PDA

Просмотр полной версии : Q5 FY 2017, 2 года эксплуатации


Сергей-630
14.08.2020, 21:27
В июле исполнилось 2 года с момента приобретения данного авто. Напомню, машину купил в из салона в 18г, за счёт года выпуска(17) и трейдина (отдал свою q5 13г.в.) получил скидос в почти 1 млн руб. В итоге за два года эксплуатации могу сообщить следующе):
- 5000 км.- наебнулся передний стеклоподъемник- замена по отзывной обоих передних;
- 9000 км - то1 , цена чёт в районе 15;
- изначально климат работает не корректно, в жару охлаждает только при установке температуры 17-19, ставишь выше- херачит горячий воздух, не однократно обращался к ОД, в итоге поменяли компрессор кондиционера и осушитель, но ни хера не помогло и бля я уже смирился, по тому как наши долбоебы (ОД Ауди уфа) ни че сделать не могут;
- 18 000 км - то2, ценник 19К
Масло жрет почти литр от ТО до ТО, считаю норм при моей езде. Бенза хавает литра на 2 меньше чем предыдущая, кватра ультра - шляпа полная по сравнению с нормальным торсеном, зимой сразу это понимаешь!
Короче, машина ни о чём, денег своих не стоит точно!

Игорь Н.Н.
14.08.2020, 23:06
Я свою покупал за 3300, у вас скидка 1 млн, вы думаете Q5 за 2300 это дорого? И кстати к климату в Audi всегда был на высоте, а литр от то до то, это вообще вам повезло!

Сергей-630
14.08.2020, 23:41
Я свою покупал за 3300, у вас скидка 1 млн, вы думаете Q5 за 2300 это дорого? И кстати к климату в Audi всегда был на высоте, а литр от то до то, это вообще вам повезло! Авто в моей комплектации стоило на тот момент 3,7 млн. На счёт масложора я и не парюсь, потому как считаю норм такой расход!

Дядя Степа
15.08.2020, 04:08
.......кватра ультра - шляпа полная по сравнению с нормальным торсеном, зимой сразу это понимаешь!

А можно более подробно в чем именно уступает ультра?

Alexei1949
15.08.2020, 09:14
[QUOTE=Дядя Степа;584014]А можно более подробно в чем именно уступает ультра?[/QUOTE

Пошел 2й год экспруатации, расход масла за 10000 пробега 200 мл;
Отличий ультра от торсена по ходу движения отличий не заметил.
Старт с нуля в вывешенном состоянии имхо ультра лучше.
Существенный недостаток ультры судя по сторонним тестам - ввиду возможного перегрева муфт например в в тяжелом буксе машина останавливается.
Ну и конечно надежность торсена существенно выше..

Сергей Q5
15.08.2020, 09:40
А можно более подробно в чем именно уступает ультра? ну это как владельцы 90% кроссоверов(хонды,ниссаны хтрейлы,почти все корейцы(тюксоны,санта фе,) считают что у них настоящий 4 на 4,так скоро и в ауди будут считать и делать. если у тебя не было квадры,то не заморачивайся-всё понравится.

Дядя Степа
15.08.2020, 12:06
ну это как владельцы 90% кроссоверов(хонды,ниссаны хтрейлы,почти все корейцы(тюксоны,санта фе,) считают что у них настоящий 4 на 4,так скоро и в ауди будут считать и делать. если у тебя не было квадры,то не заморачивайся-всё понравится.

У меня сейчас кватро, жду зиму что бы ощутить кайф, т.к. до этого только моно привод (А3, А4). Про ультру слышал только негативные ожидания, а вот реальных отзывов от владельцев хорошо её оттестировавших пока не встречал.

Сергей-630
15.08.2020, 18:12
А можно более подробно в чем именно уступает ультра? Летом разницы нет, зимой в снегопады (а у нас они всегда) авто с торсеном идёт намного увереннее, на новой иногда реально страшно ехать!

---------- Сообщение добавлено в 20:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:11 ----------

[QUOTE=Дядя Степа;584014]А можно более подробно в чем именно уступает ультра?[/QUOTE

Пошел 2й год экспруатации, расход масла за 10000 пробега 200 мл;
Отличий ультра от торсена по ходу движения отличий не заметил.
Старт с нуля в вывешенном состоянии имхо ультра лучше.
Существенный недостаток ультры судя по сторонним тестам - ввиду возможного перегрева муфт например в в тяжелом буксе машина останавливается.
Ну и конечно надежность торсена существенно выше..

Старт с нуля бодрее согласен, но это заслуга робота и 249л/с против 224!

Valerchik
16.08.2020, 17:07
Шесть лет на торсене и 1,5 на ультре . Никаких претензий к последней.

https://www.youtube.com/watch?v=vld5WgFpE-A&t=71s

oleg_kasp
16.08.2020, 21:12
Машина новая, такая же херня один в один с климатом - аж прифигел поначалу - грешу на датчик температруы - так бывает только когда телефон в кредле в воздуховоде, думаю датчик гдето рядом - может с этим связяно? Хз Когда тел нк в кредле - все работает отлично

Valerchik
17.08.2020, 10:15
Шесть лет на торсене и 1,5 на ультре . Никаких претензий к последней.

https://www.youtube.com/watch?v=vld5WgFpE-A&t=71s
https://youtu.be/vld5WgFpE-A

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

странно, не могу видео прикрепить

Сергей-630
17.08.2020, 18:50
https://youtu.be/vld5WgFpE-A

---------- Сообщение добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:15 ----------

странно, не могу видео прикрепить

Езда по полю с отключённой ESP и езда по дорогам общего пользования зимой - как бы не много разные вещи!

Valerchik
17.08.2020, 22:55
я на истину не претендую, счастлив не тот у кого много , а кому достаточно) когда с японского ведра "С"-класса пересел на ауди , был в восторге и сейчас в нем пребываю:-D:-D

Alr
19.08.2020, 22:34
В декабре будет 3 года владения, пробег 59100, скоро ТО 4 . Масло доливал один раз в 58000 км 0,5 литра. В ультра квадро не сомневаюсь

Odin
19.08.2020, 23:07
Ультра после 100 тыс. может неприятный сюрприз преподнести - наипнуться.
Раздатка с муфтой не ремонтируется, меняется целиком.
Правда, возможно куланц поможет.

Alr
20.08.2020, 15:31
Ультра после 100 тыс. может неприятный сюрприз преподнести - наипнуться.
Раздатка с муфтой не ремонтируется, меняется целиком.
Правда, возможно куланц поможет.

А что уже где то опыт такой есть?

Odin
20.08.2020, 16:31
А что, думаете до Ауди муфту никто не использовал?
Почитайте про муфты на БНВ, я могу рассказать про замену раздатки с муфтой на Кайене.
Но я не говорю что обязательно будут проблемы, я говорю могут быть.

Сергей-630
25.10.2020, 05:00
Вчера махнул резину, подвожу итог: за весенне-летний период (с момента установки летних колёс) проехал почти 6000км, 95% город, средний расход составил 13,3 л на сотку, масло доливал 0,5л. Посмотрел износ колодок - передние как новые, задним скоро пздц., причём на моей памяти это первый раз когда у меня колодки прошли больше 15 т.км (щас пробег 21.5т.км.)! Также, сегодня менял резину на лексусе, там всё на оборот - передним колодкам скоро вилы, задние как новые! Вообще кмк японцы с немцами специально чтоли делают абсолютно разные машины с точки зрения эксплуатации- дворники включаются в другую сторону, рычажок круиза с разных сторон, бак у япошек слева и т.д. и т.п.

Odin
25.10.2020, 06:21
Читал, что на новых Мерседесах и Туареге тоже задние изнашиваются быстрее передних, что для меня странно.
Объяснение у меня только одно - зад начинает тормозить раньше переда.
Так что немцы не спецом против японцев многое поперёк делают, они просто впереди планеты всей по безопасности.

---------- Сообщение добавлено в 10:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:18 ----------

Многое у японцев с другой стороны из-за левостороннего движения.
Бак точно поэтому.

Сергей-630
25.10.2020, 17:14
Читал, что на новых Мерседесах и Туареге тоже задние изнашиваются быстрее передних, что для меня странно.
Объяснение у меня только одно - зад начинает тормозить раньше переда Скорее всего так и есть, на всех вагах что у меня были, а это - Пассаты В6, В7; Ауди А8, Q7, Q5 рестайл, ну и щас Q5 FY - задние колодки изнашивались быстрее передних, при этом автохолдом вообще не пользуюсь!

KOKA
25.10.2020, 17:35
Многое у японцев с другой стороны из-за левостороннего движения.
У австралийцев тоже. Атиподы, одним словом...:-)

Viktor059
25.10.2020, 17:39
На всех современных автомашинах задние тормоза не могут тормозить раньше передних, что обеспечивает система EBD. Использует она для работы датчики ABS.
Особенно заметна работа этой системы EBD на спуске (например, с мостов или эстакад) при резком торможении со скоростей 130+. Торможение слабое. Это побочный эффект этой системы, но уменьшается опасность блокировки и заноса задней оси.

Сергей-630
25.10.2020, 18:19
На всех современных автомашинах задние тормоза не могут тормозить раньше передних, что обеспечивает система EBD. Использует она для работы датчики ABS.
Особенно заметна работа этой системы EBD на спуске (например, с мостов или эстакад) при резком торможении со скоростей 130+. Торможение слабое. Это побочный эффект этой системы, но уменьшается опасность блокировки и заноса задней оси. Эт конечно интересно, но почему задние колодки изнашиваются быстрее в 2 раза чем передние?!

Viktor059
25.10.2020, 18:48
Эт конечно интересно, но почему задние колодки изнашиваются быстрее в 2 раза чем передние?!

Ужк обсуждали это в теме "Тормоза Q5 FY".
Процитирую самого себя.))
"Я наоборот на своей FY сразу (после первых нескольких сотен км) заметил, что задние диски уже все в рисках, а передние просто новые (как и должны быть). Я отношу это на счет эффективной работы системы ESP, которая в частности подтормаживает заднее внутреннее колесо на входе в поворот, а по зимней дороге эта система все время в работе. Отсюда и износ."
"...Кто сомневается, может провести эксперимент - на холодных тормозах проехать, не прикасаясь к педали тормоза маршрут,с несколькими поворотами (достаточно крутыми, например на 90 градусов) и повороты проходить агрессивно, после потрогать тормоза - задние нагреются. Затем можно повторить эту же поездку, предварительно отключив ESP полностью (длительное нажатие на кнопку) - все тормоза останутся холодными. А зимой достаточно просто несколько раз разогнаться с пробуксовкой"

Odin
25.10.2020, 19:09
Скорее всего так и есть, на всех вагах что у меня были, а это - Пассаты В6, В7; Ауди А8, Q7, Q5 рестайл, ну и щас Q5 FY - задние колодки изнашивались быстрее передних, при этом автохолдом вообще не пользуюсь!
На всех авто которые были у меня (японцы, Мерседесы, Кайен), включая нынешнюю Q5
передние колодки и диски изнашивались в 2 раза быстрее задних.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:57 ----------

На всех современных автомашинах задние тормоза не могут тормозить раньше передних, что обеспечивает система EBD. Использует она для работы датчики ABS.
Пардоньте, но тогда как физически вы объясняете более быстрый износ задних колодок, без ничего не значащего пустого отсыла к EBD?
Всем известно, что при торможении нагрузка на перед увеличивается, а на зад уменьшается, поэтому без EBD передние колодки изнашиваются быстрее.
...
Могу немного поправиться - EBD не заставляет раньше тормозить заднюю ось, а распределяет большее тормозное усилие на зад.
Разница невелика.

DimaA6_ABC_Kiev
25.10.2020, 19:29
У меня на FL 2014г задние износились быстрее передних. Но я стараюсь ездить, практически не пользуясь тормозами, возможно, и на старой Q5 электроника сама тормозит задние колеса.

Viktor059
25.10.2020, 19:58
Пардоньте, но тогда как физически вы объясняете более быстрый износ задних колодок, без ничего не значащего пустого отсыла к EBD?
Всем известно, что при торможении нагрузка на перед увеличивается, а на зад уменьшается, поэтому без EBD передние колодки изнашиваются быстрее.
...
Могу немного поправиться - EBD не заставляет раньше тормозить заднюю ось, а распределяет большее тормозное усилие на зад.
Разница невелика.

Все наоборот. EBD уменьшает торможение задних колес. И конечно, уменьшает износ задних колодок. Но если задние изнашиваются быстрее, то одной из причин этого является работа ESP. Еще зависит от условий движения, точнее от стиля вождения, то есть насколько резкие торможения и с какой скорости они происходят. Как вы правильно написали, при торможении нагрузка на перед увеличивается, а на зад уменьшается и если водитель тормозит резко и с высоких скоростей, то износ идет в основном передних (а EBD этому дополнительно способствует). Но часто такие водители (по себе знаю )) ) и повороты любят проходить резко и зимой ездить с пробуксовками и скольжениями (а иначе зачем вообще нужна зима? )) ) и тут работа уже системы ESP дает износ задним колодкам. Но в моем случае ситуация сложнее - в большинстве случаев я систему ESP отключаю полностью долгим нажатием кнопки, поэтому какие у меня колодки износятся раньше, я не знаю, но то что износятся быстро, нет сомнений.))

---------- Сообщение добавлено в 19:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:53 ----------

У меня на FL 2014г задние износились быстрее передних. Но я стараюсь ездить, практически не пользуясь тормозами, возможно, и на старой Q5 электроника сама тормозит задние колеса.
Вот все и подтверждается - если вообще резко не тормозить, то передние изнашиваются мало плюс работа ESP дополнительно дает износ задним.

Sneiper
25.10.2020, 20:18
добавлю свои 5 копеек,
заднии изнашиваются быстрей, если пользуешься темпоматом или как у вас эта хрень называется (установил скорость и плетёшся )
с горы на темпомате , задние подтормаживают,


или например, едешь 100 км/час на темпомате, впереди обезьяна едет 95 км/час ,
надавил на газульку до 120км/час, обогнал, и тут задние притормозили до 100 км/час ,
и т.д.

Odin
25.10.2020, 21:23
Viktor059, возможно те, кто пишет про ранний износ задних колодок, ездят как Дима из Киева.
Но вы описали какую-то нереальную манеру вождения - ехать активно в поворотах на 90 град. и перед этим не тормозить.
Я всегда езжу оч. активно, при этом перед крутыми поворотами естественно торможу и только потом поворачиваю.

В скором времени планирую пересесть на новую машину с EBD, манеру вождения менять не собираюсь.
Если всё останется по-прежнему, т.е. передние будут изнашиваться быстрее, то всё встанет на свои места.

---------- Сообщение добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:01 ----------

Ха, на моей Q5 8R EBD/EBV то есть!
Значит законы физики не поменялись - за 110 тыс. пробега 4 раза менял передние тормозные диски и только 2 раза задние. :D

Viktor059
25.10.2020, 21:27
Viktor059, возможно те, кто пишет про ранний износ задних колодок, ездят как Дима из Киева.
Но вы описали какую-то нереальную манеру вождения - ехать активно в поворотах на 90 град. и перед этим не тормозить.
Я всегда езжу оч. активно, при этом перед крутыми поворотами торможу и только потом поворачиваю.
В скором времени планирую пересесть на новую машину с EBD, манеру вождения менять не собираюсь.
Если всё останется по-прежнему, т.е. передние будут изнашиваться быстрее, то всё встанет на свои места.


Это не манера и не стиль вождения, а эксперимент для проверки работает ли реально система ESP.

Я же езжу в основном по городу и ближнему пригороду, то есть почти всегда в потоке машин, обгон затруднен и очень важный резерв это обгон перед входом в поворот, при этом торможение строго до начала поворота будет подрезкой и поэтому торможение продолжается в первой фазе поворота, ESP (если не отключено) работает очень интенсивно (износ задних колодок).

В вашем случае - скоростная езда, но с полныи торможением до поворота, это минимум износа задних колодок по сравнению с передом и ваши ожидания, наверно, оправдаются. Собственно, как и было у вас на прошлой машине.

P.S. EBD и ESP это совершенно разные системы.

Odin
25.10.2020, 22:15
...торможение строго до начала поворота будет подрезкой и поэтому торможение продолжается в первой фазе поворота, ESP (если не отключено) работает очень интенсивно (износ задних колодок).
У нас с вами разное понимании безопасной езды для себя и для других.
Я включаю поворотник ДО начала торможения перед поворотом и поэтому моё торможение никого не подрезает.
Я наоборот, сильно матерюсь, когда без поворотника начинают тормозить сразу перед поворотом, а поворотники включают с поворотом руля.


P.S. EBD и ESP это совершенно разные системы.
Представляете, я как бэ почитал что такое EBD, а что такое ESP я знал лет 20 назад.
И для вас видимо неожиданно (как и для меня впрочем) - на Q5 8R c 2008-го устанавливают и ESP, и EBD/EBV.

https://novosibirsk.drom.ru/audi/q5/31722679.html

Viktor059
25.10.2020, 22:38
...И для вас видимо неожиданно (как и для меня впрочем) - на Q5 8R c 2008-го устанавливают и ESP, и EBD/EBV...


Чего же неожиданно, На всех машинах этих лет это было. На моей предыдущей ЭВО Х 2008 модельного года все это было. И ESP я отключал в 100% случаев. И если забывал, то замечал, что управляемость изменилась, а вы говорите неожиданно. На нынешней Ауди пока экспериментирую с EPS - или выключаю или нет. Но противобуксовочную систему (короткое нажатие кнопки) отключаю всегда.

Odin
25.10.2020, 23:17
Тогда зачем было замечание, что ESP и EBD - разные системы?

ЗЫ: Я вот везде пишу, что вроде бы как гонщег, но ESP отключаю только когда в снегу застряну. :)

Viktor059
25.10.2020, 23:38
...Я вот везде пишу, что вроде бы как гонщег, но ESP отключаю только когда в снегу застряну. :)

Это то понятно. У нас разные представления об оптимальной управляемости автомобиля. Вам проще - ваше совпадает с тем, что предлагает Ауди.

Odin
26.10.2020, 02:55
Да, меня управляемость Q5 вполне устраивает.
Она лучшая из того, что было у меня раньше, я имею в виду SUV.
Лучше только у Макана, но у меня его не было, только тестил. :)

taylor79
17.01.2021, 22:57
Ну дык чё? Тормоза,системы различные, и прочая ультра. Машин брать можно? Или дальше катать на старой?

юра 1
17.01.2021, 23:17
Ну дык чё? Тормоза,системы различные, и прочая ультра. Машин брать можно? Или дальше катать на старой?

Если есть на чо, то бери, канеш)))

Kutuzov
18.01.2021, 08:48
taylor79, бери заз отрежим крышу поедем по девочкам Ксю навестим

taylor79
18.01.2021, 12:37
Чет ЗАЗ зимой ниже 24 градусов подводит. Приходится на электричке на работу кататься. А вы ишо крышу предлагаете спилить,-. Как бы девочки не застудились.
А вообще, поглядываю на FY,года эдак '18 , собираю детские болезни.
Половину косяков гляжу уже по гарантии устранили

Valerchik
18.01.2021, 13:33
А у Ксю сегодня в -32 завелась , но у ей вебаста стоит))

Сергей-630
18.01.2021, 18:12
Ну дык чё? Тормоза,системы различные, и прочая ультра. Машин брать можно? Или дальше катать на старой?

Щас рестайл выходит, по идее там все косяки должны были уже устранить. Думаю имеет смысл подождать.

Dimis
18.01.2021, 18:40
Ну дык чё? Тормоза,системы различные, и прочая ультра. Машин брать можно? Или дальше катать на старой?

О чем споры то?
Новая Q5 едет куда бодрее предыдущего кузова, там у меня почти 300 000 км. пробега, но новой 5 тыс. из низ примерно 3 по зимним, скользким дорогам. Брать можно и нужно, мое мнение - оптимальный вариант в своем классе.

Alexei1949
18.01.2021, 20:39
Ну дык чё? Тормоза,системы различные, и прочая ультра. Машин брать можно? Или дальше катать на старой?


Тьфу,тьфу, тфу, 2 года, 25 тыс косяков не наблюдаю:Yahoo!:

Владян
20.01.2021, 18:23
Ну дык чё? Тормоза,системы различные, и прочая ультра. Машин брать можно? Или дальше катать на старой?

Дизель думаешь брать? Я пока подожду малость, дотяну до 300 тысяч и посмотрим.:-)

Valerchik
20.01.2021, 19:44
се косяки должны были уже устранить
Стеклоподъёмники что-ли починили?))

Сергей-630
21.01.2021, 18:33
Стеклоподъёмники что-ли починили?))

Стеклоподъемник да, но когда немного открыл окно и потом закрываешь , он падла вместо того чтобы закрыться едет вниз цука полностью!! С проблемой по кондёру - так ни че и не решили! Тосол как уходил, так и уходит, ОД говорит что утечек нет! Правый шрус тарахтел, отогнал в праздники, они сами гоняли, подтвердили, грят приезжай в конце января, снимем привод с тестовой машины и тебе поставим, если звука не будет, то меняем целиком! Пилять, после этого каким то образом ни разу ни че не жужжало и т.д., короч х знает!

taylor79
24.01.2021, 22:14
Дизель думаешь брать? Я пока подожду малость, дотяну до 300 тысяч и посмотрим.:-)
Дизелей в РФ вродь нет пока. 7 лет на соляре катаю. Бензин мож попробовать? Одно останавливает: масло двиг бензиновый по прежнему любит кушать, хоть и не так сильно

Sadovod
24.01.2021, 23:59
Тосол как уходил, так и уходит, ОД говорит что утечек нет!

Если утечек нет, а тосол убавляется, так он в двигатель уходит - как бы ничего хорошего .

Владян
25.01.2021, 10:42
Дизелей в РФ вродь нет пока. 7 лет на соляре катаю. Бензин мож попробовать? Одно останавливает: масло двиг бензиновый по прежнему любит кушать, хоть и не так сильно

А 3 х литровый разве не продается у нас?

Alexei1949
25.01.2021, 13:28
taylor79,

Од в МСК принимает заказы, цена зашкаливает при норм комплектации ближе к 5 лямам, тогда лучше Тур.

taylor79
25.01.2021, 17:41
Куда уж новую... 3-х летку смотрю, шоб хоть на куланц рассчитывать

Владян
25.01.2021, 20:13
Куда уж новую... 3-х летку смотрю, шоб хоть на куланц рассчитывать
А смысл?

taylor79
26.01.2021, 18:54
Ипотеку брать не хочу. Да и на тесте поездил: бензин конечно ракета по сравнению с моим дизелем. Мозгами понимаю,что не нужно дрыгаться, а душа так и манит. А дизель появится только летом,несмотря на бушующие предзаказы.

Владян
26.01.2021, 20:26
Ипотеку брать не хочу. Да и на тесте поездил: бензин конечно ракета по сравнению с моим дизелем. Мозгами понимаю,что не нужно дрыгаться, а душа так и манит. А дизель появится только летом,несмотря на бушующие предзаказы.Так может подождать все же до лета?

Kasparaitis
26.01.2021, 20:39
Так ипотеку брать не хочет))

Сергей-630
26.05.2021, 19:52
Седня прошёл техосмотр по новым правилам, вообще ни каких заморочек, всё быстро и без проблем. Цена вопроса 950р. На отсутсвие брызговиков даже внимание не обратили. Мастер попросил спуститься в яму и показал, что у меня люфт кардана, просто грит для информации. Короче кардан берёшь и влево/вправо крутишь и он туда сюда сантиметра по 2 поворачивает, я вот теперь х знает так должно быть или нет?

taylor79
26.05.2021, 21:45
Где проходил? На СТО или у дилера?

Сергей-630
26.05.2021, 21:47
Где проходил? На СТО или у дилера?

На сто.

Сергей-630
19.06.2021, 19:28
Прошёл То-3, ценник 17,5т.р. + колодки перед/зад, итог: все вместе- 45т.р. Первый раз в жизни у меня колодки прошли 26т.км., обычно 15 и нах.!

KitKat
09.07.2021, 08:45
Привет!
При прохождении планового ТО-4, ОД сообщил, что сейчас идет сервисная акция по зажите кузова от коррозии (Хотя тройная оцинковка ZZZ :).
Что-то где-то в районе порогов нашаманили.

KOKA
09.07.2021, 09:28
Хотя тройная оцинковка ZZZ
Апчем, ты?:-)

ANNDREW
09.07.2021, 09:44
Апчем, ты?:-)

Апацинковке... тройной...

Ну это бородатая тема из конца 90-х...:yes:

Aleksey L
09.07.2021, 10:34
Апчем, ты?:-)

Это залэтэл шмэлzzz

Сергей-630
05.11.2021, 18:41
Вообщем парни ситуация следующая: в августе прошлого года пригласили меня на руководящую должность в один из строительных трестов города. В июне этого года мне выделили персональный авто с водителем, вообщем всё как у людей). По итогу получилось, что моя кушка простояла 3 месяца в парковке под домом и заводил я её только в выходные, и то только чтобы АКБ не сел. Прикинув х с носом, решил что 2 авто в текущей истории просто не нужны! Ситуации, когда авто нужен мне и супруге одновременно- единичные, и решаются вызовом такси. С учетом этого решил, что надо взять один нормальный авто и больше не париться. Короче выставил на продажу свою q5 FY 28т.км и Лексус nx 300 жены 22т.км. - забрали за 3 дня не торгуясь за 3 млн каждый!! Я канеш немного прихерел и поехал по салонам - пздц как выяснилось, машин то нет от слова вообще- q7 на пневме с минимум опций -8,6 млн, x5 3.0d - так же и ждать месяц, при этом ценник не фиксируется и по факту х знает сколько они будут стоить! Спонтанно заехали в салон мерса, увидели gle и всё пздц забрало упало. Покатались на тест драйве, был удивлён что 2,0 дизель для такого авто пыряет оч даже. В итоге две недели назад взял gle 300d в максималке. Мои выводы - авто совершено другого уровня комфорта, отвечаю, что q5 там нервно курит в сторонке. Понятно, что по управляемости/манёвренности q5 идеальный городской авто, но мерс меня впечатлил просто пздц. На Q5 всё время хотелось драйва, всех обогнать и т.д., а здесь едешь и пох всё вообще, не надо ни куда торопиться, че там за бортом происходит- вообще без разницы, короче я доволен!

