PDA

Просмотр полной версии : То 3


Игорь Н.Н.
24.07.2020, 20:45
Здравствуйте, подошло То 3. Позвонил в дилерский центр, чтобы узнать стоимость ,
сказали всё про всё 19500р, при вопросе сколько будет стоить только работа, сказали что если приедете со своими расходниками, то отметку о прохождении То не поставят. Я 13 лет прохожу ТО в Ауди и все время со своим Маслом и фильтрами, ни разу вопросов не было, тем более что масло я уже купил, такая ситуация только в Нижнем Новгороде?

KOKA
24.07.2020, 21:15
если приедете со своими расходниками, то отметку о прохождении То не поставят.
Напишут, что при прохождении ТО использовались расходные материалы клиента.

Kasparaitis
24.07.2020, 21:18
Напишут, что при прохождении ТО использовались расходные материалы клиента.Ниче не напишу. Стандартную отметку в электронной сервисной поставят.

Игорь Н.Н.
24.07.2020, 21:25
Ниче не напишу. Стандартную отметку в электронной сервисной поставят.

Сказали, что сервисная книга электронная, и там только прошёл или нет, без всяких пометок.

Kasparaitis
24.07.2020, 21:34
Сказали, что сервисная книга электронная, и там только прошёл или нет, без всяких пометок.Я как-то по-другому написал?

Игорь Н.Н.
24.07.2020, 21:38
Я как-то по-другому написал?

Вы хотите сказать, что надо ехать со своими расходниками, все равно поставят отметку ТО, хотя говорят что и не поставят?

Kasparaitis
24.07.2020, 21:41
Вы хотите сказатьМы хотим сказать ровно то, что сказали. Заказ наряд будет основанием для обращения дальше.

Игорь Н.Н.
24.07.2020, 21:48
Мы хотим сказать ровно то, что сказали. Заказ наряд будет основанием для обращения дальше.
Понятно, но за 13 лет в Ауди у меня это первый раз, при такой постановке, больше Ауди у меня не будет!

Kasparaitis
24.07.2020, 21:54
больше Ауди у меня не будет!Ну тут ты не одинок:D

Sadovod
25.07.2020, 13:09
работа, сказали что если приедете со своими расходниками, то отметку о прохождении То не поставят.

Мерседес запретил ставить отметку о прохождении ТО при использовании не-мерседесовских масле, фильтров и проч. Т.е. можно купить на стороне, но только мерсовское с сертификатами. Возможно надо уточнить у дилера, что они имеют в виду, что фильтр должен быть ВАГ, а не Манн, или что он должен быть куплен только у них?

юра 1
25.07.2020, 13:47
Вам к Ярдрею, пасаны:grin:

Игорь Н.Н.
25.07.2020, 14:59
Мерседес запретил ставить отметку о прохождении ТО при использовании не-мерседесовских масле, фильтров и проч. Т.е. можно купить на стороне, но только мерсовское с сертификатами. Возможно надо уточнить у дилера, что они имеют в виду, что фильтр должен быть ВАГ, а не Манн, или что он должен быть куплен только у них?
Всё должно быть куплено только у них!

юра 1
25.07.2020, 16:28
Всё должно быть куплено только у них!

Кем должно то? Тебя лично обязали?

Игорь Н.Н.
25.07.2020, 17:24
Кем должно то? Тебя лично обязали?

Да, сказали, что если приедете со своими расходниками, то отметку в сервисной книжке о прохождении ТО не поставят, даже если это будет только масло.

юра 1
25.07.2020, 17:44
Да, сказали, что если приедете со своими расходниками, то отметку в сервисной книжке о прохождении ТО не поставят, даже если это будет только масло.

Это мы уже слышали... А если тя попросят телегу им отписАть, ты тож исполнишь?))))

Сергей-630
25.07.2020, 18:22
Здравствуйте, подошло То 3. Позвонил в дилерский центр, чтобы узнать стоимость ,
сказали всё про всё 19500р, при вопросе сколько будет стоить только работа, сказали что если приедете со своими расходниками, то отметку о прохождении То не поставят. Я 13 лет прохожу ТО в Ауди и все время со своим Маслом и фильтрами, ни разу вопросов не было, тем более что масло я уже купил, такая ситуация только в Нижнем Новгороде?

Игорь, 19 т.р. за ТО в чём проблема то? Хочешь сэкономить 3к на запчастях что ли?! Мне например это вообще не понятно! Авто стоимостью более 3млн и пытаться какие-то копейки экономить на обслуживании, тратить время на заказ запчастей, ездить забирать и и.д. Зачем?!

Игорь Н.Н.
25.07.2020, 18:36
Это мы уже слышали... А если тя попросят телегу им отписАть, ты тож исполнишь?))))
А я и не писал, что они что-то просят, хочешь проходи, не хочешь не проходи, только у меня ещё год гарантии, и масло в багажнике заранее купленное, просто с 2010 года таких вопросов не возникало!

---------- Сообщение добавлено в 18:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:25 ----------

Игорь, 19 т.р. за ТО в чём проблема то? Хочешь сэкономить 3к на запчастях что ли?! Мне например это вообще не понятно! Авто стоимостью более 3млн и пытаться какие-то копейки экономить на обслуживании, тратить время на заказ запчастей, ездить забирать и и.д. Зачем?!
Не люблю выбрасывать деньги на ветер, да ещё я занимаюсь продажей автозапчастей, и у меня расходники получаются как минимум в два раза дешевле, и это третье То 19т, а дальше будет больше! И кстати тут на форуме очень многие, кто сами что-то ремонтируют, как их понять?

Valerchik
26.07.2020, 21:07
Мастер посмотрел что на коробке от фильтра для масла есть голограммама Ауди, сказал все норм. Мне кажется логично, заботится что не ставить левые запчасти в особо важные места, не?)

Aleksey L
26.07.2020, 22:01
Мне кажется логично, заботится что не ставить левые запчасти в особо важные места, не?)

В особо важные места, вообще не стоит ставить, что-то левое

pav57
27.07.2020, 09:12
Мастер посмотрел что на коробке от фильтра для масла есть голограммама Ауди, сказал все норм. Мне кажется логично, заботится что не ставить левые запчасти в особо важные места, не?)
- я всегда старался ставить на машины только запчасти от наилучших производителей, на кушке в частности фильтра ставлю от Кнехт/Махле, а масло использую типа Motul 8100 Fe. Если бы дилер настаивал на использовании (втридорога) своих менее качественных фильтров (обычно Mann в упаковке с символами Ауди) и масла (которое как я ранее описывал например в Германике у меня на глазах лохам лили из бочки левое, копеечное) - ТО бы у дилера не проводил даже в первые годы после покупки машины.

ShMN4161
27.07.2020, 11:32
Какой смысл делать ТО у дилера со своими расходниками?!Что,они как-то по особенному масловоздухофильтры меняют?!

Sadovod
27.07.2020, 12:10
Какой смысл делать ТО у дилера со своими расходниками?!Что,они как-то по особенному масловоздухофильтры меняют?!

Это как раз понятно - ради отметки о прохождении ТО у дилера и как следствие действия гарантии и особенно куланца. Очевидно, что если менял масло в гараже у дяди Васи, то на гарантию на термостат это не повлияет, а вот на гарантию на двигатель и (самое главное) на куланц это очень даже повлияет.

Логика в том, что на ТО дилер (якобы) кроме замены масла/фильтров производит осмотр автомобиля , в т.ч. с подключением Васи диагноста, что позволяет найти проблему раньше, чем она стала критичной. Смех смехом, а у меня так текущий бензонасос на ТО нашли - запретили эксплуатацию и через неделю поменяли. А сгорел бы на дороге - иди бегай по экспертам и судам.



---------- Сообщение добавлено в 12:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:08 ----------

Да, сказали, что если приедете со своими расходниками, то отметку в сервисной книжке о прохождении ТО не поставят, даже если это будет только масло.

Позвони на горячую линию Ауди и спроси это новая политика Ауди или коронавирусный бред руководства конкретного салона.

ShMN4161
27.07.2020, 12:46
на гарантию на двигатель и (самое главное) на куланц это очень даже повлияет.Ну,да,им гораздо проще отказать в этом куланцегаранте будет...При прохождении ТО со своими причиндалами исполнитель может дать гарантию только на свои работы,не?И при возникновении любых спорных ситуаций,ответ будет: причина поломки - ваши маслобензинжидкости.Поэтому отказ в отметке о прохождении ТО, в данном случае,забота исполнителя о себе любимом,впрочем,как и всегда.Тем более,негде отметок ставить о "левых" расходниках.
А осмотр - это вообще просто съем денег!"Васю" они подключают...эка работа!

Просто любопытно - куда и как тек бензонасос?Как это осмотром обнаружить можно?

Zaratustra07
27.07.2020, 13:28
В прохождении ТО у дилера в послегарантийный период есть отдельные преимущества, но в целом оно того уже не стоит. Из преимуществ, например, инспекция, которая идет по регламенту каждые 30 тыс. км. Полезная комплексная услуга, которую я не смог получить у столичных ВАГовских неофициалов, потому что у них нет нужного оборудования- например, не могут определить качество ОЖ посредством замера ее температуры застывания, не могут настроить форсунки омывателя лобовухи, не могут замерить давление в система ГУР. Из других работ - не могут гарантированно отремонтировать S-tronic за вменяемые деньги (многие думают, отремонтировать коробу у ОД выйдет гораздо дороже, чем у неофициалов, а на самом деле все наоборот)

oleg_kasp
27.07.2020, 15:26
с одной стороны согласен с Топик Стартером - всегда и везде можно было делать ТО со своими комплектующими, (у меня 2я машина - Кайен 958 на продленной гарантии и я делал у ОД ТО со своими расходниками в прошлом декабре - всеми оригинальными, но своими) пч на ЗАППЕ оригинальные зч стоят намного дешевле чес у ОД. - типа я сэкономил 15 тысяч рублей. С другой стороны ОД тогда берет на себя ответственность за эти зап части и по факту не проверив их на контрафакт будет торчать гарантийный ремонт если что-то случится после ТО.....с другой стороны когда что случалось? и на сколько велика возможность столкнуться с контрафактным моторным маслом?

Kasparaitis
27.07.2020, 15:55
Статья 36. Обязанность исполнителя информировать потребителя об обстоятельствах, которые могут повлиять на качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Исполнитель обязан своевременно информировать потребителя о том, что соблюдение указаний потребителя и иные обстоятельства, зависящие от потребителя, могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги) или повлечь за собой невозможность ее завершения в срок.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)

Если потребитель, несмотря на своевременное и обоснованное информирование исполнителем, в разумный срок не заменит непригодный или недоброкачественный материал, не изменит указаний о способе выполнения работы (оказания услуги) либо не устранит иных обстоятельств, которые могут снизить качество выполняемой работы (оказываемой услуги), исполнитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работы (оказании услуги) и потребовать полного возмещения убытков.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

Простыми словами- исполнитель должен обосновать отказ лить ваше масло, тормозуху, ставить свечи, колодки и пр., подтвердив их фальсификацию экспертизой. В ином случае исполнитель несет полную ответственность за оказанные услуги.

Сергей-630
27.07.2020, 16:17
Это как раз понятно - ради отметки о прохождении ТО у дилера и как следствие действия гарантии и особенно куланца. Очевидно, что если менял масло в гараже у дяди Васи, то на гарантию на термостат это не повлияет, а вот на гарантию на двигатель и (самое главное) на куланц это очень даже повлияет. Вот тут полностью согласен - не дай бог че случится после гарантии с движком/коробкой (а не надо забывать что это Ауди и возможно всё))), будет проще базарить за куланц и получить отказ что «не то масло» уже не прокатит!

Kasparaitis
27.07.2020, 16:25
будет проще базарить за куланц Не проще, Серег. Послали меня без объяснения причин:) Потом все же согласились на вариант 50/50, но их 50/50 оказалась дороже, чем купить и поставить самому))

Sadovod
27.07.2020, 23:30
Не проще, Серег. Послали меня без объяснения причин:) Потом все же согласились на вариант 50/50, но их 50/50 оказалась дороже, чем купить и поставить самому))

У каждого свой опыт и взгляд на вещи. Меня по куланцу как-то раз крупно выручили. Причем разговор так и стоял: вы наш постоянный клиент, все ТО у нас, мы сейчас правильно бумагу немцам напишем, чтобы они не отказали. Возможно это частный случай в конкретном дилерском центре, но для меня ТО у дилера окупились куланцем на 100%

Игорь из Минска
28.07.2020, 00:05
Меня по куланцу как-то раз крупно выручили. Причем разговор так и стоял: вы наш постоянный клиент, все ТО у насТакой же случай был и у меня
а что касается собственного масла и фильтров - проблем с ТО не возникало, но требовали документы (у кого покупал + наличие действующих сертификатов)

ShMN4161
28.07.2020, 07:35
исполнитель должен обосновать отказ лить ваше масло, тормозуху, ставить свечи, колодки и прНу,например,он обоснует требованием производителя покупать все у ОД, т.к. это гарантированно не фальсификат.После этого предупредит о "возможных последствиях", сделает пометку о своих расходниках,если будет куда,сделает ТО с занесением или нет и,прощай куланцегарантия.Чем не развитие событий?В общем,"как ни крутись,доча,все равно полюбят!"

Kasparaitis
28.07.2020, 08:15
Ну,например,он обоснует требованием производителя покупать все у ОДНу, например закон разрешает проходить ТО со своими расходниками, ОД не в праве отказать, а если у него есть сомнения, то он обязан это обосновать не ссылками на внутренние псалмы))

Игорь Н.Н.
28.07.2020, 09:01
Позвони на горячую линию Ауди и спроси это новая политика Ауди или коронавирусный бред руководства конкретного салона.[/QUOTE]

На горячей линии сказали, что дилерские центры сейчас сами решают какие запчасти ставить, и посоветовали обратиться к другому диллеру в нашем городе. У нас в городе два автосалона и у них один руководитель.

Kasparaitis
28.07.2020, 09:22
дилерские центры сейчас сами решают какие запчасти ставитьНет предела совершенству:D

DimaA6_ABC_Kiev
28.07.2020, 09:31
Такой же случай был и у меня

И у меня. 100/90 замена маховика.

Sadovod
28.07.2020, 10:38
На горячей линии сказали, что дилерские центры сейчас сами решают какие запчасти ставить, и посоветовали обратиться к другому дилеру в нашем городе. У нас в городе два автосалона и у них один руководитель.

Печально. Как быстро все начало деградировать-то.

Мог бы конечно в утешение сказать, что гарантию и куланц дает не дилер, а ВАГ, но по факту все очень сильно зависит именно от дилера, который готовит документы для немцев.

Есть три варианта:

-делать у дилера все
-делать у дилера только ТО (15000) для возможности куланца, а все остальное - диски, колодки, промежуточные ТО(7500) и проч делать на стороне.
-забить на дилера, частично на гарантию и полностью на куланц

Я когда-то все делал по первому варианту, но времена и доходы были другие. Посчитай переплату дилеру со своими годовыми пробегами и реши. Скорее всего второй вариант будет разумным компромиссом.

DimaA6_ABC_Kiev
28.07.2020, 10:39
Скорее всего второй вариант будет разумным компромиссом

Полностью согласен.

taylor79
25.04.2021, 15:38
Какой дилер в нижнем Новгороде отказался ставить отметку в книжке из-за "своих" расходников? В Ауди центр на Московском такой проблемы нет. У ОД беру только масло, фильтр масляный (из соображений контрафакта). Остальное покупаю в магазине. Никто слова про болт по гарантии не сказал.

Сергей-630
27.04.2021, 05:05
Никто слова про болт по гарантии не сказал. Это потому что ты не спрашивал))

taylor79
28.04.2021, 11:52
Условия гарантии не меняются,это я спрашиваю.А ты значит не те вопросы задаешь.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Естественно,на свои расходники никто гарантии не даст,гарантия только на работу.

юра 1
28.04.2021, 21:34
Условия гарантии не меняются,это я спрашиваю.А ты значит не те вопросы задаешь.

---------- Сообщение добавлено в 11:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:48 ----------

Естественно,на свои расходники никто гарантии не даст,гарантия только на работу.

Спорить бесперспективно))))
Адепты страшилок от ОД останутся верны убеждениям)))
А нам не пох ?))))