PDA

Просмотр полной версии : MMI


Страницы : [1] 2

Slava P
29.01.2009, 21:50
всё что связано с ММИ...вопросы-ответы

redline
29.01.2009, 21:59
http://www.audi.de/de/brand/de/tools/advice/glossary/mmi.browser.filter_i_m.html
Чуть ниже по курсу есть видеофайлы, которые показывают некоторые особенности нового ММИ, в том числе просмотр двд-видео.

Mirage
29.01.2009, 22:41
redline
Спасибо!
Очень интересно. :good:

Legon
30.01.2009, 06:04
Очередная тема про MMI...
Подтверждаю слова redline из другой темы, да и сам уже в отзывах писал: DVD-диски (видео) читаются приводом, находящимся под экраном MMI. Никакие другие видеоформаты не поддерживаются... CD-чейнджер читает только CD-диски, смысла в нем особого нет...
Есть серьезная задумка организовать AV-вход. Пока просто обдумываю, со спецами не консультировался. Если получится (а я в этом уверен), то можно подцепить дополнительное устройство типа http://www.romaxus.ru/productID_3730.html и будет полнейшее счастье :Yahoo!:

Ego
30.01.2009, 09:20
А вот интересно, фотки можно просматривать? Загрузил небольшой фотоальбом, всгрустнулось - посмотрел ))

Legon
30.01.2009, 12:14
А вот интересно, фотки можно просматривать? Загрузил небольшой фотоальбом, всгрустнулось - посмотрел ))
Нет, фотки нельзя. Вот если замутить AV-входы, можно будет все!!!

Slava P
30.01.2009, 14:03
А вот интересно, фотки можно просматривать?
а надо ли??

основная задача дисплея отображать необходимую информацию, а развлечение оставить на потом

Ego
30.01.2009, 14:18
а надо ли??
да нет, конечно же... Думаю, прожить можно и без этого. Просто говорят, он настолько продвинутый и функциональный, что хочется побольше узнать о его возможностях. Я вот, считаю, что и DVD в нем не нужен, ибо в движении (в пробке) не посмотришь, смотреть что-то в иных случаях вряд ли удастся... Для ожидающего водителя DVD, наверно, прикольно (хотя такую машину покупают скорее для себя)...

Slava P
30.01.2009, 14:23
Я вот, считаю, что и DVD в нем не нужен, ибо в движении (в пробке) не посмотришь, смотреть что-то в иных случаях вряд ли удастся... Для ожидающего водителя DVD, наверно, прикольно (хотя такую машину покупают скорее для себя)...
а я вот рад, что можно просматривать DVD....иной раз приезжаешь куда нить раньше и стоишь кукуешь...а тут фильмец посмотреть можно :)

Ego
30.01.2009, 14:51
В любом случае, хорошо, что DVD есть. :)
Просто у меня очень редко бывают ситуации, позволяющие потусовать в машине. Поэтому наличие/отсутствие данного дополнения для меня не критично. Но при его наличии пользоваться наверняка им буду (хоть и изредка) :good:

Mirage
30.01.2009, 17:23
Чем больше узнаю о MMI, тем радостней, что я его заказала.
Вот бы еще как то убрать блокировку просмотра DVD в движении, вообще было здорово.

AlexM44
30.01.2009, 17:28
Чем больше узнаю о MMI, тем радостней, что я его заказала.
Вот бы еще как то убрать блокировку просмотра DVD в движении, вообще было здорово.
Это лучше к дилеру, пусть он делает, чем самоделкины в гаражах. А то, не дай бог, с гарантии снимут...

Mirage
30.01.2009, 17:48
AlexM44
А они согласятся это делать?

redline
30.01.2009, 18:06
Чем больше узнаю о MMI, тем радостней, что я его заказала.
Вот бы еще как то убрать блокировку просмотра DVD в движении, вообще было здорово.
А смысл двд в движении? Я понимаю, когда стоит двд для задних пассажиров...

AlexM44
30.01.2009, 18:25
AlexM44
А они согласятся это делать?
Думаю за деньги они всё сделают... ну может не сразу, но в последствии при прохиждении очередного ТО.

ledzepp
01.02.2009, 10:59
А если я не заказываю ММИ у меня будет этот большой дисплей? и что на нем будет отображаться?

redline
01.02.2009, 11:04
Дисплей будет не 7 дюймов, а 6,5. Он идёт вместе с Концертом и Симфонией. И сдаётся мне, он будет не русифицирован...

Ego
01.02.2009, 11:57
А еще не будет там навигации, не будет возможности заказать заднюю видеокамеру, не будет жесткого диска, DVD... Если в этом нет необходимости, то, наверно, вполне можно ограничиться базовым дисплеем 6,5 дюймов.

ledzepp
03.02.2009, 01:17
ух ты.. как доходчиво.. класс.. спасибо... а вот usb и sd входы будут?

redline
03.02.2009, 08:26
Sd да, один вместо двух. Плюс не уверен, поддерживает ли карты больших объемов. Юсб - это ауди мюзик интерфейс надо заказывать. Не знаю, идет ли он без мми, или нет.

ARCHI
05.02.2009, 15:43
Чем больше узнаю о MMI, тем радостней, что я его заказала.
Вот бы еще как то убрать блокировку просмотра DVD в движении, вообще было здорово.В
Вчера был у дилера,сказал,что не проблема.Как только авто придет смогут перепрограмировать и показывать в движении будет! :)

Mirage
05.02.2009, 16:18
Вчера был у дилера,сказал,что не проблема.Как только авто придет смогут перепрограмировать и показывать в движении будет!
Если сделаешь, расскажи потом как все работает. :wink:

ARCHI
06.02.2009, 09:11
Mirage
ОК!Только для Вас,стану так сказать,подопытным кроликом! :D
Только ждать придется долго.С тем,что я там назаказал,мне обещали машину не раньше чем через 4 месяца! :(

Mirage
05.04.2009, 00:00
Вопрос по MMI.

После включения "RADIO", как его выключить, не выключая всю MMI?
Это нужно, когда после "RADIO" переходишь в "NAV",
а звук работающей радиостанции всё ещё слышен. :(
Нашла только два варианта:
1. Выключить звук.
2. Включить "MEDIA", а уже потом "NAV".
Есть ещё варианты? :wink:

S.K.I.F
05.04.2009, 01:15
кто занет, можно ли будет смотреть фильм с карты памяти в формате *.avi?

Slava P
05.04.2009, 13:00
вчера первый раз посмотрел DVD диск....время пролетело незаметно :)

герман
05.04.2009, 19:47
Mirage
радио идет в преимуществе всех остальных действиий,те просто надо перейти,как вы правильно пишите на другую кнопочку медиа или еще что..., иначе чтобы не работали другие функции надо вкл радио.

Achill
05.04.2009, 21:20
Чем больше узнаю о MMI, тем радостней, что я его заказала.
Вот бы еще как то убрать блокировку просмотра DVD в движении, вообще было здорово.В
Вчера был у дилера,сказал,что не проблема.Как только авто придет смогут перепрограмировать и показывать в движении будет! :)

А дилер не сказал сколько данная операция будет стоить?

Slava P
09.04.2009, 21:13
ехал сегодня с женой, попали в пробку и жена захотела посмотреть фильм...а тут то проедем пару метров то встанем.

в общем ХЕЛП....как отключить защиту от просмотра в движении??

Mirage
09.04.2009, 23:06
как отключить защиту от просмотра в движении??
Поддерживаю вопрос! :wink:

ARCHI
10.04.2009, 09:44
Slava P
Mirage
Задавал этот вопрос манагеру в салоне,обещал по приходу машины поговорить с сервисом,чтобы отключили эту функцию.Сказал,что времени займет не много 30-40 минут и все!По правилам безопасности,ауди изначально програмирует функции ММI таким образом,чтобы при движении отключался ТВ тюнер и просмотр фильмов....Странно,у друга на БМВ Х5,в движении работает все!И знаю точно,что никто туда не лазил и ничего не отключал.
Резюме:Думаю самим туда лезть не стоит,чтобы не слететь с гарантии,проще будет договориться на месте с сервисом!

Achill
10.04.2009, 10:09
звонил своему дилеру, сказали "заводом запрещено разблокировать". как-то так :)

на форуме Ауди клуба мне "частным образом" предложили разблокировать за 15 минут и за 15.000р, я отказался :)

Shpunt
10.04.2009, 12:30
достаточно повесить на землю провод, идущий на ручник - и будет счастье :)
(MMI будет "думать", что машина стоит на ручнике - тогда будет и видео и ТВ)

Achill
10.04.2009, 12:37
Как бы машина еще чего не начала думать по этому поводу.

Ручник может быть включен и при движении - при экстренном торможении (типа если тормоза откажут)

Shpunt
10.04.2009, 13:55
дело в том, что ДВД и ТВ работают только если включить ручник. поэтому логически, если сигнал с ручника посадить на землю - то магнитола подумает что стоишь на ручнике и .. даст возможность смотреть ТВ и ДВД.
главное - найти сзади магнитолы именно тот провод, который отвечает за "ручник". (или найти его же около ручника)
...
но на штатной MMCS Mitsubishi такой фокус не проходит. там надо делать именно разблокировку. Может и на Ауди не пройдёт.

Achill
10.04.2009, 13:59
дело в том, что ДВД и ТВ работают только если включить ручник. поэтому логически, если сигнал с ручника посадить на землю - то магнитола подумает что стоишь на ручнике и .. даст возможность смотреть ТВ и ДВД.
главное - найти сзади магнитолы именно тот провод, который отвечает за "ручник". (или найти его же около ручника)
...
но на штатной MMCS Mitsubishi такой фокус не проходит. там надо делать именно разблокировку. Может и на Ауди не пройдёт.

Значит у вас не ауди и не ММИ3Г. У меня пропадает картинка с ДВД при скорости выше 1кмч. К ручнику никакого отношения не имеет.

Shpunt
10.04.2009, 14:39
т.е. если машина стоит на месте (без ручника) - смотреть ТВ и ДВД можно?
если так - то только разблокировка поможет.

Achill
10.04.2009, 14:43
конечно можно. Стоишь - звук есть, картинка есть. Поехал - звук есть, картинки нет. Остановился - появилась тут же картнка.

Slava P
10.04.2009, 17:15
подтверждаю...проводом не сделать это...ММИ смотрит по скорости

другое дело, что это можно отклучить какой нибудь комбинацией клавиш

ladan
10.04.2009, 17:43
Промодерировано. Реклама на Форуме запрещена. (Maxim)

Mirage
10.04.2009, 21:49
ARCHI
Разблокировать только у дилера!
В этой блокировке не всё так просто. И "самодел", может повлечь за собой ошибки бортового компьютера. :(

Чтобы снять блокировку видео в движении, надо поставить перед MMI специальный блок,
который будет отфильтровывать из CAN сигнал скорости, чтобы голова "думала" что машина стоит. :oops:
Что то вроде этого, (http://www.agt-company.ru/tu_eg_4_1)только для Audi.

AQ5
10.04.2009, 22:11
конечно можно. Стоишь - звук есть, картинка есть. Поехал - звук есть, картинки нет. Остановился - появилась тут же картнка.
Уточнял у инженеров - это только через сервис. Отключается програмно в софте, провода и блоки не причем... (хотя кому, как объяснили)
Нужно поговорить с нач.сервиса или старшим манагером. Если откажут в одном сервисе, то стоит попробовать на на других оф.СТО... В общем стоит проявить настойчивость и фантазию... :)

ARCHI
12.04.2009, 11:39
Mirage
Полностью с тобой согласен.Рисковать и делать не у официалов думаю не стоит.

TANULIK
16.04.2009, 20:53
:( обидно, что нельзя смотреть фильмы на ходу...заботятся о безопасности...
И всё таки никто не решил эту проблему?отпишитесь кто сможет решить проблему ...

Achill
16.04.2009, 23:04
Подъехал к ОД, поговорил "интимно", сказали что на Q5 "оптоволокно и как взломать мы еще не знаем". Как то так :)

Зато предложили подножки за 140т.р. :) Говорят смотрятсяя чудесно :)

TANULIK
16.04.2009, 23:15
Achill
ну подножки это конечно чудесно))))но фильмы тоже хочется смотреть)))) :D

Slava P
25.04.2009, 16:59
вот на просторах инета нарыл интересный сайтик :)

ребята с Ауди Клуба вроде в контакте с этим сайтом...так что можно сказать проверено

http://www.audi-portal.com/ru/retrofiting/tricks_001.html

olesya
26.04.2009, 18:35
на карте музыка и ролики
музыку слушаю
:twisted: ролики не открываюцца
ПАЧИМУ

Mirage
26.04.2009, 19:21
вот на просторах инета нарыл интересный сайтик Smile

ребята с Ауди Клуба вроде в контакте с этим сайтом...так что можно сказать проверено

Всё равно как то боязно. :no:
Всегда удобнее работать с людьми в реальной обстановке,
если что не так, что бы было кому предъявлять претензии. :x
А тут сначала заплати, а потом жди когда тебе ответят. :(

olesya
26.04.2009, 19:29
Есть желание попутешествовать по Родине ( глядишь , мож и на одну из встреч одноклубней попаду :P )........на вопрос как быть с нави...вразумительного ответа у ОД, не получила((
..якобы при входе в зону, на которую уже есть диски, ФСЁ САМО НАСТРОИТСЯ.......
так???

Slava P
26.04.2009, 20:32
планирую прикупить провод и программу для подключения к компу машины

с помощью этого можно будет самому просматривать информацию о машине и изменят какие либо данные, включая снятие блокировки при движении

:roll:

yuurash
28.04.2009, 19:46
Ничего взламывать не нужно, легко можно сделать и у не офф. диллера с помощью обыкновенного ваг-кома. Просто в нужном блоке меняется ограничение с 1 на например 250 км/ч, никаких сбоев быть не может. Теоретически можно сделать и самому, но надо знать код доступа. На ауди форуме неоднократно обсуждалось. Ищите Ladana.

Legon
29.04.2009, 10:32
Есть желание попутешествовать по Родине ( глядишь , мож и на одну из встреч одноклубней попаду :P )........на вопрос как быть с нави...вразумительного ответа у ОД, не получила((
..якобы при входе в зону, на которую уже есть диски, ФСЁ САМО НАСТРОИТСЯ.......
так???
Немножко не так... В MMI уже вшиты карты европейской части, включая Москву, Питер и близлежащие регионы. На восток примерно до Владимира. Все остальное - просто очертания нашего материка. Если включить навигацию в Сибири - все работает и показывает. Есть стрелочка, которая перемещается по карте в направлении движения авто. Просто нет дорог и населенных пунктов, к которым эту стрелочку можно привязать. Ну и еще один нюанс: карту можно передвигать по экрану и увеличивать. Так вот передвигается она где-то до Уральских гор. Все, что восточнее, в центр экрана не попадает и, соответственно, увеличить (приблизить) нельзя. Поэтому стрелочка при езде по Новосибирску и окрестностям всегда оказывается в правой части экрана. Возможно, что Иркутск вообще не попадает в экран. Ну а когда мы подъезжаем к нашей столице, естественно отображаются дороги, города, дома и стрелочка начинает "ездить" не по бесформенной территории непролазной тайги, где медведи под окнами ;) а по цивилизованным местам, карты которых уже вшиты в MMI.
Т.е. не "все само настроится", а все уже работает, только не отображается. Ради интереса, можно передвинуть карту на Европу, приблизить ее и посмотреть на их улицы и дома, в надежде, что когда-нибудь и моя (твоя) стрелочка пробежит по этим местам ;)
А вообще, уже высказывал такую мысль и еще раз повторюсь: в наших условиях нет ничего лучше, чем навигационные программы сторонних производителей, которые регулярно обновляют как программное обеспечение, так и карты, например, Навител. Вот его бы прикрутить.... Последний абзац ИМХО :)

AQ5
29.04.2009, 14:41
на карте музыка и ролики
музыку слушаю
Twisted Evil ролики не открываюцца
ПАЧИМУ
Возможно формат записи не подходит. В MMI зашит набор т.н. "кодеков" для чтения видео и аудио. В инструкции по идее должны быть указаны типы файлов, которые будут читаться MMI и отображаться (пример - file.avi, ***.mp4, ***.jpg ***.mp3 и т.д.).
Соответственно необходимо заливать ролики на вашу карту в нужном фомате... :)

Legon
29.04.2009, 18:25
Так вот же... я писал цитату из руководства.
http://club-q5.ru/forum/viewtopic.php?p=5183#5183
К сожалению, видеоформаты не поддерживаются...

Sergey
11.05.2009, 13:56
ехал сегодня с женой, попали в пробку и жена захотела посмотреть фильм...а тут то проедем пару метров то встанем.

в общем ХЕЛП....как отключить защиту от просмотра в движении??

Проблема знакома, сам искал не одну неделю. Кто-то предлагает через интернет - все фигня! Была инфо на audi-club, посоветовали сайт:

http://www.upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=30&m1=110&b1=83

Ребята молодцы, все сделали быстро! Даже скидку хорошую сделали!

Q5
11.05.2009, 14:07
Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

ехал сегодня с женой, попали в пробку и жена захотела посмотреть фильм...а тут то проедем пару метров то встанем.

в общем ХЕЛП....как отключить защиту от просмотра в движении??

Проблема знакома, сам искал не одну неделю. Кто-то предлагает через интернет - все фигня! Была инфо на audi-club, посоветовали сайт:

http://www.upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=30&m1=110&b1=83

Ребята молодцы, все сделали быстро! Даже скидку хорошую сделали!


Так сам сделал!? Работает?

Sergey
11.05.2009, 19:39
Добавлено спустя 8 минут 31 секунду:

ехал сегодня с женой, попали в пробку и жена захотела посмотреть фильм...а тут то проедем пару метров то встанем.

в общем ХЕЛП....как отключить защиту от просмотра в движении??

Проблема знакома, сам искал не одну неделю. Кто-то предлагает через интернет - все фигня! Была инфо на audi-club, посоветовали сайт:

http://www.upgrade-car.ru/see_tovar.php?stop=1&st=2&r=1&num_tovar=30&m1=110&b1=83

Ребята молодцы, все сделали быстро! Даже скидку хорошую сделали!


Так сам сделал!? Работает?


конечно сделал! я же написал про скидку.

Q5
13.05.2009, 23:07
Ничего взламывать не нужно, легко можно сделать и у не офф. диллера с помощью обыкновенного ваг-кома. Просто в нужном блоке меняется ограничение с 1 на например 250 км/ч, никаких сбоев быть не может. Теоретически можно сделать и самому, но надо знать код доступа. На ауди форуме неоднократно обсуждалось. Ищите Ladana.

Посмотрел я сайт.... Как-то не очень хочется отправлять деньги непонятно куда. С ребятами пообщался, сказали, что все самому надо делать, да и прибор ещё нужен. А если что-то не получится, как связываться? Дёшево, но....

HAMMER
18.06.2009, 18:31
Народ,почти забрал своего молодца.Такой вопрос MMI не заказывал,а упрощенная система на английском или на русском тоже есть?Просто странно,насколько я знаю MMI на русском???а упрощенку тогда не могли сделать?странно.

Денис
18.06.2009, 21:10
HAMMER

"упрощенной системы" на русском пока нет.
Дилер обещал, что скоро будет прислано обновление с инсталляцией русского, и тогда они пригласят на перепрошивку.
Но мне, в принципе, и английского хватает.

