PDA

Просмотр полной версии : Замена колодок и масла бесплатно!


Aleksey L
12.02.2011, 08:55
Народ! Зачем вы ездите менять колодки и фильтра к дилеру .Это же необосновано дорого! К дилеру только со своим маслом и фильтром и все! На все предложения еще что-то поменять,отказываемся мол мне это не надо или я уже это поменял.Вам делают отметку ТО и можете спокойно ехать в любой другой сервис. А если есть руки то и ехать никуда не надо. Не знаю как в столицах, у нас в городе есть специализированные центры по безплатной замене масел и колодок.:yes:

KASPER
12.02.2011, 10:46
Aleksey L,заднии колодки разводятся через ВАГ.

Равиль
12.02.2011, 11:23
специализированные центры по безплатной замене масел и колодок.Добрые люди у вас живут...:-)

Эдик
12.02.2011, 11:31
На все предложения еще что-то поменять,отказываемся мол мне это не надо или я уже это поменял.Вам делают отметку ТО
Только идиот сделает отметку ТО.

VASS
12.02.2011, 11:49
Замена колодок и масла бесплатно! Думаешь, что я поверю?:fool:

Slava P
12.02.2011, 12:54
специализированные центры по безплатной замене масел и колодокбезплатный сыр только в мышеловке

Aleksey L
13.02.2011, 11:28
VASS, Конечно же это понятно,но сравнив их цены с аналогичной продукцией в другом магазине могу сказать,что они почти одинаковые+-%.
Slava P, Они будут не против если ты приедеш со своим- попросят за это 400р.
Эдик, Не понял про что ты?

---------- Сообщение добавлено в 11:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:26 ----------

KASPER, Про задние я вкурсе.Я так понимаю,что укаждого второго есть VAG.

Slava P
13.02.2011, 13:31
попросят за это 400р.
ну так это уже не бесплатно :)

Aleksey L
14.02.2011, 19:30
Slava P, Но и не те тысячи,которые вы оставляете при ТО. Я не скупердяй но деньги считать умею. Тогда в продолжении темы об экономии задам такой вопрос,это касается (а думаю здесь таких большинство) прохождения ТО не у дилера Ауди, а у дилера, например Фольксваген? Гарантия сохраняется? Или есть подводные камни?

Slava P
14.02.2011, 22:51
Aleksey L, само ТО у ОД Ауди не такое дорогое...дорогие доп.работы и зап.части

Эдик
14.02.2011, 23:24
, например Фольксваген? Гарантия сохраняется?
Ага щас....... и на шкоде можно.

OLLY
15.02.2011, 00:00
Aleksey L,
покупала передние колодки у Ауди плюс, а менять поехала в сервис около дома - поменяли за 700 рублей кажется..катаюсь уже несколько месяцев..Проблем не было (тьфу-тьфу-тьфу). Хотя сначала записалась в Ауди на замену - как-то что-то около 5000 замена была у них кажется..:(
На ТО 30 сказали, что колодки почти в ноль, я отказалась сразу менять и поехала в Ауди плюс за колодками..отметку о ТО поставили без каких-либо вопросов.

Aleksey L
15.02.2011, 06:13
Ага щас....... и на шкоде можно.Эдуард,вы всегда отвечаете двояко.Так можно или нет?

Эдик
15.02.2011, 08:57
Эдуард,вы всегда отвечаете двояко
Вывод за вами .

Aleksey L
15.02.2011, 19:16
OLLY, Вы все правильно сделали, о чем я и предлагаю :замена колодок, тормозных дисков, фильтров, свечей, внеплановая замена масла и всякой там лобуды , которую предлагают официалы можно сделать и на стороне.
Эдик, Вы опять в своем амплуа:ни да, ни нет? Если у вас есть конкретная информация,тогда предъявите...

КириллЧ
15.02.2011, 20:28
Уже давно сам меняю воздушные фильтра(салон, двигатель), тормозные колодки на "стороне", а для ТО покупаю маслянный фильтр на Экзисте и везу его на ТО, оплачиваю салонское масло и сами работы по смене масла.... В итоге получается нормальная цифра в руб. -))
Отметку о прохождении ТО, ставят без всяких вопросов.

Aleksey L
15.02.2011, 20:48
А можно купить свое масло и оплатить только работы.

КириллЧ
15.02.2011, 21:16
А можно купить свое масло и оплатить только работы.
Я не стал рисковать ибо понимал, что предстоит процедура замера и как следствие гарантийный ремонт.....поэтому, чтобы не давать поводов, всегда масло покупал у диллера, масло Шел Хеликс, не так критично дороже чем в магазине....да и скидка у меня по золотой карте.....:-)

Эдик
15.02.2011, 23:18
Aleksey L,
Возьмите сервисную книжку - почитайте ( только не между строк).предъявите..
предъяву?

OLLY
15.02.2011, 23:42
Я не стал рисковать ибо понимал, что предстоит процедура замера и как следствие гарантийный ремонт.....поэтому, чтобы не давать поводов, всегда масло покупал у диллера, масло Шел Хеликс, не так критично дороже чем в магазине....да и скидка у меня по золотой карте.....:-)

я привозила на ТО свое масло..никаких вопросов со стороны ОД не было ни в момент ТО, ни при опломбировке, ни при ремонте.

Aleksey L
16.02.2011, 08:02
Эдик, Взял,прочитал: в сервисной ни слова. А вот в руководстве по эксплуатации следующее,цитирую дословно: "Мы рекомендуем выполнять замену масла согласно сервисной книжке или индикации периодичности технического обслуживания в комбинации приборов на предприятии Ауди или специализированном предприятии".Слово "рекомендуем" и "специализированном" я бы подчеркнул.

Эдик
16.02.2011, 09:24
Aleksey L, Положение о гарантии AUDI AG D-85045 Ingolstadt ................
Что не подпадает под гарантию на запасные части и акссесуары:..........
5. Применение запасных частей , узлов или аксессуаров , не разработанных или не одобренных AUDI AG , а также произведённая их замена или ремонт НЕ сотрудниками Сервисного Центра Официального дилера AUDI .

Не заставляйте думать о вас не.........(двояко)

Aleksey L
16.02.2011, 09:35
Эдик, А кто говорит о ремонте и замене узлов или аксессаров? Я говорю,только о ТО.

Эдик
16.02.2011, 15:32
Aleksey L,
Сожалею , но больше не могу уделять вам своё внимание.:fool:

Aleksey L
17.02.2011, 19:22
Эдик, Большое спасибо вот и славно! Тема немножко изменилась,была в начале "Замена масла и колодок бесплатно",а теперь прохождение очередного ТО не у дилера Ауди. Той немногой информацией которой я обладаю,не хотелось бы выкладывать ее сразу. Был у меня Пассат В5 ,а там в родной в немецкой сервисной книжке были отметки не только дилерских центров Фольксваген,но и Ауди и еще каких-то ,точно не помню.Вывод возможно такой: владельцы проходили ТО там,где им было удобно.

Равиль
17.02.2011, 20:50
проходили ТО там,где им было удобно.Здесь такое не прокатит...:yes:

Aleksey L
06.03.2011, 15:33
В продолжении темы, правда немного видоизмененной: Прохождение ТО не у дилера Ауди. Журнал "Клаксон" №20(436) за 2009 год - статья "Гарантирована ли гарантия" , цитата: " Не имеют право снимать с гарантии даже если вы однажды провели ТО на другой фирменной станции - например ,в хорошо известной сети СТО Bosch". Таким образом , господа пройти ТО можно не только в ближайшем сервисе VAG ,но и в любом другом фирменном сервисе и Закон о защите прав потребителей на нашей стороне. Эти строки адрессованы исключительно владельцам авто ,которым добираться до сервиса Ауди далеко ,а порой и невозможно. Если не верите мне - читайте журнал. Эта статья не единственная .

Равиль
06.03.2011, 16:33
Aleksey L, Это как машины из Белоруссии...теоретически можно, но на практике...:no:

Javl
07.03.2011, 11:38
Aleksey L, Это как машины из Белоруссии...теоретически можно, но на практике...:no:

С машинами из Беларуссии все нормально, спрашивал у местного дилера, да и ни каких НО не может и быть, сертификация на европу одна, другое дело машины из америки !

Slava P
07.03.2011, 12:27
так...с Белоруссией в другую ветку :jk: