PDA

Просмотр полной версии : Датчики давления шин


Черный полковник
28.04.2011, 12:28
Где-то видел подобную тему, но не входил в нее в связи с ненадобностью, а сейчас не могу найти. Поэтому прошу переместить или поддержать в обсуждении.
Уже пару раз выскакивала желтая надпись, дословно не помню, но примерно так: "Неисправлность системы измерения давления шин". В мануале сказано, что необходимо срочно обратиться к ОД. Так и сделал, но меня заверили, что это всего лишь небольшой "глюк", зафиксируйте давление и катайтесь дальше.
Вопрос к одноклубникам: часто ли у вас такое случается и надо ли принимать какие-то меры (замена, ремонт и т.д.)?

Треzвый
28.04.2011, 14:03
Насколько я помню, разность давления в шинах определяется путем анализа работы тормозной системы (вроде посредством ABS).
По личному опыту система способна улавливать потерю давления в шине на 0,1. При этом указывает в каком колесе конкретно.
Загоралась контролька 3 раза - два раза при сезонной переобувке (запиминал новое и всё), и один раз подспустило. Глков и прочего не было ни разу.

Черный полковник
28.04.2011, 14:09
Наверно не так вопрос задал, если Вы его не поняли.
Загарется не знак спущенной шины, а надпись TCSP (кажется так, точно не помню сочетание букв)

Slava P
28.04.2011, 20:23
Черный полковник, Александр...там меняют по гарантии какой то блок...поищите соответсвующую тему на форуме, там всё разжовано

Черный полковник
29.04.2011, 18:46
Черный полковник, Александр...там меняют по гарантии какой то блок...поищите соответсвующую тему на форуме, там всё разжовано

Где-то видел подобную тему, но не входил в нее в связи с ненадобностью, а сейчас не могу найти. Поэтому прошу переместить или поддержать в обсуждении...
Хоть в каком разделе искать-то?

Slava P
29.04.2011, 19:46
Хоть в каком разделе искать-то?
вот, почитайте тему - http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?p=9870

Григорян
19.05.2011, 21:50
Черный полковник, у меня тоже иногда появлялась наднись TPMS .
Я обратил внимание что надпись появляется только после того как я заеду на бордюр и припаркуюсь сжав сильно боковину одного из колёс. Проверял несколько раз, у меня связанно только с этим. Просто сохраняю текущие данные (confirm) и больше не горит до следующей неудачной парковки.

Черный полковник
20.05.2011, 13:52
Датчики должны работать от разности прохождения расстояния колесами. Причем здесь сжатие боковин? Не вяжется как-то...

Купятый
20.05.2011, 16:13
Причем здесь сжатие боковин?так долго стоит на бордюре, что потом покрышка долго расправляется...

Черный полковник
23.05.2011, 16:27
так долго стоит на бордюре, что потом покрышка долго расправляется...
Под давление в 2,2 атм. долго распрямляется? Нет, что-то не вяжется, не поэтому срабатывает

Купятый
23.05.2011, 17:09
Черный полковник, :grin:

Amphibius
26.05.2011, 15:04
У меня такая же проблема. Машину эксплуатирую всего несколько месяцев, но постоянно срабатывает датчик неисправности системы контроля давления в шинах (аббревиатура TPMS)! Прошу не путать с датчиком контроля давления в шинах (стилизованное изображение соска).
Так вот - после появления индикации в виде букв TPMS несколько раз звонил дилеру, хотел записаться на диагностику. Но мне сказали, что это простой компьютерный глюк и надо просто снять ошибку войдя в раздел CAR соответствующую главу. После данных манипуляций с компьютером индикация почему-то сразу не исчезает. Надо поездить. Такое ощущение. что она живёт своей жизнью и исчезает, или появляется когда хочет.
А на днях, я "поймал" шуруп в одно из колёс. Сработал датчик контроля давления (появился на мониторе тот самы "сосок" жёлтогог цвета). Хорошо, колесо отремонтировал, но индикация не исчезла! Всё так же горит на экране. Почитав инструкцию, пришёл к выводу, что система диагностирует изменение давления в колесе за счёт сравнения числа оборотов колёс друг с другом (приспущенное колесо вращается чуть-чуть быстрее, что и диагностируется компом). Теперь жду, когда накопится статистика и датчие отключится. Снять индикацию за счёт манипулирования разделом CAR не получилось. Не гаснет....

Slava P
26.05.2011, 16:48
Так вот - после появления индикации в виде букв TPMS несколько раз звонил дилеру, хотел записаться на диагностику.
записывайтесь скорее и ремонтируйте по гарантии блок АБС вроде

Amphibius
26.05.2011, 17:00
записывайтесь скорее и ремонтируйте по гарантии блок АБС вроде

Так и сделаю! Надоело выслушивать отговорки....

VASS
26.05.2011, 18:04
Сработал датчик контроля давления (появился на мониторе тот самы "сосок" жёлтогог цвета). Хорошо, колесо отремонтировал, но индикация не исчезла! Всё так же горит на экране.Андрюх! Надо сохранить в меню новые параметры давления, и она погаснет.

Черный полковник
26.05.2011, 21:08
Андрюх! Надо сохранить в меню новые параметры давления, и она погаснет.
Так он и говорит, что:

.. Снять индикацию за счёт манипулирования разделом CAR не получилось. Не гаснет....

Amphibius
27.05.2011, 10:01
Андрюх! Надо сохранить в меню новые параметры давления, и она погаснет.

Полковник говорит правду! Я уже пытался это сделать. "Сосок" горит на индикации до сих пор...:unknown: