PDA

Просмотр полной версии : Авто из Белорусии


Страницы : [1] 2

Сергей 36 рус
04.03.2011, 22:05
Сейчас у нас с Белорусией единое таможенное
пространство вот цены на ку5 у нас таможить
вроде бы не надо
http://www.audi.by/by/brand/ru.html
по срокам не знаю, но может выгодней там заключить договор на поставку

TVA
04.03.2011, 23:08
Сергей 36 рус,
таможить нет, но Вам придется доплатить до размера ввозимых пошлин в РФ, проверенно, знаем :-) иначе не дадут зарегистрировать и даже ввезти.

Сергей 36 рус
04.03.2011, 23:18
Так у нас вроде бы единое таможенное пространство,
а разница в цене за счёт НДС. Т.е. за новую машину прийдёться
доплачивать?

declarant
04.03.2011, 23:22
Так у нас вроде бы единое таможенное пространство,
а разница в цене за счёт НДС. Т.е. за новую машину прийдёться
доплачивать?

http://www.audi-club.ru/forum/showthread.php?t=221073
Тут обсуждается уже с прошлого года.
Очень много подводных камней.
По закону врода, можно, но палки вставляют на каждом уровне регистрирования авто, от получения ПТС до регистрации в ГАИ..

Сергей 36 рус
04.03.2011, 23:22
Вроде бы в этой статье говориться что можно
http://www.tks.ru/reviews/2010/09/08/02/print

TVA
04.03.2011, 23:24
Сергей 36 рус,
разница в цене не только НДС, еще и сами пошлины и машины которые ввезены в Белоруссию до 01 января 2010 года можно спокойно ввозить в РФ и ничего не платить, но все что позже, будьте добры доплатить разницу в таможенных пошлинах в РФ и Белоруссии, наши правители далеко не идиоты и копейки свои считают.... :-)

Сергей 36 рус
04.03.2011, 23:27
Это про старые машины ввезёные
физ лицами, а если в салоне берёшь,
то не надо таможить я так понял

declarant
05.03.2011, 00:10
Это про старые машины ввезёные
физ лицами, а если в салоне берёшь,
то не надо таможить я так понял
Еще раз напоминаю, покури мою ссылочку, там это четко обсуждалось и на все вопросы там прочитаешь ответы.

p.s.Я бы мог тебе написать, но реально, очень много информации и проблем.
Почитай, все будет ясно.
А если будут вопросы не обсуждаемые в этой теме - велком, побеседуем:)

Сергей 36 рус
05.03.2011, 07:42
Спасибо пошёл на ссылку :closed:

VASS
05.03.2011, 10:13
Сергей 36 рус, У меня такое ощущение, что Вы нигде себе машину не купите...

AcidMan
05.03.2011, 10:55
один фиг ку5 россиянам уже не продают. TVA, Виталий, ты категорически не прав. доплачивать нигде ничего не нужно. проблем с получением ПТС даже на ЦАТ уже не возникает. а вообще, тема - бойан. на ауди-клубе все разжевано до мелочей.

TVA
05.03.2011, 11:53
AcidMan,Александр обоснуйте мою неправоту :-)

---------- Сообщение добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:44 ----------

http://news.auto.ru/news/6661.html

ShMN4161
05.03.2011, 12:21
TVA, ща он тебе обоснует!Теоретик ....Мне уже обосновал однажды.

AcidMan
05.03.2011, 19:46
http://news.auto.ru/news/6661.html
статья - бред сивой кобылы. сразу видно, что журналюга слышал звон, да не знает где он.
обоснуйте мою неправоту
Виталий, сходите по вышеуказанным ссылкам, да почитайте. Мне честно лень пересказывать тут нцать страниц ауди-клуба. Там есть 3 человека, которых я лично знаю, и они уже ввезли себе новые ауди по этой схеме. Также есть люди, которые ввозили и другие марки. Никто никаких пошлин не доплачивал. ПТС спокойно получали на таможне. Какие еще доказательства нужны, что схема реальна и более того, она работает?

KASPER
05.03.2011, 22:21
TVA,вот читай пожалуста
http://www.tks.ru/forum/showpost.php?p=1127608&postcount=609

VASS
05.03.2011, 22:25
Мужики! Далась вам эта Беларусь...

Виталий
05.03.2011, 23:18
Мужики! Далась вам эта Беларусь...
...Украина лучше!!!;-)

Сергей 36 рус
06.03.2011, 08:31
одна проблема в Белорусии машин живых нет
очереди больше чем у нас

TVA
06.03.2011, 22:19
Сергей 36 рус,
фиг с ним с этими очередями если это реально так, НО я пока не верю до конца, на след неделе буду курить соглашение о едином таможенном пространстве РФ и РБ подробно, как изучу все досканально, напишу с ссылками на соглашение, а пока простите не верю даже этим статьям на форуме :-) (прочитаю изучу и проверю).

ЗЫ если это реально так то нафига это надо РФ, она теряет свои деньги, не вижу логики.

Javl
07.03.2011, 16:14
TVA вы не правы, в статье речь идет о машинах завезеных ранее, они действительно растамаживались по старым ставкам и значит за растаможку надо доплачивать, а сейчас все ввозимые машины таможаться по единым ставкам, что мне подтвердил дилер. Я как раз являюсь человеком, заказавшим Q5 у дилера в Минске, срок поставки 4-5 мес. но это также как у нас, зато выгода 500 тыс.

Равиль
07.03.2011, 16:23
Javl, В смысле, заказываем в Белоруси, тащим в Россию и ставим на учет...

Javl
07.03.2011, 16:30
Приезжаем в Россию, едем в таможню, без доплаты получаем ПТС и в ГИБДД за номерами !

Равиль
07.03.2011, 16:42
Приезжаем в Россию, едем в таможню, без доплаты получаем ПТС и в ГИБДД за номерами !Соблазнительно...Только с нашим государством, опасно играть в такие игры...Слишком сладко...надо промониторить...в любом случае, удачной покупки,...и правдивого отчета об этом...:beer:

Javl
07.03.2011, 16:47
Это точно, но я уже заказал теперь только ждать и надеяться, что за это время ни чего не изменится !
Спасибо за пожелание !

AcidMan
07.03.2011, 17:01
Слишком сладко...надо промониторить
поздно уже мониторить... ну или брать полный премиум, на который нет ограничений по продаже. ку7, кайен, тубарег... кстати, новый в полном фарше 4.2тди стоит как ку5 3.0 также в максималке ;)

---------- Сообщение добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:00 ----------

нафига это надо РФ
а при чем тут РФ? теоретически теряют представительство и дилеры...

Javl
07.03.2011, 17:09
Дилеры могут вой поднять и правительство быстренько состряпает постановление об доплате НДС, хотя все равно Q5 дешевле получается чем у нас :D

Равиль
07.03.2011, 17:14
поздно уже мониторить...Лично проверить...с детства привычка...не верь, не бойся, не проси...Судя по авто, сам не воспользовался...

TVA
07.03.2011, 19:10
если это реально так, я бы на месте всех диллеров в РФ стал ввозить через РФ и таможил там и ввозил в РФ, продавал по тем же ценам, вот РФ потеряет то тогда....

Javl,
Я искренне буду рад за Вас если все получится, желаю удачи :-)

AcidMan
07.03.2011, 19:32
правительство быстренько состряпает постановление об доплате НДС
это как так? в РБ НДС - 20%, у нас - 18%. кто кому доплачивать будет? :\"\":
читайте внимательней ауди-клуб. там уже и этот вопрос прояснили. не в НДС дело. с НДС по большому счету разницы между Россией и Беларусью - нету.

Javl
07.03.2011, 21:21
это как так? в РБ НДС - 20%, у нас - 18%. кто кому доплачивать будет? :\"\":
читайте внимательней ауди-клуб. там уже и этот вопрос прояснили. не в НДС дело. с НДС по большому счету разницы между Россией и Беларусью - нету.

Только у нас 18% платится со всей стоимости машины, а в Беларуссии 20 %с разницы т.е. с накрутки дилера :pardon: , но по НК я не являюсь платильщиком НДС по этому с меня взятки гладки :hz:

TVA

Спасибо !

AcidMan
07.03.2011, 21:56
Только у нас 18% платится со всей стоимости машины
ерунды не говорите, а проконсультируйтесь со знакомым бухгалтером.

Javl
07.03.2011, 22:06
Я могу сказать, что когда сестра покупала на фирму Камри, то от начальной стоимости 1,3 млн. рублей она заплатила 1 млн. с копейками т.е. как раз - 18%.

TVA
09.03.2011, 08:57
Javl, если покупает юр лицо то там да, игры с НДС начинаются...

Энергетик
09.03.2011, 10:14
У меня сосед пригнал из Минска новую (заказную. заказал осенью, забрал в начале зимы) Q5 2.0T, обошлась в 1.6руб. Гнали машины компанией, так вот, смоленские ребята уже с номерами, а мой курский знакомый до сих пор ПТС не может получить. Курская таможня добро пока не дает! Посмотрим чем закончится это дело.

KASPER
09.03.2011, 10:27
http://www.tks.ru/reviews/2011/03/03/05

TVA
09.03.2011, 14:41
так ну что, читаем законодательство и думаем:

1. СОГЛАШЕНИЕ о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском

Республика Беларусь, Республика Казахстан и Российская Федерация, именуемые в дальнейшем Сторонами,
основываясь на положениях Договора о создании единой таможенной территории и формировании таможенного союза от 6 октября 2007 года и Договора о Таможенном кодексе таможенного союза от 27 ноября 2009 года,
руководствуясь общепризнанными принципами и нормами международного права,
согласились о нижеследующем:


Статья 17
Переходные положения

1. Автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан из третьих стран, в отношении которых таможенные пошлины, налоги уплачены по ставкам, отличающимся от установленных приложением 5 (http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%205.doc) к настоящему Соглашению, в Российской Федерации признаются иностранными товарами:
до уплаты таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 (http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%205.doc) к настоящему Соглашению, или
до 1 января 2013 года.
Действие части первой настоящего пункта не распространяется на автомобили, ввезенные после 1 января 2010 года, в отношении которых таможенные пошлины уплачены по ставкам, установленным Единым таможенным тарифом таможенного союза.
2. Разница между уплаченными суммами таможенных пошлин, налогов в отношении ввозимых на территорию Российской Федерации автомобилей, ввезенных на территорию Республики Беларусь или Республики Казахстан после 1 января 2010 года, и суммами таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 (http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%205.doc) к настоящему Соглашению, может быть уплачена соответственно в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан до ввоза на территорию Российской Федерации.
3. В отношении автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, при их ввозе на территорию Российской Федерации производится таможенный контроль, а при необходимости уплаты таможенных платежей - совершаются таможенные операции в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, с учетом пунктов 3 – 5 настоящей статьи.
4. В случае если таможенные пошлины, налоги в отношении автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, не уплачены в бюджет Республики Беларусь или Республики Казахстан в размере, указанном в абзаце втором части первой пункта 1 настоящей статьи, до ввоза на территорию Российской Федерации, такие таможенные пошлины, налоги уплачиваются в федеральный бюджет Российской Федерации при их таможенном декларировании таможенному органу Российской Федерации, в регионе деятельности которого находятся пункты пропуска и (или) места пересечения на российско-казахстанском или российско-белорусском участках государственной границы Российской Федерации.
5. Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, зарегистрированные на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан, могут временно ввозиться на территорию Российской Федерации только лицами, постоянно проживающими в Республике Беларусь или Республике Казахстан, без уплаты таможенных пошлин, налогов и без внесения обеспечения уплаты таможенных пошлин, налогов. Ввоз и использование на территории Российской Федерации таких автомобилей иными лицами, а также их отчуждение, передача в пользование, распоряжение на территории Российской Федерации допускаются только при условии их таможенного декларирования в таможенных органах Российской Федерации и уплаты таможенных пошлин, налогов в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи.
6. Дополнительные условия пользования и (или) распоряжения, а также регистрации на территории Российской Федерации автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, до приобретения ими статуса товаров таможенного союза, а также порядок такого пользования и (или) распоряжения, осуществления их регистрации определяются в соответствии с законодательством Российской Федерации.
7. Таможенные органы Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации обмениваются информацией об автомобилях, ввезенных и выпущенных в свободное обращение на территории Республики Беларусь или Республики Казахстан после 1 января 2010 года, и размере уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов в отношении таких автомобилей.
8. Товары для личного пользования, за исключением автомобилей, указанных в пункте 1 настоящей статьи, ввезенные физическими лицами на территорию государства-члена таможенного союза до вступления в силу Кодекса, со дня вступления в силу Кодекса считаются товарами таможенного союза.
Автомобили, указанные в пункте 1 настоящей статьи, после 1 января 2013 года признаются в Российской Федерации товарами таможенного союза независимо от факта уплаты в федеральный бюджет Российской Федерации таможенных пошлин, налогов в размере разницы уплаченных сумм таможенных пошлин, налогов и сумм таможенных пошлин, налогов, подлежащих уплате по ставкам, указанным в приложении 5 (http://tsouz.ru/KTS/KTS17/Documents/%D0%9F%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D 0%B8%D0%B5%205.doc) к настоящему Соглашению.

---------- Сообщение добавлено в 14:41 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:25 ----------

Дальше о Едином таможенном тарифе таможенного союза. РФ РБ и Казахстана

KASPER
09.03.2011, 14:43
TVA,и какое резюме???!!!Брать или не брать???!!

TVA
09.03.2011, 15:28
http://www.customs.ru/ru/fl_info/avtomobili/ (http://homeidea.ru/index.php?topic=16933.0)

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:52 ----------

резюме такое, если машина ввезена в РБ или Казахстан после 01.01.2010 года то она будет растамможена по ставкам как минимум не ниже ввозных пошлин для новых иномарок ввозимых на территорию РФ, а вот за счет чего дешевле новые авто в Белоруссии это надо смотреть, но никак не за счет "дешевой" расстаможки, скорей всего за счет того что белорусам их продают дешевле уже там сама европа ИМХО


PS на территорию РФ можно ввезти беспошлинно если авто, в свое время, было ввезено на территорию РБ (выпущено в свободное обращение на территории РБ) до 1 января 2010 года и соответствует Евро 4!!!, все остальные под полную пошлину.

Сейчас еще про НДС уточню, но думаю ничего не изменится.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:00 ----------

Машины дешевле по нескольким причинам: разница курсов (бел. рубль, доллар евро и наши кровные) и в самих ввозимых ценах на границе Белоруссии (тоесть цен для них). Все машины ввозимые через РБ и Казахстан таможатся по полной как и в РФ.

---------- Сообщение добавлено в 15:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:09 ----------

А так если машина после 01.01.2010 расстаможена по правильным ставкам, новая и стоит дешевле чем в РФ ну тысяч на 100 минимум тогда есть смысл, иначе его очень мало, затраты на поездку и последующее ее оформление съедят эти 100 штук легко :-)

PS наше гос-во свою копеечку не отдаст

---------- Сообщение добавлено в 15:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:12 ----------

Ставки пошлин по ЕТС: http://www.tsouz.ru/db/ettr/tnved/Pages/ett87.aspx

Виталий
09.03.2011, 19:13
У нас в Барнауле после Нового года очень часто стали встречаться б/у автомобили из Белоруси на белорусских транзитах. Раньше их вообще не было!

declarant
09.03.2011, 23:32
Tva прав, наше государство так просто ничего не отдаст
А если и на бумагах что то есть, то достаточно внегласного распоряжения и где нибудь будет "палка в колесах"...

Javl
10.03.2011, 00:04
Так я же писал, что например моя будущая машина будет таможиться по единым ставкам (одинаковым) и все равно разница в цене 500 тыс., мне потом дотомаживать или что-то доплачивать не нужно.

---------- Сообщение добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:02 ----------

http://www.customs.ru/ru/fl_info/avtomobili/ (http://homeidea.ru/index.php?topic=16933.0)[COLOR="Silver"]

PS на территорию РФ можно ввезти беспошлинно если авто, в свое время, было ввезено на территорию РБ (выпущено в свободное обращение на территории РБ) до 1 января 2010 года и соответствует Евро 4!!!, все остальные под полную пошлину.



Это про б/у иномарки, к новым ни какого отношения не имеет :smile:

TVA
10.03.2011, 08:03
Это про б/у иномарки, к новым ни какого отношения не имеет
относится еще как :-) Вам авто будет же таможиться по полным пошлинам ЕТС :-)

Сергей 36 рус
10.03.2011, 08:26
Но у юр.лица можно взять в РБ и не таможить,
т.к. машина будет растаможина, а экономия
на дорогих машинах 400 - 500 тыс рублей
я правильно понял?

TVA
10.03.2011, 08:36
Сергей 36 рус,
если машина в РБ и она растаможена по полным пошлинам и стоит дешевле, то почему не брать, брать конечно :-)

Slava P
10.03.2011, 09:44
растаможена по полным пошлинам и стоит дешевле
тогда возникает вопрос "где подводный камень?"

TVA
10.03.2011, 09:55
тогда возникает вопрос "где подводный камень?"
сам не знаю Слав, но похоже в РБ ввозят машины изначально дешевле чем нам, потому как и покупательная способность там ниже и курс их рубля ниже плинтуса...

AcidMan
10.03.2011, 11:02
похоже в РБ ввозят машины изначально дешевле чем нам, потому как и покупательная способность там ниже и курс их рубля ниже плинтуса...
все именно так. цена в РБ реально получается даже ниже, чем на родине, в Ингольштадте... :)

Slava P
10.03.2011, 11:39
ох не верю я в бесплатный сыр

KASPER
10.03.2011, 11:42
Люди возят же и не одни....значит правда.....у меня товарисч завтра уезжает в минск....я ему набросал комплектацию BMW X6 которую хочу взять....посмотрим как там выйдет...и сравним.

Slava P
10.03.2011, 12:16
залез на сайт Ауди Беларусь...цена базы бензинки 2.0 33000 Евро, что почти на 500000 руб дешевле чем у нас
вопрос, что входит в их базу??..сразу видно, что оптика как и в штатах, другая..что ещё другое?

AcidMan
10.03.2011, 13:41
что входит в их базу??..
у них база европейская. audi.de в помощь :)
не верю я в бесплатный сыр
твоё право, а меж тем народ вполне успешно ездит ;) и самое главное! привозит, а затем даже спокойно получает ПТС и ставит на учет... :good:

Javl
10.03.2011, 23:28
Фары у них не могут быть как в Америке т.к. стандарты разные, просто не биксинон, и не совсем как в европе, там например по умолчанию музыка Хорус а в РБ Концерт.
Вот их база:

Стандартное оборудование Audi Q5:

1 Алюминиевые литые диски колес 8 J х 17 c шинами 235/65 R17
2 Молдинги хромированные по периметру стекол
3 Накладки на порогах и кант в багажнике алюминиевые
4 Теплозащитное безопасное лобовое стекло + Теплозащитные боковые и задние стекла
5 Галогеновые фары
6 Интегрированные противотуманные фары
7 Противотуманные фонари сзади
8 Запасное колесо малоразмерное
9 Декоративные вставки на выбор: "Аллюминий Dimension", "Ясень миндально-бежевый", "Корень орехового дерева", "Ясень коричневый"
(по умолчанию комплектуется вставками "Алюминий Dimension")
10 Обивка сидений: материал «Havanna» ткань
11 Кожаное рулевое колесо, дизайн 4 спицы
12 Коврики велюровые спереди и сзади
13 Подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
14 Боковые подушки безопасности для водителя и переднего пассажира
15 Головные подушки безопасности спереди и сзади (SIDEGUARD)
16 Подголовники для пяти сидений; "активные" подголовники для передних сидений
17 Система курсовой устойчивости ESP (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS)
18 Гидроусилитель руля
19 Система экстренного торможения Brems Assistent
20 Электромеханический ручной тормоз
21 Центральный замок с ДУ + иммобилайзер
22 Трехточечные автоматические ремни безопасности для пяти сидений
23 Датчик контроля использования ремня безопасности для передних сидений
24 Дисковые тормоза спереди и сзади
25 Дополнительная защита днища
26 ТFT-цветной дисплей 6,5"(дюймов) для показаний функций радио, климат-контроля , меню управления автомобилем и времени.
27 Радиоустановка Concert воспроизведение CD, MP3, WMA. 10 динамиков 180 ватт
28 Рулевая колонка с механической регулировкой по 2-м направлениям
29 Климат - контроль
30 Бортовой компьютер
31 Сервотроник
32 Механическая регулировка передних сидений по высоте
33 Электростеклоподъемники спереди и сзади
34 Наружные зеркала заднего вида с электроприводом, обогреваемые, с интегрированными светодиодными боковыми указателями поворота
35 Безопасное зеркало заднего вида с противоослепляющим эффектом
36 Автоматическое включение ближнего света фар, сенсор дождя,
функция "coming home" , "leaving home": при покидании а/м в тёмное время суток противотуманные фары и задние фары выключаются с замедлением
37 Зеркала для макияжа в противосолнечных козырьках слева и справа
38 Стеклоочиститель с потенциометром и включением через определенный интервал
39 Регулировка дальности света
40 Датчик дождя и света
41 Центральный подлокотник сзади
42 Центральный подлокотник впереди
43 Лампочки для чтения 4 штуки
44 Фильтр очистки воздуха от пыльцы и пыли
45 Разделительная сетка сзади
46 Аптечка и аварийный треугольник
47 Топливный бак с емкостью 75 л.
48 Инструкция по эксплуатации и сервисная книжка на русском языке
49 Зуммер для не выключенного света
50 Датчик наружной температуры
51 Защитный кожух мотора снизу
52 Релинги хромированные

И стоит это 34970, 00 евро.

По поводу того что дешевле, может Батька дилерам навар строго установил, например не более 15% :-)

Slava P
11.03.2011, 09:34
Javl, исходя из базы бросилоь в глза:
5. галогеновые фары....у нас ксенон со светодиодными полосками тянущий за собой омыватль фар и автокорректор
32. механические сиденья...у нас пактически во всех базах электрорегулировка + поясничная подушка

+ в нашей базе идёт:
-Система курсовой устойчивости ESP с дополнительными внедорожными функциями (объединяет ABS, EBV, ASR, EDS, MSR; режим offroad; ассистент горного спуска, обеспечение боковой устойчивости; функцию распознавания наличия поперечных релингов на крыше)
-Hill Holder: ассистент начала движения на подъёме; предотвращает откатывание автомобиля назад.
-Audi parking system plus: aкустическая система парковки спереди и сзади
-Индикатор спущенного колеса
-Обогрев передних сидений
-Форсунки стеклоомывателя с обогревом
-Многофункциональный кожаный руль, c Airbag System; для управления радио и телефоном сети D/GSM. Дизайн - "4 спицы".
-Круиз-контроль: электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/час.

может быть конечно эти опции и есть, но в базе я их не увидел

TVA
11.03.2011, 11:04
Slava P,все верно слав

Дилер у нас только один. Россияне и звонят и приезжают (пока договор составляли - посмотрел, послушал). Из всей очереди на Q5 процентов 60 на Россию. Наш дилер даже приостановил рассмотрение заявок от граждан РФ на А4, А6 и Q5 (где-то с февраля). Так что брали и не мало, а вот как и что дальше, не знаю. По-поводу "дешевле" судите сами: Audi Q5 2.0 TFSI S-Tronic в базе - 34970 евро, правда в "нашей" базе нет ксенона.

одни только наши фары 50-60 тысяч уже., в итоге разница в покупке машины не превысит 300 тыс. рублей., но она тоже существенна, я так думаю производители не дураки и прочухают это все и цена вскоре поднимут.

KASPER
11.03.2011, 15:12
Прислали праис на бэху х6,с базой и опциями.....база у них такая же как и у нас стоит там 2.372.000,здесь 3.247.000.

Сергей 36 рус
11.03.2011, 15:48
Машин та всёравно нет, близок локоть да не укусишь

KASPER
11.03.2011, 16:48
Сергей 36 рус,если счас заказать то в августе..........у нас то же 6 мес ждать нада..

AcidMan
11.03.2011, 18:17
если счас заказать то в августе
a4, a6, q5 не закажешь... без помощи друга-белоруса... а это тоже ещё та лотерея... но вон на АК пишут, разница в меринах и бумерах чуть ли не мульта наших достигает... вот что брать надо! :)

KASPER
11.03.2011, 19:02
AcidMan,а мне больше Q5 не нада.........

KASPER
12.03.2011, 15:25
Посчитали мою конфигурацию авто в белоруссии 3.124.000, здесь 4.144.000.
Поставка август.

Javl
12.03.2011, 15:41
На самом деле разница в цене все-таки больше чем предполагает TVA, и я думаю здесь дело еще в курсе евро, в РБ считают авто в Евро и мы их считаем по действующему курсу, а наши дилеры установили внутренний курс когда евро был по 45 и так его и держат.

Aleksey L
12.03.2011, 16:36
Javl, Категорически с вами не согласен. Переход на рубли был сделан гораздо раньше начала кризиса , а до этого ценники были в долларах. Откуда вы взяли цифру 45 - ума не приложу.

Javl
12.03.2011, 16:53
Aleksey L
Дилер выкупает автомобиль у немцев по какому курсу евро и по какому вам продает ?

Aleksey L
12.03.2011, 17:02
Javl, По курсу ЦБ , а продает за рубли:-)

AcidMan
12.03.2011, 20:57
Дилер выкупает автомобиль у немцев
дилер выкупает не у немцев, а у ФГР

AS
12.03.2011, 22:35
Ну если уж на то пошло, дилер выкупает у банка

AcidMan
13.03.2011, 10:20
дилер выкупает у банка
название банка подсказать, или так знаете? ;) я собственно это все к тому, что российские дилеры не ведут расчетов в валюте... в отличие, от.

Javl
13.03.2011, 10:51
Ага, по курсу ЦБ, мечтайте....:D Вы наверное забыли, когда Q5 начали продавать, она стоила в базе от 1,5 млн. рублей, а потом вдруг стала стоить 1,7 млн а сейчас 1,8 млн, в 2008 году евро стоил 35 рублей, потом в конце года уже стоил 42 и дошел до 45, сейчас 39,40 а цена как была так и осталась.

Смысл не в том у кого дилер выкупает у завода или у кого то еще или берет процент с продаж, а в том что машина стоит в евро а здесь ее продают за рубли, соответственно по нужному курсу.

AS
13.03.2011, 11:40
Вы наверное забыли, когда Q5 начали продавать, она стоила в базе от 1,5 млн. рублей
когда я брал свою первую ( октябрь 2008 года цена была на базовую 1 630 меньше не было и расчет был в ДОЛЛАРАХ по курсу 21,40 (эх...было время), да, через 3 месяца цена поднялась...
Когда заказывал вторую - цена в рублях!

Aleksey L
13.03.2011, 11:58
[QUOTE=AS;97546] и расчет был в ДОЛЛАРАХ по курсу 21,40 (эх...было время),
Наверно не 21,40 а 23,40 за доллар, ниже доллар не опускался:smile: Тем не менее возрастание стоимости Ауди не была такой резкой (2%,3% и т.д),как у Тойоты-30%

Javl
13.03.2011, 14:06
Я все к курсу ЦБ, сейчас он ниже чем в 2009 а цена на Q5 выше !

AcidMan
13.03.2011, 14:09
Я все к курсу ЦБ
да дался вам этот курс! я ж еще раз повторяю, цена в россии никакого отношения к курсу евро/рубль не имеет. если это соотношение где и есть, то глубоко в недрах ФГР

Javl
13.03.2011, 20:00
цена в россии никакого отношения к курсу евро/рубль не имее

Вы очень сильно заблуждаетесь, если хотите обратитесь к дилерам, причем любым и узнайте.

AcidMan
13.03.2011, 20:08
обратитесь к дилерам
зачем мне к кому-то обращаться, если я знаю как работает ФГР в качестве импортера? ;) или вы думаете, что каждый дилер является импортером? :-D

Slava P
13.03.2011, 20:43
цена в россии никакого отношения к курсу евро/рубль не имеет.
не скажите
есть установленная розничная цена в Евро...в своё время был выбран внутренний курс по которому и пересчитывается на рос.рубли все цены у ОД

TVA
13.03.2011, 20:59
Булат, ты уже надумал брать Х6 ? разница хорошая, машина не моя, но молодец :-) я бы кайен взял лучше :-)

KASPER
13.03.2011, 22:45
Да Виталий,хочу......но думаю либо Х6 либо кайен....а был бы внешне как бэха,а внутри как поршик......во класс был бы....,а так всю башку сломал....

TVA
13.03.2011, 22:56
KASPER, я тебя понимаю :-) мне кайен внешне тоже скучноватым кажется .... но ездим то внутри и можно турбо взять, вот он поборзее :-)

ЗЫ в городе появился недавно bmw x6m lumma, просто чума машина внешне :-)

KASPER
13.03.2011, 22:58
TVA,больше конечно склоняюсь к бехе,в обвесе перфоманс...

Aleksey L
14.03.2011, 09:57
Я все к курсу ЦБ, сейчас он ниже чем в 2009 а цена на Q5 выше !
Не забывайте , что с изменением курса валют , были изменения и в ценах на металл. Читал , что в 2011г. сталь подорожает на 40%, так что не исключено подорожание авто 10%-20%. С курсом это никак не связано.
П.С. Поднял свои архивы , в 2008г. Ауди Q5 :2 TDI M6Q -1618000р., 2 TFSI M6Q -1729500, 2TFSI S - tronic - 1799500. Против нынешних 2.0TDI M6Q 1687000(если бы была),ну и так далее... С 2008 по 2011 подорожав всего на 70000р:-)

Andrey13
28.03.2011, 12:07
Всем добрый день!
Заказывал авто в РБ прошлой осенью, машинка должна прийти в апреле. Сам являюсь гражданином РФ, пока сейчас живу в РБ. После получения КУшки поеду растамаживать в РФ.
Перед заказом перечитал множество форумов, консультировался с юристами, звонил в Таможенный пункт РФ (Щербинка). Пришел к выводу: за новые авто доплачивать при растаможке не надо. Кстати, у меня в договоре с дилером прописано, что таможенные платежи осуществлены по тарифам ЕТП (Единого Там.Пространства).

После получения авто буду держать в курсе (если интересно) статуса получения ПТС.

Да, еще: сейчас в РБ большие риски девальвации нац.валюты. В этой связи все импортеры перестраховываются. Ауди продает авто в бел.рублях по курсу Нац.Банка +5%. Так что если сравниваете цены в Евро, прибавляйте смело 5% к белорусской цене.

AS
28.03.2011, 12:45
После получения авто буду держать в курсе (если интересно) статуса получения ПТС.
с нетерпением ждем !:good:

Javl
28.03.2011, 13:31
У меня в договоре прописано в евро, заключал в январе 11 г.

Andrey13
28.03.2011, 14:16
Странно, по закон-ву РБ расчет с физ.лицами в валюте запрещен, кроме определенного перечня. Насколько я помню, в этот перечень авто не входит. Посмотрите внимательнее, сумма указывается в Евро, а в пункте "РАСЧЕТЫ" должно быть прописано в бел.рублях по курсу НБ РБ +%%.

ссылка на увеличение курса: http://news.tut.by/auto/219158.html

Javl
29.03.2011, 00:07
Странно, по закон-ву РБ расчет с физ.лицами в валюте запрещен, кроме определенного перечня. Насколько я помню, в этот перечень авто не входит. Посмотрите внимательнее, сумма указывается в Евро, а в пункте "РАСЧЕТЫ" должно быть прописано в бел.рублях по курсу НБ РБ +%%.

ссылка на увеличение курса: http://news.tut.by/auto/219158.html

Да мне в принципе без разницы, я перечисляю деньги в евро на их валютный счет, а они там переводят по курсу.

Aleksey L
04.04.2011, 19:52
Вот статейка покупки авто из РБ правда БУ: www.autonews.ru

gosartur
04.04.2011, 22:03
Всех страждущих в поисках халявы из Беларуси приветствую!

Я, как и многие на этой ветке, соблазнился покупкой авто в дружеской республике. Выбор стоит между Audi A4 avant, Audi Q5 и Golf GTI. Все машины с двигателем 2,0 TFSI. В силу того, что клуб посвящен Q5, и вопросы преимущественно по нему.
В РБ комплектация отличается от нашей, посему многие вопросы по комплектации, обсуждаемые на сайте в лоб не всегда подходят.
Прошу тех, кто сравнивал комплектации у них и у нас покритиковать мой выбор и дать рекомендации. А так же ответить на некоторые вопросы.
Сразу оговорюсь, что требуется ездящая машина прежде всего, электроника вторична.

Итак, база Q5 2.0 TFSI quattro S-tronic
Цвет Teak brown.
Группа: Декоративные планки
5TS Корень орехового дерева коричневый
Группа: Диски
1PD Болты-секретки
7k6 Датчик давления в шинах
Группа: Обивка сидений
6NQ Черная обивка потолка
PEK Спортивный дизайн-пакет "Micron" ткань
Группа: Регулировка сидений
3X2 Лючок в спинке заднего сиденья с чехлом для перевозки длинномерных предметов
4A3 Обогрев передних сидений, раздельно регулируемый
Группа: Рули
2PV Кожанный руль дизайн "3 спицы"
Группа: Фары
PX1 Фары ксеноновые, бифункциональные. Поставляются вместе с омывателем фар и автоматической регулировкой дальности света
8N7 Ассистент дальнего света

1BE Спортивная подвеска
7AL Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения), подает сигнал при неавтоматизированномоткрытии двери, имеет автономное питание
7X4 Акустическая система парковки APS Plus. Облегчает парковку автомобиля, благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия спереди и сзади, с одновременным отображением на дисплее MMI
8T1 Круиз-контроль: электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/ч
9Q4 Автоматический контроль параметров (Auto-Check-Kontrol, запас хода, средняя скорость, расход топлива, время в пути, индикатор внешней температуры )
PIH Функция деактивации подушки безопасности переднего пассажира. Крепление для детского сиденья ISO FIX на переднем и заднем сиденьях
4E9 Электропривод багажника
QQ1 дополнительная подсветка салона

Принципиально не могу пока определится с цветом салона, была бы ткань светло-коричневая, взял бы её, пока остановился на черной Micron и черном потолке, но веселее смотрится серый салон.

Также не могу определится с рулем. Есть там принципиальная разница?

Кто заказал, какой срок поставки обещали?
Удалось получить еще дополнительные преференции по цене?
Какого менеджера посоветуете и не посоветуете?

Всех благодарю заранее за участие!

P.S. И маленькая ремарка к администраторам, зарегистрироваться обычному человеку, по-моему сложнее робота, т.к. рассмотреть буквы на картинке нетривиальная задача)

AS
05.04.2011, 11:39
Вот статейка покупки авто из РБ правда БУ
в статье проскачила фраза, что если машина ввезена в РБ после 01 января 2010 года, то платить пошлину при растоможке в РФ придется по полной ... и как тогда с вашими новыми авто ?

gosartur
05.04.2011, 13:11
в статье проскачила фраза, что если машина ввезена в РБ после 01 января 2010 года, то платить пошлину при растоможке в РФ придется по полной ... и как тогда с вашими новыми авто ?

К новым это не относится, т.к. новые растаможены в соответствии со ставками Единого Таможенного союза. Вся привлекательность покупки в РБ лежит в плоскости разницы начисления НДС. Не углубляясь в подробности, разница составляет 15%-17%. При этом за эту скидку придется помучиться с ожиданием ПТС, но стабильно получить немецкий авто без всяких Калужских сборок.

Javl
05.04.2011, 21:44
gosartur
Честно не понял что именно вы хотите узнать, база в РБ слабенькая, опции почти не вычитаются. На сайте дилера РБ есть файл со стоимостью опций, в рули и диски сразу заложен вычет базовых. Скидок нет, наоборот там Q5 Россиянам не продают или не продавали, сейчас не знаю т.к. квоты были выбраны, по срокам поставки примерно 5 мес. по договору, но разница итоговой цены с РФ значительная, но нужно посмотреть что получится в итоге. Да, еще у них нет пакетных опций. Я общался в Минске с Юрием Имброй.

Palexan
05.04.2011, 23:24
стабильно получить немецкий авто без всяких Калужских сборок
У Вас устаревшие сведения - Q5 в Калуге не собирается с августа прошлого года

Yarrr
05.04.2011, 23:36
пока остановился на черной Micron и
Также не могу определится с рулем. Есть там принципиальная разница?


Мне тоже сначала понравился Микрон и Я его заказал, но потом как-то начал сомневаться в пользу алькантары/кожи и даже вынес это на всенародное обсуждение , в котором был переубеждён в пользу алькантары, пришлось приложить немало усилий что-быперезакать ч-з 2 месяца после заключения договора. А по-поводу руля : разница в цене небольшая(у нас 366 евро), думаю не сомневайтесь, берите 3-х спицевой, не помню разницы в ощущениях, но выглядит он значительно лучше, тем более у Вас спортивные сидения.

---------- Сообщение добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:34 ----------


P.S. И маленькая ремарка к администраторам, зарегистрироваться обычному человеку, по-моему сложнее робота, т.к. рассмотреть буквы на картинке нетривиальная задача)

Полностью согласен! Сам с ...дцатого раза зарегистрировался

gosartur
06.04.2011, 00:32
gosartur
Честно не понял что именно вы хотите узнать, база в РБ слабенькая, опции почти не вычитаются. На сайте дилера РБ есть файл со стоимостью опций, в рули и диски сразу заложен вычет базовых. Скидок нет, наоборот там Q5 Россиянам не продают или не продавали, сейчас не знаю т.к. квоты были выбраны, по срокам поставки примерно 5 мес. по договору, но разница итоговой цены с РФ значительная, но нужно посмотреть что получится в итоге. Да, еще у них нет пакетных опций. Я общался в Минске с Юрием Имброй.

Узнать я хотел по опциям, не пропустил ли я что-то важное. Бывает так, что какая-то мелочь, но очень нужная или полезная, а ты её забыл. Почти не вычитаются и не вычитаются, это две большие разницы, но в целом, я понял так, что не вычитаются. Файла на сайте с допами у них нет, я просил специально прислать. Россиянам продают.
Спасибо за инфо.

У Вас устаревшие сведения - Q5 в Калуге не собирается с августа прошлого года
Ну, может это я хочу найти дополнительные преимущества покупки в РБ, вот и немного стращаю себя:grin:

Мне тоже сначала понравился Микрон и Я его заказал, но потом как-то начал сомневаться в пользу алькантары/кожи и даже вынес это на всенародное обсуждение , в котором был переубеждён в пользу алькантары, пришлось приложить немало усилий что-быперезакать ч-з 2 месяца после заключения договора. А по-поводу руля : разница в цене небольшая(у нас 366 евро), думаю не сомневайтесь, берите 3-х спицевой, не помню разницы в ощущениях, но выглядит он значительно лучше, тем более у Вас спортивные сидения.[COLOR="Silver"]

Мне честно говоря, больше цвет важен и чтобы не кожа была. Но нет кремового или светло-коричневого салона((( В идеале, конечно увидеть серый салон и понять насколько он сочетается с коричневым кузовом (тонировать я не собираюсь машину). По рулю пока в раздумьях. Спасибо за вью.

TVA
06.04.2011, 08:38
Мне честно говоря, больше цвет важен и чтобы не кожа была. Но нет кремового или светло-коричневого салона((( В идеале, конечно увидеть серый салон и понять насколько он сочетается с коричневым кузовом (тонировать я не собираюсь машину). По рулю пока в раздумьях. Спасибо за вью.

подождите стоп, почему нет салона светлого кремового не на коже, есть же он спорт сиденья в ткани МИКРОН светлые, отличный вариант, но по моему мнению брать светлый салон не на коже даже с таким материалом очень непрактично, лучше разориться и в правду на алькантару...

George406
06.04.2011, 09:07
Ну, может это я хочу найти дополнительные преимущества покупки в РБ, вот и немного стращаю себя

Там все дефолта ждут, курс обмена устанавливают ЦБ + 20% и пр. Самое время половить рыбку в мутной воде и заказать автомобиль с поставкой полгода минимум...

КириллЧ
06.04.2011, 10:04
На сколько я понял лавочка закрывается с 1 июля, скажите как тогда, в промелькнувших сообщениях люди ждут заказа на сентябрь и октябрь? Как будет такая машина растаможена относительно окончания соглашения?
Если сейчас заказать машину и произвести оплату, она будет считаться купленной именно сейчас и соответсвенно проходить под соглашение или всетаки дата покупки будет считаться когда машина прибудет в РБ?

gosartur
06.04.2011, 10:42
подождите стоп, почему нет салона светлого кремового не на коже, есть же он спорт сиденья в ткани МИКРОН светлые, отличный вариант, но по моему мнению брать светлый салон не на коже даже с таким материалом очень непрактично, лучше разориться и в правду на алькантару...

я понял о чем Вы, но именно из-за практичности хочется чуть темнее. Вообщем хочется и колется. Сейчас уже больше склоняюсь к серой Алькантаре.

Там все дефолта ждут, курс обмена устанавливают ЦБ + 20% и пр. Самое время половить рыбку в мутной воде и заказать автомобиль с поставкой полгода минимум...

Действительно ситуация там напряженная, в т.ч. из-за дефицита платежного баланса. Глобально в РБ два пути развития ситуации, девальвация их рубля или получение очередного кредита. И тот и другой вариант более чем вероятен, но он мало касается нас, т.к. мы можем платить в евро. Существенным риском может быть дефолт дилера, но думаю, Audi поддержит единственного дилера в РБ.
И самое главное, я никого не уговариваю покупать там, я еще хочу отжать по цене, а мне лишние желающие купить в данном случае только вредны.

На сколько я понял лавочка закрывается с 1 июля, скажите как тогда, в промелькнувших сообщениях люди ждут заказа на сентябрь и октябрь? Как будет такая машина растаможена относительно окончания соглашения?
Если сейчас заказать машину и произвести оплату, она будет считаться купленной именно сейчас и соответсвенно проходить под соглашение или всетаки дата покупки будет считаться когда машина прибудет в РБ?

Я говорил уже, что 1 июля, это касается физиков, т.к. они сейчас имеют льготы в части уплаты пошлин. Юрики уже платят в соответствии с российскими ставками. Разница вся в исчислении НДС. Другое дело, если продавят батьку и заставят так же считать НДС, как в РФ, то здесь лавочка прикроется. Но при всех минусах Лукашенко, думаю, он не будет просто так повышать соц. напряженность в стране, заставив платить в моменте больше. Денег там нет не только у государства, но и у немногочисленного бизнеса. А считаться в любом случае всё будет на момент подписания Вами акта приема-передачи, так что если изменения произойдут, то придется доплачивать.
Но всё это лирика:)
Мы немного ушли от темы выбора опций в Беларуси.

Javl
06.04.2011, 13:51
gosartur
Вот файл со стоимостью опций, который я скачивал у них в январе, не думаю что он изменился. Как видно многие опции уже написаны с учетом вычетов т.к. диски не могут стоить например 276 евро. Также если мне нужно было пояснение от дилера я брал название опции (файл на нашем сайте) и спрашивал, но в принципе все опции которые заказывают у нас можно заказать в РБ. Срок поставки уже писал 5 месяцев.

gosartur
06.04.2011, 14:48
gosartur
Вот файл со стоимостью опций, который я скачивал у них в январе, не думаю что он изменился. Как видно многие опции уже написаны с учетом вычетов т.к. диски не могут стоить например 276 евро. Также если мне нужно было пояснение от дилера я брал название опции (файл на нашем сайте) и спрашивал, но в принципе все опции которые заказывают у нас можно заказать в РБ. Срок поставки уже писал 5 месяцев.

С допами я уже разобрался, спасибо. Но всё равно, если не сложно, направьте файл с беларускими допами мне на почту (*мой ник здесь*@yahoo.com), для сравнения с тем, что есть у меня. У меня многие проблемы возможно из-за того, что менеджер плохо отвечает на вопросы, вернее даже не полностью. При том, что я свои письма непременно сопровождаю звонком. Вот например с понедельника жду драфт договора. У меня менеджер Павел Скороход. Опять-таки, возможно, не его вина, а действительно много запросов. Но мне не легче.

Остался вопрос с возможностью предоставления доп. скидки и с сочетанием цветов салона и кузова, но это даже не вопрос, а муки выбора.

George406
06.04.2011, 19:29
У меня многие проблемы возможно из-за того, что менеджер плохо отвечает на вопросы, вернее даже не полностью. При том, что я свои письма непременно сопровождаю звонком. Вот например с понедельника жду драфт договора. У меня менеджер Павел Скороход. Опять-таки, возможно, не его вина, а действительно много запросов. Но мне не легче.

Ага, прям зашивается - все местные хотят белорусские рубли скинуть, скупают любые товары и даже золото, а тут ... из России со своими вопросами. Дурацкими - но ведь менеджер не может так прямо и сказать...

http://svpressa.ru/economy/article/41568/

герман
06.04.2011, 19:45
потом никогда такой цвет не продадите...
оказывается на вторичном рынке у премиумов:черный и серебристый!

---------- Сообщение добавлено в 15:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:37 ----------

[QUOTE=КириллЧ;103199]На сколько я понял лавочка закрывается с 1 июля, скажите как тогда, в промелькнувших сообщениях люди ждут заказа на сентябрь и октябрь? Как будет такая машина растаможена относительно окончания соглашения?
Если сейчас заказать машину и произвести оплату, она будет считаться купленной именно сейчас и соответсвенно проходить под соглашение или всетаки дата покупки будет считаться когда машина прибудет в РБ?

дата покупки это дата акта приема -передачи, и даже если вы 100% оплатили сейчас,то при приходе машины если ее стоимость увеличиться(новые налоговые,таможенные,итп итд сборы) то вам придеться доплатиь разницу в плюс! в минус деньги не возращают

gosartur
06.04.2011, 21:47
Ага, прям зашивается - все местные хотят белорусские рубли скинуть, скупают любые товары и даже золото, а тут ... из России со своими вопросами. Дурацкими - но ведь менеджер не может так прямо и сказать...

http://svpressa.ru/economy/article/41568/

Тезка, мне кажется Вы излишне переживаете за благополучие российских дилеров;) Уверен, пирога хватит всем. Но всё равно спасибо за очередной вброс скепсиса. Это заставит многих задуматься.

потом никогда такой цвет не продадите...
оказывается на вторичном рынке у премиумов:черный и серебристый![COLOR="Silver"]



Я, честно говоря, для себя покупаю. У меня авто это приложение к жизни и я покупаю его лет на 5. Думаю, через такое время вопрос остаточной стоимости не будет столь критичен. А продать можно всё, вопрос в цене.

George406
06.04.2011, 22:36
Но всё равно спасибо за очередной вброс скепсиса. Это заставит многих задуматься.

На этой неделе, точнее, в пнд, к нам обратились сразу 2 крупные белорусские ИТ-компании с острейшим желанием купить что-то за ихние рубли. Вот чудеса-то, подумал я, особенно в свете их многолетней самостийности. После этого пришлось поковыряться в Интернете (и не только), откуда вся эта байда и вылезла. Так что не теряйте время, чтобы потом не потерять и деньги...

Javl
06.04.2011, 23:40
Не накручивайте людей, в договоре указывается цена в евро и Белорусских рублях по курсу, и перечисление идет в евро на валютный счет дилера, т.ч. ни о каком повышении речь не может идти.

gosartur
07.04.2011, 01:29
Javl
Скажите, а Вы редактировали договор с дилером? Мне некоторый пункты очень не нравятся. У меня, например, возврат аванса не предусмотрен, если повысятся стоимости, то я должен оплатить в полном объеме. У Вас также?

КириллЧ
07.04.2011, 19:31
Скажите, а Вы редактировали договор с дилером? Мне некоторый пункты очень не нравятся. У меня, например, возврат аванса не предусмотрен, если повысятся стоимости, то я должен оплатить в полном объеме. У Вас также?
Если оплатил все в евро 100%, причем тода повышение? По идее цена фиксируется на том уровне, что будет указана в договоре.

Javl
07.04.2011, 19:46
Javl
Скажите, а Вы редактировали договор с дилером? Мне некоторый пункты очень не нравятся. У меня, например, возврат аванса не предусмотрен, если повысятся стоимости, то я должен оплатить в полном объеме. У Вас также?

Нет не редактировал, точнее не было возможности, все тоже самое, но платил в евро, по этому изменение цены меня не очень волнует, больше интересует наш курс евро/рубль, да и что вы переживаете, не понравится пригоните в РФ, за ту же сумму авто улетит с руками, а может и наваритесь :-D.

gosartur
08.04.2011, 00:14
Нет не редактировал, точнее не было возможности, все тоже самое, но платил в евро, по этому изменение цены меня не очень волнует, больше интересует наш курс евро/рубль, да и что вы переживаете, не понравится пригоните в РФ, за ту же сумму авто улетит с руками, а может и наваритесь :-D.

тоже верно:-D
надо завязывать с рассуждениями, пора в бой:)

КириллЧ
08.04.2011, 09:19
Штормит только экономику Беларуси......при этом это затрагивает и дилеров..

StarMood
09.04.2011, 09:28
На сайте дилера РБ есть файл со стоимостью опций, в рули и диски сразу заложен вычет базовых.
У нашего дилера не вычитается ничего...потому что цены на доп.опции даются уже с учетом базовых опций...

---------- Сообщение добавлено в 08:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:21 ----------

Существенным риском может быть дефолт дилера, но думаю, Audi поддержит единственного дилера в РБ.
Дефолт дилера - маловероятен...чтобы этого избежать наш дилер тупо прекратил прием платежей в местной валюте (в ожидании девальвации зайчика)...
Если не платишь в евро - предлагает расторгнуть договор с ссылкой на неопределенность курса заца к доллару...

Так что дилер (и не только дилер Ауди в РБ) страхуются по-максимуму...

evgeh
09.04.2011, 09:29
одна проблема в Белорусии машин живых нет
очереди больше чем у нас

Во во я и смотрю чёт много машин с белорускими транзитами стали попадаться , но один хлам старый .

StarMood
09.04.2011, 09:37
Во во я и смотрю чёт много машин с белорускими транзитами стали попадаться , но один хлам старый .
Сейчас появятся живые...я вчера разговаривал с дилерами MB и Audi...
Сказали, что многие белорусские юрлица сейчас отказываются от ранее заказанных машин из-за напряженки на рынке валюты в РБ...
Так что есть шанс взять отказную машину.
...правда она уже будет укомплектована не под вас...

evgeh
09.04.2011, 10:03
Сейчас появятся живые...я вчера разговаривал с дилерами MB и Audi...
Сказали, что многие белорусские юрлица сейчас отказываются от ранее заказанных машин из-за напряженки на рынке валюты в РБ...
Так что есть шанс взять отказную машину.
...правда она уже будет укомплектована не под вас...
Ну это ясно , я говорю , что почему то не везут свеженькое б/у , всё старьё какое то . И какая же интересно разница в цене будет у новых одинаковых машин ?

StarMood
09.04.2011, 11:02
Ну это ясно , я говорю , что почему то не везут свеженькое б/у , всё старьё какое то . И какая же интересно разница в цене будет у новых одинаковых машин ?

Все зависит от комплектации...чем больше нафаршированной будет машина в РБ, тем больше разница с ценой в РФ

Oleg K
09.04.2011, 11:22
Опции в Белорусии стоят практически как у нас, разнича в базе.(зайдите на сайт VW Белорусии там есть цены на опции, с остальными марками примерно также)

StarMood
09.04.2011, 11:30
Опции в Белорусии стоят практически как у нас, разнича в базе.(зайдите на сайт VW Белорусии там есть цены на опции, с остальными марками примерно также)

...причина в разной налогооблагаемой базе в РБ и РФ...

Oleg K
09.04.2011, 11:37
...причина в разной налогооблагаемой базе в РБ и РФ...
Цены на опции указаны с учетом всех налогов и сборов.(столько сколько указано в прайсах и конфигураторе столько и заплатите). У меня друг вчера машину заказл в Белорусии. Разница получилась только на стоимость базы, опции одинаково, разница в копейки.

gosartur
09.04.2011, 13:29
У Audi опции тоже стоят дешевле, чем в РФ, как раз на те же 15-20%.
Какие-то правда есть дороже, какие-то еще дешевле.

ozi
15.04.2011, 17:30
а вот странно, похоже в Белоруси не доступен к заказу внутренний с лайн. во всяком случае мне так сказали. кто что знает, так - нет?

gosartur
22.04.2011, 11:35
а вот странно, похоже в Белоруси не доступен к заказу внутренний с лайн. во всяком случае мне так сказали. кто что знает, так - нет?

Действительно, нет. Но даже если каких-то отдельных опций нет в РБ, это надо обсуждать с конкретным менеджером.

StarMood
22.04.2011, 12:57
Действительно, нет. Но даже если каких-то отдельных опций нет в РБ, это надо обсуждать с конкретным менеджером.

Именно так.
У меня уже было один раз такое - в списке "популярных опций" нет, но, если спросишь менеджера - он лезет в большой немецкий каталог и называет цену.

gosartur
22.04.2011, 14:36
Всех уважаемых обитателей форума приветствую!

Хочу еще немного Вас попытать.
Первоначальная собранная мной комплектация подверглась радикальному изменению, я поменял двигатель. После тщательного сравнения дизельного и бензинового двигателей, обстоятельных ответов TVA и приватного разговора с дилером склонился всё-таки к дизелю. Также постарался учесть мнения тех, кто уже эксплуатирует авто.
Там где я сомневаюсь, стоят ???

Итак,
Q5 2.0 TDI с S-tronic
Цвет металлик (teak brown) здесь при всей кажущейся низкой ликвидности на вторичном рынке такого цвета, очень хочется именно его.
диски 17" "7 спиц" ??? или может 17" "6 рукавов"? как с эстетической точки зрения они смотрятся в сравнении (понятно, что 18",19",20" смотрятся лучше:)) Еще также думаю взять вместо 17", 18", но они будут тогда и на зиму и на лето.

7TL Свиль ясеня натурального цвета
1PD Болты-секретки
7k6 Датчик давления в шинах ??? как я понял из сообщений на форуме это вещь программная и помощь её сомнительна , и её можно прошить потом, если будет необходимо
6NQ Черная обивка потолка
PED Спортивный дизайн-пакет "Alcantara" кожа (черная)
3X2 Лючок в спинке заднего сиденья с чехлом для перевозки длинномерных предметов
4A3 Обогрев передних сидений, раздельно регулируемый
5KA Переустановка второго ряда сидений ??? в базе складываются сидения в соотношении 60:40? бывает три пассажира и три велосипеда в багажнике, если складывается, то эта переустановка особо и не нужна.
1XW Многофункциональный спортивный кожаный руль, с Airbag System, с управлением радио и телефоном. Дизайн "3 спицы"
PX1 Фары ксеноновые, бифункциональные. Поставляются вместе с омывателем фар и автоматической регулировкой дальности света
8N7 Ассистент дальнего света
7AL Сигнализация: контролирует внутреннее пространство салона, защищает от буксировки при помощи датчика наклона (с возможностью отключения) ??? это как я понял просто пищалка, может штатного иммо достаточно, в смысле глобального улучшения зашиты не происходит. КАСКО в любом случае будет.
7X4 Акустическая система парковки APS Plus. Облегчает парковку автомобиля, благодаря звуковому сигналу, указывающему на расстояние до препятствия спереди и сзади, с одновременным отображением на дисплее MMI
8T1 Круиз-контроль: электронная система, которая поддерживает заданную скорость свыше 30 км/ч
9Q4 Автоматический контроль параметров (Auto-Check-Kontrol, запас хода, средняя скорость, расход топлива, время в пути, индикатор внешней температуры )
PIH Функция деактивации подушки безопасности переднего пассажира. Крепление для детского сиденья ISO FIX на переднем и заднем сиденьях
4E9 Электропривод багажника
QQ1 дополнительная подсветка салона
5XF "Cолнцезащитные козырьки, сдвигаемые обеспечивают фронтальную и боковую защиту от солнца ??? они в базе не разворачиваются для боковой защиты от солнца?
UH2 Hill Holder
9Q8 Цветной бортовой компьютер
QE5 набор сеток и 6SN поддон??? оно надо или потом можно без проблем докупить, если потребуется?

хром-пакет вокруг стекол, защита кромок дверей и разделительная сетка там в базе.

В силу того, что заказываю в РБ, я имею возможность отказаться от электрорегулировки сидений (т.к. единственный водитель), но при этом беру ксенон.


Заранее спасибо всем за любое конструктивное мнение.

С уважением,
Георгий

Равиль
22.04.2011, 14:44
Еще также думаю взять вместо 17", 18", но они будут тогда и на зиму и на лето.Сразу советую мин. 18...вид на порядок лучше... 6SN поддон???У дилера он втридорога...как я понял из сообщений на форуме это вещь программная и помощь её сомнительна Мне понравилась...

TVA
22.04.2011, 14:53
gosartur,хорошая комплектация мне лично нравится ничего лишнего, НО были бы у меня лишние 100 штук я бы взял еще панораму :-)))))) это супер

---------- Сообщение добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:50 ----------

по датчикам в шинах, загоралось один раз, сбросил и все ок, а так молчат :-) но вещь нужная ИМХО
Сигналку штатную не взял бы в любом случае :-) если что и иммо штатный также защищает.

gosartur
22.04.2011, 15:12
Равиль, TVA: спасибо!
ну, вот и схлопнулось, сигналку убираю, 18" добавляю:)

датчик, безусловно вещь полезная, но вот я рассуждаю так, если это уже есть и просто через шнурок может активироваться, зачем зажимать заводу такую копеечную опцию? это я думаю больше из вредности отказаться.

панорамная крыша, это фантастика, но мы живем не в Европах, посему я отказался от светлого салона и панорамы((( Даже с учетом, что панорама в РБ стоит 61 рубль;)

Andrey13
25.04.2011, 15:45
Добрый день!
Как и обещал информирую заинтересованных о моем статусе получения ПТС:
Получил авто 16-го апреля. 20-го пригнал на Щербинский Таможенный Пункт (ТП). Написал заявление на получение ПТС и был послан на... ожидание ПТС в течение 1,5-2 месяцев.
Объясняют так: ТП для производства ПТС необходимо подтверждение с беларусской таможни о том, что машинка действительно пересекла границу. В ТП в Москве нет постоянно обновляющейся белорусской базы данных о таких пересечениях (сказали работают в этом направлении), поэтому они вынуждены делать запрос этих данных. Запрос делается почтой !!! обычным письмом и приходит также. На всю эту карусель с письмами и уходит столько времени.
Вот как то так. К моему почти полугодовому ожиданию авто прибавляется еще 1,5-2 месяца ожидния ПТС.
Говорят, такие проблемы только с новыми авто. База данных по авто старше 2011 года у них есть, и ПТС выдают в течение 2-3 дней.

КириллЧ
25.04.2011, 16:26
Вот как то так. К моему почти полугодовому ожиданию авто прибавляется еще 1,5-2 месяца ожидния ПТС. Говорят, такие проблемы только с новыми авто. База данных по авто старше 2011 года у них есть, и ПТС выдают в течение 2-3 дней.
Сдается мне что это фишка Москвы.....и затягивается это для отжима денег у тех кто не желает ждать.
У нас в Екатеринбурге люди получают ПТС за 3-4 дня, максимум неделя....

gosartur
25.04.2011, 16:34
Добрый день!
.... Написал заявление на получение ПТС и был послан на... ожидание ПТС в течение 1,5-2 месяцев. ...


Andrey13, у них по закону 30 дней. Если не уложатся в срок, катайте жалобу в прокуратуру. Для инфо, у меня коллега получил ПТС сегодня, правда на Пикинском посту, прошел ровно месяц. При этом он контролировал процесс, т.е. прозвонивал и в нашу таможню и в белорусскую.

Andrey13
25.04.2011, 17:45
и затягивается это для отжима денег у тех кто не желает ждать.

тоже думал так. был готов стать "отжатым". Не ведутся на разговор...

---------- Сообщение добавлено в 16:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:44 ----------

gosartur, спасибо! буду пробовать все "методы"

KASPER
15.05.2011, 22:54
1 июля Беларусь повысит экспортные ставки на ввоз автомобилей физическими лицами до уровня ставок Таможенного союза. Об этом сообщил заместитель председателя Государственного таможенного комитета (ГТК) Сергей Борисюк 24 февраля на заседании комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ.
"Мы пытались отстаивать свои позиции по сохранению прежних ставок, в результате чего получили годовую отсрочку. Ее срок заканчивается 1 июля", - сказал Борисюк. Он подчеркнул: каких-то новых документов, касающихся экспортных пошлин на ввоз автомобилей физическими лицами, "на сегодня нет".
По словам зампредседателя ГТК, экспортные ставки на ввоз автомобилей физическими лицами, которые начнут действовать 1 июля, приближены к российским. По оценкам экспертов, они в четыре и более раз превышают ставки, которые действуют в Беларуси сейчас.
Борисюк добавил, что после повышения экспортных ставок количество ввозимых в Беларусь автомобилей сократится, но "снижение объемов ввоза этих товаров будет компенсировано суммой таможенных платежей".
В соответствии с заключенными в рамках Таможенного союза соглашениями с 1 июля 2011 года размер ставок на ввоз автомобилей физлицами в Беларуси должен сравняться с размером аналогичных ставок в России и Казахстане.

TVA
16.05.2011, 08:31
KASPER,мне больше самих белорусов жалко, имели дешевые тачки, а сейчас.....

нектотигра
18.05.2011, 13:23
А может быть у кого-нибудь завалялся более-менее свежий белорусский прайс-лист на дополнительное оснащение?

Написал вчера дилеру, но до сих пор -- ни ответа, ни привета.

Skywalker
18.05.2011, 13:50
1 июля Беларусь повысит экспортные ставки на ввоз автомобилей физическими лицами до уровня ставок Таможенного союза. ...
В соответствии с заключенными в рамках Таможенного союза соглашениями с 1 июля 2011 года размер ставок на ввоз автомобилей физлицами в Беларуси должен сравняться с размером аналогичных ставок в России и Казахстане.

Думаю, что в этот же день отменят указ президента рб об особом порядке взимания НДС с юр.лиц-дилеров и лавочка закроется. Мнение базируется на том, что указ ввели собственно для компенсации разницы в цене на выходе для импортера физика и юрика.

Shmelzzz
18.05.2011, 14:02
Когда интересовался Q5 - мне ответили что квоты на этот год уже выбраны...
Да и одноклассник, который по роду деятельности как раз занимается Таможенным союзом, по моей просьбе узнавал кулуарные слухи в Белорусской власти - сказали что льготный НДС отменят...
Я не решился сыграть в эту лотерею - играю в другую :)

AS
18.05.2011, 16:23
играю в другую
американскую...так?

Shmelzzz
18.05.2011, 16:55
:yes:
но там тоже фигурирует 1 июля, правда в связи с возможностью вступления без поправок нового тех. регламента 8)

Обложили нашего брата по кругу :evil:

Aleksey L
18.05.2011, 19:06
Обложили нашего брата по кругу :evil:Всегда живу по принципу: халявы не бывает:oops:

StarMood
19.05.2011, 18:40
Всегда живу по принципу: халявы не бывает:oops:
Бывает... только ее надо тщательно и кропотливо готовить...
:ochki:

Aleksey L
26.05.2011, 22:05
Бывает... только ее надо тщательно и кропотливо готовить...
:ochki:Во-во и приготовили... Наверное, сейчас покупка в РБ это что-то ? Какие новости с полей?8)

StarMood
27.05.2011, 00:26
Во-во и приготовили... Наверное, сейчас покупка в РБ это что-то ? Какие новости с полей?8)
Особых новостей нет.
Машины продаются...за валюту...
Купил свою 13 мая...
Очереди...как и везде...

Javl
12.06.2011, 20:14
Забрал свою красавицу Q5 из Минска, машина супер, проблем ни каких, заправился там на Лукоиле за рубли ни очередей ни каких засад нет, путь до дома составил 1064 км, как на одном дыхании, но машину жалел, обкатка всетаки. После праздников начинаю процедуру получения ПТС !!!
Что касается отмены льготного НДС, Юрий Имбра сказал что вышел новый Указ, в котором для дилеров все льготы сохраняются я не думаю что его скоро отменят, иначе какой смысл было его издавать, кому интересно попробуйте найти этот указ или можно спросить у менеджеров и тогда вперед на заказ, правда сейчас очереди огромные, а на Каены вообще до 12 года все занято.

P.s.
Вот мой отчет кому интересно: http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1850

voffka
17.06.2011, 12:47
Javl, Заинтересовался вопросом, связанным с покупкой авто в Белорусии. У тебя случайно не сохранился прайс на допы. Если есть скинь в личку. Как у тебя продвигается вопрос с получением ПТС ?

Nicolas
17.06.2011, 12:58
Заинтересовался вопросом, связанным с покупкой авто в Белорусии.на сколько я знаю продажа россиянам в Минске приостановлена, если только на белоруса оформлять

StarMood
17.06.2011, 22:57
на сколько я знаю продажа россиянам в Минске приостановлена, если только на белоруса оформлять
Если речь о Q5, то - да...пока не продают...
С остальными моделями - немного проще.

voffka
18.06.2011, 00:20
это в связи с чем ? Вроде наоборот валюта сейчас нужна

StarMood
18.06.2011, 00:41
это в связи с чем ? Вроде наоборот валюта сейчас нужна
У белорусских дилеров особые условия у Audi...
Audi не разрешает дилеру в РБ продавать определенные модели нерезидентам.

Дилеру валюты хвтает...поскольку все квоты выбраны на месяцы вперед...

Javl
20.06.2011, 20:47
Javl, Заинтересовался вопросом, связанным с покупкой авто в Белорусии. У тебя случайно не сохранился прайс на допы. Если есть скинь в личку. Как у тебя продвигается вопрос с получением ПТС ?

Ловите допы, правда формат текст Экселевский файл не грузится на сайте, но думаю разберетесь, в конце цена в Евро. По продаже пообщайтесь с менеджером, он разъяснит ситуацию на сегодняшний момент.

voffka
28.06.2011, 11:59
Javl, ПТС получил ? Были какие нибудь проблемы ?

Javl
30.06.2011, 21:48
Пока нет, жду ответа из Центральной таможни.

герман
30.06.2011, 23:10
у меня сосед все ауди с белорусии таскает,правда у него там родственники

Javl
04.07.2011, 23:44
У меня радостное известие, получил сегодня в таможне ПТС, причем написали класс экологичности 5 !!!

Slava P
05.07.2011, 08:30
получил сегодня в таможне ПТС
поздравляю :)

Javl
05.07.2011, 21:21
поздравляю :)

Спасибо, сегодня уже номера получил !!!

Равиль
05.07.2011, 21:32
сегодня уже номера получил !!!Я тоже поздравляю!...:beer:

voffka
08.07.2011, 12:46
Javl, С обновкой тебя.
сколько прошло времени с момента подачи доков в таможню и получением ПТС ?

Javl
08.07.2011, 13:34
Javl, С обновкой тебя.
сколько прошло времени с момента подачи доков в таможню и получением ПТС ?

Спасибо !
Где-то 2 недели

dr.romano
15.08.2011, 21:32
Всем Здравствуйте. Готовлюсь стать вашим одноклубником. До этого ездил на мицубиси оутлэндер. Вот решил поменять на q5 2.0TDI. Заказал в Беларуси в 20-числах июля. Вот теперь сижу - жду. Ожидаемая дата прихода - начало октября.

Wiron
25.08.2011, 11:56
Всем Здравствуйте. Готовлюсь стать вашим одноклубником. До этого ездил на мицубиси оутлэндер. Вот решил поменять на q5 2.0TDI. Заказал в Беларуси в 20-числах июля. Вот теперь сижу - жду. Ожидаемая дата прихода - начало октября.

Заказал 2.0 TDI S-tronic там же в начале августа. Ожидается в Минске в конце октября. Общался с таможней, сказали проблем с растаможкой не будет. Еще бы "еврик" отиграл назад- совсем здорово было бы. Удачи

Homer
20.09.2011, 01:56
послезавтра заказываю 2.0 tsfi, по срокам обещают в марте(в лучшем случае)

Slava P
20.09.2011, 08:07
послезавтра заказываю
уже начали опять принимать заказы от граждан РФ??

Homer
21.09.2011, 01:02
уже начали опять принимать заказы от граждан РФ??

Я Минчанин.
Могу узнать в салоне про Рашку

Slava P
21.09.2011, 08:19
Я Минчанин.
ну тогда Вам легче :)

dr.romano
21.09.2011, 18:57
С таким курсом евро как сейчас выгода улетучивается с каждым днем.:-x

СолныШ
27.09.2011, 18:16
Всем, привет! Я новенькая, решила зайти на сайт,- поизучать про ку 5 и наткнулась на актуальную для себя тему. Я тоже жду машинку из Белоруссии, вот хотела узнать как тут в салонах Москвы относятся к машинкам из Белоруссии, а также вопрос гарантии? И ещё вопрос, а в таможню нужно какие-то денежки платить (за оформление например)?

dr.romano
27.09.2011, 20:50
Как относятся в салонах не известно, но думаю, что хорошо. Гарантия мировая. В таможню никаких денег платить не нужно(возможно потребуется сертификат Евро 4 - стоит в среднем 2500рублей).

СолныШ
28.09.2011, 10:53
dr.romano,спасибочки за инфу!

СолныШ
29.09.2011, 12:39
У меня тут ещё вопросики возникли, - а на все автомобили ку 5 сертификат Евро 4 идёт? или есть ещё какие-то другие классы? Меня еще интересует вопрос страховки, а именно краткосрочной страховки в белоруссии и в россии пока до места назначения едешь, - где их оформляют?

Pux
29.09.2011, 15:08
У меня тут ещё вопросики возникли, - а на все автомобили ку 5 сертификат Евро 4 идёт?
у меня в птс 3 класс )) кто что где курил хз ) но машина не из бело, а просто руссии )

Купятый
29.09.2011, 15:53
у меня 5-й класс. завтра перепроверю...

