PDA

Просмотр полной версии : Отчёт Benya: так вот ты какой, Премиум...


Benya
24.09.2010, 19:25
Предыдущий автомобиль, Mitsubishi Outlander 2.0, был куплен в августе 2005: к началу 2010 года пробега на нём было чуть больше 100 тыс.км, и коробка передач (механическая! неубиваемый агрегат!) к этому времени выла и стонала, как на грузовике. Пришло время менять! Новая виделась такой: компактный кроссовер с постоянным полным приводом, дизелем и МКПП. К Q5 приглядывался давно - красивая! - к тому же оказалось, что дизель с механикой дешевле всех прочих предложений. Договор был заключён в самом начале апреля, машинка прибыла в середине июля. К базовой комплектации добавил только хромированную окантовку окон и B&O, что обошлось в 1 681 т.р. с копейками. Хотелось ещё поворотный свет фар, но на эту комплектацию почему-то оказалось невозможным...
В салоне установили ещё фирменные резиновые коврики в салон, кевларовую защиту двигателя и сигнализацию с GSM-модулем. Итого машинка обошлась в 1 741,5 т. р.
Номера с цифрой 175 дожидался недели две: Q - 17-я буква в алфавите, а 5 это 5: вместе с номером региона сумма цифр составляет 21!
Я назвал её Аугустой. Она белого цвета - согласно году рождения Белая Тигрица. У неё великолепной комфортности подвеска, чему, безусловно, способствует 17-дюймовая резина Dunlop с 65-м профилем. Двухлитровый дизель на соответствующих оборотах выдаёт отменный бросок, высокая посадка с отличным обзором - на этой машине хочется ехать, и ехать, и ехать...
Из недостатков - как говорится, пусть это будет самой большой проблемой! - могу отметить отвратительный Мануал: мало того, что нечитабельный, так ещё и врёт нагло - настройки звучания на этом автомобиле регулируются не там, где в нём написано!
B&O звучит достойно, но вот по нему у меня вопрос к знатокам: агрегат, смонтированный в запасном колесе и гордо называемый сабвуфером, никаких слышимых звуков при открытом багажника не издаёт! Но вообще низкие частоты в звуке безусловно присутствуют. Это так должно быть?:music:

Купятый
24.09.2010, 19:42
вместе с номером региона сумма цифр составляет 21
175..61=1+7+5+6+1=...(может регион другой?)

---------- Сообщение добавлено в 21:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:38 ----------

А-а понял: 161:-)

Pux
24.09.2010, 19:49
Но вообще низкие частоты в звуке безусловно присутствуют. Это так должно быть?
насколько помню, человеческое ухо (или моск ??) не воспринимает направление низких частот, поэтому саб в принципе можно ставить где угодно

Benya
24.09.2010, 19:54
насколько помню, человеческое ухо (или моск ??) не воспринимает направление низких частот, поэтому саб в принципе можно ставить где угодно

Я не по месту размещения, я сомневаюсь, что он вообще работает...:sad:

PannaMontana
24.09.2010, 20:02
Номера с цифрой 175 дожидался недели две: Q - 17-я цифра в алфавите, а 5 это 5: вместе с номером региона сумма цифр составляет 21!
Я назвал её Аугустой. Она белого цвета - согласно году рождения Белая Тигрица.

Мне всегда так нравится, когда задумываются о цифрах и тп)))интересно!!!
можно кстати по дате производства определить еще знак зодиака и соответственно характер:-):-):-)

Benya
24.09.2010, 20:08
Мне всегда так нравится, когда задумываются о цифрах и тп)))интересно!!!
можно кстати по дате производства определить еще знак зодиака и соответственно характер:-):-):-)

Отличная идея! Вот только выяснить дату схождения машины с конвейера мне представляется проблематичным...:sad:

georg1727
24.09.2010, 20:56
я сомневаюсь, что он вообще работает...

Работает вообще-то. :D

BlondBear
24.09.2010, 22:07
Вот только выяснить дату схождения машины с конвейера мне представляется проблематичным.
Когда в ETKA работала VIN-пробивалка то никаких проблем, а сейчас тока у дилера можно узнать.

Slava P
26.09.2010, 19:48
Benya, спасибо за отчёт :)

агрегат, смонтированный в запасном колесе и гордо называемый сабвуфером, никаких слышимых звуков при открытом багажника не издаёт! Но вообще низкие частоты в звуке безусловно присутствуют. Это так должно быть? да..так он "рабоает"

PannaMontana
27.09.2010, 00:33
Вот только выяснить дату схождения машины с конвейера мне представляется проблематичным.

Когда я первую машинку заказывала мне дилер сообщил, а вот у Купяши тоже не знаю, тк брали когда он уже по пути в Питер был)))

Benya
27.09.2010, 11:49
Benya, спасибо за отчёт :)

да..так он "работает"

Забавно! Я представлял сабвуфер как один или несколько низкочастотных, т.е. большого диаметра динамиков. Это система, которая в запаске спрятана, что, при открывании задней двери (багажника) автоматически отключается? Чтобы не повредить "ухи" или психику???

TVA
27.09.2010, 11:52
Забавно! Я представлял сабвуфер как один или несколько низкочастотных, т.е. большого диаметра динамиков. Это система, которая в запаске спрятана, что, при открывании задней двери (багажника) автоматически отключается? Чтобы не повредить "ухи" или психику???

у меня не отключается, бухает тихонько, но с норм полноценными грамотными низами в ку5 проблема при чем что со штатной что с B&O....

Benya
27.09.2010, 12:50
у меня не отключается, бухает тихонько, но с норм полноценными грамотными низами в ку5 проблема при чем что со штатной что с B&O....

А на моём автомобиле, повторяю ещё раз, этот агрегат никаких слышимых звуков НЕ издаёт! Приложенная рука никаких вибраций НЕ ощущает! Разъём соединён. Это он так работает???

TVA
27.09.2010, 13:57
А на моём автомобиле, повторяю ещё раз, этот агрегат никаких слышимых звуков НЕ издаёт! Приложенная рука никаких вибраций НЕ ощущает! Разъём соединён. Это он так работает???

нет, должен бухать в любом случаем, может обрыв в нем самом....

Черный полковник
27.09.2010, 14:20
этот агрегат никаких слышимых звуков НЕ издаёт! Приложенная рука никаких вибраций НЕ ощущает!
Надо у себя посмотреть. Вдруг у меня он тоже только для красоты? Но басы в машине чувствуются...:music:

Slava P
27.09.2010, 16:24
этот агрегат никаких слышимых звуков НЕ издаёт!
ну хороший саб не слышно, а вот тело ощущает :)

---------- Сообщение добавлено в 16:24 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:23 ----------

Я представлял сабвуфер как один или несколько низкочастотных, т.е. большого диаметра динамиков.
саб может иметь как большой диаметр с малым ходом динамика, так и наоборот, маленький диамет динамика с большим ходом

Benya
29.09.2010, 11:57
ну хороший саб не слышно, а вот тело ощущает :) саб может иметь как большой диаметр с малым ходом динамика, так и наоборот, маленький диамет динамика с большим ходом

Это оказался настоящий саб! Т.е. устройство для воспроизведения САМЫХ низких частот, которые присутствуют в далеко не каждой фонограмме.
Или Аллах услышал мои просьбы, или наконец музыка - на радио! - попалась подходящая, но я таки услышал (ощутил) звук, исходящий из запаски!:music: