PDA

Просмотр полной версии : Расширители арок


BONDIT
16.02.2009, 11:52
Интересно , есть ли отдельно что то вроде расширителей арок вот у X3
хорошие стоят,кромки арок защищают, а у Q5 только к 20-му радиусу и то обрезки.

Q-Meteor
26.03.2009, 18:44
Согласен. Да так вроде в движении их вроде и не видно, а вблизи правда какие то недоделанные. Собственно это меня и останавливает от приобретения 20". Продавцы в салоне, в принципе, и не настаивают ))) на их, расширителей, приобретении. Визуально, в зависимости возможно от рисунка, но 19 от 20 мало отличаются.. Поэтому вопрос расширителей отпадает сам по себе, тем более 255 резину можно и на 19 ставить. Я на НАКе сейчас на таких езжу - красиво и комфортно. Арки вроде тоже в порядке за три мес.. 8)

Ego
26.03.2009, 19:14
Поскольку есть в оффроад-пакете, полагаю, можно теоретически заказать их отдельно. Правда, они крупнее, чем на Х3. Кроме того, смотреться на Ку5, мне кажется, они будут только в пакете (либо, как минимум, с некрашеными в цвет кузова порогами и нижними частями бамперов). Думаю, не случайно сделали именно "обрезки", - наверняка посчитали, что более полноценные арки могут расходиться с дизайнерской концепцией.

Q-Meteor
27.03.2009, 06:43
наверняки посчитали, что более полноценные арки могут расходиться с дизайнерской концепцией.

Согласен, уж может ставить, так полноценный обвес, колеса и т.п. - чтобы все ко всему, а так.. пусть такой миленько - аккуратненькой и будет )

KASPER
22.05.2009, 16:59
Арки от офф-роуд пакета стоят 40тыс.,накладка на двери 23тыс.

Номад
22.05.2009, 18:16
Арки от офф-роуд пакета стоят 40тыс.,накладка на двери 23тыс.



KASPER

А разве от ОФФ-РОУД обвеса арки и накладки продаются отдельно? Я думал ОФФ-РОУД обвес идет сразу в комплекте с передним и задним бамперами + решетка радиатора.
Подойдут ли арки от ОФФ-РОУД обвеса на простую КУПЯШУ (имеется ввиду в обычном стандартном обвесе)?

KASPER
23.05.2009, 17:09
Номад
можно купить по отдельности....
арки подойдут,только накладки на дверь то же надо..

Номад
25.05.2009, 07:21
Номад
можно купить по отдельности....
арки подойдут,только накладки на дверь то же надо..

Таким образом KASPER выходит, что ОФФ-РОУД обвес от обычного обвеса КУПЯШИ отличается только расширителями арок и накладками на двери? Это так?

Может кто-то из Форумчанинов ответит на данный вопрос - у кого авто в ОФФ-РОУД ОБВЕСЕ?

Ego
25.05.2009, 09:18
Номад
Там еще хромированная решетка радиатора и металлические защитные накладки на бамперах спереди и сзади.

Номад
25.05.2009, 09:24
Номад
Там еще хромированная решетка радиатора и металлические защитные накладки на бамперах спереди и сзади.

Значит выход один - Лучше брать ПОЛНЫЙ КОМПЛЕКТ ОФФ-РОУД Обвеса (независимо от того, что передний и задний бампер останутся без изменении)?

Ego
25.05.2009, 09:30
Для цельности образа именно так бы и поступил (хотя мне не нравятся на светлой машине расширители арок и накладки на порогах). Возможно есть какие-то еще неуловимые отличия. Ждем владельцев с офф-роуд обвесом.

Денис
26.05.2009, 21:35
Номад

в OFF-Road Package входят :
- бампера оригинального стиля,
- хромированные вертикальные рёбра облицовки радиатора,
- защита бамперов из стали ( спереди и сзади, снизу),
- накладки на пороги и арки

Номад
27.05.2009, 08:13
Номад

в OFF-Road Package входят :
- бампера оригинального стиля,
- хромированные вертикальные рёбра облицовки радиатора,
- защита бамперов из стали ( спереди и сзади, снизу),
- накладки на пороги и арки

Денис
Спасибо, а также спасибо за ссылку про ОФФ-РОУД обвес.
Теперь - так как Вы обладатель авто с обвесом ОФФ-РОУД у меня несколько вопросов, на которые думаю ответить не трудно:
1. Бампера оригинального стиля - значит есть различие бамперов от простой КУПЯШИ и бамперов от ОФФ-РОУД обвеса? Если да, то в чем?
2. Решетка - без вопросов.
3. Защита бамперов - более менее понятно.
4. Накладки на пороги и арки - тоже понятно, но - на фото которое Вы мне скинули по ссылке - арки имеют цвет отличный от цвета кузова. А у Вас как?
Я планирую покрасить и накладки на пороги и расширители в цвет кузова. (Авто у меня белого цвета). Будут ли смотреться?
Заранее спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Да еще,
можно ли поставить обычные брызговики на ОФФ-РОУД обвес?

seamaid
27.05.2009, 08:43
- хромированные вертикальные рёбра облицовки радиатора,

А отдельно где найти можно? Очень хочется :)

Номад
27.05.2009, 08:47
А отдельно где найти можно? Очень хочется

Марина
На форуме пишут что продается отдельно, но - подойдет ли решетка к обычному обвесу КУПЯШИ?
Так что развиваем тему и ждем советов влдаельцев и бывалых.

seamaid
27.05.2009, 09:05
Номад, спасибо, ждемс :)

Bond
27.05.2009, 09:10
- хромированные вертикальные рёбра облицовки радиатора,

А отдельно где найти можно? Очень хочется :)

Марина, только для Вас, открою секретную тайну!
Мне тоже хочется, хотя машину пока жду. Но дилеру гвоздь забил, и получил ответ, что решеточка обойдется в 15000 деревянных, заказать надо заранее за месяц до прихода машинки. Такие грили ставят на S-line и оффроад. Видел в натуре - АбАлденно смотрится!

Искренне Ваш,
James Bond

seamaid
27.05.2009, 09:23
Bond, спасибо :Yahoo!: :Rose:
Смотря реально обалденно, поэтому и хочу :)

Slava P
27.05.2009, 10:38
Bond
seamaid
эта решётка стоит в районе 7-8 тысяч на EXIST-е

Ego
27.05.2009, 10:49
А вот интересно, стальную защиту бамперов как на офф-роуде можно поставить? Или на офф-роуде другая форма бамперов (в развитие вопроса Номада)?
Я бы себе с удовольствием поставил решетку и защиту. Остальное считаю лишним в образе Купяши (имхо) :)

seamaid
27.05.2009, 11:08
Slava P, а не будете ли вы так любезны и не подскажите ли код запчасти :oops: :oops: :oops: O:-)

Slava P
27.05.2009, 11:20
Slava P, а не будете ли вы так любезны и не подскажите ли код запчасти :oops: :oops: :oops: O:-)
с удовольствием скажу код, если мне кто нибудь скажет VIN номер машины с S-Line обвесом и хромированой решёткой.....а то там много нюансов :roll:

Денис
27.05.2009, 15:50
Номад

1. есть различие - визуальное :) ! Дизайн немного отличается. Словами описать сложно, но если внимательно посмотреть на фото двух версий, то различия Вы должны заметить. Это касается переднего бампера, задний, возможно, и не отличается.

2. Накладки у меня тоже серого цвета, т.е. отличаются по цвету от цвета кузова ( глубоководная синева). Мне нравится.
Насколько я понял, из комментариев дилера, то можно заказывать и в цвет кузова. Но эту информацию надо проверить. Но, в любом случае, перекрасить в случае необходимости всегда можно.
По поводу будет ли смотреться - на вкус, и цвет...

3. Да, брызговики поставить можно. Но, т.к. в моём случае накладки серового цвета, а предлагаемые брызговики были чёрного, то мне не совсем понравился получившийся вид. Поэтому устанавливать не стал.
Потом, уверен, выпустят спец. версию брызговиков.

Номад
27.05.2009, 16:09
Денис

Супер, спасибо за инфу.
Осталось дождаться полного комплекта ОФФ-РОУД обвеса заказанного мной в Германии.
А там - примеримся!

neznakomka
10.11.2009, 23:21
Подскажите плиз, кто-нибудь катается на 20-х колесах и без расширителей арок? А то у меня дилемма: ставить расширители или не стоит. :(

Slava P
11.11.2009, 00:02
Подскажите плиз, кто-нибудь катается на 20-х колесах и без расширителей арок? А то у меня дилемма: ставить расширители или не стоит. :(
планирую на лето ставить 20" без расширителей 8)

Wind
11.11.2009, 00:29
Я катаюсь без расширителей, у меня только с завода сразу для 20" стоят такие маленькие пластиковые накладочки на арки, вроде подкрылок, немного выступающие из колесных арок. Но реального смысла я в них не вижу. :)

Pux
11.11.2009, 00:40
вроде подкрылок, немного выступающие из колесных арок. Но реального смысла я в них не вижу. :)
подозреваю реальный смысл чтобы колеса за кузов не выступали, что скорее всего не положено по сертификации

Maxi
11.11.2009, 09:14
вроде подкрылок, немного выступающие из колесных арок. Но реального смысла я в них не вижу. :)
подозреваю реальный смысл чтобы колеса за кузов не выступали, что скорее всего не положено по сертификации
Так и есть.

ODA
11.11.2009, 13:06
Подскажите плиз, кто-нибудь катается на 20-х колесах и без расширителей арок? А то у меня дилемма: ставить расширители или не стоит.

ихбин. никаких расширителей, никаких "маленьких пластиковых накладочек".

AS
11.11.2009, 14:11
ихбин. никаких расширителей, никаких "маленьких пластиковых накладочек".
+1
ибо ведут неменуемо к гниению под ними кузова. Попробуйте на мойке там промыть - жуть, что там накапливается и разлагается :bad:

IgorKiev
11.11.2009, 16:00
Подскажите плиз, кто-нибудь катается на 20-х колесах и без расширителей арок? А то у меня дилемма: ставить расширители или не стоит. :(

Я катаюсь без них. Если вопрос загрязнения кузова то те расширители которые предлагаются от этого совсем не спасают :)

ALex
11.11.2009, 16:05
Подскажите плиз, кто-нибудь катается на 20-х колесах и без расширителей арок? А то у меня дилемма: ставить расширители или не стоит. :(

Я катаюсь без них. Если вопрос загрязнения кузова то те расширители которые предлагаются от этого совсем не спасают :)

как и брызговики :(

IgorKiev
11.11.2009, 16:16
Подскажите плиз, кто-нибудь катается на 20-х колесах и без расширителей арок? А то у меня дилемма: ставить расширители или не стоит. :(

Я катаюсь без них. Если вопрос загрязнения кузова то те расширители которые предлагаются от этого совсем не спасают :)

как и брызговики :(

и брызговики не ставил, очень большие. У товарища стоят, мне не понравилось, только за бровки цеплять)))

ALex
11.11.2009, 21:22
я купил (за не дорого, перед+зад+хром насадки на глушитель (все ориг) = 8000р) ... на темной машине смотряца не плохо, но что с ними, что без, разницы в чистоте кузова не заметил

neznakomka
11.11.2009, 23:27
Я катаюсь без расширителей, у меня только с завода сразу для 20" стоят такие маленькие пластиковые накладочки на арки, вроде подкрылок, немного выступающие из колесных арок :)

Это и есть расширители арок по-купятски:D

Wind
12.11.2009, 15:46
Это и есть расширители арок по-купятски
Ага. :D

Augur
28.12.2009, 12:59
ну не знаю, по моему расширители смотрится неплохо, тем более + к оффроад
http://s54.radikal.ru/i144/0912/79/aefee1bd052e.jpg (http://www.radikal.ru)

Эдик
28.12.2009, 21:44
ну не знаю, по моему расширители смотрится неплохо, тем более + к оффроад
http://s54.radikal.ru/i144/0912/79/aefee1bd052e.jpg (http://www.radikal.ru)Расширители колесных арок под 20 колеса никакого отношения к оффроад пакету не имеют.

Augur
29.12.2009, 20:30
Эдик у меня 20" диски и комплектация оффроад, стоят такие тооооненькие планочки - "Расширители арок" но толку от них ноль, машинка вся в грязи, поэтому считаю что неплохо будет смотреться такой пакет как + к пластиковым накладкам на пороги и на бампера
:)

Эдик
29.12.2009, 21:19
Эдик у меня 20" диски и комплектация оффроад, стоят такие тооооненькие планочки - "Расширители арок" но толку от них ноль, машинка вся в грязи, поэтому считаю что неплохо будет смотреться такой пакет как + к пластиковым накладкам на пороги и на бампера
:)Понял. Просто на фото их невидно. :)

Ольгерд
31.12.2009, 14:41
А я вот заказывал машину с некрашеными бамперами (нижней частью) и пороги такие же, так я вот думаю, а если поставить расширители арок от offroad пакета, нормально будет смотреться? вот интересно было бы примерить.

С наступающим!!! :)