СолныШ
29.09.2011, 16:03
у меня в птс 3 класс )) кто что где курил хз ) но машина не из бело, а просто руссии )
машина, у всех ку 5, а классы выходит у всех разные бывают.... - интересно чем это обусловлено.....

Pux
29.09.2011, 16:20
- интересно чем это обусловлено.....
расписдяйством

Shmelzzz
29.09.2011, 16:58
Всем, привет! Я новенькая, решила зайти на сайт,- поизучать про ку 5 и наткнулась на актуальную для себя тему. Я тоже жду машинку из Белоруссии, вот хотела узнать как тут в салонах Москвы относятся к машинкам из Белоруссии, а также вопрос гарантии? И ещё вопрос, а в таможню нужно какие-то денежки платить (за оформление например)?

Как прошедший похожий путь, правда с ускорителем :-), поделюсь:

Наша таможня напоминает ГАИ девяностых годов - очереди, неразбериха, хамство. Все направленно чтоб с подвигнуть дать на лапу. 8-)
Платить пошлину на таможне не придется. А вот 5-6 тыс. руб брокеру - обяжут. Обещанной общей онлайн базы с белорусами так и нет. Ожидание подтверждения растаможки от Белорусских коллег займет от 2х недель до 2х месяцев (опять же это если нет ускорителя). Если он есть - просто посылают факс белорусам и ПТС могут дать в этот же день. Во время ожидания, некоторые умудряются кататься без ПТС и оформления авто. При грамотном ответе на развод гаишников - обходятся даже без штрафов.

Сертификат делать не придется, если на этом сайте:
ТЫНЦ (http://master-test.customs.ru/ru/ved_info/popup.php?submitSearch=1&ref=skladbx&f2a286=&f3a286=wa1lfafp6&f4a286=&f5a286=&f6a286=&list286=s2zaravto&x=51&y=14)

пробить VIN своего авто и совпадут 9 цифр VIN. Просто распечатываете страницу с сайта и представляете брокеру.

Гарантия мировая, главное чтоб правильно заполнили сервисную книжку - дата продажи, штамп дилера, дата предпродажной подготовки (моя книжка поехала в Америку из-за отсутствия оных :( )

Кратковременную страховку по дорогам Белоруссии как я знаю можно оформить прямо у продавца на месте, а по России можно оформить заранее по уже известному VIN авто.

Но экономический эффект превосходит все эти маленькие неприятности :yes:
Ждем отчета :)

---------- Сообщение добавлено в 16:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:49 ----------

у меня в птс 3 класс )) кто что где курил хз ) но машина не из бело, а просто руссии )

Класс 3 - это класс дизеля. Сейчас такие уже не проходят таможню. Тоже требуют евро 4, но в белораше ими активно торгуют.

СолныШ
29.09.2011, 17:23
Shmelzzz, огромное спасибо за такой развёрнутый ответ! - оч познавательно
Ждем отчета
ага, - обязательно, - и фотоотчёт представлю)

Pux
29.09.2011, 19:35
Класс 3 - это класс дизеля. Сейчас такие уже не проходят таможню. Тоже требуют евро 4, но в белораше ими активно торгуют.
В европе евро 5 с 2009 года, какой нафиг нафиг евро 3 на машине 2010 года производства ?

Aleksey L
29.09.2011, 21:12
В европе евро 5 с 2009 года, какой нафиг нафиг евро 3 на машине 2010 года производства ?Тож про евро3 читал у себя...:shock:

Shmelzzz
30.09.2011, 09:59
В европе евро 5 с 2009 года, какой нафиг нафиг евро 3 на машине 2010 года производства ?

Все просто - под требования каждой страны подстраивают и комплектацию авто. В белораше проходят дизельные ЕВРО3 нормы. И машины поступают без сажевого фильтра.

TVA
30.09.2011, 10:02
В белораше проходят дизельные ЕВРО3 нормы. И машины поступают без сажевого фильтра.
ВОТ ! и моя приехала без него, вот почему трубы и попа вся у меня черные, а на встрече стояла рядом Лешкина кушка с таким как у меня движком, но год 2011, вот там видно что сажевый уже есть...

Homer
01.10.2011, 00:07
Сегодня заказал красавицу в Ауди центре.
Цвет - Коричневый тик, в внешнем s-line
Салон кофейный, наппа кожа

По срокам - февраль

безумно рад :Yahoo!:

Javl
01.10.2011, 21:23
У меня тоже из Минска (211 л.с TFSI), в ПТС евро 5, по страховке в РБ обязательно покупал в автосалоне, стоит примерно 650 рублей (информация на июнь) потом при пересечении границы стоят фургончики с Страховщиками, нужно уже нашу оформлять, хотя если получить VIN по идее можно заранее оформить страховой полис.

СолныШ
03.10.2011, 10:24
Ребят, спасибо за полезную инфу!

mad-mak
04.10.2011, 13:43
Вот такой документ новый раскопал, может кому пригодится
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=119866
http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=119865

Alexander DRUM
04.10.2011, 14:17
У меня тоже из Минска (211 л.с TFSI), в ПТС евро 5, по страховке в РБ обязательно покупал в автосалоне, стоит примерно 650 рублей (информация на июнь) потом при пересечении границы стоят фургончики с Страховщиками, нужно уже нашу оформлять, хотя если получить VIN по идее можно заранее оформить страховой полис.

Плиз расскажи как получил 5 класс евро.

Dim@$777
04.10.2011, 22:25
Сегодня заказал красавицу в Ауди центре.
Цвет - Коричневый тик, в внешнем s-line
Салон кофейный, наппа кожа

По срокам - февраль

Сейчас продаю свою машину и тоже буду заказывать Коричневый Тик. Есть фото как кофейный салон на фото выглядит?

Нравится корица, беж. несколько смущает

---------- Сообщение добавлено в 00:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:19 ----------

уже начали опять принимать заказы от граждан РФ??

По почте менеджеры по крайней мере не отказывают. Все Ок.
Через месяц полечу в Минск договор заключать. Чот по почте напрягает.
Кто и как доками обменивался? Как предоплата проходила?

Прошу извинить за ленность в чтении всего поста.
Заранее спасибо

Alexander DRUM
05.10.2011, 13:29
Моя история. Письмо к ОД с просьбой выслать договор и стоимость допов. Выбрал, направил обратно. Пришел договор на конкретную машинку. я подписал, отсканил и отправил взад. ОД подписал и отправил скан копию обратно. Теперь на руках есть договор подписанный с двух сторон. Перевел аванс на указанный счет. Получил подтверждение, что деньги пришли. ОД оформил заказ и назвал неделю производства. Теперь жду. На днях должен появиться вин. После когда машина будет готова - перечислю оставшуюся сумму и за машиной. Получать машину буду не лично, а представитель и скорее всего транспортировка авто будет на эвакуаторе. как то так.

Dim@$777
06.10.2011, 09:19
Вчера подсчитал разницу в цене между Россией и Белоруссией...около 200 тыс. руб. получилось (курс брал 44 руб. за Евро)

Это с допами...в России 2,5 млн.
в Белоруссии (52000 Евро)=2,29 млн.

Nicolas
06.10.2011, 09:41
(52000 Евро)=2,29 млн.
это наверно со всеми допами которые можно повесить?

dr.romano
06.10.2011, 18:04
Разница в цене становится все меньше и меньше. я когда заказывал она была около 400 т.р., но тогда и курс был 39 с копейками. Сейчас же менял остаток по курсу 43,6. Итого экономия 300 т.р.

Dim@$777
07.10.2011, 09:25
Цитата: Сообщение от Dim@$777 (52000 Евро)=2,29 млн. это наверно со всеми допами которые можно повесить?

Конечно! Допы на 17 кЕвро

---------- Сообщение добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:22 ----------

Цитата: Сообщение от Dim@$777 (52000 Евро)=2,29 млн. это наверно со всеми допами которые можно повесить?

Немного ошибся в пред. ответе.
Сумма с допами. Но это не все что можно навесить...))) еще надо +10000 Евро
Тогда будет дальше некуда)))
Я Навигацию не учел, зеркала с затемнением, без драйв селекта, + мелочевка разная

СолныШ
10.10.2011, 15:05
Кто и как доками обменивался? Как предоплата проходила?
Я тоже сначала переживала, потом забила, подписывала договор, и скан договора отправляла по электронке, затем, автосалон в минске подписывал скан договора, и отправлял мне скан, уже с двумя подписями и печатью автосалона. После чего я распечатала этот скан и пошла в банк москвы перечислять денежку (комиссия в этом банке 1 %). Вроде усё!

Dim@$777
12.10.2011, 20:30
Я тоже сначала переживала, потом забила, подписывала договор, и скан договора отправляла по электронке, затем, автосалон в минске подписывал скан договора, и отправлял мне скан, уже с двумя подписями и печатью автосалона. После чего я распечатала этот скан и пошла в банк москвы перечислять денежку (комиссия в этом банке 1 . Вроде усё!

А с кем из менеджеров в Минске общались?

Alexander DRUM
13.10.2011, 11:17
я общался с Юрием Ибра.

Homer
13.10.2011, 12:19
Рекомендую Юру. Адекватный парень, может действительно помочь с выбором цвета, комплектации

Dim@$777
13.10.2011, 21:16
Рекомендую Юру. Адекватный парень, может действительно помочь с выбором цвета, комплектации

Если не трудно...напишите его почту в личку. Спасибо

СолныШ
18.10.2011, 16:00
а мы заказывали у Скороходова Павла :good:

---------- Сообщение добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Он зам. начальника отдела продаж

СолныШ
19.10.2011, 13:06
Люди, не подскажите где брать техническую справку для таможни, со всякими там характеристиками для ПТС?

dr.romano
22.10.2011, 00:40
Забрал вчера своего купяндра в РБ. Только недавно приехал. Отпишусь позже. (В общем - пока все ОК).

Slava P
23.10.2011, 20:48
Забрал вчера своего купяндра в РБ.
поздравляю :)

п.с. меняй профиль ;)

Javl
23.10.2011, 23:51
Справку дает дилер, я особо ни каких усилий не прикладывал, сдал документы и мне в ПТС написали евро 5.

СолныШ
24.10.2011, 10:25
Справку дает дилер, я особо ни каких усилий не прикладывал, сдал документы и мне в ПТС написали евро 5
тебе повезло) А что за таможня?)

СолныШ
24.10.2011, 14:42
Слушайте, не у кого случайно нет выхода на "ускорители" по выдачи ПТС в таможне?) - оч уж ждать не хочется(

Javl
24.10.2011, 21:21
тебе повезло) А что за таможня?)

В Липецке, но по идее ни в какой таможне проблем не должно возникнуть. И не ужели в РБ вам не выдали пакет документов, у них там все давно отлажено, мне еще в июне все дали полностью !

СолныШ
25.10.2011, 10:18
И не ужели в РБ вам не выдали пакет документов,
да документы вроде все выдали, просто говорят, что справка от диллеров относительно Евро 5, у нас на российских таможнях не катит

Javl
28.10.2011, 22:09
Скажите что будете жаловаться, запишитесь на прием к начальнику таможни и пригрозите письмом в ЦАТ.

Wiron
30.10.2011, 07:05
У меня вопрос ко всем, кто уже забрал свою машину в РБ. Нужно ли получать транзитные номера для перегона или можно так ехать?

Wiron
30.10.2011, 12:40
и еще вопрос, каким образом производилась вторая (основная) часть оплаты за авто? Наличкой, переводом или как то еще?

---------- Сообщение добавлено в 12:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:39 ----------

и еще вопрос, каким образом производилась вторая (основная) часть оплаты за авто? Наличкой, переводом или как то еще? Заранее благодарен за информацию:hi:

dr.romano
30.10.2011, 13:12
Транзитки не получите т.к. нет птс. Оплачивал полностью по безналу. Сначала предоплата, а когда позвонили и сказали, что авто в салоне ждет - оплатил оставшуюся часть и поехал.