Slava P
23.06.2009, 09:37
меню и нтуиктивно понятно и на пнглийском, но вот сообщения, которые показывает комп не всегда читабельны людям не владеющим языком :(

Squirrel
23.06.2009, 09:53
Народ,почти забрал своего молодца.Такой вопрос MMI не заказывал,а упрощенная система на английском или на русском тоже есть?Просто странно,насколько я знаю MMI на русском???а упрощенку тогда не могли сделать?странно.

Есть несколько неприятных моментов в отсутствии MMI:
- совершенно не воспринимаеца русский текст - т.е. если в тегах песен есть русский текст на экране будет нечитабельная абракадабра..
- Есть подозрение что "поршивенький звук" B&O связан с отсутствием MMI.. но пока это только предположение...

А с настройками на английском проблем нет... даже не владеющий языком человек быстро запоминает что и где... А вообще конечно могли бы и руссифицировать...

студент
23.06.2009, 19:12
Есть несколько неприятных моментов в отсутствии MMI:
- совершенно не воспринимаеца русский текст - т.е. если в тегах песен есть русский текст на экране будет нечитабельная абракадабра..


полно программок переписывают тэги с кириллицы на транслит. прямо на сд карточке за 10 сек. я нашёл пользуюсь Mp3Translit

HAMMER
24.06.2009, 01:21
Squirrel
ну заказал себе аудиосистему симфони и очень доволен,кол-во колонок и качество звучания вполне,я бы сказал даже очень устраивает...для каждого свои приоритеты в музыке,считаю что BиО трата лишних денег...

Squirrel
24.06.2009, 10:46
ну заказал себе аудиосистему симфони и очень доволен,кол-во колонок и качество звучания вполне,я бы сказал даже очень устраивает...для каждого свои приоритеты в музыке,считаю что BиО трата лишних денег...

Полностью соглашусь..)) у каждого свои приоритеты.. :wink:

Shpunt
04.07.2009, 16:10
Audi модернизировала свою систему навигации
http://turbo.ru/legend/562949965703327.shtml

Mirage
04.07.2009, 20:59
Audi модернизировала свою систему навигации
http://turbo.ru/legend/562949965703327.shtml
Так это всё уже вроде стоит на Q5! :)

Shpunt
05.07.2009, 08:35
Сейчас на MMI - дисплей 7 дюймов и разрешение 800*480 и проц 600Мгц? вряд ли.

sublimity
05.07.2009, 12:13
Сейчас на MMI - дисплей 7 дюймов и разрешение 800*480 и проц 600Мгц? вряд ли.


http://www.3dnews.ru/auto/nvision08_audi

Год 2008 :
MMI :
Нынешнее поколение интерфейса Audi MMI – это 7-дюймовый QVGA (480х240) широкоформатный ЖК-дисплей с 16-битной передачей цвета, двухмерной векторной графикой, двухмерными же растровыми изображениями, двухмерными шрифтами.

MMI 3G Infotainment Platform: (Q5)
Так, ЖК-дисплей нового поколения было решено выбрать с разрешением WVGA (800х480), при этом, с 18-битной глубиной отображения цветов и более качественной светодиодной подсветкой.


Теперь, возможно, наиболее интересная информация – для тех, кто действительно ожидает выпуска автомобилей с новой бортовой электроникой. Как было сказано на презентации, вслед за седанами Audi A8 ближе к весне следующего года (2009) появятся модели Audi A6 и Audi Q5; за ними стартуют поставки новых моделей S5, A5, A4, Q7. Чуть позже – ближе к середине 2009 – в США и Канаде будут начаты продажи сразу десяти новых моделей.

Slava P
05.07.2009, 12:39
Audi модернизировала свою систему навигации
http://turbo.ru/legend/562949965703327.shtml
а что модернезированно то? эта же нави ставится на Q5

Mirage
05.07.2009, 14:44
Сейчас на MMI - дисплей 7 дюймов и разрешение 800*480 и проц 600Мгц? вряд ли.
Так и есть! :)
Ауди Q5, оснащён MMI нового поколения!
Статья устарела! :wink:

Shpunt
05.07.2009, 20:30
Значит всё ок :)

Dimitri777
20.07.2009, 10:30
Наверное в тему, т.е. сюда.
Кабели (переходники), которые красиво нарисованы в инструкции на MMI должны идти в комплекте? Вчера повыпендривался перед племянником, что i-pod можно подцепить. Открыл бардачок - а там разъем есть, а проводов-то нет! :(

Ego
20.07.2009, 13:18
Dimitri777
Для использования Music Interface, разъем которого расположен в бардачке, провода покупаются отдельно. В комплекте не идут. Специально узнавал. При этом нет одного универсального провода для всех устройств: отдельно продаются с разъемом под ipod, с USB или с мини-USB.

sublimity
20.07.2009, 19:04
Dimitri777

http://i007.radikal.ru/0907/ed/35c028607a88t.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0907/ed/35c028607a88.jpg.html)[/img]


Думаю себе заказывать mini-usb и ставить хард 500 :)
Цена ~1500р. код 4f0 051 510H

Тут много доп. инфор. (http://www.geocities.com/a6retrofit/articles/a4a5amiparts.html)

Добавлено спустя 29 минут 40 секунд:

Для себя переводил Audi.de/mp3 FAQ может кому будет интересно :)

AMI понимает только 7 уровней под папок. Данные, хранящиеся на более глубоком уровне, будут скрыты, и поэтому не могут быть использованы. Плейлисты должно быть не более 1000 записей.В папке должны содержать не более 500 символов.

Почему потребовалось так много времени, чтобы мое USB устройство обнаружено? Для некоторых USB устройств (в зависимости от мощности, скорости доступа и файловой структуры) можно обнаружить до 50 сек.

FAT16 и FAT32 поддерживает.

Какой USB устройств хранения данных поддерживает?.
HDD (ток 500ма) USB MP3-плеер ; USB flash

Можно ли использовать USB жесткий диск, который потребляет более 500mA ?
Да , Если жесткий диск запитать через внешний блок питания (прикуриватель)

Есть USB устройств хранения данных с несколькими разделами? Да. Тем не менее, только файлы, в первом разделе.( плохо )

Какие форматы файлов поддерживаются на Audi музыка интерфейс поддерживает?
MP3 MPEG-1, MPEG-2 и MPEG-2.5 (Layer 3)
WMA версия 9
битрейты от 8 кбит с до 320 кбит с статических и динамических битрейт частотами дискретизации от 8 кГц до 48 кГц
Может картинки из ID3 и WMA-теги отображаются? нет.
Какие версии ID3-теги отображаются? (ID3v1 и ID3v2 до версии 2.4)

В AMI не может воспроизводить DRM защищенные файлы
В AMI не может воспроизводить видео. :cry:

Могу ли я использовать свой IPod Shuffle через USB соединение? Да
Какие форматы поддерживаются плейлисты? M3U PLS

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Доп. pdf (http://www.audi.de/etc/medialib/ngw/product/technology/media_player_integration.Par.0002.File.pdf/betriebsanleitung.pdf)

Добавлено спустя 31 минуту 9 секунд:

Перезагрузка MMI
For A4/A5/A6/Q5/Q7, press SETUP, BIG KNOB and top right soft button together.
Нажмите SETUP, BIG ручку и верх. правую софт-клавишу вместе.

(попробовать не могу, надеюсь через две недельки всё сам покрутить)

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

http://i072.radikal.ru/0907/ca/a52680c9df10.jpg (http://www.radikal.ru)

Dimitri777
21.07.2009, 00:19
Dimitri777
Для использования Music Interface, разъем которого расположен в бардачке, провода покупаются отдельно. В комплекте не идут. Специально узнавал. При этом нет одного универсального провода для всех устройств: отдельно продаются с разъемом под ipod, с USB или с мини-USB.

Жлобы!
По поводу винта уже думал, но при наличии 2-х слотов до 32 гиг каждый, 6-ти CD плюс DVD - куплю не скоро. Кстати, проверено, SDHC идет на ура.
Может кто знает, чтоб ОД не тревожить по-напрасну - дырка под SIM это какая опция?

AS
21.07.2009, 08:38
Перезагрузка MMI
Отличная информация, спасибо !

sublimity
26.07.2009, 01:31
Фичи 3G:

Battery status capacity bar in MMI 3G
Did you know you can enable a battery capacity bar in your MMI 3G? (http://www.trick77.com/2009/07/23/enabling-battery-status-bar-mmi-3g/)

Unlocking the MMI 3G hidden menu (http://www.trick77.com/2009/07/23/unlocking-mmi-3g-hidden-menu/)

только нужен VAG-COM/VCDS :(

Дима
14.08.2009, 14:16
Наверное в тему, т.е. сюда.
Кабели (переходники), которые красиво нарисованы в инструкции на MMI должны идти в комплекте? Вчера повыпендривался перед племянником, что i-pod можно подцепить. Открыл бардачок - а там разъем есть, а проводов-то нет!
Ну правильно! Я отдельно покупал у ОД!

BlondBear
24.08.2009, 16:05
в наших условиях нет ничего лучше, чем навигационные программы сторонних производителей, которые регулярно обновляют как программное обеспечение, так и карты, например, Навител. Вот его бы прикрутить....

У меня поэтому поводу есть вопрос.
Напрягает брать MMI только из-за возможности смотреть видео на стационарном экране. Ставить стороннее (тот же Prology или alpine) с вызежающими экранами похоже некуда, да и избыточно столько экранов.
Ведь по сути MMI - это просто софт. Неужели нельзя залить его без GPS-навигации? Насколько я знаю, в A6 MMI и камера заднего вида ставится без навигации. Почему в Q5 обязательно с MMI идет навигация с сомнительными картами.


Можно ли каким-либо образом подключить стандратный цветной экран 6,5" (не MMI 3 G) который идет вместе с Concert и Simphony как экран к какому-либо источнику видео-сигнала (dvd, камера и т.п.).
Есть у кого опыт или полезные ссылки по этому поводу?

Добавлено спустя 36 минут 57 секунд:

В подтверждение - описание опций с немецкого конфигуратора:
1. MMI Navigation 2100 Euro

MMI навигация, включая навигационные данные (DVD), 6,5-дюймовый цветной дисплей с высоким отображение качества и многочисленные подробные параметры отображения, голос (Направление въезд на правописании), динамическое руководство маршрута (если имеется), MP3-включен DVD дисков для навигационных данных (DVD), дополнительно стрелка отображения в системе информирования водителя с цветным дисплеем, SD-HC Card Reader (до 32 ГБ), AUX-IN связи, восемь пассивной передние и задние, суммарной мощностью 80 Ватт Примечание: только упорядочиваемых в сочетании с водителем информационная система с цветным дисплеем и многофункциональный руль

2.MMI Navigation plus 2800 Euro

навигация с жесткого диска, если оцифрованный), с высоким разрешением 7-дюймовый цветной дисплей с высоким-карт качеством, с назначением вступления (по полному слов, голосом, выбор из трех альтернативных маршрутов, карта-дисплей с цветом нет карты топографии и показ достопримечательностей и городских моделей в 3-D, прокрутив карте при помощи джойстика, информация о маршруте (в Сплите точках экрана маневра, достопримечательности на автострадах, TMC вдоль маршрута), крест подробные карты и отслеживать рекомендациями, динамическое руководство маршрута (если имеется), дополнительных стрелок на дисплее информации драйвера с цветным дисплеем, радио-тюнер с двумя, этап разнообразия, жесткий диск, как для хранения музыки доступна, MP3 и WMA-DVD диска включена также доступна для музыки и видео DVD, два читатели SD Card, AUX-IN связи, восемь пассивной передние и задние, 80 Вт Суммарная мощность


Сорри за машинный перевод.
[/code]

gRAF
27.08.2009, 10:41
Вчера делал ТО, машину по акции перезалили новым софтом MMI, так что все требуйте теперь новой прошивки!

AS
27.08.2009, 10:45
Вчера делал ТО, машину по акции перезалили новым софтом MMI, так что все требуйте теперь новой прошивки!
И что там нового? Исправление ошибок и внесение новых :D, как обычно в любом Soft-е

Slava P
27.08.2009, 10:57
gRAF
мне тоже залили новый софт...но так и не понял в чём разница

Pux
27.08.2009, 11:17
Напрягает брать MMI только из-за возможности смотреть видео на стационарном экране.

ага, я поэтому и не взял, кино в машине не смотрю, нафигация в деревне не нужна, камера гуд, но за 140 тыр нафиг надо :)

gRAF
27.08.2009, 13:54
gRAF
мне тоже залили новый софт...но так и не понял в чём разница

Разницы пачти нет, но блютуз у меня стал корректней телефонную книгу качать

sublimity
01.10.2009, 15:23
Вот что нашёл на просторах интернета ...
Интересно когда до нас докатиться :)


http://s49.radikal.ru/i126/0910/21/00a45de7920ft.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0910/21/00a45de7920f.jpg.html)

http://s58.radikal.ru/i161/0910/4b/f28334112f47t.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i161/0910/4b/f28334112f47.jpg.html)


MMI Navigation (MMI 3G)
Version 2009 / 2010
4GO 919 884 D
4GO 919 884 E
4FO 035 056 B

Mirage
01.10.2009, 16:33
Вот что нашёл на просторах интернета ...
Интересно когда до нас докатиться
А в чём принципиальное отличие от ныне существующей?
Кроме года.

sublimity
01.10.2009, 16:40
Вот что нашёл на просторах интернета ...
Интересно когда до нас докатиться
А в чём принципиальное отличие от ныне существующей?
Кроме года.

Это я тоже хочу узнать, а особенно про покрытие в России изменилось ли в лучшую сторону.

Slava P
01.10.2009, 18:58
sublimity

это для Q7 и аналогичных моделей...у них навигация на диске идёт

у нас же записывается на жёсткий диск, через комп....записывание с диска вроде нет :(

sublimity
01.10.2009, 19:46
Slava P
Не стану спорить, т.к. не спец в этой теме.
Но написано 3G а как мне кажется на Q7 не ставят 3G (до рестайлинг).
3G появилась вмести с Q5.

Надеюсь всё таки что для нас и что скоро появиться возможность установить (скачать)

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Вот ещё нарыл :
Не подходит для RNS-E

Элемент № 4G0 919 884
Audi релиз MMI3G ЕЭК E5.6.8
Прикладное программное обеспечение версии NO. 5608
Подходит для страны: Андорра, Австрия, Belgiu, Дания, Эстония,..... Россия, .....

Меню / диалог, громкость звука и информацию в следующих 8 Языки:
Английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, португальский, голландский и русский.

Mirage
01.10.2009, 21:46
Не подходит для RNS-E

RNS, это навигационная система для Touareg(а).

http://s58.radikal.ru/i162/0910/95/01febde03f2c.jpg (http://www.radikal.ru)

Slava P
01.10.2009, 23:09
Slava P
Не стану спорить, т.к. не спец в этой теме.
Но написано 3G а как мне кажется на Q7 не ставят 3G (до рестайлинг).
3G появилась вмести с Q5.

на Q7 как раз ставят 3G, только там немного иной принцип работы...ещё раз повторюсь, навигация у него работает с диска, который загружается в устройство

осенью обещали выпустить обновление навигации имено для Q5 :)

Mirage
01.10.2009, 23:17
осенью обещали выпустить обновление навигации имено для Q5
Хорошая новость! :)

Grik
11.10.2009, 22:04
Сегодня поехал менять колёса к дилеру, сказали что завод прислал новые прошивки на упраление двигателем и MMI. Кто-нибудь уже прошивался? Поделитесь, что изменилось?

Maxi
11.10.2009, 22:37
Сегодня поехал менять колёса к дилеру, сказали что завод прислал новые прошивки на упраление двигателем и MMI. Кто-нибудь уже прошивался? Поделитесь, что изменилось?
Некоторые уже прошивали и отписывались в своих отзывах.
Думаю, и тут отметятся.

Slava P
12.10.2009, 09:52
перепрошил на ТО 15 тыщ...разницы не ощутил

Kutuzov
12.10.2009, 13:57
Разницы нет. Да и сами они не знают что изменяется, или не говорят.

AS
12.10.2009, 14:13
Разницы нет. Да и сами они не знают что изменяется, или не говорят.
Думаю не знают, оно им надо ... 8)

Купалин
02.11.2009, 09:26
Скажите, а как можно залить более подробную/точную/детализарованную навигационную карту gps на Q5? Как это вообще делается и где? Это непременно должны быть фирменные карты и или можно альтернативные где-то залить?

Slava P
02.11.2009, 09:45
Скажите, а как можно залить более подробную/точную/детализарованную навигационную карту gps на Q5? Как это вообще делается и где? Это непременно должны быть фирменные карты и или можно альтернативные где-то залить?
можно залить как у дилера (вроде должны были уже появиться у них карты), так и самостоятельно, при условии наличия необходимого софта

Купалин
02.11.2009, 11:46
У моего дилера еще нет. Где взять необходимый софт? И достаточно-ли одного софта, и с чего заливать? Необходимо-ли доп.оборудование или можно залить с любого носителя?

AS
16.11.2009, 14:25
Как заставить радио играть постоянно при выкл. зажигании. Достало уже бегать перезапускать кнопкой. Пробовал разные комбинации - нет результата.

Slava P
16.11.2009, 14:28
Как заставить радио играть постоянно при выкл. зажигании. Достало уже бегать перезапускать кнопкой. Пробовал разные комбинации - нет результата.
ни как...защита от разряда АКБ :(

AS
16.11.2009, 14:44
AS писал(а):
Как заставить радио играть постоянно при выкл. зажигании. Достало уже бегать перезапускать кнопкой. Пробовал разные комбинации - нет результата.

ни как...защита от разряда АКБ
Я так понимаю, и неработающие прикуриватели при выкл. зажигании туда-же... ( например светодиодная переноска...)

Slava P
16.11.2009, 14:47
Я так понимаю, и неработающие прикуриватели при выкл. зажигании туда-же... ( например светодиодная переноска...)
немцы же....всё о другом думают :D

Джордж
03.12.2009, 17:54
Вчера перепрошивали ММй, намекнул, что пора менять или обновлять навигацию, ладно вокруг Луги объездную только сдали, но во Пскове объездная уже 3 года как сдана, а на карте всё офф роуд и требование развернуться %) ,сказали нет обновления, заезжал в другой центр,спросить не догадался :(

Pux
03.12.2009, 19:20
но во Пскове объездная уже 3 года как сдана, а на карте всё офф роуд и требование развернуться %) ,сказали нет обновления, заезжал в другой центр,спросить не догадался :(
лол в Пскове нафигатор то зачем ?? :) Чтобы было ? :)

Mirage
03.12.2009, 20:28
Вчера перепрошивали ММй, намекнул, что пора менять или обновлять навигацию, ладно вокруг Луги объездную только сдали, но во Пскове объездная уже 3 года как сдана, а на карте всё офф роуд и требование развернуться %) ,сказали нет обновления, заезжал в другой центр,спросить не догадался :(
Мне также ОД провёл
"Сервисное мероприятие (91Еб) обновление по MMI".
А новых карт, тоже пока нет.
Сказали бывают не чаще, один раз в год. :(

VASS
04.12.2009, 08:46
но во Пскове объездная уже 3 года как сдана, а на карте всё офф роуд и требование развернуться %) ,сказали нет обновления, заезжал в другой центр,спросить не догадался :(
лол в Пскове нафигатор то зачем ?? :) Чтобы было ? :)

За грибами ездить :D

ODA
04.12.2009, 20:55
Как заставить радио играть постоянно при выкл. зажигании. Достало уже бегать перезапускать кнопкой. Пробовал разные комбинации - нет результата.

