PDA

Просмотр полной версии : Замена сцепления


AZAudi
13.10.2020, 17:45
Приветствую! нужна помощь знающего или слышавшего человека)
5000 назад ремонтировал мехатроник и вот новая проблема при остановке на перекрестке АКП переключилась на 1 передачу с толчками, загорелась ошибка АКП и АКП ушла в аварийный режим. Толчки появляются время от времени но аварийного режима больше не было.
Провели диагностику АКП, ошибка: Р17Е100: переключатель передач 2 механическая неисправность. Сервис сделал вывод о неисправности (проблеме) с сцеплением, требуется замена. Пробег авто 194 твс.км.
Хотел бы получить мнение насчет неисправности, было может у кого-то, может быть дело не в сцеплении?

DimaA6_ABC_Kiev
13.10.2020, 17:57
Хотел бы получить мнение насчет неисправности, было может у кого-то, может быть дело не в сцеплении?

Обычно одновременно ремонтируют мехатроник и меняют блок сцеплений. Если до пробега 194ткм не меняли, то четного ряда там уже нет, меняй без вариантов.

AZAudi
13.10.2020, 18:13
Обычно одновременно ремонтируют мехатроник и меняют блок сцеплений. Если до пробега 194ткм не меняли, то четного ряда там уже нет, меняй без вариантов.

при ремонте мехатроника сцепление проверяли, на тот момент претензий к нему не было, да и сейчас нет кроме описанной проблемы, а так переключает все плавно без пинков.

Спасибо за ответ!

Kasparaitis
13.10.2020, 19:34
Обычно одновременно ремонтируют мехатроник и меняют блок сцеплений.Из этой песни еще куплет про платы мехатроника выкинул, Дим:) Ваще не факт, шо при замене сцепления надо менять мехатроник и наоборотпереключатель передач 2 механическая неисправность.Снимать платы, смотреть соленоиды, смотреть магниты на предмет "ежиков". Рассказывали знакомые сервисмены, шо подобное было на одной Q5, долго искали, пока не нашли ослабленное крепление на валу.

---------- Сообщение добавлено в 19:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:45 ----------

PS Заодно и маховик не мешало бы исследовать:)

AZAudi
14.10.2020, 09:28
Спасибо за ответ!
Платы и соленойды были заменены при ремонте мехатроника.
В воскресенье еду в сервис по результатам отпишусь

foxmts
14.10.2020, 10:47
Прошёл почти все беды с этой коробкой
Можешь позвонить - дам пару методик диагностики
911 255 и шесть четыре раза

pav57
14.10.2020, 15:56
Пробег 147 ткм, с мехатроником пока все ОК, а вот сцепление пришлось поменять буквально пару недель назад. Перед этим сцепление стало пробуксовывать при активном разгоне на 7-ой передаче, выскакивала желтая звездочка. В "Дейли-сервисе" мастера сначала сделали адаптацию коробки, рассказали что при этом выбираются зазоры в муфте сцепления и бывает что адаптация помогает еще поездить; стоило это всего 1350 руб. но к сожалению не помогло - пришлось менять муфту сцепления. После замены несколько дней переключения передач чувствовались, а потом прошло, машина теперь разгоняется замечательно.

DIL
14.10.2020, 20:26
С сцеплением есть 2 опции: замена муфты в сборе и замена фрикционов. У кого есть опыт второго варианта с точки зрения долговременной надежности?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------

Пробег 147 ткм, с мехатроником пока все ОК, а вот сцепление пришлось поменять буквально пару недель назад. Перед этим сцепление стало пробуксовывать при активном разгоне на 7-ой передаче, выскакивала желтая звездочка. В "Дейли-сервисе" мастера сначала сделали адаптацию коробки, рассказали что при этом выбираются зазоры в муфте сцепления и бывает что адаптация помогает еще поездить; стоило это всего 1350 руб. но к сожалению не помогло - пришлось менять муфту сцепления. После замены несколько дней переключения передач чувствовались, а потом прошло, машина теперь разгоняется замечательно.

В сколько денег встала замена? Если не секрет конечно.

pav57
15.10.2020, 07:48
В сколько денег встала замена? Если не секрет конечно.
- я перед ремонтом сам купил муфту (70400 руб.) и 6 л масла для S-троника (по 1650 руб.), это дешево... При ремонте заодно по моей просьбе заменили задний сальник коленвала (родной сальник был живой-сухой, так что это для профилактики с учетом пробега), подшипник на входе в коробку, пару сальников на коробке, внешний и внутренний фильтры коробки (эти запчасти - от сервиса). Всего заплатил сервису за работу и запчасти около 37000. Делали 6 часов.

Kasparaitis
15.10.2020, 08:43
С сцеплением есть 2 опции: замена муфты в сборе и замена фрикционов. У кого есть опыт второго варианта с точки зрения долговременной надежности?50 тыс после замены фрикционов, нареканий на работу сцепления нет. Замеры "Васей" подтверждают субъективное мнение:)
Есть третий вариант, покупка восстановленного сцепления, в принципе тоже самое, что и замена фрикционов, но делает контора и дает гарантию на свою работу. Цена вопроса 30 т/р

foxmts
15.10.2020, 10:38
С сцеплением есть 2 опции: замена муфты в сборе и замена фрикционов. У кого есть опыт второго варианта с точки зрения долговременной надежности?

---------- Сообщение добавлено в 20:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:24 ----------



В сколько денег встала замена? Если не секрет конечно.


Делал почти 100 тыс назад. Менял на фрикционы Raybestos - мне кажеся по моеми записям на форуме можно найти отчет, а может я так его и не сделал.

Вообщем - работает нормально, возможно за 100 субъективно стало не так платно как было - но это на уровне ощущений, и кто не знает не заметит. ошибок нет. Сейчас появились оригинальные фрикционы Bork Wagner для DL 501 - можно найти в сети по запросу

Сейчас немного жалею, что отказался от замены модуля датчиков тогда.. сейчас прилипну еще на 70к =-((

pav57
15.10.2020, 12:44
Сейчас немного жалею, что отказался от замены модуля датчиков тогда..
- датчик выбранной передачи и сцепление меняются независимо, замена датчика - намного более трудоемкая и сложная работа. Это при замене датчика можно "за компанию" поменять и муфту сцепления. Вместе с датчиком в полностью разобранной коробке меняются еще с десяток деталей, плюс оба типа масла. За 70 круб вряд ли все это реально.

foxmts
16.10.2020, 10:26
Вместе с датчиком в полностью разобранной коробке меняются еще с десяток деталей, плюс оба типа масла. За 70 круб вряд ли все это реально.

Да все реально.. у меня в корзине в инет-магазине лежат все запчасти и масла.. там на 39к... работа по снять\ поставить в среднем 15 + 15 разбор механической части

А модуль датчиков предлагали поменять при замене сцепы.. тогда это было бы + 30 к в сумме примерно....

pav57
16.10.2020, 13:17
Да все реально.. у меня в корзине в инет-магазине лежат все запчасти и масла.. там на 39к... работа по снять\ поставить в среднем 15 + 15 разбор механической части
- запчасти для замены датчика+сопутка по нутру механической части коробки (без масел) стоят 35 тр; масло для S-tronik это 10-12 тр; масло для механической части коробки около 6,5-7 тр; два фильтра коробки еще 4-5 тр. Итого 56-59 тр только на запчасти.

Kasparaitis
20.10.2020, 08:08
В воскресенье еду в сервис по результатам отпишусьИ где отчет?

AZAudi
20.10.2020, 17:52
Сцепление заменено, стоимость работ порядка 90 тыс.руб., по времени получилось 2 дня, сделали все за 1 день, но при адаптации АКП выяснилось, что что-то собрали не правильно))) переделывали в итоге + 1 день.
Поведение машины заметно изменилось в лучшую сторону, стала более плавнее переключаться и трогаться с места.
Всем спасибо за комментарии.

Kasparaitis
23.10.2020, 08:18
Это что тебе на 90 килорублей там наменяли? Вообще при "закусывании" на одной из передач "Вася" первым делом предлагает
1. Проверить уровень масла
2. Заменить мехатроник

pav57
23.10.2020, 08:37
Сцепление заменено, стоимость работ порядка 90 тыс.руб.,
- если это только за работу то ОЧЕНЬ дорого, так что может это со стоимостью запчастей ? - Но тогда слишком уж дешево: цена муфты около 80, масла и фильтров еще 15 (а менять их обязательно надо) - уже 95 тыров, и это без стоимости работы.

AZAudi
25.10.2020, 14:32
95 тыс. руб. это цена с з/ч и работой, муфту не меняли, заменили фрикционы

foxmts
08.11.2020, 17:51
pav57, не пугайте так автолюбителей :

Сцепление 0b5141030e - от 62000 руб
Фрикционы + диски - около 11000 руб
Масло G 052 529 A2 7- от 1200\литр
Фильтр - от 1500 ...

В целом ремонт Этих Акпп стал более понятным и распространенным за последнее время, и как следствие менее дорогим

pav57
08.11.2020, 20:19
Сцепление 0b5141030e - от 62000 руб...Масло G 052 529 A2 7- от 1200\литр
- это цены эпохи до Крым наш. Полагаю что Вы думаете что курс доллара по-прежнему 60, а он уже почти 80.

AZAudi
09.11.2020, 17:48
To pav57, стоимость работы составила более 107 тыс.руб., если быть точнее, увеличилась за счет замены какого-то подшипника и алюминиевых болтов, фото прилагаю.

pav57
09.11.2020, 18:13
В итоге за халтуру (замену фрикционов) с Вас слупили дороже чем стоило бы установить новую муфту сцепления. Полуторачасовая поездка для адаптации за 2565 руб. (она занимает минут 5) и болты по 285 руб. за штуку это развод, как и многие другие детали, якобы замененные согласно списку.

AZAudi
10.11.2020, 06:09
Конечно цена на з/ч выше, чем самостоятельно купить в магазине, но взамен вы получаете гарантию не только на работу, но и на з/ч.
Насчет муфты вы конечно не правы, ее цена в exist от 78000 рублей.
А насчет остальных запчастей они 100% были заменены, нужно не нужно вопрос спорный, но хуже от этого точно не будет, новое есть новое.

DimaA6_ABC_Kiev
10.11.2020, 09:18
халтуру (замену фрикционов)

Я тут начитался про такую опцию, и спросил мастера, как лечится коробка. Он сказал - они пытались менять фрикционы, ничем хорошим это не заканчивалось. Меняют только муфту целиком. Да, вышло тысячи 2 евро, но машина поехала как новая. Это единственный серьезный ремонт на 140ткм, можно было потерпеть.

Kasparaitis
10.11.2020, 17:08
Он сказал - они пытались менять фрикционы, ничем хорошим это не заканчивалось.Рукожопы потамушта или хитрожопы:D Одно из двух. Зачем менять корзину, когда она цела?

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:57 ----------

но взамен вы получаете гарантию не только на работуВзамен за такие бабки можно было вторую муфту собрать и возить в багажнике, а на сдачу можно было оплатить ресторан минимум четверым:)

pav57
10.11.2020, 17:52
Насчет муфты вы конечно не правы, ее цена в exist от 78000 рублей.
- я покупал в конце сентября за 70400, сейчас курс такой же и купить можно по той же цене:

Ld.VADer
13.11.2020, 22:25
Здравствуйте! Прошу совета, поскольку по коробке начали появляться нехорошие симптомы. Немного о ситуации. Несколько месяцев назад пластиковый корпус внешнего фильтра коробки дал микротрещину в торце и она потеряла (не моментально, может дня за 3-4) примерно около 2 литров масла до момента обнаружения и устранения неисправности. Режим эксплуатации в этот период был примерно средним. После этого (не сразу, но в течение буквально пары недель) при разгоне более, чем на половину, с 3 на 4 передачу происходит пинок. На 5 передаче чувствуется незначительное проскальзывание сцеплений (обороты плавают). Но это только случается при более-менее активном режиме движения (и то не всегда, но почти постоянно - примерно раза 4 из 5). При умеренно городском - все нормально, как будто ничего необычного и нет. Даже с места при активном разгоне вплоть до кикдауна 1-2-3 передачи нормально, 4 пинок и разгон ровный, 5 немного букс сцеплений в диапазоне оборотов 2000-4000 (если под уклон, то сильнее, если с уклона или по ровному - не сильно), 6-7 нормально. Недавно небольшой пинок появился и при переходе с 4 на 5. Думаю, что надо: 1) подключить Васю (своего нет) и почитать ошибки. 2) Посмотреть пропуски по зажиганию. 3) Провести адаптацию. 4) Ну и как финал либо перебор с заменой фрикционов, либо целиком муфты(( Авто 2011 года, 2.0 бензин с чипом на СТ1, 194т.км. пробег (плату и соленоиды менял примерно на 120 т.км.). Понимаю, что пробег уже не мал, но и машину знаю почти с салона (ланчей не делали совсем, по крайней мере ближайшие тысяч 190 пробега). Ну вот, буков как то многовато вышло, но постарался максимально описать суть проблемы. Заранее благодарен всем за содействие в решении данного вопроса.

Kasparaitis
14.11.2020, 08:51
1) Ошибок не выдаст, если на панели приборов не выскакивала шестеренка. Можно снять показания давления при котором прижимаются фрикционы, критическим считается давление около 9 бар
2) Посмотри
3) Вряд ли поможет, сцепление само адаптируется и убирает лишние зазоры
4) При таком пробеге скорее всего

Ld.VADer
18.11.2020, 14:50
Можно снять показания давления при котором прижимаются фрикционы, критическим считается давление около 9 бар
Спасибо за ответ. Хотел уточнить - это через Васю делать надо (показания давления)? Нормальное давление должно быть больше или меньше 9 бар?

Kasparaitis
18.11.2020, 22:38
Нормальное давление должно быть больше или меньше 9 бар?Меньше

DimaA6_ABC_Kiev
19.11.2020, 11:13
Меньше

Ну если логически подумать - это давление, которое приводит в движение фрикционы, например сжимает их. Естественно, что чем меньшее давление нужно, чтобы осуществить эту операцию, тем лучше.

Ld.VADer
23.11.2020, 12:10
Провели замеры васей-диагностом. На пером цилиндре количество пропусков кратно превышает значения на 2-4. Для эксперимента поменял местами катушки - вообще затроила и выкинула чек, но на первом цилиндре живет более-менее, без видимых и невидимых дефектов. Заказал новую катушку и комплект свечей.
Когда был букс по муфте и выкинуло шестерню на панель - перегрев муфты, разово, без ссылки на дату и пробег, больше не вылетало...

Kasparaitis
23.11.2020, 13:01
Когда был букс по муфте и выкинуло шестерню на панель - перегрев муфты, разово, без ссылки на дату и пробег, больше не вылеталоЭто платы мехатроника:) Начало долгого пути:)

Ld.VADer
24.11.2020, 09:48
Это платы мехатроника Начало долгого пути
Думаю, что это больше фрикционы. Так как букс сцеплений чувствуется и обороты плавают и только на 5 передаче при оборотах в районе 3000. Плату мехатроника с соленоидами менял на 120к пробега. Симптомы были немного другие - там букса не было, шестерня вылетала вне зависимости от ситуации (даже на ровном, с виду, месте) и жестко рубило момент. Если ехал, то как будто на хвост прицеп повесили тонн в 7, на горку могла вообще не тронуться, пока немного не остынет... Хотя полностью исключать такое тоже нельзя, мало ли чего)))

Kasparaitis
24.11.2020, 13:14
На самом деле ничего не оспариваю, но при ошибке по перегреву коробки, рекомендуется заменить именно платы. Пробуксовка на пятой передаче говорит о том, что нечетный ряд закончился)) А за этим обычно идёт и сам мехатроник, сожалею, но как есть))

pav57
24.11.2020, 19:01
Пробуксовки при разгоне - признак износа муфты сцепления, я менял ее недавно первый раз при пробеге в 144 ткм. При этом мехатроник (родной, я готов был оплатить его полный ремонт с заменой всех соленоидов и т.д.) по результатам диагностики был в полном порядке !

Ld.VADer
30.11.2020, 12:14
На самом деле ничего не оспариваю, но при ошибке по перегреву коробки, рекомендуется заменить именно платы. Пробуксовка на пятой передаче говорит о том, что нечетный ряд закончился)) А за этим обычно идёт и сам мехатроник, сожалею, но как есть))

Понимаю и согласен полностью)) Просто когда пришло время замены плат, шестерня вылетала прямо с постоянной периодичностью и момент рубило, а здесь один раз при одной ситуации (разгон в горку на 3/4 педали, только на 5 передаче, при оборотах 3000, я газ не бросил и не приотпустил, целенаправленно продолжал разгон, а она как-бы повисла на одних оборотах, как вариатор, и потом - шестерня, но без обрубки момента). В повседневе до такого не довожу, момента и скорострельности коробки хватает и на низах нормально передвигаться по городу, но факт есть факт... Чисто логически думаю, что и правда четному ряду хана, избыточное трение нагрело масло в коробке до предельного уровня...
Из хорошего - сегодня пришли зипы (новые свечи и катушка), поменяю и посмотрю, что произойдет, Васей попробуем почитать, может что и измениться))

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:10 ----------

Пробуксовки при разгоне - признак износа муфты сцепления, я менял ее недавно первый раз при пробеге в 144 ткм. При этом мехатроник (родной, я готов был оплатить его полный ремонт с заменой всех соленоидов и т.д.) по результатам диагностики был в полном порядке !

Думаю так же, что мехатроник должен быть живым, но, как говорят, вскрытие покажет))

pav57
30.11.2020, 15:39
Думаю так же, что мехатроник должен быть живым, но, как говорят, вскрытие покажет))
- это покажет (дешевая совсем) получасовая диагностика в приличном сервисе.

Kasparaitis
30.11.2020, 16:27
это покажет (дешевая совсем) получасовая диагностика в приличном сервисе.Это покажет и "Вася Диагност", а была ли проблема в мехатронике, может показать только его полная переборка либо эмпирический метод:)
От простого к сложному

pav57
30.11.2020, 16:47
Это покажет и "Вася Диагност", а была ли проблема в мехатронике, может показать только его полная переборка либо эмпирический метод
- вспомнил как "вскрытие чукчи показало что чукча умер в результате вскрытия"...
Когда человек имеет "Васю" и умеет им пользоваться (производить диагностику самостоятельно) то и вопросов не задает... Если по результатам диагностики мехатроник в порядке (как у меня сейчас при пробеге в 150 ткм) то мехатроник в порядке а лезть в него, с целью заменить исправные "родные" соленоиды и т.д. на такие же но возможно дефектные новые, неразумно.

Kasparaitis
30.11.2020, 17:47
- вспомнил как "вскрытие чукчи показало что чукча умер в результате вскрытия"..."Каждый раз не устаю удивляться, как в нашей стране уживаются две фразы: «Не занимайтесь самолечением» и «Запись к терапевту через три недели»."
Если "Вася" не ругается на мехатроник, то и запись к терапевту выглядит бессмысленной. Я вроде так писал, как у нас понимают написанное, вопрос скорее к школе

utigr
01.12.2020, 09:16
У меня были дерганья коробки потом стал слышен скрежет коробки при заднем ходе. Меняли большие и малые фрикционы сцепления, маховик ну и масло, работа + материалы = 85 тысяч рублей. Пробег 69 тык

SborAAV
24.09.2021, 13:00
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, номер ремкомплекта сцепления. Думаю поменять маховик, заодно и проверить износ фрикционов сцепления. На что еще обратить внимание, если пробег 170 тыс.? Ошибок никаких нет. Шумит на холодную маховик. Начитался тут страхов про плату, соленоиды и т.д. Масло менял и в S-tronic и в механической части 10 тыс.км. назад путем слива/залива. Фильтр тоже поменял. Особо много стружки при замене не увидел.

Kasparaitis
25.09.2021, 09:07
заодно и проверить износ фрикционов сцепленияКаким образом? Разница между изношенным и новым пакетом 2мм

ANNDREW
25.09.2021, 10:19
Каким образом?

Васей вроде это можно сделать... Не ?:hz:

Kasparaitis
25.09.2021, 10:55
Васей вроде это можно сделать... Не ?Теоретически по давлению-да)) Можно сделать адаптацию и давление встанет в норму. При таком пробеге я бы поменял и фрикционы, чтобы два раза не скидывать коробку. Партномер не дам (не знаю, могу конечно спросить), но сервисмены должны знать сами. Сам недавно менял, фрикционы стоили 12 или 13 тыш.

SborAAV
28.09.2021, 05:35
Можно попросить партномер фрикционов? По ЕТКА выдает сцепление в сборе для DL501. Дороговато получается.

SborAAV
05.10.2021, 18:13
Добрый вечер. Не удалось узнать номер фрикционов? Спасибо

ANNDREW
05.10.2021, 19:21
https://mskakpp.ru/catalog/part/865119l-bw-komplekt-friktsionnyh-diskov-dl501/

Aleksey L
05.10.2021, 20:15
Там про бензинку, думаешь что у дизелей такой же?
Пс у 2х и 3х дизель коробки одинаковые, но это не точно:-)

Kasparaitis
05.10.2021, 20:55
Добрый вечер. Не удалось узнать номер фрикционов? Спасибо
Завтра сброшу

SborAAV
05.10.2021, 21:26
https://mskakpp.ru/catalog/part/865119l-bw-komplekt-friktsionnyh-diskov-dl501/
Спасибо, но, мне кажется, что это не то. Там и правда написано, что это для бензиновой версии.

---------- Сообщение добавлено в 21:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:26 ----------

Завтра сброшу
Спасибо

ANNDREW
05.10.2021, 22:06
Спасибо, но, мне кажется, что это не то. Там и правда написано, что это для бензиновой версии.

Сами фрикционы одинаковые на бензине и на дизеле. Толко на дизеле их кол-во больше. А вот межфрикционные диски - другие.

Kasparaitis
06.10.2021, 10:52
SborAAV,
225120В
308700230S
Кто из них кто не знаю. Два комплекта метал и не метал
Брал за 13₽

Kasparaitis
06.10.2021, 14:18
308702230S , 6 штук
30870022S1 , 5 штук
225120B , 6 штук

DkCocto
19.10.2021, 16:26
Здравствуйте!


Ребят, а не подскажите какие должны быть по толщине фрикционы и стальные диски для Q5 2011 2.0TDI? Хочу приобрести, но боюсь купить не те. Облазил много и так не нашел вразумительного ответа. Думаю пригодится людям, которые будут задаваться этим же вопросом) Проблема в том что кое-где видел что для бензиновой версии и для дизельной они разные для коробки DL501. А может быть они и не отличаются вовсе?(


По базе сцепление бьется с номером: 0B5141030E


Чаще всего можно найти такие варианты, подойдут ли?:



фрикционы (5 + 6 дисков по 2.3мм):
abtomat . ru /partDetail.aspx?code=OB5KF17300/BW


стальные диски (малые: 7x2мм, большие: 4x2мм, 1x2.46 мм и 1x2.15 мм) :
abtomat . ru /partDetail.aspx?code=OB5KS17300A


Спасибо!
С уважением.

---------- Сообщение добавлено в 16:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:25 ----------

Добрый вечер. Не удалось узнать номер фрикционов? Спасибо


Подскажите, пожалуйста, удалось ли вам определить подходящий комплект фрикционов и дисков для q5 2.0 tdi (у меня 2011г.)?

Kasparaitis
19.10.2021, 17:16
DkCocto, А в сервисе не помогут подобрать? Или на любимой эстакаде будешь перебирать?))

DkCocto
19.10.2021, 17:47
DkCocto, А в сервисе не помогут подобрать? Или на любимой эстакаде будешь перебирать?))


Ну почему сразу на эстакаде) На любимом подъемнике)

Думаю, подобные данные не секретные может кто-то знает. Клуб q5 всё таки)

Kasparaitis
19.10.2021, 20:42
Клуб клубом, но тут по большей части юзеры, а так называемые «партнёры», совсем не партнёры, а барыги:) Двумя постами выше я скидывал партномера и количество дисков для замены в 501-ой коробке

Владян
19.10.2021, 21:12
Клуб клубом, но тут по большей части юзеры, а так называемые «партнёры», совсем не партнёры, а барыги:) Двумя постами выше я скидывал партномера и количество дисков для замены в 501-ой коробкеЮра, привет. Аватарку смотрю обновил!

DkCocto
19.10.2021, 21:22
Клуб клубом, но тут по большей части юзеры, а так называемые «партнёры», совсем не партнёры, а барыги:) Двумя постами выше я скидывал партномера и количество дисков для замены в 501-ой коробке

Спасибо! Я видел) Почему начал спрашивать, потому что есть маленький вопрос. Вы пишите:

1) 308702230S , 6 штук
2) 30870022S1 , 5 штук
3) 225120B , 6 штук

1 - это первая группа фрикционов толщина 2.3мм
2 - вторая группа, тоже 2.3мм
Итого 11 штук, то есть фрикционы выбрал я верно)

Но вот стальной диск 225120B (толщина 2мм кстати), вы указали 6 штук, но ведь в целом стальных вроде должно быть 13 штук и они не все одинаковые?

Kasparaitis
20.10.2021, 07:22
Но вот стальной диск 225120B (толщина 2мм кстати), вы указали 6 штук, но ведь в целом стальных вроде должно быть 13 штук и они не все одинаковые?Я не знаю:) Я даже колеса подкачиваю в сервисе, они все про мою тачку знают, что, сколько, зачем и почему. Контакт могу скинуть, если интересно.

---------- Сообщение добавлено в 07:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:22 ----------

Юра, привет. Аватарку смотрю обновил!
Угу:D

ANNDREW
20.10.2021, 07:56
они все про мою тачку знают, что, сколько, зачем и почему.

Ключевой момент в том, что они знают , как грамотно проехать тебе по ушам... остальное - вторично :lol:

Kasparaitis
20.10.2021, 09:29
Ключевой момент в томКлючевой момент, что они как раз не ездят мне по ушам. Был случай, обратился в подобный сервис, вот там мне по ушам ездили, я ухахатывался, зная всю подноготную и че/почем. Спросил про замену плат, со снятием коробки и диагностикой насчитали мне 60, спросил зачем коробку снимать, ответа не услышал))

Zaratustra07
13.03.2022, 17:01
После второй полной замены масла в коробке на 120 тыс. км, проехал 2 тыс. км и коробка встала в аварийных режим - работали нечетные передачи и появились пинки при переключениях. Оказалось пластиковый короб внешнего фильтра дал микротрещину, через которую вылилось почти 7 литров масла, я даже не заметил этого. В итоге без масла сцепа сгорела. Совет - на каждой четной замене масла коробки меняйте пластиковый короб фильтра (сейчас он стоит 2000 р.).

ANNDREW
13.03.2022, 21:56
(сейчас он стоит 2000 р.).

Т.е. до качелей с курсом он стоил ~ 700 р.?:hz:
Фантастика какая-то...

Zaratustra07
14.03.2022, 22:51
ANNDREW, цены на мелочевку выросли не соизмеримо росту курса, а в 3-5 раз почему-то

Купятый
15.03.2022, 15:08
Zaratustra07, я в Сургуте в Германия авто ремонтировался

---------- Сообщение добавлено в 17:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:04 ----------

В Тюмени, хоть ушлепки позиционируют себя что даже Бентли могут делать, не верьте гонят они чмыри конченые

Wonderio619
08.08.2022, 00:34
Оказалось пластиковый короб внешнего фильтра дал микротрещину
Вижу вот крышка отдельно:
https://exist.ua/vag-brand/kryshka-masljanogo-filtra-0b5-325-240-b-26000513/
но вы я так понимаю об этом:
https://exist.ua/vag-brand/korpus-filtra-masljanogo-0b5-325-060-c-10474521/
?

Sereal
12.08.2022, 17:52
Подскажите пожалуйста. Возможно в скором времени подойдёт обслуживание коробаса
Audi Q5 2011 tdi 2.0 , пробег 118
Пока вроде все нормально , но чудес не бывает )
Хочу заранее подготовиться , есть выходы на Европу в том числе на Германию
Хочу прицениться на запчасти там
Скажите что нужно ? Рем комплект Мехатрона , сцепления ? Маховик ?
Курил темы , но сильно не смог разобраться
Можно пожалуйста номера запчастей , чтоб их там найти?)
В нынешних реалиях тяжко конечно с ценником у нас (

юра 1
12.08.2022, 21:28
Подскажите пожалуйста. Возможно в скором времени подойдёт обслуживание коробаса
Audi Q5 2011 tdi 2.0 , пробег 118
Пока вроде все нормально , но чудес не бывает )
Хочу заранее подготовиться , есть выходы на Европу в том числе на Германию
Хочу прицениться на запчасти там
Скажите что нужно ? Рем комплект Мехатрона , сцепления ? Маховик ?
Курил темы , но сильно не смог разобраться
Можно пожалуйста номера запчастей , чтоб их там найти?)
В нынешних реалиях тяжко конечно с ценником у нас (


Да бери сразу новую телегу, чо там))) кули сиськи мять))

Sereal
25.10.2022, 12:37
Ну все , приехали. Появилась сильная вибрация на 2передаче , как будто машина сейчас заглохнет. Приговорили сцепление. Начал изучать ремонтников , везде цены пляшут . Одни говорят можно ставить восстановленное, другие говорят ни в коем случае нельзя. По мехатронику, сказали нужно его обязательно ремонтировать , что как раз он виноват что сцепа умерла
Так же по нему , есть какие то разные ремкомплеты , один без соленоидов другой с.
Плюс один сервис сказал что дополнительно нужны ещё какие то два соленоида.
Я запутался … помогите либо советом , либо телефоном сервиса в котором уверены,пожалуйста
Цены скачут ужас , от 150 до 400
И добрые люди к предыдущему моему посту , скажите номера зч сцепы на ку5 2.0 дизель 11г и на рем комплект .
0B5141030E Это правильный? Сцепа вроде

Wonderio619
30.10.2022, 12:38
Подскажите пожалуйста. Возможно в скором времени подойдёт обслуживание коробаса
Audi Q5 2011 tdi 2.0 , пробег 118
Пока вроде все нормально , но чудес не бывает )
Хочу заранее подготовиться , есть выходы на Европу в том числе на Германию
Хочу прицениться на запчасти там
Скажите что нужно ? Рем комплект Мехатрона , сцепления ? Маховик ?
Курил темы , но сильно не смог разобраться
Можно пожалуйста номера запчастей , чтоб их там найти?)
В нынешних реалиях тяжко конечно с ценником у нас (
по поводу номеров запчастей, можно подобрать по вин коду авто на экзисте
А так если ошибок нет и коробка по ощущениям и звукам не создает проблем, то я бы ничего не делал заранее


P.S. а, таки появилась проблема. Опять же - сцепление и другое можно точно подобрать на экзисте. По поводу цен - гуглишь код запчасти, находишь сайт-агрегатор цен, и подбираешь запчасть по лучшей цене, только на отзывы по магазинам смотри обязательно, если цена сильно ниже средней и магазин с душком, то лучше не рисковать
Сэкономить можно прилично - например дилер мне предлагал маховик за 1100$, в итоге купил сам за 700$

pav57
30.10.2022, 17:03
Ну все , приехали. Появилась сильная вибрация на 2передаче , как будто машина сейчас заглохнет. Приговорили сцепление. Начал изучать ремонтников , везде цены пляшут . Одни говорят можно ставить восстановленное, другие говорят ни в коем случае нельзя. По мехатронику, сказали нужно его обязательно ремонтировать , что как раз он виноват что сцепа умерла
Так же по нему , есть какие то разные ремкомплеты , один без соленоидов другой с.
Плюс один сервис сказал что дополнительно нужны ещё какие то два соленоида.
Я запутался … помогите либо советом , либо телефоном сервиса в котором уверены,пожалуйста
Цены скачут ужас , от 150 до 400
И добрые люди к предыдущему моему посту , скажите номера зч сцепы на ку5 2.0 дизель 11г и на рем комплект .
0B5141030E Это правильный? Сцепа вроде
- у меня на кушке пробег 175 ткм, а мехатроник в полном порядке, не ремонтировал, хотя его тестировали сначала при переборке коробки для замены датчика выбранной передачи (тысячах на 120), а потом при замене корзины сцепления тысячах на 140-145. Так что причиной износа сцепления может быть просто пробег.
Коробку мне чинили очень грамотные ремонтники в "Дейли-сервисе", у них сервис в промзоне железной дороги около площади трех вокзалов. В частности коробку перебирали за день, я ждал у них с книгой.