PDA

Просмотр полной версии : Холод собачий


taylor79
23.12.2021, 19:33
Машине 2 года отроду. С наступлением отрицательных температур атмосфера в салоне меняется вяло. Нужно проехать 3-4км,чтобы "...о, тепленькая пошла". Двигатель прогревается почти мгновенно, печка отстаёт капитально. Один ваговод сказал,что сначала нагревается двигатель, потом тепло идёт в коробку, и только после прогрева этих о-великих агрегатов можно и водителю дать,шоб мозги окончательно не примерзли к соплям. Сейчас минус 25, внутрь палкой не загонишь, пока едешь-тепло, стоишь в пробке салон остывает. У меня на предыдущем дизеле и то теплее было. Правда в такие морозы он и не заводился. Хорошо,что хоть зад и руки греют обогревы. Думаю,что это НЕ нормально на тачке свыше 3-х лямов, даже если она собрана в жаркой Мексике. Ошибок по компу нет. Может не у меня одного такая проблема? Записался на ТО,заодно подниму там эту тему.

Alexei1949
23.12.2021, 20:09
taylor79,

Не согласен, вчера в Торжке утром заводился в минус 23. Пока почистил машину, уложил вещи, проработала на хх минут 7-10, из дефлекторов в режиме климата в авто 22 град уже шел теплый воздух. ( хотя мотор явно не прогрелся темп масла еще не фиксировалась фиксация после 45 град) Через 15 неспешной езды на снял теплую куртку и до Питера ехал в свитере.

---------- Сообщение добавлено в 20:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:03 ----------

Кстати пока машин не прогреется жалюзи на радиаторе будут зактыты есть такая фишка

Сергей-630
24.12.2021, 05:47
Машине 2 года отроду. С наступлением отрицательных температур атмосфера в салоне меняется вяло. Нужно проехать 3-4км,чтобы "...о, тепленькая пошла". Двигатель прогревается почти мгновенно, печка отстаёт капитально. Один ваговод сказал,что сначала нагревается двигатель, потом тепло идёт в коробку, и только после прогрева этих о-великих агрегатов можно и водителю дать,шоб мозги окончательно не примерзли к соплям. Сейчас минус 25, внутрь палкой не загонишь, пока едешь-тепло, стоишь в пробке салон остывает. У меня на предыдущем дизеле и то теплее было. Правда в такие морозы он и не заводился. Хорошо,что хоть зад и руки греют обогревы. Думаю,что это НЕ нормально на тачке свыше 3-х лямов, даже если она собрана в жаркой Мексике. Ошибок по компу нет. Может не у меня одного такая проблема? Записался на ТО,заодно подниму там эту тему.
Че то не так у тебя, нормально она обогревает, а уж то что салон на заведённой машине в пробке остывает - вообще хрень невероятная! Может дело в пресловутом клапане ОЖ как на предыдущих поколениях? х знает, не должно так быть.

ANNDREW
24.12.2021, 11:49
Там ещё помимо клапана эл.циркуляционный насос есть... Но по нему , наверное, ошибки были бы ,если не работал бы он...

taylor79
25.12.2021, 23:07
Датчик ОЖ приговорили по гарантии. Жду его прибытия и еду менять. Старый работает,но со сбоями. Потерплю пару недель.

DimaA6_ABC_Kiev
27.12.2021, 10:48
Датчик ОЖ приговорили по гарантии. Жду его прибытия и еду менять. Старый работает,но со сбоями. Потерплю пару недель.

Ну, хоть понятно, в чем проблема.

Aleksey L
27.12.2021, 19:09
Пока ждете две недели и чтобы не умереть от холода, пережимаем верхний(можнои что-то другое, акромя собственных яиц) патрубок радиатора, любым подходящим зажимом, с возможностью его ослабления

юра 1
27.12.2021, 19:26
Не, почему сразу? Датчик это ерунда, хорошо что нашли. Поменяют и будет тепло.


Мне чота не верится в датчик...хотяяяя.всяко бывает)))

taylor79
19.01.2022, 21:10
Приехал датчик наконец-то. Хорошо,что хоть морозов не было. Только метели. 18.01 отдали машину. Вот теперь тепло и мухи не кусают. Горячий воздух на max жарит после 1.5 километров.

Alexei1949
19.01.2022, 21:29
Приехал датчик наконец-то. Хорошо,что хоть морозов не было. Только метели. 18.01 отдали машину. Вот теперь тепло и мухи не кусают. Горячий воздух на max жарит после 1.5 километров.

Поздравляю:Yahoo!:

ANNDREW
19.01.2022, 22:30
Поздравляю:Yahoo!:

Ага, ещё бы понять чо, это за датчик такой, и накуа ему знать Т охл. Жидкости чтобы определять Т воздуха в салоне....:hz:

DimaA6_ABC_Kiev
20.01.2022, 10:05
Приехал датчик наконец-то. Хорошо,что хоть морозов не было. Только метели. 18.01 отдали машину. Вот теперь тепло и мухи не кусают. Горячий воздух на max жарит после 1.5 километров.

Вот видишь, я же говорил. Поздравляю!