Wiron
30.10.2011, 19:32
Спасибо за инфу. С безналом проблема, переводил первый взнос, банк заставил переводить частями, т. к. по закону нельзя переводить более 5000 долларов в день в иностранное государство.

Dim@$777
30.10.2011, 20:43
Кто слышал про поднятие НДС в Белке?

dr.romano
30.10.2011, 21:20
Wiron, можно больше 5000 $ если им договор на покупку авто принести. Dim@s777, слухи ходят, но будет ли это пока не известно. Но думаю, что вернее в этом году купить.

Javl
30.10.2011, 22:46
Врет ваш банк, я 40 с лишним тыс евро переводил без проблем.

Aleksey L
30.10.2011, 22:48
Рано или поздно эта лавочка закроется...8-)

Wiron
31.10.2011, 09:36
В сбербанке дело было, даже бумагу про ограничение показали. Подскажите через какой банк у вас происходило и какой процент. Платил ли кто по карте и возможно ли это? Готовлюсь в этом месяце к получению. Я пока вдали от цивилизации и не могу сам в банке узнать.

СолныШ
31.10.2011, 10:23
Ура, я на колёсах!!!
машинку пригнала 14.10, ПТС получала 27.10 утром в Пикино без каких-либо проблем и доп. оплат макс. минут за 40, все тех. данные на ПТС заполнила сама, поставили мне евро 5. В этот же день оформила ОСАГО на год и каско, ну и получила гос. номер. Всем спасибо, всем довольна) Фотоотчёт обещаю позже, пока руки не дошли до него(

Slava P
31.10.2011, 10:25
Ура, я на колёсах!!!
поздравляю...приятного владения авто :)

Alexander DRUM
31.10.2011, 10:35
Ура, я на колёсах!!!
машинку пригнала 14.10, ПТС получала 27.10 утром в Пикино без каких-либо проблем и доп. оплат макс. минут за 40, все тех. данные на ПТС заполнила сама, поставили мне евро 5. В этот же день оформила ОСАГО на год и каско, ну и получила гос. номер. Всем спасибо, всем довольна) Фотоотчёт обещаю позже, пока руки не дошли до него(
как добилась Евро 5?? какие доку предоставлялись?

---------- Сообщение добавлено в 09:35 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:33 ----------

И плиз напишите сколько по времени ехать из Минска до Москвы.

СолныШ
31.10.2011, 10:53
поздравляю...приятного владения авто
Спасибки!)

Slava P
31.10.2011, 10:56
Спасибки!)
ну а теперь, выпоняем обещание :)
СолныШ...гоу в тему - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=713 Хорошо, как свой машин заберу, сразу всё будет)

СолныШ
31.10.2011, 10:58
как добилась Евро 5?? какие доку предоставлялись?
Просто, - представила справку от офиц. диллера, и одобрение, где написано, что у меня евро 5, также в заявлении указала, что у меня пятый класс, ну вроде и усё)
Мы выехали с салона в Минске в 18.00 по нашему рос. времени, приехали в 2 ночи в Москву. Выходит где-то 8 часов)

Slava P, я помню помню о своём обещание, просто не успела ещё фотки сделать со своей любимицей)

Alexander DRUM
31.10.2011, 11:23
справка от ОД белорусского? что за одобрение? где его получать?

СолныШ
31.10.2011, 11:48
справка от ОД белорусского? что за одобрение? где его получать?
Всё даёт офиц диллер в Белоруссии, про справку правда нада обязательно сказать, а то не дадут. Одобрение ТС, типо сертификата соответствия, на нескольких листах (он входит в комплект документов кот. выдает ОД), его потом таможня заберёт. Правда слышала, что не на всех таможенных постах это катит. Я получала ПТС в Пикино, так что бери Одобрение, справку от ОД в ауди и езжай туда!

Rafael
01.11.2011, 10:23
Доброго дня уважаемым участникам форума, я внимательно просмотрел эту ветку, и загорелся мыслью стать обладателем q5 с хорошей экономией - из белорусии. Несколько дней пытаюсь дозвониться до офицалов в Минске-телефон не отвечает. Сможет ли кто-нибудь из счастливых обладателей белорусского авто поделиться каналом связи? Заранее благодарен!

Alexander DRUM
01.11.2011, 10:33
Юрий Имбра
Менеджер отдела продаж автомобилей

СП «Автосалон – AV» ООО
Генеральный импортер Audi в Республике Беларусь
ул.Серова, 1
220024, Минск, Республика Беларусь
Тел.: + 375 17 279 76 04
Факс: + 375 17 275 80 49
Моб.: + 375 29 177 85 77
mailto: yuriy.imbra@audi.by
http://www.audi.by

Wiron
01.11.2011, 12:03
+375293925209 Андрей, один из менеджеров по продажам. Я с ним общался.

Rafael
01.11.2011, 14:14
+375293925209 Андрей, один из менеджеров по продажам. Я с ним общался.
С пасибо, до Андрея удалось дозвониться.

Alexander DRUM
03.11.2011, 17:31
сегодня в ночь еду за своей...

Slava P
03.11.2011, 22:42
еду за своей
поздравляю :)

Wiron
04.11.2011, 11:55
Сколько время ожидания составило?

Wiron
05.11.2011, 14:11
Позвонили из автоцентра. Вчера пришла машина. К сожалению смогу забрать только во второй половине ноября. Теперь буду дни считать:crazy:

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:01 ----------

Мне предстоит перегон уже по зимним дорогам. Можно ли переобуться в зимнюю резину Минске или в России где нибудь по дороге лучше это сделать? Какие цены и выбор в Минске? Может быть кто нибудь просветит или это уже другая тема???

Alexander DRUM
07.11.2011, 12:20
хух... вернулся... рассказываю как было.
старт в 21.00 в четверг. часам к 5 утра уже стоим возле ОД в Минске. В 8.30 встречаю Юрия и через час уже на машине и едем назад. Примерно в 21 уже паркую авто в Москве.

Авто доволен как слон. Думаю напишу отчет в сравнении с туарегом.

Равиль
07.11.2011, 13:43
Alexander DRUM, Мои поздравления!...:drinks:

dr.romano
08.11.2011, 00:05
Alexander DRUM, ждем отчет. А я сегодня получил ПТС! :Yahoo!: Сдал доки с утра и к вечеру получил.

Slava P
08.11.2011, 09:37
я сегодня получил ПТС!
поздравлям :)

Alexander DRUM
08.11.2011, 10:33
Alexander DRUM, ждем отчет. А я сегодня получил ПТС! :Yahoo!: Сдал доки с утра и к вечеру получил.

Машину вообще то купил супруге...потому отчет будет не сразу, т.к. ездить на ней в основном будет она.

Но я буду сравнивать с туарегом.

Alexander DRUM
08.11.2011, 18:22
Комрады, кто получил ПТС, скажите у вас машину осматривали при выдаче ПТС? Просто информация противоречивая... у кого то смотрели, а у кого то нет.... а как у вас?

dr.romano
08.11.2011, 20:53
У меня осматривали - сверяли VIN.

Javl
08.11.2011, 22:40
Alexander DRUM, ждем отчет. А я сегодня получил ПТС! :Yahoo!: Сдал доки с утра и к вечеру получил.

Поздравляю земляк :drinks:!!!

Krukman
16.11.2011, 21:42
Сегодня подписал договор и сделал предоплату автомобиля в Минске. Срок поставки -март 2012. Теперь я ждун :Yahoo!:

dr.romano
16.11.2011, 22:30
Мои поздравления.

Slava P
16.11.2011, 23:07
Теперь я ждун
поздравляю :)

Alexander DRUM
17.11.2011, 11:14
Сегодня подписал договор и сделал предоплату автомобиля в Минске. Срок поставки -март 2012. Теперь я ждун :Yahoo!:
уныло белый??:crazy:

Krukman
17.11.2011, 12:21
уныло белый??:crazy:

Я поражен Вашей догадливостью :-)

Alexander DRUM
17.11.2011, 12:43
Я поражен Вашей догадливостью :-)
коллега!8-)

Alexander DRUM
17.11.2011, 15:41
Krukman, тогда уж рассказывай комплектацию.. глядишь может чего насоветуем... я например забыл указать одну опцию - теперь жалею.

Krukman
17.11.2011, 19:08
Krukman, тогда уж рассказывай комплектацию.. глядишь может чего насоветуем... я например забыл указать одну опцию - теперь жалею. а что конкретно?

По комплектации я особо не заморачивался. 2 литра, дизель, S-tronic. Ну с цветом то уже понятно:-)
В базе у белорусов были молдинги стекол, накладки дверей и багажника, датчик дождя. Фары по умолчанию галогенки- заказал биксенон+ адаптивные фары+ассистент дальнего света. Из опций-диски на 18, черный потолок, спортпакет Милано, кожу на подлокотники дверей, руль 3 спицы с лепестками, круиз (обычный), доступ без ключа, свет-пакет, и само-собой заднюю калитку с электроприводом:-)
Хотел B&Q... не договорился с жабой. Да и люблю сам музыку под себя делать- поставлю что-нибудь со временем (если стоковый звук не устроит)
Вот как то так.... Не пинайте больно:-)

Alexander DRUM
17.11.2011, 19:26
все достойно!!!!:yes:

Wiron
26.11.2011, 14:24
Все, пригнал нашу из Минска. 2200 км- как песня. Пошел отсыпаться :Yahoo!:

Slava P
26.11.2011, 15:32
пригнал нашу из Минска
поздравляю :)

Krukman
26.11.2011, 20:32
Все, пригнал нашу из Минска. 2200 км- как песня. Пошел отсыпаться :Yahoo!:
Поздравляю!!!:Yahoo!:
Как отоспишься, поделись как прошел процесс покупки. А именно: Какой срок ожидания? Продавец уложился в срок по договору? Какое время доставки авто в Белоруссию после сборки в Германии?
Вообщем делись впечатлениями!

Wiron
27.11.2011, 18:23
Поздравляю!!!:Yahoo!:
Как отоспишься, поделись как прошел процесс покупки. А именно: Какой срок ожидания? Продавец уложился в срок по договору? Какое время доставки авто в Белоруссию после сборки в Германии?
Вообщем делись впечатлениями!

Машину заказали 10го августа. По договору- поставка до начала декабря. Фактически машина приходит в Минск через 3 месяца. Наша была собрана в конце октября и 5 ноября прибыла в салон. Забрать из Минска смог только сейчас из-за графика моей работы. Этот вопрос я сразу обсудил с менеджером. Машине тоже пришлось меня ждать:crazy: В общем очень рекомендую Минского дилера. После получения авто- оформление страховки по Беларуси (17 евро) в том же здании соседняя дверь и вперед!

Wiron
28.11.2011, 18:29
Сегодня был в таможне. Очень разочарован. Оказывается мурманская таможня не компетентна для выдачи птс на автомобили из определенного списка (Q5 туда входит). Оказывается существует приказ №1740 о компетенции, в нем список таможенных пунктов и список авто. В общем мне нужно ехать в СПб, я ведь проезжал через него:x!!! В августе месяце перед оформлением заказа ходил в таможню для консультации, сказали пригоняй машину, проблем нет, только птс долго ждать придется. А сейчас- приказ:shock:... Сейчас говорю им: Почему в августе про приказ ни кто ни чего не сказал? Ответ: А вам письменную консультацию дали или устную?
Короче, очень грамотный ответ. Бумажки то у меня нет!
Кое-как дозвонился до Питера, втирали мне что то про Питерскую прописку, которой у меня нет. Факсом им все-таки документы скинул, завтра или послезавтра дадут ответ и нужно в Питер дергать без номеров со счетсправкой одной.