PDA

Просмотр полной версии : Авто из Америки


Страницы : [1] 2

Shmelzzz
29.04.2011, 15:27
Приветствую всех с Аутлендер клуба!

В связи с угоном моего Аута ХЛ, остро встал вопрос покупки нового авто.
В салонах полная беда - купить ничего нельзя, заказ 5-6 месяцев, столько пешком не прохожу.

Q5 нравилась всегда.
И вот появилась у меня возможность привезти новый Q5 из Америки.
Как уже узнал мировая гарантия действует. Кстати в америке она 4 года или 50000 миль.

Поэтому спрошу - какие ожидать засады в связи с заокеанским происхождением авто?
Коробка уже 8 ступеней. Есть ли нарекания по ней?
Можно ли мили/фаренгейты перевести в километры/цельсии?
Авто будет с MMI - можно ли перешить карты?

Расскажу про авто - обойдется что то около 70 кило $.
Вот комплектация .
Посмотрите плиз может чего то важного нет что есть в европейской комплектации?
:
New 2011 Audi Q5 2.0T Premium Plus
Exterior: Brilliant Black
Interior: Black Leather

ALL WEATHER FRONT & REAR FLOOR MATS W/TRUNK LINER

AUDI MMI NAVIGATION PLUS PKG -inc: HDD navigation w/voice control APS advanced w/rearview camera color driver info system single CD/DVD-player HD Radio MMI navigation plus

PREMIUM PLUS PKG -inc: Audi music interface w/iPod cable memory function for driver Audi xenon plus lights w/LED daytime running lights panorama sunroof auto-dimming & pwr-folding mirrors pwr tailgate auto-dimming interior mirror w/compass Bluetooth HomeLink stainless steel trunk edge trim & door sills heated front seats

Ну и их стандартная комплектация:

Exterior Features
18 x 8 10-spoke V-design alloy wheels
235/60R18 all-season tires
Temporary inflatable spare tire w/attached compressor
Full body paint
Brushed aluminum roof rails w/crossbars
Panorama sunroof
Brushed aluminum trim around side windows
Audi automatic xenon plus headlamps
Dual front & rear foglights
3 blink touch-to-pass lane change feature
Auto-dimming heated pwr folding mirrors -inc: LED turn signal repeaters
Privacy glass
Automatic variable speed windshield wipers
Heated windshield washer nozzles
Rear window wiper w/washer system
Pwr tailgate
LED rear lights

Interior Features
Audi AM/FM/MP3/CD MMI concert radio plus -inc: (10) speakers 180W amplifier color screen Sirius satellite radio
Audi music interface w/iPod cable
Sirius satellite radio -inc: (3) months complimentary service
Bluetooth prep for mobile phone
SD card slot w/32GB capacity *Dual slots if Audi MMI Navigation Plus is selected*
Aux-in located in center console
Leather seating surfaces
12-way pwr front bucket seats -inc: 4-way pwr lumbar adjustment seatback storage nets
Heated front seats
Driver side memory
40/20/40 split-folding second-row rear seat -inc: fully-flat folding 10-degree seatback angle adjustment fore/aft adjustment independent quick-release from cargo area
Folding & sliding front center armrest w/adjustable height & storage underneath
Velour carpeting
4-spoke multifunction leather-wrapped steering wheel
Tilt & telescopic manually adjustable steering column
Remote locking doors
Trip computer -inc: outside temp display digital speed display radio/telephone display active Auto Check system w/speed warning device pictogram display for open door & deck lid efficiency program
HomeLink 3-channel remote transmitter in overhead console
Pwr central locking system -inc: convenience open/close of windows & sunroof automatic locking/unlocking
Pwr windows -inc: pwr retention one touch up/down on all (4) windows driver controlled lock-out pinch protection
Electronic cruise control
Interior tailgate release on driver door
Stainless steel trunk edge trim
Anti-theft vehicle alarm system & immobilizer -inc: blinking theft deterrent light in driver door
3-zone automatic climate control -inc: B-pillar vents pollen filter humidity & sun sensors
Electric rear window defogger w/automatic timed shut off feature
Illuminated locking glovebox w/air-conditioned vent for cooling
(4) 12V pwr outlets: front ashtray front center console storage bin rear of front center console in cargo area
Auto-dimming interior mirrors w/compass
(2) front cupholders
(2) retractable cupholders in second row fold-down rear center armrest
(4) bottle holders
Front & rear ashtrays
Aluminum trim around air vents
Walnut wood decorative inlays
(4) assist handles in headliner above each door w/slow retraction feature
Front sliding sun visors w/illuminated vanity mirror for driver & front passenger
Front & rear reading lights
Front & rear footwell lighting
Leather shift knob
Storage nets in: passenger footwell passenger-side cargo wall
Removable cargo floor w/waterproof storage area underneath
(4) tie-down eyelets in floor of trunk
Hard cargo cover
Mechanical Features
2.0L I4 engine
8-speed Tiptronic automatic transmission
Front/rear electronically locking hypoid gear differential
quattro all-wheel drive
Fully galvanized steel unibody construction w/aluminum hood & tailgate
Front five-link independent steel spring suspension
Rear trapezoidal-link independent steel spring suspension
Servotronic speed sensitive power steering
Front ventilated/rear solid disc brakes
Electromechanical parking brake w/drive-off release function
Exposed dual exhaust tailpipes w/thin walled tips
Trailer hitch provision in electrical cable tree
Stainless steel door sills
Tool kit & jack located in storage compartment in trunk

Safety Features
Anti-lock brake system (ABS) w/electronic brake force distribution (EBD)
Hydraulic brake assist
Electronic stabilization program -inc: roll-over mitigation ABS EBD EDL ASR off road mode w/hill descent control
LED daytime running lights
Impact protection w/reinforced high strength steel & aluminum crossmembers
Front passenger occupant detection
Front row three-point safety belts w/automatic pretensioning height adjustable upper mounts force limiters
Rear second row three-point safety belts w/automatic pretensioning automatic locking retractor
LATCH (lower anchors & tethers for children) provisions in rear seats (including third row)
Integrated child door locks in rear doors
Tire pressure monitoring system

Очень жду Ваших комментариев и ответов, как обладателей Q5. Надо принимать решение о покупке.
Может кто то владеет Q5 из Америки?

Купятый
30.04.2011, 17:37
За 70$? В России уже? Надо брать! Фаренгейты и мили переводятся в наши гралусо-километры. Но неизвестно, есть ли в их ММИ русский язык...

And
30.04.2011, 19:56
Что за восьмиступка???

Купятый
30.04.2011, 20:44
Что за восьмиступка??? коробочка для амеровского рынка.

Javl
01.05.2011, 21:46
Кто Вам будет пригонять, на сколько я знаю, новую машину трудно вывести из страны, по этому сначала оформляют на кого-то, чтобы машина прошла сколько -то километров, потом уже можно отправлять из страны, уточните этот вопрос и с 1 июля вступает в силу новый техрегламент, говорят засада будет с америкосовкими машинами, подробности не знаю.

Shmelzzz
04.05.2011, 23:18
Кто Вам будет пригонять, на сколько я знаю, новую машину трудно вывести из страны, по этому сначала оформляют на кого-то, чтобы машина прошла сколько -то километров, потом уже можно отправлять из страны, уточните этот вопрос и с 1 июля вступает в силу новый техрегламент, говорят засада будет с америкосовкими машинами, подробности не знаю.

Как будут пригонять - честно говоря не знаю о сложностях - пригоняли и не одну.
А вот за наводку на новый тех регламент - спасибо! :good:
Буду ускоряться и успевать до 1 июля :)

Javl
05.05.2011, 20:40
Пригоняли новую с ~0-ым пробегом ?

Shmelzzz
06.05.2011, 14:54
Пригоняли новую с ~0-ым пробегом ?

Стандартные ~ 5 миль

Shmelzzz
13.05.2011, 13:44
Обнаружил вчера один минус или плюс, для кого как, американской комплектации - во всех комплектациях 2TFSI c ксеноном даже опционально не идет омыватель фар
У нас по тех регламенту обязателен.
Думаю можно его дополнительно поставить в последствии. Только вот интересна цена вопроса.

VASS
13.05.2011, 16:37
во всех комплектациях 2TFSI c ксеноном даже опционально не идет омыватель фарТак не бывает. Ксенон по умолчнию идёт с омывателем, по требованию безопасности движения.

Shmelzzz
13.05.2011, 16:55
Так не бывает. Ксенон по умолчнию идёт с омывателем, по требованию безопасности движения.

Вы путаете Европу и Америку.:-)

Javl
13.05.2011, 23:10
Все правильно у Америкосов просто доп. опция, я столкнулся когда Х5 смотрел, с биксеноном у половины нет омывателей.
Поставить не думаю что большая проблема, нужно просто посмотреть по каталогу какие запчасти входят туда, ну и бампер, либо менять с дырками, либо колхозить.

AS
14.05.2011, 14:19
Поставить не думаю что большая проблема, нужно просто посмотреть по каталогу какие запчасти входят туда, ну и бампер, либо менять с дырками, либо колхозить.
а воду откуда тянуть ? а бочек омывателя менять...ИМХО не все так там просто

Javl
15.05.2011, 22:19
а воду откуда тянуть ? а бочек омывателя менять...ИМХО не все так там просто

В машине все унифицировано, ну да придется поменять бачок, от него трубки, бампер, но разве это большие проблемы, вопрос в цене или искать там с омывателем.

Slava P
16.05.2011, 08:06
В машине все унифицировано,
только не в немцах

Shmelzzz
16.05.2011, 09:58
В машине все унифицировано, ну да придется поменять бачок, от него трубки, бампер

Тоже так думаю. Нужно будет поставить и подключить функцию в компе. Делали так на фокусах и аутах.
Если кто может посмотреть какие запчасти нужно покупать - был бы очень признателен.

P.S Отступать уже некуда - ждун:roll:

Alpol
16.05.2011, 10:07
Делали так на фокусах
Привет, а Вы часом не с фокус клуба будете???? Чево-то Ник Ваш знаком. Нас тут много фокусоводов. =)

Shmelzzz
16.05.2011, 11:21
Привет, а Вы часом не с фокус клуба будете???? Чево-то Ник Ваш знаком. Нас тут много фокусоводов. =)

Привет!
Запалился 8-)
:-D
Был фокус, изменил с Аутлендером ХЛ - его угнали :(.
Теперь жду Q5 :)

Привет одноклубники фокусоводы и Аутоводы!!:friends:

Shmelzzz
18.05.2011, 10:18
mgena13

Жду Q5 2TFSI Premium Plus MMI из Америки.
Как обладателя авто для американского рынка, хочу попросить Вас ответить на несколько вопросов:

1. Вы писали в одной теме что перекладины на крышу идут в комплекте к авто - для моей комплектации так же должны идти?

2. Можно ли в меню поменять мили на километры, а фарингейты (F) на цельсий (C). Меняется ли при этом индикация F / C в климат контроле?

3. Есть ли возможность поменять язык в меню на русский?

4. Какой цвет поворотников в задних фонарях (белая полоска) и поворотников в зеркалах?

5. Радио ловятся все частоты или только американские половинки?

Заранее спасибо за ответ.

mgena13
19.05.2011, 01:39
mgena13

Жду Q5 2TFSI Premium Plus MMI из Америки.
Как обладателя авто для американского рынка, хочу попросить Вас ответить на несколько вопросов:

1. Вы писали в одной теме что перекладины на крышу идут в комплекте к авто - для моей комплектации так же должны идти?

2. Можно ли в меню поменять мили на километры, а фарингейты (F) на цельсий (C). Меняется ли при этом индикация F / C в климат контроле?

3. Есть ли возможность поменять язык в меню на русский?

4. Какой цвет поворотников в задних фонарях (белая полоска) и поворотников в зеркалах?

5. Радио ловятся все частоты или только американские половинки?

Заранее спасибо за ответ.

Уважаемый Станислав!
1. Ко всем Q5, продаваемым в США идут перекладины на багажник на крышу (cross bars). Другое дело, что местные дилеры закупают их отдельно от машин и поэтому, если не спросить, а большинство покупателей не спрашивает- кто по незнанию, а кому просто не нужны- у нас мало кто ими пользуется, дилеры просто утаивают эти самые перекладины чтобы сэкономить деньги.
2. Мили на километры, а фаренгейт на цельсий меняется в настройках MMI. Соответственно, в климат контроле индикация меняется тоже. Эти же самые машины идут в Мексику и Канаду, а там метрическая система как в Европе. Насчёт борткомпьютеров не уверен, просто не задавался этим вопросом.
3. Русского языка, к сожалению, в Q5 2011, продаваемых у нас, нет. Только 3 основные языка, используемые в Южной и Северной Америках- английский, испанский и французский.
4. Цвет поворотников в задних фонарях и зеркалах- жёлтый, как в Европе. У нас допускаются оба стандарта.
5. Чуть не забыл про радио. Его придётся перенастроить по месту жительства- у местного дилера или у какого нибудь знатока. У нас частоты в FM диапазоне заканчиваются после точки (запятой в Европе) на нечётные цифры, а у вас- на чётные. Есть отличия и в АМ диапазоне. Может быть и есть какой способ решить эту проблему самостоятельно, но я о нём не знаю.
Только прошу заметить, что комплектация и оборудование может меняться со временем или в зависимости от дилера.

---------- Сообщение добавлено в 17:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:54 ----------

Также, навигатор тоже придётся у дилера полностью перепрограммировать, а не только карты поменять. Sirius satellite radio не будет работать, а вместе с ним и живая информация со спутника о пробках, авариях и ремонтах на дороге. Прошу прощения если огорчил этой информацией.

mgena13
20.05.2011, 02:16
Да, и ещё: держатели госномеров у нас другого размера. Так что придётся что нибудь придумывать чтобы прикрепить российские и замаскировать незакрытые участки. Либо снова к дилеру обращаться за оригинальными держателями.

Shmelzzz
20.05.2011, 09:57
mgena13
Спасибо!
По перекладинам - тоже нашел в заводской бумаге с комплектацией что должны быть.
Предполагал что мили и фаренгйты меняются, так как в европейской версии можно поставить мили.
Больше всего порадовало что поворотники сзади желтые :Yahoo!:- фонари менять не придется если закон у нас изменится.
По частотам радио уже созванивался с сервисом - сказали не проблема сделаем.
Про Sirius satellite radio у нас в стране мало кто слышал, да и нет его у нас похоже :) так что даже не смотрел на эту функцию.
К перешиванию навигатора тоже был готов, даже если не получится? плюсов от MMI больше (камера заднего вида, парктроники, DVD)- так что в Вашем ответе нет причин для огорчения :)

Осталось только дождаться :rolleyes:

---------- Сообщение добавлено в 09:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

Да, и ещё: держатели госномеров у нас другого размера. Так что придётся что нибудь придумывать чтобы прикрепить российские и замаскировать незакрытые участки. Либо снова к дилеру обращаться за оригинальными держателями.

Вот тут 50/50 - это доп опция. Сколько смотрел фото новых Q5 когда выбирал на cars.com через одну только другая площадка под номер.
Да и еще я собрался поменять переднюю решетку на S-Line, а на ней и площадка будет европейская :)

герман
20.05.2011, 21:38
mgena13




Да и еще я собрался поменять переднюю решетку на S-Line, а на ней и площадка будет европейская :)
удачи!

paraleon
21.05.2011, 12:45
коробочка для амеровского рынка.

привет, а можно чуть подробней про эту коробку - это апгрейд Stronic или вариант triprtonic'a?

тоже рассматриваю вариант привезти из штатов или германии новую, тк 5 месяцев ждать не очень хочется ( но смутила неизвестная коробка... спс!

ps: еще почему-то по типовым штатовским комплектациям не нашел audi drive select...

upd: посмотрел на оф сайте - типтроник... это гуд?

Shmelzzz
21.05.2011, 13:33
привет, а можно чуть подробней про эту коробку - это апгрейд Stronic или вариант triprtonic'a?

тоже рассматриваю вариант привезти из штатов или германии новую, тк 5 месяцев ждать не очень хочется ( но смутила неизвестная коробка... спс!

ps: еще почему-то по типовым штатовским комплектациям не нашел audi drive select...

upd: посмотрел на оф сайте - типтроник... это гуд?

Типтроник, как я понял это гуд! Такая коробка ставится на новый туарег. На S-tronic много нареканий как по работе так и по надежности.

audi drive select - это доп опция которую можно заказать (есть в каталоге), но на машинах в стоке её нет - не востребована Янками похоже :)

mgena13
23.05.2011, 00:25
audi drive select - это доп опция которую можно заказать (есть в каталоге), но на машинах в стоке её нет - не востребована Янками похоже :)[/QUOTE]

Точно, не востребована. Дилеры даже не заказывают машины с такой опцией из Германии. Исключение составляет Q5 3.2 Prestige, где Drive Select входит в пакет. Но и она не особо раскупается. В Tiptronic ручная переключалка скоростей, с моей точки зрения,- излишество. Никогда Не пользуюсь.

mgena13
28.05.2011, 05:00
типтроник... это гуд?

Долго искал информацию и отличия S tronic и Tiptronic. Если коротко, то:
1. Tiptronic- это обычный автомат с улучшенными характеристиками. На этот момент один из самых лучших и надёжных автоматов с высоким КПД. 6-8 ступеней, один компьютер. Одна гидромуфта, включённая постоянно. Другими словами, нет жёсткой связи между двигателем и движителем (колёсами). За счёт пробуксовки масла, особенно в момент ускорения, теряется крутящий момент и мощность. Соответственно, пережёг топлива. Хотя потери гораздо меньше, чем в других типах автоматов. Характеризуется плавным ходом, мягким и относительно быстрым (среди автоматов) переключением скоростей. Идеальна для любителей комфортной езды. Очень длинный пробег накатом (двигателем не затормозишь)
2. S tronic- по сути механическая 7-ми ступенчатая коробка с двумя гидромуфтами, срабатывающими только в момент переключения или точнее включения скоростей. Управляется 2-мя компьютерами. Имеет жёсткое соединение двигателя с колёсами (естественно, через всякие железки). Как результат- практически нет потери мощности, педалью газа "чувствуешь дорогу", есть возможность тормозить двигателем. Вообщем, ведёт себя сходно с ручной коробкой. За счёт двух сцеплений одновременно включены две скорости- одна активна, другая в режиме ожидания, ждёт своей очереди на включение. В итоге- короткие передачи, почти мгновенное переключение, причём без потери крутящего момента. Больше подходит для любителей спортивного стиля езды. По уровню комфорта (плавности переключения и мягкости хода) несколько уступает Tiptronic'у, что и сказывается на непопулярности среди избалованной американской публики. В Америке Audi всех моделей с S tronic'ом практически не продаются, в основном Tiptronic, реже R tronic (полуавтомат) для некоторых моделей.
У каждого из этих коробок есть как противники, так и приверженцы. Дело вкуса. Плохо только что как у вас, так и у нас выбора почти нет- у вас S tronic, у нас- Tiptronic в основном в продаже. А из за океана заказывать- не очень удобно. У меня лично шестиступенчатый Tiptronic (3.2 бензин). Нареканий не имею. До этого ездил на Acura MDX. Немец гораздо динамичнее, манёвренее, вообщем "спортивнее", хотя и уступает по уровню комфорта, вибрации, шумоизоляции. Но сравнение этих машин- совсем другая история.

mgena13
28.05.2011, 23:18
Shmelzzz, я дико прошу прощения за ложную инфррмацию относительно цвета задних поворотов. На Америку они идут красного цвета. Только малая часть идёт с жёлтыми LED. Только те, которые дилер заказывает в индивидуальной комплектации. Первый раз я написал со слов коллеги. Он пару лет назад у Audi дилера работал в сервисе. Я думаю, ваша будет с красными. Сегодня первый раз проверил цвет своих (месяц езжу на Q5)- красные, хотя полоска белая, как и в европейском варианте. Чувствую свою вину что не посмотрел перед тем как ответить, а поверил на слово.

Купятый
29.05.2011, 07:30
я дико прошу прощения за ложную инфррмацию относительно цвета задних поворотова теперь уж и без разницы какие фонарики, техосмотр новых авто отменили:wink:

mgena13
29.05.2011, 17:04
а теперь уж и без разницы какие фонарики, техосмотр новых авто отменили:wink:

Да, но рано или поздно придётся всё равно менять. А, как я себе представляю, задние фонари меняются полностью, не просто полоска со светодиодами. А это не дёшево, да и брать придётся у официалов с их ценами. Хотя, благодаря отсрочке, будет время поискать более дешёвый вариант. В любом случае- головная боль.

Купятый
29.05.2011, 18:08
да и брать придётся у официалов с их ценами. Хотя, благодаря отсрочке, будет время поискать более дешёвый вариант.благодаря отсрочке можно будет поискать какие-нибудь тюнингованные фонарики (белые, черные и т.п.)

mgena13
30.05.2011, 00:48
а теперь уж и без разницы какие фонарики, техосмотр новых авто отменили:wink:

Это при условии что машина новая. Он же не написал какую он заказал.

Shmelzzz
30.05.2011, 22:41
Это при условии что машина новая. Он же не написал какую он заказал.

Пишу - заказал новую.
Отсрочка техосмотра это конечно хорошо, но надо еще ПТС получить в соответствии с техрегламентом, а с 1 июля там жесткие поправки могут вступить в силу. Если конечно и в этом вопросе не начнутся предвыборные подарки россиянам, как с техосмотром :)

mgena13
По задним фонарям - не стоит извинений одноклубник. Что-нибудь придумаем. :)

P.S Может кто встречал на просторах инета не стандартные задние фонари - киньте плиз ссылки.

Alpol
30.05.2011, 22:56
вот
http://club-q5.ru/forum/showpost.php?p=111778&postcount=640

mgena13
31.05.2011, 00:38
http://airbag-ecu.ru/index.php?page=shop.product_details&product_id=175&flypage=flypage.tpl&pop=0&keyword=%D0%B7%D0%B0%D0%B4%D0%BD%D0%B8%D0%B5&option=com_virtuemart&Itemid=38
http://www.ferio.ru/xps_674801-audi-q5.html

Pux
31.05.2011, 14:06
А сколько по деньгам доставка и услуги посредников ? Я тут Х5М посчитал у нас и там с растаможкой и конкретно припух 6 лямов против 4

Shmelzzz
31.05.2011, 14:15
А сколько по деньгам доставка и услуги посредников ? Я тут Х5М посчитал у нас и там с растаможкой и конкретно припух 6 лямов против 4

Так и есть.
Контейнер до Котки от 1200 до 2000$, по Америке до порта где то 500-700$, могут за разгрузку в порту взять 250 евро, автовоз до Москвы 600 Евро, ну и услуги.

Javl
31.05.2011, 19:45
Посмотрите на ebay.com, ebay.ru можно найти значительно дешевле !

Григорян
31.05.2011, 22:42
Shmelzzz, очень правильно поступаете купив авто в штатах.,
надо было и мне так же, однако хорошая мысля прихотит опосля.....
Этакая пощёчина дилерам. И качество думаю будет лучше .

ALex
01.06.2011, 15:44
Распространяется ли на гарантия на машины купленные не в РФ ?

Shmelzzz
01.06.2011, 15:47
Распространяется ли на гарантия на машины купленные не в РФ ?

Гарантия мировая и причем в США 4 года. Сколько будет у нас собираюсь уточнить немного позже, по моему мнению должна остаться 4 года

Спрашивал в Ауди центр Север - ответили что страна покупки на гарантию не влияет, так же потом нашел подтверждение этому на их сайте.

Javl
01.06.2011, 21:40
Вы лучше по точнее узнайте, БМВ тоже дают мировую гарантию, но на авто из США отказывают мотивируя что стандарты разные.

Shmelzzz
02.06.2011, 11:03
Вы лучше по точнее узнайте, БМВ тоже дают мировую гарантию, но на авто из США отказывают мотивируя что стандарты разные.

Решил еще раз уточнить - позвонил на горячую линию:
ответ:
"
На новые автомобили концерна предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером.Все автомобили концерна имеют мировую гарантию, т.е. могут обслуживаться в любой стране мира, где есть официальный дилерский центр. Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке. Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером марки. Гарантия от сквозной коррозии составляет 12 лет без ограничения пробега. Гарантия на лакокрасочное покрытие составляет 3 года.
Пожалуйста, перезвоните на Горячую Линию Ауди по телефону 8 (495) 775 88 88 , 8 800 200 23 33 и сообщите оператору VIN-номер автомобиля. Ваш запрос будет направлен в представительство Ауди Россия на рассмотрение и в течение 10-ти рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.

Тараканова Наталья,
Оператор Горячей Линии Audi
Тел: +7 495 775-88-88
Тел: 8 800 200 23 33"

Чтоб ответить про 4 года или 2 попросили VIN. Пока не приехала машинка стреманулся давать.8)


Про БМВ тоже уточнял у манагера когда Х3 смотрел. Ответили что с лета будет полностью мировая.
Он кстати сам неосторожно предложил купить Х3 американскую, там у них движок 2,8i задушен до 249 л.с против 258 у европейских версий. Что очень сказывается на налоге.;-)

Javl
04.06.2011, 14:12
Решил еще раз уточнить - позвонил на горячую линию:
ответ:
"
На новые автомобили концерна предоставляется 2-летняя гарантия без ограничения пробега с даты продажи автомобиля официальным дилером.Все автомобили концерна имеют мировую гарантию, т.е. могут обслуживаться в любой стране мира, где есть официальный дилерский центр. Дата продажи фиксируется официальным дилером в сервисной книжке. Гарантия распространяется на любые неисправности, возникшие по вине завода-изготовителя, и предоставляется любым официальным дилером марки. Гарантия от сквозной коррозии составляет 12 лет без ограничения пробега. Гарантия на лакокрасочное покрытие составляет 3 года.
Пожалуйста, перезвоните на Горячую Линию Ауди по телефону 8 (495) 775 88 88 , 8 800 200 23 33 и сообщите оператору VIN-номер автомобиля. Ваш запрос будет направлен в представительство Ауди Россия на рассмотрение и в течение 10-ти рабочих дней Вам будет предоставлена обратная связь.

