PDA

Просмотр полной версии : Отчет nervasystem


nervasystem
09.12.2010, 00:03
Ну вот пи... Принимайте в ряды нуба :) Забрал сегодня свою белоснежную прелесть. В первую очередь хотелось бы отметить по немецки точную и слаженную работу Ауди Центра Таганка. Все как обещали, с маленькой задержкой, которую я считаю несущественной и скорее всего она никак не зависела от самого центра. Машинку заказал 24 сентября, приехала в четверг, забрал сегодня 8 декабря. Без лишнего шума и пафоса забирал со стоянки, потому что в зоне выдачи готовилась презентация A7 и менеджер очень извинялся, что не могут выдать машину по человечески. Бутылочка эксклюзивного винца Audi компенсировала это "недоразумение" :)

Сразу при выезде из салона, машинка была обута в зимние шины и я отправился в свой первый путь. Так и не понял можно ли запихать в салон все 4 покрышки, но не стал корячиться и вторую пару сложил к жене в Аккорд. Думаю если полку снять, то должны влезть.

Поставил зимнюю резину TOYO Tranpath S1. Пристрастие именно к этой японской марке имею очень давно и катался на разных шинах, но шины этой марки считаю лучшими и не сказать что особо дорогими. До сих пор можно увидеть на ней редкий в наше время шильдик Made In Japan Это очень мягкая не шипованная резина, но прекрасно цепляющаяся за дорогу даже на льду. Может благодаря ей, машина показалось на редкость мягкой. На тест драйве такого ощущения не было - наоборот показалась заметно жестче Аккорда, но то-ли колеса 17" дают о себе знать, то-ли резина очень мягкая - подвеска кажется мне заметно мягче Хондовской не сказать что очень жесткой подвески.

Поначалу было очень непривычно, так как на внедорожниках и паркетниках ранее не приходилось кататься, разве что "прокатываться" и надо сказать, во всех них было ощущение козлистости. В Q5 такого ощущения не было и впомине. Ощущение того, что едешь на седане, просто очень высоком не покидало меня всю дорогу. Шумоизоляция заметно лучше чем в Аккорде, но похуже чем в Мерседесе. Но меня вполне устроило. Двигатель в салоне становится слышно лишь на достаточно высоких оборотах - в режиме городской езды его не слышно совсем - просто плавный и динамичный разгон без всяких тарахтений и завываний.

Пока переобувался, вспоминал советы форумчан и начал проверять комплектацию - в багажнике лежали поперечные рейлинги и баночка жидкости BP, которую сразу решил залить в бачок омывателя. Тому человеку который придумал расположение этого самого бачка, надо вбить в голову гвоздь. Ну да худо бедно залил. Влезла почти вся банка, думаю еще что-то было в бачке, потому как не думаю что в Ауди емкость бачка менее 5л. Далее судорожно начал искать насос. Нашел с пятой попытки перерыв все внутренности - оказался слева рядом с усилителем, заботливо укрепленный ремешком.

В баке бензина на 30км, а я Таганку знаю плохо, где там бензозаправки с трудом себе представляю, решил не рисковать и поперся по МКАД в час пик. Дорога от Таганки до Химок заняла почти 3 часа с учетом заправки на Шоссе Энтузиастов. Пока ехал, изучал панельки приборов, много думал...
В принципе все интуитивно понятно, хотя наличие такого огромного дисплея без MMI мне представляется не особо нужным. Информации кроме листинга радиостанций туда больше не вывести, а на фига мне это листинг нужен, я не знаю, гораздо приятнее было бы туда выводить например показания бортового компа. Зато подключив iPod к заказанному Audi Music Interface - я получил неимоверный восторг. Все как на самом iPod со списком треков, плейлистами и можно листать, выбирать и видно какой трек играет. Очень удобно. Всегда мечтал о таком. Единственный косяк, который омрачил эйфорию - отсутствие русских букв, ну да хоть крокозяблы не выводит и на том спасибо - придется потратить время на перевод русских названий на латиницу, так как то что он прочитать не может, он пишет как Folder 01 Track 01 итд. Низачот немцам за такое наплевательское отношение к русским :) Видимо крепко мы им в 45 наваляли, вот теперь мышей и не ловят :)

Добрался до пресловутого меню Oil Level но посмотреть его так и не смог - пишет что нет такой информации - завтра разберусь. За 45км масла не просила долить и на том спасибо :) Кстати хотел бадейку маслица купить у дилера, но ценник в 1999р за литру, как-то показался нездоровым. Решил ну его в баню - куплю кастрол завтра за разумные бабки.

Приехав домой и открыв мануал, сразу напоролся на пункт про самодиагностику и количество запрограммированных ключей. Решил спуститься проверить. И вот тут испытал шок, так как мне дали 2 ключа а машина показала 3/3. Насторожился конкретно и решил не смотря на позднее время, побеспокоить своего менджера. Ну кто же знал что та пластиковая фиговина без кнопок и опознавательных знаков, которую я долго вертел в руках и пытался "открыть" и есть третий сервисный ключик :) Дико извинялся за собственную тупость и мнительность. Ну как-то стремно мне было оставлять машину без номеров рядом с домом да еще с непонятным мне количеством ключей :)

Очень понравилось как складываются задние сиденья. Дернул ручку, опустил и они защелкнулись. В аккорде такого нет к сожалению. Но вот отсутствие ровной поверхности не очень обрадовало, но об этом было известно еще до покупки - смирился.

Моторизированная задняя дверь - вещь.. Не смотря на то что уже долбанулся об нее башкой - как выставить высоту открывания пока не разобрался, думаю завтра поставить открывание повыше.

Кривые дворники пока не смог оценить - в -3 чистят вполне себе ничего, посмотрим что будет в морозы.

Был опечален тем, что Bluetooth оказался опционален. Почему-то казалось что он есть в базовой комплектации. Жаль что не заказал. Знал бы - обязательно бы заказал. Кто нибудь знает, его родной можно как опцию воткнуть в сервисе или это уже колхоз? Колхозить ничего не хочу, даже музыку ставить не желаю - звучит даже на мой избалованный хорошим звуком слух - вполне сносно.

Осталось непонятным наличие меню INFO - видимо надо читать мануал.

Некрашеная юбка в реальности вполне себе ничего оказалась. Очень долго маялся этой темой, но сейчас понял, что правильно не стал красить. Ну это думаю вопрос субъективный.

Во время движения поймал странный "глюк" или что-то не так сделал - почему-то нажав на подогрев сидалища пассажира, крутилка выставляющая температуру оказалась неактивной. Я посмеялся над 45-килограмовой женой и сказал что машина ее вес не чувствует, а у Ауди подогрев задницы работает только если она ощущает на себе эту задницу :) Потом попробовал включить свою и обнаружил что у меня тоже неактивная крутилка - более центнера полюбому должна ощущать :) Плюнул, но после обмыва в кабачке, все заработало как надо. Наверно грешно что-то требовать от необмытой машины было :)

Из минусов могу пока отметить лишь отсутствие руссификации дисплея. то есть сам английский язык меня не напрягает, терпеть не могу русские меню как раз, но вот невозможность отображения русских треков - очень огорчает.

Не достаточно емкий бардачок - папка А4 в него не влезает, возможно из за Audi Music Interface. Непорядок.

В аккорде очень радовал отсчет времени от заведения машины. Тут надо ресетить это время - не очень удобно, но терпимо. Привык уже отсчитывать время в пути от заведения мотора.

Ну вот в кратце и все. Больше пока ничего сказать не могу, кроме того что ловлю кайф от того как она едет и особенно от того, как светит - свет просто потрясающий. Не совсем разобрался пока с автоматикой дальнего света, но судя по дисплею и букве А на компе, она там присутствует, но вот при включении этой автоматики, дальний свет не горит, а если включить дальний и синий огонек зажжется, то вроде как не выключается. Думаю что-то не так делаю, надо читать мануал. Завтра поеду ставить на учет, покатаюсь побольше, отпишу дополнительно свои впечатления.

Всем большое спасибо за советы при выборе опций и ненавязчивые разговоры во время ожидания. Машина выпущена на 46 неделе, очень надеюсь, что проблема масложера не коснется ее очень близко.

Avtoboom
09.12.2010, 00:15
Молодца!!!!! Принимай искренние поздравления!!!!:friends:

PannaMontana
09.12.2010, 00:16
nervasystem, отличный отчет, поздравляю))))

Alpol
09.12.2010, 00:22
Пусть только радует.

АУДЮША
09.12.2010, 07:34
nervasystem,
Дмитрий, спасибо за отличный отчет, поздравляю!:roll:

TVA
09.12.2010, 08:29
nervasystem,
Хороший отчет !
И дальнейшего кайфа от машины :-) :-)

Maxi
09.12.2010, 09:22
nervasystem
Отличный отчет!
Поздравляю!

VASS
09.12.2010, 09:26
nervasystem, Дмитрий! Приятного владения!:smile:

Номад
09.12.2010, 09:40
Дмитрий - nervasystem,
Спасибо!!!
Класс!!!

сталкер
09.12.2010, 10:34
Молодца,хороший отчет.

Slava P
09.12.2010, 10:40
поздравляю с приобритением

отчёт отличный :)

в Ауди емкость бачка менее 5л.
так и есть, ёмкость бачка пменьше 5 литров :(

Равиль
09.12.2010, 10:47
nervasystem, Поздравляю! Объективный отчет настоящего мужчины! Удачи на дорогах! :good:

Mirage
09.12.2010, 11:16
nervasystem,

Спасибо за интересный отчёт! :good:
Из минусов могу пока отметить лишь отсутствие руссификации дисплея.

Русифицированный дисплей только на MMI,
дисплей на щитке приборов, латиница. :Y:

Так и не понял можно ли запихать в салон все 4 покрышки, но не стал корячиться и вторую пару сложил к жене в Аккорд.
17 и 18-е колёса в сборе, спокойно ставятся в багажник, на ребро, если убрать верхнюю полку.

zlodey
09.12.2010, 12:41
nervasystem, Мои поздравления. Гладких дорог!

Кто нибудь знает, его родной можно как опцию воткнуть в сервисе или это уже колхоз?
http://audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=86

Виталий
09.12.2010, 14:06
nervasystem, пусть эксплуатация будет "без нервов"!!!:grin:

nervasystem
09.12.2010, 21:17
Всем спасибо за поздравления :) Продолжаю наслаждаться машинкой. Сегодня думал подогрев зеркал не работает - привык что на Хонде он включается вместе с подогревом заднего стекла - долго ждал пока оттает. Потом догадался что что-то тут не так и додумался включить крутилку на подлокотнике - отлегло :)
Сильно свистят колодки. Может притруться конечно, но пока неприятненько.
200км проехал, масла 100% по показометру. Расход 12.6 по глухим пробкам. Это меньше, чем я ожидал. Разогнаться реально не где, поэтому меня немного напрягает тот факт, что вся обкатка проходить на оборотах 1500-2000. В паспорте написано что во время обкатки "недокручивать" движок тоже не есть правильно, но где его раскрутить пока не нашел - сплошные стояки :( Подскажите пожалуйста, где купить непаленого кастрола чтоб не по 2000р как у дилеров? Хочу баночку другую в багажник покласть.

---------- Сообщение добавлено в 21:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:13 ----------

nervasystem, Мои поздравления. Гладких дорог!


http://audi-plus.ru/index.php?Itemid=8&option=com_zoo&view=category&category_id=86

Спасибо, надо будет подумать. Что-то крутовато получается косарь за хандфри отдавать да и не хотелось конечно лазить в электрику. Но я подумаю :)

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

nervasystem,

Спасибо за интересный отчёт! :good:


Русифицированный дисплей только на MMI,
дисплей на щитке приборов, латиница. :Y:


17 и 18-е колёса в сборе, спокойно ставятся в багажник, на ребро, если убрать верхнюю полку.

Примерно так я и подумал. Полку не додумался снять :) Буду в курсе :) Спасибочки.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

поздравляю с приобритением

отчёт отличный :)


так и есть, ёмкость бачка пменьше 5 литров :(

Вот это плохо :( Привык канистру заливать до упора :(

---------- Сообщение добавлено в 21:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:16 ----------

Хотел еще уточнить, в какой момент надо смотреть масло? Оно у меня то пишет что такой инфомации нет в данный момент, то показывает полный градусник. Логики работы этого щупа пока не осознал :)

Driver
09.12.2010, 21:32
nervasystem И наши поздравления прими! Удачной эксплуатации!
Папка А4 не влезает из-за Audi Music Interface. Бортовик №1 обнуляется после продолжительной стоянки (по времени точно не скажу). Колодки поначалу тоже чуть-чуть скрипели. Пройдет.

Не понял на счет обогрева зеркал. Какую крутилку? У меня вроде греет вместе с задним стеклом.

nervasystem
09.12.2010, 21:34
nervasystem И наши поздравления прими! Удачной эксплуатации!
Папка А4 не влезает из-за Audi Music Interface. Бортовик №1 обнуляется после продолжительной стоянки (по времени точно не скажу).

В паспорте написано 2 часа.

Колодки поначалу тоже чуть-чуть скрипели. Пройдет.

Надеюсь что пройдет.

Не понял на счет обогрева зеркал. Какую крутилку? У меня вроде греет вместе с задним стеклом.

Я тоже так думал. Но реально подогрев включается лишь когда джойстик стоит в среднем положении. там и пиктограмма подогрева есть.

Driver
09.12.2010, 21:48
Он у меня всегда в среднем положении, поэтому и греет. :)

nervasystem
09.12.2010, 21:53
Он у меня всегда в среднем положении, поэтому и греет. :)

А мне очень нравится фича опускания зеркала правого при парковке, поэтому держал повернутой направо ;)

allo763
09.12.2010, 21:58
С приобретением!

где купить непаленого кастрола чтоб не по 2000р как у дилеров
непаленое - это сильно, но более-менее надежные места: например, vw-club.ru или http://www.automatriks.ru/auxpage_6/ 400 и 430 за 1л. соотв-но.

я уже залил 2л за 2200км. ))

declarant
09.12.2010, 22:28
Поздравляю!! Пусть машинка только радует!
Вот это ты хорошо сказал:
Тому человеку который придумал расположение этого самого бачка, надо вбить в голову гвоздь.
Сам каждый раз мучаюсь при заливке жидкости, у меня в А4 там же дырка расположена...:sad:

По кастролу - в Финляндии.
Будет и дешевле и точно не паленка.

Математик
09.12.2010, 23:43
Castrol покупаю у официального дилера , если попросить дают заверенные сертификаты.
http://www.castrol.com.ru/

nervasystem
10.12.2010, 04:23
Castrol покупаю у официального дилера , если попросить дают заверенные сертификаты.
http://www.castrol.com.ru/

Я вот тоже на них косился, но почему-то нет в прайсе масла лонглайф 5w30. Сегодня прокачусь повожу жалом на месте ;)

wex9
10.12.2010, 11:55
Кстати хотел бадейку маслица купить у дилера, но ценник в 1999р за литру, как-то показался нездоровым.
Это что за дилер такой?
В АЦМ в отделе аксессуаров прям рядышком стоят фирменная бутылочка Audi тысячи за полторы кажется и 5W30 Castrol SLX Proffessional Powerflow LongLife III - 550р.
Не 400 рублей конечно, но и не 2000

nervasystem
10.12.2010, 11:59
Это что за дилер такой?
В АЦМ в отделе аксессуаров прям рядышком стоят фирменная бутылочка Audi тысячи за полторы кажется и 5W30 Castrol SLX Proffessional Powerflow LongLife III - 550р.
Не 400 рублей конечно, но и не 2000

Чичас проверим. Я вот как раз сижу маюсь где это купить. 500р вообще не вопрос, я бы и впрок взял. А по 2к оно на Таганке почему-то. Сейчас вот как раз выбираю где купить масло хотя бы просто кастрол, но ни где именно такого нет. Есть либо SLX Professional либо Magnatec - оба 5W30 а именно лонглайф что-то не могу найти, ну кроме просто интернет магазинов.

Maxi
10.12.2010, 12:04
Я вот как раз сижу маюсь где это купить.
Тут обычно беру.
http://www.automatriks.ru/shop/auxpage_6/
Но лучше позвоните уточните наличие в конкретном магазине.

allo763
10.12.2010, 15:25
Тут обычно беру. http://www.automatriks.ru/shop/auxpage_6/ Но лучше позвоните уточните наличие в конкретном магазине.

По моим наблюдениям Дмитрий не сразу реагирует на советы. )))

Slava P
10.12.2010, 16:43
Я вот как раз сижу маюсь где это купить.
http://www.audi-plus.ru/index.php?option=com_zoo&view=category&layout=category&Itemid=4

nervasystem
10.12.2010, 18:14
По моим наблюдениям Дмитрий не сразу реагирует на советы. )))

Дмитрий просто идет по пути наименьшего сопротивления и если за маслом ехать далеко, то лучше найдет место поближе или приобретет в другом месте. Сегодня вот ехал мимо Audi Plus и там все приобрел :)

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:12 ----------

Нашел неприятный косяк. Не закрывается задняя дверь, то есть подымается в нужное положение, опускаться опускается, а вот так чтоб нельзя было открыть - не закрывается пока не нажать сверху рукой. Это так и должно быть или надо регулировать?

allo763
10.12.2010, 23:09
Это так и должно быть или надо регулировать?
Так не должно быть, имхо. :stop: Может лед где-то?

nervasystem
10.12.2010, 23:14
Так не должно быть, имхо. :stop: Может лед где-то?

Да вроде и нету. Но вот дверь не закрывается. Если слегка рукой нажать то мигает огнями и запирается. А сама - хрен ;(

AcidMan
11.12.2010, 01:10
Бортовик №1 обнуляется после продолжительной стоянки (по времени точно не скажу).
2 часа. стандартная ВАГовская фишка.

---------- Сообщение добавлено в 01:03 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:02 ----------

подогрев включается лишь когда джойстик стоит в среднем положении
тоже ВАГовский стандарт ;)
привыкайте, японоводители :)

---------- Сообщение добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:03 ----------

Подскажите пожалуйста, где купить непаленого кастрола чтоб не по 2000р как у дилеров? Хочу баночку другую в багажник покласть.
у камрадов на пасцат-клубе или смежных... реальная цена ~350р/литр

---------- Сообщение добавлено в 01:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:04 ----------

ну и поздравляю! хотя уже и так поздравлял. как говорится, ни гвоздя ни жезла! :victory:

nervasystem
14.12.2010, 12:11
Ну вот 500км пройдено. Продолжаю свой отчет.

Машинкой очень доволен. Сказочно просто едет. Даже не ожидал что так будет хорошо все. Честно сказать на тест драйве такого ощущения не возникало. Пока нашел лишь один недостаток - это конечно же дворники. Они отвратительные. Буду думать что с этим делать. Удивляюсь тому, что до сих пор ни кто не придумал какой-то переходник или другой колхоз, для того чтобы прикрутить на купяндр нормальные каркасные зимние дворники обрезиненные. Единственное спасение, это очень хорошо прогреть обдувом лобовое стекло - тогда чистят более менее, но все равно далеко не айс.

Туговато работает рычаг поворотников. Но терпимо - привык.

Пару раз был непонятный глюк, о котором я писал выше - задняя дверь не закрывалась на замок, если закрывать ее на уже закрытой машине. С чем он связан я так и не понял. Даже доехал до ауди центра север посмотреть в чем там дело, но запись на 25 декабря на диагностику отбило всякое желание этим заниматься. Что интересно как только я оттуда уехал, дверь больше не глючила. Стараюсь теперь ее закрывать только на открытой машине.

Расход 12 литров по городу. Расход масла за 500км нулевой. Пока как было на максимуме так и осталось. Думаю если бы была проблема с масложором, уже грамм 100 должно было бы сожрать по идее. Там вообще в этом показометре сколько делений-то? А то может пока рано радоваться?

Равиль
14.12.2010, 12:34
А то может пока рано радоваться?Дмитрий, получай удовольствие от вождения. А будет расход масла, не будет - время покажет...:-)

BlondBear
14.12.2010, 13:42
Так и не понял можно ли запихать в салон все 4 покрышки, но не стал корячиться и вторую пару сложил к жене в Аккорд
Специально для ответа на такие вопросы сфоткал когда менял резину.
http://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=854&stc=1&d=1292323346

Driver
14.12.2010, 15:56
Ух ты! Хорошая штука эти чехлы. :) Надо прикупить...

Владян
14.12.2010, 18:23
Дмитрий, поздравляю с прекрасным приобретением. Ездий и наслаждайся.

Григорян
15.12.2010, 23:24
Хотел еще уточнить, в какой момент надо смотреть масло?

Масло надо проверять в хорошо прогретой машине ,желательно после 15-20 минутной поездки. Последовательность такая :
1. Глушим машину
2.Ждём 2-3 минуты
3. Включаем зажигание ( убираем ногу с тормоза, и втыкаем ключ до упора)
при этом загораются лампочки на приборке и двигатель не заводится.
4. Проверяем на дисплее MMI уровень масла
После этого уровень можно вывести и во время движения если нужно.
Проблема расхода актуальна и машинах 11-го мод. года. Сам забирал машину в середине октября,был по уровню максимум,сейчас пробег 1800 тыс уровень чуть выше середины.

nervasystem
15.12.2010, 23:29
Масло надо проверять в хорошо прогретой машине ,желательно после 15-20 минутной поездки. Последовательность такая :
1. Глушим машину
2.Ждём 2-3 минуты
3. Включаем зажигание ( убираем ногу с тормоза, и втыкаем ключ до упора)
при этом загораются лампочки на приборке и двигатель не заводится.
4. Проверяем на дисплее MMI уровень масла
После этого уровень можно вывести и во время движения если нужно.
Проблема расхода актуальна и машинах 11-го мод. года. Сам забирал машину в середине октября,был по уровню максимум,сейчас пробег 1800 тыс уровень чуть выше середины.

Насчет масла понял. завтра померяю на заглушенной. может еще подскажете как пользовться автоматическим дальним светом? Я когда включаю рычаг в положение "А" дальний свет почему-то не включается. Я так понимаю он должен просто выключаться если есть встречный транспорт. Но не совсем понятно когда он должен включаться - у меня как горел ближний так и горит, а дальний включается только если собственно включить дальний и на приборке зажжется синяя лампада :)

Эдик
15.12.2010, 23:33
Не менее 60 км.ч , и отсутствие освещения.

nervasystem
15.12.2010, 23:35
Не менее 60 км.ч , и отсутствие освещения.

Понял. А я весь мозг себе сломал :) Не то чтоб оно надо было, просто хотелось проверить :) Освещения вроде не было, а вот насчет 60 не уверен - по путилковскому особо не погоняешь :)

Равиль
15.12.2010, 23:37
когда он должен включатьсяОбычно он работает на трассе, на пустой дороге. А в городе много света, вот он и не включается...:roll:

nervasystem
23.12.2010, 23:49
Проехал 1300км. расход бензина по городу 12. расход масла 0. дворники - унылое говно. пожалуй дворники на данный момент - единственный недостаток этого автомобиля. Ездил в апико в надежде подобрать переходник для японских щеток - есть точная копия свиду, но она чуть больше. Накой черт ауди выдумали эту отсебятину с креплением я так и не понял :( Хоть поводки меняй чесслово :(

Равиль
24.12.2010, 08:51
Хоть поводки меняй чессловоЗакажи бошевские...Здесь где то тема есть...:roll:

nervasystem
24.12.2010, 09:38
Закажи бошевские...Здесь где то тема есть...:roll:

А бошевские типа карасные? Тут проблема не в производителе имхо, а в конструктиве. Тупо забиваются намерзшим снегом безкаркасные говеные щетки. Был бы подогрев зоны парковки щеток это бы как-то спасло. А так надо каркасные зимние в резиновой оболочке а такие фиг поставишь :(

Равиль
24.12.2010, 09:45
А бошевские типа карасные?Нет, один в один с "оригиналом"...Кто то написал, что очень доволен...Я себе заказал, завтра придут...:roll:

nervasystem
24.12.2010, 09:48
Нет, один в один с "оригиналом"...Кто то написал, что очень доволен...Я себе заказал, завтра придут...:roll:

Хм. Я оригиналом доволен был пока мороза со снегом не было ;) а какая модель? Просто для q5 заказывать?

Равиль
24.12.2010, 09:53
пока мороза со снегом не былоТоже испсиховался...Вот и решил купить Bosch 3 397 007 297 в экзисте...Может будут получше...

nervasystem
31.12.2010, 00:24
Проехал 1600км. Непонятная ситуация с маслом. Где-то на уровне 1500км показывало на децл ниже максимума, теперь вот уже несколько дней показывает максимум. И стоя проверял и на заведенном и на ходу. Глючный какой-то этот показометр имхо :) Но в целом даже если 10% масла за полторы косых сожрало, это значит примерно литра должна уходить на 15000 - это меня более чем устроит. Но пока, если верить этому глюкалу электронному, масложором аппарат особым не страдает.

Driver
31.12.2010, 08:04
Дмитрий Вот с этого момента попрет уровень вниз. У меня примерно на 1600 км упало с макс. на одно деление, а на 2700 я залил 1 литр. Типа в пределах нормы, не более 500 г. на 1000 км. :) С наступающим Новым Годом! Пусть в Новом году машинка бесперебойно работает и мало кушает масла. И чтобы доработали маслоотделитель! :)

nervasystem
31.12.2010, 12:57
Дмитрий Вот с этого момента попрет уровень вниз. У меня примерно на 1600 км упало с макс. на одно деление, а на 2700 я залил 1 литр. Типа в пределах нормы, не более 500 г. на 1000 км. :) С наступающим Новым Годом! Пусть в Новом году машинка бесперебойно работает и мало кушает масла. И чтобы доработали маслоотделитель! :)

Интересно, а почему это происходит? Я читал тут что дилеры глаголят мол после 5000 будет жрать меньше и все такое. Почему тогда в первые 1500 не сказывалось?

wex9
31.12.2010, 14:02
Вот с этого момента попрет уровень вниз. У меня примерно на 1600 км упало с макс. на одно деление, а на 2700 я залил 1 литр.
У меня примерно такая же ситуация, до 1500 уровень был на максимуме, сейчас (пробег в районе 2700) осталась одна треть

Почему тогда в первые 1500 не сказывалось?
Тут много раз проскакивало - после ТО у людей долго держится максимальный уровень масла, потом начинает падать быстро. Возможно так же и на заводе - заливают просто масла больше

georg1727
31.12.2010, 14:42
дилеры глаголят мол после 5000 будет жрать меньше и все такое

Им осталось сказать: "По окончании гарантии масло перестанет есть совсем." :D

SPAWN999
01.01.2011, 18:10
Спасибо за отличный отчет, поздравляю!:rolleyes:

nervasystem
24.02.2011, 08:39
Итак проехал 5000км. Масла сожрало половину шкалы и вот уже недели 2 не двигается. Надеюсь чо хватит до ТО, ну или литрушку залью. такой расход меня более чем устраивает.

Неделю не могу залить жижу в бачок стеклоомывателя - не вливается, как будто бачок полный, но комп пишет что пустой :( Похоже залил совсем левак в морозы и он там замерз, но я совершенно не понимаю, почему он никак не может оттаять, ибо остаток этого же левака в багажнике в канистре, уже давно жидкий, да и мороз уже не -27 а всего -11 вчера было. Периодически правда жижа появляется на какое-то время, видимо оттаивает, но очень медленно.

В морозы при холодной машине, сзади что-то поскуливает пока не прогреется. Где-то читал тут, что это у всех так. Проходит через 5 минут езды.

Аццки доволен, что успел таки купить эту радость перед зимой. Во двор не въедешь, чистят не везде, стоянку засыпало, зато я чувствую себя вполне уверенно во всем этом. Таки машна с минимальными внедорожными свойствами или хотя бы полным приводом в Москве очень способствует.

Энергетик
24.02.2011, 08:57
Вот поначитаются наших отзывов потенциальные покупатели и заполонят пространство СНГ Q5-е в огромном количестве! Будет, как в анекдоте: "Свет, выключайте свет, они лезут на свет!!!" Удачного владения, машинка действительно хороша!!

Igorter
24.02.2011, 10:03
Вот поначитаются наших отзывов потенциальные покупатели и заполонят пространство СНГ Q5-е в огромном количестве! Будет, как в анекдоте: "Свет, выключайте свет, они лезут на свет!!!" Удачного владения, машинка действительно хороша!!

Уже заполнили. У нас город - 500 тысяч жителей, а от Q5 в глазах рябит.

nervasystem
19.04.2011, 01:05
Ну вот наконец увидел желтую лейку и просьбу налить литруху. Произошло это на 7500км пробега. Если литруху так и будет просить на 7500, то это получается литруха на межсервисный пробег. Более чем удовлетворительно я считаю.

Одел летнюю резину Dunlop на которой автомобиль был куплен. Резина имхо говно - шумная, жесткая, и как-то странно стала ощущаться колейность - машину кидает в некоторых местах. На зимней Toyo Tranpath S1 такой фигни не наблюдалось - шла как по рельсам по этой колее.

Aleksey L
19.04.2011, 08:17
Расход (нерасход) не просто удовлетворительный, а отличный!

nervasystem
19.04.2011, 08:31
Расход (нерасход) не просто удовлетворительный, а отличный!

Не понятно только, почему же он такой бешеный у многих страдальцев в этом форуме? Причем на машинах 2011 года тоже.

Aleksey L
19.04.2011, 08:34
Не понятно только, почему же он такой бешеный у многих страдальцев в этом форуме? Причем на машинах 2011 года тоже.Вот этот плавающий дефект и вызывает недоумение. А вообще поздравляю!

Виталий
19.04.2011, 14:41
nervasystem, с таким расходом масла Ваша nervasystem (нервная система) будет в порядке!!! :grin:

nervasystem
27.05.2011, 17:14
Ну вот и обновили мою ласточку :( Утром выхожу, на двери царапина через всю дверь до грунта. Какое-то обрыдло прошло и гвоздем прохерачило через всю дверь. Вот как жить в этой стране? Зачем? Почему? Ну я предполагаю это классовая ненависть так выражается у быдляка. Но вот как бы я не ненавидел кого либо, как бы к кому либо не относился, у меня например рука бы не поднялась такую красоту уродовать. Вот просто не поднялась бы и все. А кому-то это нормально.

Настроение испорчено на несколько дней :( Пошел напиваться :( Б***ь, нет слов у меня, ладно бы мешал кому-то, пройти не давал или гадил кому-то по жизни, дык нет же 100 раз посмотрю чтоб никому не мешало ни дай Бог, потому как сам терпеть не могу идиотов которые ставят машину как попало :(

как бы не было погано на душе, мат не оправдаю

Купятый
27.05.2011, 17:26
Но вот как бы я не ненавидел кого либо, как бы к кому либо не относился, у меня например рука бы не поднялась такую красоту уродовать. Вот просто не поднялась бы и все. А кому-то это нормально.
дык, для быдлоганов это и есть нормально...

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:25 ----------

100 раз посмотрю чтоб никому не мешало ни дай Бог, потому как сам терпеть не могу идиотов которые ставят машину как попало аналогично...

Slava P
27.05.2011, 17:26
Утром выхожу, на двери царапина через всю дверь до грунта
сочувствую...полно идиотов в нашем мире :(

Равиль
27.05.2011, 17:36
Утром выхожу, на двери царапина через всю дверь до грунта. Дебилы криворукие...Дмитрий, сочуствую...:sad:

nervasystem
28.05.2011, 01:25
А кто нибудь заморачивался локальным репейром царапин? В интернете погуглил в принципе многие обещают качественный результат без покраски всей детали. Есть люди имевшие положительный опыт? Царапина не глубокая но длинная достаточно - теоретически наверно как-то можно убрать не перекрашивая дверь.

Yarrr
28.05.2011, 01:34
Дмитрий , соболезную, это- "чёрная" зависть.

Эдик
28.05.2011, 10:16
100 раз посмотрю чтоб никому не мешало ни дай Бог, потому как сам терпеть не могу идиотов которые ставят машину как попало
Выхожу вчерась с работы. Вторым рядом стоит мазда6. Телефон не отвечает. через 15 минут выходит чмо , и перед посадкой в корыто говорит(не спрашивает)
- какие проблеммы.
Остальное объяснять не буду.Скрывать не буду , при первой возможности для маздабыдловода по всему борту будет надпись " Я БЫ Д ЛО" И у людей не будет "проблемм" с пониманием почему не отвечает телефон , и они почему то не могут уехать. Не опускаться до их уровня!? увольте.

nervasystem
29.05.2011, 13:10
Выхожу вчерась с работы. Вторым рядом стоит мазда6. Телефон не отвечает. через 15 минут выходит чмо , и перед посадкой в корыто говорит(не спрашивает)
- какие проблеммы.
Остальное объяснять не буду.Скрывать не буду , при первой возможности для маздабыдловода по всему борту будет надпись " Я БЫ Д ЛО" И у людей не будет "проблемм" с пониманием почему не отвечает телефон , и они почему то не могут уехать. Не опускаться до их уровня!? увольте.

Ну то есть вы полагаете, что порча имущества это адекватная мера за банальное распи..яйство? В таком случае, вы хотя бы подписываетесь на борту автомобилей. У меня без подписи обошлось - просто царапина через всю дверь, видимо потому что никому машина не мешала.

Эдик
29.05.2011, 13:58
вы полагаете, что порча имущества это адекватная мера за банальное распи..яйство? В таком случае, вы хотя бы подписываетесь на борту автомобилей.Не передёргивайте.Смысл моего сообщения в другом, а ваше только процетированно.

nervasystem
29.05.2011, 15:01
Не передёргивайте.Смысл моего сообщения в другом, а ваше только процетированно.

Ну поясните тогда смысл. Я не уловил. Вы же сами написали, что при первой возможности, у человека который помешал вам уехать, будет на борту надпись Я БЫДЛО. Я правильно понял? В чем был изначальный смысл тогда?
Я прекрасно понимаю гнев по данному поводу, сам точно так же бешусь и в такие моменты жалею что нет у меня наклейки типа "Я паркуюсь как идиот", но потом остываю и все время забываю приобрести данные наклейки, да и нет времени на это, хотя если бы они продавались бы в обычном магазине, купил бы не думая штук 100 и положил бы в бардачок. Данную меру считаю более чем адекватной, но вот царапать на бортах машин свои афтографы, рука не поднимется ни при каких обстоятельствах, хотя бы потому, что любую машину я воспринимаю как живое существо и она не несет ответственности за своего хозяина.

Эдик
29.05.2011, 15:54
Я правильно понял? Я не уловил
Всё проникся. Не буду писать. Увижу машину , буду целый день стоять рядом с ней до появленияего хозяина. Извинюсь , что не правильно припарковал свой автомобиль , что не придержал это место для него. Скажу ему спасибо , что благодаря ему опоздал на посещение к врачу . Пойду куплю наклеек . Хотя нет , на своём напишу Я БЫДЛО и буду бросать его где попало , зато у людей не будет проблемм с наклейками и надписями.

ShMN4161
29.05.2011, 17:35
многие обещают качественный результат без покраски всей детали. Есть люди имевшие положительный опыт?Буквально вчера забрал машину жены после ремонта царапины на крыле.Делали в обычном гаражном сервисе,правда по рекомендациям и предварительного визуального контроля качества работ.Я границ покраски не замечаю.

nervasystem
29.05.2011, 20:55
Буквально вчера забрал машину жены после ремонта царапины на крыле.Делали в обычном гаражном сервисе,правда по рекомендациям и предварительного визуального контроля качества работ.Я границ покраски не замечаю.

Потребовалась ли разборка двери? Сколько заняло по времени? Сколько стоит? Как далеко находится "гаражный сервис"?

Был сегодня в одном месте, мне сказали что частичная покраска все равно потребуется, как-то меня это пока не вдохновило. По деньгам озвучили ценник 5800. Я честно говоря думал как-то там не частично красят а замазывают именно царапину.

---------- Сообщение добавлено в 20:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:52 ----------

Всё проникся. Не буду писать. Увижу машину , буду целый день стоять рядом с ней до появления Извинюсь , что не правильно припарковал свой автомобиль , что не придержал это место для него. Скажу ему спасибо , что благодаря ему опоздал на посещение к врачу . Пойду куплю наклеек . Хотя нет , на своём напишу и буду бросать его где попало , зато у людей не будет проблемм с наклейками и надписями.

Ну это все лирика, а если честно, рука бы поднялась написать? Ну скажем так, будучи уверенным что все сойдет с рук?

Эдик
29.05.2011, 20:59
Ну это все лирика, а если честно, рука бы поднялась написать? Ну скажем так, будучи уверенным что все сойдет с рук?
Какая лирика!? Может ещё " ..ударили по левой щеке - подставь правую "?

герман
29.05.2011, 21:10
просто надо регулировать машино поток!: либо бензин 100р/л, либо машина старше 5 лет металлолом, либо права от 25 до 55лет! тогда таких парковщиков станет меньше!

nervasystem
29.05.2011, 21:16
Какая лирика!? Может ещё " ..ударили по левой щеке - подставь правую "?

Вы не ответили на вопрос.

---------- Сообщение добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:15 ----------

просто надо регулировать машино поток!: либо бензин 100р/л, либо машина старше 5 лет металлолом, либо права от 25 до 55лет! тогда таких парковщиков станет меньше!

А когда вы сами попадете в регулируемый допуск, что делать будете?

Купятый
29.05.2011, 21:22
А когда вы сами попадете в регулируемый допуск, что делать будете?пешком ходить будет и машины царапкать по ходу передвижения:vinsent:

герман
29.05.2011, 21:22
А когда вы сами попадете в регулируемый допуск, что делать будете?
куплю проездной сяду на автобус, или пусть дети возят, или куплю новую, но так дальше жить нельзя-просто как то утром мы все не сможем двинуться даже от дома! сейчас столько людей ездят в магазин за 100м и столько пенсионеров с плохой реакцией и зрением,а сколько напрочь убитых машин колесит по дорогам рф?

nervasystem
29.05.2011, 21:34
пешком ходить будет и машины царапкать по ходу передвижения:vinsent:

Вот и мне так кажется :)

---------- Сообщение добавлено в 21:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:28 ----------

куплю проездной сяду на автобус, или пусть дети возят, или куплю новую, но так дальше жить нельзя-просто как то утром мы все не сможем двинуться даже от дома! сейчас столько людей ездят в магазин за 100м и столько пенсионеров с плохой реакцией и зрением,а сколько напрочь убитых машин колесит по дорогам рф?

На автобус врядли сядете, особенно когда всю жизнь ездили на автомобиле. В старости тем более не сядете. Дети не у всех есть и не у всех детей есть машины. Метод регулирования имхо утопичен. Я вообще в Москве проблем с пробками не вижу, если честно. Они в пределах разумного. Глухие пробки в Москве бывают достаточно редко и в 99% случаев возникают они из за перекрывания движения для пропуска этого обрыдла правительственного. В оставшемся 1% это крупные аварии, но они к счастью не часто. Во всех остальных случаях практически в любой конец Москвы можно доехать за 1.5-2 часа, это много, но для мегаполиса удовлетворительно. А вот глухие пробки реально выносят мозг, но тут уже ничего не поделать и вашими методами проблемы не решить, пока эти два урода будут править страной и ссать что их тюкнут в любой момент, пробок не избежать.

герман
29.05.2011, 21:45
не знаю у меня отец спокойно пересел на автобус, сам пропадет ладно а если даму с коляской? и где сейчас нет машин? у нас в глубокой провинции сейчас в среднем две авто на семью! в среднем! и потом выезд из москвы 2 часа - 20 км, это может нормально для вас, но для меня нет!
ну а царапать авто это могут только дебилы и если в их голове возникает даже мысль... то ... увы... некоторые пишут на заборах лифтах и тд, к сожелению таких большинство...

nervasystem
29.05.2011, 23:27
не знаю у меня отец спокойно пересел на автобус, сам пропадет ладно а если даму с коляской? и где сейчас нет машин? у нас в глубокой провинции сейчас в среднем две авто на семью! в среднем! и потом выезд из москвы 2 часа - 20 км, это может нормально для вас, но для меня нет!
ну а царапать авто это могут только дебилы и если в их голове возникает даже мысль... то ... увы... некоторые пишут на заборах лифтах и тд, к сожелению таких большинство...

А дело в том, что в Москве 20км и на подземном транспорте не сильно меньше во многих случаях, а на автобусе может и поболе получиться :) Если для вас это не нормально, то вам не стоит жить в Москве - только и всего. Но ничем это не изменить. Многокилометровые пробки это бич всех мегаполисов во всем мире в той или иной степени.

юра 1
30.05.2011, 10:16
А дело в том, что в Москве 20км и на подземном транспорте не сильно меньше во многих случаях, а на автобусе может и поболе получиться :) Если для вас это не нормально, то вам не стоит жить в Москве - только и всего. Но ничем это не изменить. Многокилометровые пробки это бич всех мегаполисов во всем мире в той или иной степени.

У человека, кажется, черным по-русскому написано: город - Н.Новгород...;-)

nervasystem
30.05.2011, 10:22
У человека, кажется, черным по-русскому написано: город - Н.Новгород...;-)

В таком случае, я вообще не понимаю чего его так парят пробки. В Новгороде пробок по сравнению с Москвой - вообще НЕТУ, а он уже всех пенсионеров Новгородских собрался на автобусы загонять и пересаживать на новые кюфюнфы :)

VASS
30.05.2011, 10:30
Ну это все лирика, а если честно, рука бы поднялась написать? Ну скажем так, будучи уверенным что все сойдет с рук? Вещи ни при чём... Надо бить морду! Быстрее доходит (если уверен, что сойдёт с рук).либо права от 25 до 55летПри чём тут возраст?...Если родился дебилом - дебилом и сдохнет.

nervasystem
30.05.2011, 10:32
Вещи ни при чём... Надо бить морду! Быстрее доходит (если уверен, что сойдёт с рук).При чём тут возраст?...Если родился дебилом - дебилом и сдохнет.

Если бы было так просто поймать или хотя бы узнать, кто этим занимается, то уверяю вас морда давно была бы стерта об асфальт до кости. Но к сожалению эта мерзота действует втихаря. Жене прохерачила гвоздем аккорд на 2 двери и за мою вот принялась :( Хоть камеры ставь ей богу чтобы хоть как-то отследить кому эту самую морду бить :(

And
30.05.2011, 11:08
Хоть камеры ставь ей богу чтобы хоть как-то отследить кому эту самую морду бить
Можно же видеорегистратор поставить. На ночь его должно хватить.
Правда ставить надо незаметно, а то стекло побьют и регистратор сопрут :)

nervasystem
30.05.2011, 12:23
Да как же его незаметно поставить-то в машине. Он должен фиксировать проходящих мимо людей - незаметно его никак не получится вкорячить, а если и получится, то не видно кто мимо-то шел и рученками шаловливыми по борту чиркнул. Это надо как-то из ближайших окон регистрировать.

nervasystem
05.07.2011, 15:59
Добавлю ложку дегтя таки. Штатные рейлинги таки воют как самолет на скорости. Уже все проверил - стоят точно по правилам, все прилегает отлично, передняя на месте передней, задняя на месте задней - однако как только разогнался выше 100км/ч оно начинает выть так что даже музыкой иной раз не замаскировать :( Думал сначала крепление велосипеда Thule воет, однако снял его и вой остался :( Братцы что же делать? Они все такие? В чем тогда эта пресловутая аэродинамичность рейлингов заключается?

Slava P
05.07.2011, 18:31
Братцы что же делать? Они все такие?
ыозьмите палку и покрутите над головой....Вы удивитесь, и она тоже будет выть

nervasystem
05.07.2011, 18:42
ыозьмите палку и покрутите над головой....Вы удивитесь, и она тоже будет выть

Кэп намекает, что любые рейлинги можно сразу снимать и больше не думать на эту тему, если хочется ехать в тишине? :) Я как-то давно, ехал по трассе на форде с обычными тоненькими рейлингами, кажись Thule. Если бы они ТАК выли, я бы точно обратил на это внимание. Но то ли в форде был общий шум в разы больше чем в Q5, то ли багажник таки не выл :)

mad-mak
05.07.2011, 18:52
А еще классно воет если на 120-140 и больше, открыть окна задних дверей, низкочастотная детонация, аж уши закладывает.

Slava P
05.07.2011, 18:52
Кэп намекает, что любые рейлинги можно сразу снимать и больше не думать на эту тему, если хочется ехать в тишине?
именно, ибо аэродинамика машины просчитывается без внешних прибамбасов

nervasystem
05.07.2011, 18:54
именно, ибо аэродинамика машины просчитывается без внешних прибамбасов

Пичалька. Придется снимать :(

PS: Кстати по поводу прибамбасов. Когда на крыше целый велек установлен, вой не меняется в большую сторону, хотя мог бы, так что воет именно поперечный рейлинг. Понять почему именно он - не могу таки :)

Slava P
05.07.2011, 19:00
Понять почему именно он - не могу таки
ну во первых, поток воздуха с лобового стекла как раз попадает на эти поперечины
ну а во вторых, этот вой может передаваться по корпусу машины и как бэ воет корпус

п.с. у меня кстати не воет, точнее при закрытых окнах не наблюдаю постороннего шума

nervasystem
05.07.2011, 19:46
ну во первых, поток воздуха с лобового стекла как раз попадает на эти поперечины
ну а во вторых, этот вой может передаваться по корпусу машины и как бэ воет корпус

п.с. у меня кстати не воет, точнее при закрытых окнах не наблюдаю постороннего шума

Вот это и настораживает. Почему один и тот же багажник установленный на одну и ту же машину в одном случае воет как самолет, а во втором его не слышно. Теория про крутящуюся над головой палку пошатывается :)

Driver
14.07.2011, 00:47
Проехал я как то 4000 км с поперечными рейлингами, думал бокс на крышу в отпуске купить. Уже через километров 200 я про вой забыл! :)

nervasystem
14.07.2011, 00:52
Проехал я как то 4000 км с поперечными рейлингами, думал бокс на крышу в отпуске купить. Уже через километров 200 я про вой забыл! :)

Почему? ;) я снял нафиг, не нравится шум ;(

Yarrr
14.07.2011, 01:23
Почему? ;) я снял нафиг, не нравится шум ;(
А Я только ставить собрался, лежат бесполезно, покатаюсь, будут выть - сниму.

nervasystem
14.07.2011, 01:36
А Я только ставить собрался, лежат бесполезно, покатаюсь, будут выть - сниму.

