PDA

Просмотр полной версии : Отчет Orthoped


Orthoped
03.11.2010, 02:16
Доброго времени суток всем. Вот и я наконец-то получил свою машинку. Ждал почти пять месяцев и вот 30.10.10 наконец-то забрал.
Не буду рассказывать про все мытарства с дилером Ауди-Запад, но я очень не доволен ими.
На сегодняшний день пробег состовляет 310 км, машина белая, 2.0Т, из допов заказал пакет комфорт, трехспицевый руль, бампера в цвет кузова и окантовку стекол анодированным аолюминием. Машинкой очень доволен, шикарный салон, на мой взгляд отличная шумоизоляция, приличная аудио система. Расход тоже впечатлил 12,5 л/100км. Машинка едет как по рельсам, жесткая и собранная подвеска. Отличный свет, внятная система парктроников.
Но вот, что заметил. В режиме света auto вечером при включении ближнего цвета начинают моргать бровки, как стробоскопы, левая и правая поочередно, прекращается это с началом движения или спустя минуты 3-4, ОД вразумительного ответа на вопрос от том, что это такое не дал, может у кого-нибудь такое встречалось?
Так же огорчило отсутствие в спинках задних сидений карманов, а сеточки которые предлагаются за доплату - полный бред, не солидно, а так же отсутствие блокировки задних дверей из салона - почему опцию которую априори ставят на все автомобили в базе, на этой машине нет. У кого маленький ребенок поймет меня. Конечно их можно заблокировать с торца задней двери ключом, но я к примеру часто вожу с собой пассажиров и постоянно бегать с ключом и поворачивать замок в положение вкл и выкл мне не охота или бегать и открывать двери задним пассажирам - жуть полная. Но это все мелочи, которые меркнут от осознания того, что ты обладаешь наверное лучшей машиной в своем классе. А дальше увидем, что будет.

Номад
03.11.2010, 06:13
Тимофей - Orthoped,

Первое: ПОЗДРАВЛЯЮ С ПРИОБРЕТЕНИЕМ!!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

Но вот, что заметил. В режиме света auto вечером при включении ближнего цвета начинают моргать бровки, как стробоскопы, левая и правая поочередно, прекращается это с началом движения или спустя минуты 3-4, ОД вразумительного ответа на вопрос от том, что это такое не дал, может у кого-нибудь такое встречалось?

Кажется это первый случай........ или может кто-то и не писАл об этом......
Интересно!!!!

---------- Сообщение добавлено в 08:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:11 ----------

отсутствие блокировки задних дверей из салона - почему опцию которую априори ставят на все автомобили в базе, на этой машине нет. У кого маленький ребенок поймет меня. Конечно их можно заблокировать с торца задней двери ключом, но я к примеру часто вожу с собой пассажиров и постоянно бегать с ключом и поворачивать замок в положение вкл и выкл мне не охота или бегать и открывать двери задним пассажирам - жуть полная.

Об этом уже и говорили и писАли...... именно это надо отнести к недоработкам инженеров.
Хотя сейчас об этом и забыл уже....

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:12 ----------

ты обладаешь наверное лучшей машиной в своем классе.

+1000

---------- Сообщение добавлено в 08:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:13 ----------

А дальше увидем, что будет.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!

Купятый
03.11.2010, 06:19
Orthoped, мои поздравления!!!
Про блокировку дверей тож сначало ругался, а щас привык - просто киндера жестко связываю:-)

Номад
03.11.2010, 06:22
просто киндера жестко связываю

Это тоже один из методов МУЖСКОГО ВОСПИТАНИЯ!!!!!

VASS
03.11.2010, 08:25
Orthoped, Приятного владения!:-)

Pux
03.11.2010, 09:00
Так же огорчило отсутствие в спинках задних сидений карманов, а сеточки которые предлагаются за доплату - полный бред, не солидно, а так же отсутствие блокировки задних дверей из салона - почему опцию которую априори ставят на все автомобили в базе, на этой машине нет. У кого маленький ребенок поймет меня.
По рукам по рукам его )) Сеток хорошо что нет, а то мелкие постоянно бы их ногами пачкали бы )

Равиль
03.11.2010, 09:01
Orthoped, Поздравляю! Пусть машинка только радует!:Yahoo!:

Maxi
03.11.2010, 09:14
Orthoped
Поздравляю!

сталкер
03.11.2010, 11:18
Orthoped
Поздравляю!:drinks:

PannaMontana
03.11.2010, 11:46
Orthoped, поздравляю, чтобы машинка только радовала))))

Но вот, что заметил. В режиме света auto вечером при включении ближнего цвета начинают моргать бровки, как стробоскопы, левая и правая поочередно, прекращается это с началом движения или спустя минуты 3-4, ОД вразумительного ответа на вопрос от том, что это такое не дал, может у кого-нибудь такое встречалось?

я у себя такого не замечала, а вот один раз видела, когда купяша поворачивала мне на встречу и у нее вместе с поворотником моргали еще и реснички...выглядело это как минимум странно)))

TallioN
03.11.2010, 13:13
В режиме света auto вечером при включении ближнего цвета начинают моргать бровки, как стробоскопы, левая и правая поочередно, прекращается это с началом движения или спустя минуты 3-4, ОД вразумительного ответа на вопрос от том, что это такое не дал, может у кого-нибудь такое встречалось?

Кто-то спрашивал, что изменилось в 2011 модельном году :-)

Если серьезно - это безобразие, если эффект повторяемый и легко демонстрируемый, мучайте дилеров, пусть делают Едиагностику, пишут запросы на завод и т.п.
Мне меняли фару из за того что периодически возникала ошибка блока реснички (это только вагкомом видно было) - есть специальный ремкомплект даже (фара+блок реснички), видимо слабое это место ((

Slava P
03.11.2010, 16:38
Orthoped, поздравляю с машинкой :)

про блокировку дверей много говорили, но на многих машинах её нет...только французы страдают такой ерундой

нужно просто строго настрого запретить ребёнку трогать ручку двери..особенно во время движения

Driver
03.11.2010, 18:12
Orthoped
я у себя такого не замечала, а вот один раз видела, когда купяша поворачивала мне на встречу и у нее вместе с поворотником моргали еще и реснички...выглядело это как минимум странно)))

Это нормально. Реснички очень яркие, а так поворотник лучше видно. На какойто машине, не помню марку, я наблюдал тоже самое.

ARCHI
03.11.2010, 18:28
Orthoped, Мои поздравления!Удачи на дорогах!!!!!!

PannaMontana
03.11.2010, 18:43
Это нормально. Реснички очень яркие, а так поворотник лучше видно. На какойто машине, не помню марку, я наблюдал тоже самое.

нет, я видимо неправильно объяснила)))
лично у меня когда включен поворотник например левый левая ресничка начинает гореть слабее(как раз таки для того чтоб поворотник было лучше видно)
а моргать вместе она не должна!!!

TallioN
03.11.2010, 19:36
а я через ВагКом отключил это притухание - по моему глуповатый вид, когда одна сторона пригасает при включении поворотника)

Orthoped
07.11.2010, 22:54
Начал мучать дилеров, говорят, что возможно заводской брак. Блин и это на новой машине более 2 млн. Обидно. Зато меня очень радует расход топлива, комп показывает при полном баке 700-720 км и по литрам выходит столько-же. Спасибо всем за ответы и пожелания, буду терзать дилеров и как только получу вразумительный ответ сразу отпишусь.

Palexan
07.11.2010, 23:24
Не буду рассказывать про все мытарства с дилером Ауди-Запад, но я очень не доволен ими.

Orthoped/Тимофей,

Искренние поздравления с окончанием срока ожидания и началом наслаждения от обладания Кукушкой!!!
По поводу Ауди-Запад- аналогичный опыт, правда ждать пришлось 5 с половиной месяцев. Не хочется зарекаться- Но туда я больше ни ногой!

TVA
08.11.2010, 10:43
я через ВагКом отключил это притухание - по моему глуповатый вид, когда одна сторона пригасает при включении поворотника)

Так то это сделано специально т.к. если при вкл поворотника ресничка не будет притухать то видимость лампы поворота встречным движением будет намного хуже т.к. яркая ресничка будет слепить встречных водителей и отвлекать внимание :-) Немцы не дураки :-)

Orthoped
10.11.2010, 11:38
Вчера заправлялся второй раз, стрелка на половине бака, а до остсечки влил 42 литра. По документам бак 75 литров. Может датчик врет или бак больше чем указано.

сталкер
10.11.2010, 11:50
АЗС ворует твои кровно заработанные денежкию:-P

Pux
10.11.2010, 12:03
Вчера заправлялся второй раз, стрелка на половине бака, а до остсечки влил 42 литра. По документам бак 75 литров. Может датчик врет или бак больше чем указано.
Датчик такой, у меня в мазде например после половины буквально на глазах уходит до края, но еще можно км 200 до лампочки проехать )

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

АЗС ворует твои кровно заработанные денежкию:-P
Ну не также нагло )

SZ 77
10.11.2010, 12:07
а я через ВагКом отключил это притухание - по моему глуповатый вид, когда одна сторона пригасает при включении поворотника)

Это зря, теперь указатель поворота менее заметен, другим участникам движения.

сталкер
10.11.2010, 12:34
Датчик такой, у меня в мазде например после половины буквально на глазах уходит до края, но еще можно км 200 до лампочки проехать )

---------- Сообщение добавлено в 09:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------


Ну не также нагло )
Заправлялся както на роснефти в Пензе,так в 10л. канистру при оплаченных за 10л. налили половину.Долго отнекивались что этого не может быть( время гдето 02-03ч. ночи) , как сказал что сейчас приглашу сотрудником МВД сразу выеснилось,что сломалась колонка, долили канистру и вернули деньги которые стырили когда заправлял бак.:-x

Pux
10.11.2010, 13:23
Это зря, теперь указатель поворота менее заметен, другим участникам движения.
Да спереди кому он нужен ? Пешеходам разве

VASS
10.11.2010, 14:20
Вчера заправлялся второй раз, стрелка на половине бака, а до остсечки влил 42 литра. По документам бак 75 литров. Может датчик врет или бак больше чем указано.:-D:-D:-DУ меня тоже бак 75 литров. Но, однажды, при остатке в баке 1/4, фокусники сумели налить 76 литров.

SZ 77
10.11.2010, 14:34
Да спереди кому он нужен ? Пешеходам разве

Не только, например при повороте налево - для встречного движения это важно.


P.S. Пешеходы тоже люди!

Orthoped
24.11.2010, 19:43
Вот я накатал 1500 км, по щупу масло на нуле, требуется долив. Ксати, кто скажет, сколько доливать надо. Конечно такой масложор расстраивает, если каждые полторы тысячи доливать масло, то это уже напрягает. Сегодня еще и датчик уровня масла заглючил. Все ника не показывал уровень. В принципе после 1000 км, пару раз я раскручивал мотор выше 4000 т.о. да до 160 км разгонял своего Купыча, но не может он столко масло сожрать за два быстрых старта.

OLLY
24.11.2010, 19:56
Вот я накатал 1500 км, по щупу масло на нуле, требуется долив. Ксати, кто скажет, сколько доливать надо.

собственно, как и во всех а/м - 1 литр, после того, как загорится контрольная лампочка.

но не может он столко масло сожрать за два быстрых старта.

привыкайте к лампочке..она на наших 2TFSI частый гость:shout:..:pardon:

Slava P
24.11.2010, 19:56
Сегодня еще и датчик уровня масла заглючил. Все ника не показывал уровень.
капот открывали?..если да, то просто комп не показывал значение..должно пройти 2-3 завода машины

Orthoped
26.11.2010, 19:41
капот открывали?..если да, то просто комп не показывал значение..должно пройти 2-3 завода машины
Огромное спасибо, я потом в инструкции нашел, что надо было просто второй раз капот дернуть. И после этого датчик снова заработал, и стал показывать масло на середине.

Maxi
26.11.2010, 21:27
что надо было просто второй раз капот дернуть.
Это как?

dimitrich
26.11.2010, 22:24
удачи на дорогах)))чтоб только радовала))

Orthoped
28.11.2010, 22:41
Это как?
Как я понял из прочитаного в инструкции, то каждый раз открывая капот данные об уровне масла перепроверяются.

---------- Сообщение добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:22 ----------

Вчера испытал тихий ужас в ТЦ Запад, заехал туда, чтоб купить маслица на долив. Подошол, попросил выписать счет, пошел в кассу его оплачивать, не посмотрев на него. И когда в кассе услышал сумму, мягко сказать офанарел, 2070 рублей, я сначала подумал, что за дла литра, вернулся к продавцу, но он подтвердил, что цена эта за один литр. Поэтому решил поменять все масло сразу на Мотюль и непариться.

Orthoped
12.12.2010, 10:22
На сегодняшний день проехал 2500 км. За это недолгий путь залил 1 л масла. Проблему с моргающими ресничками так и не решил, времени не было. В общем очень ловолен машинкой, едет как по рельсам, в морозы заводилась сразу же. Расход бензина на сегодняшний день состовляет 12.5 л/100 км. опробовал коробку в режиме спорт, был впечатлен, машина сразу же приобразилась, ни тебе задержек на старте, четкие переключения вниз при обгонах, даже не представлял, что режим спорт так меняет характер машинки. Сверчков в салоне пока не слышно. До сих пор считаю, что владею лучшей машиной в своем классе и ближайшие 2 года менять ее не буду.

Номад
12.12.2010, 16:08
Тимофей Orthoped,

1 литр на 2500 км вполне допустимо.
Желаю чтобы расход масла ну если не уменьшался, то хотя бы оставался на этом уровне