Тараканова Наталья,
Оператор Горячей Линии Audi
Тел: +7 495 775-88-88
Тел: 8 800 200 23 33"

Чтоб ответить про 4 года или 2 попросили VIN. Пока не приехала машинка стреманулся давать.8)


Про БМВ тоже уточнял у манагера когда Х3 смотрел. Ответили что с лета будет полностью мировая.
Он кстати сам неосторожно предложил купить Х3 американскую, там у них движок 2,8i задушен до 249 л.с против 258 у европейских версий. Что очень сказывается на налоге.;-)

А потом можно перепрошить на европейскую и будет те же 258, но в документах так и останется 249 л.с. :good:

StarMood
04.06.2011, 16:03
...там у них движок 2,8i задушен до 249 л.с против 258 у европейских версий. Что очень сказывается на налоге.;-)
Не "задушен", а измеряется по-разному...у американцев мощность меряется "с колес"...поэтому американские "л/с" - более "правильные"...
А движок - один и тот же...

Aleksey L
04.06.2011, 17:58
Не "задушен", а измеряется по-разному...у американцев мощность меряется "с колес"...поэтому американские "л/с" - более "правильные"...
А движок - один и тот же... Это как? Просвятите.:unknown:

mgena13
04.06.2011, 18:52
Это как? Просвятите
Всё верно. Вот выдержка из википедии:
В большинстве европейских стран, в том числе в России[1], лошадиная сила определяется как 75 кгс·м/с, то есть, как мощность, достаточная для поднятия груза массой в 75 кг на высоту 1 метр за 1 секунду[2]. В таком случае 1 л. с. составляет ровно 735,49875 Вт, что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц.
В США и Великобритании мер в автомобильной отрасли чаще до сих пор приравнивают лошадиные силы к 745,69987158227022 Вт (обозначение англ. hp[3]), что равно 1,013869665424 метрической лошадиной силы.
И ещё:
Для мощностей автомобильных двигателей есть не только разные единицы измерения, но и разные способы измерения, дающие разные результаты. Стандартный способ измерения мощности, принятый в Европе, использует киловатты. Если же мощность дана в лошадиных силах, то способы измерения в разных странах могут отличаться (даже если используются одни и те же лошадиные силы). В США и Японии используют свои стандарты определения лошадиных сил двигателя.
Вот и получается мощность в разных странах разная.
Статья полностью:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%BE%D1%89%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C_% D0%BB%D0%BE%D1%88%D0%B0%D0%B4%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1 %8F

Pux
04.06.2011, 21:54
Не "задушен", а измеряется по-разному...у американцев мощность меряется "с колес"...поэтому американские "л/с" - более "правильные"...
А движок - один и тот же...
Мне всегда казалось наоборот, америкосы дурь мерят на голом движке, европа на колесах

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------

Всё верно. Вот выдержка из википедии:

википедия это место где полный придурок может подтереть академика ))

mgena13
05.06.2011, 00:13
Pux, оставлю этот выпад без ответа. Кто то же должен быть умнее.

StarMood
05.06.2011, 00:25
Мне всегда казалось наоборот, америкосы дурь мерят на голом движке, европа на колесах

---------- Сообщение добавлено в 17:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:50 ----------


википедия это место где полный придурок может подтереть академика ))
Ошибаетесь... и по первому и по второму пункту...

---------- Сообщение добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

...что иногда называют метрической лошадиной силой (обозначение нем. PS, фр. ch, нидерл. pk), хотя она не входит в метрическую систему единиц.
Вспомнил...навеяло...

- что такое одна лошадиная сила в системе СИ?
- это мощность, которую развивает лошадь весом в 1кг и ростом 1метр!
- где же Вы такую лошадь-то видели?
- э-э-э...ее никто не видел...она хранится в Палате Мер и Весов в Париже...
;-)

mgena13
05.06.2011, 01:14
- что такое одна лошадиная сила в системе СИ?
- это мощность, которую развивает лошадь весом в 1кг и ростом 1метр!
- где же Вы такую лошадь-то видели?
- э-э-э...ее никто не видел...она хранится в Палате Мер и Весов в Париже...:ROFL:

Shmelzzz
06.06.2011, 09:55
Не "задушен", а измеряется по-разному...у американцев мощность меряется "с колес"...поэтому американские "л/с" - более "правильные"...
А движок - один и тот же...

Тогда появляется не соответствие данной теории. Может меряется и по разному, но вот на AUDI USA мощность 2TFSI написана как и в Европе 211 л.с.
Возможно конечно Q5 едет из Европы и соответственно хар-ки меряют по европейски, а X3 производится в Америке и соответственно мощность меряют по другим стандартам.
Но задушить двигатель в угоду налоговым платежам какой либо страны, это нормальная практика в автомобилестроении.

StarMood
06.06.2011, 10:18
Тогда появляется не соответствие данной теории. Может меряется и по разному, но вот на AUDI USA мощность 2TFSI написана как и в Европе 211 л.с.
Возможно конечно Q5 едет из Европы и соответственно хар-ки меряют по европейски, а X3 производится в Америке и соответственно мощность меряют по другим стандартам.
Но задушить двигатель в угоду налоговым платежам какой либо страны, это нормальная практика в автомобилестроении.

Все соответствует.
Например, на этом сайте для А3 с 2.0TFSI указана мощность 200 hp

Shmelzzz
06.06.2011, 10:24
Все соответствует.
Например, на этом сайте для А3 с 2.0TFSI указана мощность 200 hp

Чем соответствует? Так и на российском сайте на А3 - 200 л.с. А если бы мерилось разными способами, то должно было быть для Европы большее количество л.с намерено.

StarMood
06.06.2011, 10:59
Чем соответствует? Так и на российском сайте на А3 - 200 л.с. А если бы мерилось разными способами, то должно было быть для Европы большее количество л.с намерено.
Может быть, мы о разных движках говорим?
На сайте, например, ауди-беларусь для Q5 указаны два движка 211лс и 180 лс...

P.S.
На сайте xxx давно этот вопрос обсуждался именно в связи с более приятной (в смысле налогов) маркировке мощности двигателей из США...

Kutuzov
06.06.2011, 12:56
Например, на этом сайте для А3 с 2.0TFSI указана мощность 200 hp
Это другой двигатель, такой же как на :ANYWORD:.

mgena13
06.06.2011, 14:03
Возможно конечно Q5 едет из Европы и соответственно хар-ки меряют по европейски, а X3 производится в Америке и соответственно мощность меряют по другим стандартам.
Согласен.

BlondBear
06.06.2011, 18:08
Вот и получается мощность в разных странах разная.
тогда при пересчете их квт наш движок в америке вместо 211 лс будет 208 лс.

mgena13
06.06.2011, 22:25
тогда при пересчете их квт наш движок в америке вместо 211 лс будет 208 лс.
В Википедии же сказано что разные страны пользуются разными способами измерения, а не прямым пересчетом одной цифры в другую. Логично предположить что это значение замеряется на заводе, где производится двигатель. Если BMW Х3 и Х5 делают в Мексике, то они используют американский способ измерения. Немецкие моторы мерят немцы- своим способом. Но Q5 на Европу и Америку делает один и тот же завод. Следовательно и значение мощности одинаковое. От завода это зависит: кто делает, тот и мерит. Кстати, у меня в бумагах на Q5 написано что мотор сделан в Венгрии, а все остальное в Германии.

mgena13
22.06.2011, 05:13
Shmelzzz, не получили ещё свой автомобиль? Если нет, то когда ждёте прибытие? Я тут подумал насчёт единиц измерения в борткомпьютерах. Они выставляются отдельно от MMI. Сегодня копался в кодировке машины через шнурок и нашёл много настраиваемых опций. Когда пролистываешь всё подряд, то натыкаешься на расход бензина (у нас- пробег на галон), единицы измерения температуры и расстояния, а также некоторые параметры светооборудования, и каждая единица измерения или опция настраивается в нескольких блоках отдельно, т. е. повторяется по нескольку раз. Когда есть навыки работы со шнурком, то можно перенастроить всё это самостоятельно. На новой машине без опыта лучше не учиться основам программирования. Может быть есть смысл одним махом перепрошить дилерской прошивкой для России вместе с MMI также и борткомпьютеры, и всю остальную электронику. Я думаю что оптом будет дешевле. Или с помощью соседей-форумчан через шнурок. Решать вам. Это к вопросу можно ли поменять настройки борткомпьютера. Ответ- можно.

Shmelzzz
22.06.2011, 12:21
mgena13
Пока еще жду.
Смотрел на А4 - там переключается борт компьютер просто из меню и сразу в климате тоже переключается, а не через шнурок. В Q5 по другому или мы о разном говорим?
Разговаривал с партнерами клуба - обещали перешить по получении авто. Русский язык даже пообещали. в меню

AS
22.06.2011, 15:10
Русский язык даже пообещали. в меню
интересно...

mgena13
23.06.2011, 03:25
Русский язык даже пообещали. в меню
Действительно интересно. В борткомпьютере русского языка в принципе быть не может. Он даже русские буквы не видит когда выводит на экран название песни/исполнителя или имя из телефонной книги. Столько возмущений было на нашем форуме по этому поводу. В 09-Central Electr. вчера при просмотре кодировок через шнур встретил встретил ряд изменяемых настроек едениц измерения, которые, уверен, можно изменить только с помощью VCDS, либо перепрошить под Европу. С MMI туда доступа нет. Цельсий в климат контороле выставить можно, всё остальное- нет. Например учёт пробега, расход топлива, пробег до ТО и много чего ещё. Даже температуру масла в фаренгейтах показывает. Впрочем, сейчас спорить об этом нет смысла. Получите- будет видно. Я затронул этот вопрос с целью облегчить вам сертификацию. Если я правильно эту процедуру называю?! Предупреждён- значит вооружён.

Javl
23.06.2011, 13:32
Я думаю все делается перепрошивкой, проводили подобную операцию с 5-ой БМВ, человек скачал с моей машины прошивку, подключил к БМВ из Америки и залил, только потом пришлось ВИН менять т.к. ему вместе с прошивкой мой прописался !

mgena13
23.06.2011, 23:56
А это, кстати, грамотная идея!!!

mgena13
08.07.2011, 05:45
Shmelzzz, на сайте audiworld.com пишут что на американской Q5 2.0TFSI держатель номера на передней решётке снимается и под ним стоит............... стандартный европейский держатель номера. Другими словами, решётки все одинаковые для всех стран, просто под Америку по верху ставят как бы крышку под американский стандарт. Надеюсь, что эта информация поможет вам сэкономить деньги- нет необходимости покупать новую решётку, пусть даже более красивую S-Line.

Shmelzzz
27.07.2011, 15:48
:Yahoo!:УФ:Yahoo!: Дождался!:Yahoo!:
Полдня вчера на таможне и сегодня половину в ГАИ - и мой коняга со мной!! :)
Без помощников наверное погиб бы:grin:
Впечатлений масса, силы после затянувшегося ожидания возвращаются в организм. :)

Охране СВХ приглянулся компрессор - отобрал :) Сегодня спохватился про домкрат и ключи - думал все таки ушел... Без вкурения мануала - не нашел бы никогда - с третьего раза получилось :)

Красные поворотники и желтые вставки габаритов никого ни на таможне ни в ГИБДД не волнуют - менять ничего не пришлось.

mgena13

"Цельсий в климат контороле выставить можно, всё остальное- нет. Например учёт пробега, расход топлива, пробег до ТО и много чего ещё." - всё меняется!

Передняя рамка под американский номер и действительно просто накладка, но на неё переносят датчики парковки и для этого выпиливают на основной площадке довольно большие прямоугольные отверстия. Приговор - под замену!


P.S сегодня напьюсь :drink: и начну собирать рюкзак в Карелию, думал уже придется билеты сдавать :)
И рамки клубные сильно хочу!

TVA
27.07.2011, 16:01
Shmelzzz,ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :drink:
Удачная покупка, напомните какая экономия вышла примерно ?

Shmelzzz
27.07.2011, 16:07
Shmelzzz,ПОЗДРАВЛЯЮ !!! :drink:
Удачная покупка, напомните какая экономия вышла примерно ?

Из расчета по российским прайсам:
1 950 000 там (со всеми расходами), против ~ 2 500 000 тут

ARCHI
27.07.2011, 16:38
Shmelzzz, Стас,мои поздравления.А что касаемо экономии,то бабки не маленькие!

Slava P
27.07.2011, 16:42
мой коняга со мной!!
поздравляю :)

TVA
27.07.2011, 16:54
Shmelzzz,супер, еще раз поздравляю !!!

Aleksey L
27.07.2011, 19:39
Shmelzzz, Станислав, с первой американочкой вас!!!:-D

mgena13
28.07.2011, 00:06
Shmelzzz, поздравляю! Насчёт жёлтых габаритов не понял. В чём отличие? Радует что походу снимаются некоторые проблемы (это я о переводе в километры и цельсий). Ждём отчёта как только сможете.

Shmelzzz
29.07.2011, 00:21
Насчёт жёлтых габаритов не понял. В чём отличие?

В европейских фарах нет желтых вставок (около крыла которые) , там они белые.

Сегодня помогли обнаружить функцию вывода скорости на бортовой комп - решилась проблема оцифровки спидометра (главная шкала) в милях :-)

Так же заменена передняя решетка на S-Line у Upgrade-car. Решена проблема рамки под американский номер.
Бюджетно и жутко красиво теперь :)

На очереди русификация MMI и заливка карт России в навигацию.

P.S. mgena13 файлик с изменениями для VAG-COM пришлете?:oops:

mgena13
29.07.2011, 00:51
P.S. mgena13 файлик с изменениями для VAG-COM пришлете?
Если дадите мне несколько дней на систематизацию и перевод в электронную форму, то без проблем. Просто времени сейчас свободного не очень много. Пока можете что то с форума взять, там много чего интересного найти можно, а чуть позже пришлю, тогда сможете дополнить. Заодно и руку пока набьёте по работе с VAG-COMом.

Shmelzzz
29.07.2011, 10:23
mgena13, А у Вас к AMI переходники для Ipod, USB, 3.5mm шли в комплекте? Или их отдельно нужно покупать?

И что вообще было - инструкции например сколько, сервисная книжка, диск может для нави и тд?

AcidMan
29.07.2011, 17:17
Shmelzzz,через кого заказывал? Винский?

Shmelzzz
29.07.2011, 17:23
Shmelzzz,через кого заказывал? Винский?

Винский - а кто это? Может у него несколько фамилий? :)

AcidMan
29.07.2011, 17:43
Винский - а кто это?
/me в шоке... :shock: www.awd.ru

Shmelzzz
29.07.2011, 20:49
Не мониторил рынок. Брал через партнеров в Америке

mgena13
29.07.2011, 23:37
mgena13, А у Вас к AMI переходники для Ipod, USB, 3.5mm шли в комплекте? Или их отдельно нужно покупать?

И что вообще было - инструкции например сколько, сервисная книжка, диск может для нави и тд?
Из переходников- в комплекте идёт только под iPhone (iPod). Купил себе USB с Ebay. 3.5mm пока не нужен, поэтому не покупал. Из бумаги- идёт инструкция на машину, инструкция на MMI, сервисная книжка и остальное- мелкие буклетики типа гарантии на колёса, гарантии на саму машину и т.п. Я обычно на них внимания не обращаю- если что надо посмотреть, обычно интернетом пользуюсь. За 3 месяца уже 3 письма с приглашениями от дилера получил на сервис 5 тыс. миль, у нас первый сервис вместе со всеми расходниками- бесплатно. Диска никакого не идёт. Как пишут на американском форуме- все апдейты только через дилера. Кстати, вы поперечины на багажник получили вместе с машиной?

Shmelzzz
30.07.2011, 20:38
Кстати, вы поперечины на багажник получили вместе с машиной?

Дааа!! ЗА этим после Вашего случая я очень следил! :)

Shmelzzz
17.08.2011, 14:48
Вернулся из отпуска, и меня уже ждут вправленные благодаря UpgredeCar & Co мозги MMI 3G.
Теперь и меню на русском и карты европейские закачаны!:Yahoo!:

Shmelzzz
31.10.2011, 12:06
На другом форуме спросили про отличия американской комплектации. Собрал мысли в стройный ряд. Выкладываю и тут:


Отличий не много - основное отличие в ЦЕНЕ - минус 25-30%

Теперь по основным пунктам:

1. Коробка - АКПП 8 Tiptronic® ступеней на 2л в Америке, против DSG 7 в Европе – скорее плюс. Надежностью DSG не славится.

2. Все американские величины пробега (мили), температуры в климат-контроле (фарингейты) и тд переводятся в европейские величины (километры, цельсии) просто в меню бортового компьютера.

3. Американский вариант спидометра (основная шкала в мили/час, внутренняя шкала км/час) - совсем не напрягает, так как на дисплей между тахометром и спидометром можно вывести цифровое показание скорости в км/ч.

4. Если комплектация с MMI (навигация) - русского языка и карт России не будет только Америка!!!.
Решается быстро у партнера клуба UpgradeCar - сделали отлично - и русский и карты - все супер!

5. Радио - принимаются только нечетные частоты (например 103,7 – да, 104,2 – нет). Пока решается только заменой на европейский блок радио - примерно 15000 руб. на разборках (стоит под обшивкой багажника). Пока не менял - в планах.

6. Американский стандарт - желтые ходовые огни впереди и красные сзади (можно отключить через VAG COM), красные поворотники в задних фонарях (только замена) - мне нравится - необычно.

7. Нужно очень внимательно смотреть комплектацию – стандартное оснащение для России не всегда входит в американскую комплектацию – ксенон, омыватель фар (идет только с двиг. 3,2 л), подогрев передних сидений!!!!, парктроники, автоматический ручник (Audi Hold Assist).

Собрать машину под себя как в России не получится - комплектаций всего несколько – Premium (из важного нет ксенона, подогрева сидений, парктроников), Premium Plus (рекомендую), так же можно поставить пакеты Audi MMI® Navigation plus (рекомендую), Bang & Olufsen® Sound System и заменить стандартные диски 18’ на 19’
Комплектации богатые и многое найдется уже в базе чего не ставят в российской стандартной комплектации.

8. Рамка под американский номер на передней решетке – менять, не менять дело эстетики, легко решается заменой на более красивую (ИМХО) решетку S-Line.

Итог – я жутко доволен :Yahoo!:

Slava P
01.11.2011, 20:58
Радио - принимаются только нечетные частоты (например 103,7 – да, 104,2 – нет). Пока решается только заменой на европейский блок радио - примерно 15000 руб. на разборках (стоит под обшивкой багажника). Пока не менял - в планах.
Стас...подъехай ко мне как нить...вроде нашёл программное решение вопроса...попробуем :)

Shmelzzz
03.11.2011, 10:50
Стас...подъехай ко мне как нить...вроде нашёл программное решение вопроса...попробуем :)

Слав - спасибо за помощь!
Все равно сбрасывает настройки на Америку после закрытия авто.
Но зато теперь могу хоть на время поездки слушать полный диапазон.
На безрыбье и рак рыба! :grin:

Slava P
03.11.2011, 22:43
Все равно сбрасывает настройки на Америку после закрытия авто.
надо будет покапать ещё :)

Эдик
03.11.2011, 22:46
надо будет покапать ещёЕсть новая лопата - Розенлев( финский , хороший).

Slava P
03.11.2011, 22:49
Есть новая лопата - Розенлев
спасибо Эд...но думаю обойдёмся шнурком и мозгами :)

Эдик
03.11.2011, 22:56
Slava P, Если чё я всегда готов помочь!:-)

Javl
08.11.2011, 22:45
Слав - спасибо за помощь!
Все равно сбрасывает настройки на Америку после закрытия авто.
Но зато теперь могу хоть на время поездки слушать полный диапазон.
На безрыбье и рак рыба! :grin:

А ключом одним и тем же пользуетесь ? Надо блок комфорт мучать.

Shmelzzz
09.11.2011, 12:37
А ключом одним и тем же пользуетесь ? Надо блок комфорт мучать.

Да - ключ один и тот же.

Slava P
09.11.2011, 14:48
Надо блок комфорт мучать.
уверен?

Javl
10.11.2011, 00:47
Не не уверен, просто предполагаю...

lFiRll
13.11.2011, 20:40
Shmelzzz, расстроил ты меня, уж хотел из Америки заказывать. Я японцев из-за фиксированной комплектации недолюбливаю. Развратили нас немцы со своими опциями на выбор.

Эдик
13.11.2011, 21:18
Упрощу. У япов: надёжный ДВС; подвески;архаичные(а значит более надёжные ) кпп;надёжная электроника;слабый кузов; хреновое лакокрасочное покрытие;ограниченный выбор (двиг.,кпп.,комплект.)

Григорян
14.11.2011, 01:32
Автор, скажите пожалуйста сколько обошлась растаможка? И сколько пришлось ждать авто?

Shmelzzz
14.11.2011, 10:18
Shmelzzz, расстроил ты меня, уж хотел из Америки заказывать. Я японцев из-за фиксированной комплектации недолюбливаю. Развратили нас немцы со своими опциями на выбор.
:hz:
Не пойму чем расстроил. :hz:
У меня один позитив. :Yahoo!:
Если вопрос в четных частотах радио - так это совсем не проблема - радиостанций и в нечетном диапазоне полно. А если так критично -то цена вопроса всего 15000 руб. Исходя того из суммы экономии - это копейки!

Или вопрос в выборе комплектации под себя?

---------- Сообщение добавлено в 09:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:07 ----------

Автор, скажите пожалуйста сколько обошлась растаможка? И сколько пришлось ждать авто?

Таможил честно - ставка для авто не старше 3-х лет 48% от инвойса.
Сумму в инвойсе проверяют по спец сайтам. Занижение цены не прокатило. 8-)
Оплатил 15 мая. Обещали 45 дней. Приехала на таможню в Москве 26 июля. Задержалась из-за большого кол-ва машин в Котке, которые все хотели успеть привезти до 1 июля (непонятки с тех регламентом). Автовозов не хватало.

TVA
14.11.2011, 11:03
Таможил честно - ставка для авто не старше 3-х лет 48% от инвойса.
это ж какой у тебя инвойс то был....

Shmelzzz
14.11.2011, 11:06
это ж какой у тебя инвойс то был....

Хотел подсунуть сделанный по моей просьбе, уменьшенный до 40000$... Не прокатило. Цену до копейки вычислили - 43515$ :yes:

Эдик
14.11.2011, 20:06
Shmelzzz, Так во сколько ВСЕГО, со всеми доставками и платежами вышло?

Shmelzzz
15.11.2011, 16:00
Shmelzzz, Так во сколько ВСЕГО, со всеми доставками и платежами вышло?

Мне покупка обошлась в 1,9

And
15.11.2011, 16:15
Shmelzzz, это новая?

Shmelzzz
15.11.2011, 16:16
Shmelzzz, это новая?

Новая :yes:

lFiRll
15.11.2011, 18:01
Shmelzzz,Станислав, да там в базе по-мне некоторые опции лишние, а других будет не хватать. Ну мож пересмотрю свое отношение ближе к ристайлу.

Shmelzzz
23.01.2012, 11:17
Еще один момент - желтые ходовые огни можно погасить с помощью шнурка и VAG-COM.

Боковые габаритные огни OFF (модели только для США):
[09 - Центральная электроэнергии]
[Кодирования - 07] -> Long Coding -> 10 байт
Бит 3 - значение 0 для отключения боковых габаритов

Что я и сделал. :)

TVA
23.01.2012, 12:59
Shmelzzz,Привет, есть вопрос по американским авто и пути приобретения как у тебя, стукни в личку плиз :-)

Shmelzzz
31.01.2012, 17:40
Послал оф. запрос немцам в Ингольштадт и в Ауди Рус по поводу действия на территории России четырехлетней гарантии на авто купленной в Америке и плана прохождения ТО.

Немцы тупо слили в Ауди Рус.

Вот ответ от наших:

"Благодарим Вас за выбор автомобиля марки Ауди.
Что касается действия гарантии после вывоза автомобиля марки Ауди из США в Российскую Федерацию, то Вам необходимо учитывать следующее. Приобретая автомобиль в США, Вы получаете гарантию на четыре года или 50 000 миль пробега. Однако реализовать свое право на данное гарантийное обслуживание Вы можете только на предприятии партнеров Ауди в США, как это указано в оригинальной сервисной книжке. Партнер Ауди в Российской Федерации не обязан принимать Ваши заявки на гарантийное обслуживание. Однако, при наличии надлежащим образом заполненной сервисной книжке, Ваш автомобиль может быть принят на гарантийное обслуживание на условиях, действующих на территории Российской Федерации. Гарантия на автомобили Ауди на территории Российской Федерации составляет 2 года без ограничения пробега.
Соответственно все подарки, которые Вам были предложены при продаже автомобиля вы можете реализовать только на предприятии партнере Ауди в США.
На территории Российской Федерации действует следующий интервал обслуживания автомобилей Ауди 15 000 км или 1 год, в зависимости от того, что наступит ранее. Таки образом первое техническое обслуживание Вам необходимо будет пройти при пробеге в 15 000 км или не позднее 1 года с момента приобретения автомобиля у официального дилера Ауди.
Надеемся, что мы ответили Вам на Ваши вопросы. Если у Вас возникнут другие вопросы, мы всегда рады помочь Вам.

Best regards,
Tatiana Dovgaya
Customer Care Manager
Audi Russia
A Division of Volkswagen Group Rus"

Итог - гарантия остается как в России - 2 года. 8-)

Slava P
31.01.2012, 19:04
Shmelzzz, не, ну в принципе всё правильно :)

Shmelzzz
01.02.2012, 11:36
Shmelzzz, не, ну в принципе всё правильно :)

Из принципа социального равенства - конечно правильно :grin:, но человек всегда хочет большего :\"\": ...тут облом - лучше ровняли бы по забугорью, тут я думаю никто против бы не был четырехлетней гарантии :yes:

AuruM610
01.02.2012, 16:39
Shmelzzz,
Условия жесткой конкуренции между брендами в США, думаю, вынуждают дилеров идти на дополнительные меры по привлечению покупателей...

mgena13
02.02.2012, 06:31
Shmelzzz,
Условия жесткой конкуренции между брендами в США, думаю, вынуждают дилеров идти на дополнительные меры по привлечению покупателей...

Плюс большинство дилеров продают свою (не от производителя) Extended Bumper-to-Bumper Warranty. Это гарантия покрывает всё от переднего до заднего бампера. Работает такая гарантия после окончания заводской, обычно до 7-ми лет или 100 тыс. миль. Цена такого удовольствия обычно около $2.5-3 тыс. в зависимости от дилера и модели. А корейцы вообще пошли дальше всех. Заводская гарантия на все модели KIA и Hyundai в Америке 10 лет/100 тыс. миль.

MARSELLA
02.02.2012, 07:13
Заводская гарантия на все модели KIA и Hyundai в Америке 10 лет/100 тыс. миль. А у нас, если не ошибаюсь, 6 лет. Весьма неплохо.

Slava P
02.02.2012, 09:47
а толк в этих годах, если ограничение по километражу
среднестатистический пробег за год около 30000 км...получается максимум на 3 года хватит гарантии производителя

Alexxus
02.02.2012, 09:58
а толк в этих годах, если ограничение по километражу
среднестатистический пробег за год около 30000 км...получается максимум на 3 года хватит гарантии производителя
Это чтоб машины покупали те, кто не ездит и ставили в гараж :)

mgena13
03.02.2012, 04:00
10 лет/100 тыс. миль.Читай 10 лет/161 тыс. км.

Slava P
03.02.2012, 10:21
161 тыс. км.
мне его хватит на 4,5 года :)

Shmelzzz
03.02.2012, 10:28
мне его хватит на 4,5 года :)

Слав - согласись что это все таки лучше чем российские 2 года!

Slava P
03.02.2012, 10:55
Слав - согласись
да конечно соглашусь, но мы всё таки разные миры и континенты и завидовать им мне лично чуждо :)

Shmelzzz
03.02.2012, 10:57
и завидовать им мне лично чуждо :)

А с этим я соглашусь - как с ними поработаешь - розовые очки снимаются быстро :grin:


P.S Вероятно это частные случаи из круга моего общения :)

Кузя
03.02.2012, 14:07
НАША пятилетняя гарантия на KIA ничего не стоит и хороша только на бумаге,при близком рассмотрении оказалось,что такая длительная гарантия действует разве что на "пепельницу",а на основные узлы не распространяется
Основано на личном опыте,правда на давнем,может сейчас что-то и изменилось... и хорошо бы в лучшую сторону

BlondBear
07.02.2012, 21:19
домовёнок кузя, +100 там столько ограничений прописано, что фиг что по гарантии этой получишь. Audi в этом плане гораздо проще и честнее, особенно в части куланца.

Mikseer
06.03.2012, 13:57
Shmelzzz, Сорри если пропустил, а впечатление от типтроника уже были рассказаны? Очень интересно как он с 2.0 tfsi работает...

Bambula
10.03.2012, 13:46
Тоже купил американскую Q5-пока всё отлично но есть вопрос по электронному уровню масла.

Shmelzzz
10.03.2012, 19:26
Тоже купил американскую Q5-пока всё отлично но есть вопрос по электронному уровню масла.

Мои поздравления!

---------- Сообщение добавлено в 19:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:14 ----------

Shmelzzz, Сорри если пропустил, а впечатление от типтроника уже были рассказаны? Очень интересно как он с 2.0 tfsi работает...

По мне так работает отлично.
На скорости 120 - меньше двух тысяч оборотов на тахометре, 8-я передача :)
Передачи переключаются незаметно.
Бывает иногда небольшое подергивание при разгоне в пробке с последующим интенсивным торможением. Это происходит когда совпадают два действия - момент когда коробка переключается с 2-ой на 3-ю передачу и торможение. Коробка как бы передумывает и втыкает 1-ю. Происходит торможение двигателем с соответствующим мини толчком.
Но это не существенно. :yes:

Bambula
10.03.2012, 19:49
Работает коробка идеально-никаких дёрганий и ускорени если надо просто пушечное-поверьте.

---------- Сообщение добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:42 ----------

Кстати у меня обычный преимум без плюса. И как писали выше рамка под номеной знак самая обычная европейская после снятия квадратной накладки

Shmelzzz
10.03.2012, 20:04
Кстати у меня обычный преимум без плюса. И как писали выше рамка под номеной знак самая обычная европейская после снятия квадратной накладки

Это потому что в этой комплектации нет передних парктроников.
У меня есть - так что решетка была с выпилами для датчиков под квадратной накладкой...

---------- Сообщение добавлено в 20:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:02 ----------

Bambula,

А как Вам зима без обогрева передних сидений?
Как заметил отсутствие данной опции - сразу на плюс смотреть начал...

Mikseer
10.03.2012, 21:17
По мне так работает отлично.
На скорости 120 - меньше двух тысяч оборотов на тахометре, 8-я передача
Передачи переключаются незаметно.
Работает коробка идеально-никаких дёрганий и ускорени если надо просто пушечное-поверьте
Спасибо коллеги, обрадовали :-)

Bambula
10.03.2012, 21:24
У меня есть обогрев передних сидений! Белая на рыжем кожаном салоне с чёрным потолком. Обогрев заводской.

Shmelzzz
10.03.2012, 23:02
У меня есть обогрев передних сидений! Белая на рыжем кожаном салоне с чёрным потолком. Обогрев заводской.

Когда я смотрел только в пакете плюс был подогрев. Вероятно дилер как доп заказал подогрев.
А ксенон есть или нет? Опять же он только в плюсе был.

Bambula
11.03.2012, 00:04
нет ксенона нету и панорамы тоже нету

Serg1503
11.05.2012, 11:56
Shmelzzz, также присматриваюсь к новой Q5 Premium Plus 2.0T из США. Возникло несколько вопросов:

1. То, что нет омывателя понятно. А что с автокорректором, его тоже нет? И как проходили ТО без омывателя, насколько я понимаю он необходим?
2. Насколько сложна (и дорогостоящая) замена задних поворотников на стандартные желтые?
3. Как решали проблему с задним номером? Все-таки хочется, чтобы в машине за 2млн. все было красиво.

Заранее благодарен за ответы.

Shmelzzz
11.05.2012, 12:14
Shmelzzz, также присматриваюсь к новой Q5 Premium Plus 2.0T из США. Возникло несколько вопросов:

1. То, что нет омывателя понятно. А что с автокорректором, его тоже нет? И как проходили ТО без омывателя, насколько я понимаю он необходим?
2. Насколько сложна (и дорогостоящая) замена задних поворотников на стандартные желтые?
3. Как решали проблему с задним номером? Все-таки хочется, чтобы в машине за 2млн. все было красиво.

Заранее благодарен за ответы.

Serg1503 Отвечаю по пунктам:

1. Автокорректор есть. Омыватель по закону при установленном ксеноне необходим. ТО на новом авто проходить не нужно, через три года будет видно как поступить. Ну и разные пути прохождения ТО никто не отменял.
Из-за отсутствие омывателя проблем за почти год эксплуатации с дальними поездками не испытывал.

2. Задние поворотники меняются в сборе с фонарем. Не менял - с красными поворотниками даже интереснее - не как у всех :-)
Мало нас таких :\"\": "Такая только у меня и у Майкла Джексона" :-D
Выйдет рейсталинг или прижмут власти (думаю что такого не произойдет) может и поменяю.

3. Так как крышка багажника ровная и нет выемки под номер, на американских версиях дилеры просто вешают рамки под квадратный номер. (см фото)
Снял их за минуту и поставил клубные рамки.
А вот с передним номером если есть передние парктроники есть заморочки. Все описывал в теме.

Будут еще вопросы с радостью отвечу :hi:

dr.romano
11.05.2012, 12:27
Shmelzzz, напиши пожалуйста в личку контакты через кого заказывал авто и сколько комиссионные. Отец МЛ брать думает - может американского ему посоветовать?

Serg1503
11.05.2012, 15:56
Shmelzzz, спасибо за ответы.

Еще один вопрос: удалось в конечном итоге встать на гарантию в Ауди Рус? Не было проблем с сервисной книжкой?

Shmelzzz
14.05.2012, 13:00
Shmelzzz, спасибо за ответы.

Еще один вопрос: удалось в конечном итоге встать на гарантию в Ауди Рус? Не было проблем с сервисной книжкой?

На гарантию встал. Сроки и условия гарантии Российские.
Все плюсы сроков американской гарантии и акций тут не действуют.
Прошел ТО-15. Вопросов не возникло.
Обращений по гарантии пока не было (тьфу тьфу тьфу...)
Главное чтоб в сервисной книжке были печати о продаже, с вписанной датой и отметка о предпродажной подготовке.
Америкосы не ставят их - у них все в компьютерах. Так что нужно обязательно акцентировать на этом внимание.
Моя книжка каталась отдельно в америку за печатями.

Bambula
16.06.2012, 15:28
В европейских фарах нет желтых вставок (около крыла которые) , там они белые.

Сегодня помогли обнаружить функцию вывода скорости на бортовой комп - решилась проблема оцифровки спидометра (главная шкала) в милях :-)

Так же заменена передняя решетка на S-Line у Upgrade-car. Решена проблема рамки под американский номер.
Бюджетно и жутко красиво теперь :)

На очереди русификация MMI и заливка карт России в навигацию.

P.S. mgena13 файлик с изменениями для VAG-COM пришлете?:oops:

Как обнаружить функцию вывода скорости на борткомпьютер?

Равиль
16.06.2012, 16:16
Как обнаружить функцию вывода скорости на борткомпьютер?На рычажке управления дворниками, снизу, есть кнопочка...она тоже управляет настройками борткомпьютера...:yes:

Shmelzzz
17.06.2012, 19:37
На рычажке управления дворниками, снизу, есть кнопочка...она тоже управляет настройками борткомпьютера...:yes:

Так и есть :yes:

Bambula
17.06.2012, 20:40
ага надо будет попробовать-спасибо!

rz3pg
17.06.2012, 21:56
Shmelzzz, Какой пробег у вашей машины? Сколько кушает масло? Есть ли увеличение аппетита с увеличением пробега? :-)
P.S личка недоступна

Shmelzzz
19.06.2012, 02:39
Shmelzzz, Какой пробег у вашей машины? Сколько кушает масло? Есть ли увеличение аппетита с увеличением пробега? :-)
P.S личка недоступна

Пробег уже 16000 км, расход масла 700-800 гр на 10000 км и динамика расхода после ТО-15 сохраняется :-) (тьфу тьфу тьфу :\"\": )

ynblpb
11.10.2012, 15:03
Здравствуйте! Задумываюсь о покупке Q5 2009 года из америки, после прочтения данной ветки возникли некоторые вопросы. Про подогрев сидений - есть ли комплектация Premium Plus с двигателем 2.0 или только в 3.2? И в комплектации Premium кто-нибудь ставил подогрев сидений? Данная опция важна, т.к. кожа без подогрева по московским зимам - это сурово)). Ксенон как-то мало интересует, не вижу особых плюсов. И ещё вопрос - в Premium Plus уже есть парктроники передние и задние? И по поводу двигателя 2.0Т - тянет ли он нормально такой вес? Спасибо!

Shmelzzz
11.10.2012, 15:49
ynblpb,
Комплектации могут меняться год от года. Премиум плюс у меня с двигателем 2,0 (написано в моем профиле). Подогрев сидений идет в комплекте премиум плюс или без пакета, если дилер заказал отдельно эту опцию (надо смотреть конкретный автомобиль). Так же можно узнать стоимость установки подогрева у партнеров клуба.
Парктроников без пакета MMI может и не быть... Хотя Bambula может быть меня поправит - у него машинка без Plus пакета.
А по вопросу хватает ли 2х литров - так на форуме об это написано - можно почитать в теме "Кто кого со светофора" :grin:

mgena13
12.10.2012, 05:21
Про подогрев сидений - есть ли комплектация Premium Plus с двигателем 2.0 или только в 3.2?
Подогрев есть во всех вариантах кроме 2.0T Premium- базовая, самая дешёвая комплектация, весьма редкая в Америке.
в Premium Plus уже есть парктроники передние и задние?
Насколько я знаю, Parktronic идёт только с MMI. В любом случае, по комплектации каждой конкретной машины все вопросы- к продавцу. Точнее никто не скажет. Или пробить по VIN, если он у вас есть.

ynblpb
12.10.2012, 11:12
Shmelzzz, mgena13, большое спасибо, исчерпывающая информация. Просто мне уже 2 месяца не могут найти A4, всё без подогрева сидений попадаются, я уж про ксенон не говорю, отказался от него)). Вот поэтому решил ещё на Q5 посмотреть, может больше выбора...

ynblpb
14.10.2012, 21:15
mgena13, а не подскажете с какого года на амер. рынок пошли Q5 с 2.0T Q? Реально найти 2009 года, или их тогда не было? Спасибо!

Aleksey L
14.10.2012, 21:25
Реально найти 2009 годаЯ не Гена, но думаю есть авто и постарше на год...Американский рынок, всегда считается прерогативным, почемуто...

ynblpb
14.10.2012, 21:42
Я не Гена, но думаю есть авто и постарше на год...Американский рынок, всегда считается прерогативным, почемуто...
Имеется ввиду именно с 2.0T Q. С 3.2 то есть точно.

Aleksey L
14.10.2012, 21:51
Имеется ввиду именно с 2.0T Q. С 3.2 то есть точно.они разве не одновременно пошли? Хотя ХЗ:unknown:

Javl
17.10.2012, 23:53
Вот ссылка на сайт где расписаны все модели для америки и комплектации, в 2009 году вроде только 3,2:
http://www.nadaguides.com/Cars/2009/Audi/Q5

mgena13
18.10.2012, 07:17
mgena13, а не подскажете с какого года на амер. рынок пошли Q5 с 2.0T Q? Реально найти 2009 года, или их тогда не было? Спасибо!

Не реально. О Q5 на американском рынке здесь: http://www.thecarconnection.com/cars/audi_q5
В двух словах там пишут что в США Q5 была представлена только в конце 2010-го и только с двигателем 3.2. Коробка для Северной Америки- только Tiptronic. S-tronic никогда не поставлялись. С 2011-го(!) был добавлен мотор 2.0.
Я лично встречал на американских форумах информацию о Q5 с мотором 2.0 2008 и 2009 годов выпуска. Видно, люди покупали в Европе или привозили в США под заказ. Но 2-хлитровые моторы не популярны в США- мощность меньше, комплектация беднее. Об экономии здесь думают меньше, тем более, у нас нет налога на мощность (не уверен что правильно его называю). На сайтах подержанных машин штата Нью Йорк (проверял лично) нет Q5 2008-2010 г.в. с 2.0 мотором, можно найти только начиная с 2011-го г.в.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------

они разве не одновременно пошли? Хотя ХЗ:unknown:

Нет Лёшь, сам удивляюсь. Только с MY2011 (2011 модельного года).

Haldiba
22.12.2012, 15:35
Добрый день всем. Хотелось бы узнать мнение имеющих американцев-у нас очень много серых дилеров предлагающих за цену ниже ОД. Сам владелец Toyota Avensis-созрел на Q5

Shmelzzz
23.12.2012, 14:47
Ну например тут:
Авто из Америки (http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1739)

Shmelzzz
29.01.2013, 16:11
Нашел где мне радиочастоты поправят на европейские.... :Yahoo!:
Все там же у апгрейдов.
Как сделаю - отпишусь :)

Dima-Bond
12.02.2013, 20:05
Добрый день.
Собираюсь приобрести Q-5 для себя из америки.
Рассматриваю варианты автомобиля после аварии.

Audi будет первый, поэтому прошу помощи, может кто-то ремонтировал подвеску, сильно ли она сложная и дорогая в плане ремонта.
Внизу пару фото может чего посоветуете......много ли придется вкладывать денег в ремонт по тому что можно предположить по фото )

Заранее спасибо.

Heiden
12.02.2013, 20:12
много...таких машин на разборках практически нет...а ставить новое...очень дорого

Aleksey L
12.02.2013, 21:01
много ли придется вкладывать денег в ремонт по тому что можно предположить по фотоВообще, очень сложно судить по фото...Что с двигателем? Что с коробкой? : т.к дорогостоящие...Сколько выйдет таможня? Есть ли разница для битых или нет? Здесь, на ваш вопрос ответ вы вряд ли найдёте - решать только вам....

Alexxus
12.02.2013, 21:20
По фото ремонту тысяч на 200, капот менять придётся. Ну и от комплектации зависит, вдруг там стойки регулируемые. Непонятно что с рулевой. Вообще если рассматривать ремонт, в машинах со сломанной подвеской нет ничего страшного и это сравнительно недорого, по вопрос что там повреждено ещё :) Битьё из Америки - лоторея.

ynblpb
31.03.2013, 12:58
Подскажите, у Q5 2011 модельного года с двигателем 2.0 в америке какие комплектации? Ксенон уже везде идёт? Где почитать, может дадите ссылочку? Спасибо.

Shmelzzz
31.03.2013, 22:22
Ксенон только в премиум плюс. Чуть позже выложу брошюрку с комплектациями

Shmelzzz
01.04.2013, 11:23
Выкладываю

Q5 2011USA.pdf (http://yadi.sk/d/7h3c66eM3h8zl)

Meloman
28.05.2013, 23:35
Доброго времени суток, друзья!!!
Подскажите, пожалуйста, как вывести на дисплей бортового компьютера Американской Кушки расход топлива по Европейски(л/100 км) вместо mpg?
Заранее благодарен!:hi:

Shmelzzz
29.05.2013, 12:12
Доброго времени суток, друзья!!!
Подскажите, пожалуйста, как вывести на дисплей бортового компьютера Американской Кушки расход топлива по Европейски(л/100 км) вместо mpg?
Заранее благодарен!:hi:

У меня все переключается в MMI в меню Car.

Вот выдержка из мануала:

"Базовые настройки бортового компьютера осуществляются в радио или MMI*."

Meloman
29.05.2013, 14:44
У меня все переключается в MMI в меню Car.

Вот выдержка из мануала:

"Базовые настройки бортового компьютера осуществляются в радио или MMI*."

Спасибо!Но у меня Premium Plus без MMI, но меню CAR есть!Скорость, пробег, расстояние до заправки перевёл в км/час, км, а вот с расходом так ничего не вышло!ОД шнурком тоже ставил галачки по расходу-безрезультатно!!!М.б. есть какая нибудь формула для перерасчёта расхода ?

Антон Львов
29.05.2013, 15:45
М.б. есть какая нибудь формула для перерасчёта расхода ?

Если я правильно посчитал, то формула такая: 236,5/X. Где X - это число в mpg. Т.е. 20 миль на галлон (mpg) соответствует 11,8 л/100 км
Вот, где можно перевести: http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php

Meloman
29.05.2013, 20:27
Если я правильно посчитал, то формула такая: 236,5/X. Где X - это число в mpg. Т.е. 20 миль на галлон (mpg) соответствует 11,8 л/100 км
Вот, где можно перевести: http://bilet.pp.ru/perevod_mpg_v_litry_na_100km.php

Антон!Спасибо за помощь!!!Посчитал, по трассе расход 8,7(на круизе до 120 км/ч)! Город: 16 л.!!!:hi:

AD5
30.06.2013, 13:48
[QUOTE=mgena13;202369]Не реально. О Q5 на американском рынке здесь: http://www.thecarconnection.com/cars/audi_q5
В двух словах там пишут что в США Q5 была представлена только в конце 2010-го и только с двигателем 3.2. Коробка для Северной Америки- только Tiptronic. S-tronic никогда не поставлялись. С 2011-го(!) был добавлен мотор 2.0.
Я лично встречал на американских форумах информацию о Q5 с мотором 2.0 2008 и 2009 годов выпуска. Видно, люди покупали в Европе или привозили в США под заказ. Но 2-хлитровые моторы не популярны в США- мощность меньше, комплектация беднее. Об экономии здесь думают меньше, тем более, у нас нет налога на мощность (не уверен что правильно его называю). На сайтах подержанных машин штата Нью Йорк (проверял лично) нет Q5 2008-2010 г.в. с 2.0 мотором, можно найти только начиная с 2011-го г.в.

---------- Сообщение добавлено в 23:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:12 ----------


Доброго времени суток!! Я приверженец дизельных машин. Подскажите на американский рынок 3.0 литра турбодизель поставляли?

Shmelzzz
01.07.2013, 10:31
Доброго времени суток!! Я приверженец дизельных машин. Подскажите на американский рынок 3.0 литра турбодизель поставляли?

Не поставляли. Только в 14 году собираются

Lind
19.09.2013, 08:47
Shmelzzz вопрос: Сейчас езжу на Тигуане, на следующий год весной планирую продать, загорелся купить Q5, есть возможность привезти из штатов, Брат двоюродный занимается этим во Владивостоке. Но смущает тема масложора, хотя и Тиг говорят ест не мало, но у меня нет, хватает от замены до замены, правда меняю через 7500, т.е. 2-3 раза в год. А как дела с маслом у Американской ку5, после определенного периода эксплуатации. Самое попадалово что у нас на Дальнем востоке нет ОД ауди.

Shmelzzz
19.09.2013, 10:29
Lind, По вину у меня дата изготовления авто 03.03.2011. Возможно двигатель уже переходной. Потому как в марте и начали в ауди менять поршни.

Первый литр залил на 10000 км, второй где то 7 тыс, третий через 5 тыс. Сейчас к пробегу 35 тыс км где то литр на 3500-4000 км.
Основной пробег город и пробки

Lind
20.09.2013, 01:46
Shmelzzz. Спасибо буду думать, время еще есть. У меня основной пробег город пробки покруче чем в МСК, иногда прозеваешь момент и едешь 5 км до дома час. За город только в выходные.

Владислав_Л
16.01.2014, 10:47
Уважаемые Форумчане.
Хотел бы обсудить вопрос покупки Audi Q5 в США. Цены там привлекательные 2011 год, AWD, SUV, 8-Speed Automatic, 2.0L I4 16V GDI DOHC Turbo будет в районе 30-35 тыс. зеленных. Вроде такие автоматы сейчас устанавливают на наших новых q5. Для снижения рисков, возможно будет самому съездить, там на месте выбрать не убитую машину и отправить морем в Россию или Финляндию.
В интернете не нашел информацию об эксплуатации американских q5 в России. И нет в продаже без растаможки. Везти то вроде выгодно получается, объем двигателя не большой и таможенный тариф не сильно кусается. Но информации очень мало. Разговаривал с одним дилером из США он сказал что автомобиль проблемный никто не везет. Ликвидность никакая. Хотя по разным независимым оценкам рейтинг в США у автомобиля очень высокий!!!
Как вы думаете стоит покупать?
Какова надежность будет такого авто?
Будет ли он ликвидным, смогу ли я его продать потом?
:\"\":

carbof0s
16.01.2014, 11:07
до осени 2011г 80% 2.0 тфси склонны к повышенному расходу масла

и 30-35 дороговато
они начинаются там от 23 , за 28 можно взять комплектацию престиж - с килесом вентиляцией и нави , панорама там практически у всех , спортивные сидения и адаптивный круиз не встретить . А так ничего страшного , приборка и задние фонари меняются , желтые габариты в фарах отключаются . Сделано в германии .
возил если что

самому будет сильно не дешевле , хотя бы потому , что с вас сале такс возьмут при продаже , а при покупке дилером на оверсиз нет
ну и много чего еще

Shmelzzz
16.01.2014, 11:54
Владислав_Л, Я обладатель такого авто - задавайте вопросы :-)

Андрей096
16.01.2014, 12:52
Привет всем!!!Я тоже покупал авто в штатах audi Q5.Машиной доволен,но проблема с масложором у них есть!

Shmelzzz
16.01.2014, 12:55
Привет всем!!!Я тоже покупал авто в штатах audi Q5.Машиной доволен,но проблема с масложором у них есть!

Добавьте немного конкретики - дата выпуска авто, пробег, какой жор масла на 1000 км?

Владислав_Л
16.01.2014, 19:51
Цены в Америке разные действительно, я взял по максимуму с запасом. Значит получается, что машины до осени 2011 г масло едят, если я правильно понял.
Вопрос, а какой будет ресурс у такой машины?
Начнет ли и если да то когда она сыпаться?
И тогда как легко ее будет продать, учитывая что она из Америки, скажем через 1.5-2 года и за какую цену?

Shmelzzz
17.01.2014, 22:55
Владислав_Л, Мы обладатели авто, а не продаватели!!!

Владислав_Л
18.01.2014, 11:30
Shmelzzz, да это понятно. Такая машина больше для души!!!

А кто-нибудь сам покупал через американские аукционы? Например есть сайт ExportTrader там можно выбрать подходящий аукцион и после покупки организовать доставку в контейнере по морю. Насколько все там надежно? Какие есть подводные камни? Соответствует ли качество автомобиля заявленному?

makdi067
15.02.2014, 16:50
А кто-нибудь сам покупал через американские аукционы? Например есть сайт ExportTrader там можно выбрать подходящий аукцион и после покупки организовать доставку в контейнере по морю. Насколько все там надежно? Какие есть подводные камни? Соответствует ли качество автомобиля заявленному?

Нельзя покупать там машину не видя ее в живую.
У меня приятель занимается американскими машинами через партнера в Америке.
С тех пор как стало возможно покупать машины через интернет удаленно продавцы стали жульничать, не заявлять проблемы с машиной если они есть или конкретно не указывать крупные недостатки, при этом если машину купит американец то он может в течении 2х недель вернуть ее продавцу если обнаружит косяки которые не были указаны продавцом при продаже, а если машина продается удаленному клиенту то через месяц- полтора когда он ее получит поздно будет претензии предъявлять.
Особенно это касается машин которые по умолчанию будут брать на экспорт: БМВ Х3, Х5, Кайен, Тойоты разнообразные.
Приятель рассказывал недавно что была выставлена Тайота Венза 2,4 ПП, кожа, панорама и все дела ( что очень редко бывает на маленьком двигателе), заявлено было что машина в идеале без крашенных элементов. На неё слетелось куча покупателей, но по факту оказалось что салон убит в смерть, а вся левая бочина от переда до зада крашена причем очень хреново, все кто был на месте очень смеялись когда по удаленке несколько покупателей бились за нее упорно, набив в результате цену на 3000 дол выше чем она должна стоить в идеале по американскому каталогу.
Так что лучше переплатить дол 500 кому-то из местных что бы машину купили, проверили и отправили.

Shmelzzz
28.02.2014, 11:37
Благодаря Питерским мастерам искоренен еще один американизм - перешито радио на европейские частоты :Yahoo!:
Что то слишком большой выбор станций теперь - глаза разбегаются :crazy: :ROFL:

P.S. После замены мильной приборки по оооочень привлекательной цене на евро рестайл, теперь американку выдает только VIN и горящие задние фонари в бампере :good:

Slava P
18.04.2014, 09:51
теперь американку выдает только VIN и горящие задние фонари в бампере ну ещё некоторые опции, которые к нам не поставлялись :)

Shmelzzz
18.04.2014, 11:07
ну ещё некоторые опции, которые к нам не поставлялись :)

А чего к нам не поставлялось? :hz:

VPR
20.04.2014, 03:36
А если самому поехать в США и участвовать на аукционе? :) Заодно отдохнуть там немного, ни разу не был в этой стране :crazy:

Slava P
20.04.2014, 19:09
А чего к нам не поставлялось?
зеркало с компасом, кнопка отключения подушки...мож ещё что

ну и коробка в то время шла С-Троник ;)

Shmelzzz
20.04.2014, 20:25
зеркало с компасом, кнопка отключения подушки...мож ещё что

ну и коробка в то время шла С-Троник ;)

Зеркало - это есть , а вот кнопку отключения подушки что то не нахожу 8)

юра 1
20.04.2014, 20:25
А если самому поехать в США и участвовать на аукционе? :) Заодно отдохнуть там немного, ни разу не был в этой стране :crazy:

Да ради бога))) тока как ты отдыхать на аукционе собрался?))))

Slava P
20.04.2014, 21:10
вот кнопку отключения подушки что то не нахожу
там где аварийка...у тя двойная кнопка..аварийка и отключение подушки

иль я что то путаю?

Shmelzzz
20.04.2014, 21:31
там где аварийка...у тя двойная кнопка..аварийка и отключение подушки

иль я что то путаю?

Там просто лампочка индикаторная.:smile:

Кстати есть и такие опции которые в американок не ставят - автохолда у меня нет к примеру

Slava P
20.04.2014, 21:37
Там просто лампочка индикаторная
так лампочка подушек же..иль нее?

Shmelzzz
20.04.2014, 21:38
так лампочка подушек же..иль нее?

Да, подушек

Slava P
20.04.2014, 21:43
Да, подушек а в бардачке разве нет отключение подушки?..там вроде ключом они отключаются

VPR
21.04.2014, 06:08
Да ради бога))) тока как ты отдыхать на аукционе собрался?)))) Почему бы не отдохнуть там недельку-вторую до аукциона?)) Совместить приятное с полезным :smile:

makdi067
21.04.2014, 12:55
А если самому поехать в США и участвовать на аукционе?

Самого никто на приличный аукцион не пустят, а если и просочитесь то один фиг ничего не купите. В аукционе участвуют аккредитованные дилеры. Есть вариант: найти дилера который привезет и проведет на аукцион и оформит машину которая Вам понравится, естественно за комиссионные. Я был дважды, правда последний раз лет 7 назад. Зрелище конечно офигенное, масштабное как и все в США. В Пенсильвании мы проходили спокойно на аукцион, а в Нью-Джерси мне знакомый дилер давал пропуск своего приятеля и заходили мы когда толпа валила что бы не успели фотографию срисовать на чужом пропуске.
Машины стоят на площадке рядами и колоннами по категориям, ключи в замке, заводить можно, ездить нет. На машине указан, год, пробег и если есть недостатки они так же должны быть написаны маркером на стекле, так же указывается номер под которым она пойдет на аукцион и номер ворот. В Пенсильвании 24 ворот по которым одновременно идут машины. За рулем сидит работник аукциона ( а не продавец), на одну машину дается ровно 1 минута, если не успели то загорается зеленый свет и машина уезжает и следом заезжает следующая. Система аукциона Голландская. Я был еще до введения электронных торгов, но думаю особо ничего не изменилось.
P.S. То что есть возможность покупать по удаленке это значит что Вы все равно покупаете через дилера, регистрируясь у него на сайте, а он Вам дает право участвовать в торгах.

VPR
21.04.2014, 16:09
Самого никто на приличный аукцион не пустят, а если и просочитесь то один фиг ничего не купите. В аукционе участвуют аккредитованные дилеры. Есть вариант: найти дилера который привезет и проведет на аукцион и оформит машину которая Вам понравится, естественно за комиссионные. Я был дважды, правда последний раз лет 7 назад. Зрелище конечно офигенное, масштабное как и все в США. В Пенсильвании мы проходили спокойно на аукцион, а в Нью-Джерси мне знакомый дилер давал пропуск своего приятеля и заходили мы когда толпа валила что бы не успели фотографию срисовать на чужом пропуске.
Машины стоят на площадке рядами и колоннами по категориям, ключи в замке, заводить можно, ездить нет. На машине указан, год, пробег и если есть недостатки они так же должны быть написаны маркером на стекле, так же указывается номер под которым она пойдет на аукцион и номер ворот. В Пенсильвании 24 ворот по которым одновременно идут машины. За рулем сидит работник аукциона ( а не продавец), на одну машину дается ровно 1 минута, если не успели то загорается зеленый свет и машина уезжает и следом заезжает следующая. Система аукциона Голландская. Я был еще до введения электронных торгов, но думаю особо ничего не изменилось.
P.S. То что есть возможность покупать по удаленке это значит что Вы все равно покупаете через дилера, регистрируясь у него на сайте, а он Вам дает право участвовать в торгах.
Понятно. Спасибо за развернутый ответ. Я готов заплатить эти комиссионные.

---------- Сообщение добавлено в 15:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:07 ----------

Я хочу выбрать сам машину, которая будет мне "по душе". Что в Германии, что в США - не важно.

mgena13
24.08.2014, 04:28
У меня сосед- русскоязычный автодилер, бывший москвич. Специализируется на отправке машин на Россию истраны СНГ. Кто интересуется покупкой машины в США с отправкой в Европу, обращайтесь.

Базилио
24.08.2014, 15:13
mgena13, Гена, привет! Куда пропал????

mgena13
24.08.2014, 22:49
Привет Жень! Всё рутина, суета. Тут вот подвернулся человечек полезный, я и решил напомнить о себе.

forester-if
06.02.2018, 02:23
Shmelzzz, Здравствуйте!
Ребята, Не знаю где спросить, авто из сша, спрошу здесь. Едет ко мне ку5 2,0TFSI (2015 год) из сша. Авто не на ходу, и без ключей (смарт-ключ)
Возник ряд вопросов:
1. Возможно ли аварийним способом розблокировать рулевую колонку (естли она блокируется в етом автомобиле), и ручной тормоз без ключей?
2. Что идет в комплекте (ремкомплекте) с автомобилем после покупки из салона? Имеется в виду: докатка, компресор, домкрат,поперечние рейлинги, что еше? Интересуюсь для того чтоби по прибитию можно било проверить все ли на месте.
3. Есть ли у американок задняя противотуманная фара? Возможно ли поменять светодиоди (естли задние фонари светодиодние) в заних повротниках на оранжевий цвет? Передниє фари светят розсеяним (американским) пучком света, или контрастним европейским?
4. Каким октаном запрвляєте свои американские машини?

Купятый
06.02.2018, 09:30
forester-if, было дело, прокатился я на машинке Стаса. Домкрат, поперечины на релинги, компрессор с запаской обязаны наличествовать (вроде были случаи когда баллончик заместо компрессора ложили)

Сергей Q5
06.02.2018, 11:16
Shmelzzz, Здравствуйте!
Ребята, Не знаю где спросить, авто из сша, спрошу здесь. Едет ко мне ку5 2,0TFSI (2015 год) из сша. Авто не на ходу, и без ключей (смарт-ключ)
Возник ряд вопросов:
1. Возможно ли аварийним способом розблокировать рулевую колонку (естли она блокируется в етом автомобиле), и ручной тормоз без ключей?
2. Что идет в комплекте (ремкомплекте) с автомобилем после покупки из салона? Имеется в виду: докатка, компресор, домкрат,поперечние рейлинги, что еше? Интересуюсь для того чтоби по прибитию можно било проверить все ли на месте.
3. Есть ли у американок задняя противотуманная фара? Возможно ли поменять светодиоди (естли задние фонари светодиодние) в заних повротниках на оранжевий цвет? Передниє фари светят розсеяним (американским) пучком света, или контрастним европейским?
4. Каким октаном запрвляєте свои американские машини?задние светодиоды красные,тебе понравятся больше чем жёлтые,не заморачивайся.А свет американский ,такой же как и европейский(если линзованый)

Shmelzzz
06.02.2018, 11:40
Shmelzzz, Здравствуйте!
Ребята, Не знаю где спросить, авто из сша, спрошу здесь. Едет ко мне ку5 2,0TFSI (2015 год) из сша. Авто не на ходу, и без ключей (смарт-ключ)

Возник ряд вопросов:

2. Что идет в комплекте (ремкомплекте) с автомобилем после покупки из салона? Имеется в виду: докатка, компресор, домкрат,поперечние рейлинги, + балонник, ввинчивающийся крюк для троса, секретка если стоят

3. Есть ли у американок задняя противотуманная фара? Есть
Возможно ли поменять светодиоди (естли задние фонари светодиодние) в заних повротниках на оранжевий цвет? Если только вскрывать фонарь и перепаивать... но это теоретически, никто этим не занимался. Проще поставить БУ из Европы.

4. Каким октаном запрвляєте свои американские машини? 95

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------

было дело, прокатился я на машинке Стаса

Помню помню ))) и еще А1 помню )))
Хорошо тогда погуляли :friends:

Сергей Q5
06.02.2018, 11:54
Возник ряд вопросов:

2. Что идет в комплекте (ремкомплекте) с автомобилем после покупки из салона? Имеется в виду: докатка, компресор, домкрат,поперечние рейлинги, + балонник, ввинчивающийся крюк для троса, секретка если стоят

3. Есть ли у американок задняя противотуманная фара? Есть
Возможно ли поменять светодиоди (естли задние фонари светодиодние) в заних повротниках на оранжевий цвет? Если только вскрывать фонарь и перепаивать... но это теоретически, никто этим не занимался. Проще поставить БУ из Европы.

