PDA

Просмотр полной версии : Поездка в Крым.


Энергетик
21.07.2011, 15:09
Уважаемые форумчане, на днях собираюсь прокатиться по Крымскому полуострову, в этом году в Украине, вроде опять измененились ПДД. Может кто знает : при каких нарушения ДАI-шник может сопроводить гр-на России (водителя) в суд с места нарушения. Просто в прошлом году я на них совсем забивал, а тут опять изменения. Заранее благодарен.

ПЕТРУЧЧО
21.07.2011, 15:16
Почитайте здесь: adybov.ru - Букварь автопутешествий в/на Украину

Энергетик
21.07.2011, 15:37
Петр, читал я это ранее, вопрос в другом: ну превысил я скорость более чем на 50км.ч, неужели он имеет право везти меня прямо в суд? А если это ночь? Денег им давать не хочу, радар-детектор есть.

mad-mak
21.07.2011, 18:53
У меня двоюродный брат в Украине в ДАИ работает, так вот там новый самый главный ДАИшник не выпускает их на дороги, сидят по кабинетам. Информация недельной давности.

Alexey
21.07.2011, 19:19
У меня двоюродный брат в Украине в ДАИ работает, так вот там новый самый главный ДАИшник не выпускает их на дороги, сидят по кабинетам. Информация недельной давности.


Как в анекдоте... "а если им еще саперные лопатки в руки дать" :drink:

ПЕТРУЧЧО
21.07.2011, 21:06
в прошлом году их было море. в этом на трассе никого. только на стационарн. постах. туда 3 июля. обратно 13. штраф только в орл. области. но это у меня уже традиция!

Энергетик
21.07.2011, 22:50
Ребят, все спасибо, значит бояться некого! Буду лупить по полной, в прошлом году скоростная трасса от Харькова просто порадовада!

Alpol
21.07.2011, 23:24
скоростная трасса от Харькова
отрада, шел по ней ночью в дождь 150, сказка а не дорога. =)

ShMN4161
22.07.2011, 06:57
трасса от Харькова просто порадовада!Я тоже в прошлом году по ней ехал со стороны Днепропетровска.Было много ремонтных участков,но в остальном - хорошая.По поводу правил - в прошлом году возможное изъятие прав было ТОЛЬКО при участии в ДТП или при СОЗДАНИИ????? аварийной ситуации.Сплошные,скорость,обгоны и т.д. - по большому счету по фигу.Останавливали за превышение,правда небольшое - составили протокол,который никуда не пойдет,сами сказали и,счастливого пути!
Езда по Крыму - кайф!!!!!!

ПЕТРУЧЧО
22.07.2011, 08:39
Парни! НЕ спешите! Видел на обратном пути итоги, по- видиму, ночного лобового столкновения КАМРИ свежайшей еще без номеров и маленькой машинки типа ФВ гольф или ПЕЖО и т.д. Малютка - без надежды на жизнь тех кто в ней ехал (КАМРИ выкинула ее с дороги), а сама стояла на Крым без моторного отсека, засыпанная порошком из пенных огнетушителей. Вот и думайте! Удачи!

Энергетик
22.07.2011, 08:49
Ну это само собой! Береженого бог бережет, говорит монашка, одевая на свечку презерватив.

Купятый
22.07.2011, 09:27
в УкраинеНА Украине! Люди, не поддавайтесь на провокациии:grin:

AVS123
25.07.2011, 12:13
Приехал несколько дней назад, за всю дорогу заплатил 2 штрафа,
Первый за STOP перед постом в Харькове 500р.
Второй перед выездом из Украины в 2км от границы (за Черниговым)
поймали в населенном пункте со скоростью 142км/ч отдал им 100 гривен.

Благодаря международным правам, с ДАИ намного легче разговаривать, "либо берете что предлагаю, либо подарю Вам права" думают не более 10 секунд, все берут деньги.

Энергетик
25.07.2011, 13:08
Так вот я и спрашивал: Права может забрать только суд, неужели гаец меня может везти в суд с места нарушения? Или сначала протокол, потом вызов в суд и т.д.

victor_254
25.07.2011, 21:41
Приехал с Крыма на прошлой неделе, даишников видел два раза только на стац. постах. Под конец обнаглели летели 160

AS
26.07.2011, 08:53
НА Украине!
+10000 Молодец, Володя !!!
потому что НА Кубани, На Тамани, ... особенности русского языка и не надо переть сюда политику...

Энергетик
26.07.2011, 09:13
+10000 Молодец, Володя !!!
потому что НА Кубани, На Тамани, ... особенности русского языка и не надо переть сюда политику...

Да не собирался я "ПЕРЕТЬ" политику или "навязывать своё мнение", как написАл, так написАл. Предлог "В" никакого политического смысла не несет.

AS
26.07.2011, 09:32
Да не собирался я "ПЕРЕТЬ" политику или "навязывать своё мнение", как написАл, так написАл. Предлог "В" никакого политического смысла не несет.
Виктор,я вообще не про Вас...чего вы так...не правильно поняли меня...
Ну не будем уходить от темы:
Что, бывалые, подскажете Крым или Анапа, аргументы?

Alpol
26.07.2011, 09:52
"Абрау" vs "Новый свет" (больше по душе Новый свет нектар, хотя сам завод понравился в Абрау)

Энергетик
26.07.2011, 10:04
Кавказ жесткоат по климату,в такую жару мне легче дышится в Крыму, да и ехать ближе, правда не многие готовы переносить все долбо-змы таможни.

AVS123
26.07.2011, 11:30
Про таможню:

Белгород-Харьков, приехал в воскресение около 21-00
Россия - очередь на нашу таможню машин 80, сразу подбежал мальчик, предложил "очередь" в первой пятерке, просили 3 т.р., так как был последним начал торговаться, пока торговались их очередь подошла, отдали за 1т.р.
Все остальное прошел минут за двадцать.

На украинской стороне "сервис" на высшем уровне, пограничник подошел с вопросом: "Стоять будете или так проедем?". Дальше вопрос торгов также с 3т.р, но снизились до полутора. Отдал им паспорт с вложенной суммой и тех. паспорт на машину. Проехал и пограничный пост и таможню по полосе для грузовиков и встал у шлагбаума на выезд с поста. Ровно через 10 минут другой погранец принес все документы и пожелал счастливого пути.
За постом кафе и обменники (курс очень выгодный по сравнению с побережьем)
поговорил с нашими проходившими все официально, получилось от 4,5 до 5 часов.

Alpol
26.07.2011, 11:41
Толь, ты писал, до этого, что чтото произошло???

и по таможне, платить приходится 2 раза?? нашим и ихним?? при переходе. я просто только 1 раз платил, а дальше так проезжал. и 2 раза Хохлам =)

VASS
26.07.2011, 11:42
+10000 Молодец, Володя !!!
потому что НА Кубани, На Тамани, ... особенности русского языка и не надо переть сюда политику...
Особенности русского языка в том, что могут послать и НА... и В...:grin:

AVS123
26.07.2011, 12:05
Толь, ты писал, до этого, что чтото произошло??? и по таможне, платить приходится 2 раза?? нашим и ихним?? при переходе. я просто только 1 раз платил, а дальше так проезжал. и 2 раза Хохлам =)

1 раз платишь, чтобы на наш пост попасть, 2 раз хохлам за ускоренное оформление документов и отсутствие досмотра, а следовательно и отсутствие выпрашивания той же тысячи-полутора за какие нибудь мифические запрещенные вещи в машине.

По поводу, что со мной произошло долго думал куда написать...

Напишу сюда может кому полезно будет.

Итак от границы я уехал за Днепропетровск и часа в 2 ночи пошел сильный дождь, дорога плохая соответственно скорость никакая, решил заночевать.

В деревне Варваровка нашел мотель и лег спать.

Утром загружая вещи обратно в машину, случайно закрыл ключ от машины в багажнике!

Далее прошло 2 часа в переговорах с ОД Украины.
Вскрыть машину все отказались, дали несколько телефонов "специалистов по вскрытию". От Днепропетровска до Симферополя не нашлось ни одного, кто бы смог это сделать. Нашли мне человека только из Киева и то с оговоркой 50/50 и стоимостью в 300 зеленых.

Поэтому принял решение бить стекло, узнав цены НА Украине был удивлен!
В рублях стекло с заменой 3800 рублей (в последствии заплатил 3300р. - дали скидку за обвес :), в Симферополе в первый раз у ОД такое увидели).

Самое интересное началось дальше, охранник мотеля принес по моей просьбе молоток..... Удар, второй, .... пятый. Стекло на месте есть несколько царапин и все :( Принесли молоток побольше, при этом народ из деревни собирается к стоянке. Опять удар и т.д., стекло на месте. Из соседнего дома принесли "болгарку", выпилил квадрат, чтобы рука пролезла и... сразу сработала сигналка "стоит заводская" на нажатие кнопок и дерганье ручки машина не реагирует...
Пришлось молотком все же разбивать стекло дальше. Через окно попал в салон, дальше в багажник, достал ключ снял с охраны и все открыл :)

В Варваровке теперь все знают, что такое немецкое качество :) :)


На станции в Симферополе все поставили очень быстро.
За мойку и уборку стекол взяли 80 гривен отдельно.

Вот так невнимательность привела к задержке на пару часов и дополнительным расходам, но все равно отдохнул хорошо и ни о чем не жалею!

Андрей Юрьевич
26.07.2011, 12:30
AVS123, какой фанатизм...

jekarw
26.07.2011, 12:34
От Белгорода поворот на Шебекино 15км и таможня просто легко проходится без билетов с одной и с другой стороны, время даже не засекал. Рекомендую.

У меня в Питере навигатор сперли, наркоман стекло боковое выбил, ЧЕМ БИЛ ССУКА???

Энергетик
26.07.2011, 13:25
От Белгорода поворот на Шебекино 15км и таможня просто легко проходится без билетов с одной и с другой стороны, время даже не засекал. Рекомендую.

У меня в Питере навигатор сперли, наркоман стекло боковое выбил, ЧЕМ БИЛ ССУКА???

Евгений, информация устарела, уже в прошлом году лично наблюдал там очередь (Из РФ) в 500м. А вот Анатолий прав на 100%, я платил именно столько, но в этом году появились "ниточки", надеюсь проехать на ура.

jekarw
26.07.2011, 13:37
Дык, Виктор, фиг Вам!! 15.09.2010 год сам лично туда и типа 1.10.2010 обратно. Так и было.

Энергетик
26.07.2011, 13:45
Жень, ну хрен его знает, может все от смены зависит, сегодня ночью поеду через центр.таможню, там посмотрим.

Alpol
26.07.2011, 14:30
Утром загружая вещи обратно в машину, случайно закрыл ключ от машины в багажнике!

было тоже самое, только в 5 минутах от дома, сходил за 2-м комплектом.

TVA
26.07.2011, 16:26
+10000 Молодец, Володя !!! потому что НА Кубани, На Тамани, ... особенности русского языка и не надо переть сюда политику...

всегда фраза "в украине" резала слух, да так.....бррр

Chepikoff
27.07.2011, 14:44
обнаглели летели 160
мы так всю Украину туда и обратно пролетели, где дороги, правда, позволяли :) без штрафов :) хотя пытались ночью права забрать, в суд утром приглашали :) но после 10-минутного общения почему-то отпускали :) ну нету у них в правилах, чтобы можно было иностранного гражданина прав лишать и задерживать тоже за превышение скорости (вот если пьянка, то да..) :) мы с одним экипажем весь их ПДД переискали :) потом нас отпустили со словами: "ладно, езжайте, а этот пункт я для себя ввсё равно найду" :):)

jekarw
29.07.2011, 03:46
"ладно, езжайте, а этот пункт я для себя ввсё равно найду"
А ну,ну, с этого места по-подробнее: где бы ссылочку на правомерность действий укр. гаишников к иностранным водителям?

Энергетик
09.08.2011, 09:04
05.08 приехал из Феодосии. Туда "хорошие" люди посоветовали ехать через Грайворон (или как-то так) Белгор.обл., до таможни дорога отличная, на таможню выехал в гордом одиночестве!!! и счастью не было предела до тех пор пока не выехал на украинские дороги ...... узкие деревенские дорожки с ямами и ухабами! Так продолжалось километров 100, пока не выскочил на скоростную магистраль. "Дорога" до магистрали вымотала настолько, что лучше б 300км по нормальной трассе чем так. В итоге, ровно 1000км проехал за 13ч., встретились попрошайки один раз, на предложение писать протокол ответили: "Так вы шо, просто так хотите уехать? Ну, это, дай хоть на кофе!" Обратно поехал через центральную таможню, прохождение которой заняло 2часа. Путь домой занял 12ч с учетом таможни, так быстро у меня получилось впервые: на скоростной 190-210, на обычной дороге 140-160, спасибо москвичу (199) отмороженному на Хонде Legend, расход солярки 11-15л/100км. Стоимость диз.топлива 9,8гр/л (34-35руб). Итог: может нормальные герои и идут в обход, но в следующий раз в обход я не ездок!