PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить


vlastilin
16.05.2011, 13:00
Добрый день человек я тут новый, поэтому извиняюсь если что-то не доглядел.
На данный момент являюсь счастливым обладателем VW passat cc, претензий машине почти нет все на уровне, но так с связи с переездом из города Омска в город Самару я получил не только новую работу но и дороги как будто после бомбежки и машину стала жаль, решил купить, что не будь повыше себе и выбор пал на Q5(Останусь наверно верен ВАГ).
Отсюда несколько вопросов.
1. Как в машине с подвеской, насколько она справляется с плохим покрытием, может у кого та дача есть и там сельские дороги есть опыт, прошу подсказать ибо этот момент очень важен.
2. Рестайлинг или новая модель когда выйдет?
3. интересует работа кпп, дсг7 очень нравилась, но были слухи, что у нее есть детские болезни, как с этим у s-троника, есть ли проблемы.
За ранее спасибо.

AuruM610
16.05.2011, 13:59
Блин, насколько противно бывает читать исковерканный русский язык! Всегда, в таких случаях, мучает один вопрос: КАК, каким образом, за какие праведные заслуги и дела таким людям удаётся покупать дорогие немецкие автомобили?!!

PannaMontana
16.05.2011, 14:08
aurum610, :noflood:

TVA
16.05.2011, 14:21
vlastilin,Вам лучше самому почитать темы в разделе "Готовимся к покупке" или сюда хотя бы зайти (пользуйтесь поиском): http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=876

vlastilin
16.05.2011, 14:37
aurum610
Просто люди очень много работают для того, что бы жить нормально. У них остается минимум времени, что бы следить за чистописание и безошибочной пунктуацией и тем более делать замечания другим. Видимо ваше познания ограничиваются только русским языком, поэтому по прошу не разводить флуд в данной теме, и не заниматься поиска истины как, почему, за что.

Очень надеюсь на помощь уважаемые владельцы Q5.

TVA
Спасибо за ссылку, очень сложно ориентироваться на незнакомом форуме.

VASS
16.05.2011, 14:45
У них остается минимум времени, что бы следить за чистописание и безошибочной пунктуацией, ... пользоваться столовыми приборами, салфетками, унитазом, туалетной бумагой, чистить зубы,.......

PannaMontana
16.05.2011, 14:55
Для всех: хватит флудить! Далее буду наказывать
Не написал человек несколько запятых и т.п. - это не смертельно!
Лучше бы проявили дружелюбие и помогли советом и опытом)
vlastilin, что я могу сказать:
1) подвеска вполне, на мой взгляд достаточно жесткая...ездили и не раз по достаточно плохим дорогам в лесу - ни разу нигде не чирканули(это в плюс клиренсу)
2) про рестайлинг пока нет официальной инфомации, ходят только слухи!
3)Раньше с коробкой были незначительные проблемы, но их решили, к примеру, на моем бегемотике все ок)))

TVA
16.05.2011, 14:59
VASS,
aurum610,
ну чего вы набросились то на человека, я тоже иногда в спешке ошибаюсь и коверкаю слова, всякое бывает, это же форум и интернет, тут свобода слова, понимаю что уши режут некоторые слова, но давайте дружелюбнее принимать в свои ряды новых владельцев :drinks:

Gennady
16.05.2011, 15:09
3. интересует работа кпп, дсг7

Отлично работает, никаких нареканий.

Yarrr
16.05.2011, 22:09
vlastilin, даже не думайте, покупайте, машина супер! Про подвеску пока ничего сказать не могу : пробег 1000км, у знакомого на А6 подвеска прожила 180тыс. по дорогам , мягко говоря с не очень хорошим покрытием покрытием.

Валентин
16.05.2011, 22:10
vlastilin,
Если сможете, берите дизель.

Yarrr
16.05.2011, 22:12
vlastilin,
Если сможете, берите дизель.
3.0 TDI

Купятый
16.05.2011, 22:16
4.2ТДИ
... а вообще, на форуме всё уж на сто разов разжёвано, осталось только чуток потрудиться почитать.

Валентин
16.05.2011, 22:25
Да можно и 2ТДИ. По подвеске - в прошлом году шли по объездной в Харькове, еще до ремонта. Чувствовалось, что где-то рядом танки выпускают и здесь обкатывают. Так был сбой по фаре - растрясло, не смогла стабилизироваться, потом прошло, а подвеске хоть бы что.
И извините несдержанность некоторых членов.

---------- Сообщение добавлено в 22:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:24 ----------

Купятый,
Если бы на форуме было меньше флудерастов и филологов, разбираться бы было намного проще.

VASS
16.05.2011, 22:30
Если бы на форуме было меньше флудерастов и филологов, разбираться бы было намного проще. А если бы было поменьше "григорянов", то жить было бы намного проще.

Клим
16.05.2011, 22:33
Ку 5-машина супер.Сейчас оглядываюсь назад,а действительно-альтернативы нету.Но,всё-таки присмотритесь все же к дизелю.В тему "Расход масла" будете заглядывать только из любопытства.

Купятый
16.05.2011, 22:35
Если бы на форуме было меньше флудерастов и филологов, разбираться бы было намного проще. угу, заходят-"конфигурируются", все перед ними распинаются, а они, впоследствии, в кусты, и чем они лучше "флудерастов"? Ежели человеку трудно мал-мало грамотно писать, то зачем ему вообще чего-то читать на форуме - думает: "создам темку, и мне тут всё расскажут", и чем это не флудерство?

vlastilin
17.05.2011, 08:56
Огромное спасибо тем, у кого хватило терпения высказать свои мысли. Сейчас стал читать отчеты владельцев, на форуме немножко не привычное для меня дерево, поэтому интересующие меня темы сложно найти. Рад, что есть еще люди, которые могут с душой отнестись к новичку, остальным "грамотным" умникам следует начать с себя и со своей "грамотности" прежде чем делать замечание другому.
Жаль, что у бензинного двигателя большой расход масла ведь его именно хотел покупать.
Вообще бюджет где-то 2100000, думал докупить кожу, плюс систему «без ключей», я так понял это аналог кесси для моей машины, очень удобно. Есть еще мысль купить навигацию, но говорят карты нормальные только для Москвы и Санкт-Петербурга.

TVA
17.05.2011, 09:06
vlastilin,
с таким бюджетом Вам хватит на 2,0 дизель в достойной комплектации, по картам да, нави лучше сторонняя, если есть свободные деньги то тогда конечно берите MMI.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:02 ----------

vlastilin,вот Вам несколько ссылок которые следует прочитать :-) Удачи !
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=21
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1712
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=103
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=47
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=1286
http://www.club-q5.ru/forum/showthread.php?t=486

Yarrr
17.05.2011, 18:16
у бензинного двигателя большой расход масла

У меня пока на максимуме.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:06 ----------

докупить кожу
Лучше со спорт сидениями

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:09 ----------

систему «без ключей»,
А вот это на мой вгляд не обязательно. За эти деньги можно поставить сигнализацию Sobr-130 c транспондером-меткой при наличии которой , если Вы подходите к машине , она снимается с охраны и открывает ЦЗ

And
17.05.2011, 18:46
Вроде спортсидушки с веннтиляцией не бывают. А по моему мнению кожу брать - так только с вентилятором в попе :)

AS
18.05.2011, 16:22
Вроде спортсидушки с веннтиляцией не бывают.
точно не бывает
А по моему мнению кожу брать - так только с вентилятором в попе
:yes: так и сделал

---------- Сообщение добавлено в 16:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:17 ----------

За эти деньги можно поставить сигнализацию Sobr-130 c транспондером-меткой при наличии которой , если Вы подходите к машине , она снимается с охраны и открывает ЦЗ
а кнопка СТАРТ ?... ;-) ... знал бы раньше, кейлес не заказывал бы

TVA
19.05.2011, 08:16
знал бы раньше, кейлес не заказывал бы
дык с метками и иммо сторонними легко кейлес реализовать, при чем не глючный такой, вот только кнопки старт не будет, это да :-)

vlastilin
19.05.2011, 08:39
при чем не глючный такой
Я так понимаю "глючность" проявляется, когда машина очень грязная или в мокрую погоду?
Начал рассматривать дизель в качестве альтернативы, возможно даже с увеличением бюджета до 2300000, почитал тему и как оказалась динамические характеристики заявленные в паспорте не отражают действительности, что меня удивляет! ВАГ ведь само точно их определяет, во всех тестах, во всех журналах их показатели всегда совпадают с заявленными данными, собственно замеры моей машины показали, что не врут, машина разгоняется 8,3-8,6. Печально если бензиновый двигатель разгоняется до 100 км 8,3, а не 7,2, как заявлена.

BlondBear
19.05.2011, 20:36
vlastilin, для России отключили ланч-контрол. Из-за этого 1 с теряется.

AuruM610
19.05.2011, 20:46
для России отключили ланч-контрол
Это некая защита коробки на старте? Можно подробнее?

Slava P
19.05.2011, 21:32
Это некая защита коробки на старте?
это не защита, а программа для а-ля спортивного старта с места
http://www.club-q5.ru/files/Manual/onboard/o_m00299.htm

Григорян
19.05.2011, 21:37
vlastilin, не обращайте внимание на хамство, вам просто завидуют.
А что касается машины , то мне она не понравилась, через годик скину подробности в отзыве.Туарег чуть дороже, но зато точно не пожалеете.Почитайте отзывы.

Треzвый
19.05.2011, 23:15
Жаль, что у бензинного двигателя большой расход масла ведь его именно хотел покупать.
Вопрос абстрактый. Вообще ничего личного, так сказать ко многим:
Я вот никак не могу понять, какая разница - какой расход масла, если очень хочется именно эту машину с именно этим мотором? Выбирается авто за 2 мульта и перехочивается из-за теоретических 5 литров Кастрола в год? Эта такой педантичный метод экономии личных средств, или что?

Slava P
20.05.2011, 07:39
теоретических 5 литров Кастрола в год?
ну да...практические 30 (и более) литров многих подталкивают на покупку именно этого движка :)

And
20.05.2011, 08:42
Выбирается авто за 2 мульта и перехочивается из-за теоретических 5 литров Кастрола в год? Эта такой педантичный метод экономии личных средств, или что?
Это именно "или что". Желание быть уверенным в своем авто, а не ездить на маслобомбе замедленного действия, думая, что следуещее потечет из движка, сможет ли он отработать еще год или авто станет неликвидным и т.п.

Сергей
20.05.2011, 08:57
Бери мою 1,6 отдам) 89632342968[COLOR="Silver"]

---------- Сообщение добавлено в 04:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:55 ----------

[

AS
20.05.2011, 09:02
Печально если бензиновый двигатель разгоняется до 100 км 8,3, а не 7,2, как заявлена.
Вы участвуете в стритрейсинге ? Вам эти десятые так важны? Вы не забудьте, что все эти тесты были на ИХ дорогах, но это ладно...они были на ИХ саляре, масле и в условиях идеального полигона, посему и воспринимать их надо как максимальные, а не рабочие...
Напомню, 2 года эксплуатировал TFSI, сейчас 3 мес на TDI, мои впечатления: дизель динамичнее, мощнее, но большой экономии в расходе НЕТ. Бензин 13-15, дизель 10-11 л/100 км, на щуп масла смотреть перестал ввиду отсутствия необходимости...

Треzвый
21.05.2011, 02:35
ну да...практические 30 (и более) литров
Реально доливаете по 10 литров в промежутке между заменами? То есть кушает до 1 л на 1000 км?
На проданном 2.0TFSI выходило максимум 0,1 л на одну тысячу км...

Slava P
22.05.2011, 16:56
Реально доливаете по 10 литров в промежутке между заменами?
я нет...но преценденты были :(

vlastilin
24.05.2011, 12:18
Туарег чуть дороже
В нормальной комплектации туарег стоит 2500000 и дальше, я не готов пока брать такую машину, так как кредиты не признаю, только наличка. )
Вы участвуете в стритрейсинге ?
Дело не в стритрейсинге, просто для меня удивительно несоответствие.
Выбираю между 2.0 бензин и 3.0 дизель. Был на тесте машины, достался 2.0 дизель, порадовал, довольно приемистая машина. Выбор в пользу ку5 сделан, осталось определится с комплектацией и датой покупки.