PDA

Просмотр полной версии : Пытались оторвать значок с багажника...нужен совет!


Мариамик
20.10.2010, 21:18
Прошёл всего месяц и 17 дней, как мы с малышкой вместе, и уже проблема :sad:...и ладно бы, если бы по моей вине, а-нет! Днём поставила во дворе малышку, поднялась домой, занималась своими делами, вечером надо было съездить в одно место. Выхожу, подхожу к своей машине...уже стемнело, вокруг всё тихо и спокойно...но я понимаю, что что-то не так в ней...ещё 2 секунды и вот оно: отломана часть значка ауди на багажнике...подходящая к подъезду соседка сказала, что незадолго до этого около машины крутились два пацана, мелкие такие, ободранные...они убежали незадолго до моего выхода...обидно до ужаса, и очень грустно, что страна у нас такая...что дети такие...и их родители!!! :-x
В общем, возник вопрос: что делать?! Вот фотки (ссори за качество, сделаны на телефон):
http://i007.radikal.ru/1010/e4/4eb5ba0306e0.jpg (http://www.radikal.ru)
http://i022.radikal.ru/1010/d1/1d77b73c17e8.jpg (http://www.radikal.ru)
Там, где должно быть кольцо и клей, краска содрана. Плюс небольшая вмятина уже внутри кольца, но краска на месте. Машина застрахована по каско. Что делать?! Красить весь багажник или нет?! А делают так, что бы аккуратно подкрасили именно это место?! А что будет, если его не красить, а просто наклеить новый значок?! И что делать с вмятиной внутри кольца (бегло её не видно, но она есть!!!) И где теперь купить этот значок?! Оформить по каско или не заморачиваться?! Ааааа помогите :shout:

PannaMontana
20.10.2010, 21:27
Мариамик, сожалею(((
это хулиганство просто поражает к сожалению!
у меня с прошлой машины украли только 1 номерной знак, кому он понадобился не знаю, а мне морок море(

я думаю придется всё таки по каско, а докрашивать конечно можно, но лучше элемент целиком (насколько я знаю!)
Удачи Вам!

OLLY
20.10.2010, 21:30
Мариамик,

сочувствую..сама знаю как это - мне самой щетку каждый день ломают((
Я думаю, что заказать такой значек у ОД совсем не проблема, просто приклеют обратно без покраски, там же не до металла? ВО всяком случае, когда мне красили дверь - под молдингом внизу у ОД очень сильно отверткой поцарапали - ничего, закрыли все молдингом, что ничего не видно..
Я думаю, что это не будет проблемой.
Удачи Вам и надеюсь, что это будет единственной и последней проблемой с Вашей машинкой!!:yes:

Эдик
20.10.2010, 21:32
Подмазать ремкомплектом скол; наклеить новый значок ( за счёт страховой ( если дороже 1,5-2 т.р.)) и забыть про произошедшее. Красить весь элемент из-за мелочёвки которая перекроется значком как минимум ..... странно. Подумайте о потеряном времени , и однозначно оне заводской покраске. По страховой вопрос ? оплата по факту сделанной работы , или получение компенсации приченённого ущерба. Если сумма не большая то по факту выплаты, в следующий страховой период не будет скидки в этой компании.

Мариамик
20.10.2010, 21:38
PannaMontana, да уж...родителей бы их привлечь, что бы мне ремонт оплатили!!! да только судя по описанию пацанят, родители их, наверно, алкаши, и выплачивать будут всю жизнь...да так и помрут, не выплатив. Да и недоказауемо у нас ничего...камера перед подъездом не захватывает то место, где машина стояла...

если целый багажник красить...это же кошмар...как его снимут, как на место назад поставят...зазоры, всё такое...да и без авто минимум неделя.....


OLLY, Эдик, спасибо за поддержку! значок я, кажется, видела в магазине audi-plus на Каширке, когда масло покупала...если не ошибаюсь пару-тройку тысяч он там стоил. Ремкомплект видела там же. Ведь ничего гнить и ржаветь не начнёт, если просто им закрашу и сверху новый значок?!

Эдик
20.10.2010, 21:39
нет!!!

Мариамик
20.10.2010, 22:07
Эдик, ))) ещё раз спасибки ))) завтра пулей в магазин )

TallioN
21.10.2010, 08:40
420853742 2ZZ - это оригинальный номер эмблемы на заднюю дверь Q5. Стоит по каталогу (заводская цена) - 11 евро (в экзисте - 688 рублей, какие 2-3 тысячи?). По этому номеру можно купить у любого дилера.
Ржаветь ничего не будет, думаю - наклейте аккуратно и забудьте. Перед наклейкой приложите эмблему - если она не закроет царапину, ее (царапину) можно подкрасить аккуратно, а потом уже клеить...
Если вмятина будет раздражать, можно попробовать подлезть изнутри (или сняв обивку багажника, или через лампу подсветки номера - и нажать на нее, может встанет на место.
В общем, я бы поступил именно так )

Slava P
21.10.2010, 09:04
Что делать?!
если времени и нервов не жалко, то оформите в милиции заявление на причинение вреда имуществу и потом по КАСКО отремонтируете всё это

как следствие:
-пусть милиция хоть немного потрудится, тем более если это дети алкашей, то наверняка стоят на учёте и смогут списать на кого нибудь
-дилер отреманитует машинкуи получите её в нормальном виде
-страховая не будет повышать коэфициент на след.год, т.к. это не Ваша вина

Igorter
21.10.2010, 09:11
Так как машина новая, то лучше все сделать по полной программе: то есть покраска всей двери, так как вмятину без перекраски заделать нельзя. Хотя я слышал, что в Москве есть фирмы, которые вытягивают "вмятины" не нарушая лакокрасочного покрытия, но во многом это будет зависить от особенностей самой вмятины.

AS
21.10.2010, 09:35
если времени и нервов не жалко, то оформите в милиции заявление на причинение вреда имуществу и потом по КАСКО отремонтируете всё это
по КАСКО один раз в год можно просто по заявлению не более 2-х смежных деталей.
Просто приходим в офис страховой и там все оформляем без ментов, без справок.Делал не раз...
Я бы поступил так: оформил по заяве с выплатой, а потом при чем-то более неприятном отремонтировал разом,похоже двор у тебя веселый ... а эмблему прилепить пока

TVA
21.10.2010, 09:50
Я бы поступил так: оформил по заяве с выплатой, а потом при чем-то более неприятном отремонтировал разом,похоже двор у тебя веселый ... а эмблему прилепить пока

+1000, вязл компенсацию по КАСКО, сам подкрасил наклеил новую эмблемму и ездим дальше, ну конечно Вам виднее какая там вмятина...


PS ну уороды блин !!! ну куда вот им эта эмблемма, да и не отдерется она когда непосредственно на кузов приклеена, на пластик когда, то возможно.

Slava P
21.10.2010, 09:51
по КАСКО один раз в год можно просто по заявлению не более 2-х смежных деталей.
это всё понтяно, но богут при продлении полиса это учесть и впаять коэфициент

ARCHI
21.10.2010, 10:15
Никогда не заморачивался....отдайте дилеру,пусть красит.За что тогда Вы платите деньги по КАСКО?Сколько у меня было мелких случаев,так вот ни разу мелкие царапины у меня не красили полностью.Сейчас,слава богу пока не на этой машине,(делали на Варшавке)красят переходом....не всю деталь а часть....Это все применимо,если Вас раздражает эта царапина,нет.....подкрасьте сами белой краской,клейте шильдик и не парьтесь!

JOHNSON
21.10.2010, 10:49
.....подкрасьте сами белой краской,клейте шильдик и не парьтесь!

Вот, вот.. это правильно. Представьте сейчас ехать в страховую, потом может быть на калькуляцию (смотря какая страховая и условия в ней), может быть справку из милиции потребуют, потом к дилеру, без машинки денек.. проше и быстрее самому (да и стоит копейки)

zlodey
21.10.2010, 11:17
PS ну уороды блин !!! ну куда вот им эта эмблемма, да и не отдерется она
+100 У меня какие-то хулиганы хотели ящерку скомуниздить - отломили пол хвоста. Для чего она им (в данном случае он - хвост) не понятно. Хотя ящерица она и в Африке ящерица: хвост откинула и дальше пошла. Только вот у моей новый хвост чего-то не вырос. Хорошо запасная была.

ShMN4161
21.10.2010, 11:23
Хорошо запасная была. Плохо что не было запасного хвоста...

