PDA

Просмотр полной версии : Домашние кинотеатры, умные дома - "Дом технологий"


Maxim
27.02.2009, 11:36
http://www.club-q5.ru/forum/images/logo_house_tech.gif


Компания "Дом технологий" занимается инсталляцией аудио-видео техники: домашний кинотеатр, умный дом, система multiroom (мультирум).

Членам нашего Клуба предоставляется скидка 10% на оборудование, используемое при инсталляции аудио-видео техники!

Партнёрская программа предоставлена одним из лидеров нашего Клуба - Slava P. Для получения скидки, нужно сделать запрос путём личных сообщений.


Контакты:
http://house-technologies.ru/
+ 7(495) 225-99-77
Контактное лицо: Slava P (http://club-q5.ru/forum/profile.php?mode=viewprofile&u=37)

Slava P
28.02.2009, 16:11
скажу немного подробнее :)

чем занимается моя компания можно почитать на сайте...основное направление это Домашний кинотеар Top Hi-Fi и Hi-End уровней под ключ, аудио видео мультирум различной степени сложности, "Умный дом" (Интеллектуальный дом), Управление освещением, Профессиональное концертное и световое оборудование

В рамках программы я предлагаю всем заинтересованным лицам скидку в размере 10% на любое аудио-видео оборудование (за исключение ТВ) и разумные цены на его инсталляцию (установку).

Всё оборудование, которое проходит через мою компанию, сертифицировано на Российском рынке и официально ввезено в регион (не серые поставки). На всё оборудование предоставляется фирменная гарантия.


В общем, если кого что интересует, то милости прошу :)

Агрепин
08.12.2010, 18:15
Работает еще эта контора? Или уже не актуально спрашивать. :)

Валентин
08.12.2010, 20:45
Спросите администратора Славу П.

Slava P
09.12.2010, 10:24
Работает еще эта контора?
а куда она денется :)

TVA
09.12.2010, 10:55
Slava P,
Слав, подскажи пожалуйста, какое спутниковое телевидение провести для хорошего LED телевизора, для качественно картинки, HD телевидение отпадает еще оч мало там каналов....

Slava P
09.12.2010, 10:59
Слав, подскажи пожалуйста, какое спутниковое телевидение провести для хорошего LED телевизора,
смотря какие цили
если что бы было и позновательно, то Hotbird...бесплатно и много каналов, рпвда на иностранном
если просмотр то альтернативы НТВ+ нет...можно рассмотреть ещё Триколор

а вообще, сейчас развивают цифровое вещание и возможно спутники скоро умрут

TVA
09.12.2010, 11:31
смотря какие цили
цели простые чтобы картинка была четка хотя бы утром когда кофе пьешь и смотришь что то, а то размытость убивает совершенно, спутники думаю не умрут, России еще оч далеко до цифры в телеках через кабель :-) Я Актив ТВ смотрел, советуют его, там ресивер какой то оч уж хороший, HD тоже поддерживает, а у триколора на ресиверах даже HDMI выхода нет, а сигнал нужен от ресивера хороший...

Slava P
09.12.2010, 11:37
цели простые чтобы картинка была четка хотя бы утром когда кофе пьешь и смотришь что то
тогда ставь НТВ+ с терминалом Topfild

Mirage
09.12.2010, 11:49
тогда ставь НТВ+ с терминалом Topfild

Прием HD каналов НТВ-ПЛЮС возможен лишь при наличии ресивера,
который поставляется компанией НТВ-ПЛЮС.
http://www.ntvplus.ru/hd/equipment.xl

TVA
09.12.2010, 11:56
Slava P,
да я бы вот честно поставил, НО там каналов то штук 8-10 и ценник пока такой дикий за оборудование..., позже когда HD будет более развит и есть смысл ставить, а пока не виже смысла, простой спутник воткну... вот только какой, там же тоже разница в ресиверах есть значительная....

Slava P
09.12.2010, 11:58
Прием HD каналов НТВ-ПЛЮС возможен лишь при наличии ресивера, который поставляется компанией НТВ-ПЛЮС.
для HD каналов да, нужен НТВ-ый терминал Thomson....если вопрос по HD каналы не стоит, то Tophild, который выдаёт 1080р в отличии от Thomson с 1080i :)

---------- Сообщение добавлено в 11:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:56 ----------

НО там каналов то штук 8-10
это HD каналов...обычных каналов около сотни

TVA
09.12.2010, 12:15
Slava P,Слав

Почему НТВ+ Tophild не предлагает в комплекте оборудования, да и в инете его я найти не могу, хоть характеристики глянуть...

VASS
09.12.2010, 16:29
Thomson....если вопрос по HD каналы не стоит, то Tophild, который выдаёт 1080р в отличии от Thomson с 1080i Ни чё не понимаю, что это и о чём речь, но скоро надо вникать конкретноhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif

Слав, пока такой вопрос:
1. Есть ли какие либо жёсткие правила установки спутниковой антены (по высоте, по сторонам света)
2. При наличии спутниковой антены, на каждый имеющийся в доме телевизор надо покупать отдельный декодер?

ShMN4161
09.12.2010, 16:31
скоро надо вникать конкретноПохоже,дело идет к завершению...

Mirage
09.12.2010, 16:34
Есть ли какие либо жёсткие правила установки спутниковой антены (по высоте, по сторонам света)
Тарелка должна смотреть на юг
и перед ней не должно быть помех(зданий, деревьев и т.д.)

VASS
09.12.2010, 16:40
Похоже,дело идет к завершению...Начать и кончить:grin:... Но коммуникации пора разводить:roll:

---------- Сообщение добавлено в 16:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:39 ----------

перед ней не должно быть помех(зданий, деревьев и т.д.) В какой степени?http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif

ShMN4161
09.12.2010, 16:42
перед ней не должно быть помехВ какой степени?Саш,я думаю у тебя не должно быть проблем.Вспомни,как тарелки на обычных5..9-этажках в районах стоят.А у тебя там гораздо свободнее в этом плане.

Slava P
09.12.2010, 17:48
Почему НТВ+ Tophild не предлагает в комплекте оборудования,
по той же причине, почему ОД Ауди и другие дилеры автомашин, не предлагают Мотюль :)

---------- Сообщение добавлено в 17:48 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:44 ----------

Слав, пока такой вопрос: 1. Есть ли какие либо жёсткие правила установки спутниковой антены (по высоте, по сторонам света) 2. При наличии спутниковой антены, на каждый имеющийся в доме телевизор надо покупать отдельный декодер?
1. тарелка ориинтируется строго на определённый спутник как по горизонтади, так и по вертикали...без спец.прибора её не настроить
2. либо к каждому ТВ отдельный декодер, либо раскодировать сразу все каналы через станцию...последнее очень дорогое удовольствие
как вариантмжно купить несколько декодеров (исходя из проживающих), замешать сигналы с них в общую систему и наладив систему управления, пользоваться каждым декодером независимо

VASS
09.12.2010, 17:51
либо раскодировать сразу все каналы через станцию...последнее очень дорогое удовольствиеНа сколько дорогое?

Slava P
09.12.2010, 17:56
На сколько дорогое?
ну к примеру рассчитаем НТВ+, у которого 120 каналов

максимально можно однорменно раскодировать 8 каналов одним устройством....каждое устройство стоит от 500$
120/8=15 шт
15*500=7500$
+ к каждому стройству раскодировки нужна карточка НТВ+, т.е. 15 карточек и каждую нужно проплачивать аб.плату, т.е. примерно 500$ ежемесеячно аб.плата

VASS
09.12.2010, 17:59
Нифига себе...http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif
А с декодерами, что получается? И куда их распихивать?

Slava P
09.12.2010, 18:01
И куда их распихивать?
либо к каждому ТВ, либо в одном месте с системой управления

декодеры от 150$ + карточки (карточек может быть меньше количества декодеров)

wex9
09.12.2010, 18:03
без спец.прибора её не настроить
Eutelsat W4 плюсовский настраивали как-то с компасом, минут 30-40, с методом тестирования "показывает/не показывает"
Уровень сигнала по итогу в районе 55%, работает уже 7 лет :)

Slava P
09.12.2010, 18:08
Eutelsat W4 плюсовский настраивали как-то с компасом, минут 30-40, с методом тестирования "показывает/не показывает"
ну как вариант...каждый по своему тра****ся ;)
грамотный установщик вообще на глаз может настроить :)

Уровень сигнала по итогу в районе 55%, для стабильной работы мало

VASS
09.12.2010, 18:16
(карточек может быть меньше количества декодеровЭто как?

Агрепин
09.12.2010, 18:17
России еще оч далеко до цифры в телеках через кабель
Тут правда так правда. До России как то цифра долго доходит.

Slava P
09.12.2010, 18:23
Это как?
ну переткнуть карточку из декодера в декодер проще, чем переносить сам декодер от ТВ к ТВ....да и на аб.плате экономия

VASS
09.12.2010, 18:31
То ли я неправильно вопросы ставлю, то ли чё-то не понимаю...:fool:
Короче, Слав, мне надо, чтобы каждый смотрел, что хочет и где хочет, и, чтобы эти декодеры интерьер не портилиhttp://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gifИ, чтобы дешевле абонентская плата:pardon:

Slava P
09.12.2010, 18:32
Короче, Слав, мне надо, чтобы каждый смотрел, что хочет и где хочет, и, чтобы эти декодеры интерьер не портили
а сколько ТВ то?

VASS
09.12.2010, 18:33
а сколько ТВ то?Шесть точно.

Mirage
09.12.2010, 18:53
Шесть точно.

Олигарх однако! :roll:

Mirage
09.12.2010, 19:19
Тарелка должна смотреть на юг
и перед ней не должно быть помех(зданий, деревьев и т.д.)


В какой степени?http://www.kolobok.us/smiles/big_standart/scratch_one-s_head.gif

Примерно в такой:

Slava P
09.12.2010, 19:55
Шесть точно.
ну берёшь 6 декодеров и 3 карточки...вешаешь эти декодеры за ТВ, что бы они незаметны были..делаешь грамотное подключение тарелки и пользуешься :)

VASS
09.12.2010, 21:36
Одна карточка на два декодера это как? Два телевизора одновременно будут показывать разные программы?

...вешаешь эти декодеры за ТВ, что бы они незаметны былиВ стену их заделывать, что ли?

Slava P
09.12.2010, 21:59
В стену их заделывать, что ли?
ТВ весит на кронштейне...вешаешь терминал за ТВ..там как правило есть место
на след.неделе сделаю фото как это смотрится

Одна карточка на два декодера это как?
смотриш один ТВ...захотел другой ТВ вытащил карточку и вставил в терминал другого ТВ...тыж не все 6 ТВ одновременно смотришь

ShMN4161
09.12.2010, 22:12
тыж не все 6 ТВ одновременно смотришь Слав,помнишь,поездку в Саратов планировали?Так что не факт!

Slava P
09.12.2010, 22:13
Слав,помнишь,поездку в Саратов планировали?
чёт не догоняю %)...это к чему?

VASS
09.12.2010, 22:14
ТВ весит на кронштейне...вешаешь терминал за ТВ..там как правило есть местоНекоторые предполагается вешать прямо на стену.смотриш один ТВ...захотел другой ТВ вытащил карточку и вставил в терминал другого ТВ...тыж не все 6 ТВ одновременно смотришь Лежу я на диване, захотел посмотреть телевизор, и вдруг вспомнил, что карточка в спальне? Нафиг мне бегать?

Slava P
09.12.2010, 22:16
Некоторые предполагается вешать прямо на стену.
вот и я про то...между стеной и корпусом ТВ есть 5-6 см...в это пространство и вешается терминал

Лежу я на диване, захотел посмотреть телевизор, и вдруг вспомнил, что карточка в спальне? Нафиг мне бегать?
ну если лень бегать, то покупай 6 карточек :)

ShMN4161
09.12.2010, 22:19
чёт не догоняю ...это к чему? Я имел в виду,может быть много гостей с разными интересами...

VASS
09.12.2010, 22:20
между стеной и корпусом ТВ есть 5-6 см...в это пространство и вешается терминалПоместится?

---------- Сообщение добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:19 ----------

Я имел в виду,может быть много гостей с разными интересами...
Водка объединяет:friends:

ShMN4161
09.12.2010, 22:22
Сообщение от Slava P Посмотреть сообщение между стеной и корпусом ТВ есть 5-6 см...в это пространство и вешается терминал Поместится?Слав,а где там 5-6 см?Он же задней стенкой вплотную к стенке - палец не засунешь,только что попробовал.

TVA
10.12.2010, 08:32
VASS,
Саш, я прозондировал эту тему более менее и пришел к выводу, что НТВ+ дорого и берет в основном за имя, сейчас качество сигнала что у Триколор, что у Актив ТВ такое же, все они идут в формате MPEG4, у Актив ТВ например декодеры изначально имеют встроенный винчестер объемом от 160 гигов и если например ты что то хочешь записать со спутника то все оч легко, даже есть функция паузы, нажал паузу на люб передаче или кино и ушел пить чай, вернулся и смотришь дальше с того же места, очень удобно, абонентка у Актив ТВ около 2400 в год за 1 карту, но там не так много каналов, но в принципе хватит.

Триколор, он изначально берет разнообразием каналов и стоимостью в 600 руб в год! за одну карту, но там декодеры мне лично совсем не внушают доверия, но в принципе выполняют свою функцию хорошо.

То, что предлагал Слава декодер Tophild, он стоит около 30 т.руб. и в принципе не сможет в любом случае из MPEG4 сделать Full HD, любой декодер не сможет перепрыгнуть через уровень сигнала и качество, что идет со спутника, поэтому платить такие деньги за декодер не вижу смысла.

Кстати в Актив ТВ все декодеры уже поддерживают формат HD и в последующем когда он будет более распространен этот декодер будет также работать, в отличие от других, ну и выход там HDMI имеется...

Вот как то так.... :-)

VASS
10.12.2010, 09:00
Ещё вопрос:
Размер тарелки имеет какое-нибудь значение?

Равиль
10.12.2010, 09:22
Размер тарелки имеет какое-нибудь значение? Конечно! Больше супа влезет...:grin:

Pux
10.12.2010, 09:25
VASS,
Саш, я прозондировал эту тему более менее и пришел к выводу, что НТВ+ дорого и берет в основном за имя, сейчас качество сигнала что у Триколор, что у Актив ТВ такое же, все они идут в формате MPEG4
Смотря что смотрите, я например только каналы Дискавери + футбик в HD бесподобен + мелкие смотрят мультики по ТиДжи
На три колоре ничего из этого разумеется нет, а что такое Актив я хз ))

Maxi
10.12.2010, 09:29
что у Триколор, что у Актив ТВ
А у них есть каналы производством которых занимается НТВ плюс?

Pux
10.12.2010, 09:32
VASS,
Триколор, он изначально берет разнообразием каналов и стоимостью в 600 руб в год! за одну карту, но там декодеры мне лично совсем не внушают доверия, но в принципе выполняют свою функцию хорошо.

У НТВ тоже есть экономный вариант 99 руб в месяц 36 каналов

TVA
10.12.2010, 09:34
Размер тарелки имеет какое-нибудь значение?
да конечно имеет значение но для твоей зоны подойдет самая маленькая 60 см в диаметре :-)Смотря что смотрите, я например только каналы Дискавери + футбик в HD бесподобен + мелкие смотрят мультики по ТиДжи На три колоре ничего из этого разумеется нет, а что такое Актив я хз ))

Я не очень люблю футбол, вот дикавери да :-) Но пока не вижу особой необходимости в HD телевидении, абонентка высокая, стоимость оборудования тоже, каналов пока мало, чуть позже думаю будет все более актуально, а пока идеальный вариант купить ресивер с возможностью HD и потом если что подключить :-) Хотя очень хочется смотреть все каналы в HD разрешении :-)

А вот про Актив ТВ: http://activnoetv.ru/canals3.html

VASS
10.12.2010, 09:37
В принципе, достаточно каналов 15-20, которые семьёй просматриваются, остальное - хлам. Только как их выделить в отдельный пакет?

Pux
10.12.2010, 09:41
В принципе, достаточно каналов 15-20, которые семьёй просматриваются, остальное - хлам. Только как их выделить в отдельный пакет?
например так http://ntvplus.ru/channels/ ))

TVA
10.12.2010, 09:43
В принципе, достаточно каналов 15-20, которые семьёй просматриваются, остальное - хлам. Только как их выделить в отдельный пакет?

А никак не выделишь Саш, просто подбирать подходящий пакет, например у Актив ТВ есть такая фишка: задаешь интерфейсу приоритеты просмотра (мультики, спорт, боевики, фантастика и т.д.) и тебе выдается список передач и фильмов с их описанием, тем самым создается уникальная программа передач "под тебя", я не рекламирую его, просто это телевидение имеет значительные плюсы :-)

Сам еще в муках выбора между Триколор и Актив ТВ :-)
У НТВ+ тоже очень неплохой подбор каналов, у Триколор много шелухи...

VASS
10.12.2010, 09:49
например так http://ntvplus.ru/channels/ ))
В маленьких пакетах половину выкинуть, и прицепить дополнительно то, что нужно не представляется возможным, а в больших 80% - мусор.

TVA
10.12.2010, 09:50
А у них есть каналы производством которых занимается НТВ плюс?

Вот чего нет того нет, поэтому и выбрать идеальный вариант непросто :-)

Slava P
10.12.2010, 10:08
Слав,а где там 5-6 см?Он же задней стенкой вплотную к стенке
смотря какое крепление, ТВ, декодер и т.п.
засунуть можно, было бы желание :)

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:53 ----------

качество сигнала что у Триколор
НТВ+ и Триколо вещают с одного спутника :)

предлагал Слава декодер Tophild, он стоит около 30 т.руб. и в принципе не сможет в любом случае из MPEG4 сделать Full HD
ээээ...ты не туда смотришь
Topfield начинается от 8000 и даьше цена растёт в зависимости от модели и функциональности...за 30 килорублей это уже навороченный терминал

если вещание в HD нет, то тебе ни какой декодер не даст Full HD....я лишь говорил, что Topfield можно подключить и если есть HD вещание, то он выдаст 1080р

---------- Сообщение добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:06 ----------

В принципе, достаточно каналов 15-20, которые семьёй просматриваются, остальное - хлам.
Возми Триколор...там бесплатно вещаются общероссийские каналы..если этого мало будет то с карточки сможешь смотреть и спутниковые

Pux
10.12.2010, 10:09
если вещание в HD нет, то тебе ни какой декодер не даст Full HD....я лишь говорил, что Topfield можно подключить и если есть HD вещание, то он выдаст 1080р

А вещание HD разве не в 1080i идет ?

Slava P
10.12.2010, 10:13
А вещание HD разве не в 1080i идет ?
настоящй Full HD, за которым все гоняются, 1080р....но он только на западных спутниках

просто у нас народ как слышит 1080,то всё дальше мозг отключается и не осознаёт, то его дурят, т.к. 1080i выдают тот же Topfield без HD вещания

TVA
10.12.2010, 10:21
если вещание в HD нет, то тебе ни какой декодер не даст Full HD....я лишь говорил, что Topfield можно подключить и если есть HD вещание, то он выдаст 1080р
понял :-):friends:

не найти этот Topfield, по урайней мере тут у нас :-)

Pux
10.12.2010, 10:43
т.к. 1080i выдают тот же Topfield без HD вещания
из чего выдают? из SD каналов ? расшифруй плиз

Slava P
10.12.2010, 10:52
расшифруй плиз
основное вещание спутника идёт в 576i....далее хороший терминал преобразует сигнал в более высокий....Topfield в лёгкую поднимает до 720р или 1080i

Pux
10.12.2010, 10:56
основное вещание спутника идёт в 576i....далее хороший терминал преобразует сигнал в более высокий....Topfield в лёгкую поднимает до 720р или 1080i
А разница видна вообще ? Или просто квадратики становятся в четыре раза больше ? )

Slava P
10.12.2010, 10:58
А разница видна вообще ?
ну как бы видна :)

TVA
10.12.2010, 12:05
ну как бы видна
тогда давай доставай этот Topfield :-) или скажи где купить/посмотреть

Slava P
10.12.2010, 16:25
тогда давай доставай этот Topfield
ну как бЭ нужно онимать подо что нужен этот терминал...для Триколора, HD НТВ+ он не подойдёт

TVA
10.12.2010, 16:47
ну как бЭ нужно онимать подо что нужен этот терминал...для Триколора, HD НТВ+ он не подойдёт
да я понял Слав :-) под НТВ + подойдет и картинку будет улучшать, а за это я готов немного доплатить :-)

Slava P
10.12.2010, 16:58
под НТВ + подойдет и картинку будет улучшать,
бери 7700 с нормальным (не китайским) модулем...ценник в районе 350-400$

TVA
13.12.2010, 11:42
бери 7700 с нормальным (не китайским) модулем...ценник в районе 350-400$
где бы его найти то ! ай нид юр хелп :-)

Frag
13.12.2010, 12:09
Мда... как всё запущено. Ребят, без обид, никакой топфилд не сможет вытянуть 576 в 1080, смотреть это без смеха просто невозможно.

Для себя я решил эту проблему следующим образом: Для просмотра плюсов (у них, как ни крути лучшая подборка и наполнение каналов) дримбокс 800, на сегодня это лучший вариант(сугубо имхо).
Тут есть одна тонкость: если брать официальный пакет HD, необходимо брать и официальный ресивер от плюсов, к нему жёстко привязана карта. Мне же не нравится этот рес, не нравится его картинка. Но мир не без добрых людей, есть такая штука, как картшаринг, что снимает все вопросы, да и 4-5 долларов в месяц за просмотр это хорошо.
Ну а киношку посмотреть в BD - это попкорн 200, благо на http://hdtracker.ru/, http://tracker.hdclub.com.ua/ ну очень неплохие подборки фильмов.

Кому надо, из клубней, могу дать инвайты на эти трекеры (бесплатно, в личку, есть немного.)

TVA
13.12.2010, 13:40
Frag,
с BD все проще у меня, подключил винт на 1 терра к телевизору и тот сам все читает и никакого проигрывателя не надо :-)

Про картинку из 576 в 1080 Вы конечно правы, но и Славе не верить у меня нет оснований, он человек в этом плане разбирающийся, может ответит по поводу улучшения картинки :-)

PS телек конечно недешевый но читает MKV лучше медиаплееров многих как оказалось....

Frag
13.12.2010, 14:43
MKV - это контейнер, и что туда запихать - дело исключительно хозяйское. Просмотр BD это не только картинка, это ещё и звук, желательно в Dolby TrueHD и DTS-HD Master Audio. Опять же в менюшке покопаться приятно... тут только хороший медиапроигрыватель поможет. Сейчас, по моему это только с200 от попкорн и пара моделей дюны. Телевизор самый расчудесный с винтом тут ну никак не справится. Опять же вопрос в том, чего изволите :-)

TVA
13.12.2010, 14:47
Frag,
PS3 BD если что читает на 5 + :-) и оптический выход аудио имеется, а пока и MKV выше крыши хватает, неадекватные цены на фильмы BD пока ИМХО

Frag
13.12.2010, 14:50
неадекватные цены на фильмы BD пока ИМХО

Вопрос даже не в цене, а в отсутствии BD в хорошем ассортименте. Вопрос решается с помощью файлообменных ресурсов.

TVA
13.12.2010, 14:54
Вопрос решается с помощью файлообменных ресурсов.

да ими и пользуемся, там ведь как раз в MKV формате все, вчера смотрел 2012, весит 30 Гб, качество отменное... :-)

Slava P
13.12.2010, 19:32
топфилд не сможет вытянуть 576 в 1080
Вы пробывали??
преобразовать в 1080 он влегкую может..улучшить картинку конечно нет

---------- Сообщение добавлено в 19:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 19:32 ----------

где бы его найти то
ну в столице я бы дал тебе контакт...у вот у тебя не знаю :(

Frag
13.12.2010, 20:48
Вы пробывали??

Нет.

преобразовать в 1080 он влегкую может..улучшить картинку конечно нет

Тогда я просто не понимаю, зачем он нужен. Ну, это все равно, что оттюнинговать шеврале ниву в куфюнф. Процесс интересный, но ведь смеятся будут :-)

Slava P
14.12.2010, 16:59
Тогда я просто не понимаю, зачем он нужен.
ну как бы картинка немного по другому передаётся...на некотором оборудовании лучше воспринимается 720р чем 576i

Slava P
15.12.2010, 20:52
Поместится?
вот
http://img.maryno.net/preview/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/85b96c52dd7758f85423012afc8a741a.gif (http://img.maryno.net/images/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/85b96c52dd7758f85423012afc8a741a.jpeg) http://img.maryno.net/preview/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/5d04110cfb36a20bba3f8662e11385c1.gif (http://img.maryno.net/images/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/5d04110cfb36a20bba3f8662e11385c1.jpeg) [/URL][url=http://img.maryno.net/images/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/201de07b7b866da03872f8c9b293367a.jpeg]http://img.maryno.net/preview/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/201de07b7b866da03872f8c9b293367a.gif (http://img.maryno.net/images/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/85b96c52dd7758f85423012afc8a741a.jpeg) http://img.maryno.net/preview/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/247f815598ffeb2bc8692699392ac4a3.gif (http://img.maryno.net/images/add7523027c560380b764ba1f3c65a3d/247f815598ffeb2bc8692699392ac4a3.jpeg)

VASS
15.12.2010, 20:56
Спасибо, Слав!

TVA
16.12.2010, 09:58
ну в столице я бы дал тебе контакт...у вот у тебя не знаю

а давай в москау контакт, думаю сюда отправят :-)

женя28
09.07.2011, 10:57
Подскажите пожайлуста Монитор аудио rx12 с чем лучше,советуют Пионер,ямаха,онкио.По тв пионер 50 дюймов или панас 55?Бюджет на все максимум 500 а лучше меньше.

Slava P
11.07.2011, 08:51
Монитор аудио rx12 с чем лучше,советуют Пионер,ямаха,онкиоNAD, Cambridge Audio, Onkyo (или его американский аналог Integra, что дешевле)

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

По тв пионер 50 дюймов или панас 55?Пионера больше нет, что огорчает

если плазма, то кроме Панаса нет выбора, если ЖК, то Sony

женя28
11.07.2011, 09:49
NAD, Cambridge Audio, Onkyo (или его американский аналог Integra, что дешевле)

---------- Сообщение добавлено в 08:51 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:50 ----------

Пионера больше нет, что огорчает

если плазма, то кроме Панаса нет выбора, если ЖК, то Sony

Если не секрет а что с Пионером.Вроде продают.

Slava P
11.07.2011, 12:52
а что с Пионером.Вроде продают.
Пионер закрыл своё направление в ТВ и на данный момонет нет информации будет ли он продолжать выпускать ТВ или нет

Сейчас доступны только американские модели ТВ, которые к нам лучше не возить

Fsancho
19.07.2011, 01:06
Мда... как всё запущено. Ребят, без обид, никакой топфилд не сможет вытянуть 576 в 1080, смотреть это без смеха просто невозможно.

Для себя я решил эту проблему следующим образом: Для просмотра плюсов (у них, как ни крути лучшая подборка и наполнение каналов) дримбокс 800, на сегодня это лучший вариант(сугубо имхо).
Тут есть одна тонкость: если брать официальный пакет HD, необходимо брать и официальный ресивер от плюсов, к нему жёстко привязана карта. Мне же не нравится этот рес, не нравится его картинка. Но мир не без добрых людей, есть такая штука, как картшаринг, что снимает все вопросы, да и 4-5 долларов в месяц за просмотр это хорошо.
Ну а киношку посмотреть в BD - это попкорн 200, благо на http://hdtracker.ru/, http://tracker.hdclub.com.ua/ ну очень неплохие подборки фильмов.

Кому надо, из клубней, могу дать инвайты на эти трекеры (бесплатно, в личку, есть немного.)

Полностью поддерживаю.
Ещё хочу дополнить свою медиа систему, не большим сервером.
В каждой комнате, можно будет просматривать видео через попкорн по сети, с одного устройства. Плюс отсутствие шума от винчестеров в popcorn, сервер можно повесить в коридоре. Сейчас продумываю, как транслировать по внутренней сетке, видео со спутника. Есть мысли, как это сделать, но с небольшой задержкой.
Хорошо, что во время ремонта, витых пар накидал в стенах. :)

AnJi
25.03.2012, 20:30
Одноклубники подскажите недорогую модель ресивера-тюнера для приема эфирного и цифрового кабельного телевидения стандарта DVB-C и где можно ее купить?

Pux
25.03.2012, 20:44
Одноклубники подскажите недорогую модель ресивера-тюнера для приема эфирного и цифрового кабельного телевидения стандарта DVB-C и где можно ее купить?

В интернете ? Может телиг заменить? ) я свой поменял на 65 соньку, теперь 50 кажется ущербным

Ring
26.03.2012, 00:11
Slava P, вячеслав, подскажи сможешь помочь c прошивкой мультизоны DBP1611UD DENON, покупал в европе, предустановленная зона 2

AnJi
26.03.2012, 07:28
В интернете ? Может телиг заменить? ) я свой поменял на 65 соньку, теперь 50 кажется ущербным
У меня нет телека, я все смотрю с проектора, после него все телеки и даже 65" смотрятся ущербно). Сейчас использую тюнер встроенный в пишущий DVD-преер, и DVB C/T в нем нет.

Pux
26.03.2012, 08:15
У меня нет телека, я все смотрю с проектора, после него все телеки и даже 65" смотрятся ущербно). Сейчас использую тюнер встроенный в пишущий DVD-преер, и DVB C/T в нем нет.
Маладец, эх а у меня кинотеатр внезапно превратился в еще одну детскую :-)

Slava P
26.03.2012, 08:42
Slava P, вячеслав, подскажи сможешь помочь c прошивкой мультизоны DBP1611UD DENON
могу дать гар.талон с активной гарантией...по нему отвезёшь свой аппарат в серв.цент, где сделают мультизонность

Ring
27.03.2012, 00:17
могу дать гар.талон с активной гарантией...по нему отвезёшь свой аппарат в серв.цент, где сделают мультизонность

да, наверное отказывать не буду т.к других вариантов нет. ближе к делу напомню тебе о о талоне.
спасибо.

Palexan
19.02.2013, 17:53
Slava P, привет :)
Нужна комплексная консультация по "умному дому" и системе веб-камер для загородного дома и участка. Этим вы занимаетесь?
Интернет оптоволоконный 70 Мб/сек и статический IP имеется

Slava P
19.02.2013, 20:15
Slava P, привет :)
Нужна комплексная консультация по "умному дому" и системе веб-камер для загородного дома и участка. Этим вы занимаетесь?
Интернет оптоволоконный 70 Мб/сек и статический IP имеется

С умным ко мне, а вот с вебками, очень хорошо подумай ;)

Palexan
19.02.2013, 21:01
Подводные камни?

dager
20.02.2013, 13:59
ооо... какой тема... профи хорошие должны это делать, а их мало.
Сам являясь дилером ABB иногда оборужование EIB поставляю. бывают весьма люопытные случаи, когда несведующие люди этим занимаются.
В том году для поселка коттеджного в Казани (руководство нефтяное) делали поставку электрощитового оборудование и мозгов EIB. там токо мозги на 17 лямов тянули без всего остального....
подрядчик в лице среднего звена решил себе заработать и сделаи говно из хорошего проекта. отдали монтаж и наладку конторе, которая домашними кинотеатрами занимается и этут систему в глаза не видела. начальный проектировщзик тоже не дурак и пару косяков там сделал, чтобы без него там ничего не заработало. Война там до сих пор идет и нчиего не рабоатет :-D
это так.. отвлеченно... не применительно к автору топика)))

Slava P
21.02.2013, 07:43
ооо... какой тема... профи хорошие должны это делать, а их мало.
Сам являясь дилером ABB иногда оборужование EIB поставляю. бывают весьма люопытные случаи, когда несведующие люди этим занимаются.
В том году для поселка коттеджного в Казани (руководство нефтяное) делали поставку электрощитового оборудование и мозгов EIB. там токо мозги на 17 лямов тянули без всего остального....
подрядчик в лице среднего звена решил себе заработать и сделаи говно из хорошего проекта. отдали монтаж и наладку конторе, которая домашними кинотеатрами занимается и этут систему в глаза не видела. начальный проектировщзик тоже не дурак и пару косяков там сделал, чтобы без него там ничего не заработало. Война там до сих пор идет и нчиего не рабоатет :-D
это так.. отвлеченно... не применительно к автору топика)))
В каждом бизнесе есть свои проходимцы, которые не знают всех тех.составляющих оборудования и тем более опыта

А так же полно всяких посредников, которые хотят нажиться на объекте, в результате стоимость обьекта вырастает в разы, а качество падает :(

---------- Сообщение добавлено в 07:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 07:41 ----------

Подводные камни?

Ну камень тока один, а именно доступность таких камер из вне и как результат просмотр того что видит эта камера на весь Инет :)

ДимДимыч
21.02.2013, 08:48
доступность таких камер из вне и как результат просмотр того что видит эта камера на весь Инет А защититься никак нельзя?

Alex_ey
21.02.2013, 09:01
может имеется ввиду просто камеры наблюдения, без выведения их в сеть? согласен, что изображение в сеть выводить не есть гуд.

DISCO
21.02.2013, 14:09
Ага, а видео Александр & Ольга будут себе домой через спутник транслировать. Веб-камеры нужны чтобы с сотика контролировать ситуацию на объекте. По приезду их можно отключить и не показывать на "Весь Инет".

Slava P
22.02.2013, 21:30
А защититься никак нельзя?

Отрезать камеры от Инета и сделать работу сугубо по внетренней локальной сетке, но тогда теряется смысл таких камер

an707
22.02.2013, 23:12
А защититься никак нельзя?
NAT, Firewall и VPN Server и будет счастье :-)

s_vn
28.02.2013, 17:17
А как вам вот это- http://www.vivitek-russia.com/products/pocket_projectors/qumi_q5/
Как для дома не знаю, а вот название вставляет:-D

Slava P
03.03.2013, 19:11
А как вам вот это- http://www.vivitek-russia.com/produc...ctors/qumi_q5/
:bad:

Slepp
05.06.2014, 12:13
Я себе сейчас взял домашний кинотеатр JBL вообще бомба просто, качество звука не передать словами, отдал конечно прилично..

Slava P
02.07.2014, 11:40
бомба просто
"Бомба" для всех разные :)

Blink
01.11.2014, 11:42
Какую акустику для квартиры лучше поставить?

Alfred
01.11.2014, 12:03
Пассивную. Кроме сабвуфера.

Slava P
01.11.2014, 13:49
Кроме сабвуфераэт почему?

---------- Сообщение добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:48 ----------

Какую акустику для квартиры лучше поставить?
лучшее враг хорошего...а на каждое лучшее найдётся ещё лучше

тут нужно исходить либо из бюджета, либо из целей, либо из пристрастий к звуку :)

Alfred
01.11.2014, 23:56
Согласовывать усилитель для сабвуфера и сабвуфер как-то глупо, когда есть такие фирмы как Velodine с процессором и настроечным микрофоном. Да и вообще, сабвуфер для Hi-Fi - моветон, а для систем многоканального звука активный саб - за глаза!

Zaratustra07
02.11.2014, 00:14
Организовал домашний кинотеатр из 3-х полосной пассивной акстики Wharfedale и AV ресивера Yamaha. Сабвуфер не стал ставить, потому что у акустики басов хватает. Бюджет получился около 27000 руб., дешево и сердито, дороже брать для квартиры не вижу смысла, так как из уважения к соседям реально использую лишь половину возможностей этой акустики.

Slava P
02.11.2014, 18:32
Согласовывать усилитель для сабвуфера и сабвуфер как-то глупоа нафига заниматься профессиональны мазохизмом, когда на рынке полно активных сабов?!!!

Саб в Hi-Fi лишь для подчёркивания глубокого баса, когда обычные колонки не справляются.
А так конечно можно и от полочников добиться оптимального воспроизведения низких частот. А если пойти дальше и взять активные студийные аппараты, то ваще красота будет :)

---------- Сообщение добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:30 ----------

3-х полосной
вот когда у нас народ перестанет на эти цифры обращать внимания?!!!....а когда в авто сегменте, эти полосы начинают считать как отдельные каналы, меня вообще бесить уже начинает :)

mix09
30.08.2015, 09:28
:sad:

Slava P
01.09.2015, 23:18
Несколько видео кинозалов:

https://youtu.be/kXTXftUJhiw
https://youtu.be/cMCJH_ASLEQ
https://youtu.be/lSRIKVxDxmE

dimation96
01.03.2016, 00:57
А как стать членом клуба?

Slava P
01.03.2016, 09:17
А как стать членом клуба?

Общаться :)

Arxangell
20.01.2017, 12:11
Zaratustra07, тоже пользуюсь акустикой Wharfedal, звучание мне очень нравится, только места много занимает. Спутник, dvd, медиацентр, плэйстэшн и тд все у меня подключено через ресивер Pioneer. Саб хотел американский, но после кризиса он сильно подорожал, да и басов действительно хватает при текущей конфигурации.

Slepp
03.05.2017, 19:53
Кто-то из форумчан юзал подобные датчики (http://video-sfera.net/gsm-signalizatsii-mms-kamery/umniy_dom_lifesmart/lifesmart_tm_cube_environmental_sensor_ls063wh) у себя в домах ? Хочу попробовать построить систему умный дом, присматриваю всякие ништяки которые можно реализовать, может кто из форумчан этим делом под ключ занимается.

Slava P
03.05.2017, 19:56
подобные датчики433 частота, да на батарейках...ну ну, дерзай :D


Хочу попробовать построить систему умный домсначало определись, что хочешь получить от системы

Slava P
03.05.2017, 20:25
вот шкафчик:
11191

в нём, управление светом, система контроля протечки воды, охранное оповещение...ну и электрика

а это, видеонаблюдение, интернет и мультимедиа сервер
11192 11193

Olimpik
09.05.2017, 19:36
Кто-то из форумчан юзал подобные датчики (http://video-sfera.net/gsm-signalizatsii-mms-kamery/umniy_dom_lifesmart/lifesmart_tm_cube_environmental_sensor_ls063wh) у себя в домах ? Хочу попробовать построить систему умный дом, присматриваю всякие ништяки которые можно реализовать, может кто из форумчан этим делом под ключ занимается.
Этот датчик, можно конечно назвать частью умного дома, но это самый простой вариант, а вот те варианты что скинул Слава, это уже серьезные системы, но там цена явно будет в разы дороже, а этот датчик на видео-сфере напоминает больше комнатный термостат, только работающий на батарейках с безпроводной связью.

Дом Технологий
10.05.2017, 15:39
в рамках партнёрской программы, мы будем вести данную тему и по возможности консультировать 8)

так же, можно присоединиться к нам в соц.сетях:
в контакте - https://vk.com/housetechnologies
одноклассники - https://www.ok.ru/housetechnologies
фейсбук - https://www.facebook.com/HouseTechnologies.ru/

канал на ютуб - https://www.youtube.com/channel/UC41N2yPEegFTtJjj3dAOPnQ

Дом Технологий
10.05.2017, 15:42
Процесс построения домашнего кинотеатра

bDNnTc2Z9no

SkorpioN_Z
24.05.2017, 09:14
вот шкафчик:
11191

в нём, управление светом, система контроля протечки воды, охранное оповещение...ну и электрика

а это, видеонаблюдение, интернет и мультимедиа сервер
11192 11193

Не хочу обидеть,но это уже вчерашний день. Сейчас все на технологии z-wave собирают. Провода и громоздкие серверы уходят в прошлое. Если посмотреть на девайсы и приложения,которые активно начали выпускать монстры индустрии типа Apple и Google,то логично понять,что нас ждет в ближайшее время "революция" в сфере умных домов. Надеюсь и по цене.
Сделав не так давно ремонт в квартире совсем не подумал об автоматизации и полезностях. Ну как оказалось не беда. Есть задумки в ближайшее время провести автоматизации на базе Vera. Контроллеры на свет,приводы по z-wave стоят в среднем по 3-5 тыс.р. Сама Vera порядка 8-15 в зависимости от модификации,ну и датчики в среднем по 3-5 тыс. Управление хочу завязать на iPad. В новой версии iOs наконец появилось очень съедобное,фирменное приложение для умных домов Home Kit. Вот как то так наверное.

Slava P
24.05.2017, 20:34
Не хочу обидеть,но это уже вчерашний день. Сейчас все на технологии z-wave собирают.Руслан...что бы обидеть, нужно быть хотя бы в теме предмета обсуждения, а не поверхностно начитанным
z-wave обеспечивает лишь связь, между 2 устройствами в случае если нет проложенного провода...это альтернатива, когда хочется сделать, а подумать об этом забыл...как в вашем случае, когда провода не заложили
ни один серьёзный бренд не делает акцент на беспроводной связи...он лишь старается учесть ошибки владельцев и дать возможность всё же использовать систему умного дома

а основное применение подобных технологий, пошло на связь пульта управления с контроллером, как ZigBee к примеру

монстры индустрии типа Apple и Google
не смешите и не путайте одно с другим
монстры индустрии умных домов Crestron, AMX и иже им подобные компании, которые пытаются более дёшево повторить нароботки основных гигантов

Есть задумки в ближайшее время провести автоматизации на базе Vera
ну попробуйте...потом расскажите как оно :D

В новой версии iOs наконец появилось очень съедобное,фирменное приложение для умных домов Home Kit.
приложение, это лишь внешняя оболочка - интерфейс, но ни как не умный дом
умный дом - это главный контроллер с программой, написанной под определённые условия дома

Есть задумки в ближайшее время провести автоматизациипри выборе системы, обратите внимание на скорость обмена данных, кол-во подключаемых устройств и механизмов, возможность прописания индивидуальной логики работы системы, протокол по которому работает система и взаимозаменяемость оборудования и т.п....про надёжность и проверенность я уже умолчу

Дом Технологий
25.05.2017, 18:11
Умный дом, это не только управление освещением с планшета..это лишь малая часть его возможностей, сделанная для удобства пользователей и рекламируемая везде на дешёвом оборудовании

При проектирование системы, можно закладывать различные возможности, сценарии, исполнители и механизмы.
Такая система делится на основные группы:

управление светом и сценарное освещение
управление климатом и контроль
система контроля доступа и сигнализации
управление аудио-видео оборудованием


Далее программирование системы умного дома сводится к продумыванию различных сценариев работы.
к примеру одна из логик на входной холл/коридор
управление светом сводится к выключателю, но есть возможность работы света по датчику движения...следовательно выключатель, должен переводить систему либо на "свет вкл", либо на "свет по датчику движения", либо на "свет выкл"
далее при покидании дома, что бы не городить отдельный выключатель, он должен перевести систему на "выключить всё", при этом гасится весь свет, аудио-видео ну и что мы захотим.
датчик движения при этом должен переходить на работу в 2х системных пареметрах, а именно:
1 - вкл света при обнаружении движения
2 - срабатывать как охранная система, и если не введён правильный код активации системы, оповещать владельца, оповещать полицию, блокировать систему


ещё один пример логики работы, очень полезный, когда в доме маленький ребёнок и он спит
на входной звонок, когда устанавливается время и в это время при звонке во входную дверь, сам звонок не звонит, а происходит моргание света как оповещение


таких логик можно напридумывать большое кол-во и под различные жизненные ситуации
естественно, реализация таких возможностей, дешёвыми системами, которые дают только управление светом со смартфона/планшетника, просто невозможно

:hi:

Дом Технологий
25.05.2017, 18:37
Беспроводные системы это жесть...помнятся времена, когда был бич в домашнем кинотеатра на беспроводные задние колонки...клиенты приходили и спрашивали про них постоянно и очень сильно удивлялись, на вопрос "а у вас розетка 220В сделана под них?" и вопрос прокладки провода, либо акустического, либо силового к точке установки колонки таким образом оставался актуальным :D

что же касается современных беспроводных технологий, то уже ответили, что это в первую очередь связь мобильной панели управления с базой, но ни как не камеры видеонаблюдения, которая должна стабильно работать 24/7/365, ни исполнительной части, когда необходимо будет выполнить команду, а в радиочастоте будет помеха и сигнал не пройдёт

типичный пример из практики радиочастот...ставили панель управления на европейской частоте 433...всё работало до момента, пока не пришла вневедомственная охрана и не поставили свои датчики, на этой же частоте, которая просто забивала по мощности нашу систему...и как оказалось потом. таких примеров стало с каждым днём всё больше и больше. т.к. клиенты, хотели всё больше возможностей, провода не проложили и фирмы выкручивались радиочастотой, при этом зачастую системы конфликтовали между собой


ещё один момент, это IT сегмент....да, современные системы требуют подключение в Инет для доступа управления из вне...и что мы в итоге получаем....не один провайдер не может обеспечить качественный Инет, соответственно создаётся нагрузка на сеть...в сеть начинаю сыпать логи ошибок, роутеры зависают и тянут за собой сбои в работе системы
безусловно, мы получив некий опыт стали поднимать внутри дома, свои независимые локальные сети, которые не связаны с общей глючной сетью Инет, и лишь когда требуется связь системы с внешним Инетом, то система обращается по внутренним портам во внешнюю сеть, тем самым разделяя потоки информации и получаю большую стабильность работы
и вот в этот момент, хочется спросить, какая из дешёвых систем, может разделять таким образом сетку и связь оборудования?!!!...опять же ответ, только гиганты, и это не Apple с Гуглом

Подводя подитог, нужно понимать, что строя систему дома, она должна быть надёжна и стабильна в работе, ведь ей работать без выходных и праздников в течении не одного дня/месяца/года.

SkorpioN_Z
25.05.2017, 20:12
Все у вас по теме и по взрослому. Даже не спорю. Но заморочено. Я обычный потребитель,а people надо чтобы было просто,надежно,красиво и в бюджете. Мне не надо умный дом с километрами проводов и бюджетом 500 и выше т.р. Открытие/закрытие штор,включение и выключения света по датчику движения,
датчики протечки и прочие мелочи с климатом и мультимедиа спокойно завязываются на Home Kit.

Slava P
25.05.2017, 20:44
people надо чтобы было просто,надежно,красиво и в бюджете.нее...пиплу надо что бы было всё дёшево и это главный параметр, на остальное всем побарабану

Но заморочено.это не заморочки, а правильно сконфигурированная и продуманная система...и только такая система полностью удовлетворит его владельца...более того, при такой конфигурации, надо думать за себя, за заказчика и за тех парней

Открытие/закрытие штор,включение и выключения света по датчику движения, датчики протечки и прочие мелочи с климатом и мультимедиа спокойно завязываются на Home Kit. ну сделайте себе, попробуйте...потом расскажите :)

Дом Технологий
26.05.2017, 13:45
Домашний кинотеатр с технологией Dolby Atmos

Всемирно известная компания Dolby Laboratories, Inc., ещё в 2012 году анонсировала и выпустила на широкий экран первый фильм со звуковым сопровождением Dolby Atmos. Прошло немного времени и сейчас можно с уверенностью сказать о появлении нового стандарта, который входит в отрасль кинематографа.

Многолетние исследования позволили воплотить в практику решение изменившее киноиндустрию. При помощи технологии Dolby Atmos инженеры вывели звук из плоскостного измерения в объёмное. Изначально, увеличение каналов звучания 7.1, 9.1, 11.1, 13.1 не позволяло передать всю точность траектории движения виртуальных объектов на экране. В результате, специалисты признали, что "канально-ориентируемыми" технологиями объёмного звучания не представляется возможным получить необходимую точность позиционирования объектов. И, как следствие, появилась "объектно-ориентированная" технология.

Суть Dolby Atmos заключается в том, что каждая звуковая сцена складывается из двух "слоев":

Первый слой - сравнительно стабильная звуковая подложка, база (это может быть, например, 9.1-запись фоновой музыки, диалога и т.п.)
Второй слой - основной, который содержит группу индивидуальных аудио-объектов накладывающихся на подложку.

http://www.house-technologies.ru/uploads/images/parser/dolby-atmos.jpg

При этом каждый объект (в кадре их может быть до 118) имеет индивидуальное описание полного набора свойств и его положения в пространстве для любого момента времени (поток мета-данных). Таким образом, если исходить из старых принципов, то запись должна быть 128-канальной (9.1 + 118). Каково? На самом деле, достаточно и 8 (5.1.2)!

http://www.house-technologies.ru/images/main/domashniy-kinoteatr-dolby-atmos-2.jpg http://www.house-technologies.ru/images/main/domashniy-kinoteatr-dolby-atmos-3.jpg

Одной из важных особенностей является ставка на вертикальную составляющую звука - так называемый "голос Бога". Кроме традиционных громкоговорителей, в зале Dolby Atmos обязательно размещается массив потолочных АС, а иногда и дополнительных сабвуферов. В домашних условиях достаточно одной-двух пар громкоговорителей таких, например, какие предлагают специалисты, опубликовавшие требования к домашнему кинотеатру Dolby Atmos в августе 2014 года. При этом, вне зависимости от конфигурации системы (5.1.2, 7.1.4, или по максимуму - 24.1.10, где последняя цифра указывает на количество потолочных АС), зритель получает исключительно точную звуковую картину, в которой все объекты движутся реалистично, как в жизни, а режиссерский замысел доносится без купюр.

http://www.house-technologies.ru/images/main/domashniy-kinoteatr-dolby-atmos-4.jpg http://www.house-technologies.ru/images/main/domashniy-kinoteatr-dolby-atmos-5.jpg

Slepp
02.06.2017, 14:48
Если такой кинотеатр дома сделать, то я так понимаю в Аймакс можно и не ходить, а соседей приглашать и деньги брать, если честно не особо понимаю зачем дома делать настолько дорогостоящую систему.

Zaratustra07
02.06.2017, 15:03
Был бы у меня свой дом, то я бы непременно сделал бы себе отдельную комнату для просмотра кино, так как стал чувствовать себя не комфортно в общественных кинотеатрах. Старость, по всей видимости:-D

Slava P
02.06.2017, 16:47
Если такой кинотеатр дома сделать, то я так понимаю в Аймакс можно и не ходитьБолее того, после прослушивания звука в таком кинозале дома, во всякие эти Аймакс и не захочется ходить.
Есть у нас один заказчик...мы когда ему тока запускали систему, он сразу сказал, что в общественных кинозалах звук гавно, по сравнению с домашним. Неговоря уже про вечно жующих соседей и звонящие телефоны

соседей приглашать и деньги брать,с этим осторожнее надо...шоб деньги брать, надо прокатную лицензию на фильмы приобретать

не особо понимаю зачем дома делать настолько дорогостоящую систему. шоб наслаждаться звуком и картинкой в своё удовольствие
Тут ходил в кино как то, так там левый канал окружения ваще не работал...народ даж и не почуял этого, ибо громко и ладно...тока соседи, когда я после просмотра высказал администрации на неисправность системы, тож заметили, что что-то не так было

Был бы у меня свой дом, то я бы непременно сделал бы себе отдельную комнату для просмотра кино
поверь, народ и в обычных квартирах собирает системы, причём даж на основе ТВ, а не экрана

Дом Технологий
18.11.2017, 14:05
Представьте ситуацию, когда в комнате вы слышите звук, а не видите откуда он идёт. И да, это уже возможно!!!

http://www.house-technologies.ru/uploads/images/006.jpg

Технологии не стоят на месте. И вот, сейчас, можно полностью скрыть акустические системы (колонки) в потолке или на стене. Это просто находка для дизайнеров интерьера. Теперь не нужно ломать голову, как более незаметно разместить колонки.

http://www.house-technologies.ru/uploads/images/IMG_20171117_145231.jpg

Такие колонки, устанавливаются на стадии ремонта, затем заделываются стыки, выравнивается поверхность и красятся всё в необходимый цвет. В результате мы получаем ровную поверхность потолка/стены, из который излучается звук.

:hi:

Миш-Qа
18.11.2017, 19:52
Дом Технологий, про качество этого звука чонить расскажите, плиз.