Пётр1
05.11.2021, 19:03
Сергей-630, Хороший выбор , поздравляю с покупкой.

DimaA6_ABC_Kiev
05.11.2021, 20:14
gle 300d в максималке

Поздравляю! Что значит "в максималке"? Ассистенты есть?

Sadovod
05.11.2021, 20:32
Вообщем парни ситуация следующая: в августе прошлого года пригласили меня на руководящую должность в один из строительных трестов города. В июне этого года мне выделили персональный авто с водителем, вообщем всё как у людей). По итогу получилось, что моя кушка простояла 3 месяца в парковке под домом и заводил я её только в выходные, и то только чтобы АКБ не сел. Прикинув х с носом, решил что 2 авто в текущей истории просто не нужны! Ситуации, когда авто нужен мне и супруге одновременно- единичные, и решаются вызовом такси. С учетом этого решил, что надо взять один нормальный авто и больше не париться. Короче выставил на продажу свою q5 FY 28т.км и Лексус nx 300 жены 22т.км. - забрали за 3 дня не торгуясь за 3 млн каждый!! Я канеш немного прихерел и поехал по салонам - пздц как выяснилось, машин то нет от слова вообще- q7 на пневме с минимум опций -8,6 млн, x5 3.0d - так же и ждать месяц, при этом ценник не фиксируется и по факту х знает сколько они будут стоить! Спонтанно заехали в салон мерса, увидели gle и всё пздц забрало упало. Покатались на тест драйве, был удивлён что 2,0 дизель для такого авто пыряет оч даже. В итоге две недели назад взял gle 300d в максималке. Мои выводы - авто совершено другого уровня комфорта, отвечаю, что q5 там нервно курит в сторонке. Понятно, что по управляемости/манёвренности q5 идеальный городской авто, но мерс меня впечатлил просто пздц. На Q5 всё время хотелось драйва, всех обогнать и т.д., а здесь едешь и пох всё вообще, не надо ни куда торопиться, че там за бортом происходит- вообще без разницы, короче я доволен!

Рекомендую посмотреть стоимость на него пневмостоек и форсунок :-) Это машин для бахатых )))

Kasparaitis
05.11.2021, 21:08
Рекомендую посмотреть стоимость на него пневмостоекТам пневмы нет от слова совсем)) Я про 300D)) Три фиксированные комплектации, но для того чтобы понять разницу между Ауди и Мерседес достаточно базовой
Точнее две-Premium и Sport

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

А, Серег, совсем забыл:D Поздравляю от избавления от га...нища:D Надеюсь тебе еще 4matik достался, без новомодной ультрапсевдо:)

Aleksey L
05.11.2021, 22:10
А мне вот, совсем не нравится нынешний дизайн МВ...

Kasparaitis
05.11.2021, 22:19
А, мне ВАг не нравится:D Что с того-то?:)

Aleksey L
05.11.2021, 22:30
Зачем брал тогда?

Kasparaitis
05.11.2021, 22:35
Жену послушал)))

---------- Сообщение добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

Брал мот в тайне от жены, жена в восторге:D

---------- Сообщение добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:33 ----------

"Послушай женщину и сделай наоборот" (с) :)

Aleksey L
05.11.2021, 22:37
Как бы сказал Юра1- подкаблушник! А я подъюбэшник:-)

Kasparaitis
05.11.2021, 22:47
У меня была попытка взять Ауди урода еще до этой, что-то там пошло не так и сделка не совершилась, как я ща думаю отвел меня от нее кто-то или что-то, но видимо судьба решила испытать меня второй раз и всучила мне это гов нище. На самом деле, и я не прикидываюсь. Когда-то давно, был у меня знакомый перегонщик и я часто вспоминаю его слова, "самая лучшая машина Мерседес, а самый лучший Мерседес-это новый Мерседес". Но уля говорить, любимая эстакада, масло/фильтр подешевше, есть тут такой, так вот, я, грубо выражаясь и мягко говоря, тоже в некоторой степени естествоиспытатель.:) Заявляю ответственно в здравом уме и твердой памяти, хуже Ауди из немецкого гов нища хуже марки нет, это если выбирать из Опеля ДЭУ и Лады-гранаты:D
Шапками исключительно ценных и особо ценных пород прошу кидать:D

Aleksey L
05.11.2021, 22:52
Шапки из бобрика и кролечьи с проплешинами пойдут?