JOHNSON
21.10.2010, 11:38
+100 У меня какие-то хулиганы хотели ящерку скомуниздить - отломили пол хвоста. Для чего она им (в данном случае он - хвост) не понятно. Хотя ящерица она и в Африке ящерица: хвост откинула и дальше пошла. Только вот у моей новый хвост чего-то не вырос. Хорошо запасная была.

Исключительно по этой причине все никак не приклею..

AS
21.10.2010, 12:37
Представьте сейчас ехать в страховую, потом может быть на калькуляцию
а Вы когда деньги по КАСКО отдавали, причем не малые, о чем думали? подарок им делали? Я сразу ставил цель отбить по-больше при малейшем поводе

ShMN4161
21.10.2010, 14:47
отбить по-больше при малейшем поводе Правильно,Андрей!Так их!А то при страховании сплошные улыбки,а при выплате...:phil_23::dash1:

Мариамик
21.10.2010, 15:36
Спасибо всем за поддержку и советы. Решено было с каско не связываться, без машины сейчас просто не выживу, да и времени нет на эти покатушки милиция-страховая-милиция-страховая-страховая.Сегодня в ауди-плюс купила эту эмблему 900 р и красящий карандаш 350 р. Плюс наверно рублей 200 за полировку этого места после подкрашивания. Отложим обращение в страховую для более серьёзного случая. Или более удобного ))))

P.S. очень понравилось про ящерку )))

АУДЮША
21.10.2010, 15:40
Мариамик, мое сочувствие.:oops:
У меня "детки", около работы, сорвали ящерку (подарок Номада), грустно и обидно, что растет такая поросль...

ARCHI
21.10.2010, 17:20
Мариамик, Еще раз мои сочувствия Вам.Как бы Вы не поступили,это будет правильно!И не расстраивайтесь по таким мелочам.Мне очень понятно Ваше расстройство из-за этого.Но в жизни,есть вещи более серьезные чем эта.....

Мариамик
27.10.2010, 17:46
повреждённый участок багажника был акууратно закрашен и отполирован, сверху была наклеена новая эмблема. Если не знать, что там что-то было, то ничего не заметно. Спасибо всем за поддержку!

Mirage
27.10.2010, 19:59
Ну вот и славно!
Пусть такого больше не повторится.

Агрепин
13.12.2010, 00:15
Про отдерание значков - это моя больная мозоль. Самое трудное уберечь значок было на мерине.

Skywalker
26.12.2010, 10:49
можно попробовать самому леской срезать все ненужные рекламные баджики ауди, потом смыть керосином (уайтспиритом) остатки клея с лк. если делать не на новой машине, то желательно потом эту деталь заполировать. срезанные детали раздать детям.
проще конечно заказать с опцией "без баджиков", но не все об этом думают заранее.

я себя лично чувствую рекламным агентом, который еще платит за эту рекламу свои деньги. крайне сомнительный баджик "2.0" немцы правда отменили... особенно раздражают кольца ауди на руле - плюс еще края у них острые, однако, рука болит.

AS
26.12.2010, 12:44
проще конечно заказать с опцией "без баджиков"
так и сделал !

Frag
26.12.2010, 13:12
так и сделал !


Я тоже. Правда, потом приклеил ящерку :-)

VASS
26.12.2010, 21:09
можно попробовать самому леской срезать все ненужные рекламные баджики ауди, потом смыть керосином (уайтспиритом) остатки клея с лк. если делать не на новой машине, то желательно потом эту деталь заполировать. срезанные детали раздать детям. проще конечно заказать с опцией "без баджиков", но не все об этом думают заранее.... и ещё фонари, плёнкой, в цвет кузова:yes: я себя лично чувствую рекламным агентом, который еще платит за эту рекламу свои деньги. крайне сомнительный баджик "2.0" немцы правда отменили... особенно раздражают кольца ауди на руле - плюс еще края у них острые, однако, рука болит. И я себя сразу лохом почувствовал.. Пойду, нах, поотрываю шильдики с чайника, холодильника, плиты, стиральной машины, , всяких миксеров, хрениксеров, этикетки с бутылок, с одежды, с телевизоров, с компьютеров, телефонов... Ни чё не забыл?:unknown:

Равиль
26.12.2010, 21:15
Ни чё не забыл?Еще позывной на форуме...:grin: