PDA

Просмотр полной версии : Отчет Javl !!!


Javl
12.06.2011, 20:11
Приветствую всех !!!
Ну вот долгожданное ожидание (с 20 января) закончилось и я стал владельцем Audi Q5 2 TFSI черный фантом с перламутровым эффектом ! Машину покупал в Беларуссии, но это отдельная тема, кому интересно спрашивайте, отвечу, сейчас начинаю процедуру получения ПТС.
Заказывал опции которые действительно посчитал нужными, в предыдущих 5-ках БМВ было много чего, но многими опциями пользовался 1-2 раза, зачем тогда их заказывать. Из опций (база у нас и в РБ отличается): Кейлес, сигналка, кожа, эл. сиденья, парктроники, 3-х зонный климат, биксенон, круиз, светпакет, ну и так еще по мелочи.
Машина очень понравилась, все супер, я забирал ее из автосалона в Минске и путь домой составил 1064 км, подвеска в меру мягкая и в тоже время упругая, на руле чувствуется тяжесть, разгон уверенный, хотя я не притапливал, жалел, но запас чувствуется, датчик дождя работает идеально, к парктроникам пока не привык, страшновато !
Теперь о неприятностях и странностях, надеялся что с масложором пронесет, все-таки 20-я неделя производства, ни хрена, приехал домой, заглушил, потом завел проверил уровень на макс, обрадовался пошел спать, утром проверил на макс, пару дней поездил по городу, проехал около 50 км, проверяю уровень мин, я в шоке, уровень сохранился за 1000 км и ушел за 50, но масленка пока не загорелась, но все равно буду заливать и дальше смотреть, но этот факт конечно подпортил радость владения такой замечательной машинкой, а поведение Немцев вообще странное !!!

юра 1
12.06.2011, 20:50
Поздравляю!!!

AS
12.06.2011, 21:27
Javl, Странно, ОД заявляет, что проблема масложера решена

Javl
12.06.2011, 22:22
юра 1

Спасибо !

AS
Я тоже надеялся на это но увы и ах, причем как я описал жор странный !!!

юра 1
12.06.2011, 23:50
Да норально, просто датчик подглючивает... вчера после замены поршней забрал машину - вечером датчик показывал минимум... Сегодня утром максимум...)))
Так что у тебя просто с задержкой он показал "усушку":)

XedX
13.06.2011, 06:55
Да норально, просто датчик подглючивает... вчера после замены поршней забрал машину - вечером датчик показывал минимум... Сегодня утром максимум...)))
Так что у тебя просто с задержкой он показал "усушку":)

Датчик сбрасывается после открытия капота, значит тебе поменяли поршни не открывая капот, через выхлопную трубу :-)))

Javl, не расстраивайся, будем надеятся, что это обкатка! У меня почти такая же фигня...

georg1727
13.06.2011, 08:10
причем как я описал жор странный

Показания странные. Здесь лучше поставить мех. щуп.

Aleksey L
13.06.2011, 10:01
Javl, Сергей и от меня поздравления!!

юра 1
13.06.2011, 11:22
Датчик сбрасывается после открытия капота, значит тебе поменяли поршни не открывая капот, через выхлопную трубу :-)))

Javl, не расстраивайся, будем надеятся, что это обкатка! У меня почти такая же фигня...

Вряд ли...Думаю, вам тоже предстоит замена....
Но ничего страшного в этом нет, вроде...

Javl
13.06.2011, 12:54
Спасибо всем за поздравления!!! Сегодня долил 0,5 л., машина сказала теперь нет информации по уровню масла :) в общем будем смотреть !!! А так машина отличная управляется хорошо, езжу и радуюсь, когда не смотрю на масло :D Кстати мне все говорили зря не заказал обдув сидений, я и сам начал жалеть, но езжу с климатом в джинсах вроде ни чего, попа не потеет или по крайней мере не так как на коже в япономобилях.

Купятый
13.06.2011, 17:00
с климатом в джинсах %)это гораздо бюджетней вентиляторов в сиденьях...

Slava P
13.06.2011, 17:46
я стал владельцем Audi Q5 2 TFSI черный фантом с перламутровым эффектом
поздравляю...ни гвоздя ни жезла :)

Javl
14.06.2011, 20:02
%)это гораздо бюджетней вентиляторов в сиденьях...

Я хотел сказать что даже в джинсах не сильно потеют.

sega
14.06.2011, 20:12
Какая разница в цене получилась по сравнению с Московскими ценами?

Aleksey L
14.06.2011, 20:44
Я тож задался таким вопросом? Процентов на 10 меньше, или поболее?

Javl
14.06.2011, 21:06
Я тож задался таким вопросом? Процентов на 10 меньше, или поболее?

По моим подсчетам около 500 тыс., в общем вместе со всеми расходами по поездке 1,8 млн. 8) но сейчас дикие очереди и вроде Q5 Россиянам не продают, квоты закончились, хотя с кризисом там, может что-то и изменилось, надо с менеджером разговаривать.

Aleksey L
14.06.2011, 21:09
По моим подсчетам около 500 тыс., в общем вместе со всеми расходами по поездке 1,8 млн. 8) но сейчас дикие очереди и вроде Q5 Россиянам не продают, квоты закончились, хотя с кризисом там, может что-то и изменилось, надо с менеджером разговаривать.Значит, все 20 однако:Bravo:

Javl
14.06.2011, 21:42
Значит, все 20 однако:Bravo:

Да, у дилеров в РБ льготный НДС :wink:

Aleksey L
14.06.2011, 21:47
Да, у дилеров в РБ льготный НДС :wink:А всем ли так будет везти?

sega
14.06.2011, 21:58
:good:Да блин,афигенная разница.

Yarrr
14.06.2011, 22:49
Javl, Сергей! Примите и мои поздравления! Наши с Вами автомобили, наверное как близнецы-братья (или сёстры). У Вас юбка крашеная? Машина действительно супер!
А вот на счёт масляного датчика, могу сказать , что у меня примерно то-же самое: показывает то максимум, то половину. Я думаю что тут ещё играет роль температура двигателя: чем выше, тем болше показывает.

Javl
15.06.2011, 21:45
Javl, Сергей! Примите и мои поздравления! Наши с Вами автомобили, наверное как близнецы-братья (или сёстры). У Вас юбка крашеная? Машина действительно супер!
А вот на счёт масляного датчика, могу сказать , что у меня примерно то-же самое: показывает то максимум, то половину. Я думаю что тут ещё играет роль температура двигателя: чем выше, тем болше показывает.

Спасибо за поздравления !!!:drink:
Юбку не стал красить, подумал так практичнее !

---------- Сообщение добавлено в 17:45 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:43 ----------

А всем ли так будет везти?

Не знаю, сегодня в таможне носом стали водить, говорят запросили официальных разъяснений, но пока на зак. уровне ни каких засад нет т.ч. время тянут сволочи, вот поборю таможню, тогда с уверенностью смогу сказать что повезло !!!

dr.romano
20.07.2011, 21:58
Сергей, поздравляю с покупкой. Я сейчас тоже жду авто. ОД без проблем ставят на гарантию автомобили из Белоруссии?