PDA

Просмотр полной версии : Металлик


declarant
05.02.2011, 20:54
Ребят, стоит ли заказывать?
Много народу брали с металликом, а кто без?
Цена достаточна велика,вот,решил задуматься...

Driver
05.02.2011, 21:38
Не металик только белый и черный кажется. Или сейчас чтото добавили?

Max101
05.02.2011, 21:55
Я коричневый заказал. Раньше он вообще эксклюзивом был по космической цене.
Металлик брал не задумываясь: ах, как он играет на солнце (когда оно есть и машина чистая))))).

Yarrr
05.02.2011, 23:02
Себе заказал чёрный фантом(перламутровый эффект) и считаю: однозначно нужно брать с металликом или перламутром, потому что:
1.Лак выглядит намного хуже чем металлик или перламутр
2.На лаке очень сильно видны мелкие царапины.
3.Со временем лак затирается и под определённым углом видны круговые матовые разводы.
4.Не вымытая машина покрашеная лаком выглядет более грязной.
5.Если Это не белый цвет.
6.Лак впоследствии будет сложнее продать.
и ещё много других причин.

Равиль
05.02.2011, 23:33
Вот японцев хают за покраску...заметил на своей...пальцем проведешь-уже царапина...:unknown:

Тапок
05.02.2011, 23:43
+ к металлику
мрачноватый черный и белый (4 из 5 Кушек на улице), на мой взгляд не вариант. пришлось потратиться )))

Avtoboom
06.02.2011, 00:45
Однозначно металлик. ИМХО.:-)

Driver
06.02.2011, 11:15
2.На лаке очень сильно видны мелкие царапины.
3.Со временем лак затирается и под определённым углом видны круговые матовые разводы.
Эти пункты присущи и черному перламутровому, хотя и в меньшей степени.

George406
06.02.2011, 11:43
Ребят, стоит ли заказывать?
Много народу брали с металликом, а кто без?
Цена достаточна велика,вот,решил задуматься...

Черный перламутр от стандартного черного только профи-маляры различают. Ну, или если две машины рядом поставить после мойки в светлое время суток...

Если черный или белый цвет устраивают, то можно съэкономитть.

---------- Сообщение добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:39 ----------

Себе заказал чёрный фантом(перламутровый эффект) и считаю: однозначно нужно брать с металликом или перламутром, потому что:
1.Лак выглядит намного хуже чем металлик или перламутр
2.На лаке очень сильно видны мелкие царапины.
3.Со временем лак затирается и под определённым углом видны круговые матовые разводы.
4.Не вымытая машина покрашеная лаком выглядет более грязной.
5.Если Это не белый цвет.
6.Лак впоследствии будет сложнее продать.
и ещё много других причин.

Металлик и перламутр - это двухслойные покрытия. Краска, а сверху лак. Так что срочно отказываться и перезаказывать простой черный или белый...

Driver
06.02.2011, 16:04
Черный перламутр от стандартного черного только профи-маляры различают
Не согласен. Отличается, очень даже.

Василичь.
06.02.2011, 16:08
Есть мнение что металик лучше противостоит негативу,т.е.сколы,потертости,выгорание и т п.

Эдик
06.02.2011, 16:27
Вот японцев хают за покраску
правильно . Дерьмо!толщина слоя ...мк.

Равиль
06.02.2011, 16:45
правильно . Дерьмо!толщина слоя ...мк.Тут слой может и толще, но царапается...:yes:

TVA
06.02.2011, 19:50
Металлик и перламутр - это двухслойные покрытия. Краска, а сверху лак

+1000

declarant
06.02.2011, 23:23
Черный перламутр от стандартного черного только профи-маляры различают. Ну, или если две машины рядом поставить после мойки в светлое время суток...

Если черный или белый цвет устраивают, то можно съэкономитть.

Так в том то и дело, есть вариант что буду брать черный...
Не будет особой разницы?
У меня А4 черная, брали с перламутровым эффектом. Но вот особо, этого перламутра не наблюдаю)))

George406
07.02.2011, 11:06
Не будет особой разницы?
У меня А4 черная, брали с перламутровым эффектом. Но вот особо, этого перламутра не наблюдаю)))

А чего спрашиваете, если сами разницы не наблюдаете? Я их тоже не отличаю на улице. В шоу-руме да, видны нюансы, но вам же не полировать/красить, а ездить...

declarant
07.02.2011, 12:07
А чего спрашиваете, если сами разницы не наблюдаете? Я их тоже не отличаю на улице. В шоу-руме да, видны нюансы, но вам же не полировать/красить, а ездить...
Во-первых, машина у меня 08 года, краски могут поменяться.Сейчас уже 11 год, может что-то новое стало.
Во-вторых, возможно покраска на Q5 идет другая, может слои разные,комплектация краски,толщина слоя.. и т.д.
В-третьих, я просто узнаю мнение форумчан.

p.s. мнение ваше "но вам же не полировать/красить, а ездить" - крайне не правильно с моей точки зрения. Для езды у меня есть другой автомобиль. Q5 хочу покупать для удовольствия и внешний вид очень даже важен.

Треzвый
07.02.2011, 13:17
машина у меня 08 года, краски могут поменяться.Сейчас уже 11 год, может что-то новое стало.
С 2011-го вроде пару цветов убрали, пару других добавили. В любом случае, если есть лишние 4700$ можешь выбрать любой из нескольких десятков цветов.

По разнице между обычной краской и перламутром или металликом, для меня очень заметно, особенно на мытой машине.

Iryncii
07.02.2011, 13:43
Металлик и перламутр - красиво. Но вот в случае покраски какой-либо детали сложнее попасть в цвет и "зерно".

George406
07.02.2011, 13:46
комплектация краски

Это сильно. Успехов в изучении...

Для езды у меня есть другой автомобиль. Q5 хочу покупать для удовольствия и внешний вид очень даже важен.

Т.е. мыть и полировать. Удачи...

А для начала решите (без помощи зала) - новый или б/у автомобиль брать. Масса вопросов просто исчезнет.

sss
07.02.2011, 16:09
Металлик и перламутр - красиво. Но вот в случае покраски какой-либо детали сложнее попасть в цвет и "зерно".
Бред ! См. пост № 4 в этой теме , там все правильно написано . А если обобщенно - перламутр и металлик за счет "игры" цвета и более самого по себе насыщенного цвета все-таки сглаживают , в случае покраса , отличия краски . И еще - из опыта общения с малярами - самый трудный в плане подбора - это обычный белый цвет.

Leon-D
14.02.2011, 12:28
Думаю заказать в цвете белый металлик, в сравнении с ибисом придется переплатить 44 крб. Понятно, что красивее, долговечнее, солиднее. А вот просто на улице с расстояния метра 3 отличия различимы?

BOCOH
14.02.2011, 12:47
Те кто заказывает машину подумаите что вы будите делать если вдруг поцарапаете машину.Белый красить очень тяжело и скорее всего покрасят переходом не сказав об этом вам а это значит соседнии детали тоже будут крашены.Так же проблемный цвет это серый с синеватым оттенком(такой цвет у меня) сказали что попасть в цвет в цвет просто не риально.

AS
14.02.2011, 12:52
что вы будите делать если вдруг поцарапаете машину
да нет там проблем, красить надо у ОД...заказал белый металлик и не парюсь 8-)

BOCOH
14.02.2011, 13:30
да нет там проблем, красить надо у ОД...заказал белый металлик и не парюсь 8-)

Ну красти красти эти ребята как раз и не заморачиваются красят в переход.

sss
14.02.2011, 14:39
да нет там проблем, красить надо у ОД...заказал белый металлик и не парюсь
А что у ОД какая то особенная кисточка или краска ? Если это нормальный и проверенный сервис , то разница только в цене .

Igorter
14.02.2011, 16:20
Те кто заказывает машину подумаите что вы будите делать если вдруг поцарапаете машину.Белый красить очень тяжело и скорее всего покрасят переходом не сказав об этом вам а это значит соседнии детали тоже будут крашены.Так же проблемный цвет это серый с синеватым оттенком(такой цвет у меня) сказали что попасть в цвет в цвет просто не риально.

Серый с синеватым оттенком - это Meteor Grey?

XedX
14.02.2011, 20:30
Присоединяюсь к вопросу. Хотя бы приблизительно посмотреть на что похож "белый металлик". Если такой же как на новых Лексусах, надо брать - АДНАЗНАЧНА! (white pearl называется кажись)

VASS
14.02.2011, 21:02
Такой цвет даж на Жигулях был.

XedX
14.02.2011, 21:14
Такой цвет даж на Жигулях был.

Ну и как? Видно что это металлик или нет? Вообще на Жигулях каких только цветов не было, на цвета наш автопром всегда был щедр, многослойные металлики перламутры и прочее (чего только стоят "Ниагара" или "Сочи"...)

Только что видел белый Lexus is250 - впечатляет, красота нереальная. А вот на Финиках особо не видно, что это металлик (или у них неметаллик?)

VASS
14.02.2011, 21:21
Ну и как? Видно что это металлик или нет?Да, металлик, ещё в начале 2000-х годов. Он, по-моему, жемчуг назывался, десятки им красили.

ShMN4161
14.02.2011, 21:28
Да,белый металлик от просто белого отличается заметно!У знакомого кака-то тойота была - тойота,тойота...в общем с правым рулем, лет восемь назад!

XedX
14.02.2011, 21:32
Значит надо брать...?...

VASS
14.02.2011, 21:38
Бери:pardon:

XedX
15.02.2011, 11:54
VASS, все равно сомнения терзают...
Посмотрел на audi.de цвет называется - "ледниково-белый'', судя по конфигуратору у этого цвета есть небольшой голубоватый отлив, в отличии от желтизны ibis.

По идее машинки уже должны были появиться в этом цвете, если не у нас то в Германии точно. Мож кто немецкий понимает поищет на их форуме?

Iryncii
16.02.2011, 12:04
Бред ! См. пост № 4 в этой теме , там все правильно написано . А если обобщенно - перламутр и металлик за счет "игры" цвета и более самого по себе насыщенного цвета все-таки сглаживают , в случае покраса , отличия краски . И еще - из опыта общения с малярами - самый трудный в плане подбора - это обычный белый цвет.

Из собственного опыта владения авто с перламутром (перекрашивали в Ауди на Хорошевке 3 раза одну и ту же деталь!), с обычным цветом таких проблем не было. С собой привозила знакомых маляров на приемку - именно они говорят, что металлик в покраске сложнее. Видимо, маляр маляру рознь.

sss
16.02.2011, 13:27
Так и надо было красить у знакомых маляров .

AS
16.02.2011, 15:55
в отличии от желтизны ibis.
где там желтизна, там синева скорее...
Вот придет моя в новом цвете: белый металлик ( так цвет в договоре и прописан) - будем посмотреть...

OLLY
16.02.2011, 17:17
Вот придет моя в новом цвете: белый металлик ( так цвет в договоре и прописан) - будем посмотреть...
а когда Ваша ожидается?..я думаю летом тоже менять все же..может возьму такую же новую..:sorry:так как альтернативы пока не вижу..или А5.. но цвет точно будет НЕ серебристый..хотца такого, такого.....!!!...не знаю какого..:)

AS
16.02.2011, 17:18
а когда Ваша ожидается?.
июнь...
хотца такого, такого.....!!!...не знаю какого..
вот и я хотел, выбирали-выбирали...то они не могут, то не нравится...плюнули, берем штатный, но новый

OLLY
16.02.2011, 17:23
июнь...

ооооуу..долго..:hz:

XedX
16.02.2011, 17:33
Вот придет моя в новом цвете: белый металлик ( так цвет в договоре и прописан) - будем посмотреть...

Да у меня должна в середине апреля приехать, а решить нужно сейчас с цветом. Честно говоря, голова уже идет кругом. Еду по городу, а глаза выискивают белые машины, покрашенные белым металликом. И, судя по всему, таких очень и очень мало (Лексусы и Инфинити в основном, и то заметно только если чистая). Вероятнее всего рискну и поменяю ibis white на белый металлик. А может, лучше взять обычный белый, но в s-line (по цене чуть дороже получится).

А какие еще новые цвета 2011 года?

VASS
16.02.2011, 17:35
Саратовские! Чья сегодня новая, тёмно-серая, с релингами на крыше стояла у салона?

Leon-D
16.02.2011, 19:36
Ну, не знаю, я вообще был уверен, что следующая машина будет в темном металлике, но поглядев на живые машинки, понял, что именно Купятьмэн (Интерны...) выглядит наиболее выигрышно в белом цвете. После 3-4х дней борьбы с желанием заказать в тик брауне или лаве решил заказать белую, последним доводом было появление белого металлика.

AS
17.02.2011, 09:02
А какие еще новые цвета 2011 года?
видел файлик у ОД их там было штук 5, поинтересуйтесь...
последним доводом было появление белого металлика.
молодец :good:наш человек ! 8)

XedX
17.02.2011, 09:08
видел файлик у ОД их там было штук 5, поинтересуйтесь...


В конфигураторе, только "Glacier White" новый, остальные вроде были.

VASS Серый металлик, второй по популярности цвет Q5 в Саратове.

Iryncii
17.02.2011, 12:23
Так и надо было красить у знакомых маляров .
Надо было, но кто же знал, что так выйдет... ОД ведь...

zlodey
17.02.2011, 12:42
Надо было, но кто же знал, что так выйдет... ОД ведь...
У нас, к сожалению, аббревиатура ОД - далеко не гарантия качества. А иногда скорее наоборот. Согласен, если жестянка-малярка прямо на сервисе ОД. И работают там толковые, обученные ребята. Чаще это договор со сторонней рихтовкой, но по двойной цене.

Ring
18.02.2011, 23:35
металик хорошо смотрится

declarant
21.02.2011, 20:00
Так что получается , если брать черный, можно с металликом не заморачиваться?
Он в принципе не нужен?

Slava P
21.02.2011, 20:04
Так что получается , если брать черный, можно с металликом не заморачиваться?
я не заморочился...у меня перламут :)

declarant
21.02.2011, 21:54
я не заморочился...у меня перламут :)

Ну так ведь за него все равно доплата в 44 тыс идет?

FROST
21.02.2011, 23:05
тоже взял черный перламутр, хотя сначала склонялся к неметаллику, но менеджер сказал что тускнеет быстро, в отличие от белого не металлика, да и на солнце отпадно переливается)

TVA
22.02.2011, 08:26
Так что получается , если брать черный, можно с металликом не заморачиваться? Он в принципе не нужен?
в точку, так и сделал :-)

---------- Сообщение добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:22 ----------

что тускнеет быстро, в отличие от белого не металлика, да и на солнце отпадно переливается)

тускнеет быстро, это менеджеру надо простите мозги вправить, надо было такое ляпнуть :shock:
а вот переливается это да, в металлике только дополнительный внешний антураж добавляется не более :-) готовы доплатить, то ради бога, да и иногда выбора не бывает в основном то цвета кушки все металлик....

Slava P
22.02.2011, 09:48
Ну так ведь за него все равно доплата в 44 тыс идет?
когда я покупал он вроде без доплаты шёл...если конечно память не изменяет

AS
22.02.2011, 10:29
солнце отпадно переливается
ага, если мыть 5 раз в день :-D

XedX
22.02.2011, 11:07
Решил рискнуть штукой евро, добавил в заказ "белый металлик". Первое время такой цвет на Q5 будет единичным.
Специально сравнил два белых Прадо, один просто белый, другой белый металлик, разницу видно невооруженным глазом.
А черный неметаллик, ИМХО, даже лучше смотрится, как-то благороднее и не попсово.

AS
22.02.2011, 11:09
добавил в заказ "белый металлик"
ну вот...моя машинка теряет эксклюзив на глазах...

XedX
22.02.2011, 11:17
AS, вряд ли наши машинки будут пересекаться :sorry:

AS
22.02.2011, 11:21
вряд ли наши машинки будут пересекаться
Как знать, вон мы с VASS-ом пересеклись нежданно в Архызе, да в прошлом году без малого в Саратов не заявились...;-)

VASS
22.02.2011, 11:24
:shock:
ASа в Саратов не пускают?!...
Андрюх, скажи меня знаешь:grin:

XedX
22.02.2011, 13:14
Да ладно, все равно через пол-годика все пронюхают про новый цвет и их будет все больше. А с другой стороны, вряд ли найдется много желающих отдать 44 т.р. за цвет который сложно отличить от обычного белого.

Leon-D
22.02.2011, 14:23
один просто белый, другой белый металлик, разницу видно невооруженным глазом.
Все, заказываю белый металлик! :\"\":
отдать 44 т.р. за цвет который сложно отличить от обычного белого.
Чавой-то?:sorry:

AS
22.02.2011, 15:25
Чавой-то?
не слушай, завидует...бери. Народ большие деньги выкидывает на всякие электронные игрушки( драйв-селект ит.д.), а тут влажения на лицо...

sss
22.02.2011, 20:37
отдать 44 т.р. за цвет который сложно отличить от обычного белого
Через годик другой , отличие этих цветов будет все больше ( и явно не в пользу белого) !

Leon-D
25.02.2011, 14:36
Сегодня посмотрел на FX белый металлик. Согласен, на солнце металлик отличается - зерна блестят красиво, машина выглядит дороже.

XedX
26.02.2011, 09:38
Leon-D, на FX краска вообще волшебная, царапины сами затягиваются...

declarant
26.02.2011, 11:12
Все, заказал Лаву металлик.
Склонялся к черному,так называемому бриллиант, но не стал,лава симпатичней смотрится...

Leon-D
26.02.2011, 13:37
на FX краска вообще волшебная, царапины сами затягиваются...
До заказа Q5 плотно присматривался к new Мурано, там такая же эмаль. Пока по первым отзывам в Мурано клубе убедившихся в "волшебности" Anti Scratch Paint было не больно густо. Может времени пока мало прошло... Или кипяток зимой на кузов лить не хочется... А вообще, идея, имхо, отличная.