PDA

Просмотр полной версии : HELP!Нужна помощь опытных владельцев Q5


КириллК
12.07.2011, 22:36
Добрый день уважаемые члены клуба:smile:
Планирую покупку Q5, но очень тяжело выбрать из двух вариантов, посему прошу совета у бывалых - плизз подскажите, какой вариант с Вашей точки зрения интереснее:

Обе машины 2.0 TFSI S-tronic, от 1 хозяина с прозрачной историей.

1 вариант
сентябрь 2009 год, серая лава, 44 т. км, в комплектации не считая мелочевки:
R20 диски лето+R18 зима с резиной
APS Adv с камерой
Side assist
Adv Key
MMI 3G с DVD и TV
B&O
Адаптив фары
Кожа-алькантара черная, спорт с памятью сиденья
3-спиц руль с управлением радио
Люк
Music interface
Подготовка под телефон
вставки орех
Кожа на подлокотниках, подогрев всех сидений и еще всякая мелочь
Цена 1798 т.р.

2 вариант
март 2010 г, серая дайтона, 30 т.км., сборка Калуга, комплектация:
S-line внешний и внутренний полный
R19 +2 к-та шин
Adv Key
Люк
B&O
вставки рояльный лак
Монохромный дисплей борт. компьютера:shock:
Цена 1880 т.р.

Получается в первой намного богаче комплектация и дешевле но на полгода старше, вторая помоложе и S-line но дороже и беднее комплектация.

Буду благодарен за высказывания мнений какой выбор логичнее.
На принятие решения осталось совсем мало времени%)
Надеюсь в выходные стать уже полноценным купятоводом:smile::smile::smile:

Driver
12.07.2011, 23:46
Монохромный дисплей борт. компьютера
И Вы сможете с этим спокойно спать? Шутка :)

На мой взгляд всякие безделушки ни к чему! А вот почти год оставшейся гарантии - это плюс!

КириллК
12.07.2011, 23:50
На первой гарантии осталось 2 месяца, на второй 8.
Не такая большая разница...
Или все-таки важно?

Клим
12.07.2011, 23:51
Я бы рискнул и выбрал более навороченный вариант.Сейчас,после получения авто как раз подсчитываю ошибки в своей комплектации.Очень не хватает некоторых опций.
P.S.При условии,что у обоих авто прозрачная история и не были в ДТП.

КириллК
12.07.2011, 23:53
История прозрачная, 1 хозяин обслуживание у 1 дилера.
У первой крашен только пер. бампер (проверяли ничего критичного из-за царапин)
У второй ничего не крашено но ободран задний бампер))желательно покрасить

Клим
12.07.2011, 23:56
На первой гарантии осталось 2 месяца, на второй 8.
Не такая большая разница...
Или все-таки важно?

У вас есть 2 месяца.Это достаточно,чтобы обнаружить действующие дефекты.И потом,есть же ещё программа "Куланц".

---------- Сообщение добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:54 ----------

Покупайте авто,сразу на замер масла,и если неровно работает коробка,то же к дилеру.Остальное -ерунда.

КириллК
12.07.2011, 23:59
Я тоже больше склоняюсь к 1 варианту.
Тем более 1 машину продает дилер, а вторую частник...
А с тех состоянием лотерея по-любому..

---------- Сообщение добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:57 ----------

Машина продается сразу после ТО (и первая и вторая) , поэтому наверное сразу насчет масла не поймешь%)

Клим
13.07.2011, 00:03
Я тоже больше склоняюсь к 1 варианту.
Тем более 1 машину продает дилер, а вторую частник...
А с тех состоянием лотерея по-любому..
Продаёт дилер,это и большой плюс(безопасно,да кстати,наш дилер даёт на любое авто из трейдина 3 месяца гарантии.)
Минусы(если верить Аслоняну с "Маяка") у дилера в трейдине не бывает авто без скрученного спидометра.

КириллК
13.07.2011, 00:07
Ну по крайней мере есть сервисная с отметками и история в программе...ясно что все подделать можно, но все же...
по состоянию авто похоже на правду...
Частники тоже многие крутят пробег, мне самому свою четверку буду продавать наверное крутить придется...Менталитет у людей такой 135 тыс км честных за 4 года пугают:shock:Больше верят если 80-90:-)

Черный полковник
13.07.2011, 07:37
Я бы взял первый вариант. Полгода гарантии - это ерунда, а через полгода будешь жалеть что взял беднее комплектацию

TallioN
13.07.2011, 08:08
Я тоже за первый вариант. Если уж покупать дорогую машину "премиум-класса", то уж с наворотами, а такие вещи, как монохромный дисплей, с пикселями как у калькулятора, могут убить все ощущения премиальности. Мое мнение. Что касается разницы в год - забейте, к моменту продажи через 2-3 года это уже будет не так и важно. И не стесняйтесь торговаться, даже у дилера. Сейчас лето, не лучший сезон для продажи БУ машин, так что - смелее. Можно еще комп со шнурком притащить и считать ошибки перед покупкой (наверяка их там целый ворох накопился) - отдельный предмет для торга

Энергетик
13.07.2011, 08:29
А я бы не спешил с первым вариантом. Конечно хорошо, когда богатая комплектация, но ГОД выпуска! Можно и так : взять второй вариант, год покататься, а потом скинуть перед рестайлом. 10-й год наверняка быстрей уйдет. Но если вы берете машину на длительный срок, то предпочтительней выглядит вариант №1.

Сергей
13.07.2011, 08:51
Мою бери 2009 м.г. черная 54000км --1650000

КириллК
13.07.2011, 09:06
Я тоже за первый вариант. Если уж покупать дорогую машину "премиум-класса", то уж с наворотами, а такие вещи, как монохромный дисплей, с пикселями как у калькулятора, могут убить все ощущения премиальности. Мое мнение. Что касается разницы в год - забейте, к моменту продажи через 2-3 года это уже будет не так и важно. И не стесняйтесь торговаться, даже у дилера. Сейчас лето, не лучший сезон для продажи БУ машин, так что - смелее. Можно еще комп со шнурком притащить и считать ошибки перед покупкой (наверяка их там целый ворох накопился) - отдельный предмет для торга

Цена уже после торга)) Сторговал у дилера 60 т.р.

---------- Сообщение добавлено в 09:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:01 ----------

А я бы не спешил с первым вариантом. Конечно хорошо, когда богатая комплектация, но ГОД выпуска! Можно и так : взять второй вариант, год покататься, а потом скинуть перед рестайлом. 10-й год наверняка быстрей уйдет. Но если вы берете машину на длительный срок, то предпочтительней выглядит вариант №1.

Вы считаете для 09 года выпуска и комплектации цена высока?
Спрашиваю, потому что надеюсь,что здесь на форуме люди как нигде знают НОРМАЛЬНЫЕ цены на Q5:smile:
А для меня пока машина незнакома, хотя езжу на Ауди с 2004 г.

Энергетик
13.07.2011, 10:09
Кирилл, может и высока, а может и нет, просто когда приходишь в отдел ТрИн, то все вышеописанные опции оцениваются очень низко. Смотрят: год, пробег, состояние. Несколько раз заезжал к трейдиновцам от разных дилеров, так вот более 1850 мне никто не предложил и всем плевать, что я брал её за 2800.

КириллК
13.07.2011, 10:25
Кирилл, может и высока, а может и нет, просто когда приходишь в отдел ТрИн, то все вышеописанные опции оцениваются очень низко. Смотрят: год, пробег, состояние. Несколько раз заезжал к трейдиновцам от разных дилеров, так вот более 1850 мне никто не предложил и всем плевать, что я брал её за 2800.

Ясное дело:smile:
Я свою А4 тоже думал сдать в трейдин, ее оценили 700 тыр...:shock:реальный покупатель через авто ру -850:-)
Поэтому свои машины всегда продавал и буду продавать сам...и интересно не во сколько ее оценил бы дилер, а какова реальная цена на рынке для конечного покупателя...например если вдруг (не дай Бог) понадобится через полгода-год продать - много ли потеряю%)

---------- Сообщение добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:23 ----------

Кстати пробовал считать по стоимости опций-получилось новая где-то 2600-2700 вышла бы в такой комплектации...

TallioN
13.07.2011, 10:38
понадобится через полгода-год продать - много ли потеряю Ну с одной стороны, покупка годовалой машины уже несет существенную выгоду (по сравнению с покупкой новой) - основное падение цены уже произошло. С другой, вложение денег в автомобиль, да еще и такого ценового диапазона - всегда приведет к потерям, так что рассматривайте покупку с точки зрения удовольствия, которое будете получать от обладания качественной и дорогой вещью.

Энергетик
13.07.2011, 10:42
Да ща рынок вообще замер, я свою 3мес. продавал и толькл один звонок. И такая ситуация у всех, товарищ Q7 год продавал год (3.0tdi 2009г. 35т.км. нач. стоимость была 3400 отдава) - ни одного звонка, в итоге в ТИ отдал за 2100, взял себе LC200. Сказал, что больше с немцами связывать никогда не будет. Так что удачного выбора, как я понял, ты и "сам с усам"!

КириллК
13.07.2011, 10:49
так что рассматривайте покупку с точки зрения удовольствия, которое будете получать от обладания качественной и дорогой вещью
+100
Именно так и рассматриваю:smile: Ясно что за удовольствие надо платить:shock:
Хотя при этом здравый смысл никто не отменял...и есть разница потерять 100 или 300 тыр:smile::smile: или 800:smile::smile::smile: Потому и советуюсь насчет адекватности цены...

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:46 ----------

TVA
13.07.2011, 10:53
Энергетик,Виктор тут не то что рынок замер, тут в принципе спрос на такие машины всегда был небольшой, сумма для покупки нужна немаленькая и как правило кто ее имеет покупает новую машину, вот и получается что имеем...

КириллК
13.07.2011, 10:58
Да ща рынок вообще замер, я свою 3мес. продавал и толькл один звонок. И такая ситуация у всех, товарищ Q7 год продавал год (3.0tdi 2009г. 35т.км. нач. стоимость была 3400 отдава) - ни одного звонка, в итоге в ТИ отдал за 2100, взял себе LC200. Сказал, что больше с немцами связывать никогда не будет. Так что удачного выбора, как я понял, ты и "сам с усам"!

Продавали в Курске? Там наверное спрос явно меньше...часто бываю в Курской области (супруга оттуда родом) - купяши прям скажем редкость...

Насчет "сам с усам":smile::smile: Если говорить про А4 наверное да:smile:
Q5-для меня пока "темная лошадка"
Могу только сказать что очень нравится внешне и остались приятные ощущения после тест-драйва

---------- Сообщение добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:55 ----------

Энергетик,Виктор тут не то что рынок замер, тут в принципе спрос на такие машины всегда был небольшой, сумма для покупки нужна немаленькая и как правило кто ее имеет покупает новую машину, вот и получается что имеем...


Позволю не согласиться насчет новой
Если у меня есть 1800 деревянных, я еле-еле куплю новую в базе...а если с опциями надо на 500-800 тыс больше
Разница согласитесь немалая...потому и присмотрелся к 1-2 летней
Такая же альтернатива например была в 2008 когда было 900 тыр и можно было взять годовалую А4 в хор. комплектации или новый например Аккорд. Я даже не сомневался в выборе))
И думаю не я один так рассуждаю...

TVA
13.07.2011, 11:07
Разница согласитесь немалая...потому и присмотрелся к 1-2 летней И думаю не я один так рассуждаю...
я тут с Вами полностью согласен и рассуждаю также, но если у меня будут свободные деньги, я куплю новую ! :-) я же писал про тех людей которые свободно могут выложить 1,8 без напрягов :-)

КириллК
13.07.2011, 11:11
я тут с Вами полностью согласен и рассуждаю также, но если у меня будут свободные деньги, я куплю новую ! :-) я же писал про тех людей которые свободно могут выложить 1,8 без напрягов :-)

Согласитесь, далеко не каждый кто может (даже свободно) выложить 1800, может также свободно выложить 2600:smile::smile:
Или просто по Вашему опыту большинство предпочтут пусть база но новый чем full option но 1-2 летний? (ну прямо тема для опроса...не было еще такого? я вроде не нашел)

TVA
13.07.2011, 11:23
КириллК,да нет дело в др, как правило кто свободно выкладывает 2 млн он еще один докинет свободно, вот что я имел в виду, а так конечно целесообразнее купить 1-2 годовалую машину даже если есть деньги, но новая она и в африке новая :-)

4den
13.07.2011, 11:31
На мой взгляд, если для себя и план - долго и с удовольствием ездить - то первый вариант :good:, если с прицелом - перепродать через годик, то, конечно, правильнее брать ту, что новее, т.к. верно, что на опции ОД не смотрят при покупке в trade-in

КириллК
13.07.2011, 12:13
На мой взгляд, если для себя и план - долго и с удовольствием ездить - то первый вариант :good:, если с прицелом - перепродать через годик, то, конечно, правильнее брать ту, что новее, т.к. верно, что на опции ОД не смотрят при покупке в trade-in

Да я в любом случае в трейд-ин сдавать не буду!!!!
Продаю всегда сам:smile:
Ну а конечный покупатель то наверное помимо тупо года выпуска все-таки смотрит комплектацию?
По крайней мере мне важно.
Еще конечно и цвет важен. Видел тут этому посвящена целая отдельная тема и тут все индивидуально, но ИМХО серая лава смотрится выигрышнее дайтоны...
Может так кажется потому что на серой лаве А4 3 года езжу:smile::smile:

Эдик
13.07.2011, 12:37
Ну а конечный покупатель то наверное помимо тупо года выпуска все-таки смотрит комплектацию?На пробег.

sega
13.07.2011, 12:45
Обоями руками за первый вариант. И цвет интереснее,но а комплектация вообще слов нет.

Эдик
13.07.2011, 12:50
А я вообщеб подождал с покупкой. Когда встаёт напряг - это не на пользу.

КириллК
13.07.2011, 12:53
На пробег.


Ну да)))Вот поэтому и скручивают его
В данном случае у 1 машины 45 тыс а у второй 30 тыс - почти одинаково

Эдик
13.07.2011, 12:56
Ну да)))Вот поэтому и скручивают его
В данном случае у 1 машины 45 тыс а у второй 30 тыс - почти одинаковоВот поэтому и отслеживают через историю у ОД.

КириллК
13.07.2011, 13:04
А я вообщеб подождал с покупкой. Когда встаёт напряг - это не на пользу.

?? В чем напряг?
В выборе?
Так он всегда будет%) такой напряг
Полгода назад уже хотел сменить четверку на купяшу, и покупатель был на мою, ну вот тогда то ли жаба поддушила, то ли как раз как в совете, решил что раз сомневаюсь -не стоит, все-таки тоже Ауди а на лям дороже. В итоге не стал.
Прошло время, а мысль о смене не уходит:smile::smile:
И стало мне теперь думаться что как раз напряг в том что постоянно думаешь менять-не менять. А раз давно руки чешутся надо сделать и не думать.
Но решил все-таки пообщаться здесь с опытными людьми которые "в теме" поскольку как уже и говорил не так хорошо пока разбираюсь в ценах и комплектациях кушки.

---------- Сообщение добавлено в 13:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:02 ----------

Вот поэтому и отслеживают через историю у ОД.

Дилер всю историю в базе своей показал.
Все чисто (если конечно правда)
Только замена лобового по страховке и обновление ПО коробки на 15 т.км (сказали всем делают на ТО)

ShMN4161
13.07.2011, 13:16
Менталитет у людей такой 135 тыс км честных за 4 года пугаютБольше верят если 80-90 Ну,не знаю...Моя с таким пробегом (135) за пять дней ушла.

КириллК
13.07.2011, 13:20
Я тоже попробую конечно не крутить...а там как пойдет
Вообще пробег адекватный возрасту...

ShMN4161
13.07.2011, 13:25
пробег адекватный возрасту... Вот,это главное!Умный человек поймет!Хотя,главное - продать...
По теме.Я бы рассмотрел второй вариант: из "+" - год,гарантия,пробег,и,самое главное,на мой взгляд - Эс-лайн!При продаже своей "старенькой" убедился,опции играют скорее морально-психологический второстепенный эффект,а вот внешний вид-пробег-год,превалируют при продаже!

КириллК
13.07.2011, 13:34
Ну так вот и я задумался - что важнее С-лайн или масса опций)))
По возрасту и гарантии - разница всего полгода (при этом цена ниже на 80 тыр), по пробегу всего 15 т.км., внешне одинаково без серьезных дефектов.
Сейчас больше склоняюсь к первой+ сразу поставить решетку и кольца ПТФ С-лайн. И разницы почти не будет. Салон и так как в С -сиденья спорт и руль...

ShMN4161
13.07.2011, 13:37
по пробегу всего 15 т.км., для кого-то это - годовой пробег!разница всего полгода не так - у первого варианта остаток 2 мес.,а у второго - ЦЕЛЫХ восемь!!!!!

КириллК
13.07.2011, 13:44
для кого-то это - годовой пробег!не так - у первого варианта остаток 2 мес.,а у второго - ЦЕЛЫХ восемь!!!!!

Вот видите, еще раз убеждаюсь сколько людей столько мнений:smile:
Для Вас ЦЕЛЫХ восемь а для других отвечавших ВСЕГО:smile::smile:
А пробег, да кому-то годовой, но разница в 15 т.км через пару лет незаметна будет, я свою годовалую брал с пробегом 56 т.км и ничего, еще 80 отбегала без проблем. И сейчас при продаже если будет пробег 120 или 135 тыс совершенно ни на что не повлияет, вот если 80 и 135 то да%)
Поэтому вопрос скорее не в пробеге а в комплектации и цвете...что больше нравится и как повлияет на последующую продажу.
Потом все-таки интересны мнения насколько адекватна текущая цена на эти авто...
Спасибо всем за ваши мнения))

ShMN4161
13.07.2011, 13:47
сколько людей столько мнений+100500!А вот решение принимать Вам!

КириллК
13.07.2011, 13:49
Конечно%)
Но в какой-то степени на него все-равно влияет мнение супруги, родственников и уважаемых одноклубников:beer:

ARCHI
13.07.2011, 13:52
КириллК, По мне,так первый вариант. В ней практически увидел свою.Но кто бы что не советовал,решайте сами.Посмотрите на обе машины,вот к какой сердце йокнет,ту и берите.

Эдик
13.07.2011, 13:52
если нет напряга решите вопрос сами.себя не отношу к опытным владельцам.Знаю одно~15т. км это среднеГОДовой пробег для большенства владельцев. Пишите помедленнее.я с псп на пляже-тупим напару.

КириллК
13.07.2011, 14:14
видимо на Q5 как правило люди ездят офис-дом + дача в выходной:smile:
У меня было:
ВАЗ 2115 2001-2003 125 тыс .км (40 в год)
Ауди А4 2003 -30 тыс км
Форд Фокус 1 2004-2007 180 тыс. км ( 60 в год)
Форд Фокус 2 2007-2008 60 тыс. км
Ауди А4 2008-2011 80 тыс км (27 в год)

Правда много по работе ездил...

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

я с псп на пляже-тупим напару.

