PDA

Просмотр полной версии : Отчет Alex_ey


Alex_ey
16.02.2009, 14:57
Сейчас проехал не очень много, 1 700 км. Машина нравиться. Едет достаточно комфортно, хорошо держит дорогу и входит в повороты. Появился сверчок справа, в районе водительской двери. Неудобно, что когда работает задний дворник и надо побрызгать омывайкой лобовое стекло задний дворник выключается и после того как побрызгал приходиться опять включать задний дворник. Неудобно это.
Понравилось, что когда слушаешь диск , то записывется информация о дорожной обстановке, может это на всех ауди, но это у меня это первая машина этой марки.
Нравится тормоза.
Что бы дать полноценный отчет, я думаю надо проехать 10 000 км. А давть какие-то комментарии после небольшого пробега наверное несовсем корректно.
По поводу багажника. У меня один раз он глюканул, не захотел открываться, открылся чуть-чуть, было минус 20. Пришлось сначала самому открывать, нужно было коляску запихнуть, потом закрывать. Оба действия приходилось делать с большим трудом. После того как проехал 10 км все заработало. Больше такого не было.

redline
16.02.2009, 19:25
Так сверчок справа, или слева? Водительская дверь от водителя слева.
Электробагажник иногда подглючивает, на олроуде то же самое.
Запись дорожной обстановки можно и выключить, а можно наоборот следать так, чтобы музыка прерывалась, и магнитола сама переходила на ту станцию, где будет дорожная обстановка, а по окончании всё вставало на свои места.

Alex_ey
16.02.2009, 23:12
Так сверчок справа, или слева? Водительская дверь от водителя слева.
Электробагажник иногда подглючивает, на олроуде то же самое.
Запись дорожной обстановки можно и выключить, а можно наоборот следать так, чтобы музыка прерывалась, и магнитола сама переходила на ту станцию, где будет дорожная обстановка, а по окончании всё вставало на свои места.
Конечно слева. Перепутал :oops:
Запись дорожной обстановки это очень удобно. Насчет регулировок этой опции повнимательней в мануале посмотрю. Спасибо.

KASPER
17.02.2009, 08:11
Так же есть сверчок со стороны водительской двери,багажник время от времени поскрипывает,в сервисе сказали что это жгут проводов стучит о пластик,замотали тряпкой :D

Alex_ey
13.04.2010, 18:30
Я тоже попал.
Ехал мимо дома никого не трогал со скоростью около 10 км/ч, и тут от подъезда дома задним ходом начинает двигаться Рено Логан. Ну и прямо в меня. Повредил мне две правые двери.
До этого я повредил задний бампер. Тут сам виноват. Хорошее настроение, громкая музыка ну и в итоге бдышь!! ГАИ не вызывал.
Небольшое отступление не очень мне нравиться парктроник в ауди, как-то не очень его слышно при включенной музыке. В вольво у жены звук практически убирается и он начинает истерически пищать, когда доходит до критического момента вне зависимости от уровня громкости музыки.
Приехал я в Ингосстрах, итог двери рихтовка и окраска. Бампер окраска. Я говорю эксперту, двери же замена. говорит нет. Думаю ладно, не буду с ним спорить, опаздывал.
Приехал в Ауди Варшавка. Они осмотрели авто и сказали все под замену. Послали на согласование в страховую.
В первый раз отказ. По дверям: потому-что не было видно повреждений, указывающих на замену.
По бамперу из-за того, что нет справки из ГАИ. Я говорю, но у меня же там только одна деталь.
Мне говорят надо получше читать правила страхования. В них говорится, что без справки только окраска 1 детали.
У меня получилось, что я повредил не только бампер, но и крыло заднее и спойлер заднего бампера. Оказывается бампер состоит из 2 деталей, о чем я честно не знал.
Итог, с учетом скрытых повреждений попадаю с задним бампером минимум тысяч на 70. Да и с дверьми тоже расстроился.
Говорю, что нет, такой хоккей нам не нужен, посылайте еще один запрос.
Послали запрос. Ответ. Двери под замену да. Бампер только окраска. остальное за свой счет.
Позвонил в страховую. В итоге сказали, что страховая все оплатит, в том числе скрытые повреждения, только в следующий раз вызывайте ГАИ.
УФФ. :ROFL:

Pux
13.04.2010, 18:45
В вольво у жены звук практически убирается и он начинает истерически пищать
как починишь, залезай в настройки там все есть :wink:

BlondBear
13.04.2010, 18:47
Alex_ey, в настройках можно сделать что при работе парктроника звуки музыки приглушаются.

ODA
13.04.2010, 20:16
Alex_ey, в настройках можно сделать что при работе парктроника звуки музыки приглушаются.
кстати странно, что изначально не было так настроено.

Mirage
13.04.2010, 21:44
Alex_ey
Хорошо, что всё согласовали!
Сделают будет как новая! :)

Alex_ey
29.06.2010, 22:19
У меня загорелся значок неисправности системы выхлопа газов, вроде так называется. Короче катализатор как я понимаю полетел. На холостых оборотах машину аж тресет. Даешь газу все ок. Да еще и подсвистывает, музыкальная Ё-моё. :))Завтра поеду к дилеру. Очень надеюсь на то, что случай признат гарантийным. Пробег 56 000 км. Заправлялся на Лукойле и ВР.

AuruM610
30.06.2010, 14:36
Заправлялся на Лукойле и ВР.
Вот на BP совершенно зря. Особенно если это т.н. "Ultimate". Мне после всего одной заправки пришлось чистить несколько датчиков и дросель. Машина даже глохнуть начала... Все дело в присадках, о которых даже не скрывают. Они (присадки) имеют определенный срок годности, соответственно, чем быстрее проходит бензин от производителя (НПЗ) до конечного потребителя (АЗС), тем лучше.

Alex_ey
30.06.2010, 14:53
Был сегодня на сервисе. Свист от того что разрушен то ли впускной, то ли выпускной коллектор, заберу машину напишу точно. Я в двигателе не особо разбираюсь. Мастер приемщик заткнул дырку пальцем свистеть перестало. Он сказал, что на его памяти это всего 2 машина с таким дефектом.
Случай гарантийный. Может из-за этого и показывает ошибку.

Mirage
30.06.2010, 15:10
Был сегодня на сервисе. Свист от того что разрушен то ли впускной, то ли выпускной коллектор, заберу машину напишу точно. Я в двигателе не особо разбираюсь. Мастер приемщик заткнул дырку пальцем свистеть перестало. Он сказал, что на его памяти это всего 2 машина с таким дефектом.
Случай гарантийный. Может из-за этого и показывает ошибку.
Скорее всего речь идет о впускном коллекторе.
Вот здесь есть тема, можно почитать:

http://www.touareg-club.net/forum/showthread.php?t=14226

VASS
30.06.2010, 15:17
Был сегодня на сервисе. Свист от того что разрушен то ли впускной, то ли выпускной коллектор, заберу машину напишу точно. Я в двигателе не особо разбираюсь. Мастер приемщик заткнул дырку пальцем свистеть перестало. Он сказал, что на его памяти это всего 2 машина с таким дефектом.
Случай гарантийный. Может из-за этого и показывает ошибку.
Это впускной коллектор. Когда подсасывает воздух, то от неправильной смеси машину начинает колотить. От этого и свист. Если бы дырка была на выпускном, то машина рычала бы.

BlondBear
30.06.2010, 16:01
Вот на BP совершенно зря.
Заправлял Audi Q5 только на BP и в основном Ultimate 95 (Одни раз тока на Neste финским 98-м). Никаких проблем не было, тока вчера диагностику в рамках ТО прошел.

Alex_ey
30.06.2010, 22:54
Ну да логично, потому что эта штуковина находиться в верхней части двигателя. Значит впускной.

Alex_ey
05.07.2010, 11:33
В общем все сделали по гарантии. И мощь опять появилась, а то еле ездила:).

Стоимость ремонта обошлась 19 000 руб, без НДС. Это просто для информации.

Mirage
05.07.2010, 14:33
В общем все сделали по гарантии. И мощь опять появилась, а то еле ездила.
Поздравляю с благополучным решением проблемы!

Alex_ey
05.07.2010, 16:00
Спасибо.

ARCHI
05.07.2010, 16:17
В общем все сделали по гарантии. И мощь опять появилась, а то еле ездила:).

Стоимость ремонта обошлась 19 000 руб, без НДС. Это просто для информации.
Ну а если по гарантии,то за что 19 т.р?

VASS
05.07.2010, 16:28
Ну а если по гарантии,то за что 19 т.р?
Артур, это дилер составляет наряд с ценами на запчасти и работы, для отчёта перед Ауди, клиент расписывается, что принял работу, а деньги не платит.

Alex_ey
19.01.2012, 08:30
Продал...(((

Энергетик
19.01.2012, 08:35
Сколько денег получилось (ТИ или сам продавал)?

Alex_ey
19.01.2012, 08:41
1 300 000, пробег 120 000. Сам продал.

Энергетик
19.01.2012, 08:44
Поздравляю! Что будет вместо Q5, если не секрет?

Alex_ey
19.01.2012, 08:47
В раздумьях. Пока подожду. Думаю насчет хс60.

Энергетик
19.01.2012, 08:54
ХС60???? После Ауди на Вольво? Она ж старенькая уже!

Aleksey L
19.01.2012, 10:18
ХС60???? После Ауди на Вольво? Она ж старенькая уже! С хс 90, часом не путаете?:-)