кое-кто говорит что знает :roll:

Джордж
05.12.2009, 13:42
лол в Пскове нафигатор то зачем ?? :) Чтобы было ? :)
Этот то нафигатор во Пскове точно ни к чему,он три улицы кажет всего :( , я к тому,что 3 года карты не обновлялись, на гармине объездная есть . Кроме того после обновления ММ! слетел блютуз ,камера заднего вида и зарядка аккумулятора, пацаны из апгрейда московского приехали и бесплатно сделали :D
За грибами ездить
Нее за грибами и на рыбалку тока гармин, на нём и озера и глубины и лесные дорожки, а на этом всё офф роад :shock:

DISCO
23.04.2010, 15:31
а чем MMI plus от просто MMI отличацца? :oops:

AS
23.04.2010, 15:54
а чем MMI plus от просто MMI отличацца? Embarassed
Руссификацией и навигацией
И вот еще из соседней ветки приговор

Upgrade-Car
Русифицировать бортовой компьютер (панели приборов) не возможно.

Mirage
23.04.2010, 16:11
а чем MMI plus от просто MMI отличацца? :oops:

Руссификацией и навигацией

И не только этим.

MMI plus - Это новейшее поколение навигационных систем: система навигации MMI.

Система навигации MMI plus:

* Высококлассная магнитола
* Жесткий диск системы навигации
* Цветной дисплей TFT 7" высокого разрешения (Wide VGA 800x480 точек)
* Выносная панель управления MMI с джойстиком
* Раздел диска объемом 10 ГБ для хранения аудио файлов (функция Jukebox)
* 2 слота для SD карт объемом 32 ГБ
* Система пословного ввода голосовых команд для управления системой навигации. Адресная книга и телефон (если имеется)
* Функция vCard: Через интерфейс Bluetooth все сохраненные контакты могут передаваться в формате vCard на мобильные телефоны или КПК

Система навигации MMI:

Это 7-дюймовый QVGA (480х240) широкоформатный ЖК-дисплей с 16-битной передачей цвета, двухмерной векторной графикой, двухмерными же растровыми изображениями, двухмерными шрифтами.

Attila Magyar
28.04.2010, 23:04
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Мой телефон (iPhone 3gs) перестал синхронизироваться с записной книжкой в MMI. Очень не удобнопользоваться. Громкая связь работает. Официалы ничего сделать не смогли.

DISCO
18.05.2010, 15:23
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Мой телефон (iPhone 3gs) перестал синхронизироваться с записной книжкой в MMI. Очень не удобнопользоваться. Громкая связь работает. Официалы ничего сделать не смогли.
вернуться на старую прошивку :twisted:

Attila Magyar
22.05.2010, 18:05
вернуться на старую прошивку :twisted:

К сожалению 3GS нельзя перепрошить ниже...
Понял, может исправится на прошивке 4.0...:-(

ODA
24.05.2010, 11:06
на прошлой неделе видел в АЦ таганка, на витрине лежал "пульт ДУ для MMI". мастеров рядом свободных не было, поэтому так и не смог узнать для какой MMI он подходит. цена как обычно "приятно" поразила. не то 23, не то 28 тыс. р.

может кто-то знает подробности и нормальную цену? на природе и для задних пассажиров пригодился бы очень.

Upgrade-Car
24.05.2010, 12:22
Никто не сталкивался с такой проблемой?
Мой телефон (iPhone 3gs) перестал синхронизироваться с записной книжкой в MMI. Очень не удобнопользоваться. Громкая связь работает. Официалы ничего сделать не смогли.


Добрый день, Attila Magyar.

У Вас в автомобиле установлена система MMI 3G или радио система Concert?

Вы пишете, "телефон (iPhone 3gs) перестал синхронизироваться с записной книжкой в MMI", а ранее синхронизировался? Не было проблем?

Еще вопрос: телефоны (контакты) у Вас сохранены в памяти телефона или SIM-карты? Если в памяти SIM-карты, тогда это логично. Вот подтверждение:
http://www.audi.com/com/brand/en/tools/bluetooth.html#source=http://www.audi.com/com/brand/en/tools/bluetooth/mobile_db_en.html&container=layerModal

Попробуйте сохранить контакты в памяти телефона, должно помочь!

С уважением,
компания Upgrade-Car

DISCO
25.05.2010, 09:43
Добрый день, Attila Magyar.

У Вас в автомобиле установлена система MMI 3G или радио система Concert?

Вы пишете, "телефон (iPhone 3gs) перестал синхронизироваться с записной книжкой в MMI", а ранее синхронизировался? Не было проблем?

Еще вопрос: телефоны (контакты) у Вас сохранены в памяти телефона или SIM-карты? Если в памяти SIM-карты, тогда это логично. Вот подтверждение:
http://www.audi.com/com/brand/en/tools/bluetooth.html#source=http://www.audi.com/com/brand/en/tools/bluetooth/mobile_db_en.html&container=layerModal

Попробуйте сохранить контакты в памяти телефона, должно помочь!

С уважением,
компания Upgrade-Car
у айфона нет функции хранения контактов на симке:\"\":

TallioN
07.07.2010, 10:36
блокировку видео в движении все желающие сняли?)
Нужен VAGCOM, инструкция по ссылке (извините,если уже было)
http://trick77.com/tools/mmi3g_vimcode.php

Mirage
07.07.2010, 22:13
TallioN,

Андрей, подскажите как сделать, что бы после выключения звука в MMI,
он не включался вновь самостоятельно, при включении зажигания.

RedBaron
18.10.2010, 11:05
Добрый день!
Ув. софорумчане,подскажите пожалуйста следующий момент.
Машинку заказал с MMI 3G с ДВД и НАВИ, но не стал заказывать выход под АЙ-ПОД и еже с ним.
Будет ли возможность чтения карт SD?

Slava P
18.10.2010, 11:23
Будет ли возможность чтения карт SD?
да

п.с. поиск рулит

RedBaron
18.10.2010, 11:44
Slava P,благодарю.(не отображается у меня кнопка "спасибо")

Slava P
18.10.2010, 12:21
(не отображается у меня кнопка "спасибо")
когда сообщений на форуме будет чуть поболее, то появится ;)

SZ 77
18.10.2010, 20:34
Добрый день!
Ув. софорумчане,подскажите пожалуйста следующий момент.
Машинку заказал с MMI 3G с ДВД и НАВИ, но не стал заказывать выход под АЙ-ПОД и еже с ним.
Будет ли возможность чтения карт SD?

Я не совсем логику понял: при чем здесь выход под IPod и SD-карты? Как они вообще связаны?

AcidMan
01.12.2010, 13:24
на а8 уже есть, на новой а6 - тоже. на ку5 будет ли? кто знает? а то колесико как-то не трендово ;)

Slava P
01.12.2010, 17:19
а то колесико как-то не трендово
зато надёжно, особенно на морозе ;)

Mishmish
01.12.2010, 17:26
зато надёжно, особенно на морозе ;)

+1. Пользуюсь колесиком даже чаще, чем кнопкой-крутилкой на руле или кнопками <<, >> на торпеде. Очень удобно в пальцы ложится. :)

TallioN
03.12.2010, 16:25
Друзья, кто использует с MMI в Q5 SD-карты емкостью 32 Гб - поделитесь, от какого производителя. И какого класса (по инету искал - видел class 4 и class 2 - что это вообще такое? цена отличается).
Просто 32 Гб карточки недешевые, не хочется купить ту, которая не совместима. Спасибо!

AcidMan
03.12.2010, 17:41
class 4 и class 2
скорость доступа. имеет смысл только для видеокамер, которые на sd пишут. для мп3-шек - пофигу. из хороших вендоров рекомендую kingston и transcend.

TallioN
03.12.2010, 20:52
Спасибо. Сейчас посомтрел инструкцию к MMI, там указан максимальный объем карты - 16Гб (с чего я взял, что 32 можно?). Или 32 у когонибудь работает?

Равиль
03.12.2010, 21:00
TallioN, Андрей! Писали уже, что работает...

StarMood
03.12.2010, 21:37
Спасибо. Сейчас посомтрел инструкцию к MMI, там указан максимальный объем карты - 16Гб (с чего я взял, что 32 можно?). Или 32 у когонибудь работает?
Если работает 16GB, то нет никаких причин, чтобы не работала 32GB...
...поскольку и в том и в другом случае карты д.б. сделаны по одинаковой технологии и быть одного класса.
P.S.
Тех.писателям, создававшим "manual" к Audi, наверное в голову не приходило, что человек может записать больше 16GB музыки..:)

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

скорость доступа. имеет смысл только для видеокамер, которые на sd пишут. для мп3-шек - пофигу. из хороших вендоров рекомендую kingston и transcend.
...SanDisk - бескомпромиссное решение..;)

SZ 77
15.12.2010, 23:40
Колесико очень удачное решение. Не знаю почему многие тач хотят, дань моде, наверное. В авто во время движения тач не удобен. IMHO

Chepikoff
18.12.2010, 18:57
а мне кажется, что если будет и тач, и крутилка, то будет удобнее. Тач для навигации порой удобнее.

diman
13.03.2011, 15:35
Напишу сюда, так как не хочу темы плодить.
В машине будет MMI 3G, если я хочу дооснастить его Music интерфейсом, то мне потребуется: кабель (втыкается в заднюю панель головного блока MMI) http://www.elcats.ru/audi/Parts.aspx?Mdl=79500000&SubId=70A004EA (номер 1 на схеме) и скрытое меню (активируется VAG-COM кабелем), чтобы программно активировать AMI, так? Ну, опционально, номер 2 на той же схеме - планочка за 150р.