Будут к сожалению :(

Андрей Юрьевич
14.07.2011, 08:51
Yarrr, а зачем их ставить без бокса на крышу и ездить то? Эти крепления имеют чисто техническое предназначение, это не элемент дизайна:-)

nervasystem
14.07.2011, 10:57
"Дизайн" надо сказать сомнительный. Прежде чем ответить, всегда надо внимательно прочитать. Эти "крепления" стоят для того чтобы на них крепился багажник для велосипеда Thule Proride. И вы мне предлагаете каждый раз когда мне надо перевезти велосипед, ставить "крепления" и на него ставить багажник а потом снимать? При таком гиморрое проще вообще запихать велосипед в багажник сняв колесо. А если держать постоянно установленными, то напрягает шум от самих рейлингов.

Driver
14.07.2011, 12:33
Почему? я снял нафиг, не нравится шум ;(
Ну потом, по возвращению домой я их тоже снял. Вид всетаки не тот. :)

Андрей Юрьевич
14.07.2011, 12:38
nervasystem, да, я как бы на пост Yarrrа, отвечал:smile: Не хотел вас обидеть:smile:

Slava P
14.07.2011, 22:35
И вы мне предлагаете каждый раз когда мне надо перевезти велосипед, ставить "крепления" и на него ставить багажник а потом снимать?
я тоже так предлагаю, если эти перевозки вело не так часто происходят

nervasystem
31.07.2011, 20:55
Ну вот и проехал 14480 км. Лейки так и не дождался. Послезавтра поеду на ТО1. Вывод - жор масла 1л на 15000км - меня более чем устраивает. Опечален тем, что сегодня так и не смог закрыть машину с ключа :( Не реагирует вообще ни на одну кнопку. При этом аварийным ключем закрывается и открывается. Что там стряслось понятия не имею. Думал батарейка, но такой же новый ключ которым ни разу не пользовался, тоже не может ни открыть ни закрыть машину. При этом заводится любым ключем, но вот центральный замок не работает почему-то :( Пичалько...

В остальном за 15000км никаких нареканий не обнаружено. Автомобилем аццки доволен.

Slava P
31.07.2011, 23:01
Опечален тем, что сегодня так и не смог закрыть машину с ключа Не реагирует вообще ни на одну кнопку.
попробйте в другом месте...возможно радиоглушилка была

nervasystem
31.07.2011, 23:36
попробйте в другом месте...возможно радиоглушилка была

Да рядом с домом на стоянке вплотную к машине? Мало вероятно... На сервисе по телефону предположили что надо чота отресетить - говорят электроника чувствительная и так в принципе бывает.

Slava P
01.08.2011, 00:01
Да рядом с домом на стоянке вплотную к машине? Мало вероятно...
маловероятно, но проверенный факт...сам попадал на такое
иожет какой радиолюбитель включил передатчик на полную и брелок не срабатывает

nervasystem
01.08.2011, 03:45
маловероятно, но проверенный факт...сам попадал на такое
иожет какой радиолюбитель включил передатчик на полную и брелок не срабатывает

Ну мож быть, завтра попробую еще разок :)

сталкер
01.08.2011, 09:09
У меня было такое, рядом стоял матиз с какой то гребаной сигнализацией, так вокруг ни укого ни чего не работало, пока этот КОЗЁЛ не уехал, а КОЗЁЛ потому, что он знает что его сига так себя ведёт.

nervasystem
19.08.2011, 14:25
Глюк с ключем рассосался сам на утро. Пока больше не проявлялось. Что это было, я так и не понял. Прошел первое ТО. Стоимость ТО - 3150р c учетом скидки первого посещения. Материалы брал в audi-plus 5 с чем-то тыров обошлось все фильтры и масло. Итого ТО1 встало примерно в 9000р. Заодно и купил там насадки на глушитель - очень приятно смотрятся. После ТО проехал косарь примерно, уровень упал на 1 деление. Примерно как и при покупке, надеюсь так же около литра на 15к и будет кушать, ухудшений ситуации с масложором, пока не наблюдаю.

---------- Сообщение добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:22 ----------

Что-то никак я не могу воткнуть как включить самоконтроль. Написано в мануале что надо нажать кратковременно на кнопку SET при включенном зажигании. Обнажимался - не включается и все тут. Хочу проверить сколько ключей в системе - рекомендуют после каждого сервиса производить эту операцию на всякий пожарный. Или я не правильно понимаю, что такое включенное зажигание. Когда я вставляю ключ, это оно включено или нет? Ибо если на него нажать двигатель сразу заводится. А вот состояние когда оно просто включено я не могу уловить :)

КиК
19.08.2011, 14:37
Дмитрий,ногу с тормоза уберите и нажмите ключ-вот вам и зажигание включено

nervasystem
19.08.2011, 14:39
Дмитрий,ногу с тормоза уберите и нажмите ключ-вот вам и зажигание включено

Во, наверно я действительно инстинктивно на тормоз давлю :) Помню что как-то включал этот режим, видимо тогда как раз ногу и снимал с тормоза :) Спасибо, сегодня попробую еще разок :)

Андрей Юрьевич
19.08.2011, 15:05
nervasystem, а как вы проверите сколько ключей в системе? Там вроде такой позиции при иагностике нет...Она смотрит масло , омывайку, шины, датчики какие и все..

nervasystem
19.08.2011, 15:08
nervasystem, а как вы проверите сколько ключей в системе? Там вроде такой позиции при иагностике нет...Она смотрит масло , омывайку, шины, датчики какие и все..

У меня пишет в нижней строке рядом с пробегом сколько ключей в системе. Да и в документации об этом написано на первых страницах. Вот только с тормозом похоже я перемудрил :)

Slava P
22.08.2011, 08:43
Глюк с ключем рассосался сам на утро.
что и следовало доказать :)