PDA

Просмотр полной версии : Внештатная навигация


Дима
07.07.2009, 16:15
Здрасьте всем! У меня стоит штатная навигация. Но она работает точно тока по Москве и области, не подгружает пробки... Может, кто чего замутил с улучшением навигации или переделал ее (поставил что то типа Навитела или еще чего нить...) Подскажите!!! Заранее благодарен!

Oleg K
07.07.2009, 16:41
К штатной можно подключить дополнительно Мирком 500 или Фантом(у меня Фантом с Навителом и I GO). Информацию можно получить здесь www.autocare.ru Я ставил у них ( штатной у мена не было) Мне сказали что со штатной тоже можно поставить, будет даже еще дешевле так как не нужен видеоинтерфейс . Можно поискать и в другом месте, думаю может обойтись дешевле. Мне они продали Фантом за 22 тыс. У на других сайтах стоит цена за Фантом 12-14 тыс. Выбрал эту фирму так как они являются официальным представителем "Автолокатора" и имеют лицензии на установку доп. оборудования :)

tesoro
21.05.2010, 17:37
Может, кто чего замутил с улучшением навигации или переделал ее
Как и обещала на встрече, есть такая программа Pocket gis - навигация с пробками (не Яндекс, который врет :-)). Мегаудобная и полезная вещь!
Она не коммерческая полностью, установить ее себе в навигатор может любой желающий. Карты под эту программу идут с такого же независимого и некоммерческого ресурса Open Street Map (энтузиасты всего мира рисуют карты своих стран).
Вот официальный сайт где можно более подробно ознакомиться http://pocketgis.biz/
В прошлом году было интересное событие.
23.12.2009 в Москве прошло первое полноценное тестирование навигационных систем с информацией о пробках в реальных условиях. Представители навигационных ресурсов - Восемь экипажей с разными навигационными программами выдвинулись одновременно из района Котельники на Шереметьевскую улицу и потом обратно к месту старта. По условиям теста экипаж должен был четко выполнять команды навигационной программы (кроме случаев ,когда программа предлагала нарушать ПДД).

Захватывающая борьба, наблюдать за которой в реальном времени можно было через интернет, развернулась буквально с первых минут – уже на первом перекрестке машины поехали в разные стороны – часть по внешнему МКАД, часть по внутреннему. На протяжении почти 4 часов сотни людей наблюдали за перипетиями на дороге с азартом, сравнимым с азартом футбольных болельщиков. Последние два часа азарт сменился подтрунивание над двумя экипажами, которые остались на маршруте последними.

Результат теста оказался неожиданным для многих, кто делал ставку на наиболее разрекламированные программы, вперед вырвались два экипажа бесплатной навигационной программы ПокетГис, использующей собственный сервис информации о пробках – Пробковрот, и экипаж с программой TomTom, использующий статистическую информацию о скорости пользователей (то есть не информацию о пробках в чистом виде). Особую пикантность победе ПокетГис придает то, что одним из экипажей использовалась запущенная всего два месяца назад в эксплуатацию для ПокетГис карта на основе данных OpenStreetMap – открытой распространяемой бесплатно карты мира, создаваемой не профессиональными картографами, как у остальных систем, а простыми энтузиастами.

В результате лучшее время 2 часа 25 минут, худшее – 6 часов 21 минута.

Итоговые результаты в таблице.

Код: Выделить всё (http://qashqai-city.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=8709&p=264322&hilit=Pocket+gis#) Экипаж Старт Промежуточная точка Финиш Общее время в пути
PocketGis-2 14:42 15:51 17:07 2:25
PocketGis 14:50 16:19 17:35 2:45
TomTom 14:42 16:14 17:34 2:52
Прогород 14:44 16:27 18:20 3:36
Навител 14:43 16:37 18:24 3:41
СитиГид 14:43 16:44 18:30 3:47
Навиком(Гармин) 14:43 17:25 20:20 5:37
Автоспутник 14:43 18:39 21:04 6:21

Моя вторая половина уже несколько лет маниакально этим занимается в свободное от работы времени как хобби. С гордостью могу сказать что 80% карты Москвы, а так же Подмосковья, Краснодарского и Ставропольского края и, как неудивительно, Греции :crazy: отрисовано им. (конечно в ущерб личному времени%))
Если кто-то заинтересуется, в следующую встречу обещаю его все таки затащить, чтоб рассказал, показал и т.д.
Всех знакомых родственников и коллег на работе уже осчастливили на навигаторах этой программой (дома порой по 3-5 штук лежит на доработке) кроме того добавили как бонус возможность с навигатора просматривать фильмы, фото аудиокниги и т.д., очень довольны.
Специально для модераторов повторю - никакого коммерческого интереса данное сообщение не несет, не реклама!

Кстати, темы дублируются http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=181&page=4
Может объединить и оставить в разделе тюнинг? Все таки навигация тема достаточно важная.

AVS123
23.05.2010, 14:07
Скачал, попробую установить на свой Мирком.

Phelicks
26.11.2010, 22:34
Народ, дилер предлает взамен MMI с навигацией, поставить неродную, но с пробками, прибамбасами.
Кто-нибудь себе ставил такую? Можно с фото как это выглядит?

Slava P
26.11.2010, 23:06
Phelicks, поиск рулит - http://www.club-q5.ru/forum/search.php?searchid=86422&photoplog_searchinfo=1&photoplog_searchquery=%ED%E0%E2%E8%E3%E0%F6%E8%FF

тема закрыта