Всё верно? Или требуются ещё какие-то действия/запчасти?

kazimanuska
12.02.2012, 17:40
На "ауди плюс" появилась такая фишка, интересно а штатно будет на машинах 2012 (дорестайлинговых)?

Audi MMI 3G Plus нового поколения с установкой на Audi Q5
Audi-PLUS предлагает уже сегодня установить совершенно новый мультимедийный интерфейс 2012 модельного года, с новыми уникальными возможностями, уже реализованными в новых моделях Ауди, например, в Audi А6 New, Audi A7, Audi A8 New.

Slava P
12.02.2012, 17:47
интересно а штатно будет на машинах 2012 (дорестайлинговых)?
скорее всего нет

Hinlay
10.07.2012, 14:44
Подскажите, как в штатной навигации Q5 ввести координаты точки ? Все равно в каком формате (гг.мм.сек. или гг.мм). Не могу найти опцию в меню =( В инструкции тоже вроде нет об этом. Но нельзя же навигацией польоваться только по адресу или визуально разыскивания объект в мониторе на карте.

Slava P
10.07.2012, 21:12
как в штатной навигации Q5 ввести координаты точки ?
ни как...нет такой возможности

small
18.04.2013, 16:31
Сегодня отрабатывал голосовое управление навигацией - прикольно!:-)
Удобно в движении, только "тётя" говорит тихо. Нельзя сделать её погромче?

Не гонщик
18.04.2013, 16:42
Либо когда она говорит громкость крути либо в настройки звука лезь:-)

MYXA
18.04.2013, 16:49
Удобно в движении, только "тётя" говорит тихо. Нельзя сделать её погромче?
Громкость тети в настройках нафигации есть.
Вот только поменять тетю на дядю не возможно :crazy:

small
18.04.2013, 16:54
поменять тетю на дядю не возможно

А мне её голос нравится - томный такой:-)

MYXA
18.04.2013, 16:58
А мне её голос нравится - томный такой
В силу некоторых обстоятельств у нас разные вкусы :crazy:
Но против голоса тетеньки я ничего не имею, пусть себе вещает....

Не гонщик
18.04.2013, 17:04
А мне её голос нравится - томный такой:-)
Особенно фраза - следуйте па дароге:-)

small
18.04.2013, 17:12
следуйте па дароге

Ну правильно, не рядом же с дорогой следовать:-D

Александр_
06.05.2013, 00:55
3Г 2009-2012
3Г+ 2012 FT
у которой меню в виде карусели и с гуглом(опционально)
http://img62.imageshack.us/img62/5430/bignr.jpg

StarMood
04.06.2013, 09:48
День добрый, соклубники!
Подскажите пожалуйста, кто-нибудь активировал Google Earth в навигации?
Вчера забрал машинку с MMI Navigation Plus, зарегистирировался на MyAudi...а там кабинет - пустой...:(
...и нельзя выбрать активацию этой услуги...
Кто-нибудь сталкивался с этим делом?

P.S.
Поиском по форуму ничего не нашел...:(

Александр_
04.06.2013, 10:00
Если у Вас ММИ с сим то ничего активировать не нужно.
Если без сим,то активировать нечего.

StarMood
04.06.2013, 10:20
Если у Вас ММИ с сим то ничего активировать не нужно.
Если без сим,то активировать нечего.
В инструкции к навигации прочитал, что нужен просто мобильный телефон, соединенный с Инетом...
Я туплю?

Александр_
04.06.2013, 12:50
В инструкции к навигации прочитал, что нужен просто мобильный телефон, соединенный с Инетом...
Я туплю?
Вам нужна опция Bluetooth Телефон онлайн(если есть слот под сим на мми,значит она есть)
http://img841.imageshack.us/img841/8352/btonline.png

Если слота под сим нет,можно доустановить AMI ONLINE BOX
http://img402.imageshack.us/img402/801/91059407.jpg

StarMood
05.06.2013, 00:22
Александр_, спасибо большое.
Буду разбираться.
Поискал Ami Online Box в гугле...не нашел..,
Что за зверь такой? Где его заказать?

Mr.Lyu
12.06.2013, 20:49
А кто знает, какие сейчас перспективы у тач панели на Ку5?

Slava P
12.06.2013, 23:35
у тач панели на Ку5?
а есть тач у Ку5?

Mr.Lyu
13.06.2013, 13:54
а есть тач у Ку5?
Да вроде нет. Потому и спрашиваю, есть ли информация про перспективы. Очень хочется, чтоб было. На VW я как-то привык, там RNS с сенсорным экраном.

MYXA
13.06.2013, 14:05
Да вроде нет. Потому и спрашиваю, есть ли информация про перспективы. Очень хочется, чтоб было. На VW я как-то привык, там RNS с сенсорным экраном.
в данном поколении сенсора, я думаю, мы не дождемся 100%
В будущем - фиг знает. Но, учитывая то, что в А6-7-8 сейчас не сенсор, а MMI+тачпанель, вряд ли производитель спецом для будущего поколения кукушат изменит данную схему.

Александр_
13.06.2013, 16:13
Первая модель нового поколения(MIB) устанавливается на новую А3.
Тачскрина там нет.

SSVRU
13.06.2013, 22:33
Никаких. Американцы, вон, хотят законодательно запретить тачи во всех машинах, так как, по их мнению, такие опции увеличивают аварийность.
Заметьте, что у всех машин большой тройки (AUDI, BMW, MB) нет тача.

Mr.Lyu
13.06.2013, 23:54
Ну, не тачскрин, так хотя бы тачпанель хочется.

А что касается разговоров про аварийность, то зачем запрещать вообще тач? Достаточно отключать его в движении. А зато когда стоишь, набирать для навигации, скажем, название города или улицы очччень удобно на тачскрине.

Про новую тачпанель я читал, она позволяет просто писать буквы одну за одной, даже рукописные! Тоже вариант, разве нет?

MYXA
14.06.2013, 08:27
Ну, не тачскрин, так хотя бы тачпанель хочется.
Наверное, ее мы увидим уже на следующем поколении кукушат.

Shol
14.06.2013, 08:45
Наверное, ее мы увидим уже на следующем поколении кукушат. Скорее, по причинам безопасности вождения, все пойдут по пути голосового управления. Имхо
Голосовое управление, поиск и т.д. сильно прибавляют в качестве работы особенно последнее время.

Aleksey L
14.06.2013, 09:22
Ну, не тачскрин, так хотя бы тачпанель хочется.Если нравится, купите китайское

Mr.Lyu
17.06.2013, 18:09
Если нравится, купите китайское
Так опустить... не ожидал... :-(

---------- Сообщение добавлено в 17:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:03 ----------

Наверное, ее мы увидим уже на следующем поколении кукушат.
Эх, дождусь ли... Планирую покупку Ку5. Ждать еще год? :-(

---------- Сообщение добавлено в 17:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:07 ----------

Скорее, по причинам безопасности вождения, все пойдут по пути голосового управления. Имхо
Голосовое управление, поиск и т.д. сильно прибавляют в качестве работы особенно последнее время.
Конечно, но ведь Audi на линейке А уже ставит тачпанель! И думаю, одно другому не мешает.

MYXA
17.06.2013, 18:13
Конечно, но ведь Audi на линейке А уже ставит тачпанель! И думаю, одно другому не мешает.
Тачпанель ставят в современных моделях. Ку5 же вышла в 2008 году, когда тачпанелей еще не было. Год назад был рестайлинг. Салон чуть подновили, но не кардинально. Я думаю, что тачпанели + оформление салона, как в современных Ауди, будут у кукушат следующего поколения. Но еще даже анонса срока выхода обновленной модели не было. Так что говорить о каких-то сроках преждевременно.

Mr.Lyu
17.06.2013, 18:46
Так что говорить о каких-то сроках преждевременно.
Эх, дождусь ли...:shock:

Slava P
17.06.2013, 22:56
Ку5 же вышла в 2008 году, когда тачпанелей еще не было.и тогда были тачи, но не так распространены как сейчас

MYXA
17.06.2013, 23:14
и тогда были тачи, но не так распространены как сейчас
Я просто корявенько написала :)
Имелось в виду, что Ауди еще не ставила на свои модели тачи.

Александр_
18.06.2013, 00:23
Скорее всего дело в маркетинге.
Тач ставят на топ модели.
Думаю скорее увидим на новой Ку7.

Slava P
18.06.2013, 11:11
эт раньше, тач был уделом ТОПа...сейчас он спускается и в обычный сегмент

Mr.Lyu
18.06.2013, 14:23
эт раньше, тач был уделом ТОПа...сейчас он спускается и в обычный сегмент
Вот именно! Если теперь и на А3 ставят, то почему же не ставить на Q3, и тем более, на Q5?

MYXA
18.06.2013, 14:39
Вот именно! Если теперь и на А3 ставят, то почему же не ставить на Q3, и тем более, на Q5?
Потому что совершенно новая А3 вышла совсем недавно.
А Q5 и Q3 - более старые модели. Перекраивать салон в Q5 слишком накладно, да и нерационально, с т. зрения производства. Проще это внедрить в новом поколении. А у Q3, возможно, тачпад мы увидим в рестайле.

Mr.Lyu
18.06.2013, 18:43
А у Q3, возможно, тачпад мы увидим в рестайле.
Возможно... Только когда он там будет? Ну, а после того прямая дорога и на Q5. Только когда это еще будет... :-(

TheCat
18.06.2013, 18:56
Возможно... Только когда он там будет? http://auto.mail.ru/article.html?id=42164

Mr.Lyu
18.06.2013, 20:34
Так вроде мы про тачпад говорим, а не про тачскрин. И это совсем не одно и то же. Тачпад не отменяет ручки-крутилки и проч. Хочешь пользуйся, а не хочешь - не пользуйся.

TheCat
18.06.2013, 20:41
Блиииииииин! "Тач" сбил с толку.

DUK63
18.06.2013, 22:11
Я, в общем то, пока не совсем понимаю полезность любого "тач...а" в машине. Стоял у меня на А4 двухдиновый "телевизор/навигатор" - я бы не сказал, что тыкать в экран это очень здорово (в машине, на ходу). И тачпад - что в нем удобнее, чем обычные кнопки? Если режим работы - тап по "виртуальной" кнопке, которая отображается на дисплее - то, А: хрен попадешь, Б: кнопка с тактильным отзывом более приятна. Если режим скрола (карты), то убодаешься пальцем двигать от края до края, а если надо далеко сместить карту? Наш "джойтик" в этом плане более практичен.
Я это осознал, когда давно купил смартфон на Винде не с кнопками курсора, а с тачпадом. Одиночное перемещение вверх/вниз/влево/вправо еще нормально, а вот перемещение по списку - мрак, тачпад же не "удержишь" нажатым как кнопку.

А имитация мышиного курсора на дисплее, который (курсор) управляется тачпадом - это вообще нонсенс в машине. Есть,конечно, маньяки, устанавливающие CarPC, но и они в повседневной жизни пользуют "упрощенные" тыкабельные оболочки.

Mr.Lyu
18.06.2013, 22:55
Я, в общем то, пока не совсем понимаю полезность любого "тач...а" в машине.
Тачпад позволяет прямо на нем пальцем писать буквы, причем даже рукописные. Как я понял, по одной, но тем не менее...

DUK63
18.06.2013, 23:07
Тачпад позволяет прямо на нем пальцем писать буквы
А смысл? Адрес искать или абонента в телефонной книге? Пока не думаю, что это намного удобнее "крутильного" варианта. Но надо, конечно, пробовать.
Меня пока в управлении дорестайлинговой MMI не устраивают две вещи:
- (не совсем MMI и в рестайле решено) нельзя выбрать абонента с руля, а переписывать список латиницей не буду;
- .... (пока писал про первое - забыл, что же второе :) )

По мне, так лучше далее развивать технологии голосового общения/управления.

Mr.Lyu
19.06.2013, 01:20
А смысл? Адрес искать или абонента в телефонной книге? Пока не думаю, что это намного удобнее "крутильного" варианта. Но надо, конечно, пробовать.
Тоже пока не знаю, надо пробовать. Но думаю, это все же удобнее крутильного варианта. Впрочем, кому как.
По мне, так лучше далее развивать технологии голосового общения/управления.
Одно другому не мешает. Вот к примеру, простыл или жуешь, какой уж тут голос? ;-)

DUK63
29.06.2013, 16:09
Владельцам FL с MMI 3G+: есть обновление софта до версии 612. Диск 8R0906961CA. Ищите.

Александр_
30.06.2013, 22:38
614 уже не последний,вчера 662 видел и карты 6.16.3

-Сергей-
08.07.2013, 13:21
подскажите кто знает пож-ста, как сменить заглавную картинку на MMI?
через скрытое меню как-то несложно делается.
может у кого шаблон уже есть от SQ5?? ближе фотки не нашел

Александр_
08.07.2013, 17:49
подскажите кто знает пож-ста, как сменить заглавную картинку на MMI?
через скрытое меню как-то несложно делается.
может у кого шаблон уже есть от SQ5?? ближе фотки не нашел

Если FL, то заставка SQ5 есть в прошивке.
В сервисном меню надо выставить номер 25 или 26(не помню точно)

-Сергей-
08.07.2013, 20:26
Если FL, то заставка SQ5 есть в прошивке.
В сервисном меню надо выставить номер 25 или 26(не помню точно)
да нет, дорестайл, нет картинки - хочу найти и загрузить себе, об этом и вопрос.

Александр_
08.07.2013, 23:08
http://img826.imageshack.us/img826/7756/io74.png

-Сергей-
10.07.2013, 13:39
спасибо! ток разобраться как загрузить надо
КТО-НИБУДЬ ЗНАЕТ КАК ЕЕ (картинку) ВОВНУТРЬ МАШИНЫ ЗАПИХАТЬ??

DEHcuk
12.08.2013, 15:51
Подскажите коротенько, что щас за MMI ставят, какой у него функционал?
Какие форматы ест, есть ли usb разъем, тв-тюнер есть? ну и все в этом роде.
Ну или в подробное описание ткните, а то на сайте ауди информации кот наплакал.
Спасибо.

StarMood
13.08.2013, 00:59
Подскажите коротенько, что щас за MMI ставят, какой у него функционал?
Какие форматы ест, есть ли usb разъем, тв-тюнер есть? ну и все в этом роде.
Ну или в подробное описание ткните, а то на сайте ауди информации кот наплакал.
Спасибо.

1. Аудио форматы: .mp3, .wma, .aac, .m4a
Bit rate: от 32 до 320kbps (VBR: от 8 до 48khz)
Плейлисты: в формате M3U и PLS
2. Есть два слота для SD-карт
Есть выход Audi Music Interface (шнурки нало докупать отдельно для каждого вида устройств, в том числе и USB)
3. TV-тюнер - отдельная опция

DEHcuk
13.08.2013, 17:30
А какие видео форматы? С флешки фильмы в .avi или с диска?

dr.gav
13.08.2013, 18:29
А какие видео форматы? С флешки фильмы в .avi или с диска?

С диска, обычный DVD!

StarMood
13.08.2013, 21:01
С диска, обычный DVD!
C SD-карточек тоже играет avi-файлы...

DEHcuk
14.08.2013, 11:25
C SD-карточек тоже играет avi-файлы...
Мне кажется, я читал что как раз на карточке он не видит даже их, или это в старых версиях?

evgenmt9
17.08.2013, 14:48
Мне кажется, я читал что как раз на карточке он не видит даже их, или это в старых версиях?

Видит и даже показывает:yes:

DEHcuk
21.08.2013, 14:21
Стоит эту штуку брать, как на ней все это дело смотрится? Можно там что то увидеть, как навигация, видео?

StarMood
26.08.2013, 00:36
Стоит эту штуку брать, как на ней все это дело смотрится? Можно там что то увидеть, как навигация, видео?
Вполне себе рабочая штука.
Видео идет нормально.

Slava P
26.08.2013, 09:02
Стоит эту штуку брать
однозначно стоит :yes:

Sappfire
09.10.2013, 22:07
подскажите пожалуйста, какИЕ есть вариации mmi 3g и как их отличить?

Александр_
10.10.2013, 00:17
mmi 3g basic карты на двд,низкое разрешение,нет джойстика
mmi 3g high карты на хдд,высокое разрешение и есть джойстик

Mr.Lyu
12.10.2013, 00:43
высокое разрешение и есть джойстик
А что насчет сенсора?

Александр_
12.10.2013, 10:24
А что насчет сенсора?
Тачскрин на ауди не устанавливался.

Леха
13.03.2014, 17:54
Вопрос есть. В одной теме подсказали тут спросить:hi:
Авто 10г. ДВД смотреть можно только с двд диска,с карт нельзя? Я ДВД диск не лицензионный правда всунул,заставка с выбором серий фильма идет на весь экран.а как фильм начинается.то экран на 2 или 4части делится и фильм в одной части а в другой линии как помехи.
А ДВД очень бы в машине хорошо было бы,я часто по долгу в машине торчу. Спасибо заранее,если можно попроще,а то я с деревни не силен с нано технологиями:unknown:

DUK63
13.03.2014, 18:06
Леха, пока только один совет (т.к. нет полной информации) - купить ЧЕСТНЫЙ ЛИЦЕНЗИОННЫЙ диск, любой!!!, и попробовать его.

Леха
13.03.2014, 18:41
Леха,

В итоге победил,как мне в соседней теме подсказали,за что еще раз спасибо,ткнул как начал диск показывать в Сетуп,пока не выбрал Автоматическую подгонку ни показывало нормально,теперь все отлично,всем спасибо:hi:

small
19.04.2014, 23:05
Вот такая информация:http://www.audi.ru/ru/brand/ru/russia/news/news.detail.pool~2014~03~audi-inrix.html
Кто подскажет как активизировать эту приблуду?

godzila
20.04.2014, 19:01
Если у Вас 3G+ и последняя прошивка то трафик будет работать

Daosfree
21.04.2014, 23:27
А на машинах 14 года последняя прошивка? Как этот сервис включить?

small
26.04.2014, 21:01
Как этот сервис включить?
Видать не запустили его ещё. Пока только прокукарекали...

Slava P
26.04.2014, 23:11
Пока только прокукарекали.да уже почти 2 года как кукарекают

godzila
27.04.2014, 11:56
Трафик работает. С декабря 2013 года

Daosfree
28.04.2014, 01:26
godzila, как его включить?

Slava P
28.04.2014, 07:58
Трафик работает. С декабря 2013 года прикольно :)

godzila
28.04.2014, 17:07
Да он сам включается. Нажимаете кнопку ТМС . У Вас прошивка должна быть последняя и карты от 13 года. У меня 13 стоят. Мож и на 12 будет работать. Не проверял.
Единственное что, заметил что не постоянно работает трафик, вроде говорят что еще в тестовом режиме. Да, и трафик работает тока на 3G+.

Daosfree
29.04.2014, 01:03
У меня 3G+, машина 14 года, tmc включен. Никакого трафика нет.

Slava P
29.04.2014, 07:58
У меня 3G+, машина 14 года, tmc включен. Никакого трафика нет.рискну предположить, что должно быть соединение с тырнетом с помощью телефона

DUK63
29.04.2014, 08:10
И получение лицензии на этот ништячок.

small
29.04.2014, 12:44
Нажимаете кнопку ТМС
А где такая кнопка?

Floydpink
29.04.2014, 13:28
У меня 3G+, машина 14 года, tmc включен. Никакого трафика нет.
рискну предположить, что должно быть соединение с тырнетом с помощью телефона
Сейчас опять отключили. недели 2 назад все работало. Инет не нужен, передача по радиоканалу. на карте, как яндекс, пробки не показывает, но учитывает при прокладке маршрута. Посмотреть можно ткнув в пункт Информация при активной навигации.

godzila
29.04.2014, 14:04
рискну предположить, что должно быть соединение с тырнетом с помощью телефона

Если посмотрите мою картинку, то Вы увидите, что трафик работает на 3G+ без интернета, с Google он также показывает, но заметил что последние три дня ТМС замолчала.... значит тестируют пока что, но до прошлого четверга все работало стабильно

Daosfree
30.04.2014, 00:44
Абыдна, да.

Slava P
30.04.2014, 00:56
обидно, когда есть обычный ММИ так же с поддержкой ТМС, но вот она вообще не работает у нас

small
30.04.2014, 17:40
Инет не нужен, передача по радиоканалу. на карте,
Для функции траффик онлайн инет нужен. И авто должно быть выпущено после ноября 2013 г. Вот подробности:http://www.audi.ru/ru/brand/ru/models/audi_connect_services.html

godzila
30.04.2014, 19:56
Трафик работает и без инета

Валентин
01.05.2014, 13:10
На RRS работает без инета.

StarMood
30.07.2014, 18:14
Хочу спросить совета у клубней,

у меня сменилось несколько сотовых телефонов и каждый из них сбрасывал адресную книгу в память MMI...
Как ее почистить теперь?
...а то некоторых телефонов уже у меня и нет, вовсе...:)

Только общим сбросом к заводским установкам? По-другому - никак?

Slava P
30.07.2014, 19:21
Хочу спросить совета у клубней,

у меня сменилось несколько сотовых телефонов и каждый из них сбрасывал адресную книгу в память MMI...
Как ее почистить теперь?
...а то некоторых телефонов уже у меня и нет, вовсе...:)

Только общим сбросом к заводским установкам? По-другому - никак?

Насколько помню, там каждый контакт отредактировать/удалить можно...но эт ток вручную

StarMood
31.07.2014, 10:09
Насколько помню, там каждый контакт отредактировать/удалить можно...но эт ток вручную
Мне, просто, доступны для редактирования/удаления/очистки только контакты (и адресная книга в целом) от того телефона, который сейчас присоединен к MMI по Bluetooth...
Остальные адресные книги можно посмотреть в настройках (и сколько там адресов, сколько телефонов), но удалить их нельзя...:(

Понятно, значит, это лечится только полным сбросом MMI...:(

Slava P
31.07.2014, 10:13
StarMood, ну сбрось все контакты...а там с телефона заново всё перенесёшь

StarMood
31.07.2014, 11:49
Насколько помню, там каждый контакт отредактировать/удалить можно...но эт ток вручную

StarMood, ну сбрось все контакты...а там с телефона заново всё перенесёшь
Так и выбора, судя по всему-то нет...:)
Жалко, что и остальные настройки сбросятся...

Kam
07.09.2014, 17:16
Прошу сильно не пинать.
Подскажите какие версии MMI устанавливают на рестайл версию?
Есть ли возможность установить более легкую версию, без навигации или от до рестайловой модели? или таковых нет и все идет только полностью с навигацией?

Задаю вопрос, т.к. в раздумьях ставить или чуть подождать MMI на автомобиль

Slava P
08.09.2014, 09:28
Прошу сильно не пинать.
Подскажите какие версии MMI устанавливают на рестайл версию?
Есть ли возможность установить более легкую версию, без навигации или от до рестайловой модели? или таковых нет и все идет только полностью с навигацией?

Задаю вопрос, т.к. в раздумьях ставить или чуть подождать MMI на автомобиль

Можно купить блок ММИ от доресталя, но эт не сильно сэкономить средства, т.к. стоимость замены других блоков куда выше :)

Kam
08.09.2014, 10:24
Можно купить блок ММИ от доресталя, но эт не сильно сэкономить средства, т.к. стоимость замены других блоков куда выше :)

А какие там блоки еще могут меняться?
Экран, основной блок, что ставится в бороду с DVD приводом и блок радио, который выносится в багажник и проводка, верно?

Есть предложения по ММИ с дорестайла, не сочтите за рекламу за комплект порядка 50000 рублей, а вот как раз новый тот что ММИ навигейшн плюс уже за 120 тыс.

Просто где то читал, что на рестайл Q5, ставится только новое оборудование и старое нельзя адаптировать.

Slava P
08.09.2014, 13:14
А какие там блоки еще могут меняться?
Экран, основной блок, что ставится в бороду с DVD приводом и блок радио, который выносится в багажник и проводка, верно?

Есть предложения по ММИ с дорестайла, не сочтите за рекламу за комплект порядка 50000 рублей, а вот как раз новый тот что ММИ навигейшн плюс уже за 120 тыс.

Просто где то читал, что на рестайл Q5, ставится только новое оборудование и старое нельзя адаптировать.

Если ставить ММИ, то нужно прркладывать оптику по машине, которая использует и другие блоки в авто...их потребуется менять, т.к. в слечае обычной магнитолы, эта связь идёт по CAN шине

На дорестайл можно поставить ММИ от рестайла, не меняя другие блоки

Kam
08.09.2014, 13:54
Если ставить ММИ, то нужно прркладывать оптику по машине, которая использует и другие блоки в авто...их потребуется менять, т.к. в слечае обычной магнитолы, эта связь идёт по CAN шине

На дорестайл можно поставить ММИ от рестайла, не меняя другие блоки

Понятно, делаю вывод, что при отсутствии ММИ, ставить придется последнюю версию самого устройства, т.е. ММИ Навигейшн плюс.

Извиняйте за тупку я еще :pioneer:

Slava P
08.09.2014, 19:01
Понятно, делаю вывод, что при отсутствии ММИ, ставить придется последнюю версию самого устройства, т.е. ММИ Навигейшн плюс.

Извиняйте за тупку я еще :pioneer:

Яб сказал логичнее ставить последнюю, т.к. вкусняшек в ней побольше

DUK63
08.09.2014, 19:57
т.к. вкусняшек в ней побольше
А мое ИМХО в такой ситуации - лучше ставить какую нибудь ведроидную башку - вкусняшек еще больше :)

Slava P
08.09.2014, 20:30
А мое ИМХО в такой ситуации - лучше ставить какую нибудь ведроидную башку - вкусняшек еще больше :)

Неее...ну эт уже колхоз...мы за штатные девайсы :)

OlegFB
08.09.2014, 20:42
Доброго дня, Slava P и DUK63!
А с флэшки или SD файлы формата DVD видео формата "vob" , каталог "VIDEO_TS" MMI видит или нет? Я пока сам не пробовал. Про "avi" все понятно.
Проще спросить:pioneer:. По сопутствующим темам не увидел. Прошу прощения, если было.

Slava P
08.09.2014, 20:46
Доброго дня, Slava P и DUK63!
А с флэшки или SD файлы формата DVD видео формата "vob" , каталог "VIDEO_TS" MMI видит или нет? Я пока сам не пробовал. Про "avi" все понятно.
Проще спросить:pioneer:. По сопутствующим темам не увидел. Прошу прощения, если было.

Дорестайл не увидит...рестайл вожможно увидит..нать пробывать

Kam
08.09.2014, 20:54
Яб сказал логичнее ставить последнюю, т.к. вкусняшек в ней побольше

угу, у партнеров надеюсь она именна та о чем мы говорим? :friends:

---------- Сообщение добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:54 ----------

А мое ИМХО в такой ситуации - лучше ставить какую нибудь ведроидную башку - вкусняшек еще больше :)

не-не-не, только оригинал, и только хардкор :)

Udmurt
08.09.2014, 22:46
Всем привет! Неделю назад сел после двух дневной командировки за руль своего авто и обнаружил что не включается дисплей и вообще не работает все что связано с MMI. Через минут пять поездки он сам включается, минуты 3 играет и зависает в том положении звука экрана и др параметров на которых был в тот момент. В таком состоянии еду минут 10 или меньше на экране постепенно начинают появляться горизонтальные полосы постепенно их количество увеличиваются и под конец все вырубается. Через пару минут снова все включается и все это повторяется. Иногда вообще не включается. Может кто подскажет что это и как это можно исправить. Автомобиль 2012 года месяц прошел как закончилась гарантия. За ранее спасибо.

DUK63
09.09.2014, 07:06
обнаружил что не включается дисплейВключается как? С начальной заставкой или просто предыдущий экран радио/медиа/машины?
Тупо сделать сброс тремя кнопками пробовали? Шнурок есть что бы диагностику сделать?

Slava P
09.09.2014, 09:07
у партнеров надеюсь она именна та о чем мы говоримони поставят что потребуется :)

Udmurt
09.09.2014, 21:36
какие 3 кнопки и как нужно нажимать. Шнурка нет к сожалению, а дисплей запускается как при стандартном включении с надписью MMI

---------- Сообщение добавлено в 21:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:35 ----------

DUK63, какие 3 кнопки и как нужно нажимать. Шнурка нет к сожалению, а дисплей запускается как при стандартном включении с надписью MMI

DUK63
09.09.2014, 21:41
какие 3 кнопки и как нужно нажимать.
http://www.club-q5.ru/files/Manual/mmi/bilder/rah_3803.jpg
Нажать все три и отпустить. Но боюсь, что не поможет. Тут надо внутрь лезть. С электроникой/паяльником как дружите?

---------- Сообщение добавлено в 21:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:40 ----------

Хотя, Вы же из Питера. Езжайте в Аудиторию к Сергейнику, там посмотрят.

Udmurt
09.09.2014, 22:03
DUK63, спасибо я лучше поеду )))

Kam
10.09.2014, 12:20
в очередной раз, возможно с глупым вопросом :)
Подскажите в чем существенное отличие MMI 3G от MMI 3G+, акромя нового железа?