PDA

Просмотр полной версии : Отчет Tatiana bug


Tatiana bug
31.10.2010, 21:34
Кратенько сегодня, 30 октября в салоне отдали, очень быстро!! Подарили ковры и брелок (на др полагаю)
Первые 1200 км прошла без претензий..но после поло она зверь для меня.
На ДПС в Вологде.
http://s009.radikal.ru/i309/1010/cd/3e2bc827cc8a.jpg (http://www.radikal.ru)

PannaMontana
31.10.2010, 22:05
Tatiana bug, такие яркие красотки: корсюша и Вы)))Поздравляю!!!!
Чтобы приносила только радость))))

.но после поло она зверь для меня.
у меня были точно такие же ощущения после корсы, но к хорошему быстро привыкаешь;))))

Купятый
31.10.2010, 22:22
Подарили ковры
А зачем ковёр на себя надевать?

В общем - поздравляю!
П.С. Меняйте авто в профиле и бросайте курить:-)

Alpol
31.10.2010, 22:51
зыкий цвет, поздравляю!!!!!!!!!!!!

Mirage
31.10.2010, 23:43
Tatiana bug,
Мои поздравления!
Пусть машинка только радует! :E:

АУДЮША
01.11.2010, 00:47
Tatiana bug,
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!;-):Rose::Rose::Rose:

Номад
01.11.2010, 06:15
Tatiana bug,

Поздравляю!!!
Пусть маФынка приносит радость!!!

Maxi
01.11.2010, 09:19
Tatiana bug
Поздравляю!

сталкер
01.11.2010, 09:22
Tatiana bug
Поздравляю!:Bravo:

Slava P
01.11.2010, 09:38
Tatiana bug, поздравляю.

ни гвоздя, ни жезла!!!

VASS
01.11.2010, 09:57
Tatiana bug, С обновкой:-)

ARCHI
01.11.2010, 10:18
Tatiana bug, Мои поздравления!

TVA
01.11.2010, 10:23
Tatiana bug,
поздравляю, цвет прикольный ! :-)

А зачем ковёр на себя надевать? В общем - поздравляю! П.С. Меняйте авто в профиле и бросайте курить

вот ты залечил, стареешь, ворчать начинаешь :lol:
PS поехали на лыжах в Италию кататься ?! :-)

Купятый
01.11.2010, 10:28
поехали на лыжах в Италию кататься ?!
а когда там сезон? В Австрии как-то катался на Зиммеринге в начале февраля, до сих пор не могу от шока отойти: какой-то воднолыжный спорт:shock:

Tatiana bug
01.11.2010, 10:49
Всем огромное спасибо, честно пока еще для меня тяжеловато, нужно попривыкнуть..
Очень впечатлил ассистент перестроения, мертвую зону обозначает .
Кнопка движения в пробке тоже сегодня порадовала..
Телефон испробовала, все здорово, единственное читает номера занесенные по английски..)))
Расход по трассе 9,8.
В Москве в пробках показал 17)))
КУпятый..об курении думаем..Ковры меховые сняла, одела резиновые, ибо у нас дождь:-P

Купятый
01.11.2010, 10:52
Tatiana bug, профиль! профиль...

Frag
01.11.2010, 11:10
Мои поздравления !!!

JOHNSON
01.11.2010, 12:40
Поздравляю!

Tatiana bug
01.11.2010, 12:52
Tatiana bug, профиль! профиль...
Я сфотографирую и выложу, потом еще куча вопросов..так сказать блиц опрос, я думаю не заставите по форуму бегать:oops:
Кстати стоит отметить, машина прошла большой путь в грязь и дождь..НО бока все относительно чистые, а зад грязный..я думаю это говорит о правильной аэродинамике наших Ку..
Да еще момент, я работаю в промзоне, выезд со второстепенной, раньше могла по 20 минут стоять..сегодня ВЫПУСКАЮТ без проблем..))):oops:
Мелочь, но так приятно!

Номад
01.11.2010, 12:55
сегодня ВЫПУСКАЮТ без проблем..))) Мелочь, но так приятно!

Вот это - классно!!!
Уважают красоту архангельские водители (красоту как того кто за рулем, так и КУПЯШИ)!!!!

Так держать!!!

TVA
01.11.2010, 13:17
Вот это - классно!!! Уважают красоту архангельские водители (красоту как того кто за рулем, так и КУПЯШИ)!!!! Так держать!!!

и не только архангельские :-) у нас такая же ситуация, до сих пор ни один не подрезал, как сказал один мой знакомый, я тоже такую машину хочу !!! все уступают и пропускают :ROFL:
Я и сам еще чаще стал пропускать и уступать, да и средняя скорость на кушке уменьшилась, хотя чувствуется запас под газом :-) увереннее едешь просто :-)

Ждем блицопроса Вашего !

Frag
01.11.2010, 14:06
Я сфотографирую и выложу, потом еще куча вопросов..так сказать блиц опрос, я думаю не заставите по форуму бегать:oops:
Кстати стоит отметить, машина прошла большой путь в грязь и дождь..НО бока все относительно чистые, а зад грязный..я думаю это говорит о правильной аэродинамике наших Ку..
Да еще момент, я работаю в промзоне, выезд со второстепенной, раньше могла по 20 минут стоять..сегодня ВЫПУСКАЮТ без проблем..))):oops:
Мелочь, но так приятно!

Та не... Купятый имеет в виду не фас и профиль мафынки, а профиль в форуме, где Вы фигурируете как ждун... непорядок, понимаш-ли.
И о машинке хотелось бы что-нибудь узнать6 ну там двигатель, приблуды всякие.. хвастайтесь, одним словом, ждём.

А про грязный зад :razz: клёво подмечено.

PannaMontana
01.11.2010, 19:16
Кстати стоит отметить, машина прошла большой путь в грязь и дождь..НО бока все относительно чистые, а зад грязный..я думаю это говорит о правильной аэродинамике наших Ку..

Видимо вам повезло, тк моя пачкается только так!
помыла, доехала до дачи все бока уже грязнющие, а если на следующий день по кольцу каталась так еще и частично передние и полностью задние стекла заляпались...просто напастия какая то!!
и на с-лайн брызговики не поставить(((

Эдик
01.11.2010, 20:57
помыла, доехала до дачи все бока уже грязнющие,
А дача Хде?

PannaMontana
01.11.2010, 21:04
А дача Хде?
порошкино -15 минут от города)))
Совсем рядом с Юкками))

Эдик
01.11.2010, 21:28
порошкино -15 минут от города)))
Совсем рядом с Юкками))
Так у вас там одни "засранцы" (грузовики) ездЮт , вот и машина грязная. Я на вашу ЖУТКУЮ дорогу ни ногой !

PannaMontana
01.11.2010, 21:32
"засранцы" (грузовики) ездЮт
это со стороны культуры..я то место тоже стараюсь теперь объезжать))

а по выборгскому и далее - всё чистенько))))

Эдик
01.11.2010, 21:45
по выборгскому и далее - всё чистенько)))
Маша , я сравниваю со своей стороной :Скандинавия с пересечением с Выб. шоссе(там где грузовики едут в вашу сторону),Сестр. ну и т.д.

PannaMontana
01.11.2010, 21:49
Скандинавия с пересечением с Выб. шоссе(там где грузовики едут в вашу сторону),Сестр. ну и т.д.

Ну кто ж знал)))):unknown:

Теперь поняла)))

Эдик
01.11.2010, 21:55
PannaMontana,
Очаровательной (надеюсь не только на фото ) девушке:Rose:И только. Кстати ездили на озеро?

SZ 77
01.11.2010, 22:07
Поздравляю!

P.S. Хромированная решетка, но не S-line. Странно... Или все таки S-line?

Tatiana bug
10.12.2010, 10:58
Поздравляю!

P.S. Хромированная решетка, но не S-line. Странно... Или все таки S-line?
решетка от него, в салоне ставили.

Ну вот на спидометре 2500 км и месяц эксплуатации. Сейчас я уже могу что-то объективное сказать о своей машине.
Сразу оговорюсь, мальчикам судить нестрого, водительского стажа год! Перед Ку был Фольксваген поло пятый, её я называла тренировочной машиной. Но кстати она мне и помогла быстро освоится с Ку, практически с минимальным чтением мануала, поскольку коробка, включение выключение многих девайсов одинаково расположены и одинаково включаются/выключаются.
Выбор Ку был непростым ибо, я мечтала о ауди ТТ, увидев ее на мойке, куда я попала с подругой еще на ее авто, я пропала, сказала долой служебную машину, хочу вот эту свою навсегда !!! Оперативно пошла, учиться водить машину в автошколу.
Я бредила ТТ я выбирала на сайтах салонов, но мои друзья и папа топали ногами, что ауди ТТ не для наших дорог, убеждали. В концовке убедили.
Ну раз плохие дороги, снег, грязь выбор мой пал на кроссовер, .выбирала между бмвХ1, бмв Х3, Мерседес GL и GLK класса и Ку 5.
Ку5 победила…по красоте. По-моему, очень логично.
Масло на максимуме, ошибок особых не выдает, кроме о системе давления в шинах, но это с помощью товарищей сего ресурса, я легко исправляю. Ошибка вылетает, после мойки автомобиля (видимо тепло-холод действует).
Коробка работает без провалов и задержек.
О! Особенно счастлива своей опцией контроля мертвых зон, на зеркалах заднего вида есть дополнительные лампочки и они горят тускло, если кто-то есть в мертвой зоне, но если поворот руля или указатель поворота включаешь, то мигает очень ярко, рапортуя о товарищах в зоне. Очень мне удобно.
Партроники, иногда снег как-то неправильно прилипает или вода замерзает…врут, орут что там кто-то присутствует..ан нет..
На поворотах немного заносит заднюю часть машины( хотела назвать иначе..но мало ли что), но быстро выправляет.
Освещение изумительное, ездила с дальним по пути с Москвы и за город.., очень светло.
Ах да возвращаясь с пригорода на трассе попала в колею.., машину не виляло все ровно выехала. Но испугалась!
Английское меню..я хоть и владею английским языком, но специальные термины пришлось выучить.
Свет у меня всегда на автомате, но я иногда когда паркуюсь, забываю выключить поворотник..Он не выключается при извлечении ключа! Машина сигнализирует.
У нас уже неделю были морозы минус 30-33-). Машина ночует на улице, у подъезда. Да да да..Заводиться легко. Но сначала едет странно, я говорю как маленький трактор, такая поскрипывает, неповоротливая как старая бабушка.
Прогревается быстро, в принципе я не успеваю замерзнуть, руки иногда подмерзают в перчатках..Нужно писать просительное письмо немцам о подогреве руля, сей момент меня огорчает. Окна быстро отмерзают, тут вообще претензий нет.
Немного огорчилась, выяснив, что нельзя выставить на компьютере скорость твоего движения (уже почитала можно добавить эту опцию).
Мне гораздо приятней смотреть на цифру моей скорости, чем на цифру бензина в баке или сколько мы «кушаем» топлива. (видимо профессия финансист контролирует серое вещество, лучше созерцать движение, чем изменение).
Обзорность зеркал отличная и они уже не кажутся такими большими, как при первом взгляде.
Ну а то, что я по нечищеным дорогам с утра или при парковке не испытываю трудностей тоже приводит в восторг.
Ну и отмечала уже, заострю внимание еще раз, уважение стало больше на дороге, ездить легче.,тут слово комфорт на дороге стало уместно.
Мальчишки аж заигрывают..(вот она дорога замуж! (шучу, как водится))!!

Ну и вопрос, если я поставлю вебасто, гарантия теряется?

Maxi
10.12.2010, 11:04
Tatiana bug
Спасибо за отчет.
выбирала между бмвХ1, Мерседес GL
Вот это конечно немного удивило:shock:

Tatiana bug
10.12.2010, 11:07
Tatiana bug
Спасибо за отчет.

Вот это конечно немного удивило:shock:
Маxi, Вы тут логики не ищите, я оценивала по внешнему виду, ибо советы бывалых были отметены.:roll:

Maxi
10.12.2010, 11:08
Ну и вопрос, если я поставлю вебасто, гарантия теряется?
Нет конечно

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------

Немного огорчилась, выяснив, что нельзя выставить на компьютере скорость твоего движения (уже почитала можно добавить эту опцию).
Это легко делается, всего насколько нажатий на кнопку.

Tatiana bug
10.12.2010, 11:10
Нет конечно

---------- Сообщение добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:07 ----------


Это легко делается, всего насколько нажатий на кнопку.
На которую? если с боку то там нет. я и мануал перечитала, там только при крузе говорят видно.

Maxi
10.12.2010, 11:15
На которую? если с боку то там нет. я и мануал перечитала, там только при крузе говорят видно.
Переключаю всегда на автомате (машинально), даже сложно сейчас вспомнить где она.
Она на торце переключателя который отвечает за стеклоочистители (справа от руля), вроде так.

Mishmish
10.12.2010, 11:35
На которую? если с боку то там нет. я и мануал перечитала, там только при крузе говорят видно.

Нужно нажимать на кнопку на правом подрулевом переключателе (который дворниками заведует). Кнопка находится не в торце, а снизу. И заведует выводом на дисплей показаний 2-х маршрутных компов и скорости движения.

P.S. Давно хотел замутить опрос: кто что выводит, в основном, на маршрутный комп во время движения. Прошу активно голосовать. :)

wex9
10.12.2010, 11:46
Татьяна,
вот картинка:
http://file.myq5.ru/Manual/ru_RU/onboard/bilder/b8r_0004_med.jpg
Кнопка B, она же "Reset", переключает режимы компьютера 1, 2, экономайзер, и отображение текущей скорости. По крайней мере у меня.
Еще можно с помощью VAG-COM вывести скорость и на основной дисплей

Maxi
10.12.2010, 11:55
Еще можно с помощью VAG-COM вывести скорость и на основной дисплей
А у вас c MMI?

wex9
10.12.2010, 11:56
А у вас c MMI?
Нет, не стал ее брать

Maxi
10.12.2010, 11:59
Нет, не стал ее брать
Тогда не подскажите как вывести скорость на большой экран? Шнурок есть.

wex9
10.12.2010, 12:03
как вывести скорость на большой экран?
Делал по иструкции из FAQ (http://club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1123)

Driving School (скорость на экране ММI)
56 блок(радио), канал адаптации - 02
Поставить 1
После этого в настройках Car -> Settings появится пункт Driving School

Надо бы в оригинальном тексте поправить, что это не только в MMI

Джордж
10.12.2010, 13:33
если я поставлю вебасто, гарантия теряется?
Ничего не теряется и сигналку и телек ставьте и ТО не обязательно у ОД проходить, то что они требуют у них ТО проходить на гарантию никак не влияет

Tatiana bug
10.12.2010, 15:57
Спасибо огромное, огромные цифры со скоростью сегодня сияют на дисплее.
Довольна.

Я тут у вас почитала про отключение омывателя фар, и чтоб штатная сигналка пищала.
Я правильно поняла, что это только через чудо-шнур ?

Slava P
10.12.2010, 16:49
Я тут у вас почитала про отключение омывателя фар, и чтоб штатная сигналка пищала. Я правильно поняла, что это только через чудо-шнур ?
да, всё верно
будете в Москве, много кто сможет помочь в этом :)

Tatiana bug
09.11.2012, 09:19
Ну вот на 2-ое рождение моей ку хочу немного рассказать о ней. Может новым ждунам пригодится.
Пробег 32 тысячи км. Поломок не было..мелкая авария на парковке, я даванула крузах..ибо нефиг-)))
Коробка не тормозит, масло едим умеренно.
Всем довольна. У меня был взят контроль мертвых зон..работает, расслабляет.
Следующая одназначто, Ку))

Heiden
09.11.2012, 11:23
о повезло) это хорошо когда машина радует владельца)

Андрей Юрьевич
09.11.2012, 11:30
Крайне содержательно..