PDA

Просмотр полной версии : Где и как вы собираетесь хранить авто?


Mirage
24.01.2009, 17:57
Как вы для себя решили этот вопрос?

Slava P
24.01.2009, 19:21
уже давно ставлю свои автомобиле на стоянке :)

declarant
24.01.2009, 23:18
уже давно ставлю свои автомобиле на стоянке :)
Так же. Она в минуте от дома. Хотя у нас много народу ставит машины во дворе, от этого он сам превратился уже в стоянку какую то...Иногда ленился поставить - получил на предыдущую машину царапину во весь борт :( . Теперь обязательно.

K.O.L.
24.01.2009, 23:23
Проголосовал за охр-стоянку.

AlexM44
24.01.2009, 23:45
Не забывайте, какая бы и кем бы "охраняемая" стоянка не была, за автомобиль она ответственности не несет.
Если есть возможность, то лучше гараж. Если нет, то тогда конечно стоянка. А уж если стоянки нет, то полное КАСКО, однозначно.

declarant
24.01.2009, 23:49
у меня каско, но я все равно ставлю на стоянке. Понятно, что она ответсвенности не несет, но хотя бы есть постоянное место. А на счет гаража - я бы посомневался, с них машины прут еще сильнее чем со стоянок.

Mirage
25.01.2009, 00:32
Мой двор забит настолько, что пустое место пустует не более 15-20 минут.
Благо есть место в подземном паркинге.
Хотя всё равно всегда делаю КАСКО.

AlexM44
25.01.2009, 11:53
declarant

Ну если уж захотят угнать машину, то угонят ее из любого места где бы не оставил. Чем больше препятствий для угона, тем лучше. Лучше уж гаражные ворота с парой замков, чем охранник на стоянке, которому по барабану на все. К тому же зимой после гаража по утрам машину не надо чистить от снега, да и заводится она лучше. Накройняк уж лучше паркинг крытый (как Mirage), но у нас в Костроме таких нет и в ближайшее время не предвидится.
Против стоянок ничего не имею, но гараж рядом с домом ИМХО лучше. Да и КАСКО для такой машины как Q5 нужно в любом случае.

K.O.L.
25.01.2009, 12:21
Не забывайте, какая бы и кем бы "охраняемая" стоянка не была, за автомобиль она ответственности не несет.
Если есть возможность, то лучше гараж. Если нет, то тогда конечно стоянка. А уж если стоянки нет, то полное КАСКО, однозначно.
Есть мнение, что в гараже авто, не "чувствует" себя комфортно. Т.е. перепад темп-ры, влажность и т.д.

Slava P
25.01.2009, 12:50
вывод...гараж на охраняемой территории :)

по теме...как писал declarant стоянка это больше не охрана, а постоянное место, причём которое рядом с домом

declarant
25.01.2009, 18:26
вывод...гараж на охраняемой территории :)

по теме...как писал declarant стоянка это больше не охрана, а постоянное место, причём которое рядом с домом

Славик, молодец, я это и имел ввиду!! :roll:
Для охраны - каско, для постоянного места - стоянка.
Гараж , конечно , дело хорошее, но меня постоянно убивает трату время на открывание/закрывание, заезд/выезд из него. А на стоянку заехал и все. :)
А по существу - кому как нравится и как удобно. Если гараж под окнами, конечно , без вариантов. Если стоянка - то туда.Короче - где ближе, там и удобней :) . Но вот каско при любом раскладе!!!

AlexM44
25.01.2009, 18:35
declarant
Согласен.
Единственное на стоянке разгребать машину надо, после снегопада, а в случае гаражного хранения только ворота разгреб и все, на чистенькой машинке едешь :-)
А вобще правильно, кому что больше подходит. Я вот нашел гараж рядом с домом, и по деньгам дешевле стоянки, и кое какой хлам можно скинуть в гараж. Не нашел бы - ставил бы на стоянку.

declarant
25.01.2009, 18:57
[quote]Единственное на стоянке разгребать машину надо, после снегопада
Конечно, смотря у кого какая зима. У нас уже третий год почти без снега или буквально чуть-чуть.Так что смахнуть немного не составляет труда.

Я вот нашел гараж рядом с домом, и по деньгам дешевле стоянки, и кое какой хлам можно скинуть в гараж.

Вот это правильно, я бы тоже ради этого приобрел бы гараж. Но у нас ,если недалеко от дома, стоимость гаража будет запредельной.
Так что для меня вариант один - стоянка.

aviyar
26.01.2009, 11:18
Я голосовал за стоянку и предудущие машинки там же ставил. Место всегда гарантировано, хотя в паркинге поприятнее, чистить от снега авто не надо.

Денис
26.01.2009, 22:54
Ставлю и буду ставить в ближайшее место от дома - под окном.
Для себя понял - где ни ставь, надо будет - сопрут или случайно поцарапают. Или пьяный охранник на другом авто въедет :evil:

Поэтому выбираю комфортный для себя вариант - прыг и поехали.
Но двор у меня очень спокойный - не "хулиганют"..

Slava P
27.01.2009, 15:19
Денис
да тут дело даже не в хулиганстве, а в месте....вот у нас в златоглавой, вечером во дворах не найти места для парковки... стоянки и спасают

Денис
27.01.2009, 19:34
Slava P

да? Я решил просто - всем сказал, что это моё место :x

Mirage
27.01.2009, 20:07
Денис
В нашем дворе за такое, могут и краской облить или поцарапать. :(

Денис
27.01.2009, 20:20
Mirage

у нас, значит, более уважительные и понимающие люди во дворе.
Одна старушка раньше ( несколько лет назад) постоянно на меня "наезжала" и оставляла грозные записки под дворником,
а потом мы подружились и она теперь главный "смотрящий" за моим автомобилем.

Mirage
27.01.2009, 20:35
а потом мы подружились
Это потому, что под дворником!
А если бы эти записки были ржавым гвоздём, да на кузове. %)
Я думаю дружбы не было. :)
У нас вражда не между владельцами и не владельцами.
А между самими владельцами, кто раньше стал, того и тапочки.
А мест на всех не хватает.

Slava P
27.01.2009, 22:13
а ещё такие "добрые" соседи могут из окна чего нить скинуть :(

Математик
30.01.2009, 20:58
Прикупил в прошлый кризис место на теплой подземной стоянке.За все годы не было угнано не одного авто.Рядом с машиной стоит мотоцикл.

declarant
01.02.2009, 00:08
а кто нибудь, кто ставит машину на стоянку , договора какие нибудь заключали? А то у меня выдали каку то "филькину грамоту", практически без прав, но обязоннистей куча ( это у меня) и , соответсвенно, у хозяина стоянки наоборот...

AlexM44
01.02.2009, 00:26
declarant
А ты думал. Никто за твою машину ответственности нести не будет, о чем я ранее уже писал...

Irbis
01.02.2009, 00:32
declarant
Как правило в большинстве случаев выдается просто чек об оплате.

Slava P
01.02.2009, 12:19
я вообще как бы снимаю место у владельца места, который куда то уехал с концами :D

Irbis
01.02.2009, 12:24
Slava P
То есть, субарендатор.

Slava P
01.02.2009, 12:26
Irbis
типо того
но суть вопроса не важен, т.к. владельцы машино мест так же не имеют ничего


всё таки стоянка это не охрана, а парковочное место и защита от сумок проходящих

Mirage
01.02.2009, 13:36
всё таки стоянка это не охрана, а парковочное место и защита от сумок проходящих
Там некоторые, то же с сумками ходят. :(

Slava P
01.02.2009, 15:14
Там некоторые, то же с сумками ходят. :(

более того, открывают об другие машины двери, паркуются странным образом и т.д. :(

но эта вероятность в любом случае мала с тем, когда машина просто стоит на улице

declarant
02.02.2009, 22:02
всё таки стоянка это не охрана, а парковочное место и защита от сумок проходящих
Там некоторые, то же с сумками ходят. :(

Мало того с сумками, так еще дети похоже упражняются в рисовании..буквально пару дней назад, прошел небольшой снежок, подхожу - а на капоте рисунки всякие. Я охраника позвал, спрашиваю , чего это, он сделал тупое лицо, типа ни кого не было, я такой приехал...а то что снег буквально пару часов назад шел, а машину я с вечера поставил, это не аргумент...вот так.
А еще ... хозяин стоянки вывесил объяву " снег с машины счищать только за пределами стоянки" , ну типа, лобовуху оттер, выехал и остальное счищай... Было такое у кого?

Irbis
02.02.2009, 22:55
А еще ... хозяин стоянки вывесил объяву " снег с машины счищать только за пределами стоянки" , ну типа, лобовуху оттер, выехал и остальное счищай... Было такое у кого?
Хозяин - Барин!
Это он хочет сэкономить на уборки территории от снега. :(

Slava P
03.02.2009, 08:06
А еще ... хозяин стоянки вывесил объяву " снег с машины счищать только за пределами стоянки" , ну типа, лобовуху оттер, выехал и остальное счищай... Было такое у кого?
у меня такого нет, но впринципе правильно....один другой скинет сугроб на дороге, потом это всё замёрзнет и превращается в ледёяной сугроб

declarant
04.02.2009, 20:14
А еще ... хозяин стоянки вывесил объяву " снег с машины счищать только за пределами стоянки" , ну типа, лобовуху оттер, выехал и остальное счищай... Было такое у кого?
у меня такого нет, но впринципе правильно....один другой скинет сугроб на дороге, потом это всё замёрзнет и превращается в ледёяной сугроб

Слав , в чем правильно то? Каждый человек, у которого есть территория, в аренду ли, под уборку ли(дворник) , под личную собственность ли, сам должен о ней заботиться. Т.е. я выехал за стоянку и набросал снега дворнику.
Сегодня в очередной раз поцапался с хозяином стоянки, так он мне завернул, что типа так делают в Финляндии!!!
У меня вообще не было слов... махнул рукой и ушел..

Slava P
04.02.2009, 20:34
declarant
скажу что меня раздражает когда снег очищают на стоянке

1. это соседи, которые при смахивании снега со своих авто, почему то смахивают его на моё
2. сугробы вокруг машин после такого очищения снега...к концу нормальной зимы эти сугробы достигают высоты до полуметров
3. никто не чистит за собой снег и эти сугробы....лично я каждую зиму работаю лопатой и очищаю своё место, дабы потом спокойно заезжать и выезжать с него.....не один раз наблюдал картину, когда горе ленивцы заезжают с лёту на своё место, а потом ходят и просят подтолкнуть, что бы выехать

п.с. кстати сам не чищу снег вообще....на это в основном 2 причины....не царапается лак и всё равно растает когда машина прогреется

declarant
04.02.2009, 20:57
Слав , напомню тебе , что меня Дмитрий зовут. Мы стобой вродь уже как бы на "ты", а то все "declarant".. :oops:
Это так офф. По сабжу :
Надо заставлять чистить снег хозяина стоянки!! Он в ответе за чистоту территории!!
В договоре написано "обязан предоставить подготовленное место для стоянки автомобиля". в слове "подготовленное" я вижу и вычищенное место.
На счет бросания снега на соседнюю машину...Ведь это не песок, собственно, чуть больше, чуть меньше...А если кто конкретно наглеет, можно встретить и доходчиво объяснить, что так не правильно поступать.

Slava P
04.02.2009, 21:15
Слав , напомню тебе , что меня Дмитрий зовут. Мы стобой вродь уже как бы на "ты", а то все "declarant".. :oops:
Это так офф.
я помню...просто мне так казалось будет понятние остальным к кому я обращаюсь :roll:

кстати я помню про то, что если буду в Питере, то надо будет познакомиться лично :beer:

По сабжу :
Надо заставлять чистить снег хозяина стоянки!! Он в ответе за чистоту территории!!
В договоре написано "обязан предоставить подготовленное место для стоянки автомобиля". в слове "подготовленное" я вижу и вычищенное место.
На счет бросания снега на соседнюю машину...Ведь это не песок, собственно, чуть больше, чуть меньше...А если кто конкретно наглеет, можно встретить и доходчиво объяснить, что так не правильно поступать.
у меня нет договора :(
чуть больше ладно, а вот когда ты только приехал с мойки, а сосед набросал снег, не очень приятно....причём сосед такой, что разговоры не помогут %)

Руслан
31.03.2009, 14:48
Все предыдущие машины ставил под окнами дома...дети с мячиками и постоянным желанием отодрать шильдики, сосульки и снег с крыш, дворники прислоняющие метелки и лопаты, паркующиеся ученики все это было наяву и вероятность коцнуть машину есть, а такую красавицу, как Q5 будет ОЧЕНЬ жалко.
Специально для Q5 купил место в охраняемом паркинге под домом, 18 ступенек и ты в машине :Yahoo!:

Semen
31.03.2009, 15:55
Ставил на стоянку возле дома. А теперь, в доме, в гараже стали сдаваться машиноместа в аренду...теперь, в тепле и в сухости.

Mirage
31.03.2009, 15:55
Специально для Q5 купил место в охраняемом паркинге под домом, 18 ступенек и ты в машине
Сделала то же самое! :oops: :)

Руслан
01.04.2009, 04:44
Mirage

Все отлично, только жена теперь вот покушается....когда она там твоя машина придет...а я пока буду ставить свою. И через пару дней...ого как здорово, машина и почище и потеплее (для справки: у нас в Иркутске зима еще не кончилась :D ) и вообще мне нравится. Придется отвоевывать.... :D

Q-Meteor
03.04.2009, 09:50
Ставлю на стоянке или в гараже, и то и другое дома во дворе за шлагбаумом.. Вроде так нормально пока 8)

olesya
26.04.2009, 19:53
В прошлом году 23 февраля с моего авто, во дворе , под окнами (сигнализация была в леторгии) ,сняли резину с дисками :twisted:

Теперь машина ночует в гараже......