4. Каким октаном запрвляєте свои американские машини? 95

---------- Сообщение добавлено в 11:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:38 ----------



Помню помню ))) и еще А1 помню )))
Хорошо тогда погуляли :friends:это почему 95? мотор расчитан на 98ой,как и европейский,и отличий не имеет. 98 для него идеал. но можно и 95,как 90% форумчан и заправляют

forester-if
06.02.2018, 16:25
Спасибо за ответы, друзья!
Остается основной вопрос.
*Обдумываю каким образом буду транспортировать автомобиль из портового города к месту дислокации. Из двух вариантов: железная дорога и эвакуатор, по цене значительно приятнее железной дорогой, НО, автомобиль не на ходу (не работает электричество), и без ключей, при этом доступ в салон есть, двери открыты.
*Общался с представителями железной дороги, которые сказали что для загрузки в вагон автомобиль как минимум должен катиться на собственных колесах, и рулится передними колесами.
Здесь вижу сложности: АКП в режиме "паркинг", электронный ручник, заблокирована рулевая колонка. Вопрос к знающим людям: При каких обстоятельствах блокируется рульва колонка в версиях с кнопкой "старт-стоп"? Блокировка происходит после постановки на сигнализацию с кнопки брелка, или после того как заглушили автомобиль, или при других обстоятельствах? Возможно разблокировать рулевую рейку, и стояночный тормоз в аварийном порядке, без ключа и электричества? Селектор КПП, узнал, что можно перевести в нейтрал, под пепельницей кнопка должна быть, это указано в мануале.
*Скоро должен прибыть контейнер с машиной.
Посоветуйте что-то, или подскажите где можно спросить?

Aleksey L
06.02.2018, 16:54
Машина такого года, уже шли без блокиратора. Тормоза можно разблокировать, путем подачи 12 вольт на фишки, непосредственно на самих супортах.

forester-if
06.02.2018, 17:28
год 2015. Руль не блокируєтся, Ви уверени?

---------- Сообщение добавлено в 16:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:22 ----------

Спасибо за ответ!

ShMN4161
08.02.2018, 08:50
из сша. Авто не на ходу, и без ключей Офигеть,ты машину купил!!!Один вопрос - за сколько можно на это повестись?!И ты,похоже,ничего в этих проблемах не смыслишь,на что надежда?!

Сергей Q5
08.02.2018, 13:09
Офигеть,ты машину купил!!!Один вопрос - за сколько можно на это повестись?!И ты,похоже,ничего в этих проблемах не смыслишь,на что надежда?!а в чём проблема сделать ключ?

Aleksey L
08.02.2018, 14:05
а в чём проблема сделать ключ?

Его еще и прописать надо, с помощью ОД

ShMN4161
08.02.2018, 14:06
в чём проблема сделать ключ? Я не претендую на истину в последней инстанции - не ездящая машина,из Америки, без ключа...А что,нормальный вариант.Сделать ключ,"авторизовать" его у ОД - да без "проблем"!Не работает где-то электрика так,что машина не заводится - да без "проблем",перетряхнем всю проводку вплоть до замену БУ двигателем ну или еще чего,пока не известно(далее читаем про ОД).Этого и так не мало,но ты ведь не думаешь,что этим дело закончится?!Понятно, что все делается...Но - на кой?!Даже если очень дешево...Время,нервы...Деньги, в конце-концов...
А так да,без проблем.

Сергей Q5
08.02.2018, 14:25
Его еще и прописать надо, с помощью ОДкто тебе такое сказал??)) ты масло тоже только у ОД можешь менять.

Пётр1
08.02.2018, 14:29
Прописывать надо , Лёха прав. Пример с маслом не пример.

Aleksey L
08.02.2018, 14:36
кто тебе такое сказал??)) ты масло тоже только у ОД можешь менять.

Мне никто не говорил, я лично столкнулся

Сергей Q5
08.02.2018, 14:37
Прописывать надо , Лёха прав. Пример с маслом не пример.
я лично себе делал ключ и уже писал об этом. много умников(мастеров) обещали,говорили что обязательно приборку снимать, и кучу манипуляций делать. Но по знакомым нашёлся молодой паренёк 25-30лет. приехал с ноутом,подсоеденился в багажнике,что то почитал 10мин. на второй день через 15 мин колдования с компом отдал мне ключ и взял около 500евро за всё(ключ,работа)

Aleksey L
08.02.2018, 14:42
Блин, такие пареньки как твой, прям в каждой деревне есть? Я тоже мог сделать в соседнем городе в 20 км у частника, но выбрал од

ShMN4161
08.02.2018, 14:43
Пример с маслом не пример. Могу делиться своим примером...Вынужден был поменять всего-навсего блок управления бортовой сети.В принципе,вроде ничего сложного,но менял работавший в Ауди-Фольксвагене-БМВ диагност-электрик, квалификация не подлежит сомнению - примем это просто на веру,что бы не спорить.Да,физически поменяли без проблем,все заработало,но с некоторыми малюсенькими ограничениями,которые на езду не влияют,но ездить мягко говоря не комфортно.Ну,и?!А дальше я бессилен,мне было сказано - дальше ОД он-лайн связь или что там еще...Надо снять защиту компонентов - это что бы продавцам-покупателям с разборок жизнь "облегчить".Ну и что бы блоки с машин не ...здили.И еще,если ты с этим не через заднюю дверь войдешь - денег хорошо оставишь.Так это просто распределение светопотребителей...А ключ?Совсем другое дело.А так да,без "проблем"!

Aleksey L
08.02.2018, 14:44
И потом, тебе сделали за 45000р, а мне од за 2000р

ShMN4161
08.02.2018, 14:45
500евро за всё(ключ,работа) Ну вот,я и говорю,почти "даром".Это просто ключ,Карл!34 т.р.!!!

Aleksey L
08.02.2018, 14:46
Это Сергею

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Блин 35000

Сергей Q5
08.02.2018, 14:47
Могу делиться своим примером...Вынужден был поменять всего-навсего блок управления бортовой сети.В принципе,вроде ничего сложного,но менял работавший в Ауди-Фольксвагене-БМВ диагност-электрик, квалификация не подлежит сомнению - примем это просто на веру,что бы не спорить.Да,физически поменяли без проблем,все заработало,но с некоторыми малюсенькими ограничениями,которые на езду не влияют,но ездить мягко говоря не комфортно.Ну,и?!А дальше я бессилен,мне было сказано - дальше ОД он-лайн связь или что там еще...Надо снять защиту компонентов - это что бы продавцам-покупателям с разборок жизнь облегчить.Ну и что бы блоки с машин не ...здили.И еще,если ты с этим не через заднюю дверь войдешь - денег хорошо оставишь.Так это просто распределение светопотребителей...А ключ?Совсем другое дело.А так да,без "проблем"!с этим у ауди знаком))

---------- Сообщение добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:46 ----------

Это Сергею

---------- Сообщение добавлено в 14:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:45 ----------

Блин 35000у ОД дороже. плюс эвакуатор . а так ко мне за город на дачу пару раз человек на своём авто приезжал.

ShMN4161
08.02.2018, 14:47
Блин 35000 Леха,какая разница?!За ключ?!Упасть не встать!

Сергей Q5
08.02.2018, 15:04
И потом, тебе сделали за 45000р, а мне од за 2000рЛёх, узнай цену болванки (полный ключ. он состоит из кучи по отдельности продающихся элементов). ты удивишься)) . И если человек везёт авто,то пока он не станет владельцем(растаможка,постановка на учёт,то без техпаспорта к ОД ни ногой.И если автор кстати думает ,что электрика у ауди это тоже самое что и в жигулях,то очень огорчится ценам и неспособностью многих мастеров довести авто до ума. ,хотя и од не всесильны. мне в русификации,изменении радио волн,прошивки навигации в 2013г отказали,говоря,что это не возможно. но когда я к ним приехал и показал сделанный электронщиком положительный результат,то ооочень удивились(стоило по 100$ за каждую перечисленную работу)

юра 1
08.02.2018, 19:41
Пасаны, а не логичнее ли отталкиваться в этих горячих спорах от 2ены приобритения?

KOKA
08.02.2018, 20:07
2ены приобритения?
цены?8-)

Aleksey L
08.02.2018, 20:07
Думаю, около 10 бакинских комиссаров

Сергей Q5
08.02.2018, 20:09
Пасаны, а не логичнее ли отталкиваться в этих горячих спорах от 2ены приобритения?так это и без вариантов понятно. дешевле хоть 5 000$$$ за ключ заплатить, но 15 000 на авто съэкономить)

KOKA
08.02.2018, 20:14
Думаю, около 10 бакинских комиссаров

Их, вроде 26 было, не?:)

юра 1
08.02.2018, 20:17
цены?8-)

Угу, ее)))

forester-if
09.02.2018, 12:26
Всем привет!
Ребята, я догадываюсь что электроника в ауди отличается от жигулей. Кроме всего осложняется что авто без ключей. Знаю что впереди с этим авто у меня много трудностей, поэтому и обращаюсь к вам за обсуждением и советами.

По цене, кто интересуется, с растаможкой: 15500-16000$

KOKA
09.02.2018, 12:38
поэтому и обращаюсь к вам за обсуждением и советами.
А разве у вас там, на месте нет специалистов?8)

ShMN4161
09.02.2018, 12:57
По цене, кто интересуется, с растаможкой: 15500-16000$ Ну.что я говорил?!Вполне себе нормальный вариант.Из Америки,без ключей,не ездит...900т.р.Надо брать!
Юра1,как тебе?

forester-if
09.02.2018, 12:57
А разве у вас там, на месте нет специалистов?8)

на страничке указано: О сайте
Этот сайт посвящен автомобилю Audi Q5 . Он создан для любителей, владельцев и просто для людей, которые интересуются этим автомобилем. На сайте публикуется самая последняя и свежая информация об автомобиле: последние новости, свежие фотографии, статьи в прессе. На ФОРУМЕ можно обсудить любые вопросы, связанные с Audi Q5 (Ауди Q5).

Aleksey L
09.02.2018, 13:20
Ну.что я говорил?!Вполне себе нормальный вариант.Из Америки,без ключей,не ездит...900т.р.Надо брать!
Юра1,как тебе?

Марат, обрати внимание - человек из другой страны, почти из евроосоюза...

ShMN4161
09.02.2018, 13:36
почти из евроосоюзаНу,не всегда это преимущество...Правда,машина 15-го года...Может это хоть сколько-то оправдывает приобретение.

Сергей Q5
09.02.2018, 14:59
Ну,не всегда это преимущество...Правда,машина 15-го года...Может это хоть сколько-то оправдывает приобретение.если авто с ремонтом выйдет под 20 000,то для наших цен,это нормальная цифра,так как выкатанный у нас автомобиль будет стоить 25-35 000у.е..

forester-if
09.02.2018, 15:50
Не знаю, посмотрим.
С сертификацией проблем не било?

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------

если авто с ремонтом выйдет под 20 000,то для наших цен,это нормальная цифра,так как выкатанный у нас автомобиль будет стоить 25-35 000у.е..

Не знаю, посмотрим.
С сертификацией проблем не било?

юра 1
09.02.2018, 16:43
Ну.что я говорил?!Вполне себе нормальный вариант.Из Америки,без ключей,не ездит...900т.р.Надо брать!
Юра1,как тебе?

За 15 год вполне вменяемо...

Пётр1
09.02.2018, 16:50
А если двс или кпп в ж ? Чем не кот в мешке.

юра 1
09.02.2018, 16:53
А если двс или кпп в ж ? Чем не кот в мешке.

Каждый сам решает)))

Пётр1
09.02.2018, 16:59
Каждый сам решает))) деньги ТСа , главное год свежий:roll:

Сергей Q5
09.02.2018, 17:11
Не знаю, посмотрим.
С сертификацией проблем не било?

---------- Сообщение добавлено в 14:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:49 ----------



Не знаю, посмотрим.
С сертификацией проблем не било?я таможился в 13ом всё по другому было. взятка-решение всех проблемм тогда было. Сейчас возмёш напрокат фонари, и пройдёшь сертификацию)),а только после этого поставишь авто на учёт. а так как без техпаспорта не сделаешь у ОД ключи,то сначала растамаживаешься,потом ремонтируешься,делаешь ключь,чтоб поворотники заморгали жёлтым,потом сертификация и на учёт)). если этого не знал,то зачем ввязывался?

KOKA
09.02.2018, 17:35
Каждый сам решает)))
деньги ТСа
А вам не пох, пусть скачет, а?

Равиль
09.02.2018, 18:03
А вам не пох, пусть скачет, а?

Нет...

Aleksey L
09.02.2018, 18:06
А вам не пох, пусть скачет, а?

Коля, почему такой злюка, давай исправляйся!

Равиль
09.02.2018, 18:09
Коля, почему такой злюка, давай исправляйся!Забурел...

Aleksey L
09.02.2018, 18:12
Забурел...

Затянулась бурой тиной, гладь старинного прудаааа....

KOKA
09.02.2018, 18:30
Нет...
С тобой понятно, а Юра с ЭдОл?8)

Равиль
09.02.2018, 18:35
С тобой понятно, а Юра с ЭдОл?8)

У каждого свое мнение,...на то и форум...