PDA

Просмотр полной версии : Двойные стекла


DIMON_095
27.04.2011, 03:23
В связи с тем , что был подписан указ Президента РФ и в скором времени будут снимать номера за не правильную тонировку возникает вопрос, есть ли у уважаемых форумчан какие-то интересные решения, например возможно ли поставить двойное стекло на Q5 или может быть есть еще какие-то более интересные варианты? ИМХО в аквариуме ездить не хочется!

Driver
27.04.2011, 08:07
Вы про передние боковые? А что Вам даст двойное стекло?

TVA
27.04.2011, 08:18
DIMON_095,съемная тонировка и будет вам счастье, но есть значительные минусы у нее...

Slava P
27.04.2011, 08:22
более интересные варианты?
пошустри форум на тему "съёмной тонировки"

TVA
27.04.2011, 08:33
Slava P,я тут тур новый смотрел и там опция была двойные стекла, почему вот у нас такого нет ?! шумка намного лучше с ними, реально стекло склеено из двух и толщина мм 5 как мин примерно, мне понравилось...

And
27.04.2011, 09:01
Помню тут была неделя борьбы с тонировкой. И вечером на перекрестке ямашева-адорадского (казанцам - привет) как всегда пробка, как всегда наглые лезут вперед. И одна машина, тонированная, как говорится, в ноль, так нагло втискивалась перед другими, что я обратил внимание - на нее все водители смотрят. Ну, типа, что за перец такой крутой. А сразу после поворота был пост, где за тонировку дрючили. Вот его там тормознули. Ну гаец махнул, он вправо и встал. Мы еще на светофоре до перекрестка. Сижу, смотрю. Проходит пара секунд - вылезает оттуда чувачок. Лет так максимум 20. Рост - метр с кепкой... В прыжке. Худее меня (что в принципе невозможно). И рожа дебила, простите. Натуральный звездюк и задрот.
С тех пор у меня на тонирование по кругу одна ассоциация. хотя понимаю, что могут быть люди, которым по работе свое, не очень честной, от людей и таких-же бандитов надо прятаться.

DIMON_095
27.04.2011, 11:14
На одно стекло клеится тонировка, другое без нее! Гаец тормозит, ты пока останавливаешься га кнопку нажимаешь, и у тебя все ок, мерий сколько влезит, ну или как минимум номера не снимут! Там же написано снимают до устранения, на кнопку нажал - устранил!

TVA
27.04.2011, 11:19
DIMON_095,знали бы вы какой это колхоз.... ездите уже норм без тонировки или сделайте 50 % впереди, днем гайцам светло вас видно и вам вроде комфортно, а вечером вообще хорошо...

DIMON_095
27.04.2011, 13:47
DIMON_095,съемная тонировка и будет вам счастье, но есть значительные минусы у нее...
а какие у нее минусы?

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:42 ----------

DIMON_095,знали бы вы какой это колхоз.... ездите уже норм без тонировки или сделайте 50 % впереди, днем гайцам светло вас видно и вам вроде комфортно, а вечером вообще хорошо...
колхоз что именно? двойные стекла или съемная тонировка?
по поводу 50%...
с одной стороны это вариант, особенно если задние очень тонированные - наконтрасте получится очень хорошо, если не вглядываться - гайцы могут в потоке пропустить. с другой стороны 50% это уже не по госту - по новому приказу - снимай номера... какая разница за что снимать, за 50% или за 100%))))

TVA
27.04.2011, 14:50
DIMON_095,
50 % не видно днем и гайцам в т.ч :-)
съемная сама по себе царапается быстро и стекло внутри, почитайте тему про тонировку тут, там все обсуждали, колхоз ЭТО ИМХО

DIMON_095
27.04.2011, 15:18
DIMON_095,
50 % не видно днем и гайцам в т.ч :-)
съемная сама по себе царапается быстро и стекло внутри, почитайте тему про тонировку тут, там все обсуждали, колхоз ЭТО ИМХО
так вот я как раз и почитал... там даже фотки выложили, правда фотки это одно. а в живую это совершенно другое!!! и писали что наносят плентку на обе стороны, что бы не царапалась...
в любом случае год еще в запасе есть, думаю что народ что-то придумает... меня вообще перспектива аквариума удручает в жесткой форме((((((((((

TVA
27.04.2011, 15:22
DIMON_095,
ну это я так то и делал тут с одной стороны потом с двух и ездил даже с этим всем хозяйством, колхоз говорю я Вам это все :-) там вода попадает между тонировкой съемной и стеклом и песок, потом когда снимаете царапаете и тонировку и стекло, кроме этого царапаются все направляющие стекла, не стоит оно того... ИМХО

DIMON_095
27.04.2011, 15:35
DIMON_095,
ну это я так то и делал тут с одной стороны потом с двух и ездил даже с этим всем хозяйством, колхоз говорю я Вам это все :-) там вода попадает между тонировкой съемной и стеклом и песок, потом когда снимаете царапаете и тонировку и стекло, кроме этого царапаются все направляющие стекла, не стоит оно того... ИМХО
ааааа, точно точно... это Вы и писали, ну если Вы, как человек знающий и главное пробовавший утверждаете, то я Вас естественно послушаю и не буду заморачиваться! а если не секрет, у Вас сейчас 50% стоит? я так понимаю к Вам не цепляются, а какие то есть у этой тонировки плюсы, в плане она чем вообще помогает в жизни такая слабенькая?

TVA
27.04.2011, 16:01
ну помогает она как раз вроде на тот минимум что я согласен :-) и комфортно, и не аквариум, и гайцы не видят ее особо, маловато конечно, но опять же вечером очень хорошо все видно а в машине не особо, вообщем это пожалуй компромисс :-)

PS у нас в городе мало машин с съемной тонировкой, но много еще полностью тонированных джипов....

DIMON_095
27.04.2011, 16:13
ну помогает она как раз вроде на тот минимум что я согласен :-) и комфортно, и не аквариум, и гайцы не видят ее особо, маловато конечно, но опять же вечером очень хорошо все видно а в машине не особо, вообщем это пожалуй компромисс :-)

PS у нас в городе мало машин с съемной тонировкой, но много еще полностью тонированных джипов....
У нас вообще полно машин с тонировкой!
С начала, когда приняли указ про 500 рублей и возмоное предписание я обратил внимание, что "тонированных половинок" появилось! Но потом то ли я просто первое время слишком сильно уделял этому вниманию, то ли народ пережил пик рейдов и затонировался заново в любом случае сейчас тонированных ПОЛНО и особо никто не останавливает (тьфу-тьфу-тьфу... стучу по столу)!

КиК
27.04.2011, 16:38
У меня сначала зад и перед 5% была,а на лобовом 70%,но никакого толку от нее не было,через какое-то время поменял ее на 30%.Но в связи с тем,что недавно предстояло ехать в казань передние растонировал(у них там с тонировкой жестко),а лобовое оставил.В нашей области остановили на посту,увидели,что лоб с тонировкой,отпустили,а в марий эл два штрафа выписали(один мародер в форме наличными взял),в прыжке с другой стороны дороги вылетали!Домой приехал,все растонировал,первое время непривычно было,а сейчас нормально.

DIMON_095
27.04.2011, 16:50
У меня сначала зад и перед 5% была,а на лобовом 70%,но никакого толку от нее не было,через какое-то время поменял ее на 30%.Но в связи с тем,что недавно предстояло ехать в казань передние растонировал(у них там с тонировкой жестко),а лобовое оставил.В нашей области остановили на посту,увидели,что лоб с тонировкой,отпустили,а в марий эл два штрафа выписали(один мародер в форме наличными взял),в прыжке с другой стороны дороги вылетали!Домой приехал,все растонировал,первое время непривычно было,а сейчас нормально.

Ездил недавно в Чебоксары - по своей дороги ни разу не тронули, не в Нижнем, не в Чебоксарах! Ни на тонировку ни просто на проверку! Выписали за скорость 300 рублей и все))) хотя в самих Чебоксарах все растонированные нафиг! И как раз про Казань разговор с местными зашел, ребята сказали что в Казани сняли даже со знакомого тамошнего сотрудника прокуратуры! Он взял отпуск, а он у него получился очень длинным и уехал на период "реформы". Приехал, достал машину и поехал с женой на шашлык. Едит - его тормозят! Он показыват ксиву... мол так и так... а ему в ответ .... ну что ж вы... а еще сотрудник, вы своим примером должны показывать и штраф с предписанием ему... он тоже снял)))) а тот парень который мне это все рассказал, тоже говорит был в Казани по делам - за день на 6 писмем счастья наездил! Так что в Казани закон и порядок теперь!

Черный полковник
27.04.2011, 17:05
Так что в Казани закон и порядок теперь!
Если б там всё-всё-всё по закону было - первый обрезание сделал бы :smile:

КиК
27.04.2011, 17:09
Да и у нас теперь(в кирове)теперь тоже потихоньку тонировку снимают-если тонированнаая машина останавливают,переписывают все данные и отправляют их в областное гибдд,оттуда по месту жительства бумага приходит,мол вы обязаны растонировать свое авто.Если и после этого тонировку не снял-вплоть до 15 суток...

DIMON_095
27.04.2011, 17:19
Если б там всё-всё-всё по закону было - первый обрезание сделал бы :smile:
Все-все-все не будет ибо не может быть так в России по определению! как у живанецкого "все откручивают, отвинчивают, отпиливают"...

Aleksey L
27.04.2011, 19:26
[QUOTE=DIMON_095;106813]в скором времени будут снимать номера за не правильную тонировку А это соответствует действительности, просто сам давно заморачиваюсь этой темой? Сам лично штудирую всю авто литературу и инет, но пока подобное не обнаружил.

Aleksey L
27.04.2011, 21:37
[QUOTE=DIMON_095;106813]в скором времени будут снимать номера за не правильную тонировку А это соответствует действительности, просто сам давно заморачиваюсь этой темой? Сам лично штудирую всю авто литературу и инет, но пока подобное не обнаружил.
Так правда или не правда это?

Кузя
27.04.2011, 23:35
читайте,Алексей
.http://auto.mail.ru/article.html?id=34160
Президент России Дмитрий Медведев недавно подписал закон, который вносит изменения в КоАП и касается введения повышенных штрафов для Москвы и Санкт-Петербурга (http://auto.mail.ru/article.html?id=34132), а также возвращению платной эвакуации (http://auto.mail.ru/article.html?id=34132). Но мало кто обратил внимание на следующую фразу в этом законе: «при нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 8.23, 9.3, частью 2 статьи 12.1, статьей 12.4, частями 2-6 статьи 12.5, частью 2 статьи 12.37 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства».
http://pic.auto.mail.ru/content/documents/in_text_images/7/6/76e4eac30bfb9bd4b3d58218b9f918ac.jpeg

То есть с 1 июля 2012 года номера будут снимать в том случае, если автомобиль имеет… тонировку (это как раз часть 3.1 статьи 12.5 Кодекса).

«Действительно, с 1 июля 2012 года за управление автомобилем с тонировкой, помимо штрафа в размере 500 рублей, предусмотрено снятие государственных регистрационных знаков. При этом следует иметь в виду, что номера снимаются до устранения причины запрещения эксплуатации, то есть до снятия тонировки. Если водитель снимет тонировку на месте, тогда у инспектора ДПС не будет необходимости снимать с автомобиля номера. Однако если водитель хочет снять тонировочную пленку в автосервисе – пожалуйста, в течение одних суток после снятия номеров он имеет право ехать на данном автомобиле к месту устранения причины запрещения эксплуатации, то есть в автосервис. Как только он снимет тонировку, госномера незамедлительно будут ему возвращены», – заявил представитель пресс-службы ГИБДД Дмитрий Лейбов.

P.S. Напомним, что, согласно действующему законодательству, светопропускная способность лобового стекла и передних стекол должна быть не меньше 70%. А вот требования к остальным стеклам никак не регламентируются. Именно поэтому гаишники могут проверять только лобовое и передние боковые стекла. При этом проверять светопропускную способность стекол может любой сотрудник ГИБДД (разумеется, для этого у него должно быть необходимое оборудование).





http://auto.mail.ru/img/html/0.gif

TVA
28.04.2011, 10:40
номера будут снимать если вы на месте не сможете устранить неисправность....

Черный полковник
28.04.2011, 10:55
Все-все-все не будет ибо не может быть так в России по определению!
Вот и грустно-то становится:sad:
Именно поэтому всем приходится
..."откручивают, отвинчивают, отпиливают"...
Прошу прощения за флуд...:guru:

Crestoff
01.05.2011, 06:53
Уверен, в ближайшее время на рынок выйдет азиатская плёнка переменной светопропускаемости, так что немного потерпеть, и всё будет на своих местах.
Вот один из вариантов (http://www.nj-zhixian.com/en_product4.asp)

Купятый
01.05.2011, 06:58
немного потерпеть, и всё будет на своих местахпока до нас доедет, пока изначально за неё нереальные деньжыщи драть будут, в общем, пока дождёмся - фиг знает сколько машин поменяем:hz:
я б на окна в домике такую плёночку наклеил...