:-( лучше тупить на пляже, чем не тупить в офисе))))

ShMN4161
13.07.2011, 14:17
помедленнее.Я записую...

sega
13.07.2011, 14:19
Вот правильное решение,я так и сделал.
Правда я новую брал,но тоже в богатой комплектации,а решетку и колечки доустановил.

КириллК
13.07.2011, 14:23
а решетку и колечки доустановил
+100
ИМХО - полный С -лайн на кушке не настолько меняет вид машины как например на моей четверке.Тут и крышка багажника другая и молдинги и пороги и фары передние, без С-лайн предыдущая четверка так себе.
А на Q5 самое главное что меняет весь вид РЕШЕТКА! И слава заводу взаимозаменяема с родной (на А4 нет)
Получается цена вопроса 10-15 тыр.
Кстати какую ставить советуете -черную или серую?
Где-то по-моему была тут эта тема, не могу найти((

Энергетик
13.07.2011, 14:49
+100
ИМХО - полный С -лайн на кушке не настолько меняет вид машины как например на моей четверке.Тут и крышка багажника другая и молдинги и пороги и фары передние, без С-лайн предыдущая четверка так себе.
А на Q5 самое главное что меняет весь вид РЕШЕТКА! И слава заводу взаимозаменяема с родной (на А4 нет)
Получается цена вопроса 10-15 тыр.
Кстати какую ставить советуете -черную или серую?
Где-то по-моему была тут эта тема, не могу найти((



Не согласен, это если их смотреть отдельно, то "особой" разницы (кто не хочет её видеть) можно не заметить, а если их поставить вместе? У друга Q5 без обвеса и когда мы ставим свои машины вместе (лес, рыбалка), то разница значительна. Кстати, тр.иновцы тоже считают, что разницы НИКАКОЙ!

КириллК
13.07.2011, 15:07
Кстати, тр.иновцы тоже считают, что разницы НИКАКОЙ!
Ну им главное оценить подешевле

---------- Сообщение добавлено в 15:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:06 ----------

"особой" разницы (кто не хочет её видеть) можно не заметить
у друга наверное без С-лайн решетки?
А если поставить рядом с родным С-лайном авто с приколхозенной решеткой и колечками обычное...ИМХО особой разницы не будет
Вот конечно сиденья с перфорированной алькантарой и черный потолок -весчь:\"\": Если возьму без С-лайна чувствую буду мечтать о черном потолке...

Yarrr
13.07.2011, 15:10
Я , как человек скурпулёзный и педантичный ,выбрал бы из них более ухоженую, чтоб поменьше царапин всяких, потёрностей, сбоев, сколов и т.д, Ну а при более ил менее одинаковом состоянии выбрал бы первый вариант.

КириллК
13.07.2011, 15:13
Ну а при более ил менее одинаковом состоянии выбрал бы первый вариант[/quote]

И я к 1 склоняюсь
Есть пара мелких царапин и на той и на той, но с этим сейчас проблем нет -сразу загоню в локальный ремонт - или заполируют или по технологии локальнойокраски сделают...

Ну и цвет больше нравится...по мне кушка или черная или почти черная (серая лава)

Yarrr
13.07.2011, 15:24
Лучше почти чёрная чем чёрная. Я по-поводу чёрного цвета немного жалею,что выбрал именно его , цвета в обоих Ваших вариантах считаю более интересными и практичными

КириллК
13.07.2011, 15:35
Возможно Вы и правы
Цветовые предпочтения у всех разные:smile:
Я привык к серой лаве, изначально нравилась

Эдик
13.07.2011, 15:46
а как дела у ваших вариантов с масложером и платой мехатроника?

Энергетик
13.07.2011, 15:47
Может не в тему, но как так людям удается удачно свои машины продавать? Я как не продам, так на них еще и навариваюся. Вроде и особых усилий не прилагают, а все быстро и с наваром получается!

КириллК
13.07.2011, 15:51
а как дела у ваших вариантов с масложером и платой мехатроника?
Про масложор кто ж расскажет)))лотерея
А по С-тронику в истории на дилере есть перепрошивка по гарантии -наверное как раз лечили, думаю к 45 тыс. уже по коробке все выявилось и сделано.
Может и ошибаюсь конечно...

---------- Сообщение добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:50 ----------

Может не в тему, но как так людям удается удачно свои машины продавать? Я как не продам, так на них еще и навариваюся. Вроде и особых усилий не прилагают, а все быстро и с наваром получается!

А кто с наваром продал?
Я думаю дилер в тред ин мою явно не за эти деньги принял.
А дилер в минусе никогда не будет...

Энергетик
13.07.2011, 15:55
Кирилл, я не про Вас, я так вообще. А вы дизель не рассматривали, как вариант (масложер?) Если что, у меня дизель:smile:

КириллК
13.07.2011, 16:01
Кирилл, я не про Вас, я так вообще. А вы дизель не рассматривали, как вариант (масложер?) Если что, у меня дизель

Конечно дизель намного интереснее и не только по масложору...еще и по динамике и по расходу...
Но их в продаже мало, они дороже, и так, чтобы совпало с интересующими цветами (черный или серая лава) и комплектацией (привык в четверке к спортсиденьям и рулю) - ждать вариант можно год%)
По крайней мере на авто ру устраивающий вариант с дизелем видел только за 2300-2400 Для меня дороговато пока...

VASS
13.07.2011, 16:11
Вот видите, еще раз убеждаюсь сколько людей столько мнений Для Вас ЦЕЛЫХ восемь а для других отвечавших ВСЕГО А пробег, да кому-то годовой, но разница в 15 т.км через пару лет незаметна будет, я свою годовалую брал с пробегом 56 т.км и ничего, еще 80 отбегала без проблем. И сейчас при продаже если будет пробег 120 или 135 тыс совершенно ни на что не повлияет, вот если 80 и 135 то да Поэтому вопрос скорее не в пробеге а в комплектации и цвете...что больше нравится и как повлияет на последующую продажу. Потом все-таки интересны мнения насколько адекватна текущая цена на эти авто... Спасибо всем за ваши мнения)) Не берите в голову! Я за последних 8 дней 5000 км накатал:pardon:

---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Конечно дизель намного интереснее и не только по масложору...еще и по динамике и по расходу... Но их в продаже мало, они дороже, и так, чтобы совпало с интересующими цветами Позвоните в Тюмень дилеру. Будучи, на днях, в гостях у дяди Вовы, видел там в трейдине ряд Ку5. Одна из них 3.0ТДИ темносерого цвета.:yes:

КириллК
13.07.2011, 16:12
---------- Сообщение добавлено в 16:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:05 ----------

Позвоните в Тюмень дилеру.

Лучше уж Вы к нам (с) :shock:

Заглянул кстати сейчас на их сайт
2 дизеля:
один 2010 г. за 2550 (жесть)
другой за 1850 но 08 года и с 88 тыс пробегом
ИМХО не тот не тот не варианты по соотношению цена качество

Эдик
13.07.2011, 16:19
Про масложор кто ж расскажет)))лотерея
А по С-тронику в истории на дилере есть перепрошивка по гарантии -наверное как раз лечили, думаю к 45 тыс. уже по коробке все выявилось и сделано.
Может и ошибаюсь конечно...

К выбору авто отношусь с практической точки зрения. Потому и вопрос задал. На 99% понадобиться замены платы. Вопрос с жором не настолько приятен как обладание опциями. Некоторые из-за этого машины продают. Так к слову.Выбор за вами . Возьмите обе. Потом не нужную продадите. шУТКА!.Я свои высказывания закончил в этой теме. Удачи в покупке!. Попробуйте не ошибиться.

КириллК
13.07.2011, 16:33
На самом деле не понимаю истерии вокруг масложора...даже если литр на 1000 что далеко не у всех, это эквивалентно расходам на лишний 1-1,5 л бензина на 100 км
Об этом никто не задумывается чтоли? Или просто лень раз в месяц капот открыть и долить?

Эдик
13.07.2011, 16:47
На самом деле не понимаю истерии вокруг масложора...даже если литр на 1000 что далеко не у всех, это эквивалентно расходам на лишний 1-1,5 л бензина на 100 км
Об этом никто не задумывается чтоли? Или просто лень раз в месяц капот открыть и долить?Вернулся. Не могу не ответить . Вопрос по жорику заключается не в том Скока масло стоит, а В том как и где оно оседает , и ЧТО ЗА ЭТИМ ПОСЛЕДУЕТ. Теперь точно всё.

КириллК
13.07.2011, 16:51
Последует обязательно. Учился в МАМИ, поэтому с конструкцией ДВС знаком не понаслышке)
Но скорее всего после 120-150 тыс км..
Я столько на кушке не планирую отъездить.
Спасибо что поучаствовали в дискуссии.
Если у кого-то еще есть мнения по поводу какой вариант выбрать и насколько адекватна цена - Welcome!

sega
13.07.2011, 17:25
+100
ИМХО - полный С -лайн на кушке не настолько меняет вид машины как например на моей четверке.Тут и крышка багажника другая и молдинги и пороги и фары передние, без С-лайн предыдущая четверка так себе.
А на Q5 самое главное что меняет весь вид РЕШЕТКА! И слава заводу взаимозаменяема с родной (на А4 нет)
Получается цена вопроса 10-15 тыр.
Кстати какую ставить советуете -черную или серую?
Где-то по-моему была тут эта тема, не могу найти((
Решетку бери черный лак однозначно смотрица супер,единственно придется парктроники перекрашивать в черный лак.
Я например купил балончик,снял их и брызнул балончиком.
Решетку я брал за 9р.

КириллК
13.07.2011, 19:05
а парктроники не продаются цветом черный лак?

sega
13.07.2011, 19:36
а парктроники не продаются цветом черный лак?
Нет по моему.

