PDA

Просмотр полной версии : Отчет От chipa


chipok
09.12.2010, 18:31
Ну вот и я внесу свою лепту, говорю сразу же, что не имею опыта в написании отчетов, поэтому коротко и о главном.



Наименование: 8RB0HY Q5 3.0 TDI Q S-tronic (240 лс)
Цвет: L8L8 Черныйфантом/Phantomschwarz Perleffekt
Интерьер: CA черный = черный = черный = св.серый

Из допов - Зеркало с затемнением, блютуз, датчики света, дождя, трехзонный климат, Advanced Key, Крышка багажника с электроприводом, доп. свет пакет, электро зеркала, окраска бамперов в цвет кузова. И сигнализация блэк бак супер. И решетка радиатора от S-line/
Владельцем являюсь с 4 сентября 2010 года, на сегодняшний день пробег 15000, Т.О. сделано на 13,500 ( цена Т.О. вместе с зимним шиномонтажом в Москве 17 т.р. со скидкой, без скидки 29 тр. )
Значит так: Пересел на Audi после Peugeot 407, первые впечатления после того, как сел и поехал - это высокая посадка, качественная внутренняя отделка, приятный руль, легкость управления, низкий уровень шума рабочего дизеля и очень приятный запах нового автомобиля)
За время использования доволен, как слон, машинка шикарная, динамика разгона, просто высший класс, работа коробки - великолепная. Стоит нажать на газ, как машинка срывается с места, к машинке привык буквально за пару дней, система парктроников понравилась сразу же, к габаритам и привыкать не пришлось, такое ощущение, что с рождения езжу на этом авто (хотя это мой 4 по счету автомобиль) Тормоза шикарные, с любой скорости оттормозиться можно так, что даже не дернешься. на поворотах машинку не кринит. Расход солярки при динамической езде 10-11 литров, по трассе 8-9 ( с учетом взрывных обгонов ) Именно словом "взрывной" можно назвать разгон этого кросовера. Высота авто позволяет безпрепядственно "лазить" по бордюрам. Подвеска по мне очень "четкая" не мягкая и не жесткая, именно такая, как должна быть. До первого Т.О. масло уменьшилось на 1\4 (от уровня электронного щупа)- считаю это норма.
На зиму приобрел шины Continental Conti4X4IceContact BD на штатные 17 диски. (есть планы на покупку 19 дисков и шин к весне) Резиной очень доволен, уже успел испытать, резина тихая (хоть и шипы) и совместно с полным приводом дает полную уверенность и в снег и в лед.
Авто просто великолепное очень доволен выбором. За время эксплуатации (тьфу, тьфу,тьфу) проблем не возникало вообще. В холода заводилась, как часы.
Из недостатков могу указать следующие:
Нет русского языка в "радио" не читает русские тэги.
Задний дворник плохо чистит и омывает стекло
Передние дворники в снежную погоду обледеневают
вот наверное и все... все остальные недостатки решаются наличием доп оборудования.
Если вернуться в заказ - из допов поставил бы:
MMI, автономный отопитель, цветной дисплей.
Не хватает литературных способностей, что бы расписать еще большее восхищение данным автомобилем)
Всем соклубникам привет и почтение.
Извиняюсь за ошибки):bojan:

PannaMontana
09.12.2010, 18:34
chipok, Спасибо за отчет, все отлично написано)

VASS
09.12.2010, 18:36
Приятного владения:smile:

Alpol
09.12.2010, 19:17
Всем соклубникам привет и почтение.
И Вам. =)

Mirage
09.12.2010, 19:29
Спасибо за отчёт!
Пусть машинка только радует!

Нет русского языка в "радио" не читает русские тэги.
С MMI это не проблема, и пишет и читает и разговаривает по русски. :smile:

chipok
09.12.2010, 19:46
знаю, поэтому и пожалел, что не поставил)

Slava P
09.12.2010, 19:48
спасибо за отчёт:hi:

До первого Т.О. масло уменьшилось на 1\4
на дизеле тоже жор?? :shock:

chipok
09.12.2010, 20:25
на дизеле тоже жор?? на 15 тысяч 1\4-1\5 это разве жор ?)
и кстате: 1\4-1\5 это от уровня электронного щупа.

Валентин
09.12.2010, 23:46
Не жор, а расход.

Равиль
10.12.2010, 00:14
chipok, Удовольствия от владения и вождения...:grin:

chipok
10.12.2010, 00:39
Всем спасибо )

Номад
10.12.2010, 06:48
chipok,

Ну с почином!!!
Спасибо за впечатления и отчет!!!!