Kasparaitis
05.11.2021, 22:54
Соболиные предпочтительней:D Можно горностаевыми:D

Aleksey L
05.11.2021, 23:04
Соболиные предпочтительней:D Можно горностаевыми:D

Ага, уже в курсе: придет жена и потребует - только выхухоль, прости Господи!

Kasparaitis
05.11.2021, 23:07
Перетопчится:D

Сергей-630
06.11.2021, 01:21
Поздравляю! Что значит "в максималке"? Ассистенты есть?
Максималка для нашего рынка - комплектация спорт плюс: амг обвес, как ты говоришь - ассистенты, панорама, камеры по кругу и т.д.

---------- Сообщение добавлено в 03:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 03:18 ----------

Там пневмы нет от слова совсем)) Я про 300D)) Три фиксированные комплектации, но для того чтобы понять разницу между Ауди и Мерседес достаточно базовой
Точнее две-Premium и Sport

---------- Сообщение добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:57 ----------

А, Серег, совсем забыл:D Поздравляю от избавления от га...нища:D Надеюсь тебе еще 4matik достался, без новомодной ультрапсевдо:)

Пневма идёт на 400d, да она там и не нужна, авто просто плывёт (в хорошем смысле) по дороге, ям не чувствует, очень мягкий. Да там честный 4matik, на том же 400d стоит муфта. Жду снег чтобы испытать.

Kasparaitis
06.11.2021, 08:21
на том же 400d стоит муфтаС этого или следующего года и на 300D будет стоять недопривод))

DimaA6_ABC_Kiev
06.11.2021, 09:39
Максималка для нашего рынка - комплектация спорт плюс: амг обвес, как ты говоришь - ассистенты, панорама, камеры по кругу и т.д.

Красивый! У жены такой же, только красный. И 350de - подзаряжаемый гибрид с пробегом на электричестве 80-100км. Мы почти не ездим на солярке. Я сам заказывал, панорамы нет, а из ассистентов камеры (не очень полезная вещь оказалась), дистроника (круиз с поддержанием дистанции до авто впереди) нет. А у тебя?

Сергей-630
07.11.2021, 06:02
Красивый! У жены такой же, только красный. И 350de - подзаряжаемый гибрид с пробегом на электричестве 80-100км. Мы почти не ездим на солярке. Я сам заказывал, панорамы нет, а из ассистентов камеры (не очень полезная вещь оказалась), дистроника (круиз с поддержанием дистанции до авто впереди) нет. А у тебя? вроде есть, ещё не разобрался, там столько всего зашито в планшет, что надо с инструкцией садиться и пару часов потратить на куда и для чего нажимать.

Sadovod
07.11.2021, 14:46
Там пневмы нет от слова совсем)) Я про 300D)) Три фиксированные комплектации, но для того чтобы понять разницу между Ауди и Мерседес достаточно базовой
Точнее две-Premium и Sport[COLOR="Silver"]


Если этот Мерседес еще и 4 цилиндровый мой мир никогда не станет прежним :-o

ETOT
07.11.2021, 18:48
Я тебе больше скажу, новый Треил Блейзер теперь о 3х горшках))))


По теме, тачка хороша!!! Просто с кукушкой они совершенно разные!!!


Сергей, поздравляю, кайфуй от Мерса!

Sadovod
07.11.2021, 22:08
Я тебе больше скажу, новый Треил Блейзер теперь о 3х горшках))))

:shock: уйду в монастырь....

Kasparaitis
08.11.2021, 09:48
мой мир никогда не станет прежнимПривыкай:D
Именно 4 цилиндра, 2,0 дизель, 245 коней
Но есть выбор, 6 и 8 цилиндров присутствуют в гамме:)

Pavel_A
11.11.2021, 19:44
Kasparaitis, Асссо трасссо, здарова!!!!!!!!