AS
13.07.2011, 20:59
Я например купил балончик
Краска облупится практически сразу из- за ультразвука, излучаемого датчиками...вспомните ультразвуковые зубные щетки, чистку форсунок ультрозвуком...

Энергетик
13.07.2011, 21:23
Кирилл, (буду наглеть до конца) а Вас интересует только лава или черный? Другие не в счет?

КириллК
13.07.2011, 23:12
Уже определился:smile:
Завтра буду забирать из салона:smile::smile:
А Вы свою продаете?

Aleksey L
14.07.2011, 00:16
Уже определился:smile:
Завтра буду забирать из салона:smile::smile:
А Вы свою продаете?А вы разве намека не поняли?:-)

TallioN
14.07.2011, 08:08
Уже определился
Первая или вторая? )

Энергетик
14.07.2011, 08:09
Уже определился:smile:
Завтра буду забирать из салона:smile::smile:
А Вы свою продаете?

За меня уже ответили, поздравляю с покупкой.

TallioN
14.07.2011, 08:10
Краска облупится практически сразу из- за ультразвука,
Ну на заводе то их красят, не облупляется... На сервисах при установке нештатных датчиков в бампер - тоже. Как запчасти датчики штатные тоже продаются в вариентe GRU, то есть грунтованные, но не крашенные.

КириллК
14.07.2011, 10:14
Первая или вторая? )

Первая:smile:

КириллК
15.07.2011, 09:09
ВСЕ:smile: Свершилось:smile::smile:
Вчера забрал из Ауди центра!
Вариант №1.
Теперь немного проедусь -и первые фото и отчет.
Данная тема закрыта.

Энергетик
15.07.2011, 09:21
Еще раз поздравляю с покупкой, ждемс отчет.

sega
15.07.2011, 11:12
Правильный выбор не пожалеешь.

---------- Сообщение добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:56 ----------

Краска облупится практически сразу из- за ультразвука, излучаемого датчиками...вспомните ультразвуковые зубные щетки, чистку форсунок ультрозвуком...
У меня не чего не облупливается,тфу три раза.

Slava P
17.07.2011, 20:32
Вчера забрал из Ауди центра!
поздравляю :)

герман
17.07.2011, 22:55
Может не в тему, но как так людям удается удачно свои машины продавать? Я как не продам, так на них еще и навариваюся. Вроде и особых усилий не прилагают, а все быстро и с наваром получается!

просто врут налюди... на самом деле все еле избавляются, а ку 5 бу совсем тошно продать, первого человека вижу что хочет купить ку 5 бу с мж и сомнительной историей... а про историю у од:мою били ОД менял дверь а при приеме трейд ин даже не поняли -ходили меряли приборчиком,нет чтоб в комп заглянуть...

Равиль
17.07.2011, 23:01
просто врут налюди... на самом деле все еле избавляются, а ку 5 бу совсем тошно продать, первого человека вижу что хочет купить ку 5 бу с мж и сомнительной историей... а про историю у од:мою били ОД менял дверь а при приеме трейд ин даже не поняли -ходили меряли приборчиком,нет чтоб в комп заглянуть...Ну не можешь, Герман, без ложки...в бочку меда...

КириллК
17.07.2011, 23:17
бу с мж и сомнительной историей
сорри а что такое мж?:lol:

и мое авто то как раз с самой чистой историей...
даже распечатку дали что и когда делалось

а насчет окраски - я с автомоб. образованием и неплохим практическим опытом (в свое время покупал-продавал авто), мне не надо историй сам увижу что красилось,что нет...

Эдик
17.07.2011, 23:25
распечатку дали что и когда делалосьМолчу.

КириллК
17.07.2011, 23:31
Молчу.

Да понимаю я что все нарисовать можно:lol:
Поэтому смотрел САМ на состояние машины (не важно дилер продает или хозяин)
В любом случае б/у машина - лотерея
Себя успокоил тем, что не понравится -потеряю сотку-полторы и скину.
Будет наука на будущее. В любом случае вся сумма не теряется)))Вся только если в угоне:vinsent:
Знакомый из Мурманска так Х5 в МСК купил.С рук. Пр..л 850 тыр. В ГАИ забрали-перебиты номера, в угоне.

TVA
18.07.2011, 08:47
просто врут налюди... на самом деле все еле избавляются
все свои машины предыдущие 3 шт. продал как мин по той же цене что и купил, а то и выше, две ушли знакомым, которые с руками оторвали потому что знают как я с машинами обращаюсь, одна просто на сторону, было конечно подорожание постоянно авто в течение срока эксплуатации, но и машины все у меня были как конфетки ухоженные, да и вкладывал немало всегда, в итоге все машины уходили быстро и в хорошие руки, просто сейчас если рассматривать машины б/у ценой около 1,5 млн то покупателей НАМНОГО меньше на рынке для них...

ShMN4161
18.07.2011, 12:30
машины б/у ценой около 1,5 млн то покупателей НАМНОГО меньше ушли знакомымДа,уж...Где ж таких знакомых взять?У тех,кто мои машины знает- или денег столько нет,или свои машины - не чета моим!

Энергетик
18.07.2011, 13:38
Вот и я про что - АУУУУ, ПОКУПАТЕЛИИИ!!!

Андрей Юрьевич
18.07.2011, 14:17
А сейчас, ребята, вообще трудно нормальную, ухоженную машину продать за адекватные деньги...Потому что мы богатая страна бедных людей...

Yarrr
18.07.2011, 22:11
все свои машины предыдущие 3 шт. продал как мин по той же цене что и купил, а то и выше,
К сожалению Виталий с Q5 так точно не получиться.

КириллК
18.07.2011, 22:19
К сожалению Виталий с Q5 так точно не получиться.

Ну не знаю, если конечно брал новую а потом продавать тогда много потеряешь...
А если я брал 09 года не думаю что много потеряю через годик при продаже...
Главное не " убить"машину:lol:

Сам следил за объявами по кушке более полугода на авто.ру так вот были экземпляры за неделю уходили, но некоторые и по полгода висят и поболе...
В хорошей комплектации продаются лучше...

Yarrr
18.07.2011, 23:29
Н
А если я брал 09 года не думаю что много потеряю через годик при продаже...
Г В этом случае полностью с Вами согласен: не много , но потеряете, а если брать новую, то она как минимум 5% теряет как только выезджает из салона

lyalik147
19.07.2011, 00:17
Приветствую всех!
Не знала, в какой теме задать вопрос, попробую здесь в надежде на ответ!

Моя машина (3 турбодизель) выпущена с завода, в начале августа должна прийти.
Просматривая фото на вашем форуме, поняла, к сожалению, поздно, что очень мне нужен С-лайн, для красоты.
Почему-то дилер не предложил пакет, хотя отдельно были заказаны спортивные сиденья, алькантара и руль 4 спицы...
Возможно ли установить внешний с-лайн (извините, если выражаюсь коряво, не сильна в теме) после получения авто?
Заранее благодарна откликнувшимся.:Rose:

Энергетик
19.07.2011, 08:14
Да, все возможно, только денюжков будет стоить чуть больше. А зачем Вам руль "4 спицы"? он вроде в базе идет.

sss
19.07.2011, 13:20
А зачем Вам руль "4 спицы"? он вроде в базе идет.
Имеется ввиду наверное многофункциональный , а он не в базе.

lyalik147
19.07.2011, 13:42
Да, многофункциональный руль....
Уточню у дилера, спасибо за ответ!

Yarrr
19.07.2011, 16:51
Как по мне , трёх-спицевой по-интереснее будет

Slava P
19.07.2011, 21:37
трёх-спицевой по-интереснее будет
а мне не очень :(

герман
20.07.2011, 22:14
Да,уж...Где ж таких знакомых взять?У тех,кто мои машины знает- или денег столько нет,или свои машины - не чета моим!
согласен в том то и дело,что продавать 99 и ку5 это немного другое...

---------- Сообщение добавлено в 18:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:09 ----------

К сожалению Виталий с Q5 так точно не получиться.

+1000!

---------- Сообщение добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:10 ----------

В этом случае полностью с Вами согласен: не много , но потеряете, а если брать новую, то она как минимум 5% теряет как только выезджает из салона
20%

---------- Сообщение добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:11 ----------



Возможно ли установить внешний с-лайн (извините, если выражаюсь коряво, не сильна в теме) после получения авто?
Заранее благодарна откликнувшимся.:Rose:

посмотрите Alpol

Alpol
21.07.2011, 08:50
lyalik147
Я ставлю ABT.

по установке с-лайн, можно обратиться к партнерам клуба (ауди+ или апдейт кар).
или как сделали многие на форуме купили бампера и пороги на Экзисте или символ7, с покраской и установкой я помогу конечно же.

А понравится АВТ, обращайтесь.
http://www.club-q5.ru/forum/showpost.php?p=78941&postcount=1

КириЛЛ, извините, что не ответил на письмо, закрутился, только прочитал. ответил

ARCHI
21.07.2011, 10:11
Приветствую всех!
Не знала, в какой теме задать вопрос, попробую здесь в надежде на ответ!

Моя машина (3 турбодизель) выпущена с завода, в начале августа должна прийти.
Просматривая фото на вашем форуме, поняла, к сожалению, поздно, что очень мне нужен С-лайн, для красоты.
Почему-то дилер не предложил пакет, хотя отдельно были заказаны спортивные сиденья, алькантара и руль 4 спицы...
Возможно ли установить внешний с-лайн (извините, если выражаюсь коряво, не сильна в теме) после получения авто?
Заранее благодарна откликнувшимся.:Rose:
Напишите Медведю(Сергею),он Вас проконсультирует.Он заказывал отдельно и вышло гораздо дешевле.

lyalik147
21.07.2011, 15:19
:Rose: Большое всем спасибо за советы!
В начале августа получаю авто, буду думать, как сделать его краше))