04.2020, 17:02
чипы делал всегда на всех своих авто,начиная с А6 1995г. ни один мотор не развалился(пробеги иногда до 200 000 после чипа доходили. расход поднимался от 0,5,до 1л. но и стиль езды после чипа тоже менялся. так что твое утверждение сугубо твоё, а мой опыт сугубо мой. Если мастера накосячили,то надо ехать и заливать сток и посмотреть результат. А правильнее поставить сток и на диагностику на СТО ,чтоб там не грешили на чиптюнинг,а искали поломку(лямды,катушки,подачу и т.д)

Всегда и во всём опираюсь только на свой опыт и опыт тех, кто рядом, поэтому твой рассказ это не предмет чьей-то правды. А писать можно обо многом, в кирилице букф много... Повезло тебе значит. А вот человек пишет о другом в этой теме - проблема. А уж кто там и как накосячил - вопрос второй. Понятно одно: если расход увеличился, значит это проблема в процессе образования рабочей смеси, а с такой топливоподачей проблемы неизбежны. Возникло всё это в результате чип-тюнинга, тоже ведь опытом делится.

Сергей Q5
15.04.2020, 17:21
Всегда и во всём опираюсь только на свой опыт и опыт тех, кто рядом, поэтому твой рассказ это не предмет чьей-то правды. А писать можно обо многом, в кирилице букф много... Повезло тебе значит. А вот человек пишет о другом в этой теме - проблема. А уж кто там и как накосячил - вопрос второй. Понятно одно: если расход увеличился, значит это проблема в процессе образования рабочей смеси, а с такой топливоподачей проблемы неизбежны. Возникло всё это в результате чип-тюнинга, тоже ведь опытом делится.до чипа мотор должен быть исправный и в идеале. обычно после чипа (злого) вылетают катушки,если пробег за 50-70 тыс, в следствии нагруженности . что и кто автору заливал в мозги авто,я не в курсе,и если сразу же расход вырос на 12литров,то обращаться надо исключительно к тюнеру

Андрик78
15.04.2020, 20:34
завтра вот поеду в сервис к тем, кто делал)
будем читать, смотреть)
отпишусь по результатам)
Ну что, результаты есть?

Vladoskin
16.04.2020, 02:29
Ну что, результаты есть?

Андрей, в итоге откатили в сток, но ситуация не изменилась, упал расход до 16 литров по городу, что тоже много)
в итоге поставили потом чип с небольшой адаптацией и расход с чипом стал 19
пока по-прежнему заливаю 95, надо будет потестить 100ку бака два
если расход меньше не станет, то решать вопрос с чипователем тогда)

но вообще лил stage 1 в Аудитории в СПб, если интересно)

То есть ошибок по движку нет, лямбду меняли, все равно расход 19-20 по городу, не дело это все...

Вот надо будет как-то с этим разобраться, попробую еще на драйв написать:)

Сергей Q5
16.04.2020, 09:25
Андрей, в итоге откатили в сток, но ситуация не изменилась, упал расход до 16 литров по городу, что тоже много)
в итоге поставили потом чип с небольшой адаптацией и расход с чипом стал 19
пока по-прежнему заливаю 95, надо будет потестить 100ку бака два
если расход меньше не станет, то решать вопрос с чипователем тогда)

но вообще лил stage 1 в Аудитории в СПб, если интересно)

То есть ошибок по движку нет, лямбду меняли, все равно расход 19-20 по городу, не дело это все...

Вот надо будет как-то с этим разобраться, попробую еще на драйв написать:)а лямду наугад поменяли( 1? или 2?) и какой моментный расход по ровной прямой с постоянной скоростью 75км/ч на 8ой передаче показывает?

Vladoskin
17.04.2020, 14:16
а лямду наугад поменяли( 1? или 2?) и какой моментный расход по ровной прямой с постоянной скоростью 75км/ч на 8ой передаче показывает?

Расход гляну - отпишусь.
Лямбду менял по рекомендации того, что делал чип, прямо у них меняли на новый проводок.