S.V.A.T.
18.11.2017, 20:00
А что про него говорить? Вы в тц были когда нибудь? С фоновой музыкой.
Вот такое же качество. Я про локализацию сцены уже не говорю...
Зы. Для санузла норм

Odin
18.11.2017, 20:49
Зы. Для санузла норм
:D :good:

Valerchik
18.11.2017, 21:57
ой да ладно... заделают на любой кошелек и ухо

---------- Сообщение добавлено в 21:57 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 21:57 ----------

Скорей бы обос-рать

andreyd
18.11.2017, 22:51
ой да ладно... заделают на любой кошелек и ухо

На кошелек - да, на ухо - нет. Хотя, смотря какое ухо...

Valerchik
18.11.2017, 22:58
на ухо - нет
Шо ,какие-нибудь Klipsch-ы вас не устроят?))

andreyd
19.11.2017, 00:45
Шо ,какие-нибудь Klipsch-ы вас не устроят?))

Нет, а шо?))

Миш-Qа
19.11.2017, 10:56
Клипши не устроют, хороший звук устроит. Вы, таки, Леопольд, видимо, даже не догадываетесь, как делается хороший звук. Предлагаю почитать лит-ру на эту тему, шо.
Более худшим вариантом, чем заделать колонки в стены, наверное, это засунуть их в жoпу, чтобы оттуда играло, а шо, инновационная технология, ага ;-)... шо

Дом Технологий
20.11.2017, 11:30
про качество этого звука чонить расскажите, плиз. качество звука в колонках такого типа вполне достойное...планарные акустические системы по праву занимают своё место в Hi-Fi индустрии

Как и у любой продукции, и у этих колонок есть свои достоинства и недостатки, а именно:
-высокая направленность звучания, делает восприятие картину звука более чёткой...но это же может быть и недостатком, т.к. при любом отклонении от оси прослушивания, картина сразу теряется
-высокая детальность и воздушность звучания фонограмм, при этом, небольшая недостача низких частот, которую можно компенсировать правильным расположением и сабвуфером

Дом Технологий
20.11.2017, 11:33
А что про него говорить? Вы в тц были когда нибудь? С фоновой музыкой.
Вот такое же качество. Я про локализацию сцены уже не говорю...
Зы. Для санузла нормСирожа, прежде чем такое утверждать, в этом нужно быть уверенным...Вы насколько видно, в этом даже не разбираетесь 8-)

Предлагаю почитать лит-ру на эту тему, шо.
Более худшим вариантом, чем заделать колонки в стены,
звук нужно слушать, а не по книжкам читать ;)

Миш-Qа
21.11.2017, 00:52
звук нужно слушать, а не по книжкам читать
Ой, как умно и тонко Вы пошутили, уважаемый...
Вот Вы и слушайте этот звук от колонок из стен..., а мы как нить по старинке, от нормальных колонок ;-)

ShMN4161
21.11.2017, 08:03
Не понятен спор и высказывание мнений о невиданном и не слышанном...Теоретики хреновы.

Дом Технологий
21.11.2017, 16:12
Вот Вы и слушайте этот звук от колонок из стен..., Мы слушаем очень много и разного типа колонки 8)
Вам, для расширения кругозора и начитанности, мы лишь порекомендуем ознакомиться с колонками встраиваемого типа размещения...тогда может быть, "звук из стен" и Вам понравится :)

несколько фоток таких колонок
заэкранные встраиваемые колонки:
http://www.house-technologies.ru/uploads/good_big/pic27_3_thumb.jpg
http://www.house-technologies.ru/uploads/good_big/pic24_11_thumb.jpg
http://www.house-technologies.ru/uploads/good_big/pic25_2_thumb.jpg

встраиваемые колонки:
http://www.house-technologies.ru/uploads/good_big/pic18_21_thumb.jpg
http://www.house-technologies.ru/uploads/good_big/pic15_2_thumb.jpg

:hi:

Миш-Qа
21.11.2017, 23:27
А в чем уникальность этой технологии, если брать обычные колонки и встраивать их в стену?

andreyd
22.11.2017, 01:16
А в чем уникальность этой технологии, если брать обычные колонки и встраивать их в стену?

Миш, неужели не понятно? Глубина сцены изменится! :) И все эти кинотеатры не имеют никакого отношения к Хай-Фаю и, соответственно, к качественному звуку. Хотя, качественный звук, понятие субъективное и описывается каждым куликом, хвалящим свое болото, по-разному. Сегодняшний этап развития этой индустрии направлен исключительно на массированный отъем денег у населения, круг которого постоянно сужается, поскольку появились новые индустрии развлечений. Наличие Хай-Фай аппаратуры дома, скорее всего, дань моде, что явилось стимулом к появлению массы новоиспеченных фирм-производителей аппаратуры с космическими ценами и, соответственно, околачивающимися и кормящимся около них "экспертов", причем в массе своей малограмотных "звездоболов", нахватавшихся научных терминов и обильно снабжающими ими свою речь. Это, если вкратце. :)

Дом Технологий
22.11.2017, 11:44
А в чем уникальность этой технологии, если брать обычные колонки и встраивать их в стену?
уникальности нет ни какой...это посути обычные колонки, только без корпуса и рассчитаны на работы в бесконечном экране
зачастую, даж динамики одинаковые используются

встроить обычную корпусную колонку впринципе можно, если только у неё нет фазоинвертера или его выход спереди...в противном случае получится "бубнение"

все эти кинотеатры не имеют никакого отношения к Хай-Фаю и, соответственно, к качественному звуку.
а с чего вы сделали такое разделение?
любые колонки можно поставить в кинозал...вопрос лишь в интеграции их

круг которого постоянно сужается,всё верно...только сужение круга происходит не от появления новых развлечений, а с удешевлением и рекламой на каждом углу о кинотеатре в одной коробке, а так же зомбированию масс населения, что хороший звук даёт тот же телефон

появлению массы новоиспеченных фирм-производителей аппаратуры все фирмы на рынке HiFi имеют давнюю историю...более того, в период кризиса, они и закрываются, и перекупаются

andreyd
22.11.2017, 23:38
Желаете поспорить? Пжалста... Кто изрек сие утверждение?

встроить обычную корпусную колонку впринципе можно, если только у неё нет фазоинвертера или его выход спереди...в противном случае получится "бубнение"

Если выход фазоинвертера "замуровать", то никакого бубнения не будет. Частота фазоинвертера настраивается на частоту чуть выше собственной частоты НЧ динамика (для уменьшения искажений) или чуть ниже (для расширения АЧХ "вниз"). Это если не вдаваться глубоко в теорию и практику. Заткнув отверстие фазоинвертера вы всего лишь сделаете круче срез в области НЧ. Это не приводит к "бубнению", скорее наоборот. Да и мало кто захочет "муровать" колонки за пару "лимонов". Круг околохайфайных любителей все время тусуется со сменой аппаратуры. Тогда им потребуется в арсенале еще иметь перфоратор.

только сужение круга происходит не от появления новых развлечений, а с удешевлением и рекламой на каждом углу о кинотеатре

Что-то я не понял... мне всегда казалось, что удешевление и массированная реклама приводит к расширению рынка. Или я не прав? Но я имел в виду исключительно Хай-Фай, а не кинотеартральную технику. За последние годы цены на Хай-Фай аппаратуру стали просто запредельные. Вы оконечники по стоимости Мерседса видели? К более или менее приличному двухканальному усилителю без 300000 руб не подойдешь. Еще раз повторяю, что Хай-Фай не имеет (точнее имеет весьма отдаленное) отношение к кинотеатральной технике. Хай-Фай и кино это вроде как помесь негра с мотоциклом. Утверждение о том, что это совместимые направления базируется на желании сэкономить или от непонимания. Ваше утверждение о возможности использования любых колонок в кинотеатральной системе имеет место быть. А смысл в чем? Это и будет уже не кинотеатр а Хай-Фай система, но к этому надо еще и ресивер заменить на нормальный усилитель, соответствующий транспорт плюс ЦАП, может даже виниловую вертуху плюс фонокорректор или другой источник сигнала... Что тогда остается от кинотеатра? Ненужный центральный канал, саб и прочие акустические надстройки. Другими словами из Хай-Фай системы можно сделать кинотеатр путем надстроек. А смысл в чем? Большая часть любителей именно Хай-Фая не заморачиваются с киношными проблемами, а при наличии средств, площадей и желания разделяют эти вещи. Ну, это, конечно, мое субъективное мнение, основанное на многолетнем опыте и соответствующим круге общения. Я редко вступаю в идеологические споры по этим вопросам и для себя все выводы уже сделал.
все фирмы на рынке HiFi имеют давнюю историю...более того, в период кризиса, они и закрываются, и перекупаются

Не вижу логики в этом утверждении. Если они закрываются, то история уже, как бы, закончилась. Я конкретно говорю о новых производителях, т. е. тех, что появились в последние лет 20 или около этого.

Дом Технологий
23.11.2017, 11:36
Желаете поспорить? ни в коем случае...мы за конструктивный диалог :)

Если выход фазоинвертера "замуровать", то никакого бубнения не будет. Частота фазоинвертера настраивается на частоту чуть выше собственной частоты НЧ динамика (для уменьшения искажений) или чуть ниже (для расширения АЧХ "вниз"). Это если не вдаваться глубоко в теорию и практику. Заткнув отверстие фазоинвертера вы всего лишь сделаете круче срез в области НЧ.всё верно...недаром многие производители колонок даж в комплекте дают поролоновые затычки для фазоинвертеров для тонкой настройки на слушателя...на это так же влияет и правильно расположение колонки и отступ её от стены

но в понятие встроить, мы вложили смысл установить колонку в нишу мебели/стены и т.п....вот здесь и возникает вся соль
Вы пробовали так ставить колонки, в угоду дизайна и пожеланиям заказчика?

удешевление и массированная реклама приводит к расширению рынка. Или я не прав?удешевить при сохранении качества невозможно...отсюда расширение рынка некачественного товара и получения новых покупателей, тех, кто не разбирается в этом

За последние годы цены на Хай-Фай аппаратуру стали просто запредельные. Вы оконечники по стоимости Мерседса видели? К более или менее приличному двухканальному усилителю без 300000 руб не подойдешь.мы видели и имели дело с различной техникой
а цены, в валютном ценообразовании не изменились...техника ведь вся импортная и к рублю привязана лишь курсом...если раньше усилок в 10000$ стоил 250-300 тыщ руб, то сейчас это уже 600.

Еще раз повторяю, что Хай-Фай не имеет (точнее имеет весьма отдаленное) отношение к кинотеатральной технике. Хай-Фай и кино это вроде как помесь негра с мотоциклом. Утверждение о том, что это совместимые направления базируется на желании сэкономить или от непонимания. Ваше утверждение о возможности использования любых колонок в кинотеатральной системе имеет место быть. А смысл в чем? Это и будет уже не кинотеатр а Хай-Фай система, но к этому надо еще и ресивер заменить на нормальный усилитель, соответствующий транспорт плюс ЦАП, может даже виниловую вертуху плюс фонокорректор или другой источник сигнала... Что тогда остается от кинотеатра? Ненужный центральный канал, саб и прочие акустические надстройки. Другими словами из Хай-Фай системы можно сделать кинотеатр путем надстроек. А смысл в чем? Большая часть любителей именно Хай-Фая не заморачиваются с киношными проблемами, а при наличии средств, площадей и желания разделяют эти вещи.Ваше мнение понятно и вызывает только уважение. Действительно, в наше время мало кто ставит отдельные системы для прослушивания музыки...всем подавай универсальное решение, что бы и музыку послушать, и фильмы с эффектами посмотреть
Буквально 2 года назад мы Заказчику поставили стерео комплект с винилом и усилителем с лампами Made in USSR. И что в итоге, этим летом, доукомплектовали эту систему до кинозала. Хорошо, хоть усилок с винилом остался в связке и не задействован банальный ресивер в обработке сигнала.

Я конкретно говорю о новых производителях, т. е. тех, что появились в последние лет 20 или около этого.мы стараемся не связываться с такими...это действительно в большинстве своём ширпотреб подстраивающийся под рынок и спрос

Slava P
26.01.2018, 11:27
в разговор о виниле

поставили тут одному заказчику винил с лампой...так спустя год, он его доукомплектовал до кинотеатра :)

https://pp.userapi.com/c841538/v841538701/5cb3a/phis8vjoq64.jpg

Odin
26.01.2018, 11:32
Это штобы винил 5.1 звучал? :sarcastic:

Slava P
26.01.2018, 11:37
Это штобы винил 5.1 звучал?еслиб
кино видешь ли человек любит смотреть много...а в кинозал каждый раз спускаться лень...вот в гостиной и соорудил
заодно собственный сервак под фильмы/музыку/фото поставил...теперь качают по полной :D

borick99
26.01.2018, 11:42
Это штобы винил 5.1 звучал?

Наверное чтобы фильмы на виниловых носителях смотреть:Yahoo!:

Владян
26.01.2018, 15:23
в разговор о виниле

поставили тут одному заказчику винил с лампой...так спустя год, он его доукомплектовал до кинотеатра :)

А доукомплектовал ресивером?

Дом Технологий
07.06.2018, 12:07
Один из последних проектов, где стильно сочетается в большом зале, и камин, и небольшой кинотеатр на основе телевизора и настенной акустики

http://www.house-technologies.ru/uploads/images/001%281%29.jpg

Дом Технологий
29.12.2018, 18:37
Компания Дом Технологий от всей души поздравляет всех с наступающим Новым Годом!!!
🎄🎄🎄🎄🎄
Желаем в Новом Году успехов, радости, процветания и просто хорошего настроения!!!
🎄🎄🎄🎄🎄
Компания Дом Технологий - https://www.house-technologies.ru/
Телефон - (495)225-99-77

https://www.club-q5.ru/forum/attachment.php?attachmentid=13233&stc=1&d=1546097746

13233

Дом Технологий
15.04.2019, 16:38
Электрический щит управления освещением

Главный щит в системе управления экспозиционным освещением, состоящий из 4х однотипных щитов, установленных по разным этажам частного музея "Собрание".

Щит управляет 32 группами света. Плавно регулирует яркость по каждой группе независимо. Управление происходит автоматически по заданному времени (таймеру) и в ручном режиме с планшетного компьютера.

https://pp.userapi.com/c850232/v850232997/121f80/g31OAerHT2Q.jpg

Дом Технологий
15.04.2019, 16:40
Пример размещения ТВ и оборудования в гостиной комнате.

https://pp.userapi.com/c855020/v855020992/22e16/8edKHVcUlLI.jpg

Дом Технологий
15.04.2019, 16:42
Зачастую, для контроля камер и видео наблюдения, ставят специальные мониторы или выводят изображение на обычный ТВ. Мы же стараемся использовать современные технологий, где одна панель управления умным домом, сочетает в себе весь функционал, от управления инженерными системами дома, до банального видеонаблюдения.

Такое решение удобно в повседневном пользовании системой, когда можно в одном месте и отрегулировать температуру в помещении, и управлять аудио-видео техникой, и посмотреть за периметром участка.

На фотографии интерфейс выбора камер видеонаблюдения для частного дома. Нажав на экран, можно увеличить изображение с камеры на весь экран.

https://pp.userapi.com/c853516/v853516231/1d089/8rpQzoGfMhE.jpg

Дом Технологий
15.04.2019, 16:44
Этажный электрический щит умного дома
⚡⚡⚡
Модульное оборудование ABB
Оборудование умного дома Crestron

https://pp.userapi.com/c851336/v851336461/e493e/xFrKOl_Kvfk.jpg

Дом Технологий
15.04.2019, 17:13
Работа изнутри
⚡⚡⚡
Разводка проводов и расключение электрического щита умного дома сзади.

2 дня работы, около 60 метров кабеля ПуГВ различного сечения, кабель шины CresNet, наконечники, стяжки, маркировка и сборка готова.

https://pp.userapi.com/c847020/v847020475/1e5d02/MkTgHU6rsV8.jpg

Дом Технологий
17.04.2019, 00:12
Домашний кинотеатр в интерьере


Далеко не всегда есть возможность обустроить специальную комнату домашнего кинозала. Но есть желание обладать системой объёмного звука с большим экраном.
В таких случаях можно обустроить кинозал к примеру в гостиной.

На фото пример внедрения системы в обычное пространство гостиной комнаты загородного дома.

https://pp.userapi.com/c851424/v851424881/10046e/oOyupBWmxb8.jpg

Дом Технологий
17.04.2019, 20:20
Оборудование домашнего кинотеатра

Как правило у большинства на слуху главное звено в домашнем кинотеатре это ресивер. Конечно это так. В простых недорогих системах используется AV ресивер.
В более серьёзных и дорогих системах, уже используются связка AV процессор + усилитель мощности. Усилителей может быть несколько, отвечающие за разные каналы звучания и мощность.

На фото, представлен AV процессор Sherbourn, работающий в паре с многоканальным усилителем этого же производителя.
В то же время, установлен ещё усилитель Sonance, отвечающий за каналы пары сабвуферов.

https://pp.userapi.com/c844521/v844521248/1f0a2b/Gz1aS7A2GXI.jpg

Дом Технологий
18.04.2019, 14:49
Датчик движения и освещённости Crestron

Современный, компактный, незаметный датчик, используемый совместно с системой умного дома на оборудовании Crestron.

Имея диаметр всего около 25 мм, датчик легко интегрируется в дизайн помещения, делая его незаметным. А имея двойной функционал, когда по датчику можно снимать как уровень освещённости помещения, так и движение в помещении, можно настраивать алгоритм работы системы различными вариантами.

https://pp.userapi.com/c846221/v846221447/1e60b0/YtHQ5ufm0LY.jpg

Дом Технологий
18.04.2019, 18:41
Электрика

Собранный нами электрический щит автоматики управления светом, установленный на объекте в специальном электрическом стояке с кабельными лотками.

https://pp.userapi.com/c845523/v845523933/1f1167/kmbpHgRj75s.jpg

Дом Технологий
20.04.2019, 11:24
Домашний кинотеатр бюджетного уровня

Не всегда нужно готовить большие финансы для реализаций каких либо идей. Так же и с домашним кинотеатром, можно подходить к реализации со всеми тонкостями и качеством, а можно бюджетным способом решить вопрос кинозала.

Один из примеров такого решения.
Видеопроектор, экран, акустика, аппаратура...всё это бюджетного уровня. Но даже в такой комплектации, просмотр кинофильмов погружает зрителя в атмосферу сцены кино.

https://pp.userapi.com/c849224/v849224100/16b504/ZyyPM6q9HKY.jpg

Дом Технологий
22.04.2019, 16:55
Оборудование домашнего кинотеатра

Продолжаем знакомить с оборудованием систем домашнего кинотеатра.

Инсталляция, техники Parasound, в профессиональной рэковой стойке:
DVD проигрыватель
AV процессор
2-х канальный усилитель для фронтальных колонок
5-и канальный усилитель для колонок окружающего звучания

https://pp.userapi.com/c845216/v845216295/1f1939/1z7v6KK0pxw.jpg

Дом Технологий
22.04.2019, 18:24
Электрика
⚡⚡⚡
Часть электрического щита.

Щит, модульная автоматика и клеммы ABB
Модуль Crestron для работы с датчиками протечки
Разводка проводом ПуГВ и Crestron
Маркировка принтером Brady

https://pp.userapi.com/c851016/v851016895/10848c/M8GNJ_xiKl0.jpg

Дом Технологий
23.04.2019, 14:55
Домашний кинотеатр в мансардном помещении

Домашний кинозал всегда становится центром развлечений, где собираются друзья, знакомые и проводят время в уютной атмосфере.

Ещё один вариант персонального кинозала, где помимо экрана с проектором, есть ещё обычный ТВ, которым особо и не пользуются, имея большое красочное изображение современных форматов в высоком качестве.

https://pp.userapi.com/c854520/v854520690/2af1b/0mjjFe5FAqE.jpg

Дом Технологий
23.04.2019, 20:35
Умный дом

Оборудование умного дома от #Crestron в стандартом электрическом щите от #ABB на 120 модулей.

Сверху реле на 8 независимо управляемых контактов. В данном проекте используется для управления вентиляторами вытяжной вентиляции с 2 скоростями работы.
Снизу разветвители шины CresNet для оборудования Crestron. В дальнейшем, к этим разветвителям подключатся датчики движения/освещения и температуры/влажности.

https://pp.userapi.com/c849132/v849132039/177771/MEYwTb5NQYg.jpg

Дом Технологий
24.04.2019, 11:46
AV оборудование для домашнего кинотеатра

Оборудование Onkyo в мебельном стойке.

Проигрыватель дисков и AV ресивер сертифицированный THX, сделают просмотр любимых фильмов приятным, перенося зрителя в сцену действия кинофильма.

https://pp.userapi.com/c856136/v856136350/2bcab/vsZRJAGbi4w.jpg

Дом Технологий
24.04.2019, 18:13
Работа изнутри

Подключение гибкого многожильного монтажного провода ПуГВ к клеммам и модульным автоматам ABB

Маркировка проводов принтером Brady

https://pp.userapi.com/c845220/v845220269/1f3197/qJmKP0ChK_k.jpg

Дом Технологий
25.04.2019, 11:29
Датчик температуры и влажности в умном доме

Ни одна система умного дома, которая управляет климатом, не обойдётся без датчика температуры и влажности.

Измеряя температуру, контролируется общая комфортная температура в помещении. Система сама определят, что нужно, открыть клапаны отопления на батарее, или закрыть их и включить кондиционер на охлаждение помещения.

Измеряя влажность в помещении, система так же определяет и включает вытяжную вентиляцию, при чрезмерной её влажности, или наоборот, включает дополнительное увлажнение для данного помещения.

Но есть ещё один параметр, о котором многие забывают. Это безопасность. При чрезмерном, резком и не естественным увеличении температуры в помещении, можно зафиксировать пожар и как следствие включить оповещение как владельца помещения, так экстренные службы.

И как под итог, всего один небольшой датчик, диаметром около 25 мм, способен выполнять различные операции, заложенные в алгоритме системы умного дома.

https://pp.userapi.com/c851332/v851332964/116272/xXY837cKsQc.jpg

Дом Технологий
26.04.2019, 10:47
Аудио видео оборудование в интерьере комнаты.

Когда очень хочется, а на стадии ремонта не подумали о заложенных проводах и общей интеграции система, то можно вписать систему хорошего звука в имеющийся дизайн помещения.

Подобрать мебель по цветовой гамме и колонки в тон помещения.
В результате, вместо обычного ТВ с посредственным звуком, можно получить систему с 3.1 (front, center, sub) качественным звучанием.

Смотреть кинофильмы, играть на игровой приставке и всё это на экране большого ТВ. Управлять системой с единого пульта и наслаждаться пользованием системой.

https://pp.userapi.com/c855128/v855128582/2c32e/KpN9ho9j_R4.jpg

Дом Технологий
26.04.2019, 18:00
Интернет в квартире и доме

Сейчас уже нельзя представить жизнь без Интернета. Он есть везде, от квартиры, до улицы, на ТВ и в смартфоне, проводной и беспроводной. И в этот век всемирной паутины окутанной всеми устройствами, становится понятно, что нагрузка на раздающее Интернет устройство (роутер), возрастает с каждым новым подключённым устройством.
Если раньше, скорость в 10 Мбит/с воспринималась нормально, то сейчас, смотря видео по ТВ и/или играя в различные онлайн игрушки, такие скорости просто не дают нормально пользоваться такими сервисами.

Первое, что приходит на ум, это повысить скорость от провайдера Интернет. Это конечно нужный момент и уже у многих скорость в 100 Мбит/с идёт как базовая. Но не стоит забывать и о домашнем оборудовании. Ведь зачастую именно домашнее оборудование снижает скорость почти в 2 раза и всё из-за того, что внутренняя начинка таких устройств просто не рассчитана на работы с высокими скоростями.

Как пример, можно взять оборудование Mikrotik которое обладает высокой производительностью и скоростью измеряемую уже в Гигабайтах
Стоечное исполнение такого оборудования даёт возможность разместить такой маршрутизатор в серверной, обеспечивая стабильное питание и правильное охлаждение устройства.

https://pp.userapi.com/c855424/v855424551/2e29a/R4zfZy33Kk0.jpg

Дом Технологий
29.04.2019, 11:00
Домашний кинотеатр на мансарде

Домашний кинотеатр формата 7.1 с проекционным экраном и проектором..

Как это часто бывает, интеграция системы производилась после окончания ремонта в готовое помещение.

https://pp.userapi.com/c853528/v853528419/30cb3/P-qmXBh9dfU.jpg

Дом Технологий
30.04.2019, 12:00
Видеопроектор в системе домашнего кинотеатра

Настоящий домашний кинозал не мыслим без большого качественного изображения. Помимо проекционного экрана, на который проецируется изображение, в такой системе используется видеопроектор, который и формирует изображение.
Насколько качественно, детально проектор обработает и передаст изображение, настолько хорошую картинку и получит зритель.

Проекторы JVC являются признанными лидерами в этой индустрии. Технологий D-ILA, запатентованная компанией JVC, разбивая световой поток лампы на RGB составляющие цветов, формирует изображение из 3х матриц и через призму сводит в один поток, тем самым получая великолепное изображение.
В результате изображение получается сверх чёткое, яркое с более глубоким чёрным цветом, высокой контрастностью и скоростью передачи.

https://pp.userapi.com/c856132/v856132117/28777/qKknvxL0nLo.jpg

Дом Технологий
17.05.2019, 12:38
Персональный домашний кинозал

Строительный этап по построению персонального кинозала в цокольном этаже частного дома.

Возведена основная передняя стена, в которую устанавливается заэкранная акустика. В стену так же вмонтированы корпуса под сабвуферы.

Справа будет установлен небольшой электрический щит для управления освещением и шторами в комнате кинотеатра.

https://pp.userapi.com/c854020/v854020741/43f96/wRRS2wZ-o3A.jpg

Дом Технологий
17.05.2019, 12:40
Электрика

Часть этажного электрического щита умного дома, отвечающая за розеточную электрику на этаже и подключение отходящих линий.

Сам щит, клеммы, модульное оборудование и аксессуары от ABB
Разводка выполнена гибким монтажным проводом ПуГВ
Маркировка принтером Brady

https://pp.userapi.com/c850128/v850128082/13ae30/UY98N53uX5M.jpg

Дом Технологий
17.05.2019, 12:41
Сабвуфер

В любой системе домашнего кинотеатра, будь то отдельная комната под персональный кинозал, или обычная гостиная с более простой системой, всегда используется сабвуфер.
Он может быть компактным стильным корпусом, может быть встроен в стену/потолок, а может быть обычным корпусным изделием.

В данном примере, обычный корпусной сабвуфер от Klipsch размещённый за диванной группой, будет выдавать 300 Вт мощности и в пиковых нагрузках достигать 600 Вт, создавать звуковое давление до 118 дБ.

Съёмная защитная сетка динамика, позволяет открыть на вид мощный и красивый диффузор динамика, открывая взгляду необычное сочетание цветов.
А какое решение, закрытый динамик или открытый, Вам нравится больше?


https://pp.userapi.com/c848636/v848636356/19bbbd/qGnsT95YAnk.jpg

Slava P
17.05.2019, 17:34
А какое решение, закрытый динамик или открытый, Вам нравится больше?ооо...и здесь уже запостили :D


лично по мне, без гриля как то интереснее

Дом Технологий
27.05.2019, 17:59
Освещение в кинозале

Персональный домашний кинозал, это прежде всего некая атмосфера, в которую погружается зритель, заходящий в помещение этого кинозала.
Эту атмосферу лучше всего создаёт неяркий, тёплый и комфортный свет. Всё чаще, дизайнеры стали применять для такого освещения световые полосы из LED подсветки. Смотрится гармонично и современно.

Пример такого освещения можно увидеть на фотографии нашего объекта. Здесь и подсветка ступеней второго ряда, и светодиодные полосы фонового света, и сдвоенные точечные светильники основного света.

https://pp.userapi.com/c850420/v850420687/12b680/nSug3CqQtDU.jpg

Дом Технологий
31.05.2019, 08:56
Система управления

Любая сложная или система с большим количеством техники, требует определённых навыков управления и не каждый человек может разобраться, как пользоваться таким набором оборудования.

Система управления, позволяет упростить жизнь и пользование такой техникой, когда на экран переносного пульта ДУ выводится лишь необходимая информация, а все операции выполняются автоматически.
К примеру, в домашнем кинотеатре, нажав всего один раз на иконку на экране пульта с выбранным источником просмотра/прослушивания (к примеру спутниковый терминал), система автоматически выполнит ряд операций: включит видеопроектор, включит ресивер, включит спутниковый тюнер, раздвинет шторы, переключит на требуемый вход ресивер, пошагово погасит свет сначала одной группы, затем второй и уже в итоге запустит всю систему именно под просмотр спутникового телевидения, где достаточно будет просто управлять громкость и выбором каналов просмотра.
Да, многие скажут, "но это же долго", на что ответим "нет, все операции выполняются практически одновременно, и задержки по времени связаны лишь с временем запуска оборудования". А главный вопрос/ответ в том, что задумайтесь, сколько Вы сами потратите времени и используете различных пультов, для выполнения таких операций?!!!

На фотографии пример пульта управления от RTI, работающего беспроводным образом с контроллером, обеспечивающим надёжную систему управления.

https://pp.userapi.com/c851528/v851528871/12af34/osdfhrWFh-c.jpg

Дом Технологий
25.04.2020, 13:30
Электрика

Собранные и подготовленный для установки на объект электрический щит для загородного дома.

Щит предназначен для замены старого и опасно установленного имеющегося щита, без необходимой группировки и элементов защиты.

При сборке использовались комплектующие от ABB

https://sun9-24.userapi.com/c854224/v854224351/2283c3/gqDZk4WVjgE.jpg

KOKA
25.04.2020, 18:08
Хорошая тема...8-) ТС сам с собой разговаривает13943

ANNDREW
25.04.2020, 19:09
ТС сам с собой разговаривает13943

Как, минимум, с Вячеславом. Но, надо заметить, пару-тройку лет назад собеседников у него было больше...:-D

Дом Технологий
25.04.2020, 19:39
Мы лишь выкладываем наши выполненные проекты.

Кому-то для ознакомления, кому-то для того к чему стремиться, ну или просто, что бы знать, что существует на рынке :-)


Так же готовы ответить на возникающие вопросы или проконсультировать :)

Stepanov
15.10.2020, 14:46
Приветствую всех форумчан. Безусловно интересная тема, много разной информации и есть над чем поразмыслить. Поделюсь своей, может кому и пригодиться. Работали долго над проектом в Подмосковье, обычный такой особняк в пару этажей с отдельным гаражом. Так вот, на последнем этапе добрались до пункта, после монтаж умного дома, установка домашнего кинотеатра. А главное задача была, прописано в проекте - Подготовка помещения под домашний кинотеатр и его установка. Стали мы соответственно искать, кто всё это сможет сделать. Оказалось не всё так просто, с аппаратурой то проблем нет, купить не проблема, а все замеры, подготовка помещения и установка? В общем пришлось побегать, пока знакомые не подсказали компанию, они сами делали недавно умный дом с домашним кинотеатром в одной московской фирме и посоветовали к ним обратиться. Мы с ними созвонились, подъехали, оказались грамотные специалисты с большим опытом. В общем установка заняла два дня, все остались довольны. Кому интересно, вот эта компания - Галерея Назарова, легко найти в интернете, делают глобальные проекты под ключ. Всем удачи и добра!