PDA

Просмотр полной версии : Как ваши топливные форсунки?


Василичь.
27.09.2010, 11:52
Здравствуйте уважаемые форумчане!Давно посещаю ваш ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ и позитывный сайт(уж примите как чистую правду,у меня есть с чем сравнить).Зарегистрировался только сейчас.Я не владелец этого авто,и не "ждун"а только хотюн!Хочу сменить нынешнюю Тойоту на "кушку".Теперь собственно о заголовке,я езжу сейчас на авто Тойота Авенсис,2008 г.в.двигатель D4-2литра.Кто не знает, это двигатель с непосредственным впрыском топлива,тоесть такой же как у КУ5,разница только в наличии турбины.Так вот я накатал вполне счастливо 37000,когда эти самые форсунки дали сбой!И это произошло НЕ сразу после заправки,я отездил на том бензине месяц!Машина, после обгона и резких перестроений и торможений и опять обгонов,просто заглохла!Это на автомате то!машина на гарантии.Запускалась только с нажатой педалью газа,кое как доехав до работы оставил ее до вечера,собрался домой- двигатель запустился но сильно троил и вибрировал,доехал домой,позвонил дилеру.Ответ-приезжайте будем разбиратся.Приехал,это 450 км,правда без приключений.Там почистили дросельную заслонку и поменяли свечи(за мои деньги).После этих манипуляций машина не стала ехать лучше,стала тупее,стала глохнуть, не часто, но 2-3 раза в неделю точно,стала дергатся на хлостых оборотах.После повторной диагностики вердикт такой-"Нужно менять топливные форсунки,и за ваши деньги"!На вопрос "а что это не гарантийная проблема"?НЕТ! Вы заправились плохим бензином!И вообще в России бензин весь плохой!Не соответствует госту.Но где я живу лучшая заправка это Роснефть.Другой нет и не будет.Собственно бензин с нее и был!А в приватной беседе сказано" ну что вы хотите,это ж d4!Мои возражения о том, что фирма не вкурсе была в 2008 году что бензин плохой?-не принимаются.Написал в Москву чувствую без толку,они спустили вопрос назад в Барнаул.Там ответ тот же "только за ваши деньги"Буду судится.Ну наконец вопрос!КАК ваши топливные форсунки?Переваривают наш не ГОстовский бензин не давятся как мой D4?

Купятый
27.09.2010, 13:44
Переваривают наш не ГОстовский бензин не давятся как мой D4?
Пока не давится, пробег 45т.км, тьфуХ3...

georg1727
27.09.2010, 14:14
Тута восемь форсунок. Покаа они забьются...

AS
27.09.2010, 14:42
Тута восемь форсунок. Покаа они забьются...
Хотя некоторые дилеры имеют наглость предлагать их чистить уже на ТО 15 000 :-x

Василичь.
27.09.2010, 14:43
Спасибо успокоили,А почему 8?Ну форсунок,разве не по 1 на цилиндр?... И как именно предлагают чистить?Мои на Авенсисе чистить не хотят,говорят они пьезо,нельзя!

georg1727
27.09.2010, 15:07
Хотя некоторые дилеры имеют наглость предлагать их чистить уже на ТО 15 000

Можно и каждое утро перед работой чистить. :D


А почему 8?Ну форсунок,разве не по 1 на цилиндр?...
Здесь по 2.

AS
27.09.2010, 15:09
,говорят они пьезо,нельзя!
обычно ультразвуком, в чистящей жидкости,если вытащить можно...

VASS
27.09.2010, 17:27
КАК ваши топливные форсунки?А-а-ахренительно!Буду судится.С кем?

Василичь.
27.09.2010, 18:19
С Тойотой.

BlondBear
27.09.2010, 18:23
С Тойотой.
C машиной?? :shock:

Виталий
27.09.2010, 19:47
Василичь., я из Барнаула, пробег 12 000 км, заправляюсь только на Роснефть, пока проблем нет. А про D4 от Тойоты и GDI от Митсубиши наслышан - моторы не под наш бензин, однозначно. Про тойоту не знаю, а вот Митсу своих Джедаев (GDI) больше вообще на наш и на другие рынки не поставляет, они, по-моему, только на внутреннем японском рынке остались.

Владян
30.11.2014, 21:37
В последнее время стал замечать, что на полном баке уменьшился пробег и средний расход стал где-то 13 литров. В пятницу был у ОД на ТО и рассказал о своих наблюдениях, на что получил ответ - надо промыть форсунки. Кто-то проделывал такое на купяшке, а может у кого-то был опыт в заливке в бак очистителя форсунок? В предыдущей своей машине я каждые 10 тысяч заливал в бак очиститель инжекторов и докатал до 200тысяч без проблем, а здесь что - то боязно.

юра 1
30.11.2014, 21:44
В последнее время стал замечать, что на полном баке уменьшился пробег и средний расход стал где-то 13 литров. В пятницу был у ОД на ТО и рассказал о своих наблюдениях, на что получил ответ - надо промыть форсунки. Кто-то проделывал такое на купяшке, а может у кого-то был опыт в заливке в бак очистителя форсунок? В предыдущей своей машине я каждые 10 тысяч заливал в бак очиститель инжекторов и докатал до 200тысяч без проблем, а здесь что - то боязно.

Очиститель форсунок- шняга, лучше чистить их на стенде ультразвуком... Но бывает они при этом накрываются...

Владян
30.11.2014, 21:47
Юра, а почему сразу шняга. У меня есть личный опыт с предыдущей машиной, только она была без турбины. Вот в это у меня и сомнения.

юра 1
30.11.2014, 21:57
Юра, а почему сразу шняга. У меня есть личный опыт с предыдущей машиной, только она была без турбины. Вот в это у меня и сомнения.

Честно, мой опыт промывок добавками говорит, что все это эффект плацебо)))
Правда я больше 124 тыщ у себя пробегов не видел, и то 80 из них были по немеции)))

Равиль
30.11.2014, 22:03
Очиститель форсунок- шняга, лучше чистить их на стенде ультразвуком... Но бывает они при этом накрываются...Юр, не согласен...если эту шнягу налить перед дальней поездкой, то эффект обязательно буит...если по городу тыр-пыр, мож и плацебо...:-)

Владян
30.11.2014, 22:06
Привет, Равиль. Короче , докатаю бак и залью очиститель. Посмотрим, лажа это или нет.

Равиль
30.11.2014, 22:12
Привет, Равиль. Короче , докатаю бак и залью очиститель. Посмотрим, лажа это или нет.Привет, Влад!...Хуже точно не будет...Ты тока этот бак, с очистителем, в "спорт режиме" откатай...:-)

Владян
30.11.2014, 22:19
Пробовал я этот спорт режим, у меня без него быстрее едет. Может что-то не так делаю?

юра 1
30.11.2014, 22:21
Согласен, хуже не будет)))

Равиль
30.11.2014, 22:26
Пробовал я этот спорт режим, у меня без него быстрее едет. Может что-то не так делаю?:-)На нем просто обороты выше коробас держит...и при торможении, ощущается переключение на пониженную...тоже не любил на нем ездить...:grin:

serj-ovchinnikoff
01.12.2014, 09:06
Заливаю в бак, в т.ч. и в Ку5, оригинальную ваговскую присадку, купленную у ОД.

Пробег пока небольшой, судить рано. Пробеги чисто трассовые, в т.ч. редко на оборотах (плавно, без надрывов), в Спорт-режиме.

Один раз промывал инжектор ВИНСом (